Автор Тема: Игры гормонами.  (Прочитано 17856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #280 : 28 Май 2016, 22:24:12 »
Слава Богу, что застряла не во времени, а то бы я до "новый веников"
Не, до новых точно нет.   ;D Разве только до обновленных.   ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #281 : 30 Май 2016, 12:18:34 »
Глава 24. 

 
Церезо стоял в коридоре, прислонившись к стене. Пальцы сами собой судорожно стискивали пульт, зубы сжимались с такой силой, что сводило челюсти. Больше всего сейчас хотелось что-то сломать, разбить. И без того покалеченные губы кривились от напряжения ещё больше. Он с трудом заставил себя отлепиться от стены и пройти в комнату охраны. Смотреть на мониторы не хочется, но необходимо, чтобы увидеть сигнал Янга, когда тот захочет выйти. Он нашёл беспроигрышный вариант. Сел так, чтобы видеть их боковым зрением. Откинувшись на спинку, поднял лицо к потолку. Наверное, если бы был один, он бы всё-таки дал выход зреющему внутри, но не в присутствии посторонних. И уж точно не при девушке. Погружённый во внутреннюю борьбу, он не сразу заметил, как приятель пытается подать сигнал. Перед боковым зрением что-то замельтешило, и он повернулся к мониторам. Райли махал в камеру. Тяжело вздохнув, мужчина поднялся и направился к ним в комнату.
– Ты там уснул что ли? – встретил его приятель недовольным вопросом. – Что я тут флюгер на ветру изображаю так долго?
– Извини, задумался, – Церезо посмотрел на девушку. – Ты как?
– Ой, да всё в порядке, – отмахнулся за неё Янг.

Марсела сидела, опустив взгляд. Погрузившись в себя так глубоко, что, казалось, ничего вокруг не замечала. Что ж, радовало хотя бы то, что она больше не плачет. Да и следов от внезапной истерики почти не осталось.
– Знаешь, я ведь тебе не всё рассказал, – Райли по-хозяйски прошёл вглубь и уселся в кресло, откинувшись на спинку и расслабленно угнездив руки на подлокотниках.
Церезо очумело развел руками, вопросительно вскинув брови и указывая на девушку. Поведение Янга не укладывалось ни в какие рамки.
– Ой, не парься, всё в порядке уже, – тот жестом пригласил хозяина дома присесть. – Нет, ну и долго ты там будешь топтаться? Говорю же, всё в порядке.
Сэм, неуверенно поглядывая на девушку, присоединился к Янгу. Она даже не дёрнулась, отстраняясь. Чёрт, кажется, он окончательно перестал хоть что-то понимать! Как так получилось, что впервые встреченный мужчина не напугал её, в то время как от охраны она шарахалась, как от огня?
– Не удивляйся, – снова подал голос коп, казалось, услышавший мысли приятеля. – Я не всё тебе рассказал.
– Что ещё за сюрпризы? Вы знакомы? –  Церезо нахмурился.
– Не совсем. Скорее знакомы наши внутренние звери, – на какой-то момент глаза Райли словно зажглись волчьими огоньками, и хозяин дома даже не подумал усомниться в его словах. – Несмотря на то, что впервые видим друг друга, наши обострённые инстинкты чуют, что мы похожи.
– Что это значит? – не понял Церезо. – Я думал, жертвой эксперимента стала только она. Или ты каким-то образом тоже попался профессору Александеру?
– Можно и так сказать. Только не тому Александеру, о котором говоришь ты. Я – результат эксперимента моего отца. Доктора Оскара Александера.

И Райли рассказал другу всё, что узнал за последнее время о своём прошлом. Внимательно слушала и девушка, притихшая и без звука сидевшая на кровати. Её это касалось, как никого. Значит, и с такой патологией можно жить? Можно укротить внутреннего зверя? Не обязательно причинять вред людям? Достаточно только приложить усилие.
Во время рассказа, Церезо смотрел в стену напротив так, словно там показывали занимательный фильм.
– Очень познавательно, – сказал он, когда Райли замолчал. – Теперь я знаю, кто займётся её обучением. Хотел заняться этим сам. Или поручить Гиллу, но ты подойдёшь лучше.
– Отлично, я справлюсь, – Янг кивнул, соглашаясь.
– Только не забудь и боевые искусства ей преподавать.
– Зачем ещё? Я думал, до демонстрации на аукционе дело не дойдёт, – нахмурился коп.
– Думаю, не дойдёт, но подготовка должна выглядеть максимально реальной. Вопрос с Ллойдом я, конечно, уладил. Но в любой момент может кто-то прийти с проверкой. Времени всё меньше. Так что не затягивай. Если кто-то появится, она должна быть к этому готова. И физически, и психологически. Справишься?

Янг только кивнул, а Марсела, наконец, подняла взгляд и посмотрела на мужчин. Она переводила взгляд с одного на другого и думала о том, может ли им доверять. Слишком резкие и стремительные перемены произошли за последнюю пару недель. Рассказ второго многое объяснил. Его она видела внутренним взглядом. Даже если бы закрыла глаза, то зверь внутри обрисовал бы чёткий контур его силуэта, дымкой обозначил каждое решение и действие. Они действительно были похожи тем, что жило внутри.

А вот первый…с ним было всё иначе. Несмотря на то, что ощущала его также, как остальных людей, прочитать до конца не получалось, как она ни старалась. И дело тут было не в том, что он не нёс угрозы. Наоборот, от нового тюремщика волнами исходило ощущение опасности. Проблема заключалась в контроле. Он никогда не показывал того, что чувствует. Лицо с уродливым шрамом на подбородке оставалось всегда бесстрастным. И даже внутренний зверь не мог распознать, что испытывает этот человек. Она чувствовала только уверенность и спокойствие, исходящие от него и больше ничего. Даже когда она прыгнула ему на спину, собираясь вцепиться в горло, и в последний момент передумав. Даже тогда, его аура изменилась лишь на миг, но он тут же вернул себе контроль.

Они говорили так, будто её в комнате не было вовсе. Но сейчас ей не хотелось вмешиваться. Зверь внутри неё затаился и внимательно наблюдал, что же дальше преподнесёт ему судьба.
 
***
 
Ноа стеклянным взглядом уставился в монитор, казалось, ничего на нём не видя. Растрёпанные волосы неровно обрамляли осунувшееся лицо. На правой скуле расплывался тёмный синяк. Когда забрали девушку, ему показалось, что вместе с ней от него отрезали огромный кусок внутренностей, необходимый для полноценного существования. Она – его первенец. Выстраданное и страстно желаемое дитя. Как они могли забрать её? Потратить всю жизнь на то, чтобы вот так потерять результат своих трудов? Безусловно, теперь он может повторить…но когда? Пока ему позволили только проводить исследования крови. Позволили… Ноа поёжился. Да, теперь не он решает, как и когда что-то делать. Теперь решают за него. Ох, до чего же призрачной оказалась его власть. Каким он был глупцом, когда надеялся, что производимым наркотиком сможет влиять на этих акул!

После памятного разговора с Церезо он ещё пытался сопротивляться. Отказывался делать то, что от него требовалось. Но после нескольких дней побоев, понял, что если продолжать в том же духе, всё будет так, как и говорил этот чёртов урод. Профессор закончит в инвалидной коляске, из-за выбитых зубов, способный только на невнятную речь. Нет, уж лучше смерть! Мечты… Вот уж умереть ему точно не позволят. Если надо, они будут держать его на привязи, как пса. Но не позволят умереть.

