Автор Тема: Чаепитие  (Прочитано 3381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Чаепитие
« : 26 Ноябрь 2011, 17:12:20 »
Сантьяго стоял у окна и смотрел на площадь.
Ни единого человека не было на ней. Черная брусчатка, черные скамейки, неработающий фонтан из черного мрамора – все было погружено во мрак. Фонари были выключены. Близился рассвет.
Солнце еще не вышло из-за горизонта, но небо уже посветлело. Скоро на площадь хлынет свет, зальет ее, как свежезаваренный чай, и все окружающие предметы станут разноцветными. Скамейки окажутся оранжевыми, фонтан – серым, брусчатка – красной. Раскинут цветные зонтики продавцы мороженого и хот-догов… Зазвучат голоса детей, раздастся лай собак…
Но это потом. Чуть позже. Когда выйдет солнце.
Сантьяго продолжал таращиться на пустую площадь. В руке он держал использованный пакетик чая. Коричневые капли падали на пол, разбивались, брызги попадали на голую ступню. Но Сантьяго не замечал этого. Все его внимание поглотили силуэты, постепенно проявляющиеся во тьме.
Край солнца появился из-за горизонта, и Сантьяго очнулся. Перевел взгляд на пакетик, усмехнулся и бросил его в мусорное ведро.
Затем повернулся и посмотрел в угол.
На кухне было темно. Лучи пока не добрались сюда.
Но Сантьяго видел.
Видел полные ужаса глаза.
Видел длинные волосы, подметающие пол.
Видел скрюченную позу, напоминающую ему гусеницу.
Он усмехнулся и подошел ближе.
Девушка попыталась отодвинуться, но у нее не вышло. Светлые волосы лишь упали на лицо, мешая ей разглядеть Сантьяго. Он дернула головой и ударилась о пол. Слезы хлынули из глаз. Сдавленные рыдания раздались сквозь кляп.
Сантьяго присел рядом и осторожно убрал волосы с ее лица.
- Ну-ну, спокойней, – тихо проговорил он, однако от его тона девушка еще больше запаниковала. Она дернула связанными руками, но скотч только сильнее врезался в ее запястья, не желая ослабляться. – Чем больше ты дергаешься, тем хуже себе делаешь.
Она замерла, затем опустила голову на пол, не прекращая плакать.
Сантьяго встал и подошел к накрытому столу. Задумчиво посмотрел на него, поправил салфетки. Вернулся к девушке.
Подхватил ее и вздернул вверх. От долгого лежания ноги ее затекли, и она не смогла устоять. Пошатнулась, но Сантьяго держал ее крепко, не дав упасть.
Он подтащил ее к столу и усадил в кресло. Взял нож, разрезал путы на запястьях. Выражение облегчения на ее лице сменилось растерянностью, когда он примотал ее левую руку к подлокотнику.
- Правая останется свободной, – улыбнулся он. – Чтобы ты могла попробовать чай.
Он вынул из ее рта кляп. Уголки губ покраснели, и девушка, дрожа, едва смогла закрыть рот.
- Челюсть затекла? – заботливо спросил Сантьяго. – Ничего, это скоро пройдет. Как тебя зовут?
- Ч-что? – переспросила она. Голос звучал хрипло.
- Я спросил, как тебя зовут, – терпеливо повторил Сантьяго.
- Тру… Труди.
- Очень приятно. А я – Сантьяго.
- Вы… вы убьете меня? – голос девушки задрожал.
- Все зависит от тебя.
Глаза Труди расширились.
- Вы… вы изнасилуете…
- Нет. Если бы я хотел, то сделал бы это еще вчера.
Казалось, это ее немного успокоило.
- Н-но… тогда… зачем я вам?
- Я просто хочу выпить с вами чаю, – ослепительно улыбнулся Сантьяго.
- Ч-чаю? – Труди перевела взгляд на накрытый стол.
- Чаю, – повторил он. – Разумеется, вы должны сказать мне одну вещь, когда попробуете заваренный мной чай.
