Автор Тема: Девушка, тролли и остальная нечисть( другие миры, ждут героев, но...)  (Прочитано 2834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн калигула

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Вечный сранник
    • Просмотр профиля
Коллеги, стараюсь играть по вашим правилам, но да , в этот раз произведения придеться вести первый раз, одновременно два. Желаю приятного чтения.
Они уже минут пятнадцать двигались по ночному лесу. Ветки предательски хрустели под ногами.
      Из города удалось выскользнуть, практически без приключений. Не считая  случая, когда за троллем погналась свора собак. Они громким лаем сопровождали свою погоню.
      Катран, легко ушел бы от мохнатых хозяев города, но Аурелия в целях предосторожности, наложила на него заклятие, замедления, и теперь он двигался в половину от своей ловкости и скорости.
       Положение спас Август, выбежав перед сворой, он рванул на ближайшее дерево. Дворняги тут же забыли про тролля, подчиняясь, древнейшему непреложному закону, между собаками и котами.
     А любимец Аурелии, изображал из себя, перепуганного насмерть кота,  доводил до исступления собак.
      Дождавшись. когда  две шавки исчезнут на достаточное расстояние, спрыгнул с дерева, перевел дыхание и взглянул в глаза вожака стаи, этот матерый пес решил дождаться добычи.
      Главарь,  взглянув коту в глаза,  тут же потерял  интерес,  задрожал, и  медленно сохраняя авторитет, удалился.
      Двигаясь по ночному лесу, женщина задумалась; не подвергает ли она опасности своего недавнего пленника? Что могло их поджидать в пути?
       Катран, казалось, не замечая больно хлеставших веток, шел на пролом,. Август бесшумно скользил в авангарде, прослушивая лес, на предмет неожиданностей. Обстановка вокруг, ему не очень нравились что- то напрягало нервы.
      Не выдержав тишины, Аурелия произнесла « ну прости меня Катран!  Пообещай мне не убегать, я сниму заклятие медленных лап»
      Подумав,  тролль произнес;
- Вы люди, все время стараетесь, подчинить себе всех окружающих! Начали с собак! И где теперь вольные волки? Бегают по городу? Стараясь выпросить, косточку. Потом перешли на коней!  Те, до пены на губах, возили вас на себе, пока вы не изобрели способа передвигаться на механических телегах. И где теперь кони? Из них делают колбасу!? Вы, их  быстроногих, просто едите, как  безмозглых рыб!!!!. А гордые кабаны! Которых боялись все жители леса,  живут в хлеву, и вы их кличете свиньями!  Как я могу на тебя обижаться, ты наверное с удовольствием наблюдала, как привязанный тролль, возле твоего дома, поскуливает, заглядывая тебе в голубые глаза.-
      Аурелия почти спотыкнулась, и даже остановилась от неожиданной исповеди,  несколько секунд собиралась с мыслями, никто никогда с ней так не разговаривал.
 
  -Я не ем колбасу из коней,-
        единственное, что она смогла произнести.
 -И потом,  вы тоже едите животных, и…и  людей вы тоже едите!.-
     Выпалила она.
  - Ты думаешь вы такие уж вкусные?-
   Голос его немного смягчился.
-Мы бессмертные : тролли, элфы, гномы. Мы жили в этих лесах десятки тысяч лет. Мой прадед помнит еще времена,  когда вы бегали в набедренных повязках. И вас никто не воспринимал за разумных, а есть вас начали, после того как вы сами начали есть друг друга. Например гномов и эльфов мы не любим , и даже воюем с ними, но не едим их потому, что они  не едят друг друга! И потом…..-
    Договорить он не успел.
  Кот огромными прыжками полетел сквозь чащу.
-Немедленно сними с него заклятие!.-
 Промяукал он, возвратившись.
     . Аурелия немного растерялась но, привыкнув доверять своему любимцу, быстро произнесла необходимых пару слов.
      Тролль распрямившись, сладко зевнул и потянулся так, что хрустнули кости, там, дома связанный, он казался  даже беззащитным, а сейчас Аурелии вдруг стало немного страшно
      Неожиданно его лохматое тело  напряглось  
-Братишка, застыл на месте!-
 Раздалось из темноты
-. Я же говорил, что унюхаю запах этого урода!-
    . Аурелия не испытывала по отношению к себе агрессии ,    но из любопытства  пыталась разглядеть обладателя голоса.  
     Из тени деревьев, в свете луны, показались три не высоких стройных силуэта  Эльфы.  Двое из них были еще совсем молоды, третий же, который и обращался   к Катрану, был  достаточно серьезен.
       Потертая униформа, была бледно фиолетовой расцветки, и золотое шитье переливалось в отраженном свете луны. На  его лицо падала тень, ветер колыхал платиновые волосы.  
     Молодые особи натянули луки целясь, в Катрана,. старший поднял руку, призывая своих помощников, не торопится.
      Эльф снисходительно обратился к девушке
-. А ты человечешка, что делаешь ночью в лесу?. Да еще с Орком,-
 И: потянув носом, взглянул в сторону, где под кустом прилег кот
- Ба! лет триста не видел тебя Ьастет Августиус! Все пушистиком  прикидываешься ? Да, на что только не пойдешь, от невыносимого одиночества.-
       Один из троицы  тут же перевел нацеленный лук на кота, но услышав, кто это опустил оружие и гордо склонил голову. Показывая всем видом мол, хоть ты почти и Бог но и мы не лыком шиты.
    - И тебе не хворать Айтрейа с чего ты вдруг бросил свои ученые книги, и шастаешь по лесам, выслеживая молодых неоперившихся троллей?-
. Произнес кот, не торопясь особо высовываться вперед.
       Аурелия не верила своим ушам, Айтрейя, да
их уже никто не видел лет  триста. Она вдруг припомнила сказки о надменных лунных эльфах. Скорей всего она первый человек который увидел живого серого эльфа , за последние несколько сотен лет. А Август ее пушистый Август,- Бастет ???! может это просто кличка такая, или шутка эльфа. От этих мыслей голова шла кругом.

