Автор Тема: Мастер.  (Прочитано 7693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мастер.
« : 27 Сентябрь 2011, 06:02:03 »
Джаспер
Джаспер  метнул в меня нож. Я сделал маленький шаг в сторону, и он пролетел мимо. Нет, я не видел броска. Я слепой.  Но зрение мне не нужно, чтобы отбить маленькую железку. И дело даже не в слухе, хотя и могу услышать, как лает собака на другом конце города. Просто я почувствовал его. И  знал, что нож летит прямо мне между глаз.  Поэтому нетрудно было сделать шаг в сторону. А вот Джаспер удивился. Я это понял по стуку его сердца. Да, по тому, как стучит сердце, я могу определить эмоции человека. На самом деле у слепого  много преимуществ перед теми, кто видит.  Скажу так: слепые видят гораздо больше, чем зрячие. Хотите, верьте, хотите  - нет.  Ага, Джаспер достал второй нож. Наивный. Он думает, что  случайно уклонился от первого броска.  И снова в меня летит маленькая смерть. Прямо в сердце. Наполовину вытаскиваю меч из ножен, и она,  отскочив от клинка, падает рядом.  Джаспер не понимает, как такое возможно.  Подхожу к нему. Ну что ж. Чей клинок быстрей, тот и останется жить. Эта техника называется Баттодзюцу.  Удар наносится одновременно с выниманием меча из ножен. Идеальная техника. Но есть один недостаток. Если удар не достиг цели, то на секунду ты полностью беззащитен против ответной атаки.  А секунда – это вечность. Я и Джаспер – мастера Баттодзюцу.  И сейчас выяснится, кто лучше. Останется только один. И где я эту фразу уже слышал? Вообще, Джаспера наняли, чтобы меня убить.  Я слишком много знаю. Но это невозможно. У них силенок не хватит, чтоб сделать это.   Время остановилось.  Целую вечность Джаспер вынимал катану. Я не спешил.  У него нет шансов.  Пока он ее вытаскивал, я мог десять раз изрубить его на кусочки. И собрать обратно. Он нервничает. Мне сказало об этом его сердце.  Он уже почти вытащил меч. Еще полсекунды – и я труп. Но их у него нет. Миг. Мой клинок чист. На него не попало ни капли крови. Тело Джаспера еще стоит, но голова уже почти долетела до земли. Я снова победил. Я Мастер Баттодзюцу.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 02:45:00 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мастер.
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2011, 06:03:51 »
Сойджо
-Мне всегда было интересно, как вы умудряетесь сражаться, Дайни сан? – поинтересовался Сойджо. – Вы же ничегошеньки не видите!
-Мне не нужно видеть, мой меч сам знает, что ему делать – улыбнулся я.
-Я докажу вам, что слепой не может сражаться, Дайни сан!  - вернул улыбку Сойджо.
Сойджо исчез. Нет, он не волшебник. Просто может двигаться быстро. Очень быстро. И у меня ровно одна секунда, чтобы парировать эту атаку. Это целая вечность.  Ага! Удар будет слева в шею. А вот и он. Дзинь! Так меч Сойджо отскочил от моего.  Прыжок назад, и снова между нами двадцать шагов.
-Но как? Это невозможно! – удивленно воскликнул Сойджо. – Дайна сан, я вас недооценил. Извините. Следующая атака будет быстрей.
Черт! Он движется в два раза быстрей. И теперь я не могу прочесть его эмоции. Поэтому не получится угадать, откуда будет удар! Я тебя тоже недооценил, Сойджо. За одну атаку ты понял мой секрет. И просто выключил эмоции. До сегодняшнего дня я думал, что это невозможно. Но ты сделал это. Дзинь! Снова два клинка встретились.  И снова прыжок подальше от Сойджо. Опасно находиться рядом с ним.
- Вы опять меня удивили, Дайни-сан! Я думал, сейчас все закончится. – Слегка поклонился мне Сойджо. – В следующую атаку я выложусь полностью.
Меня спасла интуиция.  За мгновение до удара я сумел подставить меч.  И это Сойджо выкладывался не на полную.  Мда, я влип.  Хорошо, что Джаспер умер от моей руки. Бедняга бы удавился, если бы встретился с Сойджо. Сойджо в десятки раз круче Джаспера. И он тоже наемный убийца. Они никак не успокоятся. И чем же я так насолил? Похоже, придется отрубить Дракону голову, иначе они не отстанут от меня. Но добраться до этой головы будет ох как не просто! Вполне возможно, Сойджо мой последний противник. Эта атака может стать  роковой. Мой сверхслух не поможет. Я могу просто не успеть. Он как молния.
