Автор Тема: Путешествия  (Прочитано 9923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #20 : 17 Март 2016, 17:47:09 »
Блин, посмотрела все эти фотки и так захотелось к морю, сил нет. :crazy: Как хорошо, что скоро уже...очень скоро мы уезжаем.  :D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #21 : 06 Апрель 2016, 05:39:30 »
Вчера была на экскурсии в Далате. И да! Я это сделала!  Покаталась на страусе!   ;D Фотками,  к сожалению, пока не побалую,  они на фотике,  не на телефоне.  Впечатления аховые.  Страус круче американских горок.   ;D Когда на него садишься, он тут же срывается с места, аж дух захватывает.  И очень непривычно кататься на двухлапом существе. Совершенно другая походка.  В общем, я вцепилась в седло мертвой хваткой ;D ;D ;D  очень здорово! Просто обязательно к ознакомлению!  Муж у меня не рискнул, боится аттракционов.  А я так адреналинчиком зарядилась ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #22 : 06 Апрель 2016, 08:57:06 »
Зима, пиши побольше)) С паролями и явками)) Мы всё таки планируем там побывать и любая инфа нам будет полезна))
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #23 : 06 Апрель 2016, 09:07:35 »
Я все очень подробно и с Фотками опишу, когда вернусь. Отель у нас кстати хороший. Так что на отказа спецом, чтоб тебе показать. Пока это так... чисто эмоции.  Хроники будут потом. ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #24 : 06 Апрель 2016, 13:26:37 »
Кататься на страусе?  :o
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #25 : 06 Апрель 2016, 13:34:23 »
Да-да,  я сама не представляла, что такое возможно.  ;D но теперь это офигеть какое яркое воспоминание  :D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #26 : 07 Апрель 2016, 00:34:46 »
Здорово)  мне даже любопытно))))
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн nadine

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Моё состояние в последнее время
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #27 : 07 Апрель 2016, 08:21:49 »
Да-да,  я сама не представляла, что такое возможно.   но теперь это офигеть какое яркое воспоминание 
Зима, какое экзотическое у Вас путешествие!  Очень интересно, я бы даже сказала невероятно!!! ;D
 

Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости...

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #28 : 08 Апрель 2016, 03:31:51 »
Очень интересно, я бы даже сказала невероятно!!! 
Покатавшись по тропикам, я бы сказала, что в мире нет ничего невероятного ;D когда были в Тайланде,  я заходила в клетку с крокодилами,  держала одного за хвост и ставила на него ногу. Я, кстати, почему-то всегда думала, что они холодные,  а оказалось теплые.  Вот это реально невероятно с рептилий,  не поддающейся дрессировке.   ;D ;D ;D Я видела на кродиловом шоу там, как парень голову в раскрытию пасть крокодила кладет. Вот это реальная жесть, особенно если представить, с какой силой эта рептилия захлопывает пасть. А увидев здесь в зоопарке диких крокодилов, которые гоняют друг друга,  я еще раз убедилась, что тайны капец какие настырные,  раз сумели крокодилов приручить.  ;D У меня муж сумел поймать момент, когда голова тайца была в пасти крокодила. Домой приеду, фотку покажу.  ;D
Так что страус- это еще ничего.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #29 : 08 Апрель 2016, 09:21:54 »
С открытой пастью кстати там интересный момент. Они её открывают до определенного щелчка. Сухожилия щелкают или что там. И когда они суют голову в пасть - внимательно слушают, как раздаётся щелчок, нужно её быстро вынимать)
С крокодилом кстати у меня видео есть))

https://www.youtube.com/watch?v=yqHIBo7jrZQ
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #30 : 08 Апрель 2016, 09:39:51 »
Крутое видео!  У нас он там по другому это делал. Стучал палкой крокодилу по носу, проверяя угол обзора.  А потом аккуратно голову в пасть пихал. Экскурсовод говорила, что прямо по центру крокодил не видит.    Здесь даже круче. Такого близкого контакта я не помню))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн nadine

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Моё состояние в последнее время
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #31 : 10 Апрель 2016, 23:44:54 »
У всех такие классные фото и путешествия!
Мои, по сравнению с другими, не слишком-то актуальны... (Закарпатье... заинтересует ли?)
Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости...

