Автор Тема: Богиня  (Прочитано 2532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Богиня
« : 17 Октябрь 2011, 08:18:48 »
Я смотрел на ее фотографию, и что-то во мне изменялось. Словно в мою душу бросили факел, который сжигал в ней тьму. Я думал, что убил в себе способность чувствовать, но я ошибался. Эта способность просто затаилась на дне души, но сейчас нечто могучей рукой подняло ее со дна.  С фотографии на меня смотрело лицо Богини. Потому что смертным такая красота не доступна. Ее глаза притягивали. Я думал, что это больше не повториться, но я вновь утонул в глазах. Ее глаза… мне казалось, что они способны прочесть мою душу, словно книгу.  Столько в них было силы. Мудрости. Света. А еще в них я увидел печаль. О чем может печалиться Богиня? На этот вопрос ответить может только она сама. А еще она напомнила мне Солнце. Ее длинные волосы придавали ее лицу особую красоту. Я никогда не думал, что бывают такие красивые волосы. Ее губы будто шептали мне: «иди ко мне». Но вряд ли я бы осмелился прикоснуться к ним. Слишком чиста и непорочна была эта девушка, чтобы такие как я, подходили к ней.  Чем-то она напоминала мне индианку охотницу. Не зря говорят, истинная красота способна воскресить душу. Это и произошло со мной. И, кажется, я понял, откуда взялась печаль. Обычный смертный не достоин даже смотреть на нее. Рядом с ней может быть только Бог.  Кто сможет завоевать сердце прекрасной Богини?
я вернулся)

Оффлайн треш-кин

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Богиня
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2011, 09:44:54 »
Красиво описал. Молодец! Мне понравилось. :good:
Я, кстати тоже люблю группу "Пикник" - имею в виду подпись после сообщений.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Богиня
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2011, 10:10:30 »
 :)
я вернулся)

Оффлайн wolfsinger

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Богиня
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2011, 11:04:54 »
Боже. Какие красивые слова... Вы Ангел Красноречия?
"Только когда последнее дерево будет срублено, только когда последняя река будет отравлена, только когда последняя рыба будет поймана, только тогда вы наконец поймете, что деньги нельзя есть."  
 Джон Деревянные Ноги, племя Шайенн

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Богиня
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2011, 11:11:21 »
я и двух слов связать не могу) какое тут красноречие) :краснею:
я вернулся)

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Богиня
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2011, 11:13:00 »
Карсиво и трогательно написано.
Понятно, отчего Грусть. Мало кто может быть достоин такой женщины, а она должна быть только с дойстойным... Потому Богиня зачастую одинока.
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Богиня
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2011, 11:16:44 »
Карсиво и трогательно написано.
пасибо :краснею:)
я вернулся)

Оффлайн wolfsinger

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Богиня
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2011, 11:25:39 »
Просто от Богини очень часто ожидают Чуда и возлагают большие надежды на нее, но все забыли о том, что она тоже умеет чувствовать боль и радость, любить и ненавидеть и ей тоже хочется спрятаться за чьей-то спиной, получить Чуда от кого-то. Потому что никто не замечает ее одиночества, поэтому она и печальна.
"Только когда последнее дерево будет срублено, только когда последняя река будет отравлена, только когда последняя рыба будет поймана, только тогда вы наконец поймете, что деньги нельзя есть."  
 Джон Деревянные Ноги, племя Шайенн

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Богиня
« Ответ #8 : 17 Октябрь 2011, 11:35:25 »
Возможно. с другой стороны, люди бояться не оправдать ее надежд. Вдруг он не сможет ее защитить, вдруг за его спиной будет не так безопасно. как хотелось бы)
я вернулся)

Оффлайн wolfsinger

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Богиня
« Ответ #9 : 17 Октябрь 2011, 11:43:26 »
Думаю дело не в том, что люди боятся. Просто зачастую люди самовлюбленные эгоисты, которые думают только о себе и не хотят брать на себя груз чужих проблем. Люди изменились. Раньше у Богов просили, но давали взамен. Приносили жертвы... А сейчас только просят и все. А потом, не дождавшись помощи, оскверняют своего Бога.
"Только когда последнее дерево будет срублено, только когда последняя река будет отравлена, только когда последняя рыба будет поймана, только тогда вы наконец поймете, что деньги нельзя есть."  
 Джон Деревянные Ноги, племя Шайенн

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Богиня
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2011, 11:47:56 »
Надеюсь, еще остались люди, которые "Рыцари в душе")
я вернулся)

Оффлайн wolfsinger

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Богиня
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2011, 12:01:56 »
 Хочется в это верить.
"Только когда последнее дерево будет срублено, только когда последняя река будет отравлена, только когда последняя рыба будет поймана, только тогда вы наконец поймете, что деньги нельзя есть."  
 Джон Деревянные Ноги, племя Шайенн

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Богиня
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2011, 05:43:11 »
Я думал, что это больше не повториться, но я вновь утонул в глазах. - "повторится". и за последние три предложения трижды повторяется "глаза". во втором (этом самом) можно заменить на "утонул в них".

Слишком чиста и непорочна была эта девушка, чтобы такие, как я, подходили к ней. - не хватает.

Чем-то она напоминала мне индианку охотницу. - может, лучше "индейскую охотницу"? или если нет, тогда через дефис.

