Автор Тема: Игры гормонами.  (Прочитано 18614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #200 : 16 Май 2016, 18:17:58 »
не дождетесь  :rofl: :rofl: :rofl:
Эх, снова облом.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #201 : 17 Май 2016, 07:49:27 »
Хорошо! Жду продолжения. :good:

Стул возле него, в отличие от лабораторного, с мягкой седушкой.
Может заменить слово "седушка" на простое "с мягким сидением", а то как-то простонародно звучит.
Юрий В.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #202 : 17 Май 2016, 10:27:02 »
Может заменить слово "седушка" на простое "с мягким сидением", а то как-то простонародно звучит.
Если царапнуло, поменяю. Спасибо за замечание, Юр.  :d_daisy:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #203 : 17 Май 2016, 11:05:53 »
Глава 18. 

Церезо вышел из комнаты. Она находилась в подвале его собственного дома и была оборудована за несколько дней специально для этой девушки. Получив приказ Эскобара, подручный решил перевезти её из лаборатории, объяснив свой поступок тем, что перед аукционом товар необходимо привести в порядок. Да и чтобы тренироваться нужно место, которого в распоряжении института нет. Его же подвал подходил по всем критериям. Просторно, комфортно, безопасно.

Он пошёл по длинному коридору, ведущему к выходу. Прямо через стену – дверь в соседнее помещение распахнута. За столом перед несколькими мониторами сидит охранник. Ещё трое за журнальным столиком на креслах и диване. При появлении босса все вскочили с мест. Он небрежно махнул им и, не останавливаясь, продолжил движение.
Через пару стен от её комнаты располагался тренажёрный зал, упакованный по последнему слово спортивной техники. Силовые и кардио тренажёры, свободные веса и инвентарь. По центру помещения даже умостился восьмиугольник, обтянутый сеткой. Церезо увлекался смешанными единоборствами и частенько проводил спарринги с кем-то из охраны. За закрытыми дверями не было видно, но он знал, что с одной стороны от зала раздевалка, с другой – ванная комната.

Далее, уже совсем рядом с лестницей помещение, оборудованное под винный погреб. Ещё одна страсть Самуила – редкие напитки. Он поднялся по широкой и надёжной лестнице и толкнул массивную деревянную дверь. Оказавшись на просторной и светлой кухне, мужчина рефлекторно сощурился от яркого света, льющегося из больших окон.
– Всё нормально, мистер Церезо? – спросил охранник, стоящий у двери подвала.
– Всё хорошо, – отозвался хозяин и обратился к женщине, колдующей у плиты: – Айрис, сделайте, пожалуйста, кофе мне и гостю.
Темноволосая и невысокая женщина средних лет по-доброму улыбнулась и слегка кивнула, давая понять, что поняла. Церезо прошёл в гостиную и увидел коротко стриженный затылок посетителя, сидевшего в глубоком кожаном кресле.
– Здравствуйте, – поздоровался хозяин дома, отдавая дань вежливости.

Гость тут же поднялся и повернулся на голос. Церезо подошёл к нему, протягивая ладонь. Тот безразлично посмотрел на неё и не пожал.
–  Что вас привело ко мне? – Самуил даже бровью не повёл в ответ на неуважение.
– Босс велел заняться её тренировкой, – не ответив на приветствие, отозвался Ллойд. – Где девчонка?
Из-под высокого ворота водолазки на шее у Дерека виднелась белая повязка. Церезо заметил, но ничего не сказал.
– Она сейчас отдыхает, – спокойно ответил хозяин дома. – И я не вижу причины, по которой нам бы потребовалось ваше участие.
– Босс сказал присматривать за товаром, – Ллойд сел обратно в кресло. – И разве то, что у вас на шее не причина?
Церезо вопросительно вскинул брови.
– Справа, – кивком указав направление, отозвался Дерек.
Самуил провёл рукой по шее с правой стороны и посмотрел на ладонь. Несколько капель крови размазались в размытое пятно. Мысленно чертыхнувшись, он вернул лицу невозмутимое выражение.
– Это ерунда. Ничего особенного, царапина.
– Да вы что? – деланно рассмеялся гость. – И что же за кошка оставила вам эти царапины?
– Та же, что и вам. Но в отличие от вас, мне не требуется помощь врача, – отрезал хозяин дома.