И время вновь замедлилось. Пустота. Что со мной? Раньше такого не было! Все исчезло. Нет ничего, только я и мой меч.  Имя которому Кадзэ. Его выковал для меня отец. «Пусть он защищает твою правду!» Это были его последние слова. Но я запомнил их на всю жизнь. И меч действительно защищает мою Правду. А это что такое? Что за вспышка? Это моя пустота, и она здесь явно лишняя! Давай, Кадзэ, разберись с ней! И Кадзэ атаковал вспышку. Вот это скорость! Даже мгновенье еще не закончилось, а вспышка развалилась на две половинки. А затем наваждение прошло.
Сойджо отбросило к стене, а возле моих ног лежали две половинки меча Сойджо.
- Но как!? – прошептали его губы. Затем он умер.
Я подошел к его телу и поклонился.  «Жаль, что такой боец, как ты, стал наемным убийцей. Ты спросил как, все просто. Ты сражаешься за деньги, я – за то, во что верю.  Поэтому ты проиграл».
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 02:57:48 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мастер.
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2011, 06:04:45 »
Близняшки
Никто не пробовал пройти вслепую незнакомый лес? Удовольствие то еще.  Приходилось очень тщательно проверять дорогу перед собой. Будет обидно, если  споткнусь о корягу и сверну себе шею. Ирония судьбы: мастер меча умер, потому что не заметил кусок дерева, ямку и так далее. Хи хи. Мне даже смешно стало. А теперь к слепоте прибавьте больную ногу, которую покусали волки. Вчера не повезло. Случайно я напоролся на стаю волков. Голодную стаю. Это, конечно, не было неожиданностью.  Я их заранее услышал. Но, к сожалению, избежать встречи не смог.  В принципе, я не плохо от них отбивался – один удар, одна тушка. Но одному из них все-таки удалось вцепиться в правую ногу. Гад мохнатый. Так что его я убил с особой жестокостью. Пришлось разбить лагерь и заняться лечением. Которое  было простым.  Развел костер,  сунул туда нож, и когда тот покраснел от того, что с ним так обошлись, прижег рану. Ах да, перед этим взял в зубы палку, чтоб своим ревом ворон не распугать.  Потому что было охренительно больно! После того, как немного пришел в себя, разорвал рукав, так как жаба задавила купить бинты, перевязал ногу и лег спать. А сегодня с черепашьей скоростью прусь через лес, в надежде, что тут не останусь. Я уже слышу веселый лай собак, а значит, деревня  скоро предстанет перед моим ясным взором. В смысле ушами. Ибо взорять, увы, нечем. Надеюсь, там есть хороший целитель, а то нога уже достала. Я бы ее отрубил, но прыгать на одной ноге по лесу – увольте.  Эх, сюда бы ослика. Он бы точно не отказался помочь несчастному мне.  Стоп! Мне неспокойно, а это значит, где-то ждет опасность. Ага, и я, кажется, знаю где.  Кто-то крадется по деревьям. А это может делать только один вид гомо сапиенс. Ниндзя. Точнее, ниндзя из клана Змеи. И он явно здесь по мою душу. Похоже, поражение Сойджо их выбило из колеи, и они наняли кого-то со стороны. Чего никогда раньше не делали. А я уже начал надеяться, что меня оставили в покое. После поединка с Сойджо прошла неделя. Целых семь дней меня никто не пытался убить!  И на тебе! В лесу, а для меня это тяжко, я людь городской и с природой не дружу. Мне предстоит поединок с ниндзя, а малость не в форме. И не с каким-то зеленым новичком, а с Мастером. Потому что так двигаться может только Мастер. Дышит через раз, едва слышно. Сердце тоже бьется так тихо, что обычный человек, если приложит ухо к груди, решит, что сердца совсем нет. Но меня мой учитель научил, как Услышать. А когда я потерял глазки, ушки стали чертовски хорошо слышать. Поэтому я его засек. Вжик. Дзинь. И сюрикэн летит в кусты. А дальше пришлось Кадзэ крутить мельницу. Потому что сюрикэнов стало очень много. Должен сказать, что мельница отнимает много сил. Надеюсь, у него сюрикэны кончатся раньше, чем у меня устанет рука. Иначе я останусь в лесу. Они закончились.
- Значит, то, что о тебе говорят, правда! – произнес ниндзя.
Пытаюсь силой воли избавиться от боли в ноге. И заодно расслабить кисть правой руки. Мельница дорого мне обошлась.
- Отбить все пятьдесят сюрикэнов, и после этого спокойно стоять и поджидать еще столько же! Я впечатлен!
И почему мне вдруг так поплохело?
-Кто ты? – спрашиваю я, а сам пытаюсь сосредоточиться.
-Меня зовут Шэйя, я ниндзя из клана Змеи. – В голосе ниндзя проскользнула гордость, хотя тот пытался быть невозмутимым. – И мне заплатили за твою голову три сундука с золотом .
-А все -таки они меня ценят. – Хихикнул я.
Бесшумно ниндзя спустился на землю.  
- Говорят, ты великий мастер меча, и мне приказали убить тебя с расстояния  – Шэйя достал кодачи. Короткий меч, ниндзя их просто обожают.