У Катрана мысли быстро крутились в голове «что делать? Эльфы шутить не будут! Девчонка пусть и не глупая, но против лунного эльфа даже опытный волшебник, был как первоклассник против кандидата наук»
      Айтрейа проводили большинство своей, практически,  бессмертной жизни за изучением магии, познавая сущность бытия и законов природы. Они изучали такие науки, о которых тролли даже не имели представления, хотя бы в целях собственной безопасности. Поэтому встреча для любого сородича Катрана, с этой расой эльфоф, была обречена на верную смерть. Айтрейа были нетерпимы ко всему несовершенному, даже среди своих друзей.  А большего несовершенства, чем особь троль, представить было сложно.
       «Надо использовать момент, пока эльф разговаривает с этим странным котом, необходимо было что-то придумать» Судорожно размышлял пленник.
       Он назвал этого кота Бастет, имя было отдаленно знакомо, но что оно означало, вспомнить Катран, никак не мог.
      Он в отличие от ученого эльфа, свою недолгую жизнь проводил развлекаясь в состязании ловкости и силы, со своими соплеменниками. Каждому самцу требовалось, выполнить задание,  для посвящения в «каменные» тролли, а иначе так и останешься еще на двадцать пять лет «пещерным», и будешь вместе женщинами, собирать коренья и провизию. А соплеменники, сдавшие экзамен, начнут  охотиться на эльфоф и людей, с другими посвященными.
     Финал беседы, однако, назревал быстрее, чем можно было  предположить. Нетерпеливой, любопытной девчонке, надоело, что ее не замечают, и сделав шаг вперед, она непроизвольно перекрыла сектор обстрела, своим телом, встав между  лучником и троллем и гордо заговорила.
      Поняв, что это последний шанс выжить, Катран прыгнул в темноту, и побежал изо всех сил, проламываясь сквозь густой кустарник, стараясь добраться до березового молодняка. Ему понадобилось несколько  секунд, и тем не менее, вслед ему полетело шесть стрел, одна из которых вонзилась в плечо, нанеся не глубокую рану.  Еще две стрелы прошли по касательной, оставив несколько багровых рубцов.
     Преследуемый, мчался , петляя как заяц. Он не замечал, больно хлеставших веток, густота деревьев спасала, от летевших стрел. Стреляли эльфы отлично, а вот бегали плохо.
      Преодолев, на одном дыхании, не менее трех километров, от места разборок , троль наконец остановился. Не от того, что  устал или запыхался, просто он ощутил, опасность миновала.
      Все эти секунды, когда  уходил от смертельно опасных стрел, он ждал  магического воздействия со стороны Айтрейа. Но почему эльф этого не сделал, было непонятно. Два молодых лесных эльфа , которых Катран сразу распознал по зеленым курткам, колдовать умели плохо, да как видно, и стрелять получалось не очень.
     Теперь ему стоило задуматься над тем, что делать дальше?  Возвращаться к своим с позором, не хотелось. Шанс убить молодую колдунью, забыв про карты и всякую ерунду, еще оставался. Времени было достаточно. Но и раскрыть секрет загадочных рисунков,  стать новым королем троллей, получить в руки  могучие волшебные артефакты. Которые  изменят ход всей земной истории, возможно возвысив троллей до уровня Богов.
       От возникших перспектив и мыслей, захватывало дух. Возможно, стоило вернуться обратно к этой странной парочке, говорящего кота , и его юной хозяйке. «Любопытство погубило кошку», а возможно погубит и все человечество. От таких мыслей, у монстра притупилась боль от ран, нанесенных стрелами и ветками деревьев.
      Приближался рассвет, стоило подумать о пещере или норе, потому как днем передвигаться он не мог. Солнечные лучи  губительно действовали на организм Катрана , это была плата за долголетие,  а завтра, как стемнеет он вернется к Аурелии.
      Оставшееся время, троль потратил на поиски укрытия.  Наконец, найдя глубокую яму, укрытою стволами поваленных деревьев, влез в нее, и засыпал себя прелыми листьями, рассчитывая отбить запах своего тела. Перед тем как заснуть, в голове тролля мелькнула мысль. «Похоже, эльф искал именно его, с чего бы он удостоился такой чести?»
      
   Пока Август перекидывался колкостями с эльфом, Аурелия пришла в себя и решила:
- Ну и что, что это эльфы! Они не имеют право  так себя вести, это земля людей!-
   И когда светловолосый эльф посмотрел на нее, девушка шагнула вперед со словами:
- По какому праву, вы останавливаете меня и моих спутников!?-
       Что произошло дальше, Аурелия поняла не сразу, позади нее раздался какой-то треск, эльф, стоявший напротив девушки, немного замешкавшись, скользнул в сторону. Его руки заработали с огромной скоростью , выпуская стрелы над ее плечом. Второй товарищ «рванул» в сторону зарослей кустарника.  
       Лунный  эльф поднял руку, и произнес несколько слов на своем языке. Выражение лица у него изменилось, в его глазах мелькнула растерянность, он быстро проговорил еще несколько фраз. Айтрейа  зло взглянув на кота, потянулся к поясу, выхватывая меч. Неожиданно эльфы застыли, на их лицах появилась гримаса ужаса. Аурелия оглянулась. Там где только что сидел ее домашний пушистый кот, отбрасывая огромную тень, стоял саблезубый барс, шкура которого играла, при свете луны, серебристыми переливами, казалось, искрится снег.
      - Зачем Август, зачем ты мне помешал его остановить? Ты сам не понимаешь, какие последствия это может повлечь.-
       Произнес эльф ровным голосом, как будто ничего только что не произошло. Аурелия подивилась, самообладанию этого существа, перевела взгляд на Августа.
      Видение  смертельноопасного животного растворилось в воздухе, и снова перед ними сидел домашний, пушистый кот.
- Я, тебе помешал!? Вы стреляли, сколько хотели. Не так ли эльф?-
 -Но ты, не дал мне воспользоваться магией, блокировав мои заклинания
-Опять не правда! Ты произнес все, что хотел. Я выслушал твои упреки и вопросы. Ответ тебе был дан сполна. А на свой вопрос ответа так и не получил, что вы делаете ночью в лесу? И зачем вам этот троль? Он для вас опасности не представляет.-
   Эльф несколько минут молча, размышлял над тем, рассказать все или нет.
Наконец решившись, он медленно, подбирая слова, начал говорить:
 - Меня зовут Асмунд, я один из последних оставшихся в живых айтрейа. Разбирая древние свитки,  обнаружил   предсказание,  датированное двумя тысячами лет назад. Из бумаг следует; Очень давномир выглядел по другому, шло противостояние высших Богов. Со стороны троллей Ётуны, со стороны эльфов и людей Ассы. В итоге, как вам наверное известно Ассы победили, а Ётуны были изгнаны в другие миры. Так вот, прежде чем исчезнуть, они оставили лазейку для возврата в наш мир. Заключалось это в генетическом коде последнего короля троллей. Предсказание гласит.
  «Четвертый потомок, короля троллей  Имрека , когда ему исполнится двадцать пять лет, в день летнего солнцестояния, сможет войти в закрытый для всех существ , портал Ётунов. И если он не изменит своей сущности, то река времени изменит, течение событий на нашей планете»

. Пока эльф вел свое повествование, кот внимательно наблюдал за последним , пытаясь понять, правду тот говорит или нет.
     Асмунд был далеко не прост, чтобы вот так выложит все, что он знал  посторонним, даже не считаясь с тем,  что они были давно знакомы.
 Попытки проникнуть в мысли эльфа, Августу  никак не удавались. По окончанию речи остроухого хитреца, повисла неловкая тишина.
    Аурелия со свойственным ее возрасту  максимализмом, первая нарушила молчание, произнеся:
 - Благодарю за оказанное нам доверие! Но лучше один раз взглянуть на пророчество, чем сто раз о нем услышать-  
 Кот, кивком головы,  поддержал свою «хозяйку» и мягко начал давить на мудреца:
    -Асмунд, не посчитай что я тебе не доверяю! Но тут мне  вспомнилась история, как ты в прошлую нашу с тобой встречу, «развел» глумов , обменяв на их древний меч, свои волшебные семена проса!  Эти семена по твоим уверениям,  должны были принести баснословный урожай. Думаю бедолаги, наверное до сих пор поливают поле каждое полнолуние!!-
- Ты Август  слишком молод и  далек, от мощи своей матери Лоры  Бастет!  Она хорошо разбиралась в таких делах. Я спас тогда этот глуповатый народ.  Если бы меч остался у них в руках,  их бы просто всех вырезали!  Но вернемся к вопросу о пророчестве, когда получишь бумаги в руки,  думаю, сможешь разобраться  в письменах етунов!- Поддел кота эльф, и продолжил – Предлагаю вам, проследовать за нами. Километрах в пяти отсюда, у нас находится охотничий домик. Свитки хранятся там.
   Выдержав паузу эльф, добавил:
- А скажи мне Бастет, ты сам в этой теме никакого интереса  не имеешь!? –
 Зеленые глаза Августа странно блеснули, но повернувшись к спутнице, он успел спрятать взгляд и лениво произнес:
- Нам  надо посоветоваться-
Кот покачивая пушистым  хвостом, пригласил девушку, следовать за собой.
     Удалившись от эльфов на достаточное расстояние, Август сел, почесал задней лапой за ухом. Несмотря  на все его достоинства, блохи «усатого хлопца» кусали самые обыкновенные.
 -Что ты про все это думаешь?-
      Спросила Аурелия,  с интересом разглядывая собственного кота .
-Думаю, что эльфу нет смысла  врать.  Голубые глаза у тролля видимо не просто так, с таким цветом глаз,  парню в детстве доставалось от  своих собратьев.
Девушка, немного стесняясь, погладила пушистую голову своего любимца.
- Август, это правда!? Что ты Бастет?-
-   Это долгая и длинная история –
     Отвечая, животное совсем как обычный домашний питомец,  подлизываясь, потерся головой об ногу хозяйки и заурчал:
- Аурелия, дядя вернется только завтра утром, давай пойдем с ними!  Когда еще доведется увидать,  настоящее пророчество  Ётунов!.-
     Солнце поднималось над лесом, прогоняя ночную прохладу. Странная процессия;  Три эльфа, человек и кот шагали по лесной чаще.
    
