Автор Тема: Колдунья. (мистика/ фэнтези)  (Прочитано 10582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« : 21 Июль 2011, 20:01:14 »
22 июня 2011г.


Колдунья.
Часть первая. Ночные тени.

Я открыла глаза, по которым тут же полоснули сияющие лезвия. Почувствовала, как что-то сжимает грудь и тянет вверх, попыталась избавиться от этого ощущения, забилась…и поняла,  что нахожусь в воде. Сияние солнца на волнах океана нещадно, до слёз, врезалось в зрачки, норовило ослепить.  Оказалось, что я привязана верёвкой к обломкам чего-то деревянного: не то забора, не то стены, не то лодки. Наверное, только благодаря этому импровизированному плоту, удавалось оставаться на плаву всё время, что была без сознания. Вскинула обмякшие руки, пытаясь зацепиться покрепче, но поняла, что не удастся - пальцы беспомощно соскальзывали с мокрого дерева.  Попыталась подумать о том, как оказалась здесь... Крик, боль, страх, смерть – вспыхнули в сознании чёрно-красным заревом. Захотела вдохнуть поглубже  – даже это не удалось. Темнота утягивала сознание в обманчивое спокойствие небытия.

Глава 1.


[spoiler]- Софи, проснись! – рявкнул Алекс прямо в ухо.
Я резко села на кровати. Несмотря на то, что дышала часто, будто после длительного забега, воздуха катастрофически не хватало. Это был всего лишь сон… Но, чёрт, какой же реальный! Когда немного отдышалась, картинка перед глазами приобрела более чёткие контуры, и я увидела обеспокоенное лицо брата. Взволнованный взгляд  шарил по моему лицу.

- Ты опять кричала во сне, - он продолжал нависать надо мной, внимательно рассматривая. – Что на этот раз?
- Ох, спасибо, что разбудил, - выдохнула я, расслабляясь. – Опять то же самое. Этот дурацкий сон меня с ума сведёт. Каждый раз одно и то же.
- Только с каждым разом всё страшнее, - буркнул он недовольно и отошёл к двери. – Сегодня ты плакала и волосы мокрые от пота, - кивком указав на зеркало, взялся за ручку. – Давай вставай и спускайся завтракать.

Алекс вышел из комнаты, аккуратно прикрыв дверь, а я тут же вскочила с кровати и кинулась к зеркалу. Из деревянной рамы на меня смотрела сумасшедшая. Торчащие в разные стороны, всклокоченные огненно-рыжие волосы, яркие зелёные глаза распахнуты и смотрят безумным, застывшим взглядом, рот перекошен, словно сведён судорогой… Рука сама собой потянулась коснуться лица – проверить, моё ли это отражение. Девушка в зеркале дрожащими пальцами коснулась щеки.
- Вот чёрт! – вслух выругалась я и рванула в ванную приводить себя в порядок.

В обычные дни утро начинается более спокойно и размеренно, и я не всегда выгляжу, как полоумная беглянка из психбольницы. Кошмары начались не так давно, пару лет назад, когда мне исполнилось семнадцать. Даже не с кошмарами, а с одним единственным, который заменяет миллион ужастиков, тысячи триллеров и массу блокбастеров. Ведь там, где-то внутри сновидения нахожусь я. И безумный, поглощающий страх принадлежит тоже мне, а не смазливой актрисе на большом экране.
Вернув внешности адекватный вид, тщательно замаскировала косметикой следы «ночных путешествий» и спустилась на кухню. Алекс уже сидел за столом с чашкой кофе в руках и нетерпеливо притопывал, а с моего появления на пороге, неотрывно следил за каждым движением. Я виновато улыбнулась, налила себе бодрящего напитка и плюхнулась на стул, стараясь уткнуться в кружку носом, чтобы не встречаться с ним взглядом.

- Может, всё-таки сходишь к врачу? - начал он старую песню.
«Нет, ну сколько можно об одном и том же», - чувствуя нарастающее раздражение, подумала я, но вслух ничего не сказала. Сидела, пялилась в чашку и надеялась, что брат успокоится.
- Чёрт, Софи, ты хоть понимаешь, что это может быть серьёзно? И неизвестно, чем всё закончится! – разозлившись, рявкнул Алекс.
- Алекс, мы уже сто раз это обсуждали, - я поняла, что отмалчиваться дальше не получится, иначе мы поругаемся. – Не пойду я никуда. Это кошмары всего лишь.
- Ну конечно, - уже спокойнее фыркнул он. – Всего лишь ночные вопли, слёзы и паника, которые длятся уже два года. Кстати, сейчас они участились. Тебе не кажется это плохим признаком?
- Ничего странного. Просто сейчас у меня нагрузка больше, чем обычно. Ты же знаешь: новое место, новая работа, новые люди. Вот и снится всякая ерунда. К тому же мне снятся не гигантские тараканы, монстры с когтями и прочие страшилки. Я даже не могу понять, почему этот сон так пугает. Ведь сколько лет прошло…
- Не нравится мне всё это, - Алекс наконец перестал буравить меня взглядом и встал из-за стола. – Поступай, как знаешь. Только, прошу тебя, думай в первую очередь о собственном здоровье. – Он ополоснул пустую чашку и спросил: - Тебя подбросить до работы?
В голосе звучала грусть. Испытывая ещё большее чувство вины, поднялась, подошла к нему и крепко обняла за шею.
- Братик, не беспокойся. У меня всё будет в порядке, обещаю. Люблю тебя. - Постаралась успокоить его, насколько это вообще было возможно. – Я сама доберусь, ещё рано, да и ехать недалеко. Прогуляюсь пешочком до остановки, подышу воздухом.
Встала на цыпочки и чмокнула Алекса в щёку. Он тут же расплылся в довольной улыбке.
- Знаешь, что делаешь, - плохого настроения, как не бывало. – Ладно, поеду, а то опоздаю.
- Давай, вечером увидимся, - напутствовала я.

Как только дверь за братом закрылась, налила себе вторую чашку кофе и плюхнулась обратно за стол. Всё-таки я лицемерка: успокаиваю брата, хотя сама ни на миг не верю в то, что всё в порядке. В одном Алекс прав: кошмары участились…и не только кошмары. И как теперь выкручиваться? Я понимала его беспокойство. Понимала, но заставить себя пойти в больницу не могла.

В Истлейк мы переехали совсем недавно: меньше месяца назад, а до этого жили в Бриджпорте вместе с тётей. Наши родители погибли в автокатастрофе шесть лет назад: поздно ночью возвращались домой, а на встречную полосу вылетел огромный грузовик. Водитель очень долго находился в пути и уснул за рулём. Отец не смог уйти от столкновения. Он и мама погибли ещё до приезда службы спасения. Мне они были приёмными, но я любила их больше, чем некоторые любят родных. И было за что.
Отец буквально вытащил с того света, когда рыбаки выловили меня ещё маленькой девочкой у берега океана и привезли в больницу чуть живую. Тогда мне было около шести лет. Почему около? Да потому, что я решительно ничего не помнила: ни как оказалась в воде, ни как зовут, ни откуда я. По предположениям медиков  «путешествие Гулливера» заняло пару дней. И, если бы не рыбаки, не видать мне лилипутов. Сколько трудов стоило отцу вернуть меня в сознание – одному Богу известно, и через несколько дней комы я, наконец, пришла в себя. Когда медики и полицейские стали расспрашивать и выяснили, что ничегошеньки не помню, отец поставил на уши полицию. Были даны объявления по телевидению, в газеты, были подняты все заявления о пропавших людях. Но, как выяснилось, меня никто не искал. Я лежала в больнице, смотрела в белый потолок и пыталась хоть что-то вспомнить, но, к сожалению, так и не смогла. После месяца, проведённого в стерильной палате, встал вопрос о переводе в приют. Мне было всё равно, что будет дальше. Бессмысленная апатия давила на сознание и мешала нормально соображать. Я безрезультатно мучила и без того уставший рассудок, пытаясь вспомнить хоть что-то, когда появилась она – моя будущая мама. Отец рассказывал дома о том, что произошло со мной, о том, что меня должны перевести в приют. Он привязался ко мне за  время, что пролежала в больнице, а я всегда встречала его с радостью. Мама пришла поговорить со мной. Её голос мягко ласкал слух, успокаивал, баюкал. Она просто сидела рядом и разговаривала, а я молча слушала. И казалось, что нет никого ближе в мире, чем эта незнакомая, чужая женщина.

Они не отдали меня в приют, приняли в семью и любили, как родную. Не знаю, почему так случилось, мы никогда это не обсуждали. У отца были итальянские корни, семья носила фамилию Моретти. Своего имени я не помнила, поэтому меня назвали София. Как ни странно, Алекс принял меня очень хорошо, несмотря на то, что был довольно взрослым и не мог не понимать, что я ему не родная. В общем, за восемь счастливых лет я и думать забыла о несчастьях, которые довелось пережить в детстве. У меня были мама и папа, обожаемый брат…А что ещё нужно для счастья ребёнку?

Мне было тринадцать, когда погибли родители, и мой маленький счастливый мир рухнул, рассыпался, словно песчаный  замок, слизанный голодным языком океана. Алекс тогда  сорвался и постоянно где-то пропадал. Возвращался домой пьяный, часто избитый и еле доползал до кровати. Я держалась немного лучше: не шлялась по ночам, наоборот, постоянно сидела дома и почти ни с кем не общалась. В тот момент мир для меня сосредоточился на Алексе – единственном человеке, который остался от нашей счастливой семьи. Я ждала брата дома, помогала ему подняться в спальню и улечься спать. Сама сворачивалась клубочком подле него и подолгу плакала.
 
Иллиетра Моретти – папина младшая сестра, оформила над нами опеку. По маминой линии родственников у нас не осталось. Папины же, все, кроме Илли, жили в Италии. И неизвестно, как сложилась бы наша судьба, если бы тётка не решилась взвалить на себя двух детей. Думаю, мы бы отправились в приют. Не знаю, как ей удалось всё это пережить и не сойти с ума, но она справилась, выдержала наше поведение. Не заменила нам мать, но стала лучшей подругой, с которой можно было поделиться любыми проблемами. Думаю, из-за нас тётя так и не вышла замуж: несмотря на обилие кавалеров, неизменно выбирала нас и терпела все наши выходки, стараясь хоть как-то облегчить боль. Время лечит любую рану, даже самую тяжёлую. Постепенно мы с братом начали приходить в себя. Он снова вернулся к учёбе – нужно было закончить колледж, а я выползла из панциря, в котором пряталась.

