Автор Тема: Матрехи.  (Прочитано 4217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Матрехи.
« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2011, 16:04:08 »
 Спасибо большое Ryuzaki ! Слишком усложнять рассказ я не буду . ::) ::) ::) Главными героями как были Матрехи и "Я", так и останутся.

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Матрехи.
« Ответ #21 : 03 Октябрь 2011, 10:18:44 »
 
            5. Глава, в которой мы с Матрехами решили отправиться в заброшенный дом.
                       *******************************************************
 -Что мы будем делать? - поднявшись с кресла, спросил я.
- Спасать девочку! – воскликнул Эрик. – Что же еще. Ты, парень, сказал, что знаешь, где тот дом находится. Не так ли?
- Да, - ответил я. – Это место в тридцати минутах ходьбы от моего дома, не больше. Вы думаете, то здание, и девочка как-то связаны?
- Конечно, братишка, - Кузьма подошел к краю стола и задумчиво почесал бороду. – Девочка, скорее всего, сейчас находится в том доме и ей что-то угрожает… или кто-то.
 Это “кто-то”, произнесенное русским воином, меня почему-то напугало: перед глазами предстал образ психа с бензопилой. Я никогда не считал себя трусом, да и в возможностях Матрех, в общем-то, не сомневался, но мое сознание было частью сознания современного общества, привыкшего в форс-мажорных ситуациях полагаться на более компетентные органы, и поэтому я предложил:
- Почему бы мне просто не позвонить в полицию? Они обыщут здание, и если найдут девочку, то помогут ей.
- Нет, парень! – категорично заявил Эрик. – К сожалению, законники тут не помогут. Не спрашивай, откуда у нас такая уверенность, но это факт. Законники только усугубят ситуацию. Клянусь мечем Зигфрида – мы сами должны решить эту проблему!
- Судьба той девочки, Димитрий-сан, - добавил Никамура. – Зависит только от тебя, нас и небольшой удачи. Как сказал великий Есимото Такааки – на бога надейся, а сам не плошай! Или это не он сказал? – самурай задумался.
- Тогда чего же мы ждем?! – в неожиданном душевном порыве воскликнул я. – Возможно, у нас мало времени!- перед глазами снова возникло тревожное лицо девочки.
- Вот это я понимаю, парень! - крикнул Эрик. – Настоящий боевой настрой, а то придумал тоже – полиция… сами справимся - ни будь я потомком самого Хаддинга, которому покровительствовал сам Один!
 - Хорошо, - твердо сказал я. – Тогда пойду собираться.
 Не раздумывая, я зашел на кухню и взял со стола небольшой кухонный нож – какое-никакое, а все-таки оружие.
- Не коротковат меч? – хихикнул Мганга, увидав ножик в моей руке. – Смотри не поранься, белый человек!
- На копье свое посмотри, - огрызнулся я. – Зубочистка!
- В общем, так, парень, - хмуро сказал Эрик. – Хотя мы этого и не любим, но тебе придется сложить нас воедино – так будет быстрее и удобнее. А теперь закрой глаза на секунду, тебе нельзя это видеть.
 Я пожал плечами и послушно закрыл глаза. Через несколько мгновений спросил:
- Ну что, ребята, можно открывать?
