Автор Тема: Черная кровь  (Прочитано 3362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Черная кровь
« : 01 Октябрь 2011, 18:15:43 »
Здравствуйте. Позвольте мне не представляться. Я не люблю свое имя. Если бы меня звали как-нибудь по-другому, я ненавидел бы и этот вариант.
Когда у меня резался первый зуб, я укусил свою мать. До крови. Наверное, тогда я понял, что привлекает меня больше всего на свете.
В четыре года я упал и разбил коленку. Так сильно, что кровь ручьем лилась по ноге. Я пытался зажать ее ладонью, но лишь испачкал руку. Бездумно я поднес ладонь к лицу и слизал всю кровь. Всю, без остатка. Вечером меня рвало, да так, что родителям пришлось вызывать «скорую».
Мне было десять, когда мать отчитывала меня за плохие оценки. Я стоял, опустив голову, а она ходила туда-сюда по кухне. Время от времени за ее спиной мелькал нож, воткнутый в разделочную доску. Мои глаза все время возвращались к нему, стоило лезвию оказаться в поле зрения. Как же мне хотелось схватить его и воткнуть в живот этой орущей стерве!
Мне было пятнадцать, когда я решил перерезать себе вены. Это было больно, очень больно, я так орал от боли, что услышали соседи. Именно поэтому меня удалось спасти. Тогда я решил, что самому испытывать боль, чтобы посмотреть на кровь, слишком мучительно.
Мне было восемнадцать. Я возвращался поздно вечером с курсов. Передо мной возник темный силуэт, дышащее перегаром тело потребовало кошелек. Но я угостил его лезвием. Кровь закапала на снег, черная, а не красная, как я ожидал. Но это меня еще больше завело. Меня хватило на четыре ранения, потом я решил, что неплохо бы скрыться отсюда подобру-поздорову.
Мне было двадцать. Я специально шатался по улицам, чтобы посмотреть на кровь. Случайные драки я приветствовал, как болельщик приветствует любимую команду. Провоцировал противников, а когда мои товарищи ввязывались в драку, я с упоением таращился на капли, падающие на асфальт. Иногда они были черными, иногда – красными. Я просил остановиться, если видел красный цвет. Извинялся и уводил приятелей, недовольных тем, что не дал им размяться. Но если кровь случайно оказывалась на моих руках, я заворачивал ладони в платок и шел так до самого дома. Там, запершись в комнате, я долго рассматривал кровавые пятна на своей коже. Это было так чудесно – видеть их, но не чувствовать боли.
Мне двадцать три. Я обожаю смотреть, как кровь из вашего тела брызгает на мою кожу, как оставляет на ней черные пятна. Но вы думаете, что на самом деле они красные, как закат. Вы ошибаетесь.
Видите этот нож? Я надрежу вашу кожу. Сейчас… как только закончу рассказ. Посмотрю на выступившую кровь. Если она окажется красной – я вас отпущу. Однако если она будет черной… Это значит, что внутри вас живут паразиты. Черви, выпускающие яд в вашу кровь, заставляющие ее чернеть. Избавиться от них невозможно. Единственный способ – выпустить всю кровь из организма. Но тогда вы умрете, простите.
Что? Вы говорите, что здоровы? Никаких паразитов? Откуда вам знать? Вы когда-нибудь резали себя, чтобы это проверить? Вот и не говорите, что знаете об этом больше меня!
Сидите смирно. Это лишь маленький надрез.
Что я вам говорил? Сплошная чернота. И не кричите так – вы знали об этом и пытались меня обмануть. Вы утверждаете, что ваша кровь нормальна, я же говорю вам – нет! Паразиты уже лезут из ваших глаз, шевелят вашим языком, заставляя вас произносить всю эту чушь.
Простите, но я не могу оставить вас в живых. Вы заразите других своей черной кровью. А мне нравится лишь красная. Только на нее я могу смотреть. Черная же пробуждает во мне ярость.
Не кричите, вы все прекрасно понимаете. Я не дам вам вырваться из моего плена. Просите, умоляйте, угрожайте – мне все равно. Я не могу позволить вам уйти. Я убью вас.
Но перед этим сполна смогу насладиться брызгами черной крови и вашими криками.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Черная кровь
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2011, 18:44:33 »
это еще что за псих)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Черная кровь
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2011, 18:53:20 »
откуда я знаю, из подсознания вылез)  >:D
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2011, 18:53:29 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Черная кровь
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2011, 12:08:38 »
А мне нравится лишь красная. Только на нее я могу смотреть. Черная же пробуждает во мне ярость.
сполна смогу насладиться брызгами черной крови
Мне кажется здесь небольшое противоречие.
Крутой рассказ. Кто-то из маньяков слышит голоса, заставляющие убивать, кто-то реагирует на внешние раздражители: цвет одежды или определенную прическу, а вот на кровь, это оригинально. У Стивена Кинга в "Истории Лизи", тоже была какая-то неправильная кровь и хотя суть там совсем в другом, мне почему-то этот рассказ напомнил тот роман Кинга. Здорово! ::)