Брат старался заботиться обо мне в меру своих сил и возможностей. Порой казалось, что за весёлым и бесшабашным нравом Алекса кроется глубокий страх потерять меня. Думаю, именно поэтому он позвал с собой, когда окончательно переехал работать в Истлейк. В  принципе, и в Бриджпорте работал неплохо, но в Истлейкской газете освободилось место главного редактора, и Алексу предложили повышение. Вначале брат раздумывал, как поступить, но потом всё-таки решился на переезд. А я, узнав, что Илли не против, тут же согласилась ехать  с ним. Когда Алекс впервые уехал и пропал на месяц – думала, с ума сойду. Несмотря на то, что постоянно созванивались, беспокойство сопровождало повсюду и отпустило только тогда, когда смогла снова увидеть его чуть прищуренные смешливые глаза и крепко обнять. Улыбка сама собой появилась на губах, когда вспомнила тот день. Брату с трудом удалось отцепить меня от себя. Он потом очень долго смеялся, говорил, что оторвать меня можно было только с мясом, и выглядел довольным. Сказал, что уже нашёл приличный дом  для нас обоих и готов разделить со мной кров, хлеб и воду. Таким вот образом месяц назад Илли осталась в Бриджпорте, а мы переехали в Истлейк. С одной стороны я жутко скучала по Илли, созванивалась с ней чуть ли не каждый день. С другой – в наше отсутствие, возможно, у неё появится время на то, чтобы наладить собственную жизнь.

Брат довольно успешно трудился в местной газете, а я неделю назад устроилась барменом в небольшое кафе неподалёку. После окончания школы решила немного поработать перед тем, как выбирать, кем же хочу быть, поэтому отложила колледж на пару лет.

И вот сейчас я сидела и пыталась придумать, как поступить с моими ночными страшилками. Тем более, что и страшилками-то их назвать было сложно. Просто до жути яркий и красочный сон, чувства и эмоции в котором были чересчур реальными даже для моей неуемной фантазии. В очередной раз плюнуть и забыть до следующего кошмара или всё-таки обратиться к врачу? Нет, доктора – не выход. К ним только попадёшь – сразу объявят ненормальной, наденут смирительную рубашку и засунут в палату с мягкими стенами. Утрирую, конечно, но пить таблетки килограммами – не для меня. Я достаточно времени провела в больнице в детстве - хватит на пару жизней. Остаётся плюнуть и ждать очередной сумасшедшей ночи. Но плевать почему-то не хотелось. Последний кошмар был всего две недели назад, и я никак не ждала такого скорого повторения. Это беспокоило и нервировало. Так ничего не решив, поднялась из-за стола, ополоснула чашку и обернулась, чтобы взять мобильник со стола…

Прямо передо мной тёмной дымкой мерцала человеческая фигура. Солнечные лучи, пробивающиеся из окна, переливались на этом чёрном прозрачном облаке, будто оно состояло из алмазной пыли. Почувствовала, как от страха мгновенно вспотели ладони, резко отшатнулась и испуганно уставилась на тень, боясь пошевелиться. Где-то в горле застрял вскрик, но я была этому даже рада. Казалось, издай хоть звук – случится что-то страшное. Несмотря на то, что глаз у призрачной фигуры не было, я буквально чувствовала, как меня пристально рассматривают. От этого становилось ещё более жутко. Тень дышала, двигалась, жила. Колени задрожали, пальцы на руках нервно дёргались, губы свело судорогой, мысли метались в голове, как стайка мух в банке. Глаза начало щипать, и я поняла, что уже больше минуты стою, как истукан, боясь даже моргнуть. Очень медленно начала опускать веки. Казалось, вот сейчас моргну, погружусь в темноту на мгновение и уже больше никогда не увижу света. Но терпеть жжение в глазах стало просто невозможно. Веки рефлекторно захлопнулись… В это же мгновение я ощутила, как что-то горячее будто прошло сквозь меня, на секунду задержавшись… Но и мгновения хватило, чтобы чувства буквально сбили с ног. Упав на колени, я задыхалась…от страха, адреналина и…страсти… А потом темнота.

Отредактировано 19 февраля 2012
[/spoiler]
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 18:53:03 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #1 : 21 Июль 2011, 20:03:58 »
Глава 2.

[spoiler]Громкое отвратительное дребезжание, а затем жужжание…снова тот же раздражающий звук… Я слышу его издалека, словно сама нахожусь в каком-то глубоком и тёмном колодце. ОН раздражает, эхом отражаясь от каменных стен, и никак не желает прекращаться. Чёрт, это же мой мобильник! Сознание вернулось яркой вспышкой. Вскочила на ноги, испуганно озираясь, ещё толком не придя в себя. На столе лежала чёрная трубка, и привычная мелодия сменялась вибрацией снова и снова. Ну и как я оказалась на полу? Что произошло? Рефлекторно схватила телефон, всё ещё плохо соображая, но со сжигающим желанием прекратить неприятный звук.

- Софи, - это был Алекс, - я забыл дома папку с документами. Завези мне её, пожалуйста. Она на столе в моей комнате.
- Хорошо, - буркнула я. Сейчас я была не в состоянии складывать более длинные фразы.
- У тебя всё нормально? – в голосе брата послышались нотки беспокойства. Видимо, растрёпанность в мыслях отразилась и на голосе.
- Всё нормально, Алекс, просто бежала к телефону и упала, - постаралась придать голосу бодрости. Моя неуклюжесть служила нескончаемым источником шуток для Алекса.  – Я привезу документы.
На заднем фоне я услышала мужской голос, который что-то спрашивал у брата, и облегчённо вздохнула. Он не будет мучить меня расспросами: отвлекут дела.
- Спасибо, Софи, - торопясь, сказал Алекс. – Мне надо бежать. Буду ждать тебя.

Положив трубку обратно на стол, аккуратно села на стул, словно боясь раздавить хрупкую мебель. Даже не знаю, пугало меня это или нет, но я абсолютно не помнила последних минут перед тем, как очнулась на полу. Что со мной случилось – загадка. Вообще-то я не имела привычки грохаться в обморок, и это не могло не беспокоить. Блуждающий взгляд случайно упал на часы. О, чёрт, я же на работу опоздаю! Вскочив со стула, кинулась в комнату брата, схватила документы и бодрым галопом выскочила на улицу. Пешая прогулка отменяется – время поджимает. Поймала такси и назвала адрес редакции. Обдумаю всё потом, когда в голове будет хоть что-то кроме соломы.

***
Вопреки ожиданиям, на работу я успела вовремя. Даже осталось время для спокойной и неспешной подготовки к рабочему дню. Только проблема в том, что совершенно не получалось сосредоточиться. Мысли постоянно возвращались к сегодняшнему утру. Да что со мной такое, в самом деле?! Да, я всегда была немного странной. Порой снились такие странные и красочные сны, что, просыпаясь, не сразу понимала, где нахожусь. Я не рассказывала об этом родителям. В детстве происходящее не казалось необычным, словно мультики смотрела. А с возрастом как-то привыкла. Но теперь цветные ночные киношки стали разбавляться одним, но жутким триллером, после которого вопли раненого бизона будили всех, кто находился в доме. А сегодня утром вообще в обморок бухнулась ни с того ни с сего… Это уже перебор со странностями. Чёрт, неужели придётся всё-таки обращаться к врачу? При одной мысли об этом по спине пробежал холодок. Нет, пока не начну кусаться и бегать на четырёх конечностях, психиатр меня не увидит.

Кафе открылось, и я, стараясь избавиться от мыслей, окунулась в работу с головой. Посетители, заказы, стаканы, бутылки и периодическое присутствие администратора за спиной стимулировали рабочую активность и вытесняли мысли об утреннем происшествии.

***

Рабочий день закончился, и я стояла за стойкой, натирая стаканы, успев забыть о том, что мучило всё утро. Коллен  снимал кассу, составляя отчёт за рабочий день.
- Софи, ты сегодня, как заведённая, - с улыбкой глядя на меня, заговорил Коллен.
- Надо же произвести хорошее впечатление на начальство, - со смешком, ответила я. – Всё-таки я тут работаю всего неделю.
- Должен признать – у тебя получается, - рассмеялся Коллен.
Коллен Маккалистер – бывший одноклассник, старый друг Алекса и владелец кафе, в котором я работаю. Я была знакома с ним с детства и после переезда, когда искала работу, забрела в кафе выпить кофе и поприветствовать старого знакомого. Он предложил мне место бармена – я согласилась. Таким вот нехитрым образом я обрела достаточно комфортное место работы, но вместе с тем и косые взгляды одной из официанток. Элен искоса поливала меня гневом, пока протирала полиролью деревянные столы. Ещё бы: её ненаглядный Коллен с улыбкой беседовал с новенькой девчонкой-барменшей.

- Если ты будешь уделять мне столько внимания, боюсь, Элен взглядом дырку на мне прожжёт, - я отвернулась от Коллена, чтобы не довести Элен до инфаркта. – Нет, ну вот скажи мне, с чего такая бурная ревность?
- Даже представить себе не могу, - сквозь улыбку ответил Коллен и пожал плечами. – Просто она ужасная ревнивица.
- Как думаешь, я найду когда-нибудь с ней общий язык? – я всё ещё не смотрела на Коллена, увлечённо натирая и без того сияющий стакан.
- Только когда у тебя появится муж и куча детей, - Коллен не удержался и засмеялся в голос.
Краем глаза я видела, как Элен буквально побагровела от злости. И зачем Коллену потребовалось её дразнить? Радовало хотя бы то, что со второй официанткой – Дэби у меня завязались вполне дружеские взаимоотношения.
- Как только Дэби пережила такой поток агрессии, - я посмотрела в сторону темноволосой улыбчивой коллеги.
- Думаю, не без труда, - хмыкнул в ответ Коллен. – Хотя Дэби слишком светлый человек для того, чтобы воспринимать всерьёз нападки Элен.

