Автор Тема: Демоны приходят за всеми  (Прочитано 2105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Демоны приходят за всеми
« : 13 Январь 2013, 23:13:47 »
Я чувствую, что мои демоны проснулись и выслеживают меня. Слышу их мерзкое дыхание и чудовищный запах. Мне не осталось ничего, кроме как бежать и я бегу. Но каждый раз, когда останавливаюсь перевести дыхание, знаю, что они все ближе и однажды демоны нагонят меня…

Глава 1.

– Да стой же ты! – Он схватил меня за руку, хотелось зарычать и вырваться, но какого лешего я ему улыбаюсь.
– Мне надо на работу. – Пытаюсь вырвать руку. Цепкий гад!
– Ничего страшного не случится, если опоздаешь на пять минут. Давай позавтракаем.
«Да чтоб тебя! Вот же пристал. Послать его что ли? Нет, нельзя, никаких опрометчивых поступков.» Тащусь за ним на кухню, пью чай, жую бутерброды, улыбаюсь, поддакиваю. «Стоп, что он там сказал? Встретимся сегодня вечером? Ну уж, нет. Время делать ноги.»
– Извини, я бы с радостью, но сегодня много работы, как-нибудь в другой раз, все я побежала.
Быстро, дверь, подъезд, улица, автобус. Что-то он еще кричал, но это уже не имеет значения. С ним встречаться больше нельзя и домой нельзя, а самое приятное, что на работу теперь тоже можно забить. Эти твари рыщут везде, где остался мой запах. Почему именно сейчас? Хотя какая разница, не время думать об этом, надо действовать. Сейчас на вокзал, а оттуда в любом направлении.
Уже через час, я стояла у кассы на вокзале и покупала билет на ближайший поезд. Наставник говорил, что нужно выбирать людные города, в них проще потеряться. Еще он запретил пользоваться самолетами, ведь если выследят там, бежать будет некуда. Наставник многому меня научил, но надеялся, что эти уроки никогда не пригодятся. Жаль. Не раскисать! Поезд через 20 минут. Засесть в кафешку, где сильнее всего воняет, чтобы скрыть свой запах. Хотя, чем бы не маскируй, эти твари все равно тебя учуют.
Так две минуты до отправления, можно двигать в поезд. Проводница уже закрывала двери, когда я прибежала, ворчала долго, но ничего не могу поделать. Узнай они в каком я поезде, уже могли быть здесь, а так у меня будет хоть какая-то фора. Еще лучше было бы купить два билета на поезда, которые отходят одновременно. Просидеть в одном, а перед самым отправлением перейти в другой. Удалось бы запутать следы. Но в этом городе не так уж много поездов ходит, к тому же этот трюк стоит придержать. Наконец, нашла свое место, сосед милый парень и едем в одно место, можно будет попробовать напроситься на ночевку к нему. Но сначала нужно хотя бы на минуту отдохнуть, иначе сдадут нервы. Но постоянно чувствуя их мерзкий запах тяжело расслабляться. Наставник говорил, что он жуткий, но чтобы настолько. Когда почувствовала в первый раз, меня вырвало, но зато он дает мне возможность следить, на каком расстоянии эти псы. Сейчас он становится менее заметным, а значит они все дальше. Но это не надолго.

Глава 2.

– А что случится, когда они найдут меня? – Он повернул ко мне голову и посмотрел своим долгим и проницательным взглядом, в котором читалась любовь, жалось и обреченность, взглядом моего наставника.
– Когда это случится, они не тронут тебя, не имеют права. Демоны поведут тебя к своему хозяину, после встречи с ним, ты исчезнешь, но продолжишь существовать. Он превратит тебя в демона, такого же, как все его слуги, и заставит убивать и охотится за новыми жертвами. А где-то в глубине души того монстра будешь находится ты без права на возможность помешать, пока кровь не сотрет последние воспоминания.
– Можно убить хозяина?
– Нет, он существует вечно, а ты будешь принадлежать ему.
– Но я не хочу!
– Тогда у тебя есть только один выход. – Его взгляд совершенно потух, он как будто перестал видеть. – Также как моя дочь когда-то, ты будешь бежать пока будет куда, а когда они окажутся совсем рядом, убьешь себя, пулей в сердце.
Я открыла глаза. «Что это было? Сон?». Давно мне не приходилось видеть наставника во сне. Хозяева квартиры, в которой я сегодня обосновалась куда-то уехали, это не плохой вариант для ночевки. Глубоко втянула в себя воздух. Запах усилился, значит они приближаются. Нащупала под подушкой холодную рукоять пистолета. Пуля в сердце –  это мой единственный шанс остаться человеком. Интересно, сколько я могу бежать? Дочь наставника продержалась более десяти лет. Так долго бегать, ни семьи, ни друзей, только постоянный, отвратительный запах, который не дает остановиться и отдышаться. Черт! Кто-то открывает дверь, надо срочно сваливать. В окно. Благо хорошо выучила урок, что всегда должен быть путь к отступлению, так что выше первого этажа не забираюсь.
Легко выпрыгнув из окна, я очутилась в спокойном, спящем городе. До рассвета еще несколько часов, но сейчас тепло, так что отлежусь где-нибудь. Хотя оставлять такие следы не безопасно. Можно двинуть к бомжам на вокзал, все равно из-за запаха демонов ничего не чувствую, а они неплохая маскировка.
Позади какая-то дамочка накинулась на своего мужа за открытое окно, и пошла проверять драгоценности. Не волнуйся, если меня посадят, я не смогу бежать, все твои побрякушки на месте.

