Автор Тема: Время пса и волка (Time between dog and wolf, 2007)  (Прочитано 1508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
"Время пса и волка"
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2007
Рейтинг на дорама.тв: 9,46
Серии: 16
После заката наступает такой момент, когда становится очень темно, и ты не можешь сказать, что за животное перед твоими глазами, пёс или волк. На французском этот момент называется “L’heure entre chien et loup” – Время Пса и Волка. Это время, когда граница между реальностью и иллюзией становится расплывчатой. Время, когда одновременно существует и день, и ночь. Предметы вокруг тебя теряют свои очертания, и перед тобой вырисовывается силуэт… Друг или враг?

Корейский мальчик живёт с матерью в Таиланде. Его мать – агент по борьбе с преступностью (работает в НСР - Национальная служба разведки). Она полностью предана своему делу, и поэтому у неё остаётся мало свободного времени, чтобы уделить сыну. Но мальчик не скучает, вскоре он заводит себе подружку по имени Ари. Но их дружба длилась недолго. Её прервал ужасный случай. Мать мальчика убивает гангстер, который оказывается никто иной как отец Ари. Мальчика к себе домой обратно в Корею берёт хороший друг матери и также агент НСР. Постепенно главный герой смирился с произошедшим и даже сдружился с сыном агента, и стал как брат ему.
Проходит много лет, и друзья поступают на службу в то же агенство. Друг героя знакомится с красивой девушкой, которая как окажется потом и есть Ари. Но в Корее она использует своё корейское имя, поэтому наш герой её сначала не узнаёт. А в это время его друг по уши влюбляется в неё.
В Корею возвращается на время и отец Ари. Во время служебной операции герой видит убийцу своей матери и не справляется со своими эмоциями. Из-за этого он проваливает операцию. Его увольняют. Но директор агенства тайно предлагает герою поработать под прикрытием. Они инсценируют смерть героя, и тот отправляется в Таиланд, чтобы подобраться ближе к убийце своей матери.
И тут такое начинается...

Что мне в первую очередь понравилось в этой дораме - Ли Джун Ки. Во-вторых - почти полное отсутствие надоевших флэшбэков. Третье - отсутствие повторения в начале каждой серии повторения "в предыдущей серии". Вообще в подобном стиле я пока смотрела только полнометражки - никакого юмора или нелепых ситуаций, только драма, жестокая, безысходная и неотвратимая.





















Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Время пса и волка (Time between dog and wolf, 2007)
« Ответ #1 : 26 Май 2016, 18:12:04 »
Что мне в первую очередь понравилось в этой дораме - Ли Джун Ки.
Откровенно.  :sarcastic: Иль Чжи Мэ главное, остальное второстепенное. Рю влюбилась.  ;D

никакого юмора или нелепых ситуаций, только драма, жестокая, безысходная и неотвратимая.
Ох, вот даже не знаю тогда, когда решусь посмотреть. Трагедии в чистом виде я сложно воспринимаю.  :wall:
 
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Время пса и волка (Time between dog and wolf, 2007)
« Ответ #2 : 26 Май 2016, 18:15:42 »
Рю влюбилась.

сразу в троих! еще и одного из них с мужем делить. че делать, че делать...
Трагедии в чистом виде я сложно воспринимаю.

у меня, как ни странно, дорама вообще легко прошла, наверное потому что не было всяких излишних страдашек и чертовых флэшбэков. практически все время действие, что-то происходит, поэтому за сюжетом следить интересно
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Время пса и волка (Time between dog and wolf, 2007)
« Ответ #3 : 26 Май 2016, 18:25:48 »
сразу в троих!
ФИга, ты любвеобильная.  :rofl:

***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Время пса и волка (Time between dog and wolf, 2007)
« Ответ #4 : 26 Май 2016, 18:28:38 »
а че делать  :rofl: :rofl: :rofl: если они все такие лапушки :man_in_love:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".