Автор Тема: Легенда о четырех стражах (The story of the first king's four gods) (2007)  (Прочитано 2510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
"Легенда о четырех стражах"
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2007
Рейтинг на дорама.тв: 9,33
Серии: 24

"Теперь не человек на Небеса, но Небеса на человека будут взирать с ожиданием"
Кван Гэ То, 19-ый правитель Когурё

Исторический сериал, действие которого происходит в 4 веке н.э. в царстве Когурё. Две тысячи лет народ ждал, когда придет истинный правитель - он пробудит четырех небесных Стражей и с их помощью установит мир на земле. И вот, наконец, звезда, знаменующая его появление, взошла на небосклоне...

Историческая справка:

Там Док был 19-ым монархом Когурё – древнего государства, основанного легендарным Чжумоном в 37-38 году до н.э. Это величайшая держава, располагавшаяся на территории нынешней Кореи. Современное название «Корея» происходит от названия средневекового государства Корё, которое, в свою очередь, является сокращением от «Когурё». При Там Доке Когурё достигло пика своего расцвета, объединив под своим началом все близлежащие малые государства и племена. Даже непобедимая Китайская империя не могла в то время тягаться с Когурё. Там Док получил титул наследного принца в 11 лет, а в 16 уже взошёл на трон. В 396 году он покоряет Пэкче (государство южнее Когурё) и берёт контроль над северными землями. Он отражает множество вторжений Китайской империи. За время его правления небывало возросло количество укреплённых городов и деревень. Однако в возрасте 39 лет он безвременно скончался. Позже ему дали имя Gwang Gae Toh Dae Wang – Великий Король Квангэтхо, т. е. «Король мира».

Легенда, на которой основан сюжет:
Кочосон (Древний Чосон) - первое корейское королевство. 2333 год до н.э.- 108 год до н. э. Основателем Кореи по преданиям является легендарный Тангун.
У повелителя неба Хванина, был сын Хванун, который хотел жить на земле среди людей. Хванин пошёл сыну навстречу: Хванун спустился на гору Пэктусан с тремя тысячами помощников и основал город Синси («божий город» или «святой город»). Вместе с министрами туч, дождя и ветра, он разработал нормы права и моральные законы и учил людей различным ремёслам, медицине и сельскому хозяйству.В это время в пещере жил тигр и медведица, которые день и ночь молились Хвануну о принятии человеческого облика. Услышав их молитвы, Хванун дал им двадцать долек чеснока и пучок чернобыльника, наказав есть только эту еду и держаться вдали от солнечного света в течение ста дней. Тигр вскоре сдался и покинул пещеру, а медведица осталась и через 21 день превратилась в женщину.Женщина-медведица была очень благодарна Хвануну и делала ему подношения. Однако ей нужен был муж и вскоре из-за этого она стала грустна и неустанно молилась под сандаловым деревом о том, чтобы понести ребёнка. Хванун внял её молитвам, взял её в жёны и вскоре она родила мальчика, Вангома Тангуна. Тангун прожил 1908 лет и превратился в бога гор.

Сериал начинается с пересказа древней легенды, с которой и будут связаны все последующие события, казалось бы, бесконечно далекие. Юному князю с рождения предначертано править страной, однако нужно ли ему это? Какой выбор он в конце концов сделает? Сможет ли отказаться от трона ради спокойной жизни с любимой женщиной или ему все же придется признать свое право на престол? Выбор непрост, тем более, не он один претендует на трон. Что окажется сильнее: долг, честь и совесть или любовь и тяга к спокойной безвестной жизни? Об этом вы и узнаете, посмотрев эту дораму, которая снята на отлично - костюмы, музыка, общая атмосфера и, конечно же, великолепная природа Кореи не оставят вас равнодушными.














« Последнее редактирование: 01 Апрель 2016, 21:29:41 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ааааа...какие скрины  :man_in_love: Рю, стоит смотреть?)) Судя по скринам, стоит.  ;D А ты что скажешь?
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Я застряла на серии на 7-8, так что пока ничего не могу сказать))) вот досмотрю, тогда скажу  ;D но из того, что я видела, довольно интересно, хоть и немного затянуто. Снято красиво. И главного героя в детстве играет Вун в возрасте 14 лет  :give_heart: А вообще рекомендую тебе "Веру" глянуть еще из исторических, с охотником в главной роли  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ой, спасибо))  значит веру посмотрю. Уже планирую, что дальше, а то охотнику скоро каюк  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Да, у нас охотник тоже быстро пролетел  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
оу йес, наконец-то вышел полный перевод! завтра буду досматривать, как раз работы нет  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
оу йес, наконец-то вышел полный перевод! завтра буду досматривать, как раз работы нет 
Давай)) потом вынесешь окончательный вердикт стоит мне смотреть или нет.  :friends:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
и я таки досмотрела. там показан не период Чосона, снято все гораздо масштабней в плане битв. и очень много реальных исторических событий, несмотря на присутствующую фэнтезийность и магию. вообще события так относительно неторопливо происходят, нет той стремительности и гонки, как в чосонских дорамах, поэтому иногда кажется затянутым. но в общем и целом интересно узнать об истории Кореи подробней. князь такой улыбашка))


Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
князь такой улыбашка))
И правда улыбашка.  ;D

вообще события так относительно неторопливо происходят, нет той стремительности и гонки, как в чосонских дорамах, поэтому иногда кажется затянутым.
Пока с ним повременю тогда. Сейчас хочется чего-то подинамичнее после Дончика. А то у мну ум за разум скоро зайдёт.  :crazy: :sarcastic:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
"Хилер" как вариант http://literat.su/index.php?topic=9174.0
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".