Автор Тема: Образы. Люди, существа, персонажи...  (Прочитано 12117 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #100 : 27 Январь 2012, 13:51:58 »
да, актер обалденный! фильм жуткий... но не более жуткий, чем книга))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #101 : 27 Январь 2012, 13:57:31 »
А сейчас Макдауэл играет во второсортных фильмах, хотя в свое время он был таким же крутым, как Дениро и Альпачино.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #102 : 27 Январь 2012, 14:34:12 »
да, я была сильно удивлена, когда увидела его в одной из экранизаций "Портрета Дориана Грея" на современный лад... еле узнала - старый он уже... только глаза все те же... его жуткий взгляд из "Заводного апельсина" меня, наверное, всю жизнь преследовать будет...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #103 : 27 Май 2012, 14:43:35 »
Черный кот (Трейн Хартнетт)
(http://www.radikal.ru)
Уйти. Уйти, чтобы больше никогда не возвращаться.
Сладкая мечта, превратившаяся в дым. Кто бы ни придумал ее, он был садистом до мозга костей.
Уйти. Делать то, что хочется. Ни от кого не зависеть.
Что за черт!
Трейн махнул рукой, отгоняя мысли, словно надоедливую мошкару. Он никогда не будет свободным. Тяжелое ядро придавливало к земле. И не стоит даже надеяться, что цепь проржавеет и рассыплется в прах. Никогда.
Крыша дома – вот единственное место, где он ощущал себя хоть чуть-чуть свободным. Немного. Этого хватало, чтобы почувствовать, как слабеют оковы на ноге. Но не отпускают, нет. Они никогда не отпустят.
Он убийца. Он в ответе за сотни смертей, за сотни жизней, что забрал его пистолет. И пусть твердят, что это были лишь необходимые жертвы – чушь! Нет необходимых жертв. Есть жертвы по чьей-то прихоти. В данном случае, по прихоти «Кроноса».
И почему он раньше этого не замечал? Почему позволял себя дурачить? Думал, что работа на «Кронос» сделает его свободным? На деле он был лишь их домашним котом. Нет, хуже. Он был собакой, разрывающей на куски по приказу хозяина.
Но сегодня это закончится. Он выстрелит из пистолета в цепь, и она не выдержит. Развалится на звенья. Отпустит его.
Трейн встал и подошел к краю крыши. Туда, где обычно стояла она.
- Для тебя, Сая, – прошептал он, бросая пистолет вниз.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #104 : 17 Июнь 2012, 14:32:35 »
Безумие (Шики)
Знаю, ты боишься меня. Я вижу, как бы ты ни старался это скрыть. И меня это определенно радует.
До чего же я обожаю страх, застывающий в глазах. Хотя нет, даже не его. Скорее, дохлую надежду. Ее последние конвульсии, когда она уже мертва, но еще содрогается. Нет ничего лучше этого зрелища. Ты еще жив – и уже мертв. Пограничное состояние, которое разрывает на части.
Глаза то затухают, то снова сверкают. Ужас, мелькающий в них, окатывает меня приятной волной. Уголки губ поднимаются в безумной ухмылке и тут же снова опускаются, словно ты боишься самого себя. Улыбка на лице человека, знающего, что вскоре умрет – это жутко. Но не для меня.
Я хочу увидеть все стороны безумия, захлестывающего тебя с головой. Хочу слышать, как ты смеешься, плачешь, кричишь, шепчешь. Может быть, даже поёшь. Кто знает, как далеко ты продвинешься, как далеко зайдешь за грань безумия? А, мразь? Я с тобой говорю!
Но я буду наблюдать. Не упущу ни одного шага. Пошевеливайся. Дорога в сумасшествие ждет тебя.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #105 : 18 Июнь 2012, 23:23:08 »
Ryu
Мой путь – это длинная дорога к совершенству. И неважно, выиграл я или проиграл, каждый поединок – это маленький шажок к намеченной цели. Я через многое прошел: Сагат, Байсон, Акума, Джин, Казуя. Каждый из этих бойцов были для меня серьезным испытанием. Мне казалось, что сражаясь с ними, я достиг своего предела, но… следующий бой доказывал обратное.  Победы, поражения – они закаляли мое тело, мой дух. Но все же… меня не покидает сомнение, что грызет сердце. Часто оно задает вопрос, на который я уже несколько лет ищу ответ. И не нахожу. Я брожу по свету в поисках сильных соперников. Но чем больше поединков, тем сильнее подозрение, что мой путь бесконечен.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2012, 02:21:33 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #106 : 18 Июнь 2012, 23:24:38 »
Рю, влез сюда, не бей меня :пардон:
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #107 : 19 Июнь 2012, 05:35:41 »
стукну только за то, что слишком короткая зарисовка) можно было бы чуть продолжить)

...но чем больше поединков, тем сильнее подозрение, что мой путь бесконечен. На свете не осталось сильных бойцов, по-настоящему сильных. Все делают упор лишь на физическую силу, напрочь забывая о духовной. А ведь именно она помогала мне выигрывать все мои поединки. Именно она вела меня к победе, когда казалось, что сил больше нет, что я сейчас упаду и умру. Она заставляла меня подниматься и наносить противнику сокрушительный удар.
