Автор Тема: Сам  (Прочитано 2204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сам
« : 03 Январь 2012, 18:45:20 »
Очень часто мы делаем и думаем совершенно не свойственные нам вещи.
Бред. На самом деле мне просто скучно и я не знала чем себя занять, а так как на работе есть возможность распечатать все то, что я наваяла. То приходится что-то да писать. Ведь так мы руку набиваем или мозоли на пальцах. Ведь печатать круглосуточно, это все равно, что играть на фортепиано- тоже к концу дня начинают болеть и ныть пальцы. Доходит иногда до того, что просто руки трясутся. И ручка нормально не держится. Труд пианиста важен и красив. Он своими руками, душой делает что-то красивое, важное. Он творит новое . Ведь создать новое звучание, мелодию очень не просто. Каждая клеточка его души и тела всецело направлены на рождение мелодии. Каждое его творение , что-то новое, что-то нежное или наоборот очень суровое и , можно сказать, злое.
   А что писатель? Он тоже своими руками и душой создает новое и новое. Он пишет и каждым словом, если повезет, дотрагивается к сердцу читателя к его душе и находит там отзыв вызывая эмоции. Пусть не всегда самые радужные. Ну это все же эмоции. Писатель, как и пианист, может заставить слушателя чувствовать то, что чувствовал он создавая произведение. Он может повергнуть слушателя в смятение, заставить задуматься над теми вопросами и ответами, от которых тот долгое время бежал. Да, тогда он может загрустить, но все  же он что-то почувствует. Все же автор смог достучаться. Найти ключи к сердцу , голове, душе слушателя.
   Когда ты слышишь в адрес своих работ , что они поразили и читатель испытал то, что ты пытался передать, чувствуешь гордость за самого себя. Ведь ты смог. Это очень вдохновляет. Вдохновляет писать, творить. А когда тебе говорят, что с нетерпением ждут твоих работ. Ух. Это ни с чем не сравнимое ощущения. Оно настолько проникает глубоко в кожу, клетки, что просто ходишь с улыбкой одуревшего павлина и не знаешь что с этим всем делать. Что делать со всем переполняющим тебя наслаждением. На самом деле не писатель пишет людей, а люди пишут его. На почве того или иного события, встречи, человека рождаются рассказы, новеллы, повести. На почве пережитых впечатлений. На почве человека. У каждого из нас есть такая особенность вдохновлять. Поэтому без публики, без людей человек не может творить. Ведь это люди , окружающие нас, создают темы , дают толчок для написания, создания, того или иного «шедевра».
   Каждый , кто хотя бы раз брал ручку в руки , чтобы написать какой-либо рас сказ, уже наделен не дюжей фантазией. Да я вообще считаю, что все мы можем писать, рисовать, творить музыку голосом, руками да чем угодно. Каждый из нас умеет танцевать. Просто не каждый хочет это развивать. Все мы очень талантливы и во всех нас есть та муза, то стремление к прекрасному. Все мы можем. Надо только захотеть и найти того человека, то событие, те эмоции, которые станут толчком для раскрытия наших талантов.
   В каждом из нас заключена такая силища, что просто дух захватывает. Нет слабых людей или сильных. Есть те кто хотят и делают, а есть те, кому не хватает смелости, уверенности. Вот и вся разница.
Не бывает так, что один может, а другой нет. Бывает так, что один делает вопреки, а другой не делает потому что. Не бывает, что ты лучше , а он хуже. Есть тот, который знает себе цену, а есть тот, кто не уверен в своих силах.
   Все  мы очень сильны и морально, и физически, и духовно. Только лишь с той разницей, что одни развивают в себе это, а другие нет. У нас у всех есть выбор. И все мы хозяева своей жизни и только нам решать , что нас ждет. И только нам решать, что выбрать. При всем желании за нас никто не сможет решить. Ни наши родители, ни наши половинки, ни наши друзья. Никто. Если мы этого не сделаем, то так и останемся сидеть и ждать у моря погоды. Чтобы там не говорили. Чтобы там не советовали, на чем бы не настаивали. Нужно всего добиваться самому и делать свою жизнь самому. Ведь только тогда в старости ты сможешь гордиться собой.
Они слепы ровно целую жизнь