Улыбка сползла с лица гостя. В гостиную зашла Айрис с подносом и двумя чашками кофе. Поставив ношу на стол, женщина бесшумно удалилась. Дерек проводил её пристальным взглядом человека, привыкшего подмечать детали. Подручный Баргаса не нравился Церезо. И дело было не в хамоватом поведении и какой-то деревенской простоте. За годы работы на верхушке айсберга он привык точно знать, с кем имеет дело. И то, что узнал о Ллойде, его не обрадовало. Этот человек ни перед чем не остановится. Убьёт или умрёт сам, защищая хозяина. При такой собачьей преданности он отличался хорошими навыками, прославившими его, как непревзойдённого убийцу. Он умело обставлял собственные преступления так, как того требовала ситуация. Нужно самоубийство – пожалуйста. Желаете устроить передоз человеку никогда не употребляющему наркотики – да запросто. Хотите усадить кого-то за решётку на долгие годы – без проблем. Любое поручение от босса он выполнял быстро и точно. И ещё ни разу не подвёл его. Манипулировать таким человеком невозможно, а это большой минус для того, кто привык держать всё под контролем.

Другое дело – Баргас. Несмотря на кажущуюся значимость, этот человек был гораздо слабее Эскобара, который в любой момент мог показать акульи зубы в три ряда. Работорговец, потерявший интерес к собственному ремеслу и поставивший подручных на руководящие должности, сам занялся виноделием. Вмешиваясь в прошлый бизнес только в критических ситуациях. Таким человеком легко манипулировать, если знать, чем подразнить. Чего только стоят его горящие глаза в тот момент, когда он понял, сколько бабла можно срубить на сотрудничестве с Эскобаром.

Несмотря на эти сведения и выводы, Церезо решил, что взаимовыгодные отношения им будут полезнее, и ругаться не стоит. Пока не стоит…
– Что ж, раз вы настаиваете, я готов выделить время для тренировок, – пожал плечами хозяин дома. – Мы вполне можем договориться.
– Отлично, – отозвался Ллойд. – Как насчёт сейчас?
Бездушные карие глаза буравили Церезо, который начинал терять терпение.
– Послушайте, господин Ллойд, – сдерживая раздражение, вежливо заговорил он. – Я же сказал, что сейчас девушка отдыхает. Не заставляйте меня повторять по сто раз одно и то же. Вы же слышали, что решили наши боссы? Товар нужно привести в порядок, чтобы получить максимальную прибыль.
– По мне, так рано вы это затеяли, – хмыкнул тот. – Если ей предстоит обучение навыкам убийцы, то не имеет смысла ждать, когда заживут синяки. Она будет разукрашена новыми.
Глядя в глаза дохлой селёдки, Церезо чувствовал, что начинает закипать. Он не привык, чтобы с ним так разговаривали. Но и это он бы мог стерпеть, если бы не одно «но», мешавшее ему держать себя в руках. Этот человек до отвращения напоминал ему другого, встреченного много лет назад, но до сих пор незабытого. Он помнил того мужчину  так хорошо, что даже спустя много лет не сумел забыть пустого взгляда карих глаз.
– Думаю, это не вам решать. Никаких тренировок не будет, пока девушка не придёт в себя, – отрезал Церезо. – Если желаете, можете приходить, чтобы проверить всё ли в порядке с товаром. Но постоянно вам тут делать пока нечего.
– А вы уверены, что ваш босс одобрит такое решение? – Дерек криво ухмыльнулся.
– Вам набрать номер? – Самуил невозмутимо достал трубку.
Ллойд недовольно скривился, но отрицательно покачал головой.
– Что ж, в таком случае, пройдёмте со мной, если желаете увидеть товар.
Не дожидаясь реакции, Церезо пошёл в подвал. Гость встал с кресла и двинулся следом. Оба мужчины пришли в комнату охраны.
– Мистер Церезо, – тут же заговорил старший смены, – вы что-то хотите?
Церезо не ответил, жестом показав на выход. Четверо мужчин слаженно покинули комнату, выстроившись вдоль стены в коридоре. Ллойд одобрительно проводил их взглядом.
– Вот, пожалуйста, – Самуил указал на стул возле мониторов. – Можете наслаждаться просмотром. Моё присутствие, думаю, вам не нужно. Когда соберётесь уходить, скажете охране. Вас проводят. Всего доброго, мистер Ллойд.
Больше на Ллойда он внимания не обращал. Как только вышел за дверь, не останавливаясь, поманил за собой старшего смены. Оба остановились напротив входа в винный погреб.
– Глаз с него не спускать, – велел хозяин. – Как только уйдёт, сообщите. И начальника ко мне.
Старший молча кивнул и вернулся к остальным. Самуил проводил его взглядом и поднялся по лестнице.
 