Дверь в лабораторию открылась, и в комнату зашёл Церезо. Ноа его даже не услышал.
– Есть результаты? – не поздоровавшись, спросил тот.
Профессор Александер подпрыгнул на месте и испуганно уставился на гостя. Чего ему надо на этот раз?
– Ау! – Церезо помахал рукой, стараясь привлечь его внимание. – Дома есть кто? Говорю, результаты есть?
– Результаты… – промямлил учёный, словно не понимая, чего от него хотят. Тонкие пальцы начали судорожно перебирать бумаги, лежащие на столе. – Результаты…
Босс покачал головой и подошёл к профессору. Тот испуганно вскочил со стула, прикрываясь руками. Кривая улыбка исказила лицо босса. Совсем недавно точно также на появление кого бы то ни было реагировала Марсела. Как мало времени надо, чтобы превратить человека в загнанное животное.
– Препарат, – нависая над скрючившимся Александером, очень чётко проговорил он. – Есть какие-то новые результаты, о которых мне нужно знать?
Паника в глазах профессора, казалось, сейчас хлынет через край, отражаясь в истошном вопле. Церезо поднял руку так быстро, что учёный даже не успел среагировать. Не размахиваясь, он пару раз слегка шлёпнул того по щеке. Взгляд профессора стал более осмысленным, хотя животный страх всё ещё плескался там, на дне зрачков.
– Результаты, – повторил он, и голос зазвучал более осознанно. – Да…результаты. Теперь препарат должен срабатывать с первого раза, как надо. По моим расчётам инкубационный период будет занимать две-три недели, а затем организм будет отзываться на провоцирующие ситуации и раздражители усиленным выплеском гормонов. В теории, всё должно работать именно так. Как будет на практике, станет ясно только после проведения тестов. Но так как единственный образец вы у меня отняли, я больше ничего не могу сделать!

В истошном вопле, завершим отчёт учёного, звучали истеричные нотки. Казалось, ещё секунда, и он бросится на собеседника с кулаками. Янтарные глаза хищно сощурились, и Ноа отскочил от Церезо, впечатавшись в стену. Он до одури боялся этого человека, сам не зная почему.
– Босс будет рад твоим успехам, – криво ухмыльнувшись, бросил мучитель. – Я ему передам. – Сделав один размашистый шаг, он оказался рядом с учёным и схватил того за грудки. – Больше ведь никто не в курсе твоих исследований? – в самое ухо спросил он. – Ты же был послушным и держал всё в тайне?
Нижняя челюсть дрожала с такой силой, что Ноа потребовалось видимое усилие, чтобы ответить.
– Как вы велели, – с трудом пропихнул он слова сквозь непослушные губы.
– А теперь слушай меня очень внимательно, если хочешь жить. Хотя я бы предпочёл обратное.
Бархатный голос звучал завораживающе, как шипение змеи. И учёный отчётливо понял, что сейчас ему расскажут про единственный шанс сохранить жизнь. И повторять сказанное уж точно не будут. Профессор Александер невидящим взглядом уставился в пространство, стараясь запомнить каждое слово.
 
***
 
Эван Картер уже второй день места себе не находил. Движение, зародившееся где-то месяц назад, всё сильнее набирало обороты и к сегодняшнему дню уже превратилось в гигантские круги на воде, похожие на начинающийся шторм. Что-то происходило в бравых рядах работорговцев, и этот факт настораживал. Для ежегодного аукциона по всем показателям было ещё очень рано. В этом году у Баргаса вообще засуха, по сравнению с предыдущими. А всё из-за того, что они с Янгом хорошо постарались, избавив город от пары крупнейших каналов поставок живого товара. Картер даже представить не мог, что этот парнишка окажется настолько полезен. Год прошёл, а отрасль работорговли ещё до конца не оправилась от потерь.

И вот теперь спецагент нутром чуял, что у них происходит что-то важное. Мышиная возня не давала покоя. Он навёл справки и выяснил, что на рынок поступил очень ценный товар, из-за которого и собирали новый аукцион раньше положенного времени. Но, несмотря на осведомлённость, как впрочем, и обычно, власти мало что могли поделать с этим официально. Проблема в том, что участники аукциона – люди не простые. Это даже не верхушка власти. Это скорее те, кто дёргает эту власть за ниточки. Попробуй подкопаться к тем, у кого министр внутренних дел на побегушках.

Картер давно подумывал забросить службу, от которой толку чуть. Какой смысл ловить всякую мелочь, если очень скоро её место занимает ещё пара таких же. Нет, он пошёл работать в правоохранительные органы уж точно не для этого! Наверное, он давно бы уволился, если бы не засевшее глубоко внутри знание, что каким бы мизерным ни казался его вклад в поддержание порядка, он всё же был. Одна-две спасённых жизни уже стоили того, чтобы терпеть, когда начальство изо всех сил вставляет палки в колёса.

Поэтому в своё время он не стал раскапывать детали происшествия в магазинчике на заправке. Что бы там ни принимал Янг, как бы тому не удалось запугать здоровенного мужика до коликов в животе, это было неважно. Единственное важное в той ситуации, что ребёнок не пострадал, и практически единственный мировой судья смог без боязни за дочь вести процесс против подручного Баргаса. Правильно ли это? Ему было плевать. Он никогда не мнил себя преданным блюстителем законности, каким его считали многие коллеги. Да, Картер, как дворняга в кусок мяса, вгрызался в каждое порученное дело. Но голова при этом у него работала хорошо.

От просмотра отчётов его отвлёк телефонный звонок.
– Картер, – не посмотрев, кто звонит, ответил он.
– Здорово! – из трубки послышался знакомый голос.
– Рай! – оживился спецагент. – Неужели, в город пожаловал?
– Извини, но не в этот раз, – со смешком отозвались ему. – Есть минутка?
– Хоть десять, – Эван расслабленно откинулся на спинку. – В последнее время путных дел всё равно не предвидится…
– Не радуйся раньше времени, – перебил детектив. – Я тут звоню, чтобы тебя работой загрузить. Не возражаешь?
– Ничуть. Слушаю тебя.
– Не, друг, слушать ты меня будешь, когда в гости приедешь.
– Чего? – Картер выпрямился, напрягаясь.
– В гости, говорю, приезжай, – со смешком повторил Янг. – И ещё кое-что с собой прихвати.
– Что именно?
– Ручку бери.

Картер вытащил из канцелярского стакана ручку и подвинул блокнот. Внимательно слушая собеседника, он делал записи и пометки на небольшом листке. Когда тот закончил и попрощался, спецагент Эван Картер улыбнулся. Кажется, безделье, наконец, кончилось. Пора браться за дело.
 
