Автор Тема: Stop Time  (Прочитано 2605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angry Noob

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Stop Time
« : 24 Ноябрь 2011, 21:13:35 »
-A-
Я был освобожден от временных рамок. Я знал только то, что время на моей стороне. Я выхожу из маршрутки в центре города, и начинаю переходить через пешеход, не боясь, что меня собьет машина. Я иду сквозь дороги, и зеленый свет всегда улыбается мне. Я прихожу всегда точно вовремя. Ни секундой раньше, ни позже. Все мои опоздания на пары (1-3 минуты) принесли мне больше пользы, чем присутствие на них еще 127-129 минут.
 Но сегодня случилось ужасное. Ведь судьба не всегда может светить мне зеленым светом на мой блеклый путь. Сегодня, они окольцевали меня и затащили в невидимый барьер.
 -Да, спасибо большое.   
- Пожалуйста. Приходите еще мы будем рады вас видеть.
-Спасибо. Оу. какие крутые часы за 14 штук гривен. Красивые, не правда ли?
- О да, они ручной работы, мастера из Шотландии
 (менеджер врал как мог, придумывал красивые имена)
 -Его звали Вильям Шолден.
-Оу, крутой чувак. Ладно, желаю вам продать это творение искусства.
-Спасибо большое, до свидания.
 Круто, я отремонтировал свои крутые командирские часы. Я теперь буду всегда знать сколько времени я трачу на свою жизнь.
 Вот тут то все и началось.
 Оу, красный? Странно. Такой интересный цвет. О, циферки тикают на светофоре. Интересно, сколько времени занимает у машин, проехать вон од той линии до этой.
 мерседес (4с)
 автобус (8с)
 нисан ( 3.5 с)
 ланос(2с)
 Хм, значит время прохождения из т-ки А в т-ку Б не зависит от марки автомобиля. Значит время - это воссоединение факторов ситуации, и возможностей объекта. Ведь автобус, как бы не разогнался, не проехал бы эту дистанции за 2 с. Хотя...
 Автобус несется по дороге прямо на стоявших на переходе, застывших в ужасе людей. Люди начали разбегаться, а он только давил на педаль. Люди в панике бегут прочь, а водитель только и шепчет "2 секунды хехе это не грань". Автобус сбивает маму с коляской, на первой линии и несется с ними до 2-й линии. 1.5 с. из автобуса выхожу я и говорю "Дамы и господа, сегодня на этом переходе, ценой жизни мы добились нереального..." И так далее, грандиозные цитаты великих людей. А потом приезжает милиция и меня толкают…
 Толкнули меня, освободив меня от этих ужасных фантазий. Зеленый, о Боже как я люблю этот свет. То что было дальше - это был просто кошмар. В очереди за сыром и маслом я простоял 15 минут, я точно знаю, сколько времени я простоял в этой гребанной очереди. А потом я забыл купить хлеб и простоял еще 10 минут за хлебом. Я застрял в лифте, и вытаскивали меня гребанных 3 часа. Позже я опоздал на пол часа на встречу с управляющим одного ресторанчика, и моя работа утонула в воронке времени, событий и факторов.
 Я выбит из нужного течения времени, я на грани времен. нужно научиться воспринимать мир, в его четкой единице. Секунда - это величайшая константа человечества. Время - растяжимое и преобразовывающиеся понятие, а вот секунда нет. В каком-то музее Европе даже есть эталон секунды. Такой шарик, который скатывается с горочки, за какое-то время. И это время и есть секунда. Так что нужно жить в них. В секундах и минутах. Посмотрим, что из этого выйдет завтра...



 -N-
 Я проснулся от леденящего холода. В голову вонзили 30 000 иголочек и начали на них играть замогильные мелодии. Я проснулся стоя с душем в руках, и выливая кубометры ледяной воды себе на голову. Я просыпался и чувствовал свежесть приходящего дня..
 Чай. Плеер. Рюкзак. Зажигалка. Сигареты. Рубашка. Галстук. Ключи. Щелк!
 Утро было великолепное. Именно в тот раз я увидел, насколько прекрасным может быть обыкновенное утро. Обычные люди. Обычная маршрутка. Обычные разговоры. Необычное утро. Солнце начало свой подъем в окне автобуса. Весь салон залило прекрасным цветом осени. Он начинал пахнуть и играть мелодии. Я улыбался. Смотрел вокруг на людей и думал «У вас еще будет самое лучшее обыкновенное утро».