***
 
Съездив к дому девушки, Райли, как и ожидал, ничего не обнаружил, кроме переполненного почтового ящика. Значит, она давно здесь не появлялась. Предчувствуя неудачу с домом, из базы он выписал ещё пару телефонов. И теперь, сидя в машине, у подъезда пропавшей, набирал первый.
– Служба защиты детей, – ответили на том конце. – Джессика Пирс. Слушаю вас.
– Здравствуйте. Я из полиции, детектив Янг. У вас работает девушка по имени Марсела Гарсия?
– Да, – девушка на том конце запнулась, в голосе прозвучала дрожь, – с ней что-то случилось?
– Нет, насколько мне известно. Просто не могу её найти. Вы случайно не знаете, где она сейчас?
– Ой, а я уж было испугалась, – собеседница даже не пыталась скрыть облегчение в голосе. – Несколько месяцев назад она взяла отпуск за свой счёт. Сказала, что поедет к родителям в Мексику. Кажется, у неё кто-то заболел. На какой именно срок она брала отпуск мне не известно, но могу спросить у начальника, если надо.
– Не стоит, – отказался Райли. – Спасибо за информацию. Всего доброго.
Конкретный срок, на который она взяла отпуск ему бы ничем не помог. Райли набрал второй номер. Трубку снял мужчина.
– Здравствуйте, – заговорил Райли. – Могу я поговорить с мистером Гарсия?
– Слушаю вас, – отозвались на том конце.
– Мистер Гарсия, я – детектив Янг. – Мы ищем вашу дочь в связи с одним происшествием, которому она стала свидетелем. Вы не могли бы позвать её к телефону?
– Марси? – в голосе мужчины послышалась тревога. – Да мы её не видели уже больше полугода. Детектив, с нашей девочкой что-то случилось? Почему её разыскивает полиция?
– Нет, мистер Гарсия. Всё в порядке, – Райли поспешил успокоить взбаламученного отца. – Просто у нас в базе, похоже, неверный адрес. Вы не могли бы дать телефон и адрес вашей дочери?
Мистер Гарсия продиктовал данные и Райли, сверив их с записанными, нахмурился. Всё верно, именно по этому адресу он сейчас и находился.
– Спасибо вам за помощь, мистер Гарсия. У нас просто были неверные данные. Теперь всё в порядке. Всего доброго.

Значит, на работе считают, что девушка уехала домой, но дома её не видели уже давно. Что ж, было бы странно, будь всё просто. Осталось сделать последний звонок.
– Доктор Беннет, здравствуйте, – поздоровался Райли, когда на том конце ответили. – Вас беспокоит детектив Янг. У меня есть к вам пара вопросов. Я мог бы подъехать?
– К сожалению, я сейчас занят, – отрезал тот. – У меня идёт приём. Позвоните секретарю, она сможет записать вас. Всего доброго.
Он отключился, а Райли скривившись буравил взглядом трубку. Что ж, не хотим по-хорошему…
– Здорово, Эван!
– Рай! Сто лет не виделись! Как дела? Как служба?
– Я тебе как раз по этому поводу звоню. Помощь нужна.
– Слушаю.
– Есть один доктор. Психолог, ведущий частную практику. Человек суровый, разговаривать не желает. Раньше работал на военных, оттуда, наверное, и гонор. Можешь это уладить?
– Имя?
– Лоуренс Беннет.
– Хоть приехал бы, – ворчливо отозвался приятель, – а то не виделись сто лет, а тебя только какой-то доктор интересует.
– Обязательно приеду. Как только закончу дело.
– Буду ждать, Рай. Не обманывай моё доверие, шалопай, – со смешком отозвался Картер и отключился.
Телефон молчал минут пять, затем на экране высветился недавний номер. Райли криво улыбнулся.
– Да? – ответил он на звонок.
– Детектив Янг, здравствуйте ещё раз, – раздался из трубки голос Беннета. – Извините за грубость. Я же не знал, что вы сотрудничаете с ФБР. Можете подъехать, когда вам будет удобно.
– Сейчас нормально?
– Минутку, – Беннет на несколько секунд умолк, затем продолжил, – приезжайте. Следующий пациент у меня только через два часа.