В яме похрапывало лохматое чудовище. Лицо тролля оскалилось, изображая улыбку. Монстру снился сладкий сон. «Он в мантии короля восседал на троне, его подчиненные жарили на костре белоголового эльфа.»

    Небольшое путешествие заканчивалось. У путников хлюпало в башмаках, утренняя роса сделала свое дело. Только кот, шагая по дороге, весело что-то урчал себе под нос.
      Охотничий домик эльфов, прятался в кроне огромного дерева, на десятиметровой высоте. Что бы попасть внутрь помещения, промокшим путникам пришлось карабкаться по канатной лестнице, девушка со вздохом проводила взглядом Августа, который легко взобрался по стволу дерева.
     Жилище встретило гостей тишиной. Доблестная охрана крепко спала на полу, плетеной из ветвей избушки, видимо опасность давно в этом месте, хозяевам не угрожала.
На морде кота , растянулась странная гримаса, отдаленно напоминающая улыбку, обнажив белоснежные клыки, он  промурлыкал, посмотрев в сторону  Асмунда:
- Да остроухий! Дисциплина у тебя на высоте!-
У Аурелии на комментарии сил просто не осталось.
Эльф, постарался пропустить колкость кота мимо ушей, только проворчал: - Можно подумать, что у тебя уши овальные- и начал готовить на  огне, какой то напиток.
   Смесь сильно отдавала,  запахом полыни и лесной мяты. Через несколько минут  хозяин жилища с полупоклонам , поднес, девушке тонкую чашку, душистого питья. Коту он налил теплого молока.
     Аурелия выпив напиток, почувствовала странную легкость, веки закрылись сами собой, сон девушки наполнился сотнями,  разноцветных бабочек. Лицо приятно грели, сквозь ветви дерева, лучи взошедшего солнца. Пение птиц ласкало слух.
      Чужая речь нарушила идиллию. Прищурившись, она сквозь ресницы разглядела, что происходит вокруг.
     Недалеко от девушки сидела пара лесных  эльфов, и с любопытством  на нее глазели. Люди редко гостили в этих местах, дурная слава отпугивала любопытных.  В голове молодой колдуньи, всплыло ночное приключение. Последнее воспоминание, ощущение сырости и усталости.
     Аурелия порывисто приняла положение сидя, и огляделась вокруг. Ее одежда полностью высохла, и слегка подсев,  четко повторяла  контуры фигуры, вырисовывая все прелести девичьего тела.  
     Лесные жители смутившись, отвели взгляды, и  начали суетливо пересчитывать стрелы. В углу комнаты, кот с Асмундом  увлеченно спорили.
- Ну, что соня, проснулась?-
      Как к старой знакомой обратился к ней эльф. Девушка с удивлением разглядывала своего вчерашнего спутника.
     Он переоделся , поменяв вчерашний  фиолетовый камуфляж, на просторный белоснежный костюм. Новое одеяние отдаленно напоминало кимоно, только смотрелось гораздо изящнее, и сидело на хозяине жилища словно влитое.
- Мы тут с Августом, половину дня сравнивали ваши бумаги с наследием «Асов», и пришли к выводу,  что  вычислили  район леса в котором может находиться портал.  Жаль, что тролль вчера убежал! Но  думаю, он  сам постарается, выйти нам на встречу. Эти полуживотные  хорошие охотники и следопыты.- последние слова эльф произнес с брезгливой «миной», на холеном лице.
    Ведьмочка, дождавшись конца монолога,  встала и сама решила посмотреть, наваленные на столе старинные свитки. Некоторые из них были развернуты и растянуты на широкой доске, которая служила либо мольбертом, либо кульманом.
     Только сейчас она  ощутила,  что одежда, которою она носила и без того в обтяг, не просто слегка подсела, но стала тесновата, и  неприятно сковывала движения. Городская униформа оказалась явно не пригодна, для прогулки по ночному лесу.
    Эльф словно  прочитал ее мысли, и  вежливо предложил переодеться в один из костюмов своего народа. Девушка, оставшись одна, с любопытством примерила обнову. Охотничий костюм пришелся ей впору. И сейчас, внимательно разглядывая древние письмена, Аурелия с удовольствием чувствовала, как по телу скользит прохладная ткань.
      Меж тем из свитков следовало, что не только один тролль может войти в волшебную дверь, но и любой желающий может это сделать. Но за троллем дверь закроется навсегда, а тот, кто войдет в портал, и сможет найти обратную дорогу, изменит свою сущность навсегда. И мир изменится вокруг него.
      Подошедший Август пояснил, что пророчество зашифровано, и состоит из трех частей, каждая последующая, дополняет предыдущую. Поэтому ничего удивительного, что эльф не совсем верно его истолковал. Но неизвестно, что находится в той части, которая расположена на татуировке тролля.
    

Оффлайн калигула

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Вечный сранник
    • Просмотр профиля
Мы ждем с Аурелией ответа,  пока нас не забанили. Еще на 16 отзывов, кому писать ответ? На  пустые произведения. Возможно просто не замечать их!!!
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 20:20:15 от калигула »

Оффлайн Irenei

  • Мастер Рифмы
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 452
  • Репутация +42/-0
  • Пол: Женский
  • Ловим ветер решетом...
    • Просмотр профиля
калигула, прочитала с трудом, но из упрямства вникала.

Первое. Запятая - ваш страшный враг. Кровный. Не знаю, чем вы ее так оскорбили, но она упорно пихается во все дыры и не появляется в нужных местах.

Если забить на грамматику, и обратиться ко смыслу...Кто эти люди, "молодые особи" и кот-с-мягкого-знака? Даже если о прошлом будет дальше, с героями нужно знакомить, хоть как-то. Что происходит - известно одному автору текста.
Как будто из середины текста кусок выдран.

Оффлайн калигула

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Вечный сранник
    • Просмотр профиля
Рассуждения на запятую. Я когда начинал работать я создал и обьяснил так. Мне не интересны ваши запятые. Я ПИСАТЕЛЬ, а существуют филологи, редакторы и иже с ними . Просто ущербные люди не способные на полет мысли.Горький, Есенин, Шукшин, кому из них нужны ваши запятые? я их ставлю там,где счетаю нужным!!!!!!!!!!
А вообще спасибо, что осилили  мой труд,,,,,,,!!!!!
Тут просто игра слов!
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2012, 03:18:05 от калигула »

Оффлайн калигула

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Вечный сранник
    • Просмотр профиля
Возможно, вы что-то и пишете , тогда вам сюда ВВВ. Там господа графоманы Я простой работяга, а в вихре времени   господа  писатели и графоманы.