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #32 : 11 Апрель 2016, 02:54:05 »
Закарпатье... заинтересует ли?)
Конечно,  заинтересует. Каждый край, страна интересны по своему. ))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн nadine

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Моё состояние в последнее время
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #33 : 11 Апрель 2016, 10:30:58 »
ЗАКАРПАТЬЕ



Во внутреннем дворе знаменитого Мукачевского замка Паланок, стоит скульптура князя Федора Корятовича с отполированным до золотого блеска указательным пальцем левой руки.
Согласно легенде,  очень многим паломникам, этот палец принес счастье: кто-то разбогател, у кого-то исполнилась заветное  желание, а кто-то удачно вышел замуж...



Рыбачим с бывшим мужем на форелевой ферме (подобных ферм очень много в Закарпатье)



Активный отдых)) Сплавляемся на байдарках по реке Тисе.
Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости...

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #34 : 11 Апрель 2016, 11:35:08 »
Отличные фото  :good:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн nadine

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Моё состояние в последнее время
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #35 : 11 Апрель 2016, 12:14:34 »
 :give_rose:
Спасибо!))
Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости...

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #36 : 11 Апрель 2016, 13:00:27 »
Байдарки-круто  :good: я бы тоже с удовольствием  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн nadine

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Моё состояние в последнее время
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #37 : 11 Апрель 2016, 14:06:23 »
Байдарки-круто   я бы тоже с удовольствием 

Байдарки для души и тела!))
Байдарочный туризм - рекомендую, это супер-р-р!!! :D
Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости...

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #38 : 13 Апрель 2016, 03:03:21 »
Вот я и вернулась из солнечного и ветренного Вьетнама в солнечную, но прохладную Москву. Начну, пожалуй, по порядку. С подбора тур оператора. Мы обращались в Корал. Там есть знакомый турагент, с которой мы летали на Кипр и в Тай. Она нам считала тур на 11 дней от 180 и выше. Один знакомый посоветовал агента, которая смогла нам подобрать тур дешевле. В итоге, мы заплатили 120, но, как всегда, когда пытаешься экономить есть подвох. Изначально мы собирались лететь в отель, где нам посчитали 160. Всё было нормально, отель подтвердил бронь, мы оплатили тур. Спустя неделю, нам звонит турагент и говорит, что трансфер до того отеля не набирается, поэтому нас туда отправить не могут. Т.е. получается они, чтобы не гонять автобус впустую, набирают вначале группу и только потом заказывают транспорт. Как она нам сказала, мы могли бы сами оплатить трансфер до отеля, но это будет стоить 220 у.е. в один конец. Мы решили, что это слишком дорого, и начали выбирать другой отель.

Долго ковырялись на Букинге и, наконец, выбрали отель Вилла дель Сол. Я давала на него ссылку где-то в этой теме вроде. Цена на тур снизилась до 130.  ;D Т.е. получается мы нашли отель дешевле, т.е. из-за недобора группы туркомпания потеряла 30 тыс. Думаю, это не очень много в масштабах крупных тур операторов, но я ведь не одна такая, кто изначально собирался поехать в отель подороже, а когда ему отказали более внимательно пошарился в инете и нашёл вариант подешевле. ;D

И всё было бы отлично, если бы не одно НО... чтоб ему провалиться этому союзу.  ;D

У нас вылет был назначен на 31 марта. Т.е. билеты на самолёт уже приобретены и оплачены. И вот, 30 марта в 5 часов вечера по Москве турагент нам сообщает вот что:

Цитировать
Сергей. Вечер добрый. Я с новостями. Час назад от Пегаса прошло сообщение:
 Информируем Вас о том, что наша компания приостановила работу с отелем Villa Del Sol - Beach Villas & SPA.
В связи с этим туристы KHARITONOV S.+1 будут размещены в отеле CHAMPA RESORT без изменения стоимости.
Вот ссылка на отель:
 http://www.booking.com/hotel/vn/champa-resort.ru.html#
 При бронировании этот отель был дороже.
Туроператоры уже не работают, я даже поругаться с ними не могу.
 И не знаю предложат ли они другую альтернативу.
 Все ответы на все вопросы я смогу узнать только завтра с 10.00 до 11.0
Приношу извинения. Пока ничего вообще сделать не могу, поэтому завтра сразу с Вами свяжусь.