 :good: мне очень понравилось!
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Богиня
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2011, 05:56:02 »
Я смотрел на ее фотографию, и что-то во мне изменялось. Словно в мою душу бросили факел, который сжигал в ней тьму. Я думал, что убил в себе способность чувствовать, но я ошибался. Эта способность просто затаилась на дне души, но сейчас нечто могучей рукой подняло ее со дна.  С фотографии на меня смотрело лицо Богини. Потому что смертным такая красота не доступна. Ее глаза притягивали. Я думал, что это больше не повторится, но я вновь утонул в них. Ее глаза… мне казалось, что они способны прочесть мою душу, словно книгу.  Столько в них было силы. Мудрости. Света. А еще в них я увидел печаль. О чем может печалиться Богиня? На этот вопрос ответить может только она сама. А еще она напомнила мне Солнце. Ее длинные волосы придавали ее лицу особую красоту. Я никогда не думал, что бывают такие красивые волосы. Ее губы будто шептали мне: «иди ко мне». Но вряд ли я бы осмелился прикоснуться к ним. Слишком чиста и непорочна была эта девушка, чтобы такие, как я, подходили к ней.  Чем-то она напоминала мне индианку-охотницу. Не зря говорят, истинная красота способна воскресить душу. Это и произошло со мной. И, кажется, я понял, откуда взялась печаль. Обычный смертный не достоин даже смотреть на нее. Рядом с ней может быть только Бог.  Кто сможет завоевать сердце прекрасной Богини?
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Богиня
« Ответ #14 : 18 Октябрь 2011, 05:56:15 »
Ryuzaki  :-* :-* :-*
я вернулся)

Оффлайн Kastet

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Богиня
« Ответ #15 : 10 Ноябрь 2011, 12:18:30 »
Крастота... с лёгким оттенком грусти. Очень понравилось. :)
Нас невозможно сбить с пути,
Нам пофигу куда идти.=)

Оффлайн wolfsinger

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Богиня
« Ответ #16 : 02 Февраль 2012, 01:22:30 »
О-о, а тема еще жива оказывается... Приятно...
"Только когда последнее дерево будет срублено, только когда последняя река будет отравлена, только когда последняя рыба будет поймана, только тогда вы наконец поймете, что деньги нельзя есть."  
 Джон Деревянные Ноги, племя Шайенн

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Богиня
« Ответ #17 : 17 Февраль 2012, 12:01:06 »
Всегда было интересно, как мужчина "у себя в голове" описывает понравившуюся женщину.  ;D У Вас здорово получилось. Просто и, вместе с тем, восхищённо.  :good:

Теперь мои кракозябры.  ;D
Я специально скопировала весь текст, чтобы было видно какое огромное количество местоимений в таком маленьком кусочке. Половину из них вообще можно безболезненно убрать.
Я смотрел на ее фотографию, и что-то во мне изменялось. Словно в мою душу бросили факел, который сжигал в ней тьму. Я думал, что убил в себе способность чувствовать, но я ошибался. Эта способность просто затаилась на дне души, но сейчас нечто могучей рукой подняло ее со дна.  С фотографии на меня смотрело лицо Богини. Потому что смертным такая красота не доступна. Ее глаза притягивали. Я думал, что это больше не повториться, но я вновь утонул в глазах. Ее глаза… мне казалось, что они способны прочесть мою душу, словно книгу.  Столько в них было силы. Мудрости. Света. А еще в них я увидел печаль. О чем может печалиться Богиня? На этот вопрос ответить может только она сама. А еще она напомнила мне Солнце. Ее длинные волосы придавали ее лицу особую красоту. Я никогда не думал, что бывают такие красивые волосы. Ее губы будто шептали мне: «иди ко мне». Но вряд ли я бы осмелился прикоснуться к ним. Слишком чиста и непорочна была эта девушка, чтобы такие как я, подходили к ней.  Чем-то она напоминала мне индианку охотницу. Не зря говорят, истинная красота способна воскресить душу. Это и произошло со мной. И, кажется, я понял, откуда взялась печаль. Обычный смертный не достоин даже смотреть на нее. Рядом с ней может быть только Бог.  Кто сможет завоевать сердце прекрасной Богини?
С первого предложения ясно, что повествование идёт от первого лица. Соответственно, такое количество "я", "мне", "меня" просто ненужно. За один абзац читатель вряд ли забудет, что рассказ идёт от первого лица. Например:
Я смотрел на ее фотографию, и что-то внутри изменялось. Словно в душу бросили факел, который сжигал тьму. Думал, что убил в себе способность чувствовать, но ошибался.

Далее.
Цитировать
Ее глаза притягивали. Я думал, что это больше не повториться, но я вновь утонул в глазах. Ее глаза… мне казалось, что они способны прочесть мою душу, словно книгу.
Повтор. Пример:
Пронзающий взгляд притягивал. Думал, что это больше не повториться, но вновь утонул в серых/карих/голубых/серо-буро-малиновых омутах. Ее глаза… Казалось, они способны прочесть душу, словно книгу.
Цитировать
А еще в них я увидел печаль. О чем может печалиться Богиня? На этот вопрос ответить может только она сама. А еще она напомнила мне Солнце.
Повтор.
Цитировать
Ее длинные волосы придавали ее лицу особую красоту. Я никогда не думал, что бывают такие красивые волосы.
Повтор.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Богиня
« Ответ #18 : 18 Февраль 2012, 11:52:35 »
Зима благодарю) исправим) даже стыдно стало, как это я сам не увидел эти ошибки :blush2:
я вернулся)

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Богиня
« Ответ #19 : 18 Февраль 2012, 12:58:12 »
Да ладно Вам. )) Ничего стыдного тут нет. В своих текстах часто в упор ничего не видно. У меня по-крайней мере точно так.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***