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немного сумбурно, особенно для начала произведения.
Начало читалось с трудом, слишком много героев, имен и событий сразу.
Потребовалось время, чтобы вчитаться, но когда это случилось, меня затянуло. С удовольствием прочитаю продолжение.
Спасибо.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн калигула

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Вечный сранник
    • Просмотр профиля
Я взял чужое произведение. Просто на  очень популярном форуме надо было показать мастер класс. Поэтому тут нет с начало рассказа  интриги, но когда выложу концовку там экшин. Я не имею право, брать чужих авторов. Тут с запятыми наверное проблемаэ
А вообще вы пишете достойно!
1 Я не лизоблюд и никогда не буду пресмыкаться, но я люблю творческих людей, "но не люблю фатального исхода" В. Высоцкий.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2012, 13:06:00 от калигула »

Оффлайн Irenei

  • Мастер Рифмы
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 452
  • Репутация +42/-0
  • Пол: Женский
  • Ловим ветер решетом...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мне не интересны ваши запятые. Я писатель, а существуют филологи, редакторы и иже с ними . Просто ущербные люди не способные на полет мысли.Горький, Есенин, Шукшин, кому из них нужны ваши запятые? я их ставлю там,где счетаю нужным!!!!!!!!!!
:rofl:
Порадовали, да. Давненько я так не смеялась))
Извиняюсь, в отличие от вас я не была лично знакома с господами Горьким, Есениным и Шукшиным, и не знала их мнения по этому поводу. Вы меня прямо просветили)
Но все же, выкладывая свои вещи на обозрение простого люда, потрудитесь хотя бы поверхностно вычистить текст. Ну, в Ворде, хотя бы)) Одна-две ошибки - это нормально, а сорок штук на пару страничек - неуважение к читателю.

Фэнтези и фантастику я глубоко уважаю, так что к вашим героям нареканий не имею. Ваш орк, который тролль, мне понравился(как он серьезно оправдывался по поводу человечины!), и кот тоже неплох.

Цитировать
Возможно, вы что-то и пишете , тогда вам сюда ВВВ. Там господа графоманы
Ах, вы меня так сразу приписали к графоманам...
Рассказы я пишу, но здесь их выставлять будет неэтично по отношению к большинству читателей, все-таки  это обычный форум а я мерзкий яойщик
Думаю, вам тоже нужно прислушаться к мнению тех, кто вас читает.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2012, 13:15:25 от Irenei »

Оффлайн калигула

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Вечный сранник
    • Просмотр профиля
Это не мой Орк, я его подобрал и сделал героем. А на счет ошибок, ну что же бывает, проститете гавнюка, который из 2.2 млн. произведений занял в сентябре 2011г 370место на Прозе.Ру. Спасибо!!!!!!

Оффлайн калигула

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Вечный сранник
    • Просмотр профиля
Эльф словно  прочитал ее мысли, и  вежливо предложил переодеться в один из костюмов своего народа. Девушка, оставшись одна, с любопытством примерила обнову. Охотничий костюм пришелся ей впору. И сейчас, внимательно разглядывая древние письмена, Аурелия с удовольствием чувствовала, как по телу скользит прохладная ткань.
      Меж тем из свитков следовало, что не только один тролль может войти в волшебную дверь, но и любой желающий может это сделать. Но за троллем дверь закроется навсегда, а тот, кто войдет в портал, и сможет найти обратную дорогу, изменит свою сущность навсегда. И мир изменится вокруг него.
      Подошедший Август пояснил, что пророчество зашифровано, и состоит из трех частей, каждая последующая, дополняет предыдущую. Поэтому ничего удивительного, что эльф не совсем верно его истолковал. Но неизвестно, что находится в той части, которая расположена на татуировке тролля.
    Предки Аурелии тоже неверно перевели свою часть документов, не имея ключа к коду полностью. И можно только догадываться,  что  нафантазировали себе, не очень сообразительные тролли, изучив свой кусок предсказания.
    Меж тем день клонился к закату. Лес незаметно начал меняться, дневная суета всех его жителей постепенно угасала, сменялась, вкрадчивыми звуками его ночных обитателей.
    Шум крон , одновременно с тем как удлинялись тени, постепенно сменялся, протяжным скрипом стволов деревьев. Начинала ощущаться потаенная угроза ночи . Видимо чувство передалось не только гостье леса. Эльфы  вооружились, как-то внутренне подобрались и начали собираться в дорогу.
    Один кот  выглядел беззаботно, невозмутимо вылизывая блестевшею на закате шерсть. Его оружие находилось всегда при нем.
     Не дожидаясь, когда совсем стемнеет, группа во вчерашнем составе отправилась в район предгорий. Требовалось прошагать как минимум верст пятьдесят, Аурелию от такой мысли бросало в дрожь.
     Сопки и маленькие горы частично контролировались троллями, а как рассказал Асмунд, не только эльфы туда не любили захаживать, но и обычные животные обходили этот район стороной. Видать Боги не просто так выбрали место для портала.
    - Асмунд, а ты зачем решил идти с нами?-
   Поинтересовалась девушка  Наблюдая за тем как остроухий блондин, тщательно прилаживает амуницию,  для  дальнего перехода.
    Тот, не глядя на нее, прилаживал к спине туго скатанною одежду. Он старался расположить амуницию так, что бы она не пересекалась с колчаном стрел, и не мешала молниеносно выхватывать не очень короткий меч, покрытый затейливой гравировкой. Покончив с работой, эльф соизволил ответить:
- Мир уже начал меняться , с момента вашей встречи с троллем! Это чувствует лес, животные!  Конечно же чувствую и я! И есть всего два пути!!! Либо спрятаться и ждать чем все это закончится. Либо принять участие и самому творить свою судьбу имея, возможность увидеть и влиять на то, как закончатся дни этого старого мира. Ты сама как думаешь? Какой из двух путей я выберу?-
   Он закончил говорить, и впервые за эти два дня, пристально взглянул ей в глаза. Странные это были глаза; с одной стороны прозрачные, но  голубые зрачки завораживали так, что у Аурелиит практически остановилось сердце. С другой стороны это была холодная голубая бездна. В которой не было  страха , жалости и любви.

