Автор Тема: " Письмо ветру"...  (Прочитано 7000 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Небо...

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сердце не скатерть, чтобы перед каждым расстилать
    • Просмотр профиля
" Письмо ветру"...
« : 12 Июнь 2009, 18:21:56 »
Тема закрыта в связи с вступлением в силу поправки 1.5 к Правилам Форума. lika112 .

 1.5 Темы с авторским творчеством, авторы которых не проявляли никакой активности на Форуме в течение 1 (одного) года и вкупе с этим имеющие менее 50 (пятидесяти) сообщений на счетчике, будут закрываться модераторами. Если автор проявит желание вернуться на Форум и открыть свою тему, то он (автор) должен обратится к представителю Администрации Форума с просьбой открыть его тему. Администрация Форума не обязана оповещать авторов о закрытии их тем.



Когда пишу  письмо я ветру,
Я признаюсь тебе в любви!
Когда мне ветер боль ласкает,
Я предаюсь печальным снам…
Покуда слышно запах цвета,
Не зацелованных мостов.
Оттуда видно вечер тихий,
Речной вокзал, закат- рассвет.
Когда пишу письмо я ветру,
Я не стремлюсь в унынье впасть.
И пусть же лучше волны пляшут,
Играя ласково со мной.
Когда я тихо замолкаю,
Чтоб снова медленно парить,
Я тихо крылья отпускаю.
И как  рабыня воду пью!



   11.06.2007год
« Последнее редактирование: 19 Май 2012, 18:30:22 от lika112 »
....

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: " Письмо ветру"...
« Ответ #1 : 12 Июнь 2009, 20:03:19 »
О том, что есть сбои ритма и полное отсутствие рифмы- говорить не стоит.Некоторые предложения вообще не имеют смысла. Создается впечатление, что Вы хотите выстроить красивую фразу, а не получается.
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Небо...

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сердце не скатерть, чтобы перед каждым расстилать
    • Просмотр профиля
Re: " Письмо ветру"...
« Ответ #2 : 12 Июнь 2009, 21:38:57 »
Ты больше прозаик, это чувствуется по мышлению. Абстракцыю не понимаете. Эх, а жаль.
Это не просто красивые фразы, это моё мышление!!!!
....

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: " Письмо ветру"...
« Ответ #3 : 12 Июнь 2009, 22:05:27 »
Есть нормы стихосложение, от них не отступаются даже великие поэты. У Пушкина тоже были чувства, и он тоже изливал их на бумагу, но это у него получалось отлично. АбстракцИю изложить на бумаге можно тоже в правильной форме, не нарушая законов стихосложения. Вы можете писать свои стихи как хотите, это Ваше право, я говорю всего лишь о том, что они не соответствуют нормам, и это не стих, а скорее белый стих.
А насчет того, кто больше прозаик, а то больше поэт, так это к Вам скорее относится, потому что у Вас проза получается намного лучше, чем стихи.
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Небо...

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сердце не скатерть, чтобы перед каждым расстилать
    • Просмотр профиля
Re: " Письмо ветру"...
« Ответ #4 : 12 Июнь 2009, 22:13:51 »
Что зацепило?
 >:(
Да у меня белые стихи, и я их люблю! Другим тоже нравится!
Стихи в первую очердь, это творчество, они должны исходить из души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А не счёт Пушкина, я не все его произведения люблю.!
Поэзия, это ведь не геометрия, чтобы над ней долго думать, если к каждому стиху подберать ту или иную рифму, это будет не искренно.
....

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: " Письмо ветру"...
« Ответ #5 : 12 Июнь 2009, 22:25:08 »
Нет, нисколько не зацепило. Просто настоящий поэт напишет произведение с идеальным ритмом и рифмой, а насчет Пушкина, так у него многие должны поучиться. А поэзия это действительно не геометрия, а искусство, а вот у Вас получается геометрия, простое изложение фраз, не связанных между собой литературно, а некоторые отдельные предложения, вообще не несут смыслового оттенка, это некоторым образом напоминает дословный перевод стихов с японского языка. Я очень рад, что бы любите свои стихи. И кстати, друзья не всегда говорят правду, то, что хвалят друзья, не обязательно является хорошо написанной вещью, убедился на своем опыте. Раньше, когда я писал стихи, я не уделял должного внимания ритму, но все мои знакомые хвалили мои стихи, и только лишь один человек сказал мне, о том, что написано плохо и объяснил почему, сначала я вспылил, но потом, успокоившись, перечитал их и понял, что написано действительно плохо.
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Небо...

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сердце не скатерть, чтобы перед каждым расстилать
    • Просмотр профиля
Re: " Письмо ветру"...
« Ответ #6 : 12 Июнь 2009, 22:40:06 »
На счёт друзей согласна, но я говорила не про них, а про своего редактора. И у меня совсем не геометрия, это чувства, а у каждого ведь они разные и мышление тоже. И что вы имеете ввиду под мнением настоящий поэт? Это кто? Для кого-то, это Пушкин, для кого-то Цой, а для кого-то и Маяковский.
....

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: " Письмо ветру"...
« Ответ #7 : 12 Июнь 2009, 22:45:29 »
Настоящий поэт, это тот, кто способен передать свои чувства на бумаге так, чтобы были соблюдены нормы стихосложения и зацепило душу читателя. А Ваш редактор, наверное, более берет в учет Вашу прозу, чем стихи, потому что профессионал не оценит Ваших стихов.
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Небо...

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сердце не скатерть, чтобы перед каждым расстилать
    • Просмотр профиля
Re: " Письмо ветру"...
« Ответ #8 : 12 Июнь 2009, 22:51:16 »
Ну я бы так не сказала. А в прочем, каждому свое.
....

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: " Письмо ветру"...
« Ответ #9 : 12 Июнь 2009, 22:53:31 »
А у Вас действительно есть редактор? А в какой газете Вас можно почитать?
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Небо...

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сердце не скатерть, чтобы перед каждым расстилать
    • Просмотр профиля
Re: " Письмо ветру"...
« Ответ #10 : 12 Июнь 2009, 22:57:57 »
Это не газета а журнал " Золотой век". Вы из Киева?
....

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: " Письмо ветру"...
« Ответ #11 : 12 Июнь 2009, 23:02:13 »
Живу не в Киеве, в 300 км от Вас. Журнал "Золотой век" видел в Ин-нете. Там много хороших стихов, причем с соблюдением ритма и рифмы.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2009, 23:02:32 от Feliciano »
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Небо...

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сердце не скатерть, чтобы перед каждым расстилать
    • Просмотр профиля
Re: " Письмо ветру"...
« Ответ #12 : 12 Июнь 2009, 23:06:56 »
ну вот там и читайте, там к стате есть моя " Исповедь", и в некоторых номерах стихи.
Там кстате много обычных стихов ( это лино моё мнение).
....

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: " Письмо ветру"...
« Ответ #13 : 12 Июнь 2009, 23:14:25 »
Обязательно почитаю Вашу прозу.
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Небо...

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сердце не скатерть, чтобы перед каждым расстилать
    • Просмотр профиля
Re: " Письмо ветру"...
« Ответ #14 : 12 Июнь 2009, 23:27:05 »
Замётано. Прозу так прозу.
Я подумаю над тем что вы сказали касательно рифмы.
....

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: " Письмо ветру"...
« Ответ #15 : 13 Июнь 2009, 07:53:07 »
Подумайте, ведь задумки у Вас хорошие, им только форму нужно придать. :D
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Небо...

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сердце не скатерть, чтобы перед каждым расстилать
    • Просмотр профиля
Re: " Письмо ветру"...
« Ответ #16 : 13 Июнь 2009, 14:42:29 »
подумаю :)
....

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: " Письмо ветру"...
« Ответ #17 : 13 Июнь 2009, 16:58:48 »
Удачи Вам в творчестве  8)
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Небо...

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сердце не скатерть, чтобы перед каждым расстилать
    • Просмотр профиля
Re: " Письмо ветру"...
« Ответ #18 : 14 Июнь 2009, 00:22:27 »
Благодарю. Вам тоже! :)
....

Оффлайн Нежная Королева

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: " Письмо ветру"...
« Ответ #19 : 28 Июнь 2009, 19:47:09 »
...А из моего окошка, тоже видно Речной вокзал... :-[