Рай отключился. Что ж, нужно выполнить обещание, данное Картеру. Ещё ни разу он не подводил его. Райли завёл двигатель и поехал по солнечным улицам города.
Добрался до офиса психолога он за пятнадцать минут. Припарковавшись, вышел из машины и вошёл в стеклянные двери. За стойкой регистрации сидела молодая русоволосая девушка. При виде посетителя, она нацепила на лицо дежурную улыбку.
– Здравствуйте, чем могу помочь?
– Детектив Янг к доктору Беннету. Он меня ждёт.
– Да, конечно, проходите, пожалуйста.
Она указала на простенькую дверь напротив стойки. Райли постучал и, не дожидаясь ответа, зашёл в кабинет. За столом сидел упитанный доктор Беннет. Аккуратная стрижка, пухлые губы, пивное пузо обтягивает голубая рубашка. Верхняя пуговица расстёгнута. Несмотря на тучность, он легко поднялся из-за своего стола навстречу гостю.
– Здравствуйте, доктор Беннет. Я – детектив Янг.
– Приятно познакомиться, – заискивающим голосом пропел психолог. – Проходите, присаживайтесь, – он жестом указал на пару кресел.

Судя по поведению, Беннету не хватало заработка от частной практики. А может, он просто соскучился по поддержке и защите государства.
– У меня к вам несколько вопросов, – сказал Райли, усевшись в кресло. – Я сейчас веду неофициальное расследование, поэтому требовать ответов не могу. Но был бы благодарен, если бы вы пошли мне навстречу.
– И чем же я могу быть вам полезен? – доктор по-хозяйски откинулся на спинку мягкого кресла, закинув ногу на ногу.
– Мне стало известно, что в своё время вы работали на военной базе, – начал детектив, но доктор перебил.
– Извините, – он поднял раскрытую ладонь, призывая остановиться. – Об этом я рассказывать не могу. Подписка о неразглашении, знаете ли. Нарушать которую я не в праве. Вы же знаете, что это незаконно.
– Меня не интересует ваша деятельность в то время. Я хотел бы уточнить некоторые слухи. В разговоре с другом вы как-то упоминали о профессоре, который пытался создать препарат, делающий из обычного человека идеального солдата. Я бы хотел узнать об этом подробнее.
– Ах, вы об этом, – доктор заметно расслабился. – Это всего лишь досужие слухи. Никаких подтверждений тому у меня нет.
– А моё расследование не официально, как я уже упоминал, поэтому мне хватит и слухов.
– Так там даже рассказывать нечего, – пожал плечами хозяин кабинета. – Вроде какой-то юнец – гений и идеалист мечтал создать препарат, активизирующий выброс гормонов. Из-за этого люди якобы становятся малочувствительны к боли, повышается выносливость и сила. Вот, собственно, всё, что мне известно. Мне неизвестно правда ли это, или выдумки. Шептались только о том, что эксперименты, проводимые над крысами, по жестокости не уступали живодёрне.
– А не припомните имени учёного, который занимался этим изобретением?
Доктор задумался. Прищурившись, он невидящим взглядом смотрел в окно. Прошло несколько минут.
– О! Вспомнил! – воскликнул он, громко хлопнув ладонями по подлокотникам. – Профессор Александер. Молодой гений Ноа Александер.
Это имя ни о чём не говорило Райли. Но зато появилась хоть какая-то зацепка.
– Спасибо вам, доктор Беннет. Вы мне очень помогли, – поднимаясь из кресла, искренне поблагодарил детектив.
– Это всё? – брови доктора удивлённо взлетели. – В таком случае, пожалуйста. А я был бы вам очень благодарен, если бы вы замолвили за меня словечко в ФБР.
– При случае – обязательно, – с улыбкой ответил Янг и вышел из кабинета.

Усевшись в машину, он прикрыл глаза. Если всё окажется правдой, и этот человек действительно проводил подобные эксперименты, значит, состояние тех девушек может быть связано с новым препаратом. И получается, он не прекратил исследования по сей день. Интересно, удастся ли покопаться в базе данных военных. Если вещество работает, военные не отпустят профессора. Соответственно, тот наверняка закрыт и Янгу потребуется разрешение вышестоящих органов для посещения военной базы. Что ж, чтобы выяснить, что из себя представляет загадочный профессор, для начала надо пробить его в офисе.
– Пап, нужна помощь, – набрав номер, сказал он. – Пробей человечка: Ноа Александер. Учёный, профессор.
– Копаешь? – поинтересовался отец.
– Угу, аки крот, – пошутил Райли, слыша, как офицер стучит по клавишам.
– Запиши последний известный адрес.
– Чего?! – удивился сын.
– Глухой? – ехидно поинтересовался отец.
– А он разве не закрыт? – не обращая внимания на подначку, спросил Янг.
– Был закрыт, но несколько лет назад уволен с подпиской о неразглашении.
– Чёрт побери! – разозлился детектив. – Диктуй адрес.

