Автор Тема: Меч, несущий смерть  (Прочитано 2049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Меч, несущий смерть
« : 04 Апрель 2013, 09:10:09 »
Койрох
    Я проснулась от смутного чувства тревоги. Ночь давно вступила в свои права, и в доме царил ее слуга сон. Было очень тихо, но все же, что-то меня насторожило. Что-то было не так. Одевшись, я схватила меч, подаренный мне отцом, и тихонько вышла из комнаты.  В доме было темно. Слишком темно! Внезапно меня прошиб холодный пот. Раньше, когда я выходила ночью в коридор, различные звуки буквально обрушивались на меня. Кто-то сопел в обе дырочки, кто-то храпел, кто-то кашлял, чихал…. Стражники на первом этаже тихо шептались между собой. Но я все равно их слышала. А сейчас стояла тишина. Ни звука. Если не считать стук моего сердца, что вот-вот выскочит из груди. Почему мне так страшно? Крепче сжав меч, я медленно пошла к лестнице. Бульк! На что я наступила? И почему так не хочется выяснять это? Смутная догадка маячила на краю сознания, но я упрямо игнорировала ее. Собрав волю в кулак, я наклонилась и коснулась рукой жидкости. Выпрямившись, я и поднесла руку к глазам….и холод сковал меня. Кровь. Я отодвинула дверь в сторону и едва сдержала крик. Шесть моих служанок лежали мертвые с перерезанным горлом. Впервые я пожалел о том, что могу отлично видеть в темноте. Уверена, что и в остальных пяти комнатах все мертвы. Но почему не убили меня? Ноги отказывались идти дальше, но я преодолела страх. Осторожно начала спускаться по лестнице, стараясь идти так, чтобы не скрипели ступеньки. Спустившись вниз, я замерла, прислушиваясь к тишине. Я буквально всей кожей ощущала опасность. Убийца был где-то рядом, заставляя мое сердце пищать  от ужаса. Нет, я далеко не беззащитная девушка, и не раз сходилась лицом к лицу с врагами. И побеждала их, не оставляя им никаких шансов выжить. Отец хорошо в меня вбил, что оставлять врагов живыми – это верный путь к смерти. Но сейчас….страх буквально орал мне в уши, чтобы я бежала отсюда что есть силы. Внезапно вспыхнули факелы, освещая весь первый этаж. Я замерла в ужасе.  Стражники, слуги – все они лежали мертвые. Повсюду валялись отрубленные головы, конечности, внутренности. Я только сейчас заметила, что стою в луже крови.
- Спасибо, что облегчили мне работу, госпожа Койрох. – Мое сердце чуть не выпрыгнуло, настолько неожиданно прозвучал голос. Я молниеносно развернулась к говорившему, выставив перед собой меч.
- Кто ты? Это ты всех убил? Что тебе нужно? – Затараторила я, видя, как предательски дрожат мои руки. Передо мной стоял мужчина с длинными рыжими волосами, завязанными в конский хвост. Среднего роста, худощавый, одетый как самурай….лезвие его катаны смотрело в пол. Он стоял напротив меня, возле парадных дверей. Его поза была расслабленной, я бы даже сказала беспечной, но интуиция шептала, что на любое мое действие он среагирует адекватно.
- Сколько вопросов, госпожа Койрох. – От его улыбки меня снова бросило в дрожь. – Отвечаю по порядку: бродяга, да я, мне нужно убить вас, госпожа Койрох.
- Почему?
- Мне заплатили за вашу смерть. Предупреждая ваш вопрос, нет не мог. Вы бы все равно проснулись раньше, поэтому убить вас бесшумно не получилось бы. И хорошо, что вы спустились сами, не нужно будет снова подыматься. Не люблю ступеньки, знаете ли. Но за это я вас уже поблагодарил, госпожа Койрох.
- Кто за меня заплатил? – Мой голос дрожал от ярости. От страха не осталось и следа, все, что я хотела – это убить эту сволочь.
- Я не могу вам ответить на этот вопрос, госпожа Койрох. Да и зачем вам, ведь сейчас вы все равно умрете.
Закричав, я бросилась вперед, занося меч для удара. Таким ударом я могу запросто разрубить человека на две половинки. Вложив всю свою ярость, я обрушила на него свой меч. Еще чуть-чуть, и клинок коснется его головы. Я уже видела, как из разрубленной башки ублюдка хлещет кровь. Визг стали, и мою руку просто отшвырнуло в сторону. Невероятно! Это просто не возможно! За мгновенье до удара его меч встретил мой. Схватив  катану двумя руками, я резку опустила руки вниз, с целью вспороть ему живот. Но снова атака не достигла цели. На этот раз он просто отпрыгнул назад, пропуская меч мимо. И тут же я отлетела от его удара ногой. Больно ударившись спиной об стену, я рухнула на пол, согнувшись пополам. Ну нельзя же девушек бить в живот. Кое-как мне удалось разогнуться и встать на ноги. Он улыбался. Стоял, опустив меч, и глядя на меня, улыбался. Вот урод! Я снова рванула вперед, вытянув перед собой меч. Этот удар называется «Копье лжи». Удар наносится так, словно у тебя не меч, а копье. Но в последний миг атакующий резко уходит в сторону, и, развернувшись на сто восемьдесят градусов, сносит противнику голову. И все это делается на огромной скорости, поэтому большинство ничего не успевает предпринять, даже если видит атаку. У меня очень долго не получалось, но после долгих тренировок я овладела этим приемом в совершенстве. Единственный человек, который мог отразить эту атаку, сейчас был далеко отсюда.  И этот человек – мой отец. Так что у этого гада нет никаких шансов. Что?! Не может быть! Он….исчез! Вот он стоял передо мной, и вдруг растворился в воздухе. Резкая боль обожгла спину и грудь. Я с ужасом уставилась на лезвие катаны, что торчало из моей груди. Как же так? А затем темнота спасла меня от боли.  
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меч, несущий смерть
« Ответ #1 : 04 Апрель 2013, 09:10:53 »
сильно не бейте, после долгого перерыва в таком жанре, мне нужно...эммм.....расписаться. что ли)))
я вернулся)