Автор Тема: Наемник  (Прочитано 104 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лифария

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 269
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наемник
« : 04 Январь 2024, 15:50:41 »
Он открыл глаза и поморщился. Жарко. И влажно. Выбравшись из плена теплого одеяла, сразу же подошел к окну. Густой серый, похожий на дым, туман укутал здания, отчего они казались словно залитыми темной водой. Подавив вздох, отошел. Мерзкая погода, отвратительный город, унылая жизнь. Прошлепав в ванную, включил свет. Из зеркала на него уставилось опухшее, с мешками под усталыми, оттенка светлого кофе  глазами. В них притаились смирение и страх, как у загнанного в угол зверя. Хотя почему как? Он и есть зверь, одинокий хищник, бродящий везде в поисках добычи. Да и с его образом жизни у него нету даже съемного жилья, только ночевки в отелях. Не знающий своих родителей, он уже давно привык жить один и полагаться только на себя. Товенд Шепард – так его зовут. Сейчас он находится в Насике. Этот город ему не нравится, но так уж вышло, что после очередного задания задержался здесь. Надо бы подумать о том, что делать дальше. Как будто в ответ на это раздался звонок.
- Слушаю.
- Товенд Шепард? Это доктор Вистер. Мне порекомендовали вас как специалиста, умеющего доставлять посылки и держать язык за зубами.
- Я слушаю.
- Мне нужна одна вещь, - голос вздохнул. – Что скрывать, скажу прямо – это протеанская технология.
Товенд едва устоял на ногах. Во что он ввязался?! Сухость во рту напомнила о себе, вместе с холодным потом. Включив воду, освежился. Стало полегче, но не намного – сердце продолжало колотиться как бешеное.
- Про..теанская?! – неуверенно повторил он.
- Да. Именно поэтому мне нужно держать все в секрете. Я заплачу.. – и он назвал сумму, от которой у Шепарда отвисла челюсть и шире распахнулись глаза.
За такие деньги он мог бы купить квартиру на Цитадели! Может, не в самом лучшем квартале, но смог бы. Нет, не стоит раньше времени радоваться, а то еще все может сорваться.
- Давайте по порядку. Что вам известно?
- Технология сейчас находится на планете Лорек. Ее надо перехватить, притом быстро.
- Понял, выдвигаюсь.
Не хотелось ему никуда отправляться в такую рань, но, судя по всему, выбора не было. Челнок взмыл в воздух, двигался плавно, стараясь огибать здания и ни в кого не врезаться, что оказалось непростой задачей. Но наконец он взмыл в космос. Холодный сияющий мир окружил его со всех сторон. Цельный и раздробленный одновременно. С одной стороны, здесь можно ненадолго отдохнуть от этой постоянной беготни. С другой.. казалось, что она и здесь его не отпускает. Товенд невольно улыбнулся, представляя себе, как его челнок падает в бесконечную пустоту, пока не налетит на что-нибудь и не разобьется вдребезги. И тогда его останки постепенно  поглотит Вселенная. В лучшем случае останется лишь ничего не значащее имя в экстранете. Впрочем, это все равно устраивало его куда сильнее, нежели работать всю жизнь на одном месте или лететь куда начальство скажет. Иногда по заданию, конечно, надо. Но это не то же самое, что работать на Альянс, Цербер или банды. Мысли Товенда переметнулись к заданию. Где-то в глубине души застрял страх – похожий на острый осколок льда. Угроза жизни тот еще наркотик. И его беспокоит – не начинается ли у него передозировка этим наркотиком? Какое-то предчувствие кричало о том, чтобы он немедленно развернулся и летел отсюда. Но он игнорировал это, продолжая лететь. Нырнул в ретранслятор и свернул. Где-то здесь Омега. Местечко, где было много всего пережито и постоянно что-то происходит. Хотелось заглянуть туда, но сейчас некогда.