Ночь еще не накинула свое непроницаемое покрывало на землю, но лучи солнца уже не пробивались сквозь густые  кроны деревьев.
       Катран , раскидав  листву,  покинул свое убежище. Сейчас вытеснив все мысли из головы, чувство голода диктовало троллю свои условия , и ему не было  дела абсолютно  до всех людей, эльфов или других существ, если только их нельзя было сожрать.
    Лес жил своей жизнью, тысячи звуков раздавалось со всех сторон , умей только их слушать, а он умел: Застыв на месте на несколько минут, Катран превратился в одно ухо, сканируя пространство, вот не вдалеке протопал ежик, спеша по своим делам, перескакивала белка с ветки на ветку в поисках пропитания. Метрах в пятистах чавкали несколько волков, доедали недавно убитую добычу.  В принципе можно было убить и волка, уже было приготовившись, поохотится на серого хозяина леса , ноздри тролля затрепетали, ухо уловило новый звук: Легкими скачками, неподалеку, между деревьев, несся заяц. Рассчитав траекторию ушастого, могучие тело тролля метнулось навстречу своей жертве.  Спустя несколько минут, Катран с удовольствием раздирал сырое мясо своими клыками. Утолив голод, он задумался, что делать дальше, в его голове мелькнула мысль:
« Интересно чтобы подумала  девчонка, видя, как я доедаю свою добычу, весь перепачканный кровью! Люди, они чистюли, считают себя хозяевами жизни, используя в охоте металл. Они убивают друг, друга и все живое вокруг себя. И нас бессмертных троллей, намного превосходящих их в силе, и ловкости осталось совсем не много, и пали братья отнюдь не в войне с эльфами! Да и самих эльфов осталось единицы.  Эти остроухие миротворцы пытались ужиться  с людьми, захватывающих их территории. Но людям было мало захваченных земель,  они, завидуя, бессмертию и мудрости соседей, травили их до тех пор, пока те не рассеялись в разных местах леса, почти исчезнув как разновидность.
    И вот сейчас , у нас появился шанс все исправить, а зависело это только от него. Пророчество,  которое накалывалось в виде татуировок всем мужчинам его семьи, предсказывало большие изменения  в будущем, если только он сможет выполнить свою миссию, а он пока не смог. Всего то надо было убить девчонку, и забрать ее бумаги. А ведьма его племени расшифровала бы письмена древних богов.»
     Решение пришло само собой, возвращаться без бумаг  нельзя,  еще оставался шанс все исправить, надо попробовать поохотится на девчонку,  время до полнолуния еще не истекло.
     Быстро умывшись от крови, в маленьком лесном озерке, он вернулся на путь, по которому так стремительно несколько часов назад,  уходил от смертельно опасных стрел.
    Добравшись со всеми предосторожностями к тому месту где их вчера встретили эльфы, Катран внимательно обследовал следы, вглядываясь, и внюхиваясь в землю . Как на открытой карте он читал все, что тут произошло.  При воспоминании о вчерашней ночи, у него неприятно заныло плечо, в которое попала стрела.  Его  обрадовало то, что Аурелия отправилась вместе с эльфами, а не вернулась в город, под их сопровождением. Больше не задерживаясь, он отправился в глубь леса, запах духов Аурелии, оставлял  след, по которому любой охотник мог идти как по дороге. Плана особого не было, просто надо было дождаться  удобного случая.
     Выйдя к охотничьему домику эльфов, Катран помня о меткости остроухих лучников, максимально осторожно изучил территорию вокруг жилища, задействовав все органы; слух, зрение и обоняние Тишина говорила о том, что домик пуст. А запах следов девушки, а его не отбивала и новая одежда, указывал направление движения всей группы. Катрану не составляло особого труда, нагнать компанию, и он, радуясь, что следы ведут к месту проживания его сородичей, ринулся по следу.

Небольшая процессия уже прошагала километров двадцать, Аурелия   устала, а ее попутчики, привыкшие бродить по лесу, казалось, были свежи,  как и несколько часов назад. Зеленые эльфы начинали бросать недовольные взгляды на девушку, которая тормозила всю процессию.
. Сплошные подъемы и спуски,  коряги которые цеплялись за ноги, начали выводить девушку из себя, действительность разрушала  представление о возможных трудностях, к которым ей казалась, она была готова..

Бросив внимательный взгляд на Аурелию, Асмунд скомандовал:
 -Привал! -
     Вся команда рухнула на траву, только кот, для которого семь верст не являлись крюком, решил обследовать место вынужденной стоянки. Пока эльфы разводили огонь и готовили еду, Август растворился в темноте леса.
     Молодая женщина не выдержав молчания, обратилась к Асмунду:
- Расскажи  про ваших богов, то что я читала было очень путано, и многое не понятно.
    Эльф, глядя на пламя костра,  заговорил:
- Главным среди Асов был Один, ты наверное слышала про него. Когда он был молодым, узнал от вещуний, что мудрость приходит с годами и ценою лишений, но не поверил в это и отправился к источнику мудрости, чтобы испить из него. Хозяин источника великан Мимир не подпустил его к чудесной воде.
— Даром ничего не дается, — сказал он. — Что дашь взамен?
— Бери все, что хочешь, — ответил Один, ибо понимал, что нет ничего дороже, чем мудрость,
— Отдай мне правый глаз, — потребовал великан.
Жалко было глаза молодому и красивому Одину. Но он рассудил: «Мудрый одним глазом увидит больше, чем дурак — двумя».
И пожертвовал глазом ради мудрости.
  Так вот эта его шутка с тремя разными нашими пророчествами вполне в его духе.-
 Молодые эльфы с открытыми ртами слушали своего старшего товарища, девушка переглянувшись с ними, засмущалась.
-А что с ним случилось?-  Не выдержав затянувшейся паузы, спросила она.
- В начали битвы,  когда Асы вышли, против Етунов, он первым вступил  в сражение, и моментально исчез, все решили, что его проглотил «великий волк».  В  результате этой битвы почти все погибли, не выжил никто не из Асов, не из Етунов. А  у  брата Одина, Локки была способность перемещаться в любое место пространства. Так вот мое мнение. Они были самые умные и хитрые. Там в битве выжить не мог никто. Они просто сбежали переместившись в другое измерение, и спасаясь от преследователей, заблокировали вход в портал Вот, мне кажется, что этот портал мы и пытаемся сейчас найти.
-А при чем здесь Етуны? Если они все погибли!
- Тут возможно существует пара вариантов, скорее всего братья подстраховались и заранее подготовили путь для возвращения , второй вариант Локки был самый коварный из богов, он вполне мог как-то обдурить не очень умных троллей, наплетя им что-нибудь про пророчество Етунов. Но это только мое предположение все может быть и не так.
    Эльф замолчал, и повел носом в сторону леса, но дым от костра забивал запахи. Достав лук, Асмунд внимательно всмотрелся в темноту, казалось, прощупывал взглядом  каждый сантиметр леса. Потом успокоившись, присел обратно к костру..
-Наверно показалось. Приближаются земли троллей надо быть осторожнее- изрек он и.    замолчал, задумчиво глядя на огонь.  

      Катран за сотни метров, учуял запах дыма. Подобравшись на безопасное расстояние, прислушивался к обрывкам разговора у костра. Заинтересовавшись историей, которую рассказывал эльф, подполз чуть ближе. Когда Асмунд вскочил, он проклиная себя за любопытство, вжался в землю, застыв, как когда-то поступал на охоте.
     Вжав голову в землю, он затылком  ощутил,   эльф смотрит в его сторону. Но когда тот успокоился, подумал «Все-таки охотники остроухие  хреновые.  Нападать в одиночку, для меня самоубийство, отслежу маршрут и обращусь за помощью к сородичам. Перекроем все возможные маршруты, а там дело техники»
    Из разговора тролль приблизительно  догадался, куда направляется сборная команда,  в это место вело много дорог, но тропа среди скал, по которой можно было пройти к плато Богов, была одна, и сунутся к ней, мог только полный идиот.
    Некоторые из его соплеменников забредали из любопытства в ту сторону, но вернулись из них далеко не все. Ходило поверье, что место это было гиблое и проклято. Из рассказов очевидцев  следовало, что когда опускался туман, живые существа , будь это тролли , или медведи просто беззвучно исчезали, а днем посмотреть, что там такое тролли не могли. Но все живое обходило эту тропу стороной. Иного пути, до плато Богов просто не было, а путники явно стремились в это место
    Отвесные скалы надежно защищали страшное место. Даже днем из темноты пещер на путника, казалось, глядели чьи-то глаза, дожидаясь своего часа. Идти туда троллю не хотелось.  Катран решил окончательно убедиться, что Аурелия со спутниками последует именно туда. И если получится, украсть бумаги до того, как они туда сунутся. А что там произойдет дальше  уже не его дело.
    От всех этих раздумий у тролля трещал череп, долго думать, монстр не привык И теперь когда все было ясно, он с облегчением залез на суковатое дерево и удобно устроился в кустистых ветвях.