Мой меч в ножнах. Я снова использую стиль  Баттодзюцу. Мне нельзя затягивать поединок.
- Но я хочу знать, действительно ли ты так хорош, как о тебе говорят, – произнес Шэйя.
Затем он атаковал. Шаг. Еще один. Сейчас прыгнет. Прыжок. Короткий взмах. И на этом все бы закончилось. Но… Кадзэ вылетает из ножен. Дзинь. Упс. А у него, оказывается, их два. Делаю небольшой шаг в сторону, и второй кодачи дырявит мне плечо. Толкаю Шэйя от себя. Черт! Как же я мог забыть, что ниндзя предпочитают парное оружие. Шэйя усмехается. Бросается вперед. Взмах двумя руками, свист близнецов….  И время снова остановилось. Кадзэ блокирует правого близняшку, ножны – левого.  Бросаю ножны, они только начали падать на землю, но я уже взял меч двумя руками. Взмах справа налево…  и голова Шэйя отделяется от тела.
Чьи-то шаги. Деревенские возвращались с охоты. Надеюсь, они меня подберут. Потому что я уже лежу рядом с Шэйя и думаю: останусь я в лесу или нет.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 15:02:16 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мастер.
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2011, 15:14:24 »
Дракончик
- Братик, где ты? – уже час я тщетно пытался найти старшего брата.
Мы пошли за грибами и решили немножко развлечься. Тот  спрятался, а я должен его отыскать. В лесу. Не слабая задачка, да. А уж прятаться он  умел. Только  отец знал, как и где его искать. А на мои вопросы, как он это делает, всегда отвечал, что  еще маленький, не пойму. И вот сегодня братик от меня спрятался, и я должен понять, как его обнаружить.
 -Ну братик, хватит! Я сдаюсь! – Очередная попытка его докричаться. – Я замерз, устал и мне страшно.
Тишина. Брат очень упрямый. Но я уверен, он сейчас где-то рядом наблюдает за мной. Но где? Я еще раз осмотрел следы. Только  здесь они обрываются. Ветки на деревьях нетронуты, значит по деревьям он не прыгал. Но тогда куда делись следы? Я не понимал.  Не по воздуху же он ушел! А,  до меня дошло! Братишка научился летать. Или его унес дракон. Надо будет попросить потом рассказать о драконе. Вдруг я услышал странное шуршание. И почему мне вдруг стало так неспокойно? Словно некто шептал мне «Беги, беги». Я резко повернулся и увидел ее. Никогда не думал, что кобра может быть такой большой. Я закричал. То есть,  думал, что закричал. На самом деле горло издавало жалкий хрип. Всегда боялся змей. При одной мысли о них, становилось дурно. И сейчас я оцепенел от страха. А кобра подползала все ближе и ближе.
-Тихо, малыш, не дергайся. – Чей-то шепот, словно ушат холодной воды, вывел  из ступора.
Братик. Он пришел. И защитит меня. Не позволит этой гадине меня тронуть.
-Спокойно, малыш. Не делай резких движений. Я знаю, тебе страшно, но ты должен преодолеть свой страх.
-Братииик! Мне страшнооо! – тихо запищал я.
-Знаю, малыш, знаю. Не бойся, я рядом. А теперь закрой глаза. Помнишь, мы с тобой играли, я пытался тебя коснуться, а ты не давал мне этого сделать. Здесь то же самое. Представь, что змея – это моя рука. И когда она попытается тебя коснуться, поймай ее.
Я закрыл глаза. Тихий шепот братика меня  успокаивал.
Я стоял посередине дома с закрытыми глазами, а он бесшумно ходил вокруг.  Но я все равно его слышал. Если он сумеет меня коснуться, то буду мыть посуду. Чего делать я не хочу. Но помешать ему очень сложно. Брат может пройти мимо  дикого зверя, и тот его не услышит. Поэтому я слышал не ушами, а кожей. Правда, мне еще ни разу не удавалось увильнуть от мытья посуды, но на этот раз все будет по-другому.  Я представил дракончика, который летал вокруг меня. Внимательно следил за ним. Вот он подлетел ближе. Но еще рано. Не достану. Он словно дразнил меня. То подлетит, то вновь отлетит немного. Хитрый. Но я хитрее. Снова он близко. Был большой соблазн попытаться схватить его. Но это обман. Я понимал, что как бы сильно ни хотелось, руке до него не дотянуться. Я решил тоже схитрить. Сделал вид, что мне он безразличен. Дракончик недоверчиво фыркнул. Однако я упрямо не обращал на него внимания. Дракончик решил обратить на себя внимание.
И вдруг я понял, что прыгнул влево. Кувыркнувшись через плечо, вскочил на ноги. И увидел братика, который стоял с обнаженным мечом, а возле его ног лежали две половинки страшной кобры.
-Молодец, малыш. – Ласково улыбнулся мне братик….
-Мастер Ши, кажется он пришел в сознание!

