Автор Тема: Лишний  (Прочитано 13762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #140 : 25 Февраль 2012, 12:04:55 »
спасибо!  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #141 : 26 Февраль 2012, 00:43:30 »
Лен, чтоб пнуть, надо прочитать. Тока тада вопросы появятся. Я пока по уши завалена чтением.  ;D
Вычитываю своё, чужое и писать порываюсь.  ;D
В понедельник постараюсь прочитать.  :blush2:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #142 : 26 Февраль 2012, 08:31:24 »
да ладно, не торопись)) у тебя еще вычиток столько) а пнуть меня и так можно, да посильнее)) разрешаю)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #143 : 09 Апрель 2012, 20:00:59 »
Из переписки:
«Наш третий объявился. Посмотри, что он написал».
«Ну и что с того? Пытается захватить власть сразу. Я тоже так делал».
«Нет, Адриан, он не такой, как ты!».
«С чего ты это взял? С того, что он сломал руку Роджеру? Так и я бы смог».
«Нет. Он более жестокий. И совершенно безбашенный. Нужно от него избавиться как можно скорее».
«Ну давай, ищи способ. Лично я не представляю, как ты это сделаешь. Он – такая же часть тебя, как и я. Если хочешь этого – убей заодно и меня».
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 19:19:22 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #144 : 09 Апрель 2012, 20:01:29 »
23 мая, 19:17
Адриан в раздражении швырнул тетрадь в стену. Что задумал Мэтт? Как он собирается избавляться от третьего? Единственный выход, который видел Адриан – это поход к врачу.
Но тогда вместе с лишним исчезнет и он.
- Мэтт, – прошептал он. – Неужели ты на это решишься?
Дрожащими руками он достал сигарету из пачки и закурил. Он прекрасно понимал, что, стань ситуация критической, Мэтт не замедлит загреметь в психушку, пусть даже по собственной воле. Но умирать не хотелось. Совершенно не хотелось.
От телефонного звонка Адриан вздрогнул.
- Да! – рявкнул он.
- А… Адриан? – раздался в трубке голос Роджера.
- Пошел на хрен!
- Подожди, не кидай трубку! – крикнул Роджер.
От удивления тот едва не выронил телефон.
- Ты меня об этом просишь?
- Д-да…
Адриан издал вздох облегчения.
- Голосок дрожит, а то я уж было подумал, что ты совсем страх потерял. Чего тебе надо?
- Ну… я…
- Снова денег? Даже не заикайся.
- Но, Адриан…
- Мало сломанной руки?! – гаркнул он. – Может, тебе шею переломить, как цыпленку, а? Когда ты наконец оставишь нас с Мэттом в покое, гребаный неудачник?! Удали этот номер! Понял?!
И он в раздражении швырнул телефон на диван.
- Чертов… братец…
Проведя рукой по лбу, Адриан с удивлением обнаружил, что весь взмок. Руки слегка тряслись. С каких это пор он так нервничает при разговоре в Роджером? Раньше его всегда забавляло пугать этого сопляка… Что же произошло теперь?
- Тьфу ты, черт, угораздило же тебя позвонить, – проворчал он.
Нужно сходить в душ. Через полчаса запланирована встреча со Шкетом. Если уж Мэтт не знает, что делать, то бутылка текилы и друг помогут найти более-менее приемлемый вариант действий.
Закинув полотенце на плечо, Адриан направился в ванную. Уже потянувшись, чтобы открыть кран, он вздрогнул от звонка в дверь. Кого это принесло? Для Шкета рановато…
Обмотав бедра полотенцем, он вышел в коридор. Глянув в глазок, усмехнулся.
- Чего тебе? – спросил он, открывая.
Стейси растерялась. По ее лицу Адриан понял: она пытается угадать, кто же перед ней.
- Не утруждайся, – улыбка стала шире. – Меня зовут Адриан. Наверное, слышала обо мне от Мэтта. Да и мы с тобой однажды виделись.
- Я помню, – она настороженно смотрела на него.
- Проходи, – Адриан отступил в сторону.
Но Стейси все еще колебалась, не зная, стоит ли принимать приглашение. Адриан разочарованно фыркнул.
- Да ничего я тебе не сделаю. Не знаю, что там рассказывал про меня Мэтт, но ты мне нафиг не сдалась. Так и будешь на пороге стоять?
- Ты отвратительный тип, – покачала головой Стейси, входя в квартиру и осматриваясь.
- Спасибо за комплимент, – Адриан чиркнул зажигалкой. – Надеюсь, ты не будешь возражать, если я… – он сделал затяжку и выпустил дым в потолок, – …закурю.
- Закурил уже, – сморщилась Стейси. – Мог бы и не спрашивать.
- Ну ты и неженка, – ухмыльнулся Адриан. – Ладно, садись. Принести чего-нибудь выпить? Текилы, например?
- Спасибо, я не пью, – Стейси откинула волосы с лица и села в кресло.
- Молодец, – похвалил Адриан. – Вы с Мэттом друг другу подходите. Тоже не пьет ни черта.
Стейси вздохнула.
- Зато ты, смотрю, пьешь за двоих. Ты не мог бы позвать Мэтта? Я вообще-то к нему пришла.
- Ну прости, я это не контролирую, – покачал головой Адриан. Если слова Стейси его и задели, то он этого никак не показал. – Если кто и мог бы, то только Мэтт, но он, как видишь, тоже не при делах. Так что терпи мое общество. Лучше уж мое, чем… – он замолчал и снова затянулся сигаретой.
- …чем вашего третьего? – закончила за него Стейси.
- Угу.
Воцарилась тишина. Адриан молча курил, отвернувшись к окну, Стейси же с интересом рассматривала обстановку в комнате.
- Давай хоть чаю заварю, – потушив сигарету о подоконник, со вздохом произнес он.
- Хорошо, – улыбнулась Стейси.
Пока закипал чайник, Адриан закурил очередную сигарету. Какого черта она сюда приперлась? Ведь Мэтт ясно и понятно сказал, что она испугалась. Но зачем пришла? Извиняться? Адриан видел все смс-ки, пришедшие от девушки, и список звонков. Выглядело совсем не так, будто решила просто извиниться. Будто хотела…
Помочь?
Кнопка чайника щелкнула, и Адриан вздрогнул. Усмехнулся. Что-то он нервным стал, подпрыгивает от каждого шороха…
Он вошел в комнату, держа кружку в одной руке, а сигарету в другой.
Стейси сидела в кресле и читала тетрадь.
Ту самую, которую он только что швырнул в стену.
- Что ты делаешь? – угрожающе прорычал он.
Девушка вздрогнула так сильно, что тетрадь упала на пол.
- Про… прости, я… тут тетрадь валялась… И…
- И ты решила почитать, – Адриан впихнул ей в руки кружку и подобрал тетрадь. – Нечего лезть, куда не просят, ясно?
- Да, – прошептала она.
Адриан убрал тетрадь в стол, пытаясь подавить начавшую зарождаться ярость. Впервые в жизни он почувствовал себя слабым. Беззащитным. Будто кто-то узнал о нем нечто постыдное и разболтал всему свету. И его это жутко злило.
- Больше никогда так не делай, – процедил он сквозь зубы.
- Я поняла, – Стейси опустила голову, плечи задрожали. Казалось, она вот-вот расплачется.
- Твою мать, – выругался Адриан. – Вот только рыдать тут не надо.
- Я не рыдаю, – немного сердито отозвалась Стейси.
- Вот и отлично.
- Да, вы с Мэттом совершенно разные, – Стейси подняла глаза. – Абсолютно ничего похожего. Как так может быть?
Адриан фыркнул.
- Живой пример перед тобой.
- Но как получилось, что появился ты?
- Мэтту надо было поменьше потакать своему семейству. Тогда, возможно, меня бы не было.
- А что у него за семья?
- Мать и брат, который постоянно тянет деньги. Он игрок.
Зазвонил телефон. Схватив трубку, Адриан рявкнул:
- Я сказал тебе больше не звонить, чертов ублюдок!
Стейси подпрыгнула.
Нажав кнопку отбоя, Адриан вздохнул.
- Вот видишь… Снова он. Достал неимоверно.
Девушка молчала. За окном прогрохотал поезд, но ни Адриан, ни Стейси даже не посмотрели туда.
- Ладно, – Адриан затушил сигарету о подоконник. – Мне нужно в душ. Если не хочешь составить мне компанию, жди здесь. Придет мой друг, будь добра, открой. Договорились?
- Разумеется, – Стейси откинулась на спинку кресла и отпила чай.
Адриан уже выходил из комнаты, когда она произнесла:
- А ты не такой, каким я тебя представляла.
Адриан остановился и бросил через плечо:
- И какой же я?
- Не такой ужасный, – улыбнулась она. – Несмотря на то, что рявкаешь, как сумасшедший.
- А я и есть сумасшедший, – хмыкнул Адриан.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 20:19:38 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #145 : 10 Апрель 2012, 14:55:52 »
 :d_daisy:
я вернулся)

Оффлайн pandoralove

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 178
  • Репутация +9/-0
  • Пол: Женский
  • Чайка Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #146 : 11 Апрель 2012, 16:59:00 »
Я не профессиональный писатель, по моему нормально :пардон:
Моя свободная душа
Роднится с птицей что сгорает,
И пепел отряхнув с крыла
Обратно в небо улетает.
Чайка С. Н.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #147 : 11 Апрель 2012, 17:00:55 »
спасибо!  :my_lord: надеюсь когда-нибудь это закончить!
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #148 : 12 Апрель 2012, 10:48:26 »
Наконец-то я добралась.)))) Прочитала первую страницу форума пока.))
Цитировать
- Адриан мой брат-близнец. Прости, если запутал.
Вах, раздвоение личности - мелькнула первая мысль! Я оказалась права. Здорово, Лен!
Когда речь зашла про тетрадки - вспомнился "Эффект бабочки".  ;D

Цитировать
Жутко хотелось кофе. Щелкнув кнопкой чайника, он уставился в окно.
Так. Американцы не пьют растворимую бурду, которую у нас называют кофе.)) Даже в самых бедных семьях есть кофеварки.)) Так что не поняла, при чём тут кофе и чайник.  :blink:

Цитировать
«Только не раскисай! Ты же знаешь, я не позволю тебе спрыгнуть с окна или сотворить еще какую-нибудь дурь».
Немного царапнуло, но может так и было задумано...
Кажется, правильнее: "выпрыгнуть из окна".))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #149 : 12 Апрель 2012, 10:57:55 »
Зима, спасибо)) исправлю косяки))
ну от меня раздвоения личности можно было ожидать, да))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #150 : 12 Апрель 2012, 11:02:51 »
Цитировать
семья это семья) нравится тебе или нет, но это родня. икто если не ты. им поможет)
Знаешь, Ли, иногда чужие люди становятся гораздо ближе родственников. Так что всё в жизни бывает. Согласна с Леной: на месте Мэтта я бы уже давно разорвала всяческие контакты и с матерью, которая не удосужилась помочь ему с болезнью, боготворя только старшего сына. И с братом, который беспрепятственно катается на спинах Мэтта и матери, да ещё и повинен в смерти отца.
Цитировать
ну от меня раздвоения личности можно было ожидать, да))
Читаю дальше и:
Цитировать
Вот только Адриан почему-то этого не помнил.
Неужели там и третья личность нарисуется?  ;D ;D ;D ( вопрос риторический))))))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #151 : 12 Апрель 2012, 11:05:33 »
Когда речь зашла про тетрадки - вспомнился "Эффект бабочки".
:blink: только сейчас этот фильм вспомнила)) просто я не нашла иного способа общения) тетрадки оказались самым приемлемым вариантом)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #152 : 12 Апрель 2012, 11:06:43 »
Диктофон тоже подошёл бы... Но это так...лирика.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #153 : 12 Апрель 2012, 11:06:59 »
Цитировать
семья это семья) нравится тебе или нет, но это родня. икто если не ты. им поможет)
Знаешь, Ли, иногда чужие люди становятся гораздо ближе родственников.
вот и я о том же. просто Мэтт слишком порядочный получился, чтобы просто их послать. Адриан-то ведь тоже не на пустом месте возник.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #154 : 12 Апрель 2012, 11:07:26 »
Диктофон тоже подошёл бы... Но это так...лирика.  ;D
насчет диктофона я тоже думала, но потом решила, что с тетрадками как-то проще)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #155 : 12 Апрель 2012, 11:13:25 »
Немного смутила беседа офицера и Мэтта. Даже если до того, как был разговор с Адрианом, они ничего не узнавали о свидетеле, то почему не поинтересовались после? Уж адрес и родословную должны были узнать. Странно, что не узнали, что у Мэтта нет никакого брата по имени Адриан.  :-[
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #156 : 12 Апрель 2012, 11:18:41 »
Немного смутила беседа офицера и Мэтта. Даже если до того, как был разговор с Адрианом, они ничего не узнавали о свидетеле, то почему не поинтересовались после? Уж адрес и родословную должны были узнать. Странно, что не узнали, что у Мэтта нет никакого брата по имени Адриан.
не думаю, что они сильно копали - он ведь не подозреваемый, да и дело еще толком не открыли
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #157 : 12 Апрель 2012, 11:24:10 »
щас придет дан и всех троих к стенке и битой, битой их))))))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #158 : 12 Апрель 2012, 11:25:02 »
Ли, я тебя убью за спойлеры)))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лишний
« Ответ #159 : 12 Апрель 2012, 11:26:13 »
 :pig_ball: молчу молчу
я вернулся)