Автор Тема: Общественные вопросы  (Прочитано 3056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Общественные вопросы
« : 04 Февраль 2012, 16:51:41 »
скажу сразу
в этой теме я не хочу спора ради спора. просто раз уж грядут выборы хотелось бы поговорить о том что происходит в мире вокруг нас.
Тема,по большому счету, обо всем - о политике, внутренней и внешней, социальной сфере, промышленности, культуре, науке и образовании.
Что накипело и интересно было обсудить, что мы лично можем сделать, что бы ситуация стала иной.
Это тема - обмен мнениями. Не надо обвинять меня в провокациях))

Мне не нравится ситуация в России сегодня.
В любой практически сфере жизни.
и все понимают, как мне кажется, после всех этих сборов подписей против чурова, фурсенко и прочих бесчисленных митингов, корень проблемы не столько в фальсификациях, сколько в общем недовольстве уровнем жизни.
То есть тв включаешь - и все круто и становится все лучше. На деле - не знаю не одной реальной сферы, кроме сферы потребления, которая действительно сделала бы серьезные шаги вперед.
Начиная с того, что уже и тут обсуждено вдоль и поперек(образование, наше несчастное образование)), заканчивая элементарными условиями для каждого конкретного человека(жкх, медицина, миграция, преступность, доступный спорт, качественные продукты и далее). То есть пунктов много, не знаю с чего именно начать, но буду писать о своих впечатлениях по мере их оформления в моей голове.
Плюс я хотела бы похорошему обдумать что могут сделать обычные граждане для своей страны, для нашего, скажем образования или(например) медицины(пока моя мечта о теплых странах не сбылась))))? что, может быть делаете или хотели бы делать вы?)
Ну и ваши мнения по поводу чего угодно происходящего сейчас в современном российском и мировом сообществе мне безумно интересны)

п.с. голосовать пойду. За кого - еще не решила, чья предвыборная больше понравится. Революции не хочу совсем. но менять надо все. Иначе растить детей в этой стране мало кому захочется.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2012, 17:10:17 от Katrin_OF »

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Общественные вопросы
« Ответ #1 : 04 Февраль 2012, 18:15:39 »
Россия сейчас - одна большая коррупционная дыра. Думаю, именно в коррупции коренится большинство проблем. Она пораждает несправедливость, неравенство и, следовательно, недовольство.
В какой сфере сейчас нет коррупции?
Медицина? Чего от нее ожидать, если мединская академия - самый коррупционный ВУЗ в городе! (у нас во всяком случае)
Чего ждать от медицины, если врачами становится непонятно кто, халатные и глупые люди, которых, казалось бы, образование никак вообще не конулось? Конечно, им все равно, кто ты, что у тебя болит. Разумеется, у них не чешется нигде помочь тебе.
Конечно, не все такие. Моя мама, например врач. И замечательный. Но таких мало, их раздавливают и подминают.
Еще одна вещь меня пугает, кроме уже перечисленного Katrin_OF - это то, какой бред сейчас публикуют. Иногда кажется, что перед печатью никто не удосужился рукопись прочесть. От одних только названий в книжном голова кругом. Ну конечно, печатаются ведь те, у кого деньги на это есть. А, как говорится, кто платит, тот и музыку заказывает.
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"