Автор Тема: Герои.  (Прочитано 5107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Герои.
« : 09 Январь 2012, 15:52:52 »
У меня появилась такая идея - быть может, это будет интересно, познакомить читателей своими героями.

Одно дело, когда о них рассказывается в ходе большого или же малого произведения, а другое - вычленить их биографию и рассказать как об отдельном человеке.

Думаю, будет интересно и в качестве общего расширения кругозора и в качестве рекламы ( ну или чего-то вроде того) собственных творений:)
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Герои.
« Ответ #1 : 09 Январь 2012, 15:59:01 »
о, да, идея интересная) поддерживаю)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Герои.
« Ответ #2 : 09 Январь 2012, 16:08:32 »

Я бы могла рассказать о многих своих героях, но роман свой я не выкладывала, так что думаю, нет смысла:)

Могу рассказать о героине рассказа "Ева".
Девушка лет семнадцать, красивая, рыжеволосая, с зелеными глазами. Ценит жизнь, одарена неплохим умом и рассудительностью. Умеет принебречь собой ради других. Вооот:)
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Герои.
« Ответ #3 : 09 Январь 2012, 16:13:16 »
Дэрриен Лэйвери, главный герой "Чародея".
25 лет. Художник, рисует комиксы. Высокий, темноволосый. Когда был совсем маленьким, из семьи ушла мать. Дэрриена воспитывал отец. Когда Дэрриен учился на втором курсе университета, отец умер. Теперь парень живет один. Обладает странным чувством юмора, невероятно остер на язык, за что регулярно получает звездюлей. Но менее болтливым от этого не становится.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2012, 16:13:31 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Герои.
« Ответ #4 : 09 Январь 2012, 22:49:06 »
Идея-то хорошая, но ИМХО, лучше характеры ввязывать в текст сюжета, так интересней)
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн al 0

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Герои.
« Ответ #5 : 10 Январь 2012, 15:04:03 »
Великан и Непобедимый (ключевые персонажи повести над которой сейчас работаю). Настоящие имена в повести опущены. Прозвища под которыми известны получают оказавшись на войне. Воюют по разные стороны фронта.
Великан отправился в армию из-за того что это единственная хорошо оплачиваемая работа в его родном государстве из тех на которые можно обучиться не покидая его, командует подразделением численностью около сотни солдат.Прилежно исполняет все приказы, но старается насколько позволяет приказ быть в гуще битвы Часто имеет возможность общаться с генералом командующим всем фронтом, с ним "на ты".
Непобедимый бежал из армии государства которое объявило о нейтралитете в войне, пошёл на фронт в поисках острых ощущений и возможности вписать себя в историю. Нарушает любые приказы исполнение которых означает отступление в безопасное место, неоднократно бежит из подразделений которые отводят в тыл, тайком пробираясь в те что переводят в гущу битв.
И Великан и Непобедимый стараются наращивать личную разведывательную сеть из врагов которым они сохранили жизни когда имели возможность убить. Их разведывательные сети со временем становятся эффективнее чем разведка созданная высшим командованием каждого государства. Великан и Непобедимый неоднократно слышат друг о друге. Когда они наконец встречаются они показывают что взаимоуважение которое у них сформировалось для каждого из них важнее того что они по разные стороны фронта.
После конца войны они оба присоединяются к восстанию в государстве в армии которого воевал Великан.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2012, 15:05:54 от al 0 »
(АЛ)№0

Melial

  • Гость
Re: Герои.
« Ответ #6 : 27 Январь 2012, 23:46:51 »
я бы мог рассказать о своих персонажах, но боюсь, что сам о них многого не знаю, тк все мои произведения находятся на стадии разработки, да и очень много у меня героев, правда есть уже несколько более устоявшиеся личности... такие как: Мелиал, Вергилий, Люсиэна, Аргаил, Ангхонион, Делия, Дилтнейт, Азраэль,Элланиэль...
может я расскажу о них подробнее, но только после того,как закончу третью главу...

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Герои.
« Ответ #7 : 28 Январь 2012, 16:28:19 »

Мелиал, Вергилий, Люсиэна, Аргаил, Ангхонион, Делия, Дилтнейт, Азраэль,Элланиэль...


Я уже, кажется, говорила, насколько мне нравятся эти имена:) Они шикарны)
может я расскажу о них подробнее, но только после того,как закончу третью главу...
Ждем премьеры:)
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Melial

  • Гость
Re: Герои.
« Ответ #8 : 02 Февраль 2012, 23:18:46 »
спасибо постараюсь:)

Оффлайн Лифария

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 264
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Герои.
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2017, 16:28:37 »
Мне кажется, при знакомстве с персонажем порой бывает нужно просветить читателя о некоторых важных моментах. Но этой информации не должно быть слишком много, а то становится скучно.