Глава 3.

Прошло уже три года, как я бегу. Сколько городов, я сменила за это время? Уже не помню. Постоянно куда-то идти, редкие минуты отдыха, и этот запах, который, то сильнее, то слабей. Несколько последних ночей я не могу уснуть, это плохой признак, значит нервы сдают. Не думала, что так быстро сломаюсь. Хочу перестать убегать, послать все к черту и пусть делают, что хотят. Но от этих мыслей холодный пот бежит по спине. Стать демоном, убивать людей? Нет, не могу! Тогда может… Эта мысль пришла в голову неделю назад, тогда я в ужасе откинула ее, но с каждым днем она все сильней и сейчас я уже с надеждой смотрю на свой пистолет. Один выстрел и все будет кончено, никакого бегства, никаких демонов. Но каждый раз, когда думаю об этом, передо мной встает образ наставника. Нельзя просто так сдаваться.

Глава 4.

Оказывается, через семь лет бегства удается не замечать запаха. Я уже на столько привыкла к этой жизни, что она начинает нравиться. Иногда удается отдохнуть и развлечься. Вот и сегодня, мой новый, точнее сказать временный, знакомый затащил меня в клуб. Ничего себе местечко, можно потанцевать в волю, вот только этот парень уже достал.
– Рик, я же сказала, что не буду пить! – Уже успел налакаться, и теперь мозг не работает, а мне быть в таком состоянии категорически нельзя.
– Да, брось ты! Ну давай, чуток! – У парня уже слюнки текут, видно пора сваливать.
– Я сейчас вернусь.
– Куда ты?
– Ну мне надо, понимаешь милый? Я скоро и мы с тобой выпьем. – Как же меня не вырвало-то. Ладно, ноги в руки и валим, хватит на сегодня развлечений.
Все-таки ночью этот город прекрасен, хотя почти любой город ночью лучше. На улицах почти никого нет, тихо, спокойно и воздух прохладней и чище. Пробую глубоко вздохнуть, но от ужаса горло сжимается.
Запах! Они где-то рядом, совсем близко. Не может быть! Как?! Чувствую, как начинают дрожать руки, такой мелкой дрожью, как будто каждая клетка тела стремится вырваться. Надо бежать. Но ног не чувствую, не могу пошевелиться. Неужели, это конец?
Наконец, удается взять себя в руки. Бежать! Срываюсь с места. Вокруг мелькают дома, витрины, переулки. Ни одной машины. Куда же?.. Куда мне бежать? Они все ближе! Дверь! Скрываюсь за ней. Какой-то маленький сарай, пропахший крысами и плесенью. Нащупываю ствол пистолета. От его холода, дрожь начинает бить сильнее. Значит, здесь все кончится? Я думала, что готова к этому, но почему же, сейчас так трудно пошевелиться? А они уже рядом, скребутся в дверь, еще секунду и будут здесь. Возвожу курок. Маленькое черное отверстие, в котором вся моя жизнь. Что это? Слезы? Почему я плачу, ведь так и должно было быть. Приставляю дуло пистолета к груди, в самый центр, где так отчаянно бьется сердце. Осталось только нажать на курок. Их вой слышится со всех сторон, они чуют меня, жаждут заполучить. Мне нужно…, но я ведь, не хочу умирать…
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Демоны приходят за всеми
« Ответ #1 : 13 Январь 2013, 23:15:03 »
Когда начинала писать, концовка предполагалась какая-то другая, но под действием внешних сил, остановилась на этом варианте.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Демоны приходят за всеми
« Ответ #2 : 14 Январь 2013, 03:16:45 »
вау) супер)) Очень очень очень круто получилось))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Демоны приходят за всеми
« Ответ #3 : 14 Январь 2013, 05:43:33 »
классно! но осталось ощущение незавершенности. что ли... мне сначала показалось, что это будет произведение побольше)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Демоны приходят за всеми
« Ответ #4 : 14 Январь 2013, 10:26:40 »
Премного благодарна.
классно! но осталось ощущение незавершенности. что ли... мне сначала показалось, что это будет произведение побольше)
Сказывается большой перерыв между написанием первых частей и последних. Вначале, я тоже думала, что это будет нечто объемное.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...