Автор Тема: Bjd!!!Куклы для взрослых!  (Прочитано 6396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ball-Joined-Doll

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
  • Жизнь коротка,цените ее! Для кого-то вы вся жзнь!
    • Просмотр профиля
Bjd!!!Куклы для взрослых!
« : 14 Февраль 2011, 17:27:43 »
Я не знала где именно создать эту тему, поэтому пока создала здесь!!!Я хотела бы рассказать о немалоизвестных куклах Bjd(ball-joined-doll) или иначе шарнирки!

BJD (англ. ball-jointed doll) — это шарнирные куклы, сделанные из материала под названием «полиуретан». Название «резин» — неправильное транскрибирование с английского языка и использование этого слова является грубым лингвистическим нарушением. Эти куклы могут принять почти любую человеческую позу, благодаря встроенным в шею, плечи, локти, запястья, торс, бёдра, колени, щиколотки, а иногда и пальцы шарнирам. Все части тела держатся вместе за счёт резиновых шнуров, спрятанных внутри и дающих нужное натяжение, когда кукле придают какую-либо позу.

BJD в какой-то мере дизайнерская кукла. Большинство фирм, торгующих ими, предлагают собрать куклу самому: купить понравившееся тело, голову, руки и ноги, подобрать парик и глаза, выбрать макияж, а уже только потом — одежду, обувь и аксессуары. Иногда составные части кукол, произведённые разными фирмами друг другу подходят, что предоставляет ещё больше места для творчества.
Содержание


    * 1 История
    * 2 Размеры и цены
    * 3 Комплектация
    * 4 См. также
    * 5 Ссылки

 История

BJD — куклы с тысячелетней родословной. У Тита Петрония в романе «Сатирикон» есть описание пиршеств в домах римских патрициев, где было принято в конце пира вносить в зал шарнирную серебряную куклу — ларва. В Средние века в Италии и Южной Франции стали популярны сантоны и криппы — изящные шарнирные куклы разных размеров — от 20 до 60 сантиметров. До XIX века такие куклы были деревянными, позднее головы и руки кукол стали делать из фарфора. В Западной Европе, а точнее — в Германии. Кукольник Ханс Беллмер (Hans Bellmer) создал огромное количество шарнирных кукол с 1930го по 1960й год, но это были предметы искусства, а далеко не игрушки. История же современных шарнирных кукол, в частности BJD, началась в 1990х с японской компании Volks. Они выпустили модель размера 1/6 для коллекционеров и кукольников, назвав её Dollfie, производное от английских слов «doll» (кукла) и «figure» (фигура). Dollfie оказались весьма популярны и в 2001 году Volks решились выпустить более крупную модель (57cм) шарнирной куклы, созданной Акихиро Энку. Они поступили на рынок под названием Super Dollfie и так же произвели фурор. Volks продолжили выпуск моделей других размеров и дизайнов и быстро обзавелись конкурентами на территории Кореи и Китая.
 Размеры и цены

Есть три основных размера BJD: 'Tiny' (до 25cм), 'Mini' или 'MSD' (от 40 до 45см) и 'SD' (52-70cм), хотя на данный момент существуют модели и нестандартного роста, например куклы Angel of Dream серии 1/2 ростом 90 сантиметров являются самыми большими BJD, поступившими в широкую продажу. В зависимости от размера, голое тело куклы может стоить от $100 до $700. Куклы, выходящие ограниченным тиражом обычно поступают в продажу сразу с одеждой и макияжем и могут стоить более $1,000.
Комплектация

При заказе BJD так же можно выбрать комплектацию, которая подразделяются на nude или basic, fullset, Limited Edition (LE).

Nude или Basic — базовая кукла (молд). Приедет только собранный «болванчик» куклы — без одежды, обуви, макияжа, а некоторые фирмы могут прислать его даже без глаз и парика. Макияж можно заказать за отдельную плату.

Fullset — полный набор. Комплект, продающийся как кукла с макияжем, париком, глазами, одеждой и иногда обувью.