Ryuzaki :-*
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 04:54:26 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мастер.
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2011, 17:15:51 »
- Братик, где ты? - пропущено тире в начале строчки.

Мы пошли за грибами, и решили немножко развлечься. - лишняя.

Ветки на деревьях не тронуты, значить по деревьям он не прыгал. - "нетронуты", "значит".

Не по воздуху он же ушел! - лучше поменять местами.

И почему мне вдруг стало так не спокойно? - слитно.

При одной мысли о них, мне становилось дурно. - лишняя.

-Тихо, малыш, не дергайся. - не хватает.

-Спокойно, малыш. Не делай резких движений. - не хватает.

Правда, мне еще ни разу не удавалось увильнуть от мытья посуды, но на этот раз все будет по другому. - "по-другому".

Я понимал, что как бы сильно не хотелось, моей руке до него не дотянуться. - "ни".

-Молодец, малыш. – Ласково улыбнулся мне братик… - не хватает. "ласково" с маленькой буквы.

очень интересная глава!  :good:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Dizit

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мастер.
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2011, 16:10:27 »
Все хорошо, но вот "хихикнул" как то не серьезно звучит из уст такого великого мечника... А вообще уж через чур самоуверенный герой получается, всегда невозмутим, разве что в детстве показывал слабости. На мой взгляд стоит вложить в него несколько больше эмоций, ибо на мой взгляд чуток пресный персонаж, и раз уж он воин сделать его чуток серьезней, в конце концов путь воина это путь смерти и страданий, а он умудряется еще "хихикать"))))) Да и как то легко он убивает людей,  без эмоций, без жалости, без сострадания...Это хорошо, но если в книге будут описаны моменты когда он с этими качествами распращался. Ну а в целом все же интересненько получилось. Все сказанное только мое мнение!

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мастер.
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2011, 16:25:32 »
постепенно я раскрою персонажа полностью. Как стал таким, его философию) а насчет хихиканья - даже войны изредка могут позволить себе быть несерьезными) Да, он безжалостен к врагам. Да, он легко убивает и совесть его не мучает. Но кого он убивает. Убйц, которые убивают за деньги. А если он будет переживать после каждого убийства, он просто сойдет с ума, вот что я скажу) с другой стороны может вы и правы, и я постораюсь сделать его более живым) спасибо за коментарий)
я вернулся)

Оффлайн Dizit

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мастер.
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2011, 17:02:04 »
Воины всегда сходят с ума на войне, не зря же помогают ветеранам чеченской и авгана. Хихикнуть можно, но не над смертью, думаю даже великие воины перед ней приклонялись от ужаса и страха, уважали ее....