-G-
- Ты написал семинар?
- Хмм. Так мне его на завтра задали.
- Но ведь ты его не напишешь, верно?
- Это почему не напишу?
- Я тебе помешаю.
 Я сидел и ничего не делал, смотря как 2 моих друга сорятся.
- Это как ты мне помешаешь?
- Я тебе не дам сделать что-то бесполезное, а вот посидеть за компом и выпить пивка, это ко мне.
- Та ладно, не хочу я пива!
- Что правда?
 Я начинал подозревать, что-то неладное. Кто это разговаривает?
-Да. У тебя нет ни одного шанса на победу. Ведь я силен и воодушевлен. Это мое оружие.
-А я сладок и манящий. Хочу существовать.
 Я решил взять инициативу на себя.
-Слушайте ребята – сказал чей-то уставший, но уверенный голос – я тут сижу и слушаю, как вы несете бред в мое сознание. Я то, что вам поможет.
-Да ладно?
-Че серьезно? – почти одновременно загудели голоса в моей голове.
-Да. И ты семинар напишешь. И ты пивка попьешь. Так нормально?
-Да вполне.
-Меня устраивает.
-R-
 Я вывалился из маршрутки в полном ошеломлении. Кто эти люди у меня в голове? Это так у всех, или только у меня?
-Так у всех – заговорил Хороший.
-Нет, ты особенный – высказался Другой.
 Вот черт, тут точно что-то не ладное твориться. Нужно с этим разобраться. Но я могу ими управлять. Третий голос – это мой голос, голос управляющего.
 
 Я бросил скейт под ноги и полетел мимо спешащих людей, по тротуару к хранилищу знаний. Я не мог думать, у меня адреналин поднялся до заграничной отметки. Я прыгал с бордюра, и выпрыгивал на другой. Люди в ужасе бежали от меня, на что в ответ получали мои радостные крики. Наушники разрывало от старых хитов Prodigy. И летел сквозь пространство на встречу неизвестному.  Красный свет…
                                                              -Y-
-Привет. – сказал Говард.
-Где я? – я в ужасе схватился за поручни стульчика. Я был в комнате, увешанная картинами. Это были очень дорогие картины. Я судил об этом по их старому полотну и чудесному рисунку.
- Не глупи – она улыбался – ты у меня дома. Что стряслось?
 Я был полностью дезориентирован. КАК Я ТУТ ОКАЗАЛСЯ?
-Я не знаю. Наверное, это шутка в честь моего дня рождения, но я родился в Июле.
-Ты наверное шутишь, да? – он все еще улыбался, но уже не так харизматично.
-Если мое полное непонимание ситуации можно назвать шуткой, тогда да, я шучу.
-Ты у меня дома, парень ты разве меня не узнаешь?
-А должен?
-Ну вообще-то да, я с тобой живу уже 2 года вместе.
 Что он несет? О чем это он? Я не могу с ним жить, это какой-то сон. Я вообще на скейте ехал в универ.
-Теперь шутишь ты, да? – я начинал улыбаться, думая, что это добавит мне хоть какого-то владения ситуацией.
- Нет! – он сказал это так уверенно, что моя улыбка превратилась в предсмертный последний смешок.
 Я знал, что выйти из этой ситуации можно только лишь подыграть ему… Погоди…я знаю как его зовут…Это Говард. Студент из Голландии, я с ним познакомился на facebook, прочитав его рассуждения по поводу вселенной и пространства.
-Погоди. Я ведь знаю тебя. Ты тот парень, который со мной живет, верно?
-Что, правда? – его ответ просто разрывался от молекул сарказма.
-Да я просто шучу - я пытался дружески улыбнуться.
-Та я не сомневаюсь. Какие планы на сегодня? Я слышал, ты хочешь сходить на концерт с Джанет?
 Кто такая Джанет? Нужно как-то выкручиваться, иначе я никогда не разберусь в происходящем. В психушке, никто не слушает пациентов…
-Да. Пожалуй, так и сделаю. А у тебя какие планы?
-Ты не против, если я пойду с тобой.
 Та ты просто идеальный сожитель !
-Эмм. Конечно. А я забыл, где это будет происходить?
-В баре на углу Дорн Стрит. Ты на когда договорился с Джанет?
-А тебе как будет удобно?
-Ну, я еду за Кэтти, так что думаю к 6 вечера, нужно быть там.
-Хорошо, там и увидимся.
-Ну тогда я поехал. Ты возьмешь мою машину?
 Вот ужас, я не умею водить машину. Что делать? У меня нету выбора. Говард уже наверное прочитал ужас на моем лице. Он сейчас меня раскусит.
-Да. Возьму твою – еле сказал я.
-Ну ладно. До встречи на концерте. Ты чудной сегодня. Пока.