Записав в блокноте адрес и номер телефона, числящийся за профессором, Райли отложил ручку.
– Посмотри последнее место работы, пап.
– Как раз таки военная база и есть последняя.
– Хм, значит, он больше нигде не работал?
– Официально – нет.
– Спасибо, пап. Слушай, я вечерком заеду.
– Отлично! – оживился офицер. – Скажу Роберте, чтобы приготовила жаркое.
– Да, пап, спасибо. До вечера.
Райли отключился. Ситуация не прояснилась. Сейчас есть два варианта. Либо доктор Ноа Александер, уволившись с базы прекратил исследования и не имеет представления о том, что происходит. Тогда можно рассчитывать на его помощь в расследовании. Либо второй, худший вариант. После увольнения он нелегально продолжил исследования, закончившиеся экспериментом над людьми. Нужно съездить на его последнее место жительства и осмотреться там. Райли завёл двигатель, и поехал по адресу, записанному в блокноте.
 
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 12:27:44 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #204 : 17 Май 2016, 12:00:44 »
Молодец! Только я захотел прочитать свеженькое и вот вам нате. :читаю:
Юрий В.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #205 : 17 Май 2016, 12:06:08 »
Молодец! Только я захотел прочитать свеженькое и вот вам нате. :читаю:
Как по заказу.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #206 : 17 Май 2016, 12:16:34 »
Церезо увлекался смешанными единоборствами и частенько проводил спаринги с кем-то из охраны. За закрытыми дверями не было видно, но он знал, что с одной стороны от зала раздевался, с другой – ванная комната.
Спарринги и раздевалка

А Церезо мне довольно таки симпатичен. Еще с прошлой главы. Бандюган, но со своим кодексом чести. Красавчик :good:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #207 : 17 Май 2016, 12:27:16 »
Спарринги и раздевалка
Просто валяюсь...ну ладно со спаррингами, но с раздевался...  :rofl: :rofl: :rofl:
Рю, это всё голый Амадео с Савой в спальне.  :rofl: У меня теперь все раздеваются.  :rofl: Даже раздевалки.  :rofl:
Спасибо за замечания.  :d_daisy:

А Церезо мне довольно таки симпатичен. Еще с прошлой главы. Бандюган, но со своим кодексом чести. Красавчик :good:
На самом деле, в этой детали сюжета всё произошло независимо от меня. Он как-то сам по себе нарисовался, что фик сотрёшь. Я вообще не планировала его выводить на передний план, собираясь оставить второстепенным. Подручный и подручный. Что-то типо секретаря. А он взял и сам вылез, меня не спросив. Вот так иногда герои проявляют самостоятельность, независимо от автора.  :blink: ;D
Зато у меня теперь паззл сошёлся из-за него. Видишь как часто главы стала выставлять.  ;D
В общем, я решила выпустить его порезвиться. Посмотрим, к чему он меня приведёт.  :crazy:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #208 : 17 Май 2016, 13:34:22 »
А Церезо мне довольно таки симпатичен. Еще с прошлой главы.
И мне симпатичен.
А кто же окажется в конце романа доном Фредерико, который сделает девушку счастливой, Церезо или Янг? - вот в чем вопрос!  А может инкогнито появится? Доны Фредерико во всех книгах и сериалах из-за бугра обязательно хотят сделать хороших девушек счастливыми.
Юрий В.

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #209 : 17 Май 2016, 13:46:45 »
это всё голый Амадео с Савой в спальне. 
Ох уж эти коварные мужики  :rofl: :rofl: :rofl:
кто же окажется в конце романа доном Фредерико, который сделает девушку счастливой
Главное чтоб тетя Хулия не нарисовалась и не обломала все вдохновение  ;D а то ко мне она регулярно наведывается, зараза такая
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #210 : 17 Май 2016, 14:09:44 »
А кто же окажется в конце романа доном Фредерико, который сделает девушку счастливой, Церезо или Янг? - вот в чем вопрос!
Да, загадка.   :D Я пока сама не уверена. А то они что-то своей жизнью жить начали. Даже не знаю, чего ожидать.