Да уж... Хотелось верить, что и мне рано или поздно удастся убедить фурию в том, что не представляю опасности для их отношений. Алекс должен был забрать меня с работы, поэтому, быстро закончив подготовку к следующему дню, я попрощалась с коллегами и вышла из кафе. Брат не любил, когда я шастала одна по ночным улицам, поэтому всю неделю заезжал за мной на работу. Видимо, наконец, пришло время обзавестись собственным транспортом для того, чтобы не доставлять ему лишних хлопот. Я не очень любила водить, но выхода, похоже, не было. Осталось дождаться выходных. Машина брата стояла возле выхода из кафе и с довольным урчанием ждала нового пассажира. По привычке почти схватилась за ручку передней двери, когда увидела, что место занято. Смутившись, отступила и открыла заднюю дверь, неловко плюхнувшись на мягкое сиденье.

- Привет, Софи, - Алекс, обернулся и широко улыбнулся. – Знакомься. Это Дориан Мори – мой коллега.
- Приятно познакомиться, София, - сказал Дориан и улыбнулся мне в зеркало заднего вида. – Алекс много о тебе рассказывал.
- Мне тоже приятно познакомиться, - промямлила я, заворожено таращась на его отражение.

Он был красив. Высокий брюнет с хорошей стрижкой, чёрные, как уголь, глаза контрастировали с бледной, но не слишком, кожей. Глаза смотрели внимательно, оценивающе, будто он чего-то ждал от нашей встречи. От чуть прищуренного взгляда и широкой улыбки веяло опасностью.

Я застыла на заднем сидении, боясь пошевелиться. Они с Алексом болтали о чём-то, но я не слушала. В голове было пусто: я буквально слышала, как там гуляет сквозняк. Сердце стучало где-то в горле, жар разливался по телу, достигая кончиков пальцев. Мы приехали домой,  и мне с трудом удалось выбраться из машины: колени подгибались, ноги не хотели нести тяжесть тела. Я споткнулась и уже видела, как земля стремительно приближается к лицу, но Дориан, шедший рядом, успел подхватить.
- Осторожнее, София, - сказал он,  поставив меня на землю. - Ты так нос себе расшибёшь.
- У неё это частенько, Дориан, - захихикал Алекс по другую сторону машины. - Только успевай её ловить.

Я оказалась нос к носу с Дорианом,  и у меня перехватило дыхание. Смесь страха, адреналина и чего-то ещё настолько  ударила в голову, что щёки пламенели, а в голове молоточками стучал пульс. Я не смогла даже слова вымолвить в ответ на шутку Алекса. Если бы  была в нормальном состоянии,  колкости он бы не избежал. Дориан  отпустил меня,  и я снова смогла дышать. На негнущихся ногах доковыляла до дома, поднялась к себе в комнату, плюхнулась на кровать и уставилась в окно. Сколько я сидела, бездумно пялясь в темноту, не знаю, но мысли постепенно начали копошиться в голове. Что это было? Что за странная реакция? Какое-то смутное чувство чего-то знакомого, сродни дежавю… Но разве я испытывала подобную смесь раньше? Внутри засвербило: появилось чувство, будто я должна что-то вспомнить, но никак не могу. Мерзкое ощущение было родом из прошлого, когда валялась на больничной кровати, пытаясь припомнить хоть что-то из того, что со мной произошло. Как и в тот раз, усилия были тщетны. Разозлившись, резко встала с кровати и распахнула окно, чтобы впустить в комнату немного свежего ночного воздуха. Глубоко вдохнув, на несколько секунд прикрыла глаза.

- Софи! – громко позвал Алекс, а я вздрогнула от неожиданности.
- Я здесь! – также громко отозвалась я и прошла, чтобы открыть дверь: брат у меня джентльмен и без стука в комнату дамы не вламывается.
Застыла в дверях, ожидая, когда он поднимется, а у самой коленки дрожали при мысли о том, что Дориан где-то в доме.
- Дориан уехал? – не удержавшись, выпалила я, как только Алекс переступил порог.
- Да. Мы вместе работаем. Он живёт где-то неподалёку и попросил подвезти. Что-то с машиной не заладилось, - он говорил совершенно спокойно, и я порадовалась тому, что не обратил внимания на моё странное поведение в присутствии коллеги. – Завтра у его брата день рождения, и мы приглашены. Ты как?
Идти не хотелось: я  не до конца разобралась с тем, что со мной сегодня происходит. Но при этом знала, что если откажусь – он замучает вопросами. Пришлось выбирать из двух зол меньшее.
- Почему бы и нет, - стараясь придать голосу невозмутимость, ответила я. – Я здесь почти никого не знаю, а на вечеринке будет возможность познакомиться.
- Вот и отлично. Значит, пойдём вместе, - брат радостно хлопнул меня по плечу. – Ладно, пошёл я спать. Спокойной ночи, Софи.
- Спокойной ночи, Алекс, - пожелала я, чмокнула его в щёку и закрыла дверь.

Нет, ну что сегодня за день-то такой?! Вначале ночной кошмар, потом непонятный утренний обморок, вечерний необъяснимый психоз из-за коллеги брата и, как убойный финал, приглашение на вечеринку, от которого невозможно отказаться. Бывают же такие плохие дни! Я буквально кожей чувствовала, как меняется мир. Некоторые называют это интуицией. Что-то происходило со мной, вокруг меня. Но только что? Чёрт, одни вопросы! Разозлившись на саму себя неизвестно за что, быстро прошла в ванную комнату, залезла в душ. Подставила тело под тёплые струи в надежде хоть как-то расслабиться, смыть с себя этот суматошный день. Но, видимо, там, на небесах, что-то переклинило. Кто-то решил, что доза шокирующих происшествий была недостаточной.

Ванная утонула в темноте так мгновенно, что я не успела даже испугаться. И тут же перед глазами возникла картинка, не имеющая к моему дому никакого отношения.

Осмотревшись, вижу красиво обставленную гостиную. В камине уютно потрескивает огонь, напольные часы показывают двенадцать и переливчатый бой эхом разносится по дому. Женщина стоит в центре комнаты и загораживает собой маленькую рыжеволосую девочку, не давая той вырваться вперёд. Прямо сквозь стены, которые лёгкой дымкой обозначены перед глазами, я вижу небольшой домик на берегу моря. Волны пенистыми языками наползают на песок. Небольшой сарайчик, деревянный мостик, к которому привязана лодка.

Губы женщины плотно сжаты, на лице упрямое, решительное  выражение, но в глазах застыл ужас. Кажется, что она готова сделать всё, что потребуется, для того, чтобы защитить ребёнка, только сама не верит, что у неё получится. Девочка с широко распахнутыми испуганными глазами выглядывает у неё из-за спины, по румяным щёчкам текут слёзы, губы дрожат, произнося какие-то слова беззвучным шёпотом.. К ним, крадучись, идёт высокий, красивый мужчина. Он улыбается, но его улыбка больше похожа на оскал дикого животного: такая же хищная, опасная и беспощадная. Отдалённо слышны голоса: плач девочки, женский голос и мужской смех. Но я не разбираю слов, лишь слышу интонации в голосе женщины. Она умоляет о чём-то мужчину. В голосе звучит отчаяние, но она продолжает настойчиво умолять, почти требовать. Я чувствую каждую её эмоцию. В груди начинает пульсировать страх, слёзы наворачиваются на глаза, бесконечное отчаяние тяжёлым покрывалом накрывает с головой. Оно нарастает, поглощает меня, мешая дышать.

Громкий стук вернул меня обратно в собственную ванную.
- Софи, у тебя всё в порядке? – взволнованный голос Алекса. – Ты там уже час.
Ноги подкосились, я рухнула прямо в ванную, успев смягчить падение руками. Сейчас главное, чтобы он ушёл. Нельзя, чтобы брат увидел, в каком я состоянии. Собрав всю силу воли, на которую была способна, я ответила:
- Всё нормально, Алекс. Я уже выхожу.
- Ну, хорошо, - нотки беспокойства исчезли из голоса Алекса. – Тогда я спать.
- Да, конечно.

Я вылезла из душа. Меня трясло так, что с трудом смогла удержать расчёску. Почувствовала, что по щекам катятся обжигающие слёзы. Дыхание прерывалось, словно минуту назад меня кто-то душил, не давая глубоко вдохнуть. Постаравшись взять себя в руки, оделась и  на дрожащих костылях, которыми были в этот момент ноги, пошла в спальню. Похоже, ночной кошмар начинает перебираться в реальность. Не могла же я уснуть прямо в душе?! Плюхнувшись на кровать, даже не надеялась сразу отключиться. Стало страшно от того, что в один прекрасный день я  могу не суметь отделить кошмары от реальности и окажусь в психушке. Даже представлять не хотела, что тогда будет с Илли и Алексом. Свернувшись клубочком на кровати, поджав колени к груди, я ещё долго лежала, размышляя о сегодняшнем дне. Казалось, что сегодня моя реальность пересеклась с какой-то другой, совершенно мне незнакомой. В голове настойчиво пульсировал один вопрос, на который не было ответа. Что же со мной происходит?


Отредактировано 19 февраля 2012[/spoiler]
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 18:53:18 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #2 : 21 Июль 2011, 20:19:10 »
"Рука сама-собой потянулась коснуться лица – проверить моё ли это отражение".

"Улыбка сама-собой появилась на губах, когда вспомнила тот день".

Сама собой)

"Просто до жути яркий и красочный сон, чувства и эмоции в котором были через чур реальными. Через чур даже для меня".

Наверное, все-таки "чересчур")

"Поймала такси и назвал адрес редакции".

Назвала)

"Я буквально кожей чувствовала, как меняется мир вокруг меня. Некоторые называют это интуицией. Что-то происходило со мной, вокруг меня".

Интересное начало) Что же будет дальше?
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #3 : 21 Июль 2011, 20:21:13 »
Спасибо за поправки. Я ещё кучу повторов у себя нашла, когда выставила главы сюда. Всё-таки здесь я отчётливее вижу косяки, чем в ворде.  >:D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #4 : 21 Июль 2011, 20:23:00 »
просто меняется фон, шрифт, соответственно, другое восприятие. у меня так же)
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 20:23:22 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #5 : 21 Июль 2011, 20:30:05 »
Глава 3.