А вот и Лорек. Челнок вошел в атмосферу, замедляясь. Внизу проносилась пустыня, украшенная островками оазисов. Взгляд выцепил круглое белое здание. Сверился с данными координатами – здесь. Итак, с чего начать? Времени мало, так что придется вламываться. И надеяться, что тот, у кого  технология, не успеет сбежать. И что его самого не застрелят при этом. Приземлившись, Товенд облачился в бронекостюм. В душе нарастало предвкушение убийств. Взломав замок, тут же выстрелил в шею одному батарианцу, ударом ноги в грудь отбросил второго. Кувырком ушел от выстрелов, оказавшись в правом углу под столом. Разумеется, он и сам понимал, что надежным укрытием это не назовешь, но оно хотя бы ближайшее. Вот только стрелять с этого места неудобно, да и не в кого – все перебежали на левую сторону, за ящики. Товенд хотел чуть приподняться, но кто-то сильно дернул его за левую руку. Не удержавшись на ногах, Шепард упал. И вслед за этим раздались выстрелы. Подняв голову, увидел варен, впившегося в него. Боли он не причинял, лишь тянущее ощущение. Не вставая, ткнул дулом в его голову и спустил курок. Досадливо поморщился – ну вот, теперь капли крови обзор закрывать будут. Не полностью, но даже такие мелочи могут стоить жизни. Пинком отбросив труп собаки  влево, побежал вправо. Два прогремевших выстрела оборвали еще пару жизней. Ответный выстрел ударил Товенда в грудь. Тело отозвалось острой болью. Покачнувшись, уперся левой рукой в стену, вытянул правую с пистолетом. Не успел – они снова спрятались. Внезапно двери открылись и оттуда выскочил еще отряд батарианцев. Согнувшись, чтобы боль не мешала двигаться. Товенд перебежал влево.  Вспышки острой боли одна за другой пронзали его тело. Он хотел выстрелить, но, к своему ужасу, понял, что правая рука безвольно повисла вдоль тела. Неужели это конец? Он потянулся левой, чтоб забрать оружие. Бах – и боль обожгла руку, выбивая пистолет. Эти твари явно намерены издеваться над ним  и подарить долгую мучительную смерть. Как вдруг прогремел взрыв, погубивший батарианцев. У входа стоял кроган..

Оффлайн Лифария

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 269
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наемник
« Ответ #1 : 23 Январь 2024, 00:56:18 »
Он был одет в полную боевую экипировку,  а в лапах сжимал штурмовую винтовку. Товенд невольно напрягся, ожидая смертельного выстрела. Но… кроган подошел к нему и протянул лапу. Мышцы ныли, но ошеломление было сильнее боли. Да и цель, ради которой он здесь – никуда не делась. Он принял панацелин – рука сразу ожила. И, не тратя времени на разговоры, побежал внутрь. Худшие опасения подтвердились: он обнаружил развороченную комнату с компьютером и второй дверью. Вбежав в нее, увидел на улице ярко-красный аэрокар с ханаром за рулем. И, как только он выскочил – аэрокар оторвался от земли и стремительно улетел прочь.
- Чертова медуза! – вне себя от ярости, выкрикнул Шепард и пнул камень.
- Не думаю, что это поможет, - раздался голос.
Обернувшись, Товенд увидел того крогана. Ярость в нем постепенно утихала, сменяясь интересом. Кто такой вообще этот кроган? Был бы врагом – убил бы сразу. Но и дружить им тоже ни к чему… Шепард окинул его подозрительным взглядом:
- Кто ты такой? Как сюда попал?
- Я Лингар. Из клана Вейрлок. Искал тут знакомого, чтобы отстрелить ему башку. Знакомого я, кстати, нашел.
- Ясно. А я своего упустил.
- Если это правда важно – то не надо сдаваться. Может, и остались какие-то следы..
- Ты прав, - и оба направились обратно в здание.
Пока Лингар обыскивал трупы, Товенд занялся компьютерной комнатой. Беглый осмотр подтвердил, что они тут изучали технологии протеан. И не только их – ему встретилось несколько незнакомых названий рас. В душе Товенда начала нарастать неясная тревога. Все это явно дурно пахло. Что, если намечается какая-то война? Если вспомнить отношение батарианцев – людям не поздоровится. А ханаров, видимо, используют как тех, кто прячет «артефакты Вдохновителей». При этой мысли Шепард ехидно улыбнулся. Ну что тут скажешь – этими тупыми медузами манипулировать легко. Впрочем, если его подозрения подтвердятся – будет не до смеха.
- Нашел что-то? – голос Лингара вывел его из раздумья.
Товенд поднял глаза, решая, может ли ему доверять. С одной стороны, кроганам от происходящего вряд ли какая-то выгода – шансы, что их вылечат от генофага и погонят сражаться, очень малы. Разве что он может захотеть выгоды исключительно для себя. Не все же сводится только к политике. Хотя  при выполнении заданий приходится учитывать всякое. «Например, то, что ты едва не погиб, - добавил внутренний голос. – С кроганом шансы выжить выше, если он сам не решит убить после выполнения задания.» Раньше Товенду не доводилось работать в команде. Но награда и риски достаточно высоки. Итак, вдох-выдох..