 Ответа не последовало, и я, решив, что можно, осторожно открыл один глаз: на столике стояли пять деревянных матрешек, выглядевших такими же “живыми”, как и пластмассовые фрукты в вазе. Я ожидал, что произойдет нечто подобное, но все равно – это превращение меня изумило, как изумило бы любого нормального человека, прикоснувшегося к чуду.
 Впрочем, я быстро пришел в себя, вспомнив, что времени удивляться у меня нет и, чувствуя крайнюю неловкость, сложил матрешки друг в друга.
 Через минуту, одевшись, я вышел в прохладную осеннюю ночь. За пазухой у меня лежала матрешка, а в душе горячим пламенем горела решительность.
 Стараясь идти как можно быстрее, я не обращал внимания на лужи, считая, что промочить ноги это пустяк, по сравнению с тем, какие последствия могут быть, если опоздаю. По дороге мне не встретилось ни одного человека, что, в общем-то, естественно – промозглая ночь не располагала к поздним прогулкам.
 Хотя часов при мне не было, но, кажется, до окраины города я добрался быстрее, чем за полчаса.
 Это был район старых, нежилых из-за своей ветхости, зданий. Район, про который власти города, по всей видимости, забыли и твердо решили не вспоминать, считая его гематомой на лице хоть и древнего, но все же чистого и аккуратного, города. Маленький мир мусора и битого кирпича.
 Свет уличных фонарей остался за моей спиной, и я  в нерешительности остановился, крепче прижав к груди матрешку. Обругав себя за то, что не догадался прихватить фонарик, я вытащил из кармана и включил сотовый телефон. Освещая его тусклым голубоватым светом дорогу под  ногами, чтобы, не дай бог, не напороться на битое стекло, которого здесь было в изобилии, я двинулся дальше.
 Нужное мне здание стояло немного обособленно от других домов. Оно выглядело как прямоугольное строение из красного кирпича. Что находилось в этом здании раньше, я не знал, впрочем, в данный момент это меня меньше всего интересовало. Я посмотрел на черные глазницы окон, и мне стало жутко.
 Решительность понижалась с каждым ударом бешено колотящегося сердца, но я поддерживал ее мыслью о попавшей в беду девочке.
 Помедлив всего несколько мгновений, я зашел в черный дверной проем. Посмотрев в темноту коридора, решил, что самое время подключать к делу Матрех. Под светом мобильника я расчистил от мелкого мусора небольшой участок пола и поставил матрешку. Я знал, что на превращение смотреть нельзя, но повернуться спиной к черным недрам здания не мог себя заставить. Поэтому просто закрыл глаза и шепотом произнес:
- Ребята, я не смотрю, можете превращаться.
 Спустя пару секунд, под ногами послышалось шуршание, и тихий голос сказал:
- Можешь открывать глаза, братишка, мы уже…
 После чего такой же тихий, но ворчливый:
- А разобрать нас, парень, мозгов, что ли, не хватило? Сожри тебя волк Фенрир!
 Я открыл глаза и посветил на пол: все пять воинов стояли, обнажив оружие и задрав головы, смотрели мне в лицо. Их глаза светились маленькими решительными огоньками.

« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 15:58:10 от треш-кин »

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Матрехи.
« Ответ #22 : 03 Октябрь 2011, 13:14:05 »
 6. Глава, в которой Матрехи исследовали здание и нашли подвал.


-В общем, братишка, - произнес Кузьма, – будем действовать так: мы пойдем вперед, и если там все чисто, позовем тебя. Постарайся ступать тихо, да не очень размахивай своей светилкой. Ты, Жак, - обратился он к рыцарю. – Не обижайся, но останешься с Димитрием – ты хоть и маленький, но доспехи твои грохочут о-го-го.
 Не знаю уж, обиделся Жак или нет, но он просто кивнул и подошел ко мне поближе. Доспехи его и впрямь слегка позвякивали.
 Четверо Матрех, бесшумно и быстро исчезли в глубине черного коридора маленькими тенями. Я прикрыл свет телефона ладонью, не решаясь выключить его совсем, и стал ждать.
- Эй, парень, - послышался из темноты тихий голос. – Можешь идти. Только не шуми.
 Осторожно ступая, чтобы кирпичная крошка не хрустела под ногами, я пошел вперед. Жак, тихонько позвякивая латами, зашагал рядом.
 Через несколько метров коридор уходил вправо, и я, держась одной рукой за стену, повернул и прошел еще метров пять.
- Стой, Димитрий, - вдруг услышал я.
 Посветив телефоном, увидел стоявших внизу, возле стены, четырех воинов, к которым тут же присоединился рыцарь Жак.
- Видишь дверь, братишка?
 Я посмотрел на висевшую на одной петле покосившуюся дверь и кивнул.
- За этой дверью, парень, - сказал Эрик, – лестница, ведущая вниз, в какую-то подвальную комнату. Она закрыта еще одной дверью, но, сам понимаешь, открыть мы ее не можем, так что, Димитрий, теперь твоя очередь действовать. Да поможет тебе Один!
- Будь осторожен, Димитрий-сан!- добавил Никамура. – В той комнате кто-то есть.
 Возможно, человечки видели страх отразившийся на моем лице, но мне было на это наплевать: я боялся и не стыдился этого, ведь, несмотря ни на что, отступать не собирался.
 Посветив на пол, я обнаружил обломок ржавой трубы, и, взяв ее в руку, почувствовал себя немного увереннее (про нож, который прихватил из дома, забыл напрочь).
 Сделав три глубоких вдоха, я протиснулся между сломанной дверью и косяком и стал спускаться по бетонной лестнице, вниз. Спускался недолго: почти сразу же уперся в железную дверь, из-под которой выбивался слабый желтый свет.
 Я прислушался, но кроме стука своего бешено бьющегося сердца, не услышал ничего. Постояв несколько секунд, протянул дрожащую руку и, взявшись за хорошо сохранившуюся дверную ручку, потянул дверь на себя.
 В сознании промелькнула трусливая мысль, что дверь окажется закрытой, и мне не придется входить в это подвальное помещение, от которого, как мне казалось, исходят волны чего-то страшного и холодного, но дверь оказалась незапертой. Она открылась с жутким скрежетом, от которого мои нервы свернулись в комок.
 Крепче сжав обломок трубы, я открыл дверь и шагнул в освещенное тусклым светом помещение. Свет исходил от двух лежащих на полу ручных фонариков. Они были направлены на что-то темное,  в правом углу комнаты.
 Адреналин в моей крови зашкаливал, но я все-таки, заставил себя сделать несколько шагов к центру помещения. Этого расстояния хватило, чтобы увидеть: в углу комнаты лежит девочка. Без сознания. Я, не раздумывая, бросился к ней, а в голове промелькнула еще одна мысль: опоздал!
 В тот же миг я пожалел о своей беспечности: из темноты выскользнула какая-то тень, и я получил сильнейший удар в голову. Меня отбросило к стене. Удар лишил меня ориентации, заставив осесть на пол. Пытаясь сфокусировать зрение, я видел, как ко мне подходит человек. Он был огромен, и это не было игрой моего воспаленного от страха воображения - он действительно был огромен.
 Я почувствовал тяжесть внизу живота, а во рту привкус крови. Я понимал, что нужно что-то делать, но все мои конечности сковала предательская слабость. Должно быть, так чувствует себя мышь при виде змеи.
 Человек подошел ко мне и присел на корточки. На нем был темный комбинезон и желтые резиновые сапоги. В свете фонариков я хорошо разглядел его лицо: из мясистой, одутловатой плоти, словно изюминки, впечатанные в тесто, на меня смотрели маленькие глаза. Они взирали с каким-то детским любопытством… без злобы. Это было лицо душевнобольного человека. Как ни странно, я не чувствовал исходящей от него угрозы, но и не знал, как вести себя с подобными людьми.
 Немного придя в себя после удара, я попытался подняться, но человек положил огромную ладонь на мое плечо и прижал обратно к земле.
- Послушай, парень, - тихо произнес я. – Мне только нужно забрать девочку, и все. Я не желаю тебе зла.
- Не думаю, что он вас понимает, - вдруг послышалось из угла, где лежала девочка.
- Ты… ты жива! – воскликнул я.
- Да, но думаю, что это ненадолго, - голос девочки был изможденным. – Кажется, у меня обе ноги сломаны и… и  мне очень плохо.
- Что, черт возьми, здесь происходит? Кто этот парень?
 Человек продолжал сидеть на корточках и переводил глупое улыбающееся лицо с меня на девочку.
- Я… я не знаю - кто он, - послышалось из темного угла. – Он ничего не говорит. Я зову его Винни, как Винни Пуха. Я упала, когда играла в этом доме, и, кажется, сломала ноги. Возможно, это было сегодня утром – я уже не знаю. Винни нашел меня и притащил сюда. Он не злой, просто ничего не понимает, - было видно, как девочке трудно говорить. – Я просила его позвать на помощь, но, он принес мне яблоко и несколько конфет… и все.
- Зачем он ударил меня? – задал я дурацкий вопрос.
- Думаю, Винни так меня защищал, - прошептала девочка.

« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 15:59:06 от треш-кин »

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Матрехи.
« Ответ #23 : 03 Октябрь 2011, 14:11:25 »
7. Глава, в которой все благополучно закончилось.


 Я опять попытался подняться, но Винни снова прижал меня к земле - выбраться отсюда будет большой проблемой. И тут я увидел Матрех. Они вышли под свет фонариков, и их оружие было убрано в ножны. Винни проследил за моим взглядом и, тоже увидав человечков, широко заулыбался. Встав на колени, он подполз к Матрехам и что-то произнес. Слов было не разобрать – они  походили на какой-то детский лепет. Тем не менее, вышедший вперед Кузьма ему ответил, и Винни закивал.
- Теперь, Димитрий, - громко произнес Эрик, – бери свою светящуюся игрушку и вызывай законников, медиков и кого душа твоя пожелает. Винни не причинит никому вреда - слава Асгарду!
 Я кивнул и отыскал валявшийся на полу телефон. Слава богу, он не разбился. Вызвав скорую и полицию, я дал им наши координаты и подошел к девочке. Она лежала на куче какого-то тряпья, а рядом лежало нетронутое яблоко и две конфеты. Лицо девочки было покрыто капельками пота, а глаза сияли горячечным блеском, но она мужественно боролась с болью.
- Я знала, что ты и маленькие человечки найдете меня, - прошептала девочка. – Я видела вас во сне и позвала. Меня зовут Агата, - протянула она влажную ладонь.
- Ди… Дмитрий, - улыбнулся я, слегка пожав ее руку.
- Братишка, - вдруг услышал я у себя за спиной, – нам надо поговорить.
 Обернувшись, увидел Кузьму.
- Теперь ты понимаешь, - произнес он, – почему нельзя было сразу вызывать законников? Они бы, не разбираясь, грохнули этого бедного парня Винни, как какого-нибудь маньяка.
- Да, братишка Кузьма, - улыбнулся я, – понимаю. Теперь в свою копилку вы положите еще три добрых дела. Не так ли?
- Почему три? – пожал плечами человечек.
- Сами того не подозревая, вы помогли и мне, - произнес я. – Вы словно разбудили меня от какого-то серого однообразного сна. Теперь я буду жить другой, более интересной жизнью.
- Как знаешь, - усмехнулся человечек. -  Но я не об этом хотел с тобой поговорить.
 Я чувствовал, что хочет сказать Кузьма, и мне было грустно. Теперь я понимал печаль старика, отдавшего мне Матрех. Более чем понимал.

  Приехавшая через двадцать минут полиция не тронула Винни и, слава богу, он никого не тронул! Все прошло гладко. Приехавшие медики быстро положили Агату на носилки и, вытащив из подвала, погрузили в карету скорой помощи.
 Во время этой суеты ни кто не обратил внимания на матрешку в моей руке, но, когда суета закончилась, ко мне подошел молодой полицейский. Он смотрел на матрешку и глаза его светились восхищением. Я знал, что за этим последует, но все же надеялся, что в его правом кармане не окажется семи мелких монеток.

                                            КОНЕЦ.
    УРА! НАКОНЕЦ-ТО ДОПИСАЛ!
« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 16:00:01 от треш-кин »

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Матрехи.
« Ответ #24 : 03 Октябрь 2011, 16:42:35 »
Ура! Наконец-то! А я думаю - где продолжение?)

Ты, парень, сказал, что знаешь, где тот дом находится? - не хватает.

Вы думаете: то здание, и девочка как-то связаны? - вместо ":" лучше запятую, вторая лишняя.

Возможно, у нас мало времени!- перед глазами снова возникло тревожное лицо девочки. - не хватает.

Настоящий боевой настрой, а то придумал то же – полиция… сами справимся! - слитно.

- Хорошо, - твердо сказал я. – Тогда, пойду собираться. - лишняя.

Не раздумывая, я зашел на кухню и взял со стола небольшой кухонный нож – какое никакое, а все-таки оружие. - через дефис.

...на столике стояли пять деревянных матрешек, выглядевшими такими же “живыми”, как и пластмассовые фрукты в вазе. - "выглядевших".