[spoiler]Ночь прошла без кошмаров. Видимо, вчерашний день исчерпал лимит странностей на пару недель вперёд. Проснулась я даже не от будильника, а просто от того, что отдохнула. Вопреки ожиданиям и всем вчерашним приключениям, чувствовала себя просто превосходно. Странно? Естественно, но я решила не накручивать себя. Всё, что произошло вчера, пусть там и остаётся. А я буду жить дальше и посмотрю, что же там впереди. Завершив свой стандартный утренний моцион с одеванием, умыванием и укреплением фасада лица при помощи штукатурки, имеющейся в косметичке, я спустилась в кухню. Брат ещё не встал, и я решила побаловать его завтраком. Меня всегда терзало надоедливое чувство вины, когда приходилось что-то скрывать от Алекса. А вчера удалось истратить запас секретов на пару лет вперёд. Может, из-за этого и захотелось загладить вину, хотя бы завтраком. Поэтому я занялась приготовлением оладий и уже дожаривала последние, когда в кухню спустился брат. Как гончая на охоте, принюхивался к запаху и, не дожидаясь, когда я положу ему оладьи на тарелку, схватил один прямо с блюда. В общем, мы оба остались довольны тем, как прошло сегодняшнее утро.

Рабочий день не уступал мирному утру и пролетел без приключений, даже незаметно как-то. После работы меня встретил брат, и мы поехали домой, чтобы переодеться перед вечеринкой.
- Только не очень усердствуй, - смеясь, напутствовал Алекс, когда я скрылась в ванной. – Я хочу успеть туда до того, как гости начнут расходиться.
- Я скоро, - фыркнула я через закрытую дверь и засуетилась.
В итоге сборы заняли около часа, и мы почти не опаздывали. Брат, конечно, побурчал немного по поводу моего затянувшегося отсутствия, но больше для приличия, потому что в обычный день я бы собиралась часа три.
- Пообещай мне, - попросила я Алекса, пока мы добирались до нужного гриль-бара.
- Что? – ну, конечно, сделал вид, что ничего не понимает.
- Сам знаешь, - фыркнула я. – Пообещай, что не будешь напиваться.
- Софи, - Алекс недовольно поморщился и посмотрел на меня, - это сто лет назад было.
- Значит, не составит никакого труда пообещать? – я выжидающе вскинула бровь.
-Торжественно клянусь, что не напьюсь, - Алекс широко улыбнулся.

Я понимала, что претензии выглядят глупо, но ничего поделать не могла, потому что всё ещё переживала за него. Совершенно не хотелось снова тащить безвольную, полуживую и пьяную вдрызг  тушку брата в спальню. Прогнав неприятные воспоминания, которые порывались испортить настроение, я постаралась думать о вечеринке. Интересно, вчерашняя реакция на Дориана была случайной, или коленки так и будут дрожать при его появлении? Нет, любопытство явно не стоило того, чтобы ставить эксперименты на сегодняшнем мероприятии, и я приняла решение держаться от завораживающего присутствия подальше.

Мы приехали. У входа в гриль-бар стояли Дориан и, как я поняла, его брат Марк. Хозяева вечеринки, приветливо улыбаясь, встречали гостей, которые только начали съезжаться. Точнее, лишь улыбку младшего Мори можно было назвать приветливой. Только сейчас получилось рассмотреть Дориана  как следует, чего в нашу первую встречу сделать не вышло. Высокий мужчина в толпе гостей умудрялся выделяться, словно белая клякса на чёрном шёлке. Вокруг него словно образовался невидимый глазу барьер, не позволяющий приблизиться. Гости общались компаниями, смеялись и дружески похлопывали друг друга по плечу, но к Дориану не прикоснулся ни один. Его же это вовсе не тяготило, наоборот, казалось, он даже не замечал этого отчуждения. В каждом движении чувствовалась сила и угроза, чёрные, как уголь, глаза поблёскивали бриллиантами в неярком свете ночной улицы.
 
Марк был внешне похож на брата, но моложе и мягче:  те же чёрные, отражающие свет, глаза, тёмные волосы и чёткие черты лица. Такая же улыбка, но, в отличие от улыбки Дориана, она не заставляла вздрагивать, лишь настораживала. Сила в движениях, но в противоположность брату, это не пугало, а вызывало чувство надёжности, уверенности. Гости с радостью протягивали руку для приветствия младшему, не сторонились его, и вакуум, окружающий старшего, отсутствовал.

Я изо всех сил старалась не встречаться взглядом с Дорианом, пока мы здоровались и поздравляли Марка, и каким-то чудом это удалось. В кафе было уже достаточно шумно и людно, играла бодрящая музыка, группы гостей хаотично разбрелись по залу, кто-то играл в бильярд. Алекс тут же усвистел следом за длинноногой блондинкой. Уж в чём, а в популярности у женщин брат был на первом месте, но, что удивительно, так и не обзавёлся серьёзными отношениями. Темноволосый, голубоглазый, со смуглой кожей, обаятельный и обходительный – ну как можно устоять перед таким? Глядя на флиртующего брата, радовалась, словно подарок получила. Похоже, переезд в Истлейк пошёл ему на пользу: когда жили с Илли, он ни разу не выглядел таким счастливым.
Оставшись одна, начала осматриваться и с удивлением обнаружила Колена, который играл в бильярд, естественно, в компании неизменной Элен. Нерешительно задумалась, соображая, стоит ли подходить к ним за очередной порцией подозрительности, исходящей от девушки босса, или лучше поискать других собеседников. Поздно. Коллен уже заметил меня и приветственно помахал, Элен при этом недовольно поморщилась. Босс старательно делал вид, что не замечает кислой мины половинки. Не зря же они с Алексом были близкими друзьями – даже в общении с женщинами похожи. Не оставалось ничего другого, как присоединиться к парочке, став раздражающим фактором для ревнивицы.

- Привет, Софи, - Колен расплылся в сияющей улыбке. И почему ему так нравилось дразнить Элен? – Алекс тоже здесь?
- Привет, Колен, Элен, - поздоровалась я, удостоившись огненного взгляда девушки. – Да, Алекс здесь. Даже не думала, что встречу тебя тут.
- Я знаком с именинником, вместе в колледже учились, а потом он помог мне с бумагами во время оформления кафе.
- О, так значит, вы давно знакомы? – загораясь любопытством, спросила я и рефлекторно зашарила взглядом по бару. Предмет моего интереса обнаружился за барной стойкой, и я сразу же отвернулась в другую сторону.
- Да, довольно давно. А тебя интересует Марк? – в голосе Колена слышалась подначка, а Элен насторожилась, как кошка, увидевшая птичку. Во взгляде буквально читалось: «Неужели её не интересует Колен?»
Так, если сейчас сделать всё правильно, то смогу и о Дориане узнать побольше и избавиться, наконец, от неприязни Элен. Неожиданно, по позвоночнику пробежал холодок, словно струйка свежего морозного воздуха лизнула. На мгновение показалось, что меня кто-то рассматривает – буквально чувствовала пристальный взгляд, устремлённый в спину. Подавив желание обернуться, посмотреть в сторону бара, вернулась к разговору.
- Я не знакома с ним. Сюда нас пригласил его брат – Дориан. Они с Алексом работают вместе.
- Ну что тебе рассказать, - Колен на мгновение задумался, а потом продолжил, - Дориан и Марк Мори – братья, но, думаю, тебе это и без того известно. Они переехали в Истлейк где-то полгода назад. С Марком я познакомился в колледже – учились на одном курсе, с Дорианом – гораздо позже, ведь он старше и уже работал, когда Марк ещё учился. Именно Дориан выбил у местной администрации помещение под моё кафе, а Марк облегчил регистрацию. Их родители умерли, но оставили приличное наследство, так что в деньгах братья не нуждаются. Не знаю, что тебе ещё рассказать?
- Дориан кажется мне каким-то странным, - не удержавшись, ляпнула я и тут же пожалела об этом.
- Не знаю, - пожал плечами Колен, - обычный тридцатилетний парень. Я в нём ничего странного не вижу. Просто досталось ему в жизни – пришлось заменить Марку отца.
 
Нет, явно не зря о женском любопытстве складывают легенды. Я таки обернулась, чтобы бросить, как мне казалось, незаметный взгляд на Дориана, который в гордом одиночестве сидел за стойкой бара и улыбался собственным мыслям. Элен, казалось, успокоилась и больше не стреляла в меня бронебойными огненными зарядами: интерес к братьям Мори сделал своё дело. Порадовавшись тому, что теперь и на работе мне будет гораздо легче из-за отсутствия конфликтов с официантками, начала искать взглядом брата, о котором на некоторое время успела забыть. Сейчас тревога снова посетила и требовала немедленного успокоения. Как раз заиграла приятная медленная мелодия, и Алекс обнаружился на танцполе, держа в объятиях всё ту же блондинку. Элен, последовав примеру большинства гостей, утащила Колена танцевать, а я, привалившись к бильярдному столу, наблюдала за счастливыми парочками. Нельзя сказать, что завидовала, но как-то взгрустнулось… В мои девятнадцать никогда не была обделена вниманием парней, но так вышло, что ни с кем из них так и не завязалось по-настоящему близких отношений: вроде и была влюблённость, но уж как-то слишком быстро сходила на «нет». Разговаривая с Илли, часто спрашивала, почему так, на что получала всегда один и тот же ответ: «Ты слишком взрослая, Софи, для того, чтобы обманываться, принимая влюблённость за настоящую любовь. Просто не встретила ещё того, с кем захочется провести вместе не пару недель, а гораздо больше.»  Взрослая я или нет, кто знает, но факт оставался фактом – я всё ещё одна, и в большинстве случаев это совсем не тяготит. Только иногда, как сейчас, хочется топтаться там, среди танцующих пар, и чтобы на плечах лежали руки по-настоящему любимого мужчины.