     Аурелия поев немного,  чтобы подкрепить силы, почувствовала,  что ее начинает клонить ко сну. Молодые эльфы уже дремали у костра, Асмунд глубоко задумался о чем-то своем, казалось, ничего вокруг не замечая, монотонно потрескивали сухие ветки, сгорая в пламени. Кота поблизости не было. Девушка, стараясь не привлекать внимание попутчиков, удалилась от костра в темноту деревьев.

-  Катран, увидев, что девушка покинула компанию, бесшумно спрыгнул с дерева, и стараясь не на ступать на сухие ветки, двинулся на перехват. Аурелия негромко позвала кота , начав за него беспокоится,  уже продолжительное время он не появлялся. Вдруг, позади нее возникла  возня, потом послышался звук, падения тяжелого тела на землю. Она резко оглянулась, вставая в боевую стойку, но вокруг стояла такая темнота, что ничего не было видно. Она бегом ринулась к спасительному огню костра.  
     Катрану оставалось несколько метров, до цели, он сжался готовясь для прыжка. Аурелия очутилась в зоне досягаемости. Сильно оттолкнувшись, монстр прыгнул вперед, но вместо того, что бы приземлится  в заданную точку, неизвестная сила  толкнуло его так, что он, меняя направлении. улетел на десяток метров. Падая на землю, тролль почувствовал на себе  существо,  оно с силой прижало его к сырой земле. Нависшая над ним, оскаленная пасть с огромными клыками , прошипела.
- Шевельнешься, шею перекушу ! –
   Придя немного в себя, после падения, он с ужасом  разглядел , что прижав его передними лапами, сидело неизвестное существо семейства кошачьих, которое как минимум в два раза больше его самого.  Выглядело оно совсем не дружелюбно,  видя, что тролль не пытается сопротивляться, знакомый голос произнес:
- Лохматый урод, не делая резких движений, следуй к костру. –
   Катран согласно кивнул головой, и подумал «если его не убили сразу,  значит он зачем-то нужен?.»
    Кошка играючи  отпрыгнула,  метра на полтора, освобождая ему проход, и он понуро поплелся к свету костра, за которым так долго наблюдал.
     Эльфы, разбуженные девушкой,  стояли с натянутыми луками. Они растерялись от увиденного зрелища, когда в свете костра  показался,  идущий с поднятыми руками тролль,  позади которого шествовал маленький кот, с гордо поднятым хвостом. Тихо мурлыкавший голос Августа, снял возникшее напряжение:
- Асмунд, что за ерунда! По легендам эльфы всегда  выставляют охрану, и не спят всю ночь, а вы тут дрыхните без задних ног. Пока ты ту думал о вечном, там Аурелию чуть не сожрал наш лохматый « красавец», которого нам всем так не хватало по жизни.  Он и  сам, собственно говоря,  решил добровольно,  присоединится к нашей дружной компании.-
    Тролль молча пару минут разглядывал всех, потом сказал:
-  Присоединюсь, если пожрать дадите.  Но по «проклятой» тропе с вами не пойду,  лучше сразу убейте!-
- Надо будет. Убьем !- цинично парировал слова тролля, Асмунд
Девушка смотрела на Катрана, не веря, что он мог на нее напасть.  Потом достала из котомки лепешку хлеба, и протянула ее пленнику. Тот схватив угощение,  начал жадно отрывать куски, и глотать их не жуя. Белоголовый эльф с отвращением наблюдал за этой картиной. Доев, тролль довольно и смачно рыгнул, и с улыбкой посмотрев на своего оппонента произнес
-Что не нравлюсь, остроухий?!-.
Айтрейа что-то видимо для себя решив, ответил.
- Мне приходилось общаться, и с более мерзкими существами, по мере необходимости. Жаль никого из них давно уже нет в живых. Как-нибудь тебя перетерплю. Но достаточно лирики! Я могу заклинанием полностью лишить тебя воли, и ты побредешь как безвольная кукла. Либо пойдешь с нами по доброй воле, и сможешь быть сам творцом своей судьбы. Если ты согласен не просто идти, а в случай необходимости помогать нам, поклянись своей клятвой. Если не хочешь, можешь не отвечать вообще, тогда твое сознание не будет участвовать в нашей судьбе и судьбе этого мира. Останешься просто предметом, третьим ключом, и совесть твоя останется чиста.-
   Вокруг костра повисла тишина, все ждали решения Катрана, каждый со своим выражением лица.
Тролль размышлял не долго, ему и самому было интересно чем все это закончится.  Сейчас у него появлялся шанс,  при помощи бывших врагов выполнить то, с чем возможно он один никогда не справился. А когда они вернутся,  будет видно, кто из них выживет. Это будет даже лучше, чем просто принести бумаги. А он возможно вернется, уже с великими артефактами.
Поразмыслив, он принял решение, и произнес слова не нарушаемой клятвы:
- Я Катран, из рода Имрека, клянусь клятвой воина, что буду помогать вам в достижении вашей цели до конца этого пути.
- А теперь тролль, ложись к костру вон туда - Указал пальцем Асмунд:
- А вот сюда и сюда положите свитки.-
     Все отошли в сторону, наблюдая за действиями эльфа. Вокруг костра треугольником лежали три части древнего пророчества. Стоя, в центре Асмунд произносил какое-то длинное заклинание.
      Казалось, воздух вокруг наполнился электричеством. От Артефактов поднялось бледноголубое сияние и в отблесках костра все увидели. голографическое изображение.
    Ровный квадрат в середине круглой площадки, которую окружали скалы . В перспективе все это напоминало изображение короны. К этой короне вела узкая длинная лента. Потом изображение переместилось,  к началу ленты, которая являлось тропой у подножия, они увидели небольшую речушку. Изображение сдвинулось еще в сторону, и  стало видно красную точку.  Увеличившись, точка оказалась костром, вокруг которого стояло несколько существ. Создавалось ощущение, как будто они смотрели на себя со стороны .
- Любишь ты Асмунд, фокусы показывать, хлебом тебя не корми, только дай порисоваться-
    

Оффлайн калигула

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Вечный сранник
    • Просмотр профиля
И будучи студентом я у В. В. дома бывал, возможно квиты!
Я,(задумался), знаю, Марина (позвал,) как дальше жить(спросил) ? -
-Я МАрина задумался, как дальше жить? просто  пустота.
Вы, просто поймите разницу! Как Усилить речь? У меня есть знакомая, она дружит со знаками припинанияяяя!!!!! Но она никогда не ставит их в своем творение. Русская речь-наша с вами речь!!!!
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2012, 19:31:44 от калигула »

Оффлайн калигула

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Вечный сранник
    • Просмотр профиля
Спасибо всем!!!Явас люблю!Просто всех! вас, мои литераторы! Написал вторую часть "теней". Будет называться "наследие профессора" Взялся за кота но поскольку это не моя идея обзову роман "Ольга королева нового мира" и сейчас изучаю историю хочу реабилитировать Григория Ефимовича Распутина. Калигулу почти воссоздал в новом облике. Хватит вранья!
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 00:08:38 от калигула »