...это превращение меня изумило, как изумило бы любого нормального человека, прикоснувшегося к чуду. - не хватает.

Впрочем, я быстро пришел в себя, вспомнив, что времени удивляться у меня нет, и, чувствуя крайнюю неловкость, сложил матрешки друг в друга. - не хватает.

За пазухой у меня лежала матрешка, а в душе, горячим пламенем, горела решительность. - лишние.

...промочить ноги это пустяк, посравнению с тем, какие последствия могут быть, если опоздаю. - раздельно.

Хотя часов при мне небыло, но, кажется, до окраины города я добрался быстрее, чем за полчаса. - раздельно.

Это был район старых, нежилых, из-за своей ветхости, зданий. - лишние.

считая его гематомой на лице, хоть и древнего, но все же чистого и аккуратного, города. - лишняя.

Свет уличных фонарей остался за моей спиной, и я ненадолго, в нерешительности остановился, крепче прижав к груди матрешку. - лишняя запятая, и слово "ненадолго" показалось лишним.

Освещая его тусклым голубоватым светом дорогу под  ногами, что бы, не дай бог, не напороться на битое стекло... - слитно.

Что находилось в этом здании раньше, я не знал, впрочем, в данный момент, это меня меньше всего интересовало. - лишняя.

Посмотрев на черные глазницы окон, мне стало жутко. - неправильно построенное предложение, деепричастный оборот должен соотноситься с главным предложением, или как-то так... (никогда не умела объяснять правила), в общем, правильнее будет: "Когда я посмотрел на черные глазницы окон, мне стало жутко". Или: "Я посмотрел на черные глазницы окон, и мне стало жутко".

Под светом мобильника, я расчистил от мелкого мусора небольшой участок пола, и поставил матрешку. - лишние.

Я знал, что на превращение смотреть нельзя, но повернуться спиной к черным недрам здания, решиться не мог. - лишняя. можно даже слово "решиться" убрать.

Поэтому, просто закрыл глаза и шепотом произнес. - лишняя.

Спустя пару секунд, под ногами послышалось шуршание, и тихий голос сказал. - лишняя.

После чего, такой же тихий, но ворчливый. - лишняя.

)) интересно, как они друг из друга выбирались)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Матрехи.
« Ответ #25 : 03 Октябрь 2011, 16:44:15 »
 :good: :good: :good: :good: :good: :good:
я вернулся)

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Матрехи.
« Ответ #26 : 03 Октябрь 2011, 16:52:12 »
Спасибо большое Ryuzaki, спасибо большое ChongLee! После большого перерыва и ошибок много наделал, ну ничего, буду занова правила вспоминать. Спасибо, что прочитали!!! ;D

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Матрехи.
« Ответ #27 : 03 Октябрь 2011, 16:54:31 »
) интересно, как они друг из друга выбирались)
Это для меня то же загадка, поэтому я и придумал что бы ГГ глаза закрывал.

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Матрехи.
« Ответ #28 : 03 Октябрь 2011, 16:58:05 »
)) хороший ход)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Матрехи.
« Ответ #29 : 03 Октябрь 2011, 17:03:03 »
)) хороший ход)
Это скорее не ход, а моя лень. Очень не хотелось вдаваться в подробности и описывать превращение.

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Матрехи.
« Ответ #30 : 03 Октябрь 2011, 17:45:58 »
ну для рассказа это нормально. много не опишешь
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Матрехи.
« Ответ #31 : 03 Октябрь 2011, 18:03:34 »
Глава, в которой Матрехи исследовали здание, и нашли подвал. - лишняя.

Не знаю уж, обиделся Жак или нет, но он просто кивнул, и подошел ко мне поближе. - лишняя.

Четверо Матрех, бесшумно, как маленькие тени, быстро исчезли в глубине черного коридора. - лишняя. лучше перефразировать: "Четверо Матрех бесшумно и быстро исчезли в глубине черного коридора маленькими тенями".

Осторожно ступая, что бы кирпичная крошка не хрустела под ногами, я пошел вперед. - слитно.

Жак, тихонько позвякивая латами, последовал рядом. - либо "последовал за мной", либо "зашагал рядом".