Я увлеклась размышлениями и  не заметила, что рядом кто-то стоит.
- Привет, - при звуке этого голоса над ухом я вздрогнула,- почему ты не танцуешь?
- Я не очень люблю танцы, - ответила я, посмотрев на Дориана и надеясь, что смогу убедительно соврать. – Они не входят в число моих талантов.
Внутри всё сжалось, словно перед прыжком с высокой скалы, губы пересохли, сердце переместилось в горло, а колени тряслись так, что пришлось опереться на стол. Ну почему он так действует на меня?! Я мысленно чертыхнулась, пытаясь взять себя в руки – ха, пустая трата сил! Разве можно угомонить эту растрёпанность, пока он рядом?!
- Может, всё-таки потанцуешь с другом своего брата?

Он улыбался, а я не знала что ответить: казалось, дар речи окончательно и безвозвратно покинул меня. Единственное, что сейчас могла – глупо улыбаться и пялиться на него, как на диковинную зверушку. Не знаю, что он обо мне подумал, оставалось только надеяться, что не принял за слабоумную, но, не дождавшись ответа, взял за руку и увлёк на танцпол. Предыдущую композицию сменила ещё одна медленная и мелодичная, и парочки не спешили разбредаться по местам за столами, продолжая топтаться на небольшом пятачке. На деревянных ногах следуя за Дорианом, даже не подумала сопротивляться. Как хорошо, что он не слышит биение моего сердца! Что-то невероятное творилось внутри: желудок делал кульбиты, сердце барабанило так, что я чувствовала каждый его удар, от прикосновений на коже возникал огонь. Казалось, мы шли до танцпола целую вечность. Наконец, Дориан обнял меня за талию и  закружил в танце. Каким-то волшебным образом на ходулях, которыми стали нижние конечности, умудрялась двигаться ничуть не хуже кавалера – фантастика. Кончилась одна композиция, и я с облегчением подумала, что пытка закончится, и он сейчас отпустит, но взамен, как нарочно, потекла очередная мелодичная песня.

При первых же аккордах показалось, что я потеряла сознание. Всё окружающее погрузилось в белёсую дымку, очертания предметов и людей расплывались перед глазами. Сотни маленьких иголок впивались в кожу там, где его руки касались талии. Прерывистое дыхание с трудом пробивалось сквозь трепыхание обезумевшего сердца.

Солнце играет на зелёной листве в весеннем парке, но я не вижу этой красоты – огромным осьминогом душу опутал страх. Бегу, оглядываясь назад, словно за мной кто-то гонится, но позади никого, а я не останавливаюсь, страх не отпускает, гонит вперёд, застилает взгляд туманной пеленой, сжимает сердце. Задыхаюсь от сумасшедшей скорости, но, кажется, стоит остановиться, и кто-то невидимый схватит, разорвёт на части, уничтожит хрупкое тело. Надо бежать, скорее, из парка, на людные улицы, туда, где шумят машины, где нет этой невидимой опасности… Надо бежать… Внезапно налетаю на человека, цепкие руки хватают за плечи, не давая упасть, смотрю в абсолютно чёрные нечеловеческие глаза, в которых не видно белков. Страх тонет в этом бездонном омуте, исчезает, превращается в совершенно иное чувство – сводящее с ума, жгучее желание. Я поддаюсь агатовым глазам и тому, что сильнее меня. Тону в тёмных, огненных волнах и не желаю спасения, отдавая себя во власть сильных рук…


Отредактировано 20 февраля 2012г[/spoiler]
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 18:53:32 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #6 : 21 Июль 2011, 20:43:30 »
"У входа в гриль бар стояли Дориан и, как я поняла, его брат Марк и, приветливо улыбаясь, встречали гостей, которые только начали съезжаться".

Гриль-бар... И мне кажется, чтобы проще воспринималось, можно разбить это предложение на два. "У входа в гриль-бар стояли Дориан и, как я поняла, его брат Марк. Они, приветливо улыбаясь, встречали гостей, которые только начали съезжаться".

"В чём- в чём, а в популярности у женщин брат был на первом месте, но, что удивительно, так и не обзавёлся серьёзными отношениями".

Что-то неправильно, не пойму, что)) Наверное, следовало бы написать "Уж в чем, а в популярности..." А то как-то глаз цепляется.

И кстати, теперь мне кажется, что местоимений стало как-то слишком мало... Можно и побольше) А может, это потому, что мои произведения страдают их переизбытком, и поэтому сложнее воспринимаются такие предложения)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #7 : 21 Июль 2011, 20:50:55 »
Спасибо за поправки. Исправлю, чтоб не цепляло.

По поводу местоимений, фик знает.  ;D  Я вроде не цепляюсь, когда читаю. Слишком сложные предложения переделаю.

Редактирую, что заметила в главах на форуме.  ;D
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 20:51:18 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #8 : 21 Июль 2011, 20:52:06 »
меня не цепляет отсутствие местоимений, скорее, наоборот - предложение как-то мимо проплывает, не сразу соображаю, о ком именно там говорится)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #9 : 21 Июль 2011, 20:55:36 »
Кусочек сможешь указать, в каком у тебя такое было?
Я попробую перечитать. Может, и правда слишком урезала местоимения. ))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #10 : 21 Июль 2011, 21:04:05 »
их было много, ну, например этот)

"Темноволосый, но при этом голубоглазый, со смуглой кожей, обаятельный и обходительный – ну как можно устоять перед таким? Глядя на флиртующего брата, радовалась, словно подарок получила".

не знаю, но на мой взгляд было бы лучше "Глядя на флиртующего брата, я радовалась, словно подарок получила".
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #11 : 21 Июль 2011, 21:35:19 »
Спасибо. Я прочитала и в контексте у меня скорее первое предложение выбилось из абзаца. Не хватиило местоимения. А с указанным всё нормально. Повествование же от первого лица, и не перескакивало ни до не после предложения, поэтому смысл не потеряла. Дам сейчас ещё знакомому прочитать. Посмотрим, что он скажет. Зато, внимательно перечитав абзац, нашла повторы слова "брат".  ;D

Я изо всех сил старалась не встречаться взглядом с Дорианом, пока мы здоровались и поздравляли Марка, и каким-то чудом мне это удалось. В кафе было уже достаточно шумно и людно, играла бодрящая музыка, группы гостей хаотично толпились по залу, кто-то играл в бильярд. Алекс тут же усвистел следом за длинноногой блондинкой. Уж в чём, а в популярности у женщин брат был на первом месте, но, что удивительно, так и не обзавёлся серьёзными отношениями. Темноволосый, но при этом голубоглазый, со смуглой кожей, обаятельный и обходительный – ну как можно устоять перед таким? Глядя на флиртующего брата, радовалась, словно подарок получила. Похоже, переезд в Истлейк пошёл ему на пользу: когда жили с Илли, он ни разу не выглядел таким счастливым.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #12 : 21 Июль 2011, 21:36:31 »
ну вот, и то с пользой)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #13 : 21 Июль 2011, 21:45:11 »
Отправила абзац знакомому, не сказала, что сама написала. Говорит, что только одной нужной запятой нет, а так перечитывать не пришлось. Правда, про сложные предложения тоже сказал. Видать меня после критики "Ведущей" так заносить стало, что к месту и не к месту их тыркаю.  ;D Из крайности в крайность в общем.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #14 : 21 Июль 2011, 21:51:34 »
ничего, все приходит с опытом. а продолжение когда?)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #15 : 21 Июль 2011, 21:52:32 »
Увлеклась редактированием. Можно сказать увязла в тексте.  ;D
Сейчас выставлю ещё пару глав.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #16 : 21 Июль 2011, 21:54:34 »
Глава 4.


[spoiler]Я вздрогнула и очнулась: видение исчезло, но ощущения, которые испытывала там, в парке, остались. Вспомнила, где нахожусь, и взглянула на Дориана, который улыбался неизменной хищной и притягательной улыбкой. Тело сотрясала дрожь, остатки страха туманили разум, но при этом, желание остаться в его объятиях, утонуть в чёрных глазах поселилось внутри и не желало исчезать. Поглощённая видением и перевариванием того, что сейчас чувствовала, даже не заметила, что танцующие уже разбрелись по кафе, а музыка играет совсем неподходящая для танцев в паре.

- Дрожишь. Замёрзла? – спросил Дориан, а я заглянула ему в глаза и увидела тот же сжигающий огонь, что был в видении.
- Немного, - с трудом произнесла я, стуча зубами, и это была почти правда: кожа горела огнём и, по сравнению с ней, даже июльский полдень в тропиках был бы прохладнее.
- Если хочешь, мы могли бы выпить кофе, - Дориан кивнул в сторону столиков.
- Было бы здорово, - выпалила я, надеясь, что получу хоть небольшую передышку от его присутствия.

Буквально свалилась на стул, заботливо выдвинутый Дорианом, и даже не поблагодарила его, а он, будто не замечая моего состояния, спокойно ушёл к барной стойке, чтобы заказать кофе. Если я и надеялась, что удастся поразмыслить над тем, что только что произошло на танцполе, то все надежды рухнули в первые же мгновения отсутствия кавалера – в голове царил полный кавардак. Да, дышать стало намного легче, коленки успокоились и обрели положенную уверенность, зубы перестали клацать в такт музыке, но мысли приходить в порядок никак не желали, потревоженным муравейником копошась в голове. Дориан вернулся и принёс кофе, и я вцепилась в маленькую чашку, как в спасательный круг – где-то глубоко внутри ещё теплилась слабая надежда на то, что после горячего напитка мозги таки начнут соображать.

- Вы с братом совсем не похожи, - заметил он, внимательно всматриваясь в меня.
- Мы с ним не родные, я – приёмная, - кофе и стол, разделяющий нас, помогали успокоить бешеный пульс.
- Вот как? А ты сама откуда?
- Не помню, - пожала я плечами. – Для меня настоящей семьёй стали Моретти.
- А моя семья – Маркус, - Дориан посмотрел туда, где танцевал именинник, и впервые я увидела в его взгляде тепло и заботу.

Я допила кофе и почувствовала себя намного увереннее и спокойнее. В отсутствии физического контакта с собеседником, даже смогла посмотреть ему в глаза и мысленно ухмыльнулась: «Да уж, человек привыкает ко всему: ещё вчера я тряслась даже от одного взгляда на него.» Он улыбался, а я его боялась и даже никогда представить не могла, что улыбка может быть настолько пугающей.