- Да, нашел. Тот, кто мне нужен, находится на Омеге. Я предлагаю тебе лететь со мной.
- Не понял.
- Полетели на Омегу. Если все получится, нам отлично заплатят.
- Хм..
- Ты ведь наемник, я прав?
- Ну уж точно не солдат Альянса! – фыркнул Лингар.
- Тогда предлагаю тебе сотрудничество как наемник наемнику. Мы поделим деньги и трофеи, все по справедливости.
- Откуда мне знать, что ты не сбежишь с деньгами, когда дело будет сделано?
- Оттуда же, откуда и я не знаю, что ты не убьешь меня, когда дело будет сделано, - парировал Товенд. – Мы оба работаетм неофициально, значит, заключить официальный договор не сможем. Но куш обещают хороший.
- Ага.
Видно было, что ему очень хочется  получить кредиты, но сомнения еще не до конца покинули его. И тогда Товенд решил добавить еще:
- Если у нас все получится – будем и дальше сотрудничать.
- У меня уже был неудачный опыт сотрудничества. С чего вдруг в этот раз будет иначе?
- С того, что я не справлюсь в одиночку, а ты не знаешь того,кому надо доставить посылку.
- Эх.. ладно, убедил.
Мощная кроганская лапища стиснула его руку, подтверждая их союз. Товенд и сам испытал интерес по поводу того, как все это будет. После недолгих колебаний Шепард собрал все бумаги и скачал всю информацию из компьютера – никогда не знаешь, что может пригодиться.
Сев в челнок, они вновь полетели в космос. И снова это ощущение плавного движения через бесконечность, когда кажется, будто холодные глаза-звезды неотрывно следят за тобой, а сама вселенная таинственно улыбается. Некоторое время оба молчали, то ли боясь  нарушить очарование этого места, то ли не зная, о чем вообще говорить. Наконец Товенд поинтересовался:
- Ты на Омеге бывал?
- Да. Отличное место, где всегда есть чем заняться, верно?
- Да, это так, - на губах Товенда появилась мечтательная улыбка. – Вот только вряд ли у нас будет время развлекаться.
- Но в «Загробную жизнь» заглянуть все равно надо.
- Ты еще скажи – обратиться к Арии Т’Лоак, - отшутился Товенд.
- Я серьезно.
- Я тоже. Думаешь, ей есть дело до каждого прибывшего на Омегу?
- Ну, ты можешь бегать по всей Омеге и спрашивать каждого ханара, не он ли тот самый? Уверен, нужный тебе будет ждать тебя вечность и, как только ты появишься – тут же тебе сдастся.

- Ладно, заглянем в клуб.
Через некоторое время перед ними предстала уже знакомая станция. И челнок полетел к ней. Выйдя, оба огляделись. За время их отсутствия не изменилось ничего. Это радовало, ведь, когда странствуешь по Галактике – приятно знать, что что-то неизменно. Но их радость угасла, когда пришлось стать в самый конец очереди в «Загробную жизнь.» Время текло неимоверно медленно, но они продолжали ждать. И в конце концов их терпение оказалось вознаграждено – их пропустили в этот мир порока. Товенд разглядывал присутствующих с некоторой долей равнодушия, не ожидая увидеть хоть кого-то интересного. Как вдруг его взгляд зацепился за фигуру у шеста. Она была одета в серебристый, а не малиновый костюм. Вращая бедрами, азари провела руками по своему торсу. Глядя на Товенда сверху вниз, соблазнительно надула губы. А потом подмигнула и задвигалась в танце еще активнее. Шепард сглотнул. Это она потеряла к нему интерес или наоборот, соблазняет?  Ему еще не доводилось бывать с инопланетянками. Однако было в ней что-то, заинтриговавшее его.
- Понравилась? – раздался голос.
- Э.. что? – очнувшись, он повернулся.
- Значит, да, - констатировал кроган. – Я думаю, не помешает расспросить ее, ведь местные жители точно знают Омегу лучше приезжих. Сомневаюсь, что она видела и запомнила ханара с такой высоты, но почему бы и нет?
Товенд бросил на него неприязненный взгляд. Умом он понимал, что новый знакомый прав: вряд ли эта красотка запомнила нужного ханара, он мог и вовсе не заходить сюда. Но это и правда повод поговорить с ней. Или узнать об Омеге побольше. Но из-за того, что Лингар разгадал его намерения – испытывал неловкость.
- Почему бы тебе не сходить к бару? Уверен, бармен знает о местных ханарах намного больше!
