Автор Тема: Баи  (Прочитано 2421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 606ep

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Баи
« : 12 Сентябрь 2012, 17:21:55 »
сразу небольшое предисловие:
В последнее время стал замечать, что рассказ называют не бАи, как правильно, а баИ. Уважаемые читатели, это совершенно новое слово, которое придумал мой брат, находясь в полуторагодовалом возрасте, и означает оно страх, боязнь чего-либо, а не бои за что-то, как могли бы некоторые подумать. Баи-это слово, которое так и осталось со мной по жизни, и, скорее всего, останется навсегда. И, может, после серии моих рассказов, "баи" останется у кого-нибудь в сердце, в душе, как у меня..)
Баи
Рассказ 1
Начало.
Я эгоист, и всегда был таким. В детском сознании моем не встречались слова «делится поровну», или «подарить». Все мое, или ничье. Так было всегда…
До того момента, как появился ОН…
Летним июньским вечером, где-то часов в шесть вся моя жизнь полностью изменилась. Оставалось трое суток до дня рождения, и я, в предвкушении праздника уже представлял, что мне могут подарить.
Тут ко мне подошел радостный папа, и сказал:
- На, вот, с мамой поговори.
Я взял телефон, и услышал шесть самых ужасных слов:
- Поздравляю, у тебя теперь есть брат.
….
…что потом говорила мама, я помню смутно, я сидел на коробках, и слушал музыку, напоминавшую похоронный марш. Все. На этом жизнь моя кончилась. Но, как потом выяснилось, все только начиналось…
Я уже имел опыт воспитания детей, и знал, что меня ждет. К счастью, у меня была возможность уехать на несколько недель на море, так сказать, отдохнуть перед поездкой, чем я незамедлительно воспользовался.
Пара недель пролетела как один день, и я возвращался домой. Утро было хмурым, как и я, но отступать некуда – впереди ясли, бутылочки, и соски. Вдохнув побольше воздуха в грудь, я перешагнул порог дома.
Все тихо. Меня встретила мама. Вид у нее, правда,  был,  как у солдата, попавшего в плен. Значит, меня это тоже ждет…
- Хочешь на него взглянуть?- спросила мама.
- Нет. – сказал я , как отрезал. Еще чего, смотреть на существо, которое оккупировало наш дом? Совсем нет никакого желания.
Я ушел в свою комнату, разбирал вещи. Но, как я понял, оккупант хотел увидеть меня сам. Он подал голос, который я навсегда запомнил:
-УУУУУУУААААААААА!
-Андрей, посмотри, что с ним случилось, – крикнула мама с кухни.
И я пошел. Как настоящий герой. Или смертник. Не чувствовалось ни страха, ни отчаяния, ни горя, ни обиды - вообще ничего. Прямо как перед расстрелом…
Перед моим взором предстал он – маленький, страшненький… пришелец. Или демон, я еще не успел понять.
Он рассматривал меня своими маленькими глазками, сжимая руки в кулак, я разглядывал его.
- Вот уродец, - подумал я. Я по любому был не такой страшный.
У демона вывалилась соска. Вставив ее обратно, я медленно, и без шума удалился…
Так и закончилось мое знакомство с пришельцем. Все только начинается.