Он сел по другую сторону стола и указал на две чашки, стоящие перед девушкой. Одна из них была пуста, во второй плескалась коричневая жидкость.
- Этот чай заварен из обычного пакетика. Я называю его «пыль индийских дорог», – он усмехнулся. – Ну разве не забавно?
Девушка с испугом смотрела на него, уголки ее губ даже не дрогнули.
- А этот, – Сантьяго, не обращая внимания на неудачную шутку, кивнул на пустую чашку. – Один из лучших сортов китайского зеленого чая. Позволь налить тебе его.
Он привстал и взял заварочный чайник. В чашку полился ароматный напиток приятного оттенка.
- А теперь попробуй. Тот, что из пакетика. Давай.
Девушка взяла чашку свободной рукой. Пальцы дрожали, и она едва ее не уронила.
- Разольешь хоть каплю – пожалеешь, – скучающим тоном сказал Сантьяго.
Из глаз Труди снова брызнули слезы, но она удержалась от рыданий. Поднесла чашку ко рту и сделала маленький глоток.
- Допивай все, – приказал Сантьяго. – И помни – ни единой капли мимо.
Девушка допила чай и поставила чашку на блюдце. Руки тряслись заметно меньше.
- Умница, – похвалил ее Сантьяго. – А теперь попробуй следующий. И скажи, чего в нем не хватает. Не тяни время.
Труди взяла чашку и поднесла к губам. Она только сейчас поняла, как ужасно хотелось пить, ведь она пролежала с кляпом во рту всю ночь. Легкий, ненавязчивый аромат щекотал ноздри.
По сравнению с первым этот чай показался ей напитком богов. Она быстро допила его и поставила чашку на блюдце.
- Ну что? – Сантьяго внимательно смотрел на нее. – Чего в нем не хватает?
Поскольку Труди молчала, он встал и подошел к ней. Наклонившись к ее лицу, он прошептал:
- Отвечай.
Она попыталась отодвинуться, но безуспешно.
- Отвечай!
Ее губы задрожали, она готова была разрыдаться.
- Отвечай, кому сказал!
- Ничего! – выкрикнула она. По щекам катились крупные слезы. – Он идеален! Не надо н-ни сахара, ни молока… Ничего!
- Разве сахар и молоко – единственные добавки? – сощурился Сантьяго.
Она молчала, глотая слезы.
- Значит, ты считаешь, что больше ничего не нужно?
Девушка кивнула.
- Сожалею, – вздохнул он, выпрямляясь. – Неправильно.
Вынув из кармана нож, он молниеносным движением перерезал девушке горло. Взяв ее за волосы, он наклонил ее над столом. Кровь моментально залила белоснежную скатерть, и он, поморщившись, чуть подвинул голову девушки так, чтобы кровь капала в чашку.
Когда чашка наполнилась до краев, он отпустил девушку. Голова свесилась на грудь, светлые волосы закрыли лицо. Она еще подергивалась, но жизнь уже практически ушла. По белой блузке, не переставая, текла кровь.
Сантьяго взял чашку и с наслаждением вдохнул аромат.
- Превосходно, – прошептал он. – Восхитительно.
Затем подошел к окну и, делая глоток за глотком, принялся наблюдать, как оживает площадь. На губах блуждала легкая улыбка.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2012, 22:33:23 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чаепитие
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2011, 17:47:43 »
С каждым вашим произведением мир маньяков привлекает меня все больше)
Превосходно! Очень реально и атмосферно))
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2011, 18:21:39 от Dolly Do »
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чаепитие
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2011, 17:50:41 »
спасибо большое))) да, я очень люблю мир маньяков)) он мне родной уже)
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2011, 17:50:57 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чаепитие
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2011, 18:24:07 »
Всегда было интересно спросить - почему именно маньяки? С чего началась эта любовь, если, конечно, не секрет?:)
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чаепитие
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2011, 18:31:51 »
да не секрет, конечно) я даже сама не знаю) всегда тяга к чему-то темному была, с детства ужастики люблю и тому подобное. всегда привлекали загадочные личности... да, и Стивена Кинга с 12 лет читаю... наверняка это тоже повлияло))
а вообще я психически здорова... *пытаюсь достать языком до носа*  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чаепитие
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2011, 18:45:10 »
Но тем не менее ваши герои на меня лично не производят впечатления психов.