***
 
Марсела сидела на мягких матах шестиугольника, прислонившись спиной к сетке. Вот уже третий день Райли её гоняет, словно готовит к чемпионату мира. В короткие, как сейчас, моменты передышек, он болтал с ней, как старый знакомый. От него она узнала всю историю в деталях и, кажется, начала верить в то, что всё ещё может закончиться хорошо.
– Как тебе удаётся? – спросила она, рассматривая тренера, сидящего напротив.
– Что именно? – уточнил он.
– Как тебе удаётся держать зверя под контролем?
Райли минуту помолчал, подбирая слова.
– Не просто, – наконец, заговорил он. – В детстве было сложнее. Сейчас привык держать себя в руках. Когда меня начали мучить приступы, очень помогла Регина – моя приёмная мать. Впервые ощутив всплеск, я пришёл к ней, испуганный до чёртиков. – Он улыбнулся, вспоминая тот день. – Она обняла меня и долго гладила по голове, пока меня не перестало трясти, как эпилептика. А потом… Помнишь детскую считалочку?
Первый – печальный,
             Второй – смешной,
             Третий – девчачий,
             Четвёртый – мальчачий,
             Пятый – серебряный,
             Шестой – золотой,
             Седьмой – секретный и потайной.
Марсела кивнула.
– Эта считалочка до сих пор помогает мне справиться с выплесками. Цепляясь за неё, я, во-первых, не теряю разум. Во-вторых, считая, легче успокоиться. Это как считать перед сном овец, – он широко улыбнулся, отчего раскосые глаза блеснули хитрецой. – Тебе тоже нужно найти что-то, за что сможешь зацепиться и не потерять рассудок. Если полностью отдаваться зверю, можно забыть, как быть человеком. Что чуть не произошло с тобой, благодаря усилиям моего братца.

К концу фразы взгляд Янга словно окаменел, обретая гранитную твёрдость и беспощадность.
– Ещё раз извини, Марси. Мне жаль, что тебе пришлось всё это вынести, – его губы помимо воли кривились.
– Не извиняйся, – она качнула головой, – ты не виноват в его поступках.
Даже сейчас она не могла назвать своего мучителя по имени. Одно упоминание о нём заставляло тело дрожать, как в лихорадке. А зверь внутри начинал утробно рычать. Она ненавидела его всей душой. Так сильно, что если бы чувство могло ранить, оно бы разъело его кожу медленно и мучительно. Клетку за клеткой. Райли увидел, как зелёные глаза вспыхнули яркими кошачьими огоньками, и поспешил подойти к ней. Опустившись перед ней на корточки, взял за руку.
– Дыши глубже, – спокойно сказал он, и увидел, как Марси поймала его взгляд и пытается следовать его указаниям. – Да, вот так. – Он положил её ладонь себе на грудь и задышал медленно и ритмично. – Дыши со мной. Вдох-выдох. Медленно и спокойно.

Ему были знакомы эти внезапные приступы. Сколько раз он видел такое у своей родной матери. Но только с недавних пор понял, чем они вызваны. Взгляд дикой кошки постепенно потух. Он отпустил её ладонь и уселся прямо на пол, не отходя. Девушка глубоко вздохнула, словно избавившись от тяжёлой ноши.
Ничего, дело времени. Она привыкнет и всё будет хорошо. Он не сумел защитить мать от безумия, но ей не позволит сойти с ума. За несколько дней знакомства, Райли казалось, что их связь стала настолько крепкой, что он ощущал её присутствие даже через стены и перекрытия. Когда поднимался наверх, чтобы принять душ, чуял цветочный аромат шампуня, наполнявший её волосы. Ужиная в столовой, ощущал её нервозность. Он знал, что она чувствует нечто похожее. Он стал для неё той соломинкой, которая связывает её с миром людей. Он – живой пример того, что и с такой патологией можно нормально жить.

Она долго молчала и пристально смотрела на него. Словно какой-то вопрос крутился у неё на языке, но она боялась спросить. В какой-то момент во взгляде появилась решимость.
– Ты доверяешь ему? – выпалила она, словно прыгнув с обрыва.
– Кому? – Райли не сразу понял, о ком она.
– Хозяину дома, – пояснила девушка.
– Да, – и Марсела не уловила и капли сомнения в его голосе. – Да, Марси, я доверяю ему.
– Не понимаю, почему, – она растерянно его разглядывала. – Ты же коп. Детектив полиции. И доверяешь этому человеку? Преступнику, занимающимся торговлей наркотиками? – её голос зазвучал напряжённо, как натянутая струна. – Разве ты не должен был надеть на него наручники?
Райли нахмурился и минуту медлил с ответом.
– Знаешь, было время, когда я работал под прикрытием в банде Баргаса, – девушка вздрогнула, когда он назвал это имя. Она уже знала, кто занимался её продажей. – ФБР отчаянно искало доказательства, и я вызвался помочь. И знаешь, чем всё закончилось?
Она покачала головой.
– Ничем, – он криво ухмыльнулся. – Не важно, сколько информации я добыл. Не важно, сколько каналов мы обрезали. Баргас до сих пор успешно занимается тем, чем и до этого. А я, – на мгновение Марселе показалось, что он впечатает кулак в маты, но  Янг сдержался. – Я делал такие вещи, чтобы стать одним из них, о которых даже сейчас вспоминать тошно.
Девушка взяла его за руку, продолжая пристально смотреть в исказившееся, словно от боли, лицо.
– И чем же он отличается от того же Баргаса? – спросила она.
– Да ничем, – он ухмыльнулся.
– Но при этом ты ему доверяешь?
– Я знал его в детстве. Он сменил фамилию, и я не догадался, однако в файлах у меня есть куча информации о нём. Всё, что ясно из документов – несмотря на род занятий, он ещё не потерял человечность.
– То есть, несмотря на то, что он – преступник, ты готов поставить на него карьеру?
Райли на секунду прищурился, задумавшись, а потом сказал:
– Знаешь, вернувшись в свой город, я понял только одно. Нельзя избавиться от чёрного, не замарав при этом белый.
 
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #282 : 30 Май 2016, 12:49:38 »
Ох, чувствую, натаскает Райли ее - и конец империи Баргаса придет. Церезо как приведет на поводке двух волчат, и капец  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #283 : 30 Май 2016, 12:55:39 »
И действительно, "веники" оказались просто обновленными! :good:
Юрий В.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #284 : 30 Май 2016, 13:00:49 »
Церезо как приведет на поводке двух волчат, и капец  ;D
Сползла под стол, представив колоритного Церезо с двумы пушистыми колобками-щенятами на поводке.  :rofl: :rofl: :rofl:

И действительно, "веники" оказались просто обновленными! :good:
Стараимси...да и финал не за горами. Правда, я сейчас больше похожа на этот смайл  :wall: Ибо как и у Рю у меня финал в голове уже сложился, а вот со связующими проблема.  :rofl:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #285 : 30 Май 2016, 13:04:04 »
Ибо как и у Рю у меня финал в голове уже сложился, а вот со связующими проблема
Это всегда так, незаметно подкрадывается западло  ;D зато потом концовка быстро попрет, как у меня
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #286 : 30 Май 2016, 13:13:13 »
зато потом концовка быстро попрет, как у меня
Сегодня прочитаю свою долгождановку.  ;D :man_in_love:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #287 : 01 Июнь 2016, 11:09:30 »
Глава 25. 

Церезо нетерпеливо топтался у сетки шестиугольного ринга. Вот уже несколько дней он отпускал на ночь охрану и не запирал комнату пленницы. И только днём всё выглядело так, словно девушку здесь по-прежнему усиленно стерегут. На случай нежданных визитов следовало поддерживать порядок. Сейчас уже поздно, и она, наверное, крепко спит, закутавшись в одеяло и забившись под кровать. Ничего, тяжёлая сейфовая дверь наверняка приглушит весь шум. Так что они вряд ли её разбудят.

