Автор Тема: Япона мама - фигуркомания  (Прочитано 7092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Япона мама - фигуркомания
« : 14 Май 2016, 20:22:43 »
Не так давно увлеклась коллекционированием фигурок персонажей аниме и манги. Удовольствие, прямо скажем, не из дешевых, поэтому коллекция пополняется не так часто, как хотелось бы. Но все же на данный момент в коллекции имеется 14 больших фигурок, 7 малышей типа "нендороид" и одна кукла персонажа из фильма "Ворон". Буду потихоньку выкладывать тут своих красавцев и красавиц))

Первой в списке пойдет Май Ширануи из файтинга "Fatal fury". Ее мне муж подарил на день рождения в этом году. Красотка с бООльшими выразительными глазами.
















« Последнее редактирование: 16 Август 2016, 12:39:12 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Япона мама - фигуркомания
« Ответ #1 : 14 Май 2016, 20:29:21 »
Классная куколка. Очень натурально сделана. Единственное, волосы издалека смотрятся лучше и натуральнее, чем вблизи.
А бАААААльшие...хм...глаза тоже просто супер  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Япона мама - фигуркомания
« Ответ #2 : 14 Май 2016, 20:31:29 »
А бАААААльшие...хм...глаза тоже просто супер

о да, глаза у нее просто обалденные  ;D есть кстати фигурки, у которых грудь мягкая  ;D сами полностью пластик, а в грудь можно потыкать)) японцы такие японцы...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Япона мама - фигуркомания
« Ответ #3 : 14 Май 2016, 20:36:02 »
Только я не въехала, почему дорогие.... Сколько такая, если не секрет?
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Япона мама - фигуркомания
« Ответ #4 : 14 Май 2016, 20:40:39 »
У меня, кстати, мама увлекалась в своё время куклами. Старых моих, да и из садика, где работала приносила старых. Обшивала их в одежду каких-то персонажей из фильмов. У нас даже женщина кошка была.  ;D Щас даже проще таким заниматься.  Из барби можно любого персонажа женского сотворить, если купить с нужным цветом волос, а потом ещё макияж с корректировать.   ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Япона мама - фигуркомания
« Ответ #5 : 14 Май 2016, 20:44:51 »
я, если честно, тоже не въезжаю, почему у них такая адская цена  ;D на фигурки старого года выпуска еще могу предположить, что это потому, что после того, как тираж распродан, фиг где такие купишь, если перевыпуска не будет. вот цены на них и взлетают до небес. новые фигурки всегда дешевле немного стоят, чем старые, но сейчас и на них цены заоблачные просто. а курс йены и от доллара зависит, поэтому после кризиса цены каааак взлетели в два-три раза... конкретно эта фигурка стоит 6000, а Ворон мне обошелся в 7 с доставкой (она, зараза, тоже дорогая, так как кроме ЕМС ничем не доставляется из Японии), и то я попала на какую-то акцию, удалось урвать со скидкой. сейчас он стоит аж 16 тыщ. китайские подделки стоят намнооого дешевле, но там и качество куда ниже, иногда так фигурку изуродуют, что персонажа не узнаешь  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Япона мама - фигуркомания
« Ответ #6 : 14 Май 2016, 20:46:04 »
У нас даже женщина кошка была.

классно же  ;D какой простор для творчества, наряжай в кого хочешь, будет собственная коллекция любимых персонажей))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Япона мама - фигуркомания
« Ответ #7 : 14 Май 2016, 20:49:12 »
ха, а щас посмотрела цену на эту фигурку - уже десятка. я себе сочувствую как коллекционеру  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Япона мама - фигуркомания
« Ответ #8 : 14 Май 2016, 20:52:11 »
уже десятка. я себе сочувствую как коллекционеру 
Она в полный рост что ли?  :blink: ;D
На алиэкспрессе смотреть не пробовала?  Я щас глянула набор фигурок наруто 9 см 6 шт стоит 800-900. А фигурки побольше от тысячи...
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Япона мама - фигуркомания
« Ответ #9 : 14 Май 2016, 20:58:06 »
нет, она маленькая, в том-то и дело  ;D
на алиэкспрессе китайские подделки в основном. есть приемлемого качества, но их мало. вот для сравнения. хочу этого лиса. первая картинка - японский вариант, вторая - алиэкспрессовский. сразу видно по мордахе различие


Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Япона мама - фигуркомания
« Ответ #10 : 14 Май 2016, 21:01:07 »
и еще: на алиэкспрессе лепят картинки с официальных сайтов, т. е. с японских)) а сами фигурки разительно отличаются от того, что заявлено. поэтому я всегда ищу там страницы с фото настоящих фигурок, чтобы было видно, соответствует или нет. чаще всего сразу видно, что на подставке стоит криво, либо лицо ужасно сделано - одним словом, подделка. и сразу настораживает низкая цена. если фигурка стоит тысячу-две, то можно не сомневаться - поддельная))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Япона мама - фигуркомания
« Ответ #11 : 14 Май 2016, 21:01:52 »
на алиэкспрессе китайские подделки
Китайское уже давно подделкой не считается. Всё равно там всё производят.   ;D
Это как с чаем зелёным. Покупают россыпью во Вьетнаме, фасуют в Японии или Китае и ставят марку соответственно мейд и Китай.   ;D
А как этого лиса зовут?
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Япона мама - фигуркомания
« Ответ #12 : 14 Май 2016, 21:03:07 »
поэтому я всегда ищу там страницы с фото настоящих фигурок, чтобы было видно, соответствует или нет. ч
Так там всё так покупать надо. Не только фигурки.  Я там шмотки так покупаю, как ты фигурки смотришь  :D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Япона мама - фигуркомания
« Ответ #13 : 14 Май 2016, 21:04:34 »
вот еще поддельный лис. зубы гиде :facepalm:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Япона мама - фигуркомания
« Ответ #14 : 14 Май 2016, 21:05:43 »
Я там шмотки так покупаю, как ты фигурки смотришь

шмотки я там тоже покупаю  ;D муж на корейские подсел после дорам, а их там полно. косит под охотника  :rofl: ну а чо, ему идет))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Япона мама - фигуркомания
« Ответ #15 : 14 Май 2016, 21:07:16 »
А как этого лиса зовут?

сего лиса зовут Когицунемару (Kogitsunemaru), фиг выговоришь  ;D он у меня еще маленький есть, как-нибудь нафоткаю, покажу
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Япона мама - фигуркомания
« Ответ #16 : 14 Май 2016, 21:09:28 »
Не, мой качается, рельеф хороший, поэтому шмот соответственный стал носить. Чтоб фигуру подчеркивал. Тоже с али покупает. Молодится, блин.   :sarcastic:
А мне там цены нравятся.  Так как шмот мне надоедает очень быстро, я бредовый не покупаю. Муж у меня не олигарх. ..пока  :rofl:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Япона мама - фигуркомания
« Ответ #17 : 14 Май 2016, 21:10:11 »
сего лиса зовут Когицунемару (Kogitsunemaru), фиг выговоришь 
Вот уж святая правда.   :rofl:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Япона мама - фигуркомания
« Ответ #18 : 14 Май 2016, 21:14:14 »
Не, мой качается, рельеф хороший, поэтому шмот соответственный стал носить.

мой тоже качается, но он сам по себе стройняшка, поэтому корейский шмот прям будто на него шьют  ;D что больше всего и его, и меня радует - не надо ходить по магазинам. оба это дело терпеть не можем  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Япона мама - фигуркомания
« Ответ #19 : 14 Май 2016, 21:25:06 »
вот кстати фигурка типа "нендороид". у нее меняются лица (в наборе обычно три), есть куча доп. частей (в данном случае руки, кошак). у меня лично почему-то слабость к этому типу фигурок, в коллекции скопилось уже семь. это - самая первая, Себастьян Михаэлис из аниме "Темный дворецкий". нафоткали его в разных позах, получился своеобразный комикс  ;D
п.с. рояль в набор не входит  ;D




















Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".