Автор Тема: просто мысли вслух  (Прочитано 9230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
просто мысли вслух
« : 09 Сентябрь 2011, 11:31:38 »
Вершина
Я стоял на вершине и смотрел в даль. Залезть сюда было не легко, но я сделал это. Вот только зачем? Что я хотел этим доказать? Вот так всегда, доберешься до цели, считая при этом потери и затратив много сил, и понимаешь, что тебе это не нужно. Ну что я здесь буду делать? Деваться некуда, надо спускаться. Но как? Сил не осталось. И, как я выяснил, смотреть вниз страшно. Я как кот, залезу куда угодно, а вот слезть - проблема. А может быть просто прыгнуть? Хоть полетаю немного. Правда, боюсь, что приземление будет не совсем приятным. Или совсем не приятным. Эх, мне  бы крылья, и вопрос спуска решился бы сам собой. Надо было брать парашют. Но, увы, умные мысли всегда опаздывают. Я вздохнул. Философствовать  можно долго, да только я не мудрец. Был бы мудрецом, не полез бы сюда. Надо спускаться. Залазил я сюда без снаряжения. Я же герой, у которого мозги в отпуск ушли. Бессмысленный и неоправданный риск. А самое обидное, я ничему не научился. Опять ведь вляпаюсь во  что-нибудь. Если сумею целым вернуться на землю. Так, хватит тянуть время. Пора уходить с вершины. Туда,  где меня ждут. Если ждут,  конечно. Стоп! Эй, ты, второе "я", или кто ты там, заткнись. Мне сейчас не до тебя. У меня тут проблема возникла. Ну,  все, с Богом. Начинаю спуск. Нет, не так. Начинаю Спуск. Ловите меня, если что. Да, знаю, у меня черный юмор. Это не лечится. Ну, все, я пошел. Удачи, мне. Надеюсь,  меня  соберут, если вдруг спуск получится слишком быстрым. Опять мое второе "я" прикалывается. Ну ладно, я пошел.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 14:07:53 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн треш-кин

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2011, 11:44:57 »
Правда, боюсь, что приземление будет не совсем приятным.
Здесь бойся- не бойся, а факт остается фактом - кровавая лепешка у склона горы, и само собой, что это не приятно.
Не очень понятна причина - зачем ГГ все же полез на гору, вот отец Федор, в двенадцати стульях, полез за колбасой - у него была конкретная цель, а ГГ этого рассказа, как я понимаю, даже посмотреть с высоты на красоту вокруг него не желал.  :o :( :o А общее впечатление от рассказа, довольно хорошее. ::)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2011, 12:38:42 »
Не очень понятна причина - зачем ГГ все же полез на гору

чтобы узнать - сможет или нет)
я вернулся)

Оффлайн треш-кин

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2011, 12:48:45 »
чтобы узнать - сможет или нет)
Так этого в тексте не написано. Если так, то все вроде бы логично. :)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2011, 17:50:38 »
Беспечный бродяга

Сегодня на улице было холодно. Но я с детства никогда не боялся ни жары, ни холода. Так что для меня это небыло проблемой. Мой друг Чарли тоже к холоду был равнодушен. Наконец-то я допил пятую бутылку пива, и вышел на улицу. Чарли меня уже заждался. Красавец. Черного цвета, он идеально отражал состояние моей души. Я взял свой шлем и одел его. Затем снял. Мне он больше не нужен. Я положил его на соседний мотоцикл. Так сказать, мой последний подарок. Надев черный перчатки (руки все таки замерзли) я завел мотор. Чарли радостно взревел, приветствуя меня.
 - Ну что, малышь, прокатимся с ветерком? - спросил я его.
 В ответ, Чарли издал радостный рев, мол, давно пора, надоело стоять. Усмехнувшись, я сорвался с места. Куда ехать? Неважно. Куда дорога приведет. Наконец-то я стал свободен. Я больше никому ничего не должен. И мне никто ничего не должен. Все, кого я когда-то обидел, меня простили. И я простил всех. Нет в моем сердце больше ни зла, ни обид. Два года назад я все таки признался Ей, что люблю ее. Затем пожелал ей счастья, и снова исчез. Два года пахал как лошадь, без выходных. И, наконец, я купил Чарли. Он сразу привлек мое внимание. Я понял, он сделан специально для меня. Через месяц мы уже отлично ладили. Еще через месяц стали друзьями. И вот сейчас я мчался на нем со скоростью света в никуда. И я был счастлив. Вдруг Чарли прервал мои воспоминания, недовольно заурчав. Ага, понятно, впереди светофор. И горит красный. Но сегодня для нас нет запретов. И какой-то там светофор меня не остановит. А к перекрестку на скорости подъезжал грузовик. Ну что, Чарли, мы, или он? Кто быстрей? И гонка началась.
я вернулся)

Оффлайн треш-кин

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2011, 16:02:22 »
Эта зарисовка мне больше понравилась, чем "Вершина". :)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2011, 16:41:02 »
Так что для меня это небыло проблемой. - раздельно.