Я боюсь того, что вскоре на свете не останется сильных духом людей. А я, не зная об этом, буду продолжать искать. Это дорога в никуда.

вот как-то так))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #108 : 21 Июнь 2012, 14:49:09 »
Никто (Йоите)
Меня зовут… Меня никак не зовут. У меня нет имени.
Лучше бы я умер.
Лучше бы вообще не появлялся на свет.
Я – никто, но в то же время и некто, мешающий жить другим. Меня не замечают, но постоянно спотыкаются о мое тело. Тени над головой нашептывают: умри. Ты недостоин жить. У тебя нет ничего, тебя никто не любит, ты ничтожество.
Но если я никто, то кого тогда разрушает эта странная сила внутри? Чьи органы она заставляет разлагаться, чей рот заставляет выплескивать кровь? Кто чувствует эту сводящую с ума боль?
Я смотрю в зеркало и вижу этого человека. В его глазах – обреченность, недоверие и… страх? Не может быть. Я ничего не боюсь. Даже смерти! Наоборот – я хочу исчезнуть, для чего и принял в себя эту разрушительную силу. Жаль, что она не действует быстрее…
Я стою на карнизе с единственной целью – оборвать мучения. Краткий миг полета – и меня нет. Уже никогда не будет. Нужно всего лишь сделать шаг.
Чья-то рука робко тянет меня за рукав. Я удивленно поворачиваюсь и вижу его. Мальчишка с огромными зелеными глазами грустно смотрит на меня.
Почему ты хочешь спасти меня? Уходи! Я не заслуживаю спасения!
Он говорит, что я – его друг. Друг! Имеет ли право такое ничтожество, как я, называться другом?
- Не надо, – говорит мальчик и тянет меня обратно. И, повинуясь его спокойной силе, я следую за ним.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #109 : 18 Май 2013, 10:49:30 »
Цирк бессмертия (Рэй Брэдбери)
Там, где поет каллиопа... Там, где карусель отматывает годы нашей жизни. Виток туда – плюс один, виток обратно – минус... Там, где все пропахло смертью. Запах, маскирующийся под аромат тайны, загадки, которую не разгадать так просто. Она подразнит, привлечет внимание, поиграет с вами, может быть, прокатит на карусели, а затем исчезнет, как мираж. Но вы уже не станете прежним, нет. В вашей голове карусель будет вращаться, каллиопа – петь, и все это – навечно. Вам не избавиться от цирка, потому что он идет за вами. Куда бы вы ни спрятались, он найдет вас, схватит за шкирку, бросит к слонам, затем вытащит исковерканное тело и поселит по соседству с бородатой женщиной и сиамскими близнецами. Ваш изувеченный труп будут каждый день демонстрировать публике, а вы будете улыбаться беззубым ртом, кивать и приглашать снова. И они придут. Не смогут удержаться. И наконец один из них тоже решит прокатиться на карусели.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #110 : 25 Август 2016, 13:58:10 »
Обреченный убивать (Ё Вун)
Рожденный под звездой смерти, обреченный убивать. Я вынужден нести на себе эту тяжкую ношу. Нормальная жизнь? Нет. Никакой надежды. Мой путь расцвечен кровью, обложен трупами и смердит так, что никто не решается ко мне приблизиться. Все друзья, которые у меня были, отвернулись, и ничего не остается, кроме как следовать своей судьбе, оставляя за спиной тела, окропляя дорогу кровавыми каплями. Никто не догонит меня, не остановит и не предложит вернуться. Тому, кто ступил на путь убийцы, дороги назад нет, и я это прекрасно понимаю. Даже если когда-нибудь произойдет чудо, и эта кровавая лента закончится, эхо моей никчемной судьбы не оставит в покое. Оно будет беспрестанно нашептывать ледяным дыханием: убийца. Ты убийца, ты не имеешь права на обычную жизнь. Больше никогда. Ты должен расплатиться за свои грехи сполна. Отдать свою никчемную жизнь, чтобы компенсировать пролитую тобой кровь. Малая доза, но все же лучше, чем ничего.
Судьба ехидно смеется мне в ухо, когда я заношу меч, целясь себе в горло. Если это единственный способ освободиться от тяжкого бремени и искупить хотя бы часть моих прегрешений – пусть будет так.