Оффлайн треш-кин

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Черная кровь
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2011, 12:11:22 »
ткуда я знаю, из подсознания вылез)
Сон разума рождает чудовищ. (разумеется к вам это не относится).

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Черная кровь
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2011, 16:28:07 »
спасибо! очень льстит сравнение с Кингом - моим любимым писателем)
м-да, противоречие действительно есть, спасибо, что указали.
а насчет чудовищ... мое подсознание наполнено ими, только не все пока проявили себя) не было бы их - не было бы моих рассказов)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Черная кровь
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2011, 16:34:43 »
а насчет чудовищ... мое подсознание наполнено ими, только не все пока проявили себя) не было бы их - не было бы моих рассказов)
Главное- с ума не сойти, а то над некоторыми эти чудовища начинают преобладать.

Оффлайн ackumo

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
  • Пунь-пунь-пунь-мору-мору-мори~~
    • Просмотр профиля
Re: Черная кровь
« Ответ #7 : 27 Июнь 2012, 11:15:59 »
Няшный маньяк,  :die: жутко понравилось. +_+

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Черная кровь
« Ответ #8 : 27 Июнь 2012, 11:29:23 »
няшный маньяк? О.о ну, хотя с нашей-то точки зрения да)) он няшен)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн TruMination

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 149
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Женский
  • Жизнь довольно проста,если смотреть из будущего
    • Просмотр профиля
Re: Черная кровь
« Ответ #9 : 17 Август 2012, 12:50:40 »
Мне тоже очень понравилось)))
и такое чувство, что  я уловила в этом смысл...
в общем для меня это оказался не просто расказик, а нечто  с мыслью.
Вы молодец)))
Ангел во плоти демона

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Черная кровь
« Ответ #10 : 17 Август 2012, 12:57:32 »
спасибо большое)) рада, что понравилось))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Черная кровь
« Ответ #11 : 10 Апрель 2016, 10:57:26 »
Хоспади,  Рю, прямо жесть какая-то :o ты под чем это придумала?  :die: ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Черная кровь
« Ответ #12 : 10 Апрель 2016, 12:06:51 »
под тем же, под чем и все остальное  ;D под сдвинутым подсознанием)))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Черная кровь
« Ответ #13 : 28 Апрель 2016, 08:38:38 »
Чернуха, однако! Кругом маньяки! :o
Юрий В.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Черная кровь
« Ответ #14 : 28 Апрель 2016, 08:58:43 »
Куда ж без них  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Черная кровь
« Ответ #15 : 28 Апрель 2016, 10:25:48 »
Ну...не моё, мягко скажем  :aggh:
Хоть и со смыслом, но мне не нравится то в какую оболочку запихан этот смысл  O0
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Черная кровь
« Ответ #16 : 28 Апрель 2016, 10:33:05 »
Чито поделать, оболочки разные бывают))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Черная кровь
« Ответ #17 : 28 Апрель 2016, 10:46:53 »
Чито поделать, оболочки разные бывают))
У тебя они почему-то все маньячные  :sarcastic:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Черная кровь
« Ответ #18 : 28 Апрель 2016, 11:51:51 »
Наверное потому что я маньяк  :butcher: ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".