Автор Тема: Лишний  (Прочитано 13775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #120 : 23 Октябрь 2011, 16:41:25 »
думаю, они-то оба знают, кто стоит за этой историей... вот только по понятным причинам не говорят этого ни Роджеру, ни матери, ни тем более детективу...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #121 : 23 Октябрь 2011, 16:44:59 »
а когда концовка будет, осмелюсь спросить) у меня просто краткий пересказ сложился в стихах, но закончить я не могу, пока не узнаю конец этой истории)))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #122 : 23 Октябрь 2011, 16:52:43 »
у-у-у... до концовки еще как до Китая на коленках) хотя... бывает так, что кажется, будто еще о-о-очень долго, а потом - раз, и конец... сейчас у меня в ворде 47 страниц, предыдущая книга была 200, а в этой я рассчитываю минимум на сотню) но это опять же как получится...

о-о-о, пересказ в стихах... как интересно... ну ради такого дела я, конечно, постараюсь закончить побыстрее))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #123 : 23 Октябрь 2011, 16:53:53 »
 ::)
я вернулся)

Оффлайн Elizabeth

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #124 : 11 Ноябрь 2011, 21:33:54 »
Ryuzaki, припёрся ещё один твой запоздалый читатель  :краснею:
Извиняюсь жутко, что не отписывалась раньше - совсем закрутилась-забегалась..
Спасибо за продолжение, мне не перестаёт нравится твоё произведение - оно затягивает ещё больше... Мне кажется дело близится к кульминации - потому что я вижу что назревает внутренний конфликт у героя(начинаются разногласия со "вторым я"), который в итоге как-то разрешится. А как? А вот не знаю пока.
Но мне очень интересно и я буду искренне ждать продолжения! ;)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #125 : 12 Ноябрь 2011, 05:47:02 »
спасибо большое!
я сама пока не знаю, что тут дальше произойдет, но обстановка определенно накаляется... сейчас вот застопорилось немного, совсем не знаю, что дальше будет... а без этого писать просто невозможно... но как только - так сразу) мне самой интересно, чем все это кончится)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #126 : 13 Ноябрь 2011, 18:05:38 »
мы ждем снетерпением)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #127 : 13 Ноябрь 2011, 18:16:56 »
спасибо) но что-то пока никак не пишется... вдохновения нет...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #128 : 02 Январь 2012, 15:37:47 »
20 мая, 22:45
Мэтт очнулся на улице. Лил дождь, вся одежда промокла насквозь. Он сидел у стены дома, прислонившись к ней спиной.
- Ч-что за ч-черт? – от холода зуб на зуб не попадал.
Почему он не в полицейском участке? Неужели Адриан сбежал? Нет, не мог… Тогда… Это сделал третий?
Порывшись в карманах, Мэтт нашел мобильник и пачку сигарет. Личные вещи, которые забрали при аресте, при нем. Его отпустили? Как такое может быть? Кое-как попадая по кнопкам, Мэтт набрал номер, который дал ему Питерсон.
- Да.
- Мистер Питерсон, это Мэтт, – он изо всех сил старался, чтобы голос не дрожал.
- А, здравствуйте, Мэтт. Вы что-то хотели?
- Я… – Мэтт растерялся. Похоже, его все-таки отпустили, иначе Питерсон принялся бы выяснять, где он сейчас находится. – Я просто хотел узнать – я ведь не сбегал из тюрьмы?
Питерсон рассмеялся.
- Адриан вам не сказал? Ваша мать забрала заявление, и вас отпустили.
- Отпустили? А когда это было?
- Около полудня.
- Спасибо, – прошептал Мэтт. – До свидания.
Отключив телефон, он в растерянности уставился на него. Отпустили? мать забрала заявление? Но почему? Поняла, что он не бил Роджера? И почему он здесь, черт возьми? Сейчас почти одиннадцать, и, зная Адриана, он бы скорее оказался в баре, попивая текилу…
- Кто же ты? – прошипел Мэтт, прижав кулак ко лбу. – Кто ты такой?