Я не собираюсь закрывать глаза. Я должен видеть, как судьба, усмехаясь, несется прямиком на меня. Острое лезвие зловеще сверкает в свете луны, но оно несет мне освобождение. Еще мгновение, и я покину этот мир, которому принес так много зла.
Но чья-то рука останавливает лезвие у самого горла. И мне остается только гадать, спасение ли это.
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 15:42:00 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #111 : 25 Август 2016, 14:44:03 »
Запертая дверь (Чхон)
Давай присядем, друг мой, выпьем да вспомним старые времена. Пусть это и звучит, как стариковское бухтение, зато оживляет давно умершее сердце. Помнишь, как они бились в темпе битвы, твое и мое. Как ни учили нас контролировать дыхание и сердцебиение, в горячке боя забываешь обо всем. Этот жар несравним ни с чем, и ничто не может его заменить. Га Ок, еще вина!
О чем это я? Да, славные были времена. Не думаешь ни о чем, кроме предстоящего сражения, запаха крови и чарки хорошего вина после. Следующий день не приносит ничего нового, но ты с готовностью отдаешь себя в руки судьбы, этой коварной старухи, запирающей на ключ все двери, кроме одной. И у тебя нет выбора – либо идти, куда скажут, либо ломиться туда, где закрыто. Расшибешь лоб, но дверь не выломаешь, не так ли, друг мой?
Хотя я иногда думаю о том, что стоило бы попытаться. Что ждало бы меня там, за запертой дверью? Да что угодно: семья, дети, правильное ремесло… Хотя чем наемник хуже? Если подумать…
Да где же вино? Га Ок! Куда пропала? Ах да, я совсем забыл о том, что тебя больше нет. Ты покинула меня так же, как и все остальные. Теперь я знаю, чем плох путь наемника – вынужденное одиночество. Ты ни к кому не привязываешься и не даешь никому полюбить себя.
Потому что это – слабость, но одновременно и сила, дающая надежду на изменение. Сила, которая страшит своей мощью и заставляет отступить обратно в тень, под покровительство старухи судьбы. Поздно. Слишком поздно что-то менять, поэтому буду доживать отпущенные мне дни в покое и размышлениях о старых временах. Кажется, где-то завалялась еще одна бутылка…
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #112 : 25 Август 2016, 14:59:49 »
Великий мечник (Пэк Тон Су)
Эй-эй! Это я! Самый великий мечник Чосона! У вас проблемы? Вас нужно от кого-то защитить? Тогда я к вашим услу… Ай! Са Мо! Палкой по голове ведь жутко больно…
Однако ж, благодаря этому удару я кое-что вспомнил. Бывает ведь куда больнее. Например, когда не можешь защитить дорогого тебе человека. Стараешься, стараешься, а толку? И приходится беспомощно наблюдать, как он уходит все дальше и дальше, и ты не в силах крикнуть, чтобы остановить его: «Нет! Не уходи! Останься!» Но все бесполезно. Тот, кто был дорог тебе, отпускает твою руку и удаляется, ни разу не оглянувшись. И придется корить себя до конца жизни, что не ухватился за его руку крепче и не дернул как следует, чтобы стащить с дороги. А так остается только стоять и смотреть – последовать за ним невозможно. Может быть, далеко-далеко он и обернется, и тогда ты поймаешь последний отблеск его грустной улыбки. Если бы он умел улыбаться…
Ну уж нет, лучше пусть Са Мо меня своей палкой лупит до конца жизни, ей-богу. Так с чего я начал? Я – самый великий мечник Чосона!..
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #113 : 25 Август 2016, 15:23:25 »
Сорняк (Ян Чхо Либ)
Всю жизнь я добивался одного – справедливости.
Самое святое, что может быть в этом ужасном мире, где слабые не выживают, а сильнейшие безжалостно давят их каблуком и еще садистски проворачивают пятку. Справедливость превыше всего, и я должен, стиснув зубы, переступить через тех, кто стоит на пути к ней. Даже если это будет друг.
В масштабах целого государства одна жизнь – ничто, и я без раздумий пожертвую ею. Да, мне будет больно смотреть, как наказывают близкого человека, но даже будь это мой родной отец, я бы не остановился. Я просто не могу допустить, чтобы хоть одна частичка зла осталась на этой земле и пустила тлетворные корни. Я должен выкосить эти сорняки до мельчайшей травинки, чтобы они вновь не расползлись и не душили мою любимую – справедливость. Я уже знаю, что полагаться на слова в таком деле нельзя – любое обещание можно нарушить. И гарантией его исполнения будет только одно – смерть.
Ты не соответствуешь моему понятию справедливости. Поэтому я вынужден от тебя избавиться, грязный сорняк. Вырву тебя с корнем и сожгу. Это все, что я могу сделать, чтобы этот мир стал лучше.
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 15:42:37 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".