После тренировок и бесед с Янгом она сильно переменилась. Перестала выглядеть загнанным животным, снова стала похожа на человека и буквально настояла на своём участии в их планах. Райли пытался её отговаривать, ну а сам Церезо молчал. Он знал, что это принесёт ей гораздо больше морального удовлетворения, чем сидение в четырёх стенах пусть и в безопасности. Для того, чтобы снова начать жить, ей необходимо собственными глазами увидеть, как завершится эта чёртова эпопея с полоумным учёным. Только тогда она сможет спать нормально, не просыпаясь от кошмаров. Даже сейчас это не изменилось. На ночь она по-прежнему пряталась под кровать и, просыпаясь, ходила по комнате не в силах уснуть. Самуил частенько коротал бессонные ночи в комнате охраны перед мониторами. Работы было много, и он брал с собой ноутбук, периодически поглядывая на экраны. А когда она вылезала из убежища, делал перерыв и позволял себе несколько минут понаблюдать, как девушка меряет шагами комнату. Наверняка она знала, что он поблизости, но ни разу не вышла к нему. Мужчина был ей за это благодарен. После того, как познакомил её с другом, ему стало сложно разговаривать с ней.

Телефон завибрировал. Наконец-то!
– Да, проводите, – тихо ответил он и отключился.
Через пару минут в подвале появился тот, кого хозяин дома ждал с таким нетерпением. Сопровождал его неизменный начальник охраны. Едва они спустились, Церезо кивнул Гиллу, и тот, развернувшись, тут же покинул подвал. Ллойд оглянулся, проводив его взглядом, и, криво ухмыльнувшись, посмотрел на хозяина дома.
– Думаешь, охрана не понадобится? – спросил он, приблизившись к Церезо.
– Не вижу смысла. Она уже достаточно себя контролирует, – ответил тот.
– Я сильно удивился, когда ты позвонил. С чего такая благосклонность? – в его голосе отчётливо прозвучало подозрение.
– Наверное, ты прав, – Церезо отлепился от сетки и встал прямо напротив гостя.
– В чём?
– В том, что подозреваешь неладное, – жуткая ухмылка исказила его губы. – Думаю, до тренировок с девушкой дело вряд ли дойдёт.
Он не знал, вооружён Ллойд или нет, поэтому нападать не спешил. Доминику он велел не обыскивать гостя, чтобы тот ничего не заподозрил раньше времени. Ещё не хватало, чтобы он с мобильника подал какой-нибудь сигнал боссу. А здесь он под присмотром так, что даже если захочет, дать весточку не получится.
– Есть альтернатива? – вскинув брови, поинтересовался Ллойд.
– Попробуй начать с меня, – пристально наблюдая за ним, ответил он.

Вместо ответа кулак гостя выстрелил, метя противнику в живот. Тот будто бы шагнул под удар, отбив левой рукой угрозу, ребром правой ладони ударив по шее. Подручный Баргаса сумел уклониться, и удар прошёл едва вполсилы. Они были под стать друг другу. Два сильных соперника. Если бы это было спортивное состязание, слаженная красота и чёткость движений вызывала бы лишь восхищение. Но призом в этом спарринге был не металлический кубок, а гораздо большая награда. Оба понимали, ради чего всё происходит. На кон поставлена жизнь.

С каждым ударом движения становились более резкими и быстрыми, словно мужчины разгонялись. Церезо не смотрел в глаза противнику, чтобы не выдавать своих намерений и видеть большее пространство, но буквально чувствовал на себе ничего не выражающий холодный взгляд дохлой селёдки. Он будто скользил по нему, оставляя на коже мерзкое влажное ощущение. Когда удары противника стали резче и хаотичнее он, наконец, поднял взгляд. Хоть гость и старался сохранять спокойствие, в подёргивающихся сжатых губах и напряжённых скулах отчётливо виделся гнев. Удары, наносимые Ллойдом, цели не достигали, либо достигали, но вполсилы. Церезо отлично владел искусством бесить соперника, не позволяя причинить себе вреда, и тем самым выжидая удачного момента, нанести фатальный удар. Дерек в свою очередь оказался противником сильным, поэтому до сих пор хозяин дома не смог найти брешь в его защите. Что ж, терпения ему было не занимать. А вот у подручного Баргаса с этим явно проблемы. Глаза прищурились, щёки вспыхнули огнём, и в зажатой ладони гостя блеснула сталь. Значит, Ллойд всё-таки пришёл не с пустыми руками. Нож, как острое жало, мелькал то тут, то там, заставляя Церезо совершать чудеса акробатики. Нет, так не пойдёт. В какой-то момент рука с ножом, целившая в живот, на полпути врезалась в подставленную ладонь хозяина дома, скользнула по предплечью и в это же мгновение вторая рука раскрытой ладонью устремилась в грудь противника. Удар достиг цели с такой силой, что Ллойд откинуло прямо на сетку шестиугольника. Нож вылетел, и Церезо бросился в ту сторону, чтобы поднять оружие.

 Марселу разбудил очередной кошмар. Если нормальным людям снится, что за ними кто-то гонится, то ей грезилось, что бегут от неё. А она, как зверь на охоте, догоняет жертву и рвёт её голыми руками и зубами. Менялись лица, но сам сюжет каждую ночь оставался тем же. И отвратительный металлический привкус крови изо рта можно было прогнать, только почистив зубы. Она выбралась из-под кровати и привычно потянулась, собираясь пойти в ванную.

Что-то заставило её насторожиться. Девушка замерла, прислушиваясь. Очень тихо, словно через гигантский слой ваты, до неё донеслось какое-то пыхтение и периодические вскрики. Она подняла лицо и, закрыв глаза, глубоко вдохнула. Один из запахов стал уже привычным. Его она узнавала издалека. Мягкий аромат листа чайного дерева, нежным облаком окутывал её, принося покой. А вот второй… Глаза девушки широко распахнулись. Терпкий запах, напоминающий красное вино. Такой же пьянящий и коварный. Его она уже чуяла тогда…в лаборатории. Марсела знала, что хозяин дома перестал запирать её комнату на ночь. Девушка двинулась к выходу и тихо, стараясь не шуметь, потянула за ручку. Звуки драки тут же стали гораздо громче. Она прижалась к стене и бесшумно двинулась в ту сторону. Пленница почти дошла до зала, где было установлено спортивное оборудование, когда из-за угла буквально вылетел Ллойд и, ударившись спиной о сетку, на какое-то время потерял равновесие. Марсела увидела, как следом выскочил Церезо и бросился к отлетевшему в сторону ножу.

Поглощённые схваткой мужчины ничего не замечали вокруг. Вот хозяин дома наклонился, чтобы поднять нож, на секунду потеряв противника из виду. Рука Дерека тут же скользнула за пазуху и вынырнула с пистолетом, зажатым в ладони. К этому времени Церезо уже разогнулся и увидел нацеленное на него дуло. Изуродованный рот растянулся в кривой усмешке.
– Ну что, кажется, я выиграл, – часто дыша, съехидничал Ллойд.
– А ты, смотрю, целый арсенал с собой носишь. Ножа мало, ещё и пистолет припрятан.
– В моём деле никогда не знаешь, что пригодится, – гость уже отдышался и криво ухмылялся, глядя на соперника.
Церезо понял, что сейчас прозвучит выстрел в ту секунду, когда глаза дохлой рыбы стали похожи на две льдины. В этот же момент он увидел тень, мелькнувшую в его сторону. Марсела беззвучно бросилась наперерез выстрелу, врезавшись в мужчину с такой силой, что он пошатнулся. Когда распахнутые зелёные глаза оказались в нескольких сантиметрах от его, он среагировал мгновенно. Сжав её за плечи, резко развернулся, подставив под пулю спину. Раздался грохот, и Церезо почувствовал яркую слепящую вспышку боли в правом боку. Ноги подкашивались, но руки, сжимавшие девушку за плечи, так и не расслабились. Он упал на колени, вынудив её последовать за ним. Всё ещё закрывая её от пуль, он смотрел в испуганные глаза, стараясь оставаться в сознании.
– Вот это сюрприз, – долетел до него голос Ллойда. – Это кто у нас тут? Моя ученица?