- Алекс вовсю веселится, - он кивнул в сторону моего брата, который весело смеялся с раскрасневшейся от избытка внимания блондинкой, - да и Марку не до скуки. Может, выйдем прогуляться?
Я кивнула? Чёрт, что я делаю?! События развивались независимо от моего желания, будто кто-то там наверху умело переставлял фигурки, разыгрывая очередную сценку. Я явно не в своём уме, раз решила выйти с ним на улицу, и остаётся только надеяться, что свежий воздух развеет дурман, исходящий от этого странного мужчины.
- Дориан Мори – это не американское имя?
- Мы с братом родом из Италии, видимо, как и твои родственники. Фамилия Моретти тоже не совсем американская, - улыбаясь, ответил он. – Наша семья уже лет сорок-пятьдесят живёт в Америке.
- У вас есть ещё родственники? – чтобы хоть как-то поддержать беседу, спросила я.
- Из близких – никого, остальные остались в Италии.
- А у нас в семье только трое – я, Алекс и тётя.
- А где же ваши родители?
- Погибли в автокатастрофе шесть лет назад, но я всё ещё скучаю по ним. – И зачем я всё это ему рассказываю? И зачем он всё это слушает?!
- Мне очень жаль. Мы с братом уже давно одни и привыкли, - в голосе не было даже намёка на сожаление, и это заставило поёжиться: даже представить не могла, сколько лет должно пройти, прежде чем смогу вот так же, без тени сожаления, говорить о смерти родителей.

Мы брели по тёмной улице, я вдыхала свежий ночной воздух и наслаждалась тем, что, наконец, чувствую себя нормально от того, что дурман рассеялся окончательно. Странно, и что меня так пугало в баре? Скорее всего, это, необъяснимо с чего появившееся, видение виновато в том, что ужас, который был никак не связан с реальным Дорианом, преследовал меня. Он – совершенно обыкновенный человек, мужчина, каких в мире тысячи, а я – психованная, не сумевшая отделить иллюзию от реальности. Как всегда, задумавшись, забыла смотреть под ноги и споткнулась, уже падая, успела подумать, что этот момент - просто шикарное завершение безумного вечера. Ну разве не предел мечтаний – растянуться на грязном асфальте прямо перед носом красивого мужчины? Но упасть не позволили крепкие руки: Дориан поймал меня за плечи, поставил на ноги, как игрушечную, повернул к себе лицом и слегка прижал. Я почувствовала, что сейчас снова упаду, но уже в обморок: дублируя происходящее в кафе,  чувства нахлынули, стараясь сбить с ног. Сильное сердцебиение, страх и желание вернулись, как почти забытые и незваные гости. И снова стою истуканом, не в силах вымолвить ни слова, с распахнутыми от страха глазами, а он, склонившись к лицу, почти выдохнул в губы:

- София, ну нельзя же совсем не смотреть под ноги, - он снова улыбался.
- Спасибо, - пискнула я, как мышь, прижатая когтистой кошачьей лапой.
Внезапно, Дориан насторожился, словно прислушиваясь, и отпустил меня, позволяя отдышаться.
- Алекс ищет тебя. Пора возвращаться.
- Да, конечно.
Мне казалось, что мы ушли от бара намного дальше, но вернулись за считанные минуты, потому что я буквально летела к светящимся огонькам, порываясь перейти на галоп.
- Вот ты где! – крикнул брат, едва завидев меня. – А я везде тебя ищу. Поехали домой.

Попрощавшись с Марком и ещё раз поздравив его, мы загрузились в такси и отправились домой. По пути не было сил даже на размышления: события сегодняшнего вечера настолько утомили, что буквально засыпала прямо в машине. Видения? Да к чёрту их! Они жить не мешают, не делают меня похожей на обезьяну - по деревьям не лазаю, бананами в людей не кидаюсь… Ну смотрю кошмарики теперь не только во сне, но и наяву – не смертельно же. С ума сходят не от того, что мучает что-то странное, а от того, что слишком об этом переживают и много размышляют, а потом не могут отделить иллюзию от реальности. Вот пока мне это не грозит – к чёрту видения! Приехав домой, сходила в душ, плюхнулась на кровать и уснула ещё до того, как голова коснулась подушки.

***

Спала я на удивление крепко и спокойно. Создавалось впечатление, что сны, перебравшись в реальность, на том и угомонились, позволяя отдыхать хотя бы ночью, за что им превеликое спасибочки. Если бы ещё и во сне пришлось рассматривать очередной вроде обычный, но в то же время пугающий глюк, я бы точно свихнулась. У меня должен был быть сегодня выходной, но Колен попросил, чтобы вышла на полдня. Босс решил затеять инвентаризацию, которая неизменно происходила в рабочее время кафе. Я, собственно, даже не очень сопротивлялась, потому что Колен пообещал, что вместо сегодняшнего выходного даст мне ещё один, и, таким образом, я ничего не потеряю. Поэтому сегодня я вышла из дома вместе с братом, и мы оба отправились совершать трудовой подвиг.

Сегодня в кафе было не очень много посетителей – большинство столиков пустовали, соответственно, никто из сотрудников не мешался под ногами, и нам удалось закончить в четыре часа. Колен явно преуменьшал объёмы работы: если бы не отсутствие гостей, мы закончили бы только к ночи, ведь снять предстояло не только бар, но и оба кухонных цеха. Закончив с работой, вышла в зал, заказала кофе и уселась за столик передохнуть, решив, что прогуляюсь до дома по парку.
 
Наш провинциальный городок почти целиком состоял из зелёных насаждений: в самом центре, занимая огромную площадь, находился центральный парк, все строения располагались вокруг этого зелёного гиганта, словно паломники, стекающиеся к святыне, а по окраине зелёными лапами город обнимал лес. Мне нравилось здесь, близость к природе завораживала, чистейший прозрачный воздух, которого лишены мегаполисы, просто пьянил. В общем, прогулка по парку привлекала гораздо больше, чем поездка на такси или автобусе.
- Привет, София, - послышалось сзади. – Ждёшь кого-то?

Обернулась и увидела Марка, который приветливо улыбался, держа в руках чашку с кофе.
- Привет, Марк, - я удивилась, увидев здесь одного из братьев Мори. – Нет, просто решила выпить кофе перед тем, как пойти домой.
- Не возражаешь? – Марк кивком указал на свободное место за столиком.
- Нет, конечно, присаживайся.
Марк уселся напротив и, забыв о кофе, внимательно смотрел в глаза, а я, смутившись, никак не могла придумать, как продолжить разговор.
- Как ты здесь оказался? – наконец, прервала затянувшееся молчание.
- Заехал повидаться с Коленом, заметил тебя за столиком и решил составить компанию. Вчера видел вас с Дорианом. Вы встречаетесь?
И почему он задаёт этот вопрос мне, а не брату?
- О, нет, просто потанцевали и прошлись немного, - я усмехнулась, вспомнив вчерашний вечер и представив, что подумал бы Марк, узнай, что со мной происходило при встрече с его братом. – Я ведь здесь практически никого не знаю, совсем недавно переехала.
Марк внимательно всматривался в моё лицо, казалось, надеясь прочитать в глазах, лгу я или нет, а я начала злиться. Какое ему вообще дело до того, что происходит у меня с его братом? Мы едва знакомы, а он уже подозревает меня во лжи!
- Вот и отлично, - выдохнув, словно сдаваясь, заговорил Марк. – Ты поосторожнее с ним, София. Дориан иногда бывает очень, - замялся, пытаясь подобрать слово, - эмм…грубым.
- Что ты имеешь в виду? – удивлённо спросила я, забыв о злости.
- Скажем так: он редко ведёт себя, как джентльмен.

Я сидела в замешательстве, переваривая сказанное младшим Мори, не зная, что сказать, как ответить. Положение спас Колен, который появился в зале и помахал Марку, приглашая пройти за ним.
- Пора идти, - с улыбкой сказал Марк, поднимаясь из-за стола. – Если ты немного подождёшь, могу подвезти тебя до дома.
- Нет, спасибо. Лучше прогуляюсь пешком, погода сегодня просто отличная.
- Тогда удачи, София.
- Пока, Марк.

Марк скрылся за дверью, где секунду назад пропал Колен, а я всё ещё растерянно пялилась ему в след. Ну и что всё это значит? Предупреждение, вроде бы походя сказанное Марком, казалось, было тщательно продумано и подготовлено заранее. Расплатившись за кофе, покинула кафе и очень скоро оказалась в парке, который был безлюден в это время дня. На ходу мысли текли спокойнее и размереннее, думалось гораздо легче. И что значит это странное предупреждение? Если Марк хотел сообщить о том, что Дориан опасен, то опоздал. Только слепой не разглядел бы в старшем из братьев ничего настораживающего, хотя… даже слепой бы почувствовал. Тут я вспомнила, как о нём отзывался Колен: для него он был совершенно обыкновенным, ничем не примечательным парнем. Неужели только я чувствую страх, когда Дориан находится рядом? Неужели только мне он кажется опаснее тигра на охоте? Странно, но вопреки собственным ощущениям, меня тянуло к нему, как магнитом. Словно была между нами какая-та связь, которую не под силу разрушить даже страху и панике. Может, именно это увидел Марк? Может, поэтому затеял весь этот разговор?

Топая через парк, настолько погрузилась в мысли, что ничего вокруг не замечала. Внезапно послышался тихий перестук шагов позади. Не знаю почему, но этот звук напугал меня и заставил прибавить шагу. Гулкое постукивание тоже участилось, сохраняя единый ритм с моим движением. Боясь обернуться, быстро шла по пустынной аллее, стараясь больше прислушиваться к тому, что доносилось издалека, с конца аллеи: шум машин, людские голоса, детский смех. Но настойчивый гул шагов, казалось, забивал все существующие звуки, и сердце, подхватив его, билось в унисон. Я уже почти бежала, и паника подгоняла, не позволяя остановиться, чтобы перевести дух. Шаги не отставали. Нужно обернуться и посмотреть, вот, прямо сейчас! Я резко обернулась, не сбавляя скорости, тут же споткнулась и, конечно же, рухнула на землю, ободрав ладони и колени до крови. Глазами, полными ужаса, смотрела туда, откуда слышался перестук всё это время … Но там никого не было!