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мастер.
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2011, 17:05:19 »
уважали -да. боялись - нет. Воин всегда готов был умереть. Он сделает все, чтобы победить и остаться в живых, но он готов принять смерть. И каждый бой для него как последний)
я вернулся)

Оффлайн Dizit

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мастер.
« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2011, 17:11:28 »
Ну наверное вы все таки правы)))) Но смерти боятся все без исключения, и даже боги))) Тут несколько другое, воин не то что бы ее не боится, он готов ее принять! Он может не показывать это окружающим, но в рассказе он главное лицо, и мы видим его изнутри, и этот страх должен присутствовать. Иначе это походит на терминатора старины Арни))) Убиваю и не чувствую, умираю и не чувствую)))

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мастер.
« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2011, 17:13:34 »
хм, про это я как-то не подумал) спасибо за подсказку)
я вернулся)

Оффлайн Dizit

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мастер.
« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2011, 17:16:42 »
Фигня война, главное маневры!)))) Но с другой стороны, пиши так как пишется, исправишь все тогда, когда напишешь все)))

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мастер.
« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2011, 17:18:17 »
да пока что-то завис) не клеиться сюжет)
я вернулся)

Оффлайн Dizit

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мастер.
« Ответ #13 : 29 Сентябрь 2011, 17:36:07 »
Есть такая тема, стоит подождать и она пройдет, рассказ пишется и свзрослеет вместе с автором))))

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мастер.
« Ответ #14 : 29 Сентябрь 2011, 17:38:56 »
автор уже не взрослеет, афтор уже впадает в маразм)
я вернулся)

Оффлайн Dizit

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мастер.
« Ответ #15 : 29 Сентябрь 2011, 17:53:32 »
Маразм это тоже форма старения)))