Хозяин дома почувствовал, как его хватают за шиворот и, чтобы не увлечь за собой девушку, разжал руки. Ллойд отпихнул его в сторону, а Церезо показалось, что бок вспороли ребристым ножом. Перед глазами всё поплыло, разум словно подёрнулся мглистой дымкой. Стискивая ладонью рану, он изо всех сил старался оставаться в сознании.

Бросившись к хозяину дома, Марсела поддалась голому инстинкту. Словно её что-то швырнуло к нему на помощь. Зверь внутри проснулся и поступил так, как считал нужным. Она смотрела в янтарные глаза, отразившие вначале боль, а затем будто потухшие, но не закрывшиеся, когда Ллойд отшвырнул Самуила от неё. Затем перевела взгляд на уже знакомого мужчину. Тот по-прежнему держал пистолет, но уже не направлял его ни на кого. Девушка видела, как расслабленно висит вдоль тела его рука. Зверь внутри утробно зарычал, когда Дерек слегка склонился над ней.
– Ну, здравствуй, – сказал он. – Помнишь меня?
Она не ответила. Райли хорошо её обучил. Зверь внутри заскрёбся острыми когтями, просясь вырваться на свободу. Пока она его сдерживала. Пока…

Эти глаза. Мёртвые, ничего не выражающие, безразличные. Именно такими она их запомнила в тот день в лаборатории, когда ему было велено спровоцировать приступ. Он ничуть не изменился с их последней встречи. Пленница по-прежнему видела в нём змею. Смертоносную и быструю. Она тогда отбилась. А сколько человек не сумели? Сколько жертв на счету этого животного? Хотя нет. Животное не убивает для развлечения или за деньги. Это привилегия человека разумного.
– По глазам вижу, что узнала. Ну и отлично, значит, знакомиться не будем. А теперь поднимайся и поехали.

Зверь внутри рычал всё громче. Она посмотрела на Церезо, который покачал головой. Он попытался подняться, но тут же скорчился от боли. Что ж, это не проблема. Больше в сторону хозяина дома она не смотрела. Пристально глядя на Ллойда, девушка встала и сделала шаг в его сторону.
– Эй, спокойнее, – Ллойд поднял руку с пистолетом, направив на неё. – Я в курсе того, на что ты способна. Так что не рыпайся, кошечка.

Она молча сделала ещё шаг. Он не выстрелит. Босс не обрадуется, если товар повредят. Это в разы снизит цену. Дерек, видимо, подумал о том же, поэтому отступил на шаг назад, тем самым продемонстрировав свою слабость. Дикая кошка, наконец, вырвалась из клетки рассудка. Из горла девушки раздалось рычание, и в ту же секунду она прыгнула. Раздался выстрел, но пуля, выпущенная дрогнувшей рукой, прошла мимо. Девушка с разгона врезалась в него, повалив на пол, и рванула зубами за шею. Сумасшедший вопль, казалось, проник сквозь стены и перекрытия и устремился прямо в небеса. Кошка тут же отскочила, выплюнув изрядный кусок плоти. Мужчина как неваляшка катался по полу, оглашая подвал истошным воем. Крадучись, словно к добыче, она приблизилась и опустилась на колени рядом. Ничего не видя вокруг от сводящей с ума боли, он продолжал завывать. Не изменившись в лице, дикая кошка тонкими пальцами вцепилась жертве в шею в районе кадыка и рванула отросшими ногтями по гортани. Крики тут же захлебнулись булькающими звуками, а на горле образовалась рваная рана, из которой выглядывали покалеченные хрящи. Жертва задёргалась в предсмертных конвульсиях.

Потеряв к нему интерес, дикая кошка поднялась, рукавом вытерла кровь с лица и шагнула в сторону Церезо, который видел всё, что произошло. Зелёные глаза поблёскивали хищными огоньками, голова слегка склонена на бок, а шаги пружинистые и ритмичные. Мужчина сейчас видел перед собой хищницу. Дикую и опасную. Но Марсела опять не чувствовала страха, который помимо воли возникает в случае опасности. Это рефлекс. Страх – нормальная реакция здорового человека. Он может не поддаться ему, не показать, но скрыть ощутимый для звериного носа запах не в силах. Минуту назад на глазах у Церезо она голыми руками практически разорвала его гостя, а он всё равно не боялся. Чуткое обоняние не уловила даже намёка на испуг в привычном аромате чайного листа. Лишь на мгновение усилилось волнение, когда она шагнула к Ллойду, а потом снова спокойствие. Что за странный человек?

Она присела перед ним на корточки и посмотрела на руки, зажимавшие рану. Сквозь стиснутые пальцы сочилась кровь. Марсела слышала, как ослабел его пульс, видела, как сжимаются челюсти, стараясь удержать стоны. Церезо пристально смотрел ей в глаза, будто пытаясь заглянуть внутрь, куда-то в самую глубину сердца.
– Где телефон? Надо вызвать скорую.
Звук собственного голоса прозвучал для неё странно. Марсела не была уверена, что вообще сможет говорить в этом состоянии. Зверь внутри всё ещё отчётливо ощущался на самой поверхности, хоть окончательно разум она и не утратила.
– Не надо, – всегда бархатный голос сейчас звучал надтреснуто и хрипло. – Гилла позови. Он не зайдёт, пока я не прикажу.
Она мгновение помедлила, глядя ему в глаза, затем подчинилась. Поднявшись по лестнице, скрылась наверху. Церезо тут же буквально сложился пополам. Да, после сегодняшнего дня его стоматологу прибавится работы. Стараясь удержать рвущиеся наружу стоны, он с такой силой сжимал зубы, что буквально чувствовал, как лопается эмаль. Не прошло и минуты, как ему снова пришлось взять себя в руки, стирая с лица проявление нестерпимой боли. Наверху раздались шаги, и первым в подвал спустился Гилл.
– Босс! – начальник охраны подскочил к хозяину и присел рядом. – Нужно посмотреть.
Церезо убрал ладони, и взгляду открылась кровоточащая рана. Гилл осмотрел её, нахмурился и вытащил из пиджака телефон.
– Срочно приезжай, – не поздоровавшись, сказал он в трубку. – Огнестрел, возможно, печень задета. Много крови.
Он отключился, и Церезо снова зажал рану рукой. Всё это время мужчина не сводил взгляда с лица девушки, застывшей за спиной начальника охраны. На бесстрастной маске не мелькнуло ни единой эмоции, лишь звериными огоньками горели зелёные глаза.
– Помоги мне, – Гилл махнул девушке, привлекая внимание, и указал на босса. – Нужно отнести его наверх.
Она шагнула, собираясь поднять его за ноги.
– Нет! – упрямо мотнул головой Церезо. – Сам дойду.
– Но босс, рана кровоточит. Нужно быть аккуратным, чтобы кровотечение не усилилось. Вам сейчас нельзя напрягаться, иначе давление подскочит.
– Я сказал, что ногами передвигать ещё не разучился, – отрезал тот. – Помоги подняться.