Оффлайн калигула

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Вечный сранник
    • Просмотр профиля
- А теперь тролль, ложись к костру вон туда - Указал пальцем Асмунд:
- А вот сюда и сюда положите свитки.-
     Все отошли в сторону, наблюдая за действиями эльфа. Вокруг костра треугольником лежали три части древнего пророчества. Стоя, в центре Асмунд произносил какое-то длинное заклинание.
      Казалось, воздух вокруг наполнился электричеством. От Артефактов поднялось бледноголубое сияние и в отблесках костра все увидели. голографическое изображение.
    Ровный квадрат в середине круглой площадки, которую окружали скалы . В перспективе все это напоминало изображение короны. К этой короне вела узкая длинная лента. Потом изображение переместилось,  к началу ленты, которая являлось тропой у подножия, они увидели небольшую речушку. Изображение сдвинулось еще в сторону, и  стало видно красную точку.  Увеличившись, точка оказалась костром, вокруг которого стояло несколько существ. Создавалось ощущение, как будто они смотрели на себя со стороны .
- Любишь ты Асмунд, фокусы показывать, хлебом тебя не корми, только дай порисоваться-
     Нарушил тишину мурлыкающий голос.
- Что, и так  не понятно, куда нам идти. Может, ты еще нам покажешь, как  туда мимо тропы попасть. Днем тролль идти туда не сможет, а ночью сам знаешь, в это место лучше не соваться. Даже мне не выжить.  Наверное, так и было задумано Богами. Эх, мамку бы мою сюда!- Тяжело вздохнул Бастет
 Эльф невозмутимо проговорил – Я делаю, что могу.  Ты если что знаешь,  то расскажи нам.
-Я давно слышал про это гиблое место. Да вот побывать все не доводилось. И пока вы тут грелись у костра, да сказки рассказывали, смотался к этой тропе. Очень интересно складывается, вот до этой речки на твоей картинке все нормально, а дальше смерть. Я их там  по запаху почувствовал. Были когда-то, очень давно, такие существа, названия им никто не давал потому, что не видел никогда,  звались они просто «призраки». Но описание, все-же есть.  Двигаются они очень быстро так, что глаза не успевают их замечать, видим только размытый силуэт, а вся стая движется словно туман.  Жертву свою разрывают буквально за секунды. Они чем-то привязаны к месту обитания, далеко не уходят, боятся попасть под дневной свет.  Реакция у них выше в разы, чем у тебя эльф и у меня вместе взятых. Так какие будут предложения?-
   Эльф собрав свитки , снова уселся к костру и надолго задумался, Девушка присев поближе к огню, незаметно задремала, тролль отсев подальше, мечтал о том, как в свете славы вернется к своему племени, до рассвета оставалось еще три часа. А до полнолуния сутки.
    За час до рассвета разбудив всех , Асмунд заговорил:
-Я долго думал, вспоминая различные случаи, так вот единственное, что пришло мне в голову.  Вы наверное слышали про вампиров?  Они, как и всякое порождения тьмы, тоже боятся света. Так вот, один вампир перевез сам себя в гробу, через всю страну! Вот и мы перевезем тролля в чем-то подобном. Сейчас принимаемся за работу. За этот час нам необходимо свалить дерево, и сделать из него подходящий контейнер-
.  Попытки Аурелии, высказать свои комментарии, он прервал жесткой фразой. -Обсуждать будем потом, сейчас принимаемся за работу -
Молодая колдунья с сомнением смотрела на то, что происходит.  Эльфы рассеялись по окрестностям, в поисках подходящего дерева. Найдя нужный объект, все собрались у кряжистой ветлы. Попросив присутствующих, отойти в сторону Асмунд поднял руку, и торжественно, как когда то при первой встрече, произнес пару слов, бросив в конце  речи короткий взгляд на кота. После его последних слов, раздался оглушительный треск, и молния ослепив всех яркой вспышкой, ударила в подножие дерева. Сквозь треск падающего дерева, послышалась отборная брань,
- Ты,…………….. ушастый болван,  предупреждать же надо!!! Вы тут все видите мир глазами, а я по большей части ушами и усами.  Теперь пол дня приходить в себя буду от контузии-
     Вопил  Кот, сидя на задних лапах, а передними тер себе уши.  Его брань вызвала обратный эффект,  вся команда, включая тролля, хохотала минут пять, глядя на то, как смешно кот при этом выглядел. Наконец, вспомнив зачем сюда пришли, все посмотрели туда где стояло дерево.
   Обугленный, расколотый надвое огромный ствол,  лежал на земле. Выдав троллю один из топоров прихваченных с собою.  Тот начал сильными ударами выбирать подгнившую  сердцевину. Эльфы последовали его примеру, занявшись второй половиной ствола.. Работа закипела. Необходимый минимум был вскоре готов.
     Тролль с трудом, кряхтя, улегся в одну из половинок. Трое эльфов напрягаясь, накрыли его второй половиной, еще дымившего ствола. Кот, наблюдая за работой, еще изображал из себя,  несчастное  полуоглогшее животное. Не прошло и пятнадцати минут как небо окрасилось в смертельно опасный, для всех порождений ночи, желтоватый свет. Только теперь команда могла позволить себе, расслабится и вздохнуть с облегчением. Впереди был трудный, долгий день.
- А скажи мне Асмунд, - промурлыкал кот: -  Как ты теперь это бревно собираешься  доставить к месту? Насколько я помню, заклинаний заставляющих предметы летать, у эльфов не было. Маги воздуха да и они на такое расстояние  не смогли бы, предмет перенести. Коней у нас нет.
Эльф приподнявшись на локте, с усмешкой посмотрел на кота. -А ты сам-то как думаешь?-.                               
Август в этот момент вылизывал себе хвост, подозрительно насколько это возможно для кошачьей мимики зафыркал. Видимо он смог прочитать мысли оппонента:
. –Нет ребята,  так не пойдет, я вам не буйвол, и не мерин.
- И даже не осел-.  закончил фразу эльф:
- Бастет, возможно у тебя. есть мысль получше? Может, Аурелию запряжем? Она девченка настырная, ей это вполне по силам.
     Кот обиженно, повернулся ко всем присутствующим хвостом, не желая дальше разговаривать на эту тему.
     Немного отдохнув, эльфы снова принялись за работу, обрубая излишки дерева, они максимально облегчили груз. Изготовив полозья, вкатили на них импровизированный контейнер.  На всю работу понадобилось около десяти часов, и она продолжалась  до пяти дня.
     Была связана упряжка, в которую кот, превратившись в огромного барса, с оскорбленным видом, впрягся. Аурелия, вместе с эльфами, с улыбкой наблюдала эту картину, Огромный «кот», особо не напрягаясь, потащил свою ношу. Пройдя лес, на подходе к речке, друзья устроили еще один, на этот раз последний привал.
    За трапезой все молчали, эльфы от усталости, кот  от обиды, а  Асмунд от тяжелых дум. Одной Аурелии не терпелось потрепаться,  обсудить все произошедшее, но понимая состояние своих попутчиков, она с трудом сдерживалась. Айтрейя  разлил всем немного своего волшебного напитка, и со солвами
- Август, мы немного подремлем, оставляем охрану лагеря на тебя. - Провалился в сон.
   Когда все проснулись, до заката оставалось совсем мало времени. Август остыв от обиды, снова потащил свою ношу. Они быстро миновали, участок леса.  Аурелия с ужасом смотрела на землю,  ковром устланную костями разных животных. Часть останков были свежими, иные  рассыпались в  прах, при прикосновении к ним. Видя полуобморочное состояние девушк,  Асмунд  предложил ей продолжить путь, сидя на бревне.  Август никак не отреагировал на новый груз,   показывая всем видом,  делайте что хотите.
    На подходе к тропе, между скал,  костей стало попадать меньше. Опасения,  что бревно не пройдет сквозь валуны, оказалось напрасным , проход оказался достаточно широк. На тропу опускался сумрак, солнце садилось,  все ощутили чувство беспокойства, страх начал закрадываться в души путников. 
    Неожиданно горы расступились,  открывая взору всей компании идеально ровную площадку. Растительность полностью отсутствовала. И только поодаль виднелся  контур, неестественно ровного квадрата. Туда и направилась странная процессия, состоявшая из большого сердитого барса, запряженного в сани, с обгорелым  черным  бревном. На котором сидела  красивая девушка, облаченная в белую эльфийскуя одежду. По бокам от воза, шагали два молодых эльфа, и замыкал шествие Айтрейа, с развевающимися па ветру платиновыми волосами.
  Квадрат оказался   гладкой,  черной гранитной плитой, достигавшей в высоту и ширину метров около десяти, с острыми ровными гранями,
-Нет  рисунков и надписей – Задумчиво, произнес эльф
- Эй, блондин, ты думай поскорее,  успеем смыться,  пока  еще не поздно! - немного нервничая,  впервые за все время путешествие, проговорил волшебный кот.
- Август,  а тебе не надоело жить? Сколько ты уже бродишь по этой планете, тысячу или две тысячи лет? Сколько еще времени собираешься прикидываться котом?  Были времена в бытность твоей матери.  Наверное, тогда было красиво, когда долина Нила  вся цвела, покрытая зеленью, там бродили стада мамонтов. Потом пришли ледники, и наступила эпоха Асов и Етунов. После них, наступили времена человеческих империй и войн, что дальше, Бастет? Ты живешь среди людей, они тоже уничтожат себя. И с кем ты тогда останешься?-
    Медленно и немного грустно говорил Асмунд, обходя гранитную плиту вокруг
.-Эй, идите сюда!.-
      Раздался снова его голос из-за черного камня. Все, чуть ли не бегом, бросились к нему. На обратной стороне такой же гладкой поверхности, от центра в верх шло пять ступеней, и наверху виднелась площадка, размером метр на два.  Быстро подтащив свою ношу к первой ступени,  весь разношерстный отряд поднялся на площадку,  там в камне, на высоте человеческого роста,  было вырезано два круглых углубления, сантиметров по двадцать в диаметре.
 - Ну что, похоже это конец нашего пути,  все просто , луна  уже на небе, ждем когда окончательно зайдет солнце,  разбудим нашего друга , и вперед, на съедение призракам-
 . Уже заметно нервничая  пытался острить кот, превратившись обратно в домашнего питомца,  места на площадке было и так очень мало. Тени от скал тянулись все длиннее,
     Аурелия только сейчас начала понимать, почему вход в портал, а она надеялась, что это именно он, находился на этой стороне плиты. Оранжевый шар солнца , до того как полностью закатится за скалы, освещал блестящую, нагретую за день, поверхность гранитной плиты. Неожиданно ее размышления прервал голос эльфа.
- Все вниз пока еще не поздно, попытаемся затолкать , бревно на площадку-
. Скомандовал Асмунд.
     Барс, в которого снова превратился Август, упираясь в землю задними лапами, передними толкал бревно. Эльфы вместе с Аурелией помогали ему, чтобы оно не скатилось обратно. И с последними лучами солнца, они втащили свою ношу на верх . В свете взошедшей луны, на площадь перед гранитной стелой, медленно втекал синеватый туман, опасаясь отблесков, заходящего солнца. Пара стрел, выпущенных эльфами, беспрепятственно пролетели сквозь него, никого не задев.
     Напрягшись, эльф вместе с барсом сбросили верхнюю часть бревна, оттуда сонный вылез тролль не понимая,  что происходит вокруг, и где вообще он находится.  Август начал вводить его в курс дела, когда снизу раздался вопль одного из зеленых эльфов. Крышка саркофага, скользнув в низ, снесла с поверхности куба, обоих соплеменников Айтрейа.   Лицо Асмунда перекосилось. словно от боли, он быстро вскинул руки и произнес несколько слов, за это время от второго его соплеменника осталась лужа крови и горка костей. И тут вся площадь вспыхнула оранжевым
 