Парк был снова тих и пуст, только моё прерывистое дыхание, перемешанное со всхлипами, нарушало тишину. В мыслях чертыхаясь, поднялась и попыталась отряхнуться. Хорошо, что солнце уже высушило землю, после вчерашнего ночного дождя, и удалось отделаться только пятнами пыли на одежде. При падении сильно расшибла колени и теперь, прихрамывая, топала домой. На глаза наворачивались слёзы. Ну почему же я такая дура, что испугалась собственной тени! Надо было сразу оглянуться, а не шарахаться от каждого звука.

За деревьями хрустнула ветка – резко остановившись, я оглянулась на звук. Около дерева стоял человек, силуэт которого чётко прорисовывался в наступающих сумерках уходящего дня. И тут он сделал шаг в мою сторону. Наплевав на боль в коленях, я побежала и неслась по пустынному парку, не думая о том, что ничего не вижу и могу снова пропахать носом землю. Видимо, остатки разума всё же сохранились где-то в черепной коробке, потому что на бегу всё-таки обернулась посмотреть,  не гонится ли за мной кто, и в этот момент врезалась со всего маху во что-то. Мне показалось, что это была скала, но у скалы откуда-то взялись руки, крепко схватившие за плечи, удерживающие от падения. Я подняла глаза и увидела лицо Дориана, который склонился ко мне так, что лёгкий ветерок дыхания касался кожи. Его губы были в миллиметре от моих губ. Не зная радоваться или бояться ещё больше, я робко ему улыбнулась. Его глаза без выражения смотрели в мои и в сумерках казались просто чёрными… Я вспомнила последнее видение: чёрные, как безлунная ночь, глаза, подчиняясь которым, тонула в огненных обжигающих волнах…  И снова поддалась этому огню, а он горел, обжигая, заполняя жаром сердце. Резкая вспышка - и я провалилась в темноту.[/spoiler]
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 18:54:03 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #17 : 21 Июль 2011, 21:56:40 »
Глава 5.

[spoiler]Было очень темно.  Я слышала тихий и далёкий шепот. Что он шептал? Никак не получалось разобрать. Кажется,  он звал меня по имени. Или нет? Звук нарастал, превращаясь в монотонное гудение и, когда стал настолько громким, что хотелось зажать уши, вдруг резко оборвался, и наступила тишина.

Возвращаясь в сознание, поняла, что лежу на чём-то жёстком и холодном. Тут же захотелось избавиться от неприятных ощущений, и я медленно попыталась открыть глаза. Сквозь ресницы увидела тёмное высокое небо, но звёзды отсутствовали, значит, вечер. Тогда почему я лежу на улице? И тут я всё вспомнила и резко села. В голову раскалёнными иглами впилась боль. Я сидела на качелях на заднем дворе нашего дома. Но как я сюда попала? Точно помнила парк, как испугалась чьих-то шагов, как упала, как побежала снова, увидев человека за деревьями, а потом … Потом просто провал. Поднявшись с качелей, сделала пару шагов к дому и резко остановилась, осознав, что колени, ободранные совсем недавно, не болели. Опустила голову, чтобы посмотреть на свои многострадальные ноги, задрала штанины лёгких летних брюк, да так и застыла: на коленях не было ни царапины. Как такое могло произойти? Неужели я уснула во дворе, и мне всё приснилось? Тогда почему не помню, как добиралась домой? Если всё это очередной кошмар, то слишком уж реалистичный. Чёрт, ну почему я такая ненормальная? Не помню ничего из своего прошлого, постоянно снятся кошмары, дурацкие видения выбивают из реальности, а теперь ещё и потеря памяти. Мне точно место в психушке…но туда ой как не хочется. Я вздохнула и поплелась к дому.

Когда я зашла в дом, Алекс сидел в гостиной и смотрел телевизор.
- Привет, Софи. Как дела? Как прошёл день? – спросил брат, вывернув шею, но не поднявшись с дивана.
- Привет, Алекс. Всё отлично, - постаралась придать голосу бодрости. – После работы прогулялась пешком через парк, а потом уснула на качелях.
Я придумывала буквально на ходу, стараясь не вызвать у брата подозрений. Ему совершенно ни к чему знать, что я, кажется, действительно схожу с ума.
- Пойду к себе и завалюсь  спать, - продолжила я. – Сегодня устала на работе, ещё и прогулка на свежем воздухе, так что организм требует дозу крепкого сна.
Я и правда чувствовала усталость, да ещё и головная боль пульсировала, заставляя веки наливаться свинцом.
- Хорошо, - улыбнулся Алекс и договорил, уже вернувшись к просмотру передачи, - завтра у тебя выходной, так что отдохнёшь.
- Да, конечно, - буркнула я и поднялась к себе.

Приняв душ, нацепив шорты и майку, служившие пижамой, вернулась в комнату, в которой было просто непереносимо душно. Прямиком направилась к окну, распахнув створки, с наслаждением сделала глубокий вдох и закрыла глаза, стараясь ни о чём не думать. Свежий ночной ветерок раздувал влажные после душа волосы, ласкал горящие щёки. После трёхдневного пребывания в воде я очень любила тепло, но никак не могла привыкнуть к постоянной изнуряющей влажной жаре. У нас дома осень была осенью, а лето – летом. Здесь же все сезоны слились в одно большое и бесконечное лето. Я полюбила ночи за их тишину и свежесть, которых так не хватало днём, и сейчас стояла у раскрытого окна, наслаждаясь покоем и прохладой. С трудом заставив себя отлепиться от подоконника, улеглась на кровать, отодвинула одеяло, позволив ночному ветерку холодить горящее тело, и подумала о том, что пора бы всё-таки обзавестись собственным транспортом. Взяла плеер, нацепила наушники, включив любимую композицию, надеясь, что приятная музыка избавит меня от кошмаров. Завтра выходной, а, значит, есть время съездить на поезде в Джексонвилл, чтобы там присмотреть себе авто. Да, так я и сделаю. Это была последняя связная мысль в голове, и я уснула.

Я стою в парке, рядом – Дориан. Он обнял меня за талию и притянул к себе, но в этот раз я не боюсь, наоборот, сжигающая страсть накрывает с головой, вызывая дрожь. Аккуратно, едва касаясь кожи, подушечки пальцев прошлись по моей щеке. Вскинув руку, перехватила кисть и прижалась губами к его ладони. Когда Дориан склонился и впился поцелуем в губы, электрическими разрядами по телу растеклось желание. В этот раз видела себя будто со стороны, но чувствовала всё то же самое, что и та, такая похожая на меня девушка. В этот момент поняла, что стала такой же, как и он – дикой и опасной. Я хотела его, и было абсолютно плевать на то, чем всё это может закончиться. Горячие губы покрывали поцелуями шею, опускаясь к плечу, жаркое дыхание обжигало и без того горевшую кожу, сильные руки сжимали крепко, но, казалось, недостаточно, и я прижималась к нему, стараясь раствориться, стать частью его…

Я проснулась. Лежала, застывшим взглядом уставившись в тёмный потолок, дыхание со свистом вырывалось из лёгких, стон непроизвольно сорвался с губ, тело горело. Постепенно начиная соображать, порадовалась хотя бы тому, что не проснулась с оглушительным воплем, иначе Алекс уже был бы в комнате. Уж лучше бы мне снились кошмары, чем такое! Чувствую себя школьницей в переходный возраст! Заставила себя подняться с кровати, доползти до ванной и плеснуть ледяной водой в лицо, и ещё, и ещё… Я умывалась до тех пор, пока  жар не отпустил, и щёки перестали полыхать огнём. Наконец, подняла голову от умывальника, бросив взгляд в зеркало… Сердце запнулось, а потом зашлось безумным ритмом. Отражаясь в зеркале, за спиной стоял Дориан и, прищурившись, улыбался. Я застыла, не в силах оглянуться, пристально наблюдая за отражением, которое протянуло ко мне руку и положило на плечо… Я вздрогнула, издала сдавленный вскрик и отскочила в сторону, врезавшись в стену. Испуганно осмотрела пустую ванную комнату… Кроме меня, сжавшейся в комок возле стены, в помещении никого не было. Мысленно чертыхнувшись, почувствовала, как острые и длинные иглы головной боли впиваются в мозг. С трудом доковыляла до кровати и, рухнув на мягкий матрас, закрыла глаза и начала погружаться в глубокий сон. Только было смутное ощущение, что кто-то шептал на ухо разные приятные мелочи. Мягкий бархатный шёпот обволакивал, успокаивал и убаюкивал, и я уснула под него, как под любимую музыку.

***
Началось обычное субботнее утро. Я приготовила завтрак – неизменные оладьи, которые так любил Алекс. В последнее время удавалось чувствовать себя виноватой круглые сутки, и хоть таким нехитрым способом могла успокоить собственную совесть. Если бы брат узнал, что со мной творится, тут же отправил бы к врачу, наплевав на мои желания, поэтому приходилось делать вид, что ничего не происходит. Алекс с довольным видом  уплетал оладьи, а меня даже от мысли о еде выворачивало, и единственное, что удалось запихнуть в желудок – чашку крепкого горячего кофе. Воспоминания о сегодняшней ночи не давали покоя, но я сражалась с ними, как могла, и порадовалась тому, что брат, позавтракав, тут же куда-то усвистел. Полагаю, что той блондинке с вечеринки удалось произвести на него сильное впечатление, и теперь где-то пару недель Казановы дома видно не будет. Может, это даже к лучшему, учитывая, что со мной происходит. Клятвенно пообещав себе, что больше ни на минуту не вспомню о сегодняшнем сне, собралась, вызвала такси и отправилась на вокзал, чтобы съездить за машиной.

