Автор Тема: Вера  (Прочитано 9292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Вера
« : 19 Декабрь 2007, 08:32:56 »
- Вот, держи.
В руки Веры упали старые ржавые щипцы.
- Знаешь, мне не нравится как ты меня ласкаешь там, внизу живота, - продолжил Рой, - поэтому я даю тебе неделю, чтобы ты вырвала себе все зубы.
Свита Роя усмехнулась.
- И если я только узнаю, - продолжил он, - что тебе кто-то помог, ему будет очень не сладко. Тебе же будет ещё хуже. Ты меня поняла?
- Да, Повелитель, - ответила Вера.
- И все зубы, которые ты вырвешь, принесёшь мне сюда, в кожаном мешочке, сшитого из куска твоей кожи. Ты уже знаешь как это делать. Я всё сказал, вон отсюда.
Вера развернулась и, опустив голову как можно ниже, пошла к выходу.
- Стой, - послышался голос Повелителя, когда Вера уже протянула руку, чтобы откинуть в сторону ткань шатра и выйти.
Рой видел, что она старалась держаться как можно смелее, но щипцы, которые он ей вручил были сжаты до белых костяшек, а руки легонько подрагивали, выдавая её волнение. Его возбуждал страх Веры.
- Почему бы тебе не начать прямо сейчас? – усмехнулся Повелитель. – Выдерни для меня один зуб.
Вера развернулась и пошла обратно к трону своего мучителя. Остановившись в нескольких шагах от него, она приподняла щипцы и не без труда раздвинула их двумя руками. Ржавчина осыпала её руки, по всей видимости щипцами давно никто не пользовался. Повелитель смотрел на неё с усмешкой, точно такие же улыбки были и у свиты, стоявшей сзади. Они так и ждали, когда она наконец сдаться и начнёт просить пощады. Вот тогда то её и ждали бы настоящие муки. Все рабы знали об этом, но не все могли сохранить рассудок, и удержаться, чтобы не попросить пощады.
Щипцы оказались очень большими и как Вера не старалась захватить всего один зуб, у неё это не получалось. Пришлось зажимать два передних верхних зуба. Как она сможет потом выдернуть дальние коренные зубы, если они захватываются только по два, Вера не представляла. Песок скрипнул на зубах, появилась легкая боль. Щипцы нужно было зажать как можно сильнее, чтобы в дальнейшем рывком суметь выдернуть оба зуба, а не так чтобы металл просто скользнул по зубам, сдирая эмаль и принося невыносимую боль. Её силы должно было на это хватить. Ведь она воин и её научили быть сильной, сильнее, чем множество сопливых новобранцев армии Повелителя, стоявших вокруг неё. А война научила её терпеть почти любую боль.
Вера сжала щипцы как можно сильнее, в глазах потемнело, когда зубы чуть-чуть хрустнули. Она перехватилась руками и со всей силы дернула вниз. Боль сплошным потоком полилась по всему телу, Вера перестала видеть и слышать, она лишь чувствовала боль. Щипцы остались на месте, они не проскользнули по зубам, но и не выдернули их. Вера вновь сжала руки и дернула вниз.
Рой улыбался. Женщина так старательно дергала за щипцы и всё безуспешно, лишь десны начали кровоточить. Она кричала так сильно, насколько могла, чтобы выпустить хоть капельку боли, пронизывающую её. Потом перестала дергать и стала изо всех сил просто тянуть щипцы вниз. «Сильна, действительно сильна», подумал Рой, когда руки у неё напряглись на столько, что был виден каждый мускул, каждая вена.
Она так смешно корчилась, пытаясь вырвать себе зубы, что Повелитель засмеялся. Его примеру последовала и свита. Кровь вдруг фонтаном хлынула изо рта Веры, она упала на колени, щипцы упали рядом. Охрипшим голосом она кричала, хватаясь за окровавленный рот.
- Убери руки! – закричал Рой, - Быстро! И подбери щипцы, они тебе ещё пригодятся!
Вера с трудом опустила руки вниз и нащупала щипцы.
- Открой рот!
Один зуб был вырван, а второй обломался посередине, кровь стекала вниз, набиралась под языком, просачиваясь сквозь нижние зубы.
- А теперь найди вырванный зуб! – приказал Повелитель.
Вера ползала по земле, пытаясь найти в пыли свой зуб, держа одной рукой щипцы и борясь с собственным сознанием, чтобы не упасть в обморок. Кто знает, что с ней будет, когда она очнётся или очнётся ли вообще. Повелитель не прощает таких выходок, как обморок. Он всегда проверяет не притворяется ли раб, зачастую доводя его до смерти.
- Я не найду его Повелитель, я не могу его найти, - еле шевеля челюстями говорила Вера.
Кто-то сзади дал ей пинок и Вера, не ожидав удара, упала и стукнулась лицом о землю, вновь обнажая сильнейшую боль.
Вокруг засмеялись. Вера хрипела не в силах уже кричать и каталась по земле, держась за рот. Рой наблюдал за всеми новичками, которых ему привели в этот день, на это показательное насилие. Кто-то старался смотреть в сторону или опускал взгляд. Таких нельзя прощать, это слабаки, а может даже и шпионы, которых в скором времени нужно убить или использовать как пушечное мясо. Им не место в армии Повелителя. А вот те, кто улыбался, или с наслаждением смотрел на происходящее.. Их нужно было заметить, обучить, натренировать и эти бойцы будут получать истинное наслаждение от смерти. Именно такие Рою нужны. Поэтому он обратил внимание на мужчину, ударившего сапогом в зад эту рабыню.
- Вставай недостойная, - сказал Рой Вере, - вон отсюда, не нужен мне твой гнилой зуб.
Вера с трудом поднялась на ноги и, пошатываясь, пошла прочь. Когда она подошла к выходу, кто-то задрал ей юбку, обнажая голое тело, провёл шершавой рукой между ног и ударил коленом сзади так, что она вылетела из шатра, упав на землю. Но это было не важно, когда ткань закрыла вход, убирая её с глаз повелителя и смеющейся ей вслед во всё горло свиты, она могла спокойно позволить себе потерять сознание. Другие рабы её отнесут и помогут прийти в себя, она выдержала очередное испытание новичков армии Роя.
Влад смеялся. Нельзя было позволить себе думать о Вере и показать хоть малейшее отражение на лице, что он волнуется за неё. Он знал, что всё сделал правильно. Ему нужно было её пнуть и причем так, чтобы она закричала. Ведь это ещё один шаг, чтобы приблизиться к Рою. И приблизить его смерть. Даже если Вера умрёт, она знала на что шла. Но Влад всё же надеялся, что с ней всё в порядке. Надеялся и громко смеялся, показывая Рою и свите как он жесток и беспощаден. Влад был уверен, что он докажет это не только пинком в зад беззащитной женщины, он докажет это, когда Рой будет кричать и молить о пощаде.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн alenushka

