Автор Тема: Бродяга Кеншин (Rurouni Kenshin, 2012-2014)  (Прочитано 1697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Бродяга Кеншин (Rurouni Kenshin, 2012-2014)
« : 01 Апрель 2016, 21:43:16 »
"Бродяга Кеншин"
Страна: Япония
Год выпуска: 2012-2014
Рейтинг на дорама.тв: 9,53
Серии: три полнометражных фильма



Романтическое сказание о мечнике эпохи Мэйдзи. Лайв-экшн адаптация одноименной манги.
"Сто сорок лет назад, в бурные времена падения сёгуната, в Киото жил самурай по прозвищу Хитокири Баттосай (Сильнейший Убийца). Сквозь кровь и смерть своим мечом он проложил дорогу новой эре – эпохе Мэйдзи. Он был непобедим... Сильнейший... Когда сражения подошли к концу, Баттосай исчез. Куда он делся, было загадкой. Но его имя стало легендой..."
После окончания войн Баттосай сожалеет о множестве убитых им людей и даёт клятву больше никогда не убивать, тем самым возвращая себе давно забытое имя – Кеншин Химура.
История берёт своё начало в 11 году эпохи Мэйдзи, когда Кеншин поселяется у молодой девушки Каору Камия, которая преподает в школе боевых искусств "Камия Кашшин Рю".

Лично мне эта адаптация манги очень понравилась. Бои здесь поставлены на ура, глаз не оторвать. Само воплощение Кеншина тоже очень удачное, а вот Сайто... Сайто куда лучше, чем в манге  :man_in_love: вот только Аоши разочаровал. Не тот актер.























Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бродяга Кеншин (Rurouni Kenshin, 2012-2014)
« Ответ #1 : 02 Апрель 2016, 06:36:19 »
ого...я не знал что их три фильма...я смотрел только один...и мне он очень понравился) зато  посмотрел всю анимэшку и прочел мангу)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бродяга Кеншин (Rurouni Kenshin, 2012-2014)
« Ответ #2 : 02 Апрель 2016, 07:23:19 »
я мангу читала. аниме у меня не пошло как-то. а фильмы великолепны
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".