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мастер.
« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2011, 13:18:42 »
Годэй
Впервые в жизни я был рад тому, что слепой. Очень мне не хотелось видеть наглую ухмылочку этого урода.  Как же меня бесят такие люди, если их можно назвать людьми, как эти! Они всегда нападают на тех, кто, по их мнению, не может дать сдачи. Сегодня они решили напасть на деревню мастера Ши. Наверняка наблюдали за деревней несколько дней, убедились, что серьезных воинов здесь нет, и вот они здесь. Их было человек двадцать. Деревенских пятьдесят, из которых больше половины дети, женщины и старики. Мастер Ши  пытался откупиться от них, но бандитам хотелось развлечений.
- Я вождь этих славных солдат. И зовут меня Годэй. Если вы будете послушными, никто не умрет. А если нет – Годэй потрогал пальцем лезвие меча – вы все умрете!
-У нас ничего нет! – воскликнул мастер Ши – мы едва сводим концы с концами.
-А мне плевать! – усмехнулся Годэй – Но вы не бойтесь. Мы просто  заберем все, что у вас есть, изнасилуем ваших женщин, и, может быть, детей, и уйдем.
Один из уродов уже начал лапать молодую крестьянку. Та даже кричать не смела.
- Хотяааа– вдруг протянул Годэй – я не прочь размяться. Сделаем так! Я выберу одного из ваших людей и мы сразимся. Победит он – мы уйдем. Ну а если он не сможет победить – то мы убьем вас всех!
Разбойники одобрительно загудели.
- Хорошо, мы согласны – Мастер Ши с надеждой посмотрел на одного из охотников.
-Как будто у вас есть выбор! – оскалился Годэй – я буду драться с ним.
Интересно, кого выбрал этот мерзавец?
-Но он же слепой! – изумленно воскликнул мастер Ши .
-Если он откажется т боя – вы все умрете, а его я лично буду убивать неделю.
Так. Насколько помню, слепой только я. Годэй оказался жалким трусом, даже соперников выбирает себе из тех, у кого явно нет против него шансов. Тебя ждет очень неприятный сюрприз.
-Я согласен! – делаю шаг вперед.
Мастер Ши подошел ко мне.
-Дайни сан, вы скорее всего умрете, очень жаль, я с трудом вырвал вас из лап смерти. Уж очень редкий яд был на лезвиях того убийцы. Простите нас, что вам придется умереть за нас.
- Не беспокойтесь обо мне – улыбаюсь я ему – все не так плохо, как вам кажется.
- Вы очень уверены в себе,  но у вас нет шансов против Годэя. Он очень сильный человек.
-Вы его знаете?
-Слышал о нем.
- Ну хватит болтать, убогие калеки – прокричал Годэй  - пора начинать веселье!
Видимо, Годэй решил похвастаться своей силой. Он занес меч над головой, чтобы обрушить его на меня и разрубить на две половинки. Я уже хотел убить его, как вдруг услышал чей-то шепот.
«Не убивай, тяни время. Солдаты уже идут». Тот, кому принадлежал шепот, знал, что у меня сверхъестественный слух. Это уже интересно. Однако разберемся с этим потом. Сейчас у меня другая проблема. И зовут эту проблему Годэй. Который уже через пару секунд развалит меня на части. О боги, ну как можно так медленно двигаться! Шарахаюсь от него в сторону, «спотыкаюсь» и падаю на землю. А вот сейчас будет больно. Но придется пропустить удар. Годэй от души пнул меня по ребрам. Меня отбросило от него весьма далеко. И от меча тоже. Надеюсь, ребра уцелели.  Отбросив свой меч,  он схватил меня и поднял над головой. Вот черт! Надеюсь, он не хряснет меня позвоночником об колено. И зачем я согласился тянуть время. Надо было убить сразу. Ну да, кое-кто из жителей деревни погиб бы, но я все равно бы перерезал этих ублюдков. Так нет, человеколюбие, видите ли, проснулось.  Однако Годэй решил видимо поиграть со мной. Изо всех сил он бросил меня на землю. Мне удалось смягчить падение, но мне это мало помогло.  Кости уцелели, но я не мог шевельнуться. Поэтому пару минут я терпел пинки Годэя. Которые мне показались вечностью. «Солдаты уже здесь» Ну наконец то! Я уже заждался! Годэю надоело меня пинать, схватив меня, он поставил на ноги. Одной рукой он держал меня за плечо, вторую занес для удара.
-Ну все, убогий, скучно с тобой. Сейчас ты умрешь – прорычал разбойник.
Прижимаю руками его запястье к плечу и слегка приседаю. Этот хруст для меня звучит как музыка. Наверняка у Годэя округлились глаза, но закричать я ему не дам. Костяшками пальцев бью его в горло, тут же коленом в пах. Он начинает сгибаться, прижимаю его шею к туловищу. Одно движение – и еще один хруст обрадовал мой слух.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 13:21:30 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мастер.
« Ответ #17 : 30 Сентябрь 2011, 15:33:25 »
Я выберу одного из ваших людей, и мы сразимся. - не хватает.

-Если он откажется т боя – вы все умрете, а его я лично буду убивать неделю. - "от".

Простите нас, что вам придется умереть за нас. - первое можно убрать.

- Не беспокойтесь обо мне, – улыбаюсь я ему.Все не так плохо, как вам кажется. - не хватает знаков, "Все" с большой буквы.

- Ну хватит болтать, убогие калеки, – прокричал Годэй.  - Пора начинать веселье! - см. выше)

Надеюсь, он не хряснет меня позвоночником об колено. - "о".

Однако Годэй решил, видимо, поиграть со мной. - не хватает.

«Солдаты уже здесь». - пропущена.

Ну наконец то! - через дефис.

-Ну все, убогий, скучно с тобой. Сейчас ты умрешь, – прорычал разбойник. - не хватает.