Ответа, разумеется, не услышал.
Мэтт поднялся. Неважно, как он тут оказался. Нужно добраться до дома, не то так и замерзнуть недолго.
Но не успел сделать и шага, как рядом раздался визг тормозов.
- Мэтт? – услышал он знакомый голос.
Из окна остановившейся перед ним серебристой «тойоты» на него смотрела Стейси. Судя по вытаращенным глазам, она была изрядно удивлена.
- Что ты тут делаешь?
- Я… Ничего. Гулял, – Мэтт вымученно улыбнулся.
- Да ты же весь промок! – она перегнулась через сиденье и открыла дверь с пассажирской стороны. – Залезай.
- Спасибо, – Мэтт приземлился на сиденье. Стейси включила печку.
- Ничего себе ты гуляешь, – покосилась она на него. – В такую-то погоду!
- Угу, – буркнул Мэтт, уставившись в окно.
- Тебя не было на работе. Шеф просто рвет и мечет! Что произошло?
- Да так… Небольшие неприятности, – он начал согреваться, и по телу прошлась дрожь. Стейси не оставила это незамеченным.
- Это как-то связано с тем человеком, что приходил к тебе вчера?
Мэтт вздохнул. Любила же она лезть не в свое дело!
- Извини, я не могу тебе сказать.
- Не мое дело. Понимаю, – Стейси кивнула. – Но вид у тебя такой, словно ты в тюрьме сидел.
Мэтт слабо улыбнулся, подавив в себе желание расхохотаться, но ничего не сказал.
- И вообще в последнее время ты ведешь себя странно, – осторожно сказала девушка. – Так напугал Джаспера, что он теперь наш кабинет за километр обходит.
- Джаспера? Того противного типа из кабинета двадцать три?
Девушка кивнула.
- Извини, – пробормотал Мэтт, скрестив руки на груди и снова отворачиваясь к окну.
- Да ладно, – улыбнулась Стейси. – Он и в самом деле довольно неприятный тип.
Мэтт вздохнул. Адриан успел похозяйничать и у него на работе, о чем и было написано в документе под именем «Прочесть срочно!». Но он не упоминал о стычке с Джаспером, видимо, посчитал это незначительной деталью. Этот тип, вечно достающий своими глупыми подколками, наконец от него отстал, и это не могло не радовать.
Дальше они ехали в тишине. Стейси хотела что-то сказать, но сдерживалась, а Мэтт не начинал разговор, чтобы избежать очередного потока вопросов.
Вскоре «тойота» затормозила у многоэтажки. С другой стороны тускло мерцали фонари, освещающие пустынные рельсы.
- Моя остановка, – улыбнулся Мэтт. – Спасибо тебе, Стейси. Ты, как всегда, меня выручаешь.
- Да не за что, – девушка улыбнулась в ответ. – Пусть иногда ведешь себя, как полный псих, на самом деле ты хороший человек.
- Ты ведь совсем меня не знаешь, – вздохнул Мэтт.
- Это не мешает мне утверждать, что ты мой друг.
В салоне повисла тишина. Наконец Мэтт переспросил:
- Твой друг?
- Ну да, – улыбнулась Стейси. – Или ты ожидал услышать что-то другое?
- Нет, – Мэтт опустил голову. – Просто я уже забыл, что значит это слово. Спасибо тебе.
- Да не за что, – девушка была немного сбита с толку.
- До свидания, – Мэтт кивнул ей и вышел из машины.
Дома он набрал ванну и с наслаждением погрузился в горячую воду. Только сейчас он осознал, насколько замерз. Сидя в ванной и дрожа, как осиновый лист, он снова и снова возвращался к моменту пробуждения.
Что он делал в том квартале? Он не помнил, как уходил из полицейского управления, но из слов детектива следовало, что на его месте был Адриан. Но что произошло потом? Некто третий снова перехватил контроль?
Завернувшись в полотенце, Мэтт вышел из ванной и сел на кровать. Ему необходимо было узнать, кто еще поселился в его теле. Но как это сделать?