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вера
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2007, 21:54:03 »
По-моему, уж слишком преувеличено. Не уловила мотива действий Веры.
Очень напомнил твой рассказ про сжигание ведьмы.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Вера
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2007, 09:45:44 »
А какой должен быть мотив?) По-моему у неё была лишь одна цель - остаться живой.
А вообще у этого произведения есть начало и продолжение. Конец ещё не написан и уж не знаю получится ли написать, долго всё у меня как-то тянется..
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн alenushka

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вера
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2007, 19:24:12 »
Остаться живой для чего? Просто не вижу. Не нашла объяснения, чем смерть хуже.
У тебя тянется?)) Эх, я 1 страницу на месяц растягиваю, все никак не допишу)))

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Вера
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2007, 20:20:23 »
Ну..у неё задача убить Роя любой ценой. Да и потом жажда к жизни у всех довольно высока мне кажется.  Может потом начало выложу сего произведения.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Психея

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация +16/-0
  • Пол: Женский
  • На пути к совершенству.
    • Просмотр профиля
Re: Вера
« Ответ #5 : 20 Август 2008, 19:28:33 »
как я понимаю это отрывок рассказа?чтож,тема с издевательством отлично проиграна-вырывание зубов,а тем более,скажем так,насильственно,помоему,одно из самых страшных физических мучений)

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Вера
« Ответ #6 : 21 Август 2008, 19:47:08 »
как я понимаю это отрывок рассказа?чтож,тема с издевательством отлично проиграна-вырывание зубов,а тем более,скажем так,насильственно,помоему,одно из самых страшных физических мучений)
Да, это отрывок. Есть продолжение, но оно опять же не закончено. Как меня не пинали, я так и не дописал...
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Настя Белая

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вера
« Ответ #7 : 26 Август 2008, 22:39:17 »
нда уж..
преувеличено или нет, но картина перед глазами предстала страшная - чего наверное автор и добивался
если не дописал, то начало кинь, будем ждать и читать с удовольствием
теория хаоса гласит, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может вызвать тайфун на другом конце света

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Вера
« Ответ #8 : 26 Август 2008, 23:04:47 »
Настя, спасибо за отзыв :)

Выкладываю начало:

- Так, так, так… Очередное пушечное мясо, - говорил адмирал Акула, обходя вокруг Веры и Влада.
Небольшого роста, с тоненькими ручками, узкими глазками, Акула производил обманчивое впечатление слабого человека. Он гордо вышагивал по дорожной пыли, в наполовину расстегнутой рубашке на голое тело и смотрел снизу вверх на вновь прибывших. Ему было плевать на то, что правительство требовало носить одежду, соответствующую его рангу, погода стояла жаркая и это он считал важнее, чем какие-то глупые правила.
Все знали только прозвище этого вояки. «Акула». Он сам себе его придумал, и никто так и не знал как его зовут, за исключением правительства. Чтобы его называли «адмиралом» он тоже захотел сам. Некогда очень жестокий убийца японской «армии» теперь командовал армией «Спасения». И никто против этого не высказывался, ведь Акула действительно знал своё дело и методично уничтожал захватчиков Роя. Да и не до того было, чтобы выбирать себе союзников, сейчас шла борьба за каждого новобранца, от десятилетнего ребёнка до восьмидесятилетнего старика или старухи. Такова война.
- И что же вы собираетесь делать? – спросил Акула.
- Мы проникнем в армию Роя и уничтожим его, это основная задача правительства, поставленная перед нами, - ответил Влад.
- Да, да, да.. Хотите я открою вам секрет, господа вояки элитного подразделения «звезда»?
Влад и Вера стояли молча, слушая издевательский тон адмирала.
- Вы двадцатый и двадцать первая, кто были посланы сюда, - продолжил Акула, - и все они были из элитных подразделений. Теперь они мертвы, либо без вести пропали в армии Роя.
- Мы лучшие, - ответила Вера.
- Да, каждый так говорил, - парировал адмирал, - но итог один. Даже действительно лучший был убит.
- И кто же это? – спросил Влад.
- Игорь.
- Игорь? Игорь Антипов?
- Да.
- Бред, - ответила Вера, - Игорь был убит в Китае, взорвав пол армии Шауй-ля.
- Ну это официальная версия, - ответил адмирал, - на самом деле он с легкостью вернулся с задания, а правительство решило запустить «утку» о его смерти, чтобы и дальше он работал на них. Теперь нет смысла держать это в секрете… Идёмте со мной.
Адмирал зашел в небольшой шатёр, в котором из мебели был только письменный стол и стул. Прибывшие последовали за ним и встали напротив стола, когда Акула за него сел.
- Недавно убили одну шпионку в двух километрах от нас, - продолжил Адмирал разговор, - оказалось, что у неё с собой ничего не было, кроме рюкзака, в котором лежала голова Игоря, аккуратно завернутая в кишки. По видимому его кишки. При этом с рассечённой черепушкой и без мозгов. Я еле узнал его, когда отмыл кровь с головы. В итоге я отдал её местным индейцам, которые теперь находятся в нашей армии. Они считают, что если голову убитого высушить и носить с собой, она поможет им в битве, тем более такая голова, как Игоря.
Акула улыбнулся.
- Неужели вы позволяете надругаться над телом.. то есть частью тела такого великого солдата как Игорь? – негодующе спросила Вера.
- У нас здесь свои правила, а не те, что устанавливает правительство. Это армия и здесь армейские законы. И если этим индейцам нужны головы убитых, мы их даём. Выбирать солдат нам не приходится.
- Нам очень жаль по поводу смерти Игоря, - перевёл беседу Влад, - но вы же не думаете, что на этом мы испугаемся и не выполним поставленную перед нами задачу?
- Нет, что вы. Вы её выполните. Но только с моей помощью. Все предыдущие «элитные войска», - эти два слова адмирал выделил пренебрежительным тоном, - считали, что им не стоит считаться с таким убийцей как я. Может и вы так считаете?
- Думаю правительство вас назначило главнокомандующим нашей армии не только за то, что вы знаете около десятка языков, - уклончиво ответила Вера.
- Верно, - хмыкнул Акула, потом достал из стола карту и, развернув её, ткнул пальцем в середине, - вот здесь стоит армия Роя. Здесь находимся мы. Его армия обороняется по всей территории, не подпуская близко никого. Они убивают без предупреждения любого, кто подойдет ближе, чем на 3 километра. Все посланные до этого, думали, что могут обойти ловушки и проникнуть туда.
Адмирал ухмыльнулся, показывая этим, насколько глупа была эта мысль.
- Проникнуть туда нельзя, - продолжил Акула, - многоступенчатая система обороны, которая кстати применена и у нас, не позволяет любому противнику продвинуться дальше, чем на два километра.
- Почему же тогда у вас женщина с рюкзачком прошла на километр? – усмехнулся Влад.
- Потому что, как я сказал, она была шпионкой, а не просто женщиной. Она сумела найти небольшую лазейку, которую я уже укрепил, и продвинулась на целый километр.
- Так что же вы нам советуете? – спросила Вера. – Есть туда какой либо проход или нет?
- Конечно есть, - усмехнулся адмирал.
- Какой же?
- Рой свободно принимает к себе в армию новичков, поэтому вот здесь, - Акула указал пальцем на карте, - можно легко прийти и попроситься в новобранцы.
- Не совсем умная мысль Роя, по-моему, - предположил Влад.
- Не стоит так думать, - ответил Акула улыбнувшись, - есть слухи, что он проводит испытания для новичков, а для того, чтобы попасть в его армию, нужно прийти туда без оружия. И даже если у вас найдут перочинный ножик или сочтут, что ногти у вас не слишком коротко подстрижены, убьют на месте. И я не уверен, стоит ли туда идти Вере…
- Почему же? – спросила Вера.
- Ты достаточно красива. Тебя могут с легкостью изнасиловать, в армию Роя идёт много отморозков и есть большой шанс, что ты не дойдёшь даже до пункта приёма.
- Я умею постоять за себя, - ответила Вера.
- Всему есть предел. Может ты и справишься с десятком, но вот если их будет сотня... Такие как мы, любим агрессивных, - усмехнулся адмирал и облизнул губы.
- Знаете, - ответила Вера, - иногда я удивляюсь, почему вы находитесь в этой армии, а не Роя.
Адмирал сделал серьёзное лицо и внимательно посмотрел на обоих солдат.
- Вам нужно научиться быть такими же, как они. Быть жестокими и беспощадными, быть готовыми ко всему. Судя по тому, как вам не понравилось, что я отдал голову, многое в армии Роя вас может шокировать. Хоть малейшее сомнение – и вы мертвы. Отвечая на ваш вопрос, Вера – я лидер, а двум лидерам в одной армии не место. А теперь прошу внимательно меня слушать, запоминать и смотреть на карту.

Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Настя Белая

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вера
« Ответ #9 : 26 Август 2008, 23:12:56 »
теперрь попинать тебя чтоли..чтоб дописал?
как ты выбираешь темы для написания?
теория хаоса гласит, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может вызвать тайфун на другом конце света

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Вера
« Ответ #10 : 26 Август 2008, 23:28:42 »
Можно и попинать, вдруг поможет) Хотя честно вот жду вдохновения, но даже когда оно приходит я либо не закомпом, либо лень оказывается сильней. Мой знакомый говорил, что писать надо даже если не хочется, только тогда можно чего-то добиться, но у меня не выходит((

Всмысле темы? Как я принимаю решение о чем писать? Если ты об этом, то как правило что на ум приходит... Фантазия разыгралась, решаю её развить на бумаге. Данный текст кстати был вдохновлён книгами Гудкаинда.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Настя Белая

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вера
« Ответ #11 : 26 Август 2008, 23:45:02 »
Здорово, что так...
может аппетит приходит во время еды, и твой друг действительно прав?!
теория хаоса гласит, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может вызвать тайфун на другом конце света

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Вера
« Ответ #12 : 26 Август 2008, 23:46:51 »
Может быть... Но несколько раз пробовал... Во время вдохновения всё пишется просто на ура, а когда заставляешь себя, думаешь над каждым предложением, в итоге это начинает бесить  :crazy:
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Настя Белая

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вера
« Ответ #13 : 26 Август 2008, 23:50:37 »
Талантлив тот, кто работает...а гений ворует у Бога
конечно, хотелось бы писать все поддавшись порыву, вдохновению, так бывает порой, но если б всегда происходило имнно так, это было бы слишком просто...
впрочем, это субъективный взгляд на творчество
теория хаоса гласит, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может вызвать тайфун на другом конце света

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Вера
« Ответ #14 : 26 Август 2008, 23:56:19 »
Согласен с тобой. Вот когда выйдут более менее нормальные програмки, которые набивают текст с голоса, у меня всё пойдёт быстрей) Т.к. в уме я держу очень много всего, а вот взять и записать это - не хватает терпения  :???:
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вера
« Ответ #15 : 22 Март 2012, 14:42:29 »
хммм.... мерзкий рассказ? противный местами - да. но не мерзкий. ничуть.
написано хорошо, ровно. хоть тематика не моя, но понравилось)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Вера
« Ответ #16 : 22 Март 2012, 15:00:17 »
Когда я его писал у меня отчетливо заболели зубы)) Пришлось писать в несколько этапов) Но у меня во многих рассказах так, когда начинаешь чувствовать героя и приходится немного отдохнуть, чтобы прийти в себя)
Легче только с теми, где пишешь о самом себе, но таких единицы)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)