Видимо, в субботнее ранее утро очень мало желающих посещать Джексонвилл, так что я сидела в абсолютно пустом вагоне, бездумно пялясь на проносящиеся мимо пейзажи. Внезапно, громыхнув раздвижной дверью, в мою тихую обитель ввалилась небольшая компания пьяных парней лет двадцати пяти на вид. Угнездившись на сидениях и вроде меня не замечая, гоготали над собственными шутками, награждая друг друга дружескими тычками, от которых я бы попросту с ног свалилась. Мысленно чертыхнувшись, постаралась слиться с обстановкой, пожалев, что не имею навыков хамелеона. Что это за странное везение такое – оказаться единственным живым объектом в компании четверых пьяных ребят?! Покинуть вагон незамеченной не представлялось возможным. Если весёлая компания не заметила неподвижную деталь сидения, то уж на любое шевеление точно среагирует – не слепые же они, в самом деле. Когда один из парней – громила с улыбкой Чеширского кота, бросил взгляд  в мою сторону, я поняла, что попытки стать деталью скупого интерьера вагона с треском провалились.
- Эй, красавица, куда направляешься в такую рань? – услышала я громогласный рык, который поддержали три хихикающих потявкивания.
Может, они решат, что я немая? Или слабоумная? Или вообще нет меня здесь…глюк я!
- О, видимо, леди считает ниже собственного достоинства беседовать с такими, как мы, - одно из радостных поскуливаний обратилось в человеческую речь.

Нет, отсиживаться и делать вид, что ничего не происходит, становилось попросту опасно. Я, конечно, чокнутая, но не настолько, чтобы не почувствовать реальную угрозу собственному здоровью. Молча поднялась и направилась к противоположному от парней выходу из вагона. Оказавшись в тамбуре, оглянулась и сквозь стеклянную дверь увидела, что весёлая четвёрка поднимается со своих мест.  Резко дёрнула  дверь следующего вагона – опять никого. Да что такое, все вымерли, что ли?! Быстро, чуть ли не бегом, рванула к следующему тамбуру, неловко тюкнулась об очередную стеклянную дверь, всматриваясь в длинный колодец последнего вагона. Пусто! Из меня словно весь воздух выкачали. В голове назойливо крутились все мыслимые и немыслимые ругательства. Вот это действительно вляпалась! Разворачиваться и смотреть, преследуют ли меня, ой как не хотелось, но я решила, что продолжать стоять, прижавшись носом к стеклу, глупо. Обернулась – по проходу, довольно улыбаясь, топал Чеширский кот. Чёрт, чёрт, чёрт! Дура! И почему я не взяла с собой Алекса? Ведь он предлагал! Тем временем, кот уже зашёл в тамбур, привалился к стене и с довольной ухмылкой пялился на меня, рук, правда, не распуская.
- Ну, что, красавица, поболтаем? – спросил с ехидством гавкающей гиены.
- А у меня есть выбор? – удивительно, но внутреннее волнение не добавило дефектов речи.
Парень громко рассмеялся, будто я отмочила удачную шутку, и грубо схватил меня за предплечье. В голове мелькнула только одна мысль: «Понеслось». Тело же отреагировало на вторжение в личное пространство довольно неожиданно. Я была готова защищаться. Даже представить себе не могла, что на такое способна. Хотя где-то читала, что в моменты наивысшей опасности человеческое тело способно вытворять невероятные штуки.
 
Справилась бы я с ним или нет – так и останется загадкой. Чеширский кот загораживал спиной дверь предпоследнего вагона, и поэтому я только услышала, как тяжёлые створки со стуком распахнулись. Вот чёрт, неужели и его дружки пожаловали? Но парень был удивлён не меньше моего, а я поняла, что судьба не закончила преподносить сюрпризы. Рядом с котом, нахмурившись, застыл Марк. Я остолбенело переводила взгляд с одного на другого, пытаясь сообразить, чего ещё ожидать от этой весёлой утренней поездки. Кажется, в тот момент я бы совсем не удивилась, если бы следом за Марком в тамбур вышел Бред Питт.
- Поболтаем, - резко сказал Марк, пристально глядя коту в глаза. – Только не с ней, а со мной.
- А не много ли о себе возомнил? – ухмыляясь, спросил пьяный Чеширец, но в голосе уже явственно слышалось беспокойство. – Девушка только делает вид, что не хочет. Не правда ли, милая? – он больно дёрнул меня за руку.
- Чёрт, я так без руки останусь! – рефлекторно рявкнула я, забывая о том, в каком положении нахожусь.

Всё-таки мой мерзкий характер дал о себе знать, а я так надеялась быть милой и избежать лишних тумаков. Мысленно съёжившись в ожидании затрещины, я забыла, что рядом стоит Марк. Хотя…что мог сделать Марк против такого громилы? На фоне Чеширца младший Мори выглядел, как щенок рядом с пятилетним волкодавом. Мне не поможет и сам ещё, не дай Бог, покалечится. Но я явно недооценила способности щенка. Или переоценила способности волкодава? Рука Марка незаметно оказалась на плече парня, пальцы чуть сжались, будто и вовсе без усилий со стороны хозяина. Однако кот тут же пискнул и начал оседать на пол, словно ему на плечо опустилась бетонная плита. Капкан, в который попала моя рука, расцепился. Глаза Чеширца закатились, и тело безвольно рухнуло на пол. Я только успела отскочить, чтобы тушка не придавила и без того многострадальные ноги.
- Ты в порядке? – такой спокойный тон, будто для него это обычное дело.
- Да, кажется, - конечно, я была не уверена, да и вообще плохо соображала в тот момент. – Завтра будут синяки, - потирая руку, констатировала неизвестно для кого.

Напряжение, вызванное встречей с весельчаком, отпускало, и меня начало потряхивать. Зубы отбивали бодрый ритм, способный соперничать с любым дискотечным. Колени предательски дрожали, грозя очередными синяками или разбитым носом. От внимательного ока Марка это не укрылось.
- Ты вся дрожишь, - Марк взял меня под локоть, чему я была бесконечно благодарна – дополнительная опора сейчас очень кстати. – Пойдём, я знаю, где более людно.
Повинуясь, поплелась следом за ним через вагоны и тамбуры и была вынуждена отлепиться от его локтя, с которым вроде как уже успела сродниться – проходы между сидениями не позволяли свободно шагать рядом. В том вагоне, где состоялась памятная встреча, сейчас было тихо. Шутки смолкли, а оставшиеся трое ребят задумчиво заглядывали внутрь себя, казалось, не замечая ничего вокруг. Удивившись, но порадовавшись такой перемене, уже бодрее переставляла ноги. Когда же проходили мимо, постаралась вышагивать грациозно, надменно задрав нос вверх, что на дрожащих ногах было довольно затруднительно. Как результат, тут же споткнулась, но один из весельчаков успел подхватить и вернуть мне равновесие. В тот момент, когда он меня поймал, взгляды встретились: в глазах парня затягивающим омутом царствовал страх, и не было даже признаков опьянения.
- Спасибо, - поблагодарил за меня Марк и, уже не отпуская, повёл к переходу в следующий вагон.

Отредактировано 25 февраля 2012г
[/spoiler]
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 18:54:21 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #18 : 21 Июль 2011, 22:26:02 »
"- Алекс вовсю веселится, - он кивнул в сторону моего брата, который весело смеялся с, раскрасневшейся от избытка внимания, блондинкой, - да и Марку не до скуки. Может, выйдем прогуляться?"

"Я почувствовала, что сейчас снова упаду, но уже в обморок: дублируя, происходящее в кафе, чувства нахлынули, стараясь сбить с ног".

"Спала я, на удивление, крепко и спокойно".

"Внезапно, послышался тихий перестук шагов позади".

"И тут, он сделал шаг в мою сторону".

"Звук нарастал, превращаясь в монотонное гудение и, когда стал настолько громким, что хотелось зажать уши, вдруг, резко оборвался, и наступила тишина".

"Поднявшись с качелей, сделала пару шагов к дому и резко остановилась, осознав, что, колени, ободранные совсем недавно, не болели".

"Молча, поднялась и направилась к противоположному от парней выходу из вагона".

лишние запятые.

"Разворачиваться и смотреть, преследуют ли меня, ой как не хотелось".

"сильные руки сжимали сильно, но, казалось, недостаточно, и я прижималась к нему, стараясь раствориться, стать частью его…"

А вот тут не хватает запятых плюс повтор слов.

"- Что ты имеешь ввиду? – удивлённо спросила я, забыв о злости".

В виду.

"Я резко обернулась, не сбавляя скорости, тут же споткнулась и, конечно же, рухнула на землю, ободрав ладони и колени до крови. Глазами, полными ужаса, смотрела туда, откуда слышался перестук всё это время".

Так... упала она, когда повернулась лицом к преследователю... А значит шлепнуться она должна была на пятую точку (я по крайней мере так представила). Откуда тогда ободранные колени? Ладони - да, но колени?

"Взяла плеер, нацепила наушники, включив любимую композицию, надеясь, что приятная музыка избавить меня от кошмаров".

Избавит)

"небольшая компания пьяных парней лет двадцатипяти на вид".

Двадцати пяти)

"- Эй, красавица, куда направляешься в такую рань? – услышала я громогласный рык, который поддержали три хохочущих потяфкивания".

Потявкивания, от слова "тявкать".

"На фоне Чиширца младший Мори выглядел, как щенок рядом с пятилетним волкодавом".

Чеширца.

"- Да, кажется, - конечно, я была неуверенна, да и вообще плохо соображала в тот момент".

не уверена.

Ой, что-то много написала, аж самой страшно)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #19 : 21 Июль 2011, 22:48:46 »
За поправки спасибо. Всё исправила.

"Я резко обернулась, не сбавляя скорости, тут же споткнулась и, конечно же, рухнула на землю, ободрав ладони и колени до крови. Глазами, полными ужаса, смотрела туда, откуда слышался перестук всё это время".

Так... упала она, когда повернулась лицом к преследователю... А значит шлепнуться она должна была на пятую точку (я по крайней мере так представила). Откуда тогда ободранные колени? Ладони - да, но колени?
В этом куске она оборачивалась на ходу, поэтому я представляла себе просто повернула голову и не посмотрела под ноги. Поэтому и шандарахнулась. Раз картинку не передала, переделаю. Спасибо.  :)


Ой, что-то много написала, аж самой страшно)
Нормально написала. Сколько  косяков, столько и замечаний.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***