Автор Тема: Творческие личности, обращаюсь к вам за советом  (Прочитано 3448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryadom

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Ребята, творческие личности, обращаюсь к вам за советом!

Очень насущный для меня вопрос.

Ситуация такая.
Закончила гуманитарную специальность 7 лет назад. Когда училась, писала чуть-чуть, но, что называется, "в стол" - так, наболевшее в виде эссе выплескивала и все. Сама серьезно никогда не относилась к этим зарисовкам, хотя, кому давала прочесть, говорили, что стиль неплох.
Потом, все как у многих, взрослая жизнь расставила несколько иные приоритеты - от любимых книжек и творчества пришлось отказаться. Работа никакого отношения к этому не имеет. Но, относительно недавно, случился некий коллапс в голове. Особых событий не происходило, просто вдруг замкнуло и я начала писать. Запойно. Только я заканчиваю писать что-то одно, в голове уже просто аврал нового - варианты персонажей, событий, диалогов и т.д. Если я игнорирую эти ощущения, начинается разве что не физическая ломка. Казалось бы - радуйся! Но, увы, я перестала жить в настоящем, перестала получать от него удовольствие. Вообще. Когда я  говорю с людьми, не могу даже на разговоре сосредоточиться - все делаю механически, как робот. Когда утром открываю глаза - первая мысль об образах, персонажах, диалогах. Когда засыпаю, та же ерунда. При чем, конкретной темы может и не быть сначала, но мозг работает на все 100% 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, чтобы придумать ее. Все, что мне теперь нужно - время, ноут и чтобы все отстали. Получать это в тех количествах в каких я хочу, естественно невозможно,  а то время каким располагаю - мало, мне нужно бесконечно много. Как следствие, начинаю злиться, агрессивить. Замкнутый круг...  И все бы ничего, с собой я попыталась бы ужиться, но от этого страдают очень близкие мне люди, а я пребываю в постоянном чувстве вины.
Вот такая ерунда... Возможно, кто-то сталкивался с подобным и может что-то посоветовать? В любом случае, я выговорилась и стало, наверное, чуточку легче :)       

Заранее всем огромное спасибо! :)