Наконец-то я допил пятую бутылку пива, и вышел на улицу. - лишняя запятая.

Я взял свой шлем и одел его. - "надел". Есть такое правило: "надеть одежду, одеть Надежду")) легко запоминается, зато путаться не будете)

Надев черный перчатки (руки все таки замерзли) я завел мотор. - "опечатка "черныЕ", "все-таки" через дефис.

Ну что, малышь, прокатимся с ветерком? - "малыш".

В ответ, Чарли издал радостный рев, мол, давно пора, надоело стоять. - лишняя.

Два года назад я все таки признался Ей, что люблю ее. - через дефис.

Затем пожелал ей счастья, и снова исчез. Два года пахал, как лошадь, без выходных. - первая лишняя, второй не хватает.

А к перекрестку на скорости подъезжал грузовик. - время из контекста выбивается. может, лучше "подъезжает"?

Ну что, Чарли, мы, или он? - лишняя.

ничего, что я такой злобный редактор?) миниатюра великолепна. дарит ощущение свободы, пусть иллюзорное, но все же... только вот в нашем мире полной свободы добиться нельзя. никак.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2011, 17:00:10 »
ничего, что я такой злобный редактор?)

что я могу сказать) большое спасибо) даже стыдно стало :краснею: хотя я всегда писал грамотно, а тут так облажаться)
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2011, 17:05:29 »
Исправленная версия Беспечного бродяги

Сегодня на улице было холодно. Но я с детства не боялся ни жары, ни холода. Так что для меня это не являлось проблемой. Мой друг Чарли тоже к холоду  равнодушен. Наконец-то я допил пятую бутылку пива  и вышел на улицу. Чарли  уже заждался. Красавец. Черного цвета, он идеально отражал состояние моей души. Я взял и надел шлем. Затем снял. Мне он больше не нужен. Я положил его на соседний мотоцикл. Так сказать, мой последний подарок. Надев черные перчатки (руки все-таки замерзли) я завел мотор. Чарли радостно взревел, приветствуя меня.
 - Ну что, малыш, прокатимся с ветерком? - спросил я его.
 В ответ  Чарли издал радостный рев, мол, давно пора, надоело стоять. Усмехнувшись, я сорвался с места. Куда ехать? Неважно. Куда дорога приведет. Наконец-то я стал свободен. И больше никому ничего не должен. И мне никто ничего не должен. Все, кого когда-то обидел, меня простили. И я простил всех. Нет в моем сердце больше ни зла, ни обид. Два года назад все -таки признался Ей, что люблю. Затем пожелал счастья, и снова исчез. Два года пахал как лошадь, без выходных. И, наконец - купил Чарли. Он сразу привлек внимание. Я понял, он сделан специально для меня. Через месяц мы уже отлично ладили. Еще через месяц стали друзьями. И вот сейчас я мчался на нем со скоростью света в никуда. И я был счастлив. Вдруг Чарли прервал воспоминания, недовольно заурчав. Ага, понятно, впереди светофор. И горит красный. Но сегодня для нас нет запретов. И какой-то  светофор меня не остановит. А к перекрестку на скорости подъезжает  грузовик. Ну что, Чарли, мы  или он? Кто быстрей? И гонка началась.

 большое спасибо Ryuzaki))
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 15:00:06 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2011, 17:11:58 »
да ладно, чего тут стыдиться? ошибки у всех бывают, и у меня в том числе. я просто их сразу вижу, так почему бы не помочь? не против?
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2011, 17:14:51 »
только за) со стороны всегда лучше недочеты видно)
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2011, 17:27:21 »
Путь к Храму

Ветер. Был очень сильный ветер. Он просто сбивал с ног. Но человек упрямо шел вперед. Среднего роста, худощавый, каким-то образом он находил силы противостоять ветру. Как ветер не пытался, он не мог сбить человека. А человек, стиснув зубы, и матерясь про себя, продолжал идти. Он сказал что дойдет до храма. И он дойдет. Чего бы ему этого не стоило. Но кто-то этого не хотел. И пытался всеми способами ему помешать.
  Сначала был огонь. Земля разверзлась под ногами человека, и оттуда вверх ударило пламя. Но он не сгорел. Огонь сжег его одежду, расплавил его меч, но не смог причинить вреда его телу. Может быть, человека спасла его вера. Или он просто подружился с огнем. Потом в него полетели огненные шары. Но они также не причиняли ему вреда. Некто это понял и избрал другую тактику.
 Холод. Жуткий холод. Человек просто стал льдом. Он застыл, замер. Но он не умер. Холод сковал его движения, но не смог остановить сердце. Сколько он так простоял? День? Неделю? Вечность? Некто хохотал как сумасшедший. И человек услышал его смех. Ярость проснулась в нем. И человек пошел. Медленно, каждый шаг давался ему с трудом, но он шел. И холод начал отступать. И отступил.
 И вот теперь ветер. Ураган. Но человека ничто не остановит. Он дойдет до храма. Дойдет!
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2011, 17:50:22 »
хорошо, тогда продолжим)

Как ветер не пытался, он не мог сбить человека. - "ни".

А человек, стиснув зубы, и матерясь про себя, продолжал идти. Он сказал, что дойдет до храма. - первая лишняя, второй не хватает.

Чего бы ему этого не стоило. - "это", "ни".

Если у человека есть цель, он ни перед чем не остановится, чтобы достичь ее. Никто не сможет ему помешать, он просто будет сметать всех на своем пути.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #13 : 12 Сентябрь 2011, 18:03:17 »
Один удар

Один удар. Все решит один удар. Второго - не будет. Но он мне и не нужен.  Я не могу проиграть, потому что Боги на моей стороне. Он хочет доказать мне, что он лучший. Что я уже слишком стар для того, чтобы сражаться. Да, я был лучшим, но теперь пришло его время.  И я должен уйти. То есть умереть. Ибо слаб. Сильный никогда не остановит удар. Никогда не будет сомневаться, убивать или нет.  Пощадить врага – это проявить слабость. Так он мне сказал. Да, меч сделан для того, чтобы убивать. А кендзюцу – это просто искусство убивать.  Это правда, хотите вы принимать ее, или нет.  И он был прав, когда сказал, что те, кто считает меч оружием защиты – глупцы. Оружие не может защищать.  Но я не хочу признавать эту правду. Я много пролил крови, пытаясь доказать всем, что я лучший. А потом понял – я проиграл. Меч – оружие для убийства. Меч, но не рука, которая его держит.  И быть лучшим – не значит быть убийцей.  Я покажу ему истинное мастерство!
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 11:08:01 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2011, 18:06:23 »
о! браво! ни одной ошибки! молодец!
ну вот и миниатюра о Кеншине Химуре) (если о нем, конечно, я же не знаю персонажа, только примерно)
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2011, 18:06:40 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2011, 18:09:12 »
О нем) только я немного зменил его историю))

Я вспомнил, чему меня учили в школе)) спасибо)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #16 : 12 Сентябрь 2011, 18:10:43 »
не за что)
у меня персонажи в миниатюрах всегда немного отличаются от прототипов. и это вполне логично - у каждого свое видение.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #17 : 12 Сентябрь 2011, 18:15:32 »
тут я просто попытался передать его философию) ну и свою тоже)
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #18 : 13 Сентябрь 2011, 18:38:11 »
Исповедь

Она смотрела мне в глаза. Просто стояла и смотрела. Молча. И я тогда понял, что значить утонуть в глазах. Я увидел, какая у нее чистая и непорочная душа. Она была очень красива. Я не встречал женщин красивее ее. Я понял, что влюбился. Раз и навсегда. Мне так сильно хотелось иметь семью. Чтоб каждый раз меня встречала любимая женщина. А дети с криком папа бросались мне на шею. Чтоб была та, кому я мог сказать «Я тебя люблю». И услышать то же в ответ.  Я хотел быть с ней. А потом я понял, что она увидела во мне человека. Не зверя, а просто человека. И она поняла меня. Она была моей второй половинкой.  Мы были созданы друг для друга. Но знаете, что я сделал, святой отец? Я нажал на курок. Закрыл глаза и выстрелил. И вместе с пулей вылетело  все  то хорошее, что было во мне. Теперь я действительно бездушный убийца.  Я перешел черту, и назад дороги нет. Теперь я обречен на одиночество. Я убивал, и буду убивать.  Жизнь для меня ничего не значит.  Ни своя, ни чужая. Вы, святой отец, скажете что Бог исцелит мою душу. Нихрена он не исцелит! Нечего исцелять!  Я вытащил ту пулю из ее головы. Вот она. Болтается у меня на шее на цепочке. А деньги, которые я получил, когда выполнил этот заказ, я сжег. Да, святой отец, я сжег один миллион долларов. Потому что понял – я не смогу их взять в руки.  Зачем я тогда нажал на курок? Я просто выполнял свою работу. Делал то, что лучше всего умею делать. Убивать себе подобных. Вы предлагаете покаяться? Но смысл? Я совершил слишком много преступлений, чтобы каяться. И сейчас совершу еще одно. Простите, святой отец, но вы узнали слишком много. Да, вы не видите меня, но вы можете опознать меня по голосу. Я не могу этого допустить. Прощайте, святой отец!
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2011, 18:38:44 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #19 : 13 Сентябрь 2011, 18:48:53 »
О, сильно! Шокирующе! Потрясающе! Мне очень понравилось! Кто же он, этот убийца, способный на такое?

Пара ошибочек все же есть. Точнее, даже очепяток.

И я тогда понял, что значить утонуть в глазах. - опечатка, "значит".

А дети с криком папа бросались мне на шею. - лучше в кавычках и с !

Нихрена он не исцелит! - раздельно)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".