Взгляд упал на тетрадь, лежащую на тумбочке. Вчера Адриан не успел убрать ее.
Вырвав из тетради лист, Мэтт нацарапал на нем крупными буквами: «Кто ты?». Затем записал в тетрадь несколько предложений для Адриана и убрал ее в шкаф.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 21:00:43 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #129 : 02 Январь 2012, 15:38:38 »
Из переписки:
«Я решил наконец выяснить, кто еще появился по соседству».
«И как же?».
«Так же, как наладили контакт мы. Оставил записку».
«Знаешь, мне кажется, он не клюнет. Судя по его действиям, он довольно беспринципный тип».
«Как и один из моих знакомых».
«Если ты обо мне, то возьми свои слова назад. Я вовсе не такой. Я бы не стал бить Роджера по голове лопатой, хотя очень хочется».
«Подождем ответа».
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 21:01:16 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #130 : 04 Январь 2012, 10:28:33 »
ура, продолжение)) :D :D
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга. Без названия
« Ответ #131 : 04 Январь 2012, 10:30:22 »
маленькое правда)) сейчас еще пишу, но мне кажется, такая лажа выходит...  :???:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #132 : 04 Январь 2012, 19:53:41 »
21 мая, 10:24
Мэтт таращился в экран монитора уже полчаса. Работа совершенно не двигалась – он не переставал думать о ситуации, в которой оказался. Третий так и не ответил. Судя по записям в тетради, Адриан появлялся, но ненадолго – утром Мэтт проснулся в своей кровати один и без каких-либо признаков похмелья.
- Уф! – Стейси грохнула стопку бумаг на стол. – Не поможешь мне это разобрать? Шеф с ума сошел и решил поручить мне работу секретарши.
Мэтт встал и подошел к ней.
- Чего это он?
- Джулия заболела, вот он и использует, кого может, – фыркнула девушка. – Откуда мне знать, как их группировать?
- Я помогу, – улыбнулся Мэтт.
- Спасибо, – улыбнулась в ответ Стейси.
Какое-то время они разбирали документы. Стейси искоса погладывала на Мэтта, но ничего не говорила. Но Мэтт буквально видел, как вертится у нее на языке невысказанный вопрос. Наконец он не выдержал:
- Если хочешь что-то спросить, спрашивай.
Стейси округлила глаза.
- Да я… просто…
- Я же вижу, – улыбнулся Мэтт. – Еще со вчерашнего дня ты хочешь что-то спросить, но боишься.
Он прекрасно осознавал, что провоцирует ее на прямой вопрос, который, возможно, поставит жирную точку в их дружбе, но видеть, как ее это мучает, уже был не в силах.
Девушка вздохнула, перекладывая очередной документ в предназначенную для него стопку.
- То, что ты ведешь себя странно, думаю, говорить не нужно.
- Я и сам в курсе, – кивнул Мэтт.
- Скажи мне, – она не поднимала глаз от документов. – Ты чем-то болен?
Мэтта словно громом поразило. Он уставился на девушку, бумага из его руки спланировала на пол.
- С чего ты взяла, что я болен? – наконец выдавил он.
- Выглядишь не очень… будто по ночам не спишь. Иногда ведешь себя неадекватно… – Стейси не смотрела на него, продолжая перекладывать документы.
Мэтт вздохнул.
- Если я тебе расскажу, ты станешь меня избегать.
Девушка удивленно посмотрела на него.
- Почему ты так решил?
- Был подобный опыт, – скривился Мэтт. – Извини.
- Уж мне-то мог бы довериться, – в голосе Стейси прозвучала обида. – Я так давно тебя знаю…
- Прости… – Мэтт отвернулся. – Это… это слишком сложно…
- Не привык доверять?
- Не в этом дело, просто… Когда я рассказал лучшему другу, он…
Стейси фыркнула.
- Подумаешь! Из-за одного случая ты теперь вообще никому не веришь?
Мэтт прошел к своему месту и плюхнулся на стул.
- Стейси, ты не понимаешь, о чем говоришь!
