Автор Тема: Наркоз  (Прочитано 8465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Наркоз
« : 25 Январь 2008, 21:39:20 »
"Ежегодно усыпляются пож наркозом около 21млн человек. 30000 из них не засыпают. Они продолжают чувствовать и слышать всё, что происходят, но не могут ни пошевелиться, ни закричать, не попросить о помощи".

Примерно на таких словах начинается этот фильм.

Это не секс, наркотики и насилие. Это не ужасы, не мерзкая блевотня, но в какой-то момент у меня возникло желание закрыть глаза, набрать побольше воздуху, спокойно выдохнуть и смотреть дальше. Но я этого не сделал)) Лишь девочки малолеточки, которые сидели рядом, упираясь локтями о колени, закрывали руками глаза и зажимали рты.

В тоже время 70% фильма это фильм о любви.

И мне пофиг, что критики в пух и прах разнесли фильм - я получил удовольствие)

Это не супер, но впечатление на меня произвело неизгладимое. Смесь романтичной мелодраммы, детектива и мистики. Неожиданный конец. Советую посмотреть. Нервным захватить валерьянку.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 00:09:34 от Крайсли »
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Марика

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 684
  • Репутация +38/-0
  • Пол: Женский
  • Роковая...
    • Просмотр профиля
Re: Наркоз
« Ответ #1 : 19 Июль 2009, 20:14:23 »
и я хочу.

Оффлайн Spi4ka

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наркоз
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2009, 23:47:41 »
Тема старенькая, но можно я из уважени я к автору, все-таки отпишусь.

На этот фильм попала абсолютно случайно, щелкая каналы по телеку. Внимание привлекла Джессика Альба, играющая в этом фильме девушку главного героя. Акриса она знаменитая и я решила задержаться на 87ом канале под названием "НТВ - кинохит". Фильм шел уже 15 минут и мне пришлось осознавать что же происхоит на экране. И когда я поняла, то весь оставшийся фильм было ощущение, что там режут меня, всё внутри сжималось, когда лежащий под наркозом кричал и просил о помощи, только кричал он мысленно и никому его мысли там были не нужны, никто их не слышал. Прошло не меньше года с того момента, когда на черном экране ровными рядами поползли титры, но я  до сих пор помню, как из-под заклееных медицинским скотчем глаз текла слеза. Одна - единственная, но в ней было столько боли, что казалось Вселенная должна чувствовать и должна разрываться и вопить, но она равнодушно молчала и мне кажется что этот фильм наиболее четко отображает смысл двух фраз "Плохих людей мало, но их на всех хватает" и "Не бойтесь врагов - в худшем случае они могут  вас убить. Не бойтесь друзей - в худшем случае они могут вас предать. Бойся равнодушных, ибо они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство" (c) Эберхард.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2009, 23:50:28 от Spi4ka »
Больна "Эффектом спички". Быстро загараюсь энтузиазмом и т.д. и так же быстро тухну.

Мама называет меня "ракушкой" уже 18 лет 7 месяцев и 10 дней.

Оффлайн FML

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
  • ...Herbst...
    • Просмотр профиля
Re: Наркоз
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2010, 21:38:59 »
Знаете ,я первый раз видела ,что Джессика Альба играет такую тварь! Извините за такое выражение,но думаю ее роли в этом фильме ,оно весьма кстати.
Фильм меня тронул ,грустно было. Мама мужчины молодец,все сделала ради сына ...
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2010, 21:39:09 от FML »
Останусь для всех загадкой =)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Наркоз
« Ответ #4 : 01 Февраль 2011, 18:01:38 »
Ну и зачем?)))
я все-таки повелась на то что его хвалит прямо-таки весь интернет(ну зачем спустя столько лет...?)))))
Итак.Плюсы:
Он короткий
второй плюс - джесика альба красавица
на красивую женщину 80 минут смотреть все же приятнее чем просто на какую-то хрень.

остальное.
безэмоциональные вопли "мужик, открой глаза, пошевелись" скорее нешуточно веселили
всерьез воспринимать такую актерскую игру... надо обладать нехилым воображением))
потом пошли хитрые повороты типа сложных криминальных схем, внезапно найденной почты в сумке злодейки(вот это шедевр))) диалоги(особенно к концу ближе) делают все что бы растрогать зрителя, но они какие-то не трогательные
возвращение в детство в конце было зачем?))
для украшения фильма еще одной драмой?)

в целом
что это было?))
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2011, 18:03:59 от Katrin_OF »

Оффлайн ciganka

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • То, что меня не убило, сделало меня сильней
    • Просмотр профиля
Re: Наркоз
« Ответ #5 : 13 Июнь 2011, 01:53:20 »
"На вкус и цвет фломастеры разные" - так говорит моя подруга.
Лично мне понравился этот фильм не только из-за симпатичной девочки в главной роли, или из-за закрученного, прямо таки детективного сюжета, а еще из-за проблемы, затронутой в нем. Ведь общий наркоз это очень серьезная штука!!!
Любовь, жертвы, смерть, семья и все остальные вопросы затронутые в этом фильме могут стать очень поучительными и важными для людей, готовящихся к серьезным операциям. Хотя бы то, что "нужно окончить все свои дела"

Мне кажется, что фильм такого плана, обязательно нужно посмотреть. Хотя бы для того, чтоб понимать, что медицина в наше время достигла далеко не таких высот, каких красочно описывают СМИ.
Где бы ты ни была. Когда бы ты ни была. С кем бы ты ни была. Кем бы ты ни была.
Я помню тебя. И знаю – мы встретимся снова.
Знаю это так же точно, как то, что ты была. И есть. И будешь.
Всегда.
Навсегда.
Я люблю тебя.