 Я остался один. Мне нужно разобраться. Сейчас 12:00. Нужно выйти в Интернет.
 Я сел за ноут-бук, и зашел на facebook. Вход. Как хорошо, что сохранены пароли.
 Bigger Smaller – аккаунт с моей фотографией. Так, нужно показать переписку.
 Началась вибрация, и мой карман начал орать рок-н-ролл. Janet, вызывает.
 
-Ало, привет Джанет.
-Ты где? Все в порядке?
-Да, я – и тут я понимаю, что я не знаю где я. Говард говорил, что я у него дома. – Я у себя дома.
-У Говарда?
-Да.
-Слушай, нам нужно срочно встретиться. Садись в машину, и дуй туда сюда. Там вбит адрес в GPS. Только живо!
-Хорошо.

 Это был мой первый опыт управления автомобилем.  Но я не чувствовал дискомфорта. Я спокойно рулил, и переключал передачи. Что–то в этом всем не то.
 Я остановился на светофоре. И вдруг ко мне в машину вваливается девушка. Хороший сюрприз, ничего не скажешь, но только не в такой момент жизни.
-АААА! Кто ты? – закричал я.
-Ты говорил, что будешь себя так вести. Я Джанет. Поехали. – она клацала на GPS, и вбила новый маршрут «Дорн Стрит»
-О, мы едем на концерт? – спросил я.
 Она посмотрела на меня вопросительным взглядом.
-Ну, что–то похожее.
 Я пытаясь не подавать признаки паники, поехал на зеленый свет. Она сидела и смотрела на меня. Я знал об этом, но старался не смотреть на нее. И вдруг она не выдержала.
 - Что происходит, Игорь?
 Та да да даааан! Она знает?
 -Я не знаю, Джанет. Я оказался в квартире у Говарда, хотя ехал в универ на скейте. Я никогда не управлял машину, но сейчас как видишь, делаю это прекрасно. Я в Голландии?
 Она почти плакала, наверное думая, что я сумасшедший.
 -Да Игорь, ты в Голландии.
 - Ну, тогда давай заедем в ближайший Coffe Shop, мне нужно расслабиться.
 -Я не против, у нас есть время, для того, чтобы ввести тебя в курс дела.
 Мы сели, и заказали себе по косяку кофе. Я выпил чашку залпом и заказал себе еще одну, и пошел в туалет.
                                                                 -N-
 -ХаХа. И кто теперь главный?
 -Увидишь, он справиться!
 -Хренас два! У него нету шансов, все его тело отправиться в АД!
 - Не пугай нас тут своими байками. Ты знаешь, что произойдет. Игорь – я это Хороший. Ты сейчас в Голландии, это твой Другой мир. Мир, где живет и правит Другой. Это тоже ты, но не совсем. Я не знаю, как и почему ты оказался в его теле и мире. Тебе нужно самому во всем разобраться.
 -И даже твои попытки ему что-то объяснить, не помогут тебе.
 Я смотрел на свое отражение, и думал, либо это крепкий кофе, либо я правда попал в весьма сложную ситуацию.
 Я вернулся к Джанет. Она уже сидела и рисовала что-то на салфетке. Она была прекрасна. Жгучая брюнетка, с большими глазами и изящной фигурой. Абсолютный идеал. Она как раз попивала свой кофе. Я сел, и подкурил очередную чашку.
- Что там?
-Эй, Игорь?
-Что? Что там?
- Ээээй! Проснись!
- ??
- Проснись! Все хорошо?
- Джанет? – но это была не Джанет.
- Кто? Тебе приснилось. Ты попал под машину. Чудом остался жив. Прости, но твой скейт поломан!
 Ну это уже ни в какие рамки. Что происходит? Меня бросает туда сюда как стрелку кардиограммы.  Нужно просто принять ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, А что такое действительность? Наверное то, что происходит на самом деле. А что происходит?
- Тебе нужно будет сдать анализы, и ты можешь быть свободен. Тебе повезло, ты отделался шрамом не ноге.
 Шрам был похож на вектор. Ровный и четкий. И испорожнился в баночку, и подумал, не найдут ли там кофе из Голландии. Толстая тетка с улыбкой на лице проколола мне палец и сосала кровь этой стеклянной трубочкой. Ужасная робота, сосать кровь из людей каждый день.
 Я пришел домой, с поломанным скейтом и кучей непонятных вещей в голове. Почему я оказался в Голландии? Кто такая Джанет? Кто такой Говард? И вдруг меня осенило, нужно найти их в социальной сети.
 И так, логин, пароль, чай, сигарета, позитивная музыка…The Beatles сегодня.
 И так, познакомимся поближе Говард Корнелиус. Публикации в научные журналы. Отличный блог в Твитере. У этого парня большое будущее. И так, друзья…
 О! Джанет Новицки. Так посмотрим. Отличные стихи на английском языке. Публикация в литературных журналах. Семейное положение… Что за черт?
Я был  в жутком эмоциональном потрясении. Что это значит??? Friend – Bigger Smaller. Аккаунт с моей фотографией.
 Я сделал глоток чаю и затянулся сигаретой. Что там у меня в информации..? Пусто. Та черт побери, что это может значить?
- Страшно?
Я обернулся, на меня смотрел…Я?
-Как ты там?
 Отличный вопрос Игорь, да я чуть в штаны не наделал. Что вообще происходит?