Гилл со вздохом помог боссу встать на ноги, и тот всё-таки застонав от боли, практически повис на плече начальника охраны. На какое-то мгновение в глазах у него потемнело, а мир совершил головокружительный кульбит. И только невероятным усилием воли, Самуилу всё же удавалось оставаться в сознании. Как он мог показать при ней свою слабость? Как мог пойти на поводу у боли? Она – хрупкая девушка, которой довелось пережить столько, сколько ему даже в кошмаре не приснится. И если она справилась, кем он будет, если распустит нюни?
– Спасибо, Марси. Со мной теперь будет всё в порядке. Иди спать.
– Что будет с телом? – голос девушки звучал безразлично, словно она спросила, какая завтра погода.

И только сейчас Гилл обратил внимание на практически утонувший в луже крови труп гостя. Разорванное горло выглядело заморским цветком с острыми лепестками, из которого тычинками торчали хрящи. Желудок многое повидавшего мужчины сжался болезненным спазмом, но он поборол тошноту.
– Здесь всё уберут, – отозвался Церезо. – Спи и ни о чём не переживай.
– Я пойду с тобой.
От удивления Самуил на мгновение даже боль перестал чувствовать.
– Я же сказал, со мной всё в порядке. Ты можешь отдыхать.
– Думаешь, смогу сейчас уснуть? Я не хочу быть одна. Пойду с тобой.
– Только умойся вначале. А то Айрис перепугаешь.
Она только кивнула. Сил спорить у него уже не было. Да и желания тоже. Ничего не ответив, он, опираясь на Гилла и шаркая, поплёлся к лестнице.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2016, 17:24:52 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #288 : 01 Июнь 2016, 12:28:02 »
Наконец-то эту селедку превратили в дохлую :butcher: так ему и надо, стрелять он еще будет в Цирика...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #289 : 01 Июнь 2016, 12:40:00 »
так ему и надо, стрелять он еще будет в Цирика...
Аааа...Цирик....  :rofl: :rofl: :rofl:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #290 : 01 Июнь 2016, 14:05:34 »
Так, одной гнидой меньше. Это радовает зело! :D
Юрий В.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #291 : 01 Июнь 2016, 16:37:55 »
Так, одной гнидой меньше.
Сейчас потихоньку начнут минусовать.   ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #292 : 01 Июнь 2016, 19:28:29 »
Глава 26. 
Марсела сидела в кресле рядом с кроватью, где лежал Церезо. Прибывший доктор с помощью Айрис довольно быстро и профессионально справился с ранением, и теперь хозяин дома, накачанный обезболивающими, в мутной полудрёме полусидел на высоких подушках. Несмотря на увещевания, засыпать он не спешил. Марси стала свидетельницей того, как он распорядился насчёт трупа в подвале. Начальник охраны только кивнул и испарился из комнаты. Убрать кровь Сэм тоже поручил Гиллу. Ещё не хватало, чтобы поутру горничные обнаружили лужу крови. Самуил сделал ещё звонок, но девушка не знала, с кем он говорил. Только велел начинать какую-то подготовку. Потом ещё несколько раз звонили уже ему. Из коротких и обрывочных фраз было непонятно, о чём он говорил, но она и не старалась. Просто смотрела и думала о том, какой же силой воли обладает этот человек. Даже с помутневшим от потери крови рассудком, все приказы Церезо звучали категорично и не располагали к сомнению. От него исходила очень сильная волна властности, заставлявшая подчиняться. Звонки закончились пять минут назад. Хозяин дома, устало прикрыв глаза, откинулся на подушки. Можно было подумать, что он, наконец, задремал, однако Марси ясно слышала частое дыхание бодрствующего.

– Зачем ты позвал его? – спросила она.
– Я должен был убрать его до аукциона, – не открывая глаз, отозвался Церезо.
– Почему?
Он всё-таки открыл глаза и с трудом повернулся, чтобы посмотреть на неё. Девушка наотрез отказалась спускаться вниз и даже не подумала объяснять причины. А сейчас ещё и говорила с ним так свободно, как до этого беседовала только с Янгом.
– Если мы хотим убрать Баргаса, этот человек первый, кто встанет у нас на пути. Я не имел права допускать его до аукциона, тем самым подвергая опасности… – он запнулся, но продолжил, – тебя. Если бы он почуял хоть намёк на неприятности для своего хозяина, тут же порвал бы глотку любому, кто попадёт в поле зрения. Всё, что произойдёт на аукционе должно обойтись малой кровью. Месиво, в котором могут пострадать, как чужие, так и свои нам совершенно ни к чему.
Она не услышала в усталом голосе ни намёка на ложь. Янтарные глаза смотрели со вниманием, но без излишней пытливости. Он не пытался её обмануть. Говорил, как есть.
– Тогда почему не позвал кого-то из охраны, чтобы тебе помогли?
– Никто не должен знать, что случилось этой ночью в подвале. Кроме Гилла никто не видел, кто приехал ко мне сегодня. Начальник охраны – единственный, кому я могу доверить жизнь.
– Жизнь? – переспросила она, не совсем понимая, о чём он.
– Да. Если станет известно, куда пропал Ллойд, как думаешь, спасёт ли меня влияние? Я, конечно, человек не последний, но против Эскобара, объединившегося с Баргасом, мне не выстоять. Едва они узнают о том, что произошло, как тут же догадаются и о планах. Тогда за свою жизнь я не дам и зубочистки, – он криво ухмыльнулся, но тут же одёрнул себя, вспомнив, что это не добавляет ему привлекательности. – Поэтому Гилл остался наверху, присматривать, чтобы в подвал никого не принесло.

Марсела заметила резкую смену мимики, но не подала виду.
– А почему Райли не принял в этом участия?
– У него сейчас свои дела. Не до того. Аукцион через два дня. Нужно торопиться.
– Вот ты и поторопился, – она кивком указала на его рану.
– Да, – хмыкнул он. – Немного не рассчитал силы.
Она встала из кресла и подошла ближе к кровати. Слегка склонив голову к плечу, девушка внимательно смотрела на него.
– Почему ты не боишься меня? – задала она вопрос, давно мучавший её. – Даже сегодня, когда увидел, что я могу сделать, ты не испугался. Не отшатнулся, когда подошла. Я не чую и толики страха. Как тебе это удаётся?
Он молчал, глядя ей в глаза.
– Так почему ты не боишься меня? – повторила она вопрос, не дождавшись ответа.
Поняв, что отмолчаться не получится, он глубоко вздохнул.
– Я видел вещи, гораздо худшие, Марсела. Худшие, чем то, что может сделать зверь, живущий в тебе. Ни одно животное не сравниться по жестокости с человеком. Думаю, тебе это известно, как никому, – на какое-то время он отвёл взгляд и замолчал, собираясь с мыслями. – Ты же знаешь, я сам далеко не святой. Я бы сказал, что в аду для меня давно зарезервированы лучшие жаровни. А почему не боюсь? Наверное, потому, что терять-то мне особо нечего, –  он снова посмотрел ей в глаза. – Глупо трястись за выживание, когда у тебя нет никого, ради кого надо жить.

Она, вдруг, села на кровать рядом с ним. Скрыть удивление не удалось, и в колючем взгляде дикой кошки мелькнуло некое подобие улыбки.
– Знаешь, – заговорила она, – когда-то, кажется, что в прошлой моей жизни, я встречалась с парнем. Он оказался торговцем наркотиками. Узнав это, я бросила его. Знаешь почему? – Янтарные глаза, слегка потеплевшие, когда она подошла, снова стали похожи на два драгоценных камня. Холодных и бездушных. – Я работала в соцзащите и видела, что делает эта отрава с людьми. Она сводит их с ума, лишает человечности и заставляет совершать страшные вещи ради дозы. Мне казалось, люди, занимающиеся их продажей – суть самого зла на планете. Я не хотела понимать, что каждый выбирает сам, как ему жить. Как же это было давно, – она криво ухмыльнулась. – Сейчас я поймала себя на том, что перестала делить мир на чёрное и белое. Как я могу кого-то считать злом, если сама стала практически его воплощением?
Она опустила взгляд и, кажется, погрузилась куда-то глубоко, внутрь бескрайних джунглей из мыслей. Церезо с трудом сдержался, чтобы не взять её за руку. Не хотел, чтобы она снова испуганно шарахнулась от него.
– Брат был прав.
При этих словах сердце Самуила стукнуло невпопад, заставив задохнуться.
– Брат? – переспросил он, не доверяя затуманенному препаратами рассудку.
– Да. Райли как-то сказал мне, что нельзя избавиться от чёрного, не замарав белое. Так вот и мой мир с сегодняшней ночи покрылся чёрными пятнами.

Рука мужчины сдвинулась с места и замерла, отражая сомнение. Боковым зрением она уловила движение и подняла на него взгляд. Янтарные глаза оттаяли настолько, что превратились в медовые озёра, сияющие на солнце. Она практически прищурилась от волны тепла, исходящего от этого взгляда. Его рука снова сдвинулась на пару сантиметров. Марсела не пошевелилась, её руки по-прежнему расслабленно лежали на коленях. Тяжёлая горячая ладонь накрыла тонкие пальцы девушки. Не сдержавшись, она всё же вздрогнула, и увидела, как он собирается убрать руку. Её ладонь скользнула змеёй и ухватила его за запястье. И золотистый янтарь снова растаял, погрузив её в тёплые озёра.
 
***
 
Райли стоял у барной стойки, опираясь на полированную поверхность и пил кофе. В клубе, где располагался офис Церезо, рабочий день ещё не начался, и царила тишина. Сам хозяин клуба восседал рядом на высоком табурете.
– Уверен, что тебе это нужно? Все необходимые указания я уже оставил. Тебе не обязательно ехать туда, – Церезо, нахмурившись, смотрел на приятеля.
– Уверен, – решительно отозвался тот, постукивая ногтем по стойке. – Я должен сам с ним поговорить, Сэм. Я доверяю тебе, но мне необходимо убедиться самому…
– Стоп, – прервал его тот, положив руку на плечо. – Не нужно оправдываться и что-то объяснять. Ты имеешь право поступать так, как считаешь нужным.
Церезо достал мобильник и набрал нужный номер.
– Сегодня приедет человек, – сказал он, когда на том конце ответили. – Райли Куанг Янг. Пропустите его. – Видимо, на том конце что-то спросили, и мужчина ответил: – Да, доступ без ограничений.
– Спасибо, тебе, – поблагодарил Янг, когда тот отключился.
– Не стоит, – отмахнулся приятель. – В этом нет ничего невозможного.

Конечно, Райли мог и сам проникнуть в здание, но учитывая обилие охраны, сделать это без жертв не удастся. Да и Церезо оповестят тут же. Ни к чему разводить лишнюю таинственность. Вместе с ней и до разлада недалеко. Поэтому он обратился за разрешением напрямую к боссу. Только допуск от правой руки Эскобара гарантировал беспрепятственный вход на территорию нужного этажа.
Райли приехал к зданию научного института и медлил, сидя в машине. Начиная с того момента, как узнал, где находится Александер, он боролся со жгучим желанием увидеть брата. Из кровных родственников он не знал никого, кроме матери, и его банально сжигало любопытство. Да и хотелось самому увидеть, что он за человек. Несмотря на то, что доверял Церезо, хотелось убедиться самому, прежде чем принимать какое-то решение. Он не заговаривал с Марси на эту тему, боясь растеребить ещё свежие раны. Возможно, потом, спустя годы, он всё же расспросит. Но только не сейчас, когда хрупкий рассудок с трудом контролирует животную часть.
– Какого чёрта?! – вслух выругался он и решительно вышел из машины.
Благополучно миновав пост охраны на первом этаже, коп поднялся на нужный и наткнулся на широкую металлическую дверь. Он нажал на кнопку переговорника и ждал ответа.
– Да? – раздался искажённый проводами мужской голос.
– Райли Куанг Янг, – представился он. – Вас обо мне предупреждали.
– Водительское удостоверение, пожалуйста.

Он поднёс документ к камере встроенной в переговорник. Буквально через пару секунд раздался щелчок замка, металлическая дверь начала открываться.
– Здравствуйте, мистер Янг, – его встретил один из охранников, одетый в костюм. – Позвольте вас проводить.
–Да, – отозвался Райли. – Я к профессору Александеру.
– Пойдёмте.
Они шустро прошли по длинному коридору, и сопровождающий остановился у одной из дверей.
– Вам сюда, – он жестом дополнил свои слова. – Если будет что-то нужно, просто махните в одну из камер, и я подойду.

Он развернулся и ушёл, оставив Янга наедине с сомнениями. Детектив проводил его взглядом и в очередной раз поразился способностям приятеля. Все люди Церезо невероятно чётко следовали приказам босса, не забывая при этом и мозги включать. Они будто точно знали, когда предложить помощь, а когда лучше не беспокоить гостя господина Церезо. Райли старался не думать, каким способом другу удалось добиться подобного поведения своих людей. Уважение ли это, или страх, или ещё какие-то причины толкали их на подчинение, но факт оставался фактом. Даже когда он ещё не знал, что под новой фамилией скрывается старый друг, информаторов из его окружения раздобыть детективу не удавалось, как ни старался. То немногое, что знал Райли о друге, было собрано из косвенных источников, не имеющих прямых дел с Церезо.
Райли ещё минуту постоял перед закрытой дверью, затем всё же постучал.
– Войдите, – раздался из-за створки сухой с хрипотцой голос.

Янг воспользовался приглашением и оказался в просторной лаборатории. Первое, что бросилось в глаза – закуток, огороженный прочной решёткой. Значит, здесь держали Марси. Зелёные глаза сузились, губы плотно сжались.
– Вы что-то хотели?
К нему вышел худощавый высокий мужчина с растрёпанными волосами и тёмными кругами под глазами. Райил внимательно его рассматривал, словно пытаясь найти хотя бы малейшее сходство между ними. Несмотря на объединявшее их отцовство, двое мужчин были совершенно не похожи. Азиатская внешность Райли резко контрастировала с русыми волосами и серыми глазами Александера.
– Вы – профессор Александер? – уточнил Райли, хотя и так знал, кто перед ним.
– Да. А вы?
– Райли Куанг Янг, – назвавшись, он ждал хоть какой-то реакции, но понял, что имя ничего не сказало учёному.
– Что вы хотели? – удивлённо спросил он.
– Я бы хотел поговорить с вами. Есть более удобное место, где мы могли бы присесть и выпить кофе?
– Да, пройдёмте.

Они переместились в соседнее помещение. Янг замер у входа. Тяжёлая металлическая дверь, до безобразия напоминающая ту, что стоит в подвале Церезо. Волк внутри глухо зарычал, холод скользнул по позвоночнику, приподнимая волоски на коже. Ноа не сразу заметил, что посетитель остался снаружи.
– Эй, – окликнул он, уже расположившись на удобном кресле, – проходите!
Райли отчётливо понял, что внутреннему зверю это помещение  не по душе, но переборол стойкое нежелание и всё же зашёл. Со времени заключения Марси комната сильно изменилась. Здесь снова оборудовали комнату отдыха сотрудников, поставив кофеварку, шкафы, несколько кресел и диван. Янг старался дышать неглубоко, понимая, куда привёл его профессор.
– Кофе будете? – Александер жестом пригласил его присесть, и Райли сел в кресло так медленно и осторожно, словно опускался на торчащие гвозди.
Когда Ноа сварил две чашки кофе и присоединился к гостю, тому уже удалось взять себя в руки, и нацепить на губы приветливую улыбку.
– Я вас слушаю, – сделав глоток, сказал Александер.
– Ваш отец – Оскар Александер? – спросил Янг.
– Да. Вас интересует мой отец? Он уже давно умер и…
– Нет, – перебил Райли, – меня интересуете вы, доктор Александер. Потому что Оскар Александер и мой отец тоже.
– Что за ерунду вы несёте? – поморщившись, спросил тот. – У меня не было братьев. Я – единственный ребёнок. И если вы рассчитываете на наследство…
– Мне ничего от вас не надо. Скорее вам надо от меня. Но прежде, чем предложить помощь, я хочу с вами поговорить. Выслушайте меня, а уже потом делайте выводы.

За время рассказа выражение лица учёного менялось от удивлённого, до растерянного. В какой-то момент Янгу показалось, что он даже увидел слёзы, блеснувшие в серых глазах профессора. Что ж, это только доказывало, что он всё-таки человек, а не монстр, обрисованный Церезо и Марселой. К концу истории, учёный закрыл глаза и из-под век градом текли слёзы.
– Таким образом, получается, что я – ваш сводный брат, – закончил Райли.
Как только затихли последние звуки, Ноа открыл глаза, горевшие сумасшедшим огнём. Мокрые щёки горели алым пламенем.
– Значит, у отца получилось, – выдохнул он, и в голосе звучало непередаваемое восхищение. – Он только немного не дожил до того, чтобы увидеть успешный результат.

Александер вскочил и склонился к сидящему Райли. Серые глаза внимательно, словно ощупывая, осматривали его. Фанатичный блеск заставил гостя поёжиться. Получилось? Успешный результат? Янгу показалось, что на него уронили бетонную плиту.
– Конечно, всё правильно! – продолжал восхищённо тараторить профессор. – Нельзя научить взрослый организм справляться с настолько мощными выплесками гормонов. Условные рефлексы с этим не помогут. Другое дело – безусловные. Выработанные ещё в утробе матери.
Александер так приблизился к детективу, словно пытаясь обнюхать его. Серые глаза были сантиметрах в пяти от зелёных.
– Да! Конечно! Теперь я точно знаю, в каком направлении продолжать исследования! – безмерное счастье сквозило в подрагивающем от восторга голосе профессора.

Продолжать исследования? При этой фразе Райли на мгновение потерял контроль и тут же буквально задохнулся. Можно было сменить мебель и покрасить стены. Можно даже с хлоркой вымыть каждый миллиметр. Но невозможно стереть тончайший и острый запах насилия, которым буквально пропиталась комната. После тщательной обработки остался лишь намёк, но и его было достаточно, чтобы волк внутри проснулся и оскалил острые зубы.

Доктор Ноа Александер получил такой удар в грудь, что журнальный стол, оказавшийся на траектории его полёта, перевернулся, и столешница разбилась на мелкие осколки. Влетев спиной в стену, на которой ещё осталась оставленная кем-то вмятина, он задохнулся. В серых глазах потемнело, а Райли уже стоял над ним, тяжело дыша. Всё – правда. Каждая жуткая деталь, рассказанная Сэмом – чистая правда. Всё это он увидел в безумном и фанатичном взгляде психопата-учёного. Зелёные глаза вспыхнули звериными огоньками, верхняя губа приподнялась, обнажая зубы, а из горла вырвалось рычание.
 
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 09:44:57 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #293 : 01 Июнь 2016, 20:35:01 »
блин, какой же засранец все-таки этот Ноа  :dry: фанатичный засранец. и дальше что? проводить опыты над беременными? хорошую идейку ему Янг подал. а хрен ему. все равно не успеет
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #294 : 01 Июнь 2016, 20:53:01 »
проводить опыты над беременными? хорошую идейку ему Янг подал.
Я вначале подумала, что у Ноа каие-то родственные чувства всё же появятся к Райли. Всё-таки семьи у Александера же вообще не осталось. Но как-то так получилось, что он не оправдал моих надежд.
Вообще, я стала замечать, что герои начали сами свою историю писать.  :wall: Вначале, Церезо вылез на передний план. Потом Марсела стала убийцей, хотя изначально я этого не планировала...  :wall: И теперь Ноа не оправдал моих надежд...  :wall:
Чо они, блин, дальше делать будут мне интересно.  :-[
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #295 : 01 Июнь 2016, 20:58:39 »
это ж наоборот прикольно, когда герои сами решают. не надо их подталкивать, сами бегут, пусть не всегда туда, куда нужно  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #296 : 01 Июнь 2016, 21:02:59 »
не надо их подталкивать, сами бегут, пусть не всегда туда, куда нужно  ;D
Тут как бы двояко получается. С одной стороны, так писать интересно, потому что сама не знаешь, что дальше будет. А с другой - они-то свои куски напишут, а мне потом их связывать...вот и сиди, Зима, ломай голову.  :wall: ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #297 : 02 Июнь 2016, 07:41:12 »
Я, конечно, человек не последний, но против Эскобара, объединившегося с Баргасом, мне выстоять. Едва они узнают о том, что произошло, как тут же догадаются и о планах. Тогда за свою жизнь я не дам и зубочистки
мне НЕ выстоять - пропустила частицу НЕ.
Наверное еще одному гаду капец пришел. Как же теперь Янг выбираться будет из лаборатории?
Втроем от этой своры им не отбиться. Зима, есть предложение, быстрехонько организуй нападение на склад воооружения. Типа надо пару пулеметов, огнемет и гранат побольше...Да и танк "Леопард" с полным комплектом боезапаса и топлива не забудь. 8)
Юрий В.

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #298 : 02 Июнь 2016, 08:05:05 »
А мне кажется, Райли его не убьет. Не такой он зверь ;D хотя после того, что Марсела вытворила, фиг его знает, в принципе :пардон: хотя Ноа заслужил :butcher:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #299 : 02 Июнь 2016, 09:44:10 »
мне НЕ выстоять - пропустила частицу НЕ.
Спасибо большое, Юр.  :d_daisy: Очепятки-очепятки...всё моя невнимательность  :wall:

Зима, есть предложение, быстрехонько организуй нападение на склад воооружения.
Боюсь в таком случае их всех посодют.  ;D А я люблю хэппи энды.  ;D Где все долго и счастливо...ну, за исключением, закоренелых гадов, конечно.  ;D

хотя Ноа заслужил :butcher:
Вот это точно.  :butcher: Единственное, я бы сказала, что смерть для него - слишком лёгкое наказание.  >:D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***