Limited Edition — лимитированное издание. Кукла, выпущенная ограниченным тиражом. В комплект входит кукла с макияжем, париком, одеждой, обувью и иногда дополнительными аксессуарами. У некоторых фирм можно за отдельную плату заказать вместе с лимитированной куклой ещё одну «спящую» версию головы — с полуприкрытыми или закрытыми глазами.

БЖД-куклы обладают следующими признаками:
1. Они состоят из полых деталей, стянутых внутри эластичным шнуром (резинкой), концы которого(ой) закреплены в голове куклы.
2. Затылочная часть головы снимается. Обе части головы, как правило, держаться магнитом. (У некоторых кукол голова имеет более двух членений).
3. Глаза съемные (прикрепляются с помощью «пластилина»)
4. В местах «суставов» (запястье, локоть, плечо, бедро, колено, щиколотка) – шаровые шарниры, обеспечивают кукле высокую подвижность, близкую к человеческой.
5. Волосы: не прошитые вовнутрь, а в виде съемных париков.
Чем еще примечательны эти куклы? Они дают простор фантазии и позволяют создать свой неповторимый образ: у каждого производителя, как правило, имеются «базовые куклы» (можно купить, также, отдельно, тело, голову, конечности (кисти, стопы)), к которым можно подобрать различные глаза, парики, мake-up (макияж), face-up (зашкуривание отдельных частей лица, изменение разреза и/или открытие (eye-opening) глаз, подбор тона лица, светотеней и т.п.), произвести кастомизацию (изменение отдельных косметических и скульптурных элементов куклы) – и вы получите, ту, единственную и неповторимую!
На данный момент фирм-производителей БЖД-кукол - несколько десятков в Корее, Китае, Японии, США…
Super Dollfie и Dollfie являются зарегистрированными торговыми марками, но иногда ошибочно используются для обозначения всех азиатских BJD, независимо от производителя.

П.С. Дико извиняюсь инфомация конечно не моя,но я знаю почти все о них и с радостью отвечу вам на любые вопросы. ::) ;)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2011, 17:29:07 от Ball-Joined-Doll »

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Bjd!!!Куклы для взрослых!
« Ответ #1 : 14 Февраль 2011, 19:26:49 »
я знаю почти все о них и с радостью отвечу вам на любые вопросы.
Есть ли производители в России?
Фотки ваших кукол можете нам показать?)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Ball-Joined-Doll

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
  • Жизнь коротка,цените ее! Для кого-то вы вся жзнь!
    • Просмотр профиля
Re: Bjd!!!Куклы для взрослых!
« Ответ #2 : 14 Февраль 2011, 20:43:25 »

Есть ли производители в России?
Фотки ваших кукол можете нам показать?)
Эх обидно так обидно но ладно!Значит Производителей как я полагаю нет но есть посредники!Я нашла только 2 ссылки но искала в москве поэтому при желании можно найти побольше если хотите то могу найти!
Что касается куклы то она пока у меня 1!Она прекрасна,ее имя Катрина,она просто ангел! Хрупка как форфор хотя полиуретан прочнее пластика.Эмм фотки сейчас....
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2011, 20:44:19 от Ball-Joined-Doll »

Оффлайн Ball-Joined-Doll

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
  • Жизнь коротка,цените ее! Для кого-то вы вся жзнь!
    • Просмотр профиля
Re: Bjd!!!Куклы для взрослых!
« Ответ #3 : 14 Февраль 2011, 20:53:57 »
Прошу Прощения Mac реально глючит поэтому объясняю одна из фоток у меня на аве)Кому интерен=сно посмотрите!

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Bjd!!!Куклы для взрослых!
« Ответ #4 : 08 Апрель 2016, 03:41:07 »
А не кажется ли вам, что место этой темы в рекламе?  :пардон: прав нет, сама перенести не могу))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Bjd!!!Куклы для взрослых!
« Ответ #5 : 08 Апрель 2016, 09:27:20 »
Зима, так она ничего не рекламирует) Здесь рассказывается о куклах данной тематики, какие они бывают и т.д. Я даже вопрос задавал, есть ли они у них, и она ответила, что нет) Ей они просто очень нравятся и она решила поделиться. Что вполне подходит для "фан-зоны".
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)