 :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
В голове у меня было только одно: БЛИН!БЛИН!БЛИН! ;D

А я маньяк контроля по натуре. Терпеть не могу, если план не сходится. У меня начинается психоз и нервный тик.  ;D ;D ;D А тут какая-то тухлая Чампа вместо моей тщательно отобранной Виллы дель Сол!  >:D Я, конечно, сразу полезла на букинг, и отзывы об этой Чампе меня не порадовали. Причём, письмо от Пегаса было довольно категоричным и не предусматривало выбора отеля. Они тупо поставили нас перед фактом! В общем, такой эмоциональной встряски у меня уже давно не было.  ;D

Но, что я хочу сказать, как говорят: Что Бог ни делает, всё к лучшему! Я уже смирилась с неизбежностью заселения в Чампу, но, Наденька - она такая живучая оказалась.  ;D Совершенно случайно, уже в безысходности шарясь по Букингу, я наткнулась вот на это чудо: http://www.booking.com/hotel/vn/hoang-ngoc-oriental-pearl.ru.html?aid=304142;label=gen173nr-1DCAso9AFCDWNoYW1wYS1yZXNvcnRIIWIFbm9yZWZowgGIAQGYASG4AQzIAQ_YAQPoAQH4AQKoAgM;sid=e143ea0bf8d1471cbfc322347cca1406;dcid=4 (http://www.booking.com/hotel/vn/hoang-ngoc-oriental-pearl.ru.html?aid=304142;label=gen173nr-1DCAso9AFCDWNoYW1wYS1yZXNvcnRIIWIFbm9yZWZowgGIAQGYASG4AQzIAQ_YAQPoAQH4AQKoAgM;sid=e143ea0bf8d1471cbfc322347cca1406;dcid=4)

Отзывы адекватные. Цены тоже приемлимые. Мы запросили этот отель у нашего турагента. Она сказала, что постарается нам его выбить. И да! Она это сделала! Мы взяли последний номер в отеле Hoang Ngoc Beach!
Честно говоря, ехала я туда со скепсисом. Не была уверена, что буду довольна отелем, но вышло всё, как нельзя лучше. Отель оказался отличным! Если бы ещё у нас была возможность выбирать, мы бы выбрали номер подороже. Но даже в обычном стандарте всё было на уровне.

В итоге, благодаря таким качелям с отелями, мы поехали в тур за 120 тыс. против изначальных 160. 40 тысяч сэкономили на сувениры.  ;D

Я впервые столкнулась с туркомпанией Пегас, и сей опыт оказался неудачным. Поэтому в комментах выше я не советовала пользоваться их услугами. На самом деле, остыв немного, я понимаю, что накосячить может кто угодно. Но при этом неприятный осадок остался. Даже приказной тон писма почитать. Ни извинений, ни вариантов - тупо констатация факта. Это ещё спасибо нашему агенту, что она смогла нам другой отель в кратчайшие сроки забронировать. И если бы этот косяк случился хотя бы за неделю до вылета, то я бы даже не расстроилась, а меньше, чем за сутки...это уже перебор.)) Но это, наверное, болезнь всех, кто пытается сэкономить. Чем дешевле, тем сервис хуже.  ;D

Крайс, по отелю писать подробнее?)) Могу даже с фотками номера.  ;D Только скину их на комп не раньше, чем завтра. Сегодня ещё живу по Вьетнамскому времени, так что где-то в 7 вечера по москве вырублюсь спать. А дел сегодня много надо успеть.  ;D

***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #39 : 13 Апрель 2016, 06:25:12 »
Зима, спасибо за рассказ) По отелю достаточно общего впечатления. Я на самом деле не фанат отелей отличного качества, потому как всегда предпочитаю взять отель похуже, но времени пребывания побольше. Хотя цены, который ты последний написала вроде не кусачие.
Ещё психология такая, что когда отель отличный, то из него гораздо хуже вылазить, хочется подольше поваляться, почитать книжку, поплавать в бассейне  ;D
Лучше расскажи поподробнее почему именно этот Фантхьет, а не Нячанг. Оправдал ли ожидания? Ведь с трансфером до Нячанга вроде гораздо проще всё.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)