Через несколько метров коридор уходил вправо, и я, держась одной рукой за стену, повернул и прошел еще метров пять. - не хватает.

Я посмотрел на висевшую на одной петле покосившуюся дверь, и кивнул. - лишняя.

...но, сам понимаешь, открыть мы ее не можем, так, что, Димитрий, теперь твоя очередь действовать. - лишняя.

Возможно, человечки видели страх , отразившийся на моем лице, но мне было на это наплевать: я боялся и не стыдился этого, ведь, несмотря на этот страх, отступать не собирался. - не хватает запятой, плюс повтор, может, лучше второй "страх" заменить на "несмотря на это", или "несмотря ни на что".

Сделав три глубоких вдоха, я протиснулся между сломанной дверью и косяком, и стал спускаться по бетонной лестнице, вниз. - лишняя.

Спускался не долго: почти сразу же уперся в железную дверь, из-под которой выбивался слабый желтый свет. - слитно.

Постояв несколько секунд, протянул дрожащую руку, и, взявшись за хорошо сохранившуюся дверную ручку, потянул дверь на себя. - лишняя.

...от которого, как мне казалось, исходят волны чего-то страшного и холодного… но дверь оказалась не запертой. - слитно.

Свет исходил от двух лежащих на полу ручных фонариков. Они были направлены на что-то темное, лежащее в правом углу комнаты. - повтор.

Адреналин в моей крови зашкаливал, но я, все-таки, заставил себя сделать несколько шагов к центру помещения. - лишние.

Этого расстояния хватило, что бы увидеть: в углу комнаты лежит девочка. - слитно.

В тот же миг, я пожалел о своей беспечности. - лишняя.

Должно быть, так чувствует себя мышь, при виде змеи. - лишняя.

В свете фонариков, я видел только правую сторону его лица. - лишняя.

на меня смотрели маленькие глаза. Они смотрели с каким-то детским любопытством… - повтор. может, "взирали"...

Как ни странно, я не чувствовал исходящей от него угрозы, но и не знал, как вести себя с подобными людьми. - не хватает.

Немного придя в себя после удара, я попытался подняться, но человек положил свою огромную ладонь на мое плечо, и прижал обратно к земле. - лишняя.

Я просила его позвать на помощь, но, он принес мне яблоко и несколько конфет… - лишняя.

- Думаю, Винни, так меня защищал. - лишняя.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Матрехи.
« Ответ #32 : 03 Октябрь 2011, 18:09:55 »
Винни проследил за моим взглядом, и, тоже увидав человечков, широко заулыбался. - первая лишняя, второй не хватает.

Тем ни менее, вышедший вперед Кузьма ему ответил, и Винни закивал. - тем не менее.

Бери свою светящуюся игрушку, и вызывай законников, медиков и кого душа твоя пожелает. Винни не причинит ни кому вреда. - лишняя, "никому" слитно.

Вызвав скорую и полицию, я объяснил им наши координаты и подошел к девочке. - либо "объяснил им, где мы находимся", либо "дал им наши координаты".

Теперь в свою копилку, вы положите еще три добрых дела. - лишняя.

- Как знаешь, - усмехнулся человечек. - Но я не об этом хотел с тобой поговорить. - тире пропущено.

Приехавшая через двадцать минут полиция, не тронула Винни и, слава богу, он ни кого не тронул. - лишняя. "никого" слитно.

Во время этой суеты, ни кто не обратил внимания на матрешку в моей руке, но, когда суета закончилась, ко мне подошел молодой полицейский. - лишняя запятая, "никто" слитно, повтор "суеты".

Я знал, что за этим последует, но все же надеялся, что в его правом кармане не окажется семь мелких монеток. - "семи".

супер!  :good: мне очень понравилось! интересный, необычный и добрый рассказ.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Матрехи.
« Ответ #33 : 04 Октябрь 2011, 09:48:39 »
Большое! БОЛЬШОЕ! БОЛЬШОЕ! СПАСИБО! Ryuzaki. Ошибки я исправил. Вы очень сильно мне помогли. Рад, что рассказ вам понравился, буду дальше стараться. ::) ::) ::) :D