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сам
« Ответ #1 : 03 Январь 2012, 18:57:22 »
Тема открыта.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2012, 20:03:34 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сам
« Ответ #2 : 03 Январь 2012, 22:55:07 »
Сипасиби)))))))
Они слепы ровно целую жизнь

Оффлайн bittere_nacht

  • Эрато
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 328
  • Репутация +25/-0
  • Пол: Женский
  • Are You Watching Closely?
    • Просмотр профиля
Re: Сам
« Ответ #3 : 10 Январь 2012, 15:38:54 »
Эдакое напутствие начинающим и поддержка "ветеранов")
Хорошо и правдиво. И вдохновляет :)
"Публике не нужно было понимать суть, чтобы наслаждаться эффектом".

Кристофер Прист

Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сам
« Ответ #4 : 10 Январь 2012, 17:46:31 »
Правда? юху))  :D спасибо)
Они слепы ровно целую жизнь

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сам
« Ответ #5 : 10 Январь 2012, 18:18:43 »
Цитировать
А когда тебе говорят, что с нетерпением ждут твоих работ. Ух. Это ни с чем не сравнимое ощущения. Оно настолько проникает глубоко в кожу, клетки, что просто ходишь с улыбкой одуревшего павлина и не знаешь что с этим всем делать. Что делать со всем переполняющим тебя наслаждением.
вот бы правда так и было

Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сам
« Ответ #6 : 10 Январь 2012, 19:18:27 »
Katrin_OF , а вы сами пишите?
Они слепы ровно целую жизнь

Оффлайн softranger

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сам
« Ответ #7 : 15 Февраль 2012, 21:18:32 »
Похоже Вам нравится писать не общечеловеческие темы :)
Позволю себе пару замечаний.

"На почве человека." - как это? Нет, я понимаю, что Вы имели ввиду, но по-моему это неправильная фраза, так не говорят. Проверяем себя - "на почве кота", "на почве носорога". Не-е-е-е

"пальцах-пальцы" подряд -

"Ведь так мы руку набиваем или мозоли на пальцах. Ведь печатать круглосуточно, это все равно, что играть на фортепиано- тоже к концу дня начинают болеть и ныть пальцы"

Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сам
« Ответ #8 : 16 Февраль 2012, 17:19:58 »
Спасибо)
Они слепы ровно целую жизнь

Оффлайн Ирбис

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 137
  • Репутация +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сам
« Ответ #9 : 20 Февраль 2012, 18:23:14 »
Вызвать эмоции - как раз самое главное.

Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сам
« Ответ #10 : 20 Февраль 2012, 19:47:51 »
Согласна с вами)))
Они слепы ровно целую жизнь

Оффлайн Ratika

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сам
« Ответ #11 : 20 Февраль 2012, 22:52:38 »
как-то, честно говоря, меня не особо это впечатлило, мне это показалось слегка высосанным из пальца.
Цитировать
А когда тебе говорят, что с нетерпением ждут твоих работ. Ух. Это ни с чем не сравнимое ощущения. Оно настолько проникает глубоко в кожу, клетки, что просто ходишь с улыбкой одуревшего павлина и не знаешь что с этим всем делать. Что делать со всем переполняющим тебя наслаждением.
вот бы правда так и было
согласна здесь с Katrin_OF, как-то это странновато.
и сравнение писателя с пианистом мне не понравилось, вы правда думаете, что писанист исполняет только свои произведения? есть такие, которые никогда ничего не придумали, но они вертуозно исполняют чужие произведения.
Не бывает, что ты лучше , а он хуже.
прости уж, но это мне кажется чушью...(не хочу оскорбить ни чьи чувства), кто-то в чем-то лучше, в чем-то хуже... это закон природы, что ли....
Вдруг какая-то мысль забредет со стороны Каспийского моря

Оффлайн royal_flush

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Das Spiel
    • Просмотр профиля
Re: Сам
« Ответ #12 : 21 Февраль 2012, 23:26:57 »
Похоже на публицистику. Статья, заметка в журнал или газету с субъективным мнением автора.
Тут ничего нельзя отрицать, ничего нельзя подтвердить. Можно согласиться или не согласиться только в отношении себя.
Некоторые люди сходят с ума.
...а я сбежал.

Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сам
« Ответ #13 : 22 Февраль 2012, 13:13:31 »
royal_flush, Спасибо)
Они слепы ровно целую жизнь