 пламенем, у подножия куба вертелся огненный вихрь ,  туман завопил. От звука который он испускал у всех заболели уши, и нестерпимо заныли зубы, Асмунд начал сползать по стенке, и чуть не упал в низ, вовремя подхваченный Аурелией.
    Тролль наконец понял, что от него требуется, он  положил руки на отверстия, спустя несколько секунд, по черной,  гладкой поверхности гранита, пошла рябь, как по воде. Поверхность начала испускать голубоватое сияние, теряя твердость. Руки Катран провалились в пустоту, тролль собрался шагнуть вперед ,  но был остановлен могучей лапой.
- Не торопись сынок, до тебя еще дойдет очередь –
    Пламя в котором сгорела часть призраков, притухало, и уже новые синеватые струйки втекали на площадь, направляясь к ступеням, твари хотели  кушать.
     Аурелия не видя, что поверхность уже не из гранита , попыталась опереться спиной , о плиту, и с воплем провалилась сквозь зябкую поверхность портала, увлекая за собой, обессиленного эльфа.  За ними следом туда прыгнул серебристый барс,  больше не задерживаясь, последним  ввалился тролль Поверхность куба вновь стала черным гранитом, отрезая голову одному из преследователей. 
    Аурелия оказалась в полной темноте, придавленная тушкой, находящегося без сознания эльфа.  Рядом пыхтел Катран, который тоже лежа на полу, обшаривал руками территорию вокруг себя.
    -Август, ты здесь? –
   Позвала друга, дрожащим от испуга голосом, девушка. Одновременно ожидая, и боясь не услышать ответа. Где-то впереди раздался голос кота
 .-Идите сюда, я нашел выход.-
   Катран, наконец поднялся и помог Аурелии дотащить эльфа до выхода .
 Они находились в пещере, на выходе из нее,  от увиденного пейзажа у всех захватило дух. Перед ними пролегал глубокий каньон, со всех сторон которого, неслись струи тысячи водопадов
-. Август, а что с Асмундом? он придет в себя? –
.Уже успокоившись, спросила девушка.
- Понимаешь девочка, заклинание которое он произнес, было ему не по силам.  Он вложил в него всю свою энергию,  и даже немного больше того, плюс я усилил его заклинание.  Думаю пару дней отлежится, и идти  сможет, но когда восстановится полностью трудно сказать. А пока ты Катран решай  ты с нами или сам по себе.
     Аурелия достала остатки еды, из сумок эльфа, Тролль в раздумьях собрал дрова и сложил костер, местное солнце абсолютно ему не мешало.. Кот сверкнув глазами, развел огонь. Все присели у пламени, обдумывая, что же им всем и каждому по отдельности делать дальше.   


Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
Перед ними пролегал глубокий каньон, со всех сторон которого, неслись струи тысячи водопадов
Красота!!!
Продолжение уже менее сумбурное, читается легче, хотя присутствует ощущение, что все происходит слишком быстро.
Эпизод, когда они заставили кота тащить дерево просто шикарен!!!
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн калигула

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Вечный сранник
    • Просмотр профиля
Сам от кота балдею! Создал персонаж а он покорил весь форум-град.ру И бросать жалко и тащить тяжело. Спасибо всем! Прошу прощения!!!!!!!!