Я даже в какой-то мере ими восхищаюсь)
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чаепитие
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2011, 18:51:46 »
если бы маньяки были похожи на маньяков, то все давно сидели бы в психушке)
спасибо) рада, что вам нравятся мои герои)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чаепитие
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2011, 18:54:00 »
вам спасбо за интересные и необычные произведения :good:
Читаем)
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чаепитие
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2011, 22:06:12 »
Ну вот, теперь вы покусились на святое, на чай >:(
Зачем же так, почему всегда смерть и убийство? Может я чего не понимаю, но я не вижу смысла в этом.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чаепитие
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2011, 22:07:59 »
ну не могу я писать о розовых зайчиках... не моя тема, уж простите...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чаепитие
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2011, 23:17:04 »
Я надеюсь вы не обиделись, я не хотела сказать ничего, что могло бы вас задеть. И я не в коем случае не хочу, чтобы вы писали про розовых зайцев, это уже просто глупо. Я хочу понять вас, и не хочу верить, что вы считаете жестокие и хладнокровные убийства чем-то нормальным. Неужели вы правда восхищаетесь такими людьми, как этот Сантьяго? А если да, то почему?
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чаепитие
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2011, 23:30:00 »
да я и не думала обижаться) не переживайте)
я не говорю, что я восхищаюсь такими людьми, просто они мне интересны. интересно, что у них в голове, как они доходят до такого состояния, почему они делают то, что делают... если бы они просто сидели в офисе и рвали на части бумажки, как Крейг Туми из "Лангольеров" - за ними было бы не так интересно наблюдать. они должны совершать нечто такое, что выходит за рамки обыденности. и также, если бы они просто сидели в кустах с ножом в руке - это тоже было бы неинтересно. должно быть что-то предшествующее, какая-то причина, определенная линия поведения. и именно это мне интересно.
фух... ну, объяснила, как смогла)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чаепитие
« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2011, 23:40:55 »
Мне даже легче стало как-то)))
Буду продолжать наблюдать за вашим творчеством)
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чаепитие
« Ответ #13 : 26 Ноябрь 2011, 23:44:02 »
спасибо) буду продолжать писать))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чаепитие
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2011, 14:36:21 »
Пошатнулась, но Сантьяго держал ее крепко, не дав упасть.
Мне показалось, что вместо "дав" лучше написать "давая", хотя могу и ошибаться.
Да, в этом рассказе вы сами себя превзошли. С чаепитием Алисы не сравниться, но безумный Шляпник тоже присутствует. У-жас!!! В хорошем смысле слова. Здорово - полная противоположность розовым зайчикам. Это мне по душе!

Оффлайн треш-кин

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чаепитие
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2011, 14:40:30 »
А я из всех маньяков больше всего уважаю Ганибала Лектора.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чаепитие
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2011, 16:08:28 »
спасибо)) да, что-то я тут совсем заманьячилась... Сантьяго, пожалуй, самый жестокий из всех моих других маньяков... чаек попивает... даже боюсь предположить, что дальше будет... кого еще мое подсознание выкинет)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чаепитие
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2011, 16:11:59 »
класс :good: :good: :good:
Ryuzaki, ты мастер психо триллера))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чаепитие
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2011, 16:14:02 »
спасибо))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Blown-by-the-wind

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чаепитие
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2011, 19:12:19 »
да не секрет, конечно) я даже сама не знаю) всегда тяга к чему-то темному была, с детства ужастики люблю и тому подобное. всегда привлекали загадочные личности... да, и Стивена Кинга с 12 лет читаю... наверняка это тоже повлияло))

вот мне влияние Стивена Кинга в ваших рассказах очень чувствуется)в самом хорошем смысле)сама его люблю :good: