Автор Тема: все цвета мозга  (Прочитано 2356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий НЕбах

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
все цвета мозга
« : 06 Декабрь 2010, 16:56:03 »
Как же охото узнать правду жизни, не ту правду, которую мы постоянно составляем, строим и безжалостно раскрашиваем из неповторимой серой бесконфликтной непредвзятости справедливого равновесия, в детскую раскраску в форме сплюснутого шара, где каждый кусочек всё время меняет цвет и насыщенность относительно другого, отрывая от себя всё новые и новые клочки для бесполезных экспериментов с гаммой, загоняя всё окружающее в вымышленные границы и социальные неравенства, с единственной целью – найти идеал, что бы закрасить всю картину целиком…
А ведь он есть!!! Но что бы добраться до него, необходимо убрать всё лишнее, что его затмевает, но разве кто-нибудь решиться выбросить то, над чем он трудился??? Интересней другое, даже не то, кто тот самый ребёнок с бесчисленным количеством цветных карандашей и раскраской, а её производитель! Который, если верить надписям на последней странице, сделанной зачем-то на разных языках, ЕДИН!!!
Увидеть бы этого безымянного автора, но как это сделать? Ведь всё это: и ребёнок, и карандаши, и автор находятся в самой этой раскраске, а всё различие между ними – лишь номера страниц. Каким-то образом появилась эта книжица, но к сожалению, согласно инструкции, всё так же на разных языках, этого не узнать, да и если верить всем указаниям, можно лишь добавлять и вырывать страницы, перерисовывая и перекрашивая содержимое, что собственно не меняет сути дела, и ни как ни влияет на обложку…
«Хотя, есть повод проверить,- решил Игорь Петрович, маляр третьего разряда, размешивая крепкий горячий чай с тремя ложками цианида,- вкусный зараза, жаль не расскажешь, хотя…»
В эту же секунду, в операционной раздался детский плач.
«Поздравляю, у вас мальчик»,- сказал человек в белом халате.
«Что это за люди? Где я? И что это была за серость в тоннеле, вот бы её закрасить», - подумал Игорь Петрович, но тут же забыл обо всём, протягивая свои маленькие, ещё непослушные руки к девушке лежащей на операционном столе.

А в опустевшем подсобном помещении завода  ядохимикатов, на мрачном обшарпанном подоконнике, рядом с кружкой ещё не остывшего крепкого чая, так и продолжала лежать книжка-раскраска в ослепительно серой обложке, и длинным, как - будто бесконечным тоннелем, перевёрнутым вверх дном, похожим на перекошенную ухмылку и руническими письменами:
                                 All Colors Add Brain.

Оффлайн Хельга-андеграунд

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
  • мой космический
    • Просмотр профиля
Re: все цвета мозга
« Ответ #1 : 10 Август 2011, 15:18:12 »
Раскраска-это типа модель мира.И этот чел,который отравился,воплотился в ребенке?
Опасность не угрожает тому, кто не боится

Оффлайн Дмитрий НЕбах

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: все цвета мозга
« Ответ #2 : 25 Август 2011, 06:48:48 »
да, ты правильно поняла, вот только прозаично как-то,да и собсна на 3 только тянет,а жаль,надо работать и работать)))

Оффлайн Хельга-андеграунд

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
  • мой космический
    • Просмотр профиля
Re: все цвета мозга
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2011, 23:45:45 »
Классный расказ.Я психологией увлекаюсь, а также люблю метафоры и философские размышления. Поэтому вижу смысл в этом произведении.
Опасность не угрожает тому, кто не боится

Оффлайн Dizit

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: все цвета мозга
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2011, 15:32:56 »
Вообще получилось интересно, особенно на мой взгляд удались переходы, стремительно, с чувством, но временами я путался, каюсь)))

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: все цвета мозга
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2011, 15:55:51 »
Тема открыта.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2011, 15:45:56 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Дмитрий НЕбах

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: все цвета мозга
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2011, 09:46:55 »
Спасибо всем за то что оценили, прошу прощенья, что так долго не отзывался, тема была закрыта, да на работе завалы разбирал. Единственное что меня тут не устраивает, это нехватка образнасти, но и переделывать уже неохото, не то будет. Но, буду пытаться расти дальше. Вперед и только вперед)

Оффлайн Уголёк

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 106
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: все цвета мозга
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2011, 14:47:40 »
Очень трогательно, сильно!

Оффлайн Kastet

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: все цвета мозга
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2011, 10:53:47 »
Неплохо, очень неплохо, хотя временами, признаться, было сложновато.)
Нас невозможно сбить с пути,
Нам пофигу куда идти.=)

Оффлайн Всеволод Дуб

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: все цвета мозга
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2011, 10:37:42 »
не зацепило

Оффлайн Angry Noob

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: все цвета мозга
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2011, 02:07:57 »
ААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в восторге!  :D КЛАССНО! это так круто. Все хорошо осталось, правда!? отлично написано! дай пять, 5!:)
I am jast a noob. But littlle angry, sometime.
                                    Angry Noob//blog//.