-Ч…ч…что..пр…?
-Та не парься ты так! Все нормально. Я пришел, чтобы тебя убить! – он сказал это с улыбкой на лице.
-ЧТО! ? – я закричал.
-Та я шучу. Ну это же я! – он ржал не переставая.
 Не ну конечно, если бы я разбирался в ситуации, я бы тоже мог шутить, о том, что я могу там кого-то убить, или еще что-то.
-Ты мне можешь объяснить, что происходит?
ПсевдоЯ, сел на ковер в позу лотоса и спросил.
-У тебя есть Голландский Кофе?
-Не знаю. Должно было где-то завалятся, но не из Голландии, из Крыма. Будешь?
-Да, конечно. Давай.
 Мы заварили себе по кружечки, и уже расслабившись и осознав, что ПсевдоЯ это тоже Я, сели на ковер друг на против друга, и по чуть-чуть пили отличный кофе.
-И так, - уже успокоившись спросил Я – ты мне ответишь, кто ты, и что ты делаешь?
Он сделал глубокий глоток кофе, и улыбнулся.
-Я – это ты. – он все еще улыбался. Я наверное никогда так много не улыбаюсь. – Только я из другого мира. Я из мира, где время течет по другому. Возможно это будущее, а возможно прошлое. Никто не знает, потому что там, время течет по другому. А здесь, я исполняю предназначение нашей судьбы.
 Я и слова не мог уловить. Но толи кофе, толи наркоз, я все прекрасно осознавал и верил ему. Возможно потому что, сложно дать адекватное объяснение того, что напротив меня сидит Я.
-А есть название у того места, откуда ты? – от безысходности спросил я.
-Земля, по-моему – он не переставал улыбаться. И меня заразил, теперь я тоже постоянно улыбаюсь.
-А тут то ты как оказался?
-Судьба, чувак. – он подмигнул.
-Ну ладно – я вроде начинал разбираться – а какое твое предназначение? Ты же вроде как Терминатор.
 Он расхохотался. Я тоже смеялся от души.
-Да блин, Терминатор! Мне нужна твоя одежда, ноутбук и Интернет .
Смех начинал переходить в истерику. А я раньше волновался о том, что сам смеюсь над своими шутками. Я так смеялся, что валялся на полу и теребил ногами как тот дед из видео.
 -Эй Игорь, а там у вас – мои слова прерывались  смехом – тоже есть Барак Обама?
Никто не ответил. Я открыл глаза.
-Игорь? – но там не было Игоря. На меня смотрело два человека в шортах и кроксах.
-КТО ВЫ? – толи в ужасе, то ли в ярости, спросил я.
-Меня зовут Биба – сказал тот что пониже.
-А я Боба, и мы ненавидим рифмы.
Я плакал от смеха. А потом…”Highway to hell.”. Что это?  
 Я открыл глаза. Это играет будильник. Я встал и большими буквами написал на своей маркерной доске «НИКАКОГО КОФЕ».
 В голове крутилась песня. Мотив был знаком еще с детства, папиных кассет и музыке в машине. Красном форде, который отец себе купил, чтобы чувствовать себя мужчиной. Красный автомобиль, который вдруг стал зеленым. Этот мотив не давал мне покоя. Он был как тот сон, который я только что видел, и не могу вспомнить. Что-то про далбоебов.
 Этот мотив стал моей жизнью. Я еду в маршрутке и ощущаю эту музыку, эти слова, но не могу воспроизвести. Короче, единственное что я смог побудить в памяти, это то, что я сегодня нажрусь, и что я решил это еще сутра.
                                                           -O-
 -Давай! – я уже пел песни и вел себя неадекватно.
-Давай! – меня поддержали люди, которые меня окружали.
 Непонятые личности смотрят мне в лицо, дают пять, обнимают и целуют. Играет музыка, или мне показалось?
-Давай танцуй! Все отлично!- он отдавал мне посыл радости и беззаботности.
 Мое тело начинало двигаться в унисон волнам, которые исходили от огромной черной коробки, с двигающимися в ритм музыке кругами. Я подхватил ритм и пустил свое тело во вселенную звуков. Мои мысли улетели так далеко, оставив позади плавно передвигающуюся оболочку, из кожи, костей и волос. Я возвращаюсь к нему, и говорю «Танцевать», и снова улетаю, проделывая плавные заклинания, некий ритуальный танец. Танец для огромной силы : «ЗВУК». Волны. Они одолевают тебя.
 Это прекрасное чувство, начинало меня беспокоить. Прямо как в сказках Димы Гайдука : «А почему это мне так хорошо? А с чего бы это?».
-Братан. Игорь. Как ты?- слова этого человека прерывались звуками, которые означали, что Игорь все таки вернулся на землю, так как его земное тело, отказалось принимать столько алкоголя внутрь.
-М…м…мнн…-я мычал что-то несуразное, пытаясь выразить весь тот позитивный поток эмоций, означавшие, что мне нужно – мнее н…н…нужно трррри лллтитра ттттеплой воды.
 Они были мне необходимы. Для самоспасения.
-Держи чувак. Бармен был очень добр к тебе, потому что ему понравилось, как ты танцевал – он принес воду. Начиналось самое важное, нужно выпить эту воду, и вывести весь алкоголь.
                                                    