Вопреки ожиданиям, кроган не стал злиться.   
- Твоя правда! Ладно, скоро увидимся. Не скучай.
У Товенда едва не вырвалось «Не будут.» Но вовремя остановил себя – сам ведь позвал его с собой, чего теперь прогонять?  Как бы там ни было – а его радовал тот факт, что теперь он остался с этой красавицей наедине. И плевать, что на нее пялятся другие. Откинувшись на спинку стула, Товенд взирал на движущуюся фигуру, серебристый отблеск ее костюма, представлял, как прижимает ее к себе, гладит ее талию, грудь… Как вдруг азари выставила вперед левое бедро, еще раз подмигнула ему и… пошла со сцены. Товенд сидел, не зная, радоваться ему или расстраиваться, что она перестала танцевать. Как вдруг совсем рядом раздался голос:
- Привет.
Повернувшись, он невольно улыбнулся – та самая азари стояла над ним и очаровательно улыбалась.
- Я видела, как ты смотрел на меня и решила познакомиться. Я Сильмерия.
- Товенд.
Не спрашивая разрешения, Сильмерия плюхнулась напротив:
 - Что будем пить?
- Что-нибудь.. не очень крепкое, - задумчиво произнес он, опуская глаза в меню.
 - Ведете здоровый образ жизни? – полюбопытствовала азари.
- Не совсем, но сейчас я предпочту остаться трезвым.
Товенд лукаво улыбнулся. Обрамленные оттенком темного шоколада искорки цвета светлого пива излучали тепло и интерес. Теперь, когда она находилась настолько близко – Товенд мог позволить себе рассмотреть ее как следует. На ее лбу выделялись два белоснежных завитка и треугольника, словно бы нанесенные свежей краской. В меру пухлые губы отливали фиолетовым оттенком, что контрастировало с ее ярко-синей кожей.
- И давно ты живешь на Омеге?
- Уже несколько лет. Пожалуй, трудно найти еще одно такое же место, где происходит все и одновременно.
- Ха-ха, да.
Им как раз принесли напитки. Отпив из своего бокала, Товенд провел языком по губам и коснулся ее щиколотки ногой. В ответ Сильмерия придвинулась ближе, обдавая его горячим дыханием. Желание разговаривать у обоих ослабло, сменившись другим желанием. Приподнявшись, она накрыла его губы своими. Они оказались очень горячими и влажными. Товенд начал неистово отвечать на ее поцелуй, провел рукой по ягодицам, сжал бедро.
     Из клуба Товенд выходит неуверенным шагом. Предвкушение от обладания ею терзало его. Но она явно заслуживает большего, чем секс в каком-нибудь туалете. К тому же у него это первый раз с инопланетянкой, хочется, чтобы он запомнился. Управляла транспортом Сильмерия довольно-таки уверенно. Под ними проносились кварталы и приятно щекотала нервы мысль о том, что там могут совершаться самые разные преступления. И где-то здесь скрывается искомый ханар. Нет, хватит думать о делах.
        Квартирка, где она жила, оказалась небольшой, но аккуратной, душевая в черных тонах, кухонька и спальня в светлых.. Впрочем, Товенд не собирался разглядывать ее жилье. Стиснув Сильмерию в объятиях, он накрыл ее губы своими. Продолжая обнимать его за плечи, азари отклонилась назад. Губы Товенда соскользнули на ее шею, затем грудь.. Млея от прикосновений к ее телу, он взял ее сосок и начал посасывать. С губ сорвался чуть слышный стон. Одобрительное поглаживание по голове придало ему уверенности. Опустившись ниже, начал медленно ласкать ее живот губами. И тут его тело наконец-то среагировало жаром и поднятием внизу живота. Будто почувствовав его намерения, Сильмерия толкнула его на постель. Товенд взирал на нависшие над ним округлости и думал, что ничего красивее в жизни не видел. Обычно он любил руководить в постели, но сейчас из любопытства уступил эту роль ей. Сильмерия не стала впиваться в его бедра, просто уперлась в кровать руками. И стала плавно двигаться, при этом наклоняясь торсом, будто тянулась к нему всем телом. С каждым толчком наслаждение пронзали его как молнией. И, когда уже приближалась кульминация – глаза Сильмерии вдруг почернели. И Товено оказался в другом месте. Окруженный со всех сторон темнотой, он начал озираться. И вдруг увидел ее. Сильмерия шла не спеша, игриво покачивая бедрами и широко улыбаясь. Затем бросилась к нему на шею и поцеловала. И все померкло.