что-то я уже к каждой точке придираюсь...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мастер.
« Ответ #18 : 30 Сентябрь 2011, 15:49:00 »
Годэй
Впервые в жизни я был рад тому, что слепой. Очень не хотелось видеть наглую ухмылочку этого урода.  Как же меня бесят такие люди, если их можно назвать людьми! Они всегда нападают на тех, кто, по их мнению, не может дать сдачи. Сегодня решили напасть на деревню мастера Ши. Наверняка наблюдали несколько дней, убедились, что серьезных воинов  нет, и вот появились. Их было человек двадцать. Деревенских пятьдесят, из которых больше половины дети, женщины и старики. Мастер Ши  пытался откупиться, но бандитам хотелось развлечений.
- Я вождь этих славных солдат. И зовут меня Годэй. Если вы будете послушными, никто не умрет. А если нет – Годэй потрогал пальцем лезвие меча – вы все умрете!
-У нас ничего нет! – Воскликнул мастер Ши. – Мы едва сводим концы с концами.
-А мне плевать! – усмехнулся Годэй – Но вы не бойтесь. Мы просто  заберем все, что у вас есть, изнасилуем ваших женщин, и, может быть, детей, и уйдем.
Один из уродов начал лапать молодую крестьянку. Та даже кричать не смела.
- Хотяааа,– вдруг протянул Годэй – я не прочь размяться. Сделаем так! Я выберу одного из ваших людей и мы сразимся. Победит он – мы уйдем. Ну а если он не сможет победить – то мы убьем вас всех!
Разбойники одобрительно загудели.
- Хорошо, мы согласны – Мастер Ши с надеждой посмотрел на одного из охотников.
-Как будто у вас есть выбор! – Оскалился Годэй – Я буду драться с ним.
Интересно, кого выбрал этот мерзавец?
-Но он же слепой! – Изумленно воскликнул мастер Ши .
-Если он откажется от боя – вы все умрете, а его я лично буду убивать неделю.
Так. Насколько помню, слепой только я. Годэй оказался жалким трусом, даже соперников выбирает из тех, у кого явно нет шансов. Тебя ждет очень неприятный сюрприз.
-Я согласен! – Делаю шаг вперед.
Мастер Ши подошел ко мне.
-Дайни сан, вы скорее всего умрете, очень жаль, я с трудом вырвал вас из лап смерти. Уж очень редкий яд был на лезвиях того убийцы. Простите, что вам придется умереть за нас.
- Не беспокойтесь обо мне. – Улыбаюсь ему – Все не так плохо, как вам кажется.
- Вы  уверены в себе,  но у вас нет шансов против Годэя. Он подлый человек.
-Вы его знаете?
-Слышал о нем.
- Ну хватит болтать, убогие калеки! – Прокричал Годэй  - Пора начинать веселье!
Видимо, Годэй решил похвастаться силой. Он занес меч над головой, чтобы обрушить на меня и разрубить на две половинки. Я уже хотел убить его, как вдруг услышал чей-то шепот.
«Не убивай, тяни время. Солдаты уже идут». Тот, кому принадлежал шепот, знал, что у меня сверхъестественный слух. Это уже интересно. Однако разберемся с этим потом. Сейчас у меня другая проблема. И зовут эту проблему Годэй. Который через пару секунд развалит меня на части. О боги, ну как можно так медленно двигаться! Шарахаюсь в сторону, «спотыкаюсь» и падаю на землю. А вот сейчас будет больно. Но придется пропустить удар. Годэй от души пнул по ребрам. Меня отбросило от него весьма далеко. И от меча тоже. Надеюсь, ребра уцелели.  Отбросив меч,  он схватил меня и поднял над головой. Вот черт! Надеюсь, не хряснет меня позвоночником о колено. И зачем я согласился тянуть время. Надо было убить сразу. Ну да, кое-кто из жителей деревни погиб бы, но я все равно бы перерезал этих ублюдков. Так нет, человеколюбие, видите ли, проснулось.  Однако Годэй решил, видимо, поиграть. Изо всех сил бросил меня на землю. Мне удалось смягчить падение, но это мало помогло.  Кости уцелели, но я не мог шевельнуться. Поэтому пару минут терпел пинки Годэя. Которые показались вечностью. «Солдаты уже здесь».  Ну, наконец - то! Я  заждался! Годэю надоело меня пинать, схватив меня, поставил на ноги. Одной рукой  держал  за плечо, вторую занес для удара.
-Ну все, убогий, скучно с тобой. Сейчас ты умрешь! – Прорычал разбойник.
Прижимаю руками его запястье к плечу и слегка приседаю. Этот хруст для меня звучит как музыка. Наверняка у Годэя округлились глаза, но закричать я ему не дам. Костяшками пальцев бью в горло, тут же коленом в пах. Он начинает сгибаться, прижимаю его шею к туловищу. Одно движение – и еще один хруст обрадовал мой слух.



Меня постоянно отвлекали( а сама глава как?)
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 05:05:07 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мастер.
« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2011, 15:57:06 »
сама глава  :good: Мастер на самом деле тот еще юморист - вон как прикалывается над "крутыми" воинами) типа такой слабый, беззащитный... а потом - хрясь мечом!
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".