Главное чтоб тетя Хулия не нарисовалась и не обломала все вдохновение   а то ко мне она регулярно наведывается, зараза такая
А ты её метлой по загривку.   ;D Мне повезло,  у меня дон Федерико гостит.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #211 : 17 Май 2016, 14:46:01 »
На самом деле, в этой детали сюжета всё произошло независимо от меня. Он как-то сам по себе нарисовался, что фик сотрёшь. Я вообще не планировала его выводить на передний план, собираясь оставить второстепенным.
А то они что-то своей жизнью жить начали. Даже не знаю, чего ожидать.
О, вот это самое ОНО! Поначалу автор своей рукой пишет книгу, а здесь уже книга водит по бумаге пером автора! :o
Юрий В.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #212 : 17 Май 2016, 16:56:59 »
О, вот это самое ОНО! Поначалу автор своей рукой пишет книгу, а здесь уже книга водит по бумаге пером автора! :o
Это да. Я всю Ведущую так писала. Самой было интересно, чем закончится.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #213 : 18 Май 2016, 11:16:57 »
Глава 19. 

Полуразвалившийся склад никак не отвечал представлениям Райли о месте обитания гениального учёного, работавшего в прошлом на государство. Металлические ворота, снабжённые калиткой, были закрыты на висячий замок. Не питая ложных надежд, коп всё же подёргал за него. Естественно, закрыто. Он медленно двинулся вокруг здания. Высоко расположенные окна большей частью заколочены фанерой, что придаёт зданию ещё более убогий вид. Сделав круг, Янг выбрал одно из окон. Подтянувшись на коммуникационной трубе, проходящей прямо под ним, угнездился на ней, как на жёрдочке. Фанера, прикрывавшая проём, сейчас находилась прямо над головой. Разогнувшись, он попытался толкнуть её внутрь. Настырная перегородка поддаться не пожелала. Значит, без шума не обойтись. Райли схватился за внешний откос окна. Словно пробежав по отвесной стене, взяв разгон, всем весом влетел ногами в тонкую деревяшку, которая с громким хрустом выстрелила внутрь. Из-за того, что разглядеть, что-то внутри не удалось, пришлось ориентироваться на ходу. Заметив груду металлических ящиков, на которые он целенаправленно летел, Райли, сгруппировавшись и перевернувшись, выставил руки вперёд. Благодаря этому, мягко спружинив и кувырнувшись через голову, он без повреждений приземлился на пол.

Помещение тонуло в полумраке и пронизывающей влажности помещения, куда давно не проникал солнечный свет, и никто не заходил. Райли двигался медленно, осматриваясь. По центру металлические столы с инвентарём, напомнившим ему об уроках химии. Вдоль стен какая-то аппаратура, выглядевшая не очень новой, словно из прошлого века. Ничего не работало, словно время в этой импровизированной лаборатории замерло. Двигаясь дальше, Янг увидел спальное место с матрасом и скомканным одеялом. Подошёл ближе и потрогал ткань. Холодно. Значит, тут давно не спали.

Всё время, что осматривался, он пытался прогнать от себя неприятное зудящее ощущение. Будто в горле появился пушистый шар, щекочущий изнутри без возможности почесать. По мере движения ощущение усиливалось. «Чёрт возьми, сейчас-то что?! Всё спокойно, так какого чёрта?» – подумал детектив. И в этот момент заметил угол, отгороженный прочной решёткой. Шерсть на загривке волка встала дыбом. Пол в том углу выглядел стерильным, несмотря на то, что остальное помещение тонуло в пыли. «Ну и что у нас здесь такого?» – он в недоумении подошёл к решётке. Осмотрев весь закуток, так и не понял, чем вызвано неприятное ощущение. «Ой, ну ладно», – ворчливо сказал он сам себе и на мгновение прикрыл глаза.

В ту же секунду какофония запахов сбила его с ног. Упав на колени, Райли тяжело дышал. В ноздри удушающим смрадом впивался смрад химикатов, смешанный с терпким запахом смерти. Вязкая и отвратительная смесь из крови, пота, грязных тел и несвежего мяса. Причём, на полу отчётливо ощущался запах не одного человека, а минимум пяти. Человек бы не учуял, Янг же никак не мог приглушить удушающий коктейль. Он судорожно сглатывал, пытаясь избавиться от рвотных позывов. Бесполезно. Желудок болезненно сжался, избавляясь от нескольких стаканов кофе, выпитых за день. Когда он, наконец, опустел и перестал выворачиваться наизнