Автор Тема: Конкурс рассказов. Голосование.  (Прочитано 12253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс рассказов. Голосование.
« Ответ #60 : 21 Апрель 2016, 18:14:08 »
Рассказ №10
Комментарии излишни. Прелюдия имеется в наличии, а секс не состоялся. Я не говорю, что плохо. Я говорю, что нет продолжения и финала! Жаль! :blink:
Юрий В.

Оффлайн DOOMer10

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс рассказов. Голосование.
« Ответ #61 : 21 Апрель 2016, 18:21:04 »
 Рассказ № 9
 Сейчас будет короткий отзыв. Заранее извиняюсь!
 А короткий он потому, что лично мне писать здесь, собственно, не о чем. Не люблю я такие истории, не перевариваю просто. Хотя написано и неплохо.
 Собственно всё!
 P.S. Я предупреждал  :angel:
Сейчас все неплохо — другая эпоха,
И древнего рода менялась природа,
Лишь вид небосвода столетиям не изменить!

Оффлайн DOOMer10

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс рассказов. Голосование.
« Ответ #62 : 21 Апрель 2016, 18:32:02 »
 Рассказ № 10
 Гм... я дико извиняюсь, но... это, вообще, что? К чему? Признаков сюжета обнаружено не было. Без обид!
Сейчас все неплохо — другая эпоха,
И древнего рода менялась природа,
Лишь вид небосвода столетиям не изменить!

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс рассказов. Голосование.
« Ответ #63 : 21 Апрель 2016, 22:20:01 »
Так, мне осталось только тяжёлая артиллерия....
5 и 9 рассказы)))
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс рассказов. Голосование.
« Ответ #64 : 21 Апрель 2016, 22:36:32 »
Итак, рассказ 9
В целом, мне очень понравилось!  Очень интересно и достойно написано. Будто всё взаправду  :blink: всегда поражаюсь, как так можно придумать, будто все это на самом деле))
Правда закончилось как-то слишком резко и неожиданно.
И, да, идеи Заратустры не дают человечеству спать спокойно  ;D
Начальному отрывку вроде соответствует, но как-то смазанно и притянуто за уши) 


Без обид, если что  :my_lord:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс рассказов. Голосование.
« Ответ #65 : 21 Апрель 2016, 22:42:05 »
Пятый постараюсь завтра осилить)))  как получится)   щас спать хочется, очень очень очень хочется  O0
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс рассказов. Голосование.
« Ответ #66 : 22 Апрель 2016, 10:44:14 »
Чет как-то тяжело голосовать)) Обычно в конкурсах бывает 1-2 рассказа, которые выстреливают, а тут все почти на одном уровне. Ещё сложнее, когда ни один из рассказов "не зацепил")
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс рассказов. Голосование.
« Ответ #67 : 22 Апрель 2016, 11:21:39 »
Чет как-то тяжело голосовать)) Обычно в конкурсах бывает 1-2 рассказа, которые выстреливают, а тут все почти на одном уровне.
Вот и я о том же тебе написала.  ;D Жесть просто...совсем непонятно, как места распределять.  ;D
Если б ты разрешил голосование группами, было бы легче, наверное...
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс рассказов. Голосование.
« Ответ #68 : 22 Апрель 2016, 12:50:17 »
Зима, ну я скорее просто создам для себя несколько критерий и оценю их по пятибальной шкале, "понравилось", "техника", "грамотность", "соответствие началу". И уже исходя из общих оценок буду выставлять места) Можно было бы так и в голосовании ввести, но по опыту знаю, что для многих это геморно)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс рассказов. Голосование.
« Ответ #69 : 22 Апрель 2016, 12:59:48 »
О да, ты явно не ищешь лёгких путей.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс рассказов. Голосование.
« Ответ #70 : 23 Апрель 2016, 14:34:44 »
Я все никак не могу найти время для 5. Очень занятые выходные получаются  :read2:

Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс рассказов. Голосование.
« Ответ #71 : 23 Апрель 2016, 18:23:50 »
Ками, до 7го мая времени полно) Проголосовать только не забудь))
Кстати, для тех, кто не проголосует - с их рассказа будет за это вычтено 10 позиций.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс рассказов. Голосование.
« Ответ #72 : 23 Апрель 2016, 21:47:19 »
Есть, товарищ  Командир  :my_lord:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс рассказов. Голосование.
« Ответ #73 : 23 Апрель 2016, 22:50:40 »
Рассказ №1
Не понимаю честно говоря зачем участвовать в конкурсе, не соблюдая его условий. Ну да ладно, о самом рассказе.
Очень много тавталогий, повторений и воды (бесконечно вечном вечно бесконечного – шедеврально! Шучу.). Это всё можно уместить в 1-2 абзаца. Я так и не понял в чём была суть рассказа, извините.
Берем например первые пару-тройку абзацев. 12 предложений, 9 слов про обычное, 12 про жизнь! Т.е. практически в каждом предложении у вас обычная жизнь. И помимо этих двух слов, есть и другие. И так весь рассказ!
Цитировать
Кажется обычная, как всегда, жизнь, где ничего  не происходит… Время бежит, течёт незаметно как обыкновенная река, и нет этому ни начала, ни конца… Обычное течение жизни, усыпляет чувства, эмоции, вводит в полу гипнотическое, полусонное состояние, когда многое делается полуавтоматически - обычно и привычно как всегда изо дня в день. Человек при этом превращается в обыкновенный винтик в механизме вечно бесконечной  жизни. Вселенной, автоматически исполняющий свои обычные, данные ему Судьбой или Богом, функции.
Но иногда этот маленький винтик во Вселенной, под названием человек, просыпается, хотя бы на короткое время, от убаюкивающего- усыпляющего его однообразия  жизни и поднимает свои глаза к небу… И тогда в глазах  человека отражается невысказанный вопрос ко всей Вселенной, к природе, к Богу: ЗАЧЕМ ОН ЗДЕСЬ И ПОЧЕМУ?? ЗАЧЕМ ОН ЖИВЁТ, ЗАЧЕМ ПРИШЁЛ ОН СЮДА И ЧТО ЕМУ НУЖНО ЗДЕСЬ… Эти вопросы возникают тогда, когда человек освобождается, хотя бы на очень короткое время, от обычного и такого казалось бы привычного  размеренного течения обыденной жизни. Боль и страдание ощущает тогда человек, проснувшийся от обычной, однообразной усыпляющей жизни
Грусть и тоска неимоверная пронзают душу человека, проснувшуюся от обыденной жизни. Он пытается понять смысл своей жизни, своего существования в этом большом, бесконечно вечно механизме вечно бесконечного круговращения  жизни во Вселенной.

Подбирайте синонимы. Обычно – просто, постоянно, распространенно, повседневно, заурядно, бессменно, ординарно, избито и т.д. Опять же, избегайте использование синонимов рядом, к примеру «обычной, однообразной усыпляющей жизни…», "вечно бесконечной".

Рассказ №2
Небольшой рассказик о жизни. Ну что могу написать… здоровья мужу и детям. Большая семья это правда здорово!


Рассказ №3
В конце захотелось спросить у автора «и это всё? А где продолжение?». Явно есть завязка сюжета, но на этом всё и заканчивается. Можно конечно сделать вывод, две противоположности и т.д., но этот вывод приходит уже в середине и по тогда по сути остальная часть рассказа не важна. В обще не хватило глубины, либо продолжения.
Написано в общем-то хорошо, грамотно.
Хотя фразы рыжебородого добряка мне показались немного аляповатыми. Есть какая-то нелогичность некоторых действий и объяснение этого отсутствует. Зачем например он решил ехать до конечной? Но это уже субъективно.

Рассказ №4
Понравился рассказ! Когда читал, было скучновато, и решил было уже ничем не закончится, но концовка порадовала, а в таких коротких рассказиках концовка играет большую роль. Мне как мужчине было интересно читать поток женских мыслей. И вывод правильный, дело не в мире, который нас окружает, а в том, который внутри нас. Можно провести некоторую аналогию с рассказом №2, не обнадеживающая ситуация, но в конце позитив. Но в плане техники, на мой взгляд, 4 рассказ стоит гораздо выше.

Рассказ №5
Мнение неоднозначно. Есть сумбур. В некоторых моментах внимание уделено деталям, а в некоторых всё слишком уж сухо. Видимо рассказ писался не на одном дыхании, а рывками и под конец не знаю.. может не хватило сил? И путаница с временами. Похоже на что-то интересное, но то, что нужно править. Долго и нудно. В этом минусы конкурсов, времени мало) Есть детали, которым уделено немало времени, но потом о них забыли. Ведь если висит ружье (в данном случае например, картины), то оно должно выстрелить! А тут про некоторые детали остаётся только догадываться.

Рассказ №6
Хорошее начало к какому-то фантастическому роману. Видно, что человек умеет писать, знает историю. Но в общем и целом я реалист, поэтому немного странно (для меня) рассуждения человека, который должен быть уже просто пропитан мудростью для своего времени. Этот человек должен уже ненавидеть людей и не кататься в общественном транспорте) Но обстоятельства конечно бывают разные, которые в этом рассказе не раскрыты. Но мне явно чего-то не хватает здесь. Возможно потому что я не очень люблю рассказы рассуждения, мне нужно действие, иначе становится скучно. А тут на действии как раз всё и заканчивается.

Рассказ №7

Я последнее некоторое время назад увлекался игрушками жанра «выживание». Смысл у них практически один, ты остаёшься в постапокалипсическом мире (или там, где идёт война) и задача одна – выжить (dig or die, don’t starve, this war of mine и особенно понравилась project zomboid, игра так и начинается - «это история твоей смерти»), поэтому ощущение, как будто вдохновление черпали оттуда. И может поэтому, наигравшись в подобные игры, рассказ меня особо не впечатлил. Но мне нравится как написано. Нравится как передана атмосфера и ощущения боли, как моральной, так и физической, это как раз моя тема и если говорить о рассказах, близких мне по духу, то этот ближе всех остальных. В плане сюжета не хватает реалистичности. Вот не верится мне как-то, что остались она, да умственно отсталый ребенок. По любому должны быть люди. Я бы добавил описание, как народ убегает из деревни, бросая её, калеку, потому что не утащить. Ни слова больше про маму, о которой написано вначале. Это же мама, как так? Но это придирки)

Рассказ №8
Нравится, когда рассказы пишутся с юмором, они читаются легко и быстро. Всё написано по правилам, и начало и развязка и конец есть. Смысл тоже есть. Мне понравилось, больше сказать нечего.

Рассказ №9
Написано – очень хорошо. Прям таки талантливо. Сама идея и смысл тоже мне понравились. Правда всё получилось очень сжато, похоже на краткое описание к какому-нибудь роману. Не хватает деталей. Рассказ не живой, в нём не хватает души, эмоций. Я как будто некролог прочитал и соответственно происходящее в рассказе меня никак не зацепило.

Рассказ №10.
Сложно назвать это рассказом, в котором написанное автором не сильно превышает по объёму задание к конкурсу. Зарисовка, не более))
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Feniks2012

  • Шут лесной
  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +4/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс рассказов. Голосование.
« Ответ #74 : 24 Апрель 2016, 03:38:02 »
Отзыв на первый рассказ. Я знаю, кто автор.    Но это никак не повлияет на мое восприятие. Я бы не отнесла сие произведение к художественной литературе.  Скорее рассказ-размышление, рассуждение. Попытка подтолкнуть читателя к каким-то выводам. А вот к каким именно у автора не очень получилось до меня донести. В какой-то момент рассуждений я поймала себя на том, что потеряла нить рассуждений. Слишком много воды: витиеватости и перегруженности фраз. Все вышесказанное всего лишь мое скромное мнение. Надеюсь, автор сможет это понять. 



Благодарю  :handshake: С НЕЖНАЯ :angel: ЗИМА :give_rose: :give_rose: :give_rose: , за Ваши :читаю: нежные :victory: слова!!! :hat1: 



Оффлайн Feniks2012

  • Шут лесной
  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +4/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс рассказов. Голосование.
« Ответ #75 : 24 Апрель 2016, 06:19:42 »
Рассказ 1 Слишком много слов об одном и том же. Ну честно, слишком. Все эти слова, по сути, можно уместить если не в несколько предложений, то в один абзац точно. Мне не по духу фразы и увещевания о том, что, мол, я один тут такой избранный, а вы все ничего не понимаете. Но,типа, продолжайте думать, что я такой же как вы, чтобы вам небыло так обидно, что вы ничего не понимаете  ну честно мне не понравилось в этом рассказе вообще ничего. Ни соответствие теме (то есть продолжение начального отрывка), ни смысл, который автор уж слишком пытался впихнуть в свой текст (реально слишком) ,  ни само изложение идеи меня не вдохновило на то, чтобы задуматься над словами автора. Без обид 
Спасибо, :give_rose: за столь по настоящему кошачье :D философствование мяукивание!!! clapping.gif
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2016, 17:16:42 от Kamio »

Оффлайн Feniks2012

  • Шут лесной
  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +4/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс рассказов. Голосование.
« Ответ #76 : 24 Апрель 2016, 17:00:25 »
№ 1. Присутствует ощущение прелюдии к чему-то масштабному. Но именно что - прелюдии. Мне это читалось не как рассказ, а как начало некоего романа, по направлению - чего-то приключенческого. Вот не знала бы, что это цельное произведение, так бы и подумала. Притом дальше должна быть либо мистика, либо боевуха. Потому как автор  не то описывает реинкарнацию, не то издаёт мемуары бывшего супершпиона. Но это не философское эссе, каким его попытались представить, это что-то другое. Почему - сама не знаю. Но такое вот настроение этот рассказ передаёт.

 
 
Спасибо, :give_rose: :give_rose: :give_rose: мой маленький, решительный и умненьки котёнок, за самый лучший :good: и самый правильный :victory: комментарий clapping.gif clapping.gif clapping.gif
В совокупности,если собрать все разрозненные черновые наброски рассказы, то действительно получится весьма сложное научно-литературное произведение в виде научно- информационного, приключенческого, исторического религиозно- мистического, сказочно -фантастического боевика, повествующего от самого древнего времени и до наших теперешних дней, а также ближайшего будущего... 8)

Реклама себя любимого у вас уже есть в разделе реклама-личная страничка. Крайс.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2016, 19:39:07 от Крайс »

Оффлайн Feniks2012

  • Шут лесной
  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +4/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс рассказов. Голосование.
« Ответ #77 : 25 Апрель 2016, 01:05:50 »
Мои  оценки и комментарии конкурсных рассказов:

Рассказ №1
Лучше и правильнее чем Noanne-Ny, я не прокомментирую:
№ 1. Присутствует ощущение прелюдии к чему-то масштабному. Но именно что - прелюдии. Мне это читалось не как рассказ, а как начало некоего романа, по направлению - чего-то приключенческого. Вот не знала бы, что это цельное произведение, так бы и подумала. Притом дальше должна быть либо мистика, либо боевуха. Потому как автор  не то описывает реинкарнацию, не то издаёт мемуары бывшего супершпиона. Но это не философское эссе, каким его попытались представить, это что-то другое. Почему - сама не знаю. Но такое вот настроение этот рассказ передаёт.

 
  Рассказ №2
Тёплый, душевный, хороший и интересный рассказ. И главное в нём вот это:
«Ах, как мне трудно с такой большой и шумной семьёй, но какая я всё таки счастливая!»
Главное, что, несмотря на все жизненные трудности, человек счастлив, оттого, что рядом с ним, близкие, любимые им  люди.
Возможно автор(ка) кошкаKamioили Лариса
 
 Оценка: 5(по 5 бальной шкале)
 
Рассказ №3
По сути своей, этот рассказ, напоминает чем-то фильм ,,День сурка» где всё повторяется вновь и вновь… - Одним словом: ужас, или бред больного человека, которому постоянно что-то мерещится в его бреду.
Возможно автор Крайс
 
 Оценка: 3(по 5 бальной шкале)
 
Рассказ №4
Хороший рассказ, позитивный, добрый, с надеждой и верой в лучшее будущее. Возможно автор(ка) кошка Noanne-Ny
Оценка5(по 5 бальной шкале)
 
 Рассказ №5
«Рассказ», по сути свей, превратился в приключенческо-мистическую философскую повесть. В общем-то,  рассказ-повесть, интересный и хороший по своему, но печально-грустный, возможно только из-за этого оценка 4(по 5 бальной шкале), а не 5.
Вероятно автор grafomans, занимающися  длинным графоманством…
 
 Рассказ №6
Автор рассказа  jura69или ChongLee   Рассказ, вначале, немного скучноватый, но под конец стал немного лучше, поэтому моя оценка: 4+ (+ за концовку рассказа).

  Рассказ №7
Хороший и интересный рассказ но весьма грустный… Поэтому оценка: 4(по 5 бальной шкале)
Автор Зима

 
 Рассказ №8
Рассказ  jura69. Интересный и смешной, в общем то позитивный и хороший, можно было бы даже оценить на 5(по  5 бальной шкале оценок), но он просто не очень-то в моём вкусе(хоть неплох  и весьма)… Поэтому оценка моя: 4+, или 5- (по выбору автора).

  Рассказ №9
Интересный рассказ весьма…  Что-ж, автором ощущается человек кое- что знающий и понимающий относительно весьма неплохо. И это может быть Зима или Noanne-Ny.
Оценка5(по 5 бальной шкале)
 
 
  Рассказ №10
Интересный и романтичный рассказ… Любовь с первого взгляда, весьма большая редкость в наши теперешние, отнюдь не романтичные времена.
Автор  Нежная Королева
ПС: Хотелось бы прочитать и продолжение этого рассказа, с позитивным и романтичным, счастливым завершением.
 
 Оценка: 4(по 5 бальной шкале), из - за не завершённости рассказа…
 

ПС: Отгадывание авторства литературных произведений, весьма интересное и увлекательное занятие, к тому же безопасное, отгадывающий ничем не рискует, если ошибиться, в отличие от моего случая когда весной сорок пятого(прошлого века), мне нужно было определить кто из правящей верхушки фашисткой Германии, пойдёт на сепаратные переговоры с западом… Об этом теперь многие знают из фильма:  «17 мгновений весны»…Тогда меня знали под именем: Штандартенфюрер Штирлиц.

Расположение конкурсных рассказов по местах::
1- Рассказ №2
2- Рассказ №4 
3- Рассказ №9
4- Рассказ №6
5- Рассказ №8
6- Рассказ №10
7- Рассказ №7
8- Рассказ №1
9- Рассказ №5
10- Рассказ №3

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс рассказов. Голосование.
« Ответ #78 : 27 Апрель 2016, 19:43:33 »
Рассказ 5

Ух....хочу дальше!  Очень очень!  На мелкие опечатки даже внимания обращать не хотелось. Читается очень легко, сюжет на мой вкус изумителен!  Нет, серьёзно, я требую продолжение  :butcher:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс рассказов. Голосование.
« Ответ #79 : 29 Апрель 2016, 18:04:55 »
Господа и господамы, вероятно того, что ещё кто-то проголосует мала. Победителя я уже знаю (вот оно - прелесть быть ведущим!). Если хотите, то можно завершить конкурс досрочно.
Проголосовали не все участники, вероятность того, что они появятся близка к нулю. Но если хотите, можем ждать до 7го.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)