I am jast a noob. But littlle angry, sometime.
                                    Angry Noob//blog//.

Оффлайн Angry Noob

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Stop Time
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2011, 21:13:42 »
       -O-
-Привет! – музыка грохотала на всю мощность – спасибо, что нашел для меня три литра теплой воды.
-Без проблем братан, ты сегодня перебрал – бармен был своим парнем. Он крутил бутылки, заманивая меня снова нажраться.
-Колу пожалуйста. – сказал я.
-Держи. Чирку!
-Держи. Дай пять, вечер еще не закончен -я поднял руку вверх и дал ему пять.
 Развернулся, и сделав глоток колы, отправился вглубь дергающихся тел. Снова начинал улетать…
                                                            -B-
 Удар! Еще Удар. Голова шла кругом, и полная дезориентация.
-Ты че обарзел? – это был очень злой мужской голос.
УДАР! Мне досталось по ребрам, белым найком.
-Думаешь я нарк? – отплевываясь от крови сказал я. – на в ебло кросовком!
 Я неожиданно для себя хватаю его ногу и дергаю на себя.
 Летящее тело, это Марк. Он приехал в нашу страну пол года назад. Я, Игорь Angry Noob, танцуя разлил колу, на платье его девушки. Девушка взбесилась, и начала бить меня. Он находясь в серьезном алкогольном опьянении, решил не находить виновных, а просто вывел меня на улицу, и начал избивать. Ему скорее всего не понравился мой внешний вид. Люди странно реагируют на парня в зеленой шапке, рубашке и ярком галстуке. А еще если подытожить это все широкими штанами, скейтерами и большими наушниками, так они вообще приходят в ярость. Ну а потом, я устал, чтобы меня избивали, решил изменить ситуацию, и потянул его ногу на себя. Он упал и разбил себе череп.

 Она рыдала. Я был просто в апатии. Я не знал что делать.
-Молчи. Не плачь, и скажи, что нам делать?
-Тебе подонок! Ты убил его!- она схватила меня за шиворот.
-Он мог убить меня – я спокойно пытался ответить. – я защищался.
-Ах ты подонок! – она начала меня бить сумкой.
 Может быть и тебя грохнуть? Хух, нет, хватит одного убийства. Меня не могут посадить, наверное.

-Сиди тут. – мент закрыл камеру. Я остался один на один со своим похмельем и мыслями.
-Привет – знакомый голос произнес снова – ПРИВЕТ!
 Голос доносился из другого конца камеры.
-Привет сказал я. – я узнал его.
-Как ты там меня называешь? ПсевдоЯ. Вот он я!- он радостно напевал слова.
-Что тебе нужно – я был слишком ужрат, чтобы слушать его веселую трезвую речь.
-Кофейку?
-Не откажусь.
 И снова я не заметил, как снова оказался в компании себя. Я так часто был в этой ситуации, просто не так ясно. Я смотрел на себя. Я смотрел и понимал, что сейчас что-то произойдет. Я увидел, как камера начинала проваливаться в бездну. Бездну времени. Во Вселенную.
-Ты сможешь победить! Бери этот билет, и отправляйся в Голландию. Там тебя встретят люди, с табличкой Angry Noob. Подойдешь к ним и скажешь «I wana highway to Hell». – Игорь смотрел на меня. Он был тем самым целым, которое должно получится из меня.
-КТО ТЫ? – я кричал ему сквозь бездну летящего времени – Скажи! БУДУЩЕЕ?
-Я, да! Тебе не стоило об этом знать! – Игорь улыбался – встреться с людьми! Удачи. – он подмигнул.
                                                              -T-
 -Добрый день! – я сказал достаточно уверенным голосом.
-Добрый день, сер. С какой целью, вы прилетели в Голландию?
-У меня несколько целей – я улыбнулся – хочу попробовать ваши ветра, на Северном море. И отправиться потом на Экологический Саммит.
-Желаю хорошо провести время, при порывах в 24 м/c. Помните, главное безопасность.
 Все прошло как по маслу, я в Голландии. О высшие силы, это страна тюльпанов, каналов, велосипедов, проституции и леголайза. Табличка Angry Noob, в письме было указанно именно так.
 С табличкой в руках, стояла Джанет. Она нервничала, не знала, кого может увидеть. Странное такое задание. Он должен будет спеть ей AC/DC. Ее любимую группу в подростковом возрасте.
 Я увидел ее издалека. Она была одета в скромное платье, в цветочной раскраске. У нее было светлое лицо, яркие голубые глаза, и светлые волосы. Но она излучала энергию, которая не поддается под силу стереотипов. Я ее сразу почувствовал, и она меня тоже, только не заметила. Я выключил «поисковик эмоций», и смешался с толпой. На мне был надет светлый пиджак, блекло-розовая рубашка, яркий красный галстук,  джинсы и зеленые скейтера. И я должен был сделать это…

 Я выскочил на линию с багажом, за пять метров от Джанет. Врубаю на телефоне «Highway to Hell», и изображаю игру на гитаре, как олдскульные Рок исполнители.
- Привет! Я тебя рад видеть. Меня зовут Игорь, а тебя как? – я был наполнен ее энергией, она была восхитительна.
-п..п привет – она еле выдавила из себя эти слова. – я…я…- она вдруг забыла все.
 Забыла кто она, как ее зовут. Кто только что ждал ее в машине. Кто этот человек, в зеленой шапке. Она не могла понять, что происходит. Я знал об этом.
-Кофейку? У вас в Голландии говорят отличный кофе.- произнес я голосом
«Rock’n’Rolla» .
-Да – она уже улыбалась и была влюблена в меня – тебе понравится наш кофе.
                                                                 -I-
 Она все так же пожирала меня своим прекрасным взглядом. Идеальная брюнетка – покорительница.  Ее черные пряди подчеркивал уверенный взгляд. Я должен во всем разобраться.
-Джанет, в курс какого дела ты должна меня ввести?
 Она выдохнула, будто не знала, как бы это по мягче сказать.
-Игорь, ты должен сделать то, что ты спланировал. Ты мне говорил, что ты будешь себя странно вести, и странно реагировать. А так как ты себя знаешь, и чтобы не травмировать себя же, я должна сейчас тщательно подбирать выражения – ее начинало это бесить. Кофе добрался до головного мозга, отсек речи – И вообще, ты столько роботы проделал, сейчас не можешь просто сойти с ума, и не выполнить задуманное. Ты должен, ман,  это твоя судьба…
 ААА! Я же хотел разобраться! Что она несет? Что я проделал? Я вообще в универ ехал. Пожалуйста, скажи мне, что мне нужно сделать, чтобы вернутся домой!
 Джанет все это время не переставала разговаривать
-… И ты должен грохнуть этого парня в белом пиджаке, и этой Блядью в платье в цветочек. Ты все продумал. Просто сделай это! Поехали.
 ЧТО? Я не мог произнести и слово. Мне нужно убить человека? И его подругу? Я что киллер типа? Что вообще происходит. Ярость меня ослепила. Почему эта шикарная брюнетка решила указывать, на мою судьбу.
-ЭЙ! Стой! – Я стал уверенным в себе, и наполненным энергией – Прости, ты пожалуй ошиблась. Или ты можешь уверять, что я ошибся. Потому что, я не собираюсь следовать твоим указаниям сумасшедшего.
-Ты разве не помнишь?
 Она развернулась и дала мне в руку бумажный конверт. Он оказался довольно тяжелым, как для конверта.
- Как нам было хорошо вместе? – она было искренни удивлена. Она обняла меня и поцеловала.
 В этот момент в память начинают приходить воспоминания. Я… переезд в Голландию для обучение в Аспирантуре. Говард и его квартира. План. Убийство.
-А смысл? – я отдернул ее- воспоминания приходят ко мне. Но смысл? – я был на грани вселенных, на краю пропасти. Еще один неверный поворот событий, и я смогу вылететь где-то в Палеолите.
-Ты говорил. Что это смысл твоей жизни. Эта цель.
Воспоминания начинали меня постигать в суть проблемы. Я будто начинал просыпаться. В такой момент Архимед кричал «Эврика», Ньютону падало на голову яблоко. В психологии это явление называют Inside. Я это называю, как чувство судьбы.

                                                               -Me-
 Я взял Джанет под руку и повел ее в машину.
-Так, куда нам нужно ехать? Что я тебе говорил? – спросил я.
-Ты сказал, что я должна кого-то забрать из аэропорта, с этой табличкой.- она достала с заднего сиденья табличку «Angry Noob».
-Хорошо – сказал я – Так и сделаем.
Я припарковался возле входа.
-Джанет, тут нельзя стоять, я отъеду на стоянку.
-Хорошо, я сейчас вернусь с ним!
 Я припарковал машину так, чтобы видеть, кто выходит из главного входа. Я ждал 15 минут, включил радио, открыл термос, там был чай. Попил чаю. Пуэр.
 ВОТ ОН! Я увидел как кто-то выходил в белом пиджаке, и девушкой в платье-цветок… Погоди, это же Джанет…
 Невероятна обида начала меня наполнять. В руке уже была сжата металлическая рукоятка Глока. Я понял, что сегодня я убью себя. Вот так, становятся суицидниками. Я отправился на Саммит. Я знал, что я там буду. Нужно приодеться. Хм… Я оденусь как он. Точнее как я. Еще посмотрим, кто сойдет с ума.
 
 Это был шикарный зал, с высокими потолками и богатой сущностью. Золотой цвет повсюду заставлял тебя шагать с прямой спиной и чувствовать себя самым важным. Так и было в тот момент. Я решал свою судьбу.
 На сцену вышел мужчина лет 40-ка, и начал произносить свою речь, о том, что рад нас видеть на Экологическом Саммите, посвященному защите окружающей среды. А потом он начал говорить о том, что планета катится в Ад. Что люди настолько зажрались в своих нуждах, что природа, уже перестала нас понимать, и просто уничтожает. И решил он
под итожить…
-…Ребята, прошу Вас. У нас есть еще 50 лет, чтобы оторваться от уже прожженной злостью Земли. Нас не спасти, вы должны это осознать. Не нужно выходить на улицу и орать, что всем капец. Им нельзя знать! Мы собрались здесь, чтобы отметить ежегодное собрание Апокалипсников. 49 лет осталось господа. Старт !
 После этого, врубается музыка, и влетают официантки на роликах, в одном бикини. Они развозят коктейли, выпивку, бошки, кислоту и кокаин. Все вокруг стали похожими на ангелов. Они искренни радовались и танцевали, принимая марки и засовывая стодолларовые трубочки себе в ноздри. Среди этих людей, я хотел найти его.
-Привет!- я обернулся.
-Привет – сказал я. – что тут происходит, знаешь?
-Знаю, ты пришел меня убить – он улыбался – Давай.
-А я могу сделать это Глоком? – я достал пистолет и сунул ему в нос.
-Неднаю как ты, но мнде нде удобно разговаривать с стволом в носу.
Я опустил пушку.
-Ну не знаю, попробуй. – он отошел на метр – чтобы было красиво, я весь в светлом, так обливаюсь кровью и падаю тут без чувств.
Я поднял пистолет. И изрек:
-Ты мне нравишься, но не нравишься моей судьбе, пора с этим распрощаться.
-Эй! Ты че городишь – Игорь посмотрел на меня, как на больного – Какой судьбе. Ты вообще зачем это делаешь?
-Судьба мне сказала. -  выдавил я. Я начинал бояться.
-Джанет тебе сказала. А ей сказал я, а мне сказал ты. А тебе сказала Джанет... И так далее. Ты утонул. Думаешь убийство тебя освободит?
-Нет, я один не я. Без тебя, никак. Может ты?
-Нет. Я гуманист – он снова улыбался – мы будем жить вместе.
Я улыбался, он тоже. Он был одет как я, выглядел как я. Слишком мало места в мире, для нас двоих! Я поднял дуло глока, и направил Игорю в лицо. Я улыбаясь смотрел, на него. А он улыбался, и смотрел на меня. Вот уже я смотрю на себя, и в меня целится пистолет. Я улыбаюсь. Должен остаться кто-то один, и кто-то одна. Выстрел…


 -Нет. Я выбросил их. Меня мучили кошмары, и я решил, что это из-за часов. Сейчас я чувствую какое-то единение себя с собой. Гармония пришла в мой Храм. – я спокойно говорил ему о своих проблемах, а он был не прочь послушать.
-Ну и правильно сделал – ответил Марк – Если бы не выбросил, черт знает, чем это могло закончиться.
 В моей голове еще крутились моменты, как Марк падает и ломает себе голову. Все это улетело в урну, вместе с золотыми командирскими часами. Я боролся за свою судьбу. Я заслужил то, что я имею! Не знаю, наверное довольно сложно смотреть в будущее, но когда ты его знаешь, становится еще труднее. Потому что ты должен сделать все, что бы быть тем, кем предначертано «Судьбой».
 Время осталось позади, и больше не может загнать меня в рамки.
I am jast a noob. But littlle angry, sometime.
                                    Angry Noob//blog//.

Оффлайн Angry Noob

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Stop Time
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2011, 21:15:13 »
Судьба - она не одна. Борись за свою судьбу!
I am jast a noob. But littlle angry, sometime.
                                    Angry Noob//blog//.

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Stop Time
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2011, 22:09:31 »
Тема открыта.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 05:19:53 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Angry Noob

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Stop Time
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2011, 02:11:49 »
Кто прочитает, даю респект :)   :good:
не каждый сможет)
I am jast a noob. But littlle angry, sometime.
                                    Angry Noob//blog//.

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Stop Time
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2011, 10:24:00 »
Первое впечатление - полная ересь, а потом понеслось. Это удивительно, получила огромное удовольствие от прочтения, спасибо))
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Angry Noob

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Stop Time
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2011, 21:02:53 »
еее! шаришь. Спасибо, дай пять! 5!
I am jast a noob. But littlle angry, sometime.
                                    Angry Noob//blog//.

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Stop Time
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2011, 21:57:25 »
Сочту это за комплимент.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Angry Noob

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Stop Time
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2011, 03:17:11 »
Просто я писал этот рассказ, усердно думая "ни о чем". Просто путешествовал из одного мира в другой, из одного времени в другое.
 Просто почувствовал себя всемогущим)  king и немного больным.
I am jast a noob. But littlle angry, sometime.
                                    Angry Noob//blog//.

Оффлайн Elizabeth

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Stop Time
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2011, 20:40:15 »
Мне понравилось.
Необычно так, затягивает, на самом деле)
Сюжет закручивается классно - только и делаешь что пытаешься за ним уследить :))
Хорошая задумка. Неплохое воплощение. Только подредактировать бы текст...
А вообще - жду чего-нибудь новенького, удачи в дальнейшем творчестве!  :good:

Оффлайн Angry Noob

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Stop Time
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2011, 00:40:33 »
Спасибо Элизабет, а на счет подредактировать - это ты права)
 Я хотел сделать боевик, с развитием событий не по прямой линии, а по куче иногда переплетающихся линий)
 спасибо, что оценила
I am jast a noob. But littlle angry, sometime.
                                    Angry Noob//blog//.

Оффлайн Уголёк

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 106
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Stop Time
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2011, 08:11:30 »
Очень легкое и нескучное чтиво! Обезбашенный сюжет, и даже я б сказал, необычный. Если бы в таком стиле книгу написал, не оторваться было бы!

Оффлайн Angry Noob

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Stop Time
« Ответ #12 : 31 Январь 2012, 00:41:49 »
Спасибо большое! Буду стараться, напишу книгу.)
I am jast a noob. But littlle angry, sometime.
                                    Angry Noob//blog//.

Оффлайн Доброе Зло

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация +1/-0
  • Зло во имя добра!
    • Просмотр профиля
Re: Stop Time
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2012, 16:01:36 »
Та ты полностью больной!  :-\
 Желаю тебе найти себя!