Автор Тема: Сегун (Shogun, 1980)  (Прочитано 2208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Сегун (Shogun, 1980)
« : 13 Апрель 2016, 18:01:43 »
"Сегун"
Страна: США, Япония
Год выпуска: 1980
Рейтинг на кинопоиске: 7,94



XVI век. Английское судно терпит крушение у берегов Японии. Выжившие члены экипажа, среди которых лоцман Джон Блэкторн, попадают в плен. Могущественный князь Торанага берет Блэкторна, знающего географию, математику и военное дело, под свою опеку. Шаг за шагом англичанин постигает суровые самурайские законы, учит японский язык, вникает в абсолютно чуждую европейцу психологию.

Очень красивый и интересный сериал, художественно-исторический, проводящий резкий контраст между "цивилизованной" Европой и "дикарями"-японцами с их законами чести и смертью за любую провинность. Книга, кстати, тоже великолепна.





















Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Сегун (Shogun, 1980)
« Ответ #1 : 13 Апрель 2016, 18:16:56 »
Прям детство вспомнил. Как всей семьёй смотрели его)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сегун (Shogun, 1980)
« Ответ #2 : 13 Апрель 2016, 19:31:11 »
А я вот его смотрела где-то год назад.  Даже спустя столько лет после выхода и отсутствие привычных спецэффектов,  мне очень понравилось.  Меня на фильмы с боевыми искусствами друг подсадил.  ;D Он кмс по миксфайт.  Правда, уже не соревнуются. Возраст не позволяет.  Но ведет секцию, тренирует ребят. Любимым делом занимается за символическую плату. 200-300 руб в месяц. Чтобы аренду зала отбить.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сегун (Shogun, 1980)
« Ответ #3 : 13 Апрель 2016, 19:36:52 »
я тоже около года назад смотрела. до этого прочитала книгу, которая мне очень понравилась. сериал помнила довольно смутно, мелкая еще была, когда его у нас показывали. мужу тоже очень понравился, он вообще любит старые приключенческие фильмы, так что устроили себе киносеанс))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".