- Я понимаю только то, что тебе нужна помощь! – девушка, разозлившись, бросила бумаги на стол. – Взгляни на себя – от тебя скоро кожа да кости останутся!
Мэтт закрыл лицо руками.
- Хорошо, – произнес он. – Я скажу тебе. Но обещай, что не кинешься вон из кабинета, а выслушаешь.
Стейси скрестила руки на груди и прислонилась к стене.
- Обещаю.
- Помнишь тот случай, когда я выкинул Джаспера из кабинета?
Она кивнула.
- А вот я этого не помню.
- То есть как? – Стейси сдвинула брови.
- Здесь был не я. Его зовут Адриан, и он… мое второе «я».
- Подожди… Я что-то не пойму.
- У меня диссоциативное расстройство. Проще говоря, раздвоение личности. Адриан – это моя альтернативная личность, грубый, беспринципный, любящий искать неприятности. Я не могу контролировать его. Он захватывает мое тело и развлекается вовсю, – Мэтт говорил все быстрее, опасаясь, что не успеет выговориться. – Но он относительно безобиден. Совсем недавно я обнаружил, что появился еще и третий – он избил моего брата, сломал ему руку и два ребра. Благодаря ему я оказался в тюрьме, меня отпустили только вчера. И теперь я не знаю, что мне делать. Этот третий может натворить таких бед…
Все это Мэтт выпалил, вперив взгляд в столешницу.
Стейси молчала. Подняв глаза, Мэтт наконец-то осмелился посмотреть на нее.
Девушка стояла, прижав руку ко рту. В ее глазах он увидел то, чего так боялся – испуг. Она боялась его.
«А чего ты ждал? – горько подумал он. – Что она тебя обнимет и скажет, что все будет хорошо? Размечтался».
- Прости, – он поднялся. – Так и знал, что напугаю тебя. С сегодняшнего дня я увольняюсь, и ты больше никогда обо мне не услышишь.
Он схватил куртку и быстрым шагом вышел из кабинета.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 21:27:31 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #133 : 04 Январь 2012, 20:21:19 »
21 мая, 10:45
На крыльце Мэтт на мгновение остановился, достал сигарету и закурил. Облегчение от того, что он наконец смог кому-то открыться, перемежалось с горьким чувством обиды за вновь перенесенное предательство. Конечно, он и не ожидал другой реакции от Стейси, но все же нестерпимая горечь жгла изнутри.
Он надеялся, что она поймет. Напрасно, но все же надеялся.
И эта надежда растворилась в страхе.
- Черт, – пробормотал он, отправляя сигарету на асфальт. – Ведь клялся и божился, что никто и никогда не узнает об этом.
А как же детектив Питерсон?
Питерсон другое дело. Тот на своем веку всякое повидал и на психов насмотрелся.
Мэтт зашагал к парку. Небо было пасмурным, начал моросить мелкий дождик, и там наверняка никого не было. Тем лучше.
- Черт, – бормотал Мэтт. – Черт, черт!
Зачем он это сделал? Мог бы соврать! Наплести, что у него брат смертельно болен или на худой конец рассказать о его игромании! Но он предпочел сказать правду о себе, прекрасно зная, что ее не примут.
С размаху сев на скамейку, Мэтт со злостью ударил по ней кулаком.
- Лучше бы я ничего не говорил, – он обхватил голову руками.
- Адриан? – раздался вдруг басовитый голос.
Подняв голову, Мэтт увидел высокого мускулистого парня в футболке с обрезанными рукавами. Куртку тот закинул на плечо, несмотря на моросящий дождь.
- Чего? – грубо отозвался Мэтт, надеясь, что его интонации напоминают Адриана.
- Ничего. Поздороваться хотел, – парень сунул руку в карман.
Шкет, один из друзей Адриана. Мэтт узнал его, хотя видел лишь однажды, когда оказался в «Грязи» вместо своего альтер-эго. Мелкому третий сломал нос, и тот сейчас и близко к Адриану не подойдет.
- Поздоровался?
- Ты перед Мелким не извинился?
Вопрос выбил Мэтта из колеи. Адриан ничего не говорил об этом, но, зная его характер, Мэтт мог предположить, что извинений не последовало.
- Не твое дело, – он отвернулся от Шкета, надеясь, что тот уйдет.
Но Шкет лишь подошел ближе.
- Ты сам прекрасно понимаешь, что поступил неправильно, так ведь?
- Какая теперь разница? – Мэтт не поворачивался.
- Я думал, он твой друг.
- Так и есть.
- Но ты перед ним даже не извинился! За все те тычки под ребра, за подлянки, за сломанный нос… Разве так поступают друзья?
Мэтт со вздохом повернулся к нему.
- Шкет, ты знаешь меня столько времени… Скажи, я способен на извинения?
- Я ни разу не слышал, чтобы ты перед кем-то извинялся, – поморщился тот. – Только один раз в «Грязи», совсем недавно.
- Да помню я… А тебе не показалось это странным?
Шкет пожал плечами.
- Немного. Ты вообще в последнее время себя странно ведешь.
Мэтт усмехнулся.
- Не ты первый мне это говоришь.
Шкет молчал.
Дождь пошел сильнее, но ни тот, ни другой не двигались с места. Мэтт сидел, таращась в сторону, а Шкет хмуро смотрел на него. Тишину нарушал только шелест дождя, который становился громче с каждой минутой.
- Знаешь, если бы я не знал, что у тебя нет родных, я бы предположил, что со мной сейчас разговаривает твой брат-близнец.
Мэтт фыркнул.
- Не пори чушь.
- В самом деле, мне кажется, что сейчас я разговариваю с совершенно другим человеком. Ты пытаешься вести себя, как Адриан, говоришь его словами, но ты – не он. Кто ты такой?
Мэтт стиснул зубы. Он хотел закричать, завопить так, что задрожали бы стекла от разбитой бутылки на асфальтовой дорожке… но вместо этого сказал:
- Меня зовут Мэтт. Адриан – мое альтер-эго. Реагируй на это как хочешь, мне уже все равно.
Скамейка вздрогнула – Шкет приземлился рядом с ним. Мэтт выпрямился и удивленно уставился на него. В глазах парня не было ни капли изумления или испуга – он лишь изучающе смотрел на Мэтта.
- Я сразу понял, что ты что-то скрываешь, – наконец сказал он. – Надо же, а вы, оказывается, совсем разные. Тогда, в клубе… Когда Адриан ушел после первой же рюмки текилы… Там ведь появился ты?
Мэтт кивнул.
- Мне это сразу показалось странным… Да и когда ты налетел на Мелкого… Адриан хоть и частенько давал ему тычки под ребра, до мордобития еще ни разу не опускался. Зачем ты сломал ему нос?
- Это был не я.
- А кто же? Ты сам сказал, что второй личностью являешься ты…
- Понимаешь, Шкет… – Мэтт вздохнул. – Я… то есть мы с Адрианом подозреваем, что появился кто-то еще. Кто-то третий. Более жестокий. Он избил моего брата, которого я запретил трогать Адриану.
- Парень, а ты в больницу обращаться не пробовал?
Мэтт хотел было возмутиться, но Шкет сказал это совершенно спокойным тоном, без тени укора, и он решил не заострять на этом внимание.
- В больнице меня избавят от Адриана… А я этого не хочу.
- Почему?
Мэтт открыл было рот, чтобы ответить, но снова задумался. Действительно, почему он не хочет стать таким же, как все нормальные люди? Почему добровольно обрекает себя на затворничество? Ведь никто и никогда не примет его таким. Стейси… Нейт… мать с Роджером… Все они отвернулись от него, когда узнали о его болезни. Адриан – единственный, с кем Мэтт тесно общался последние несколько лет. Они знали друг о друге все. Они были больше чем друзьями, больше чем братьями – они были единым целым.
И Мэтту очень не хотелось терять единственного друга.
- Это сложный вопрос, Шкет, – наконец произнес он. – Но я не хочу избавляться от Адриана. Именно поэтому я не собираюсь идти в больницу.
- Дело твое, – Шкет пожал плечами. – Но с этим третьим надо что-то делать. Иначе в следующий раз ты окажешься в тюрьме по подозрению в убийстве.
- Ты считаешь, он на это способен?
- Я видел его глаза, когда он бил Мелкого. Если бы я не остановил его, он бы продолжил… И не прекратил бы, пока Мелкий не перестал дышать.
Мэтт вздрогнул. Шкет, заметив это, дружески хлопнул его по плечу.
- Ладно, мне пора. Если что, мой номер у тебя есть. Звони в любое время. Должен признать, ты более приятный собеседник, чем Адриан, – он поднялся со скамейки.
- Спасибо, Шкет.
- За что? – удивленно приподнял брови тот.
- За то, что не испугался, – улыбнулся Мэтт.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 18:20:06 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #134 : 05 Январь 2012, 09:41:20 »
название появилось) и мне кажется, финал не загорами)
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #135 : 05 Январь 2012, 09:51:23 »
иногда нужные мысли приходят неожиданно) и не всегда в твою голову)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #136 : 05 Январь 2012, 09:51:56 »
вот под этим утверждением я подписаться готова)))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #137 : 24 Февраль 2012, 11:38:24 »
22 мая, 15:47
Мобильник трезвонил, не переставая, острым ножом взрезая туман, застлавший голову. Мэтт с трудом разлепил глаза.
- Какого… черта? – пробормотал он, еле-еле отрывая голову от подушки.
Часы на тумбочке показывали без десяти четыре. Почему он спит днем? Когда в последний раз такое было?
Мэтт сел на кровати. Голова трещала, как спелый арбуз, во рту стоял противный привкус. Похоже, Адриан решил хорошенько повеселиться накануне.
- Чтоб тебя! – выругался Мэтт, сжав голову руками.
Он встал с кровати, и его повело куда-то вбок. От падения спасло то, что успел ухватиться за спинку стула.
Чем он вчера занимался? Мэтт прошлепал к шкафу, то и дело хватаясь за стену, и достал оттуда тетрадь. Уже открывая ее, понял, что телефон замолчал.
Взяв его в руки, Мэтт удивленно таращился на дисплей. Восемь пропущенных вызовов от Стейси и не менее десятка смс-ок с одним и тем же текстом: «Возьми трубку». Но почему? Вчера она испугалась, он ясно увидел это в ее глазах!
- Ну уж нет, – громко сказал Мэтт, бросая телефон на кровать. Голова вновь взорвалась болью.
Он не позволит Стейси жалеть его. Не хочет, чтобы она ради него изображала дружбу. Да, сейчас как никогда нужен друг, но взвалить такую ношу на девушку он не мог.
Открыв тетрадь, Мэтт безо всякого удивления обнаружил рассказ Адриана о вчерашней попойке. Как выяснилось, Шкет сам позвонил другу и пригласил в «Грязь». Адриан, естественно, выказывал недовольство тем, что Мэтт раскрыл их тайну, но не мог не признать, что так оказалось лучше для них обоих.
Улыбнувшись, Мэтт закрыл тетрадь и убрал ее в шкаф. Затем снова плюхнулся на кровать.
Голова болеть не прекращала, и он выдвинул ящик тумбочки, чтобы найти таблетки. И замер.
Листок с вопросом, который он оставил в надежде на то, что третий выйдет на связь, был испещрен неровными линиями и схематичными рисунками. Взяв его в руки, Мэтт присмотрелся внимательней.
Палка. Перекладина. Петля. Несколько черточек изображают человека, болтающегося в ней. И под этим – коряво нацарапанное предложение:
«меня зовут Норман, а ты, жалкий кусок мяса, всего лишь мое тело, и мне плевать на тебя, я буду делать то, что захочу».
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 18:30:44 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #138 : 24 Февраль 2012, 11:39:21 »
пните меня, а?..  :( это все, что я смогла написать, блин...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #139 : 25 Февраль 2012, 11:59:45 »
\хорошенько размахиваюсь и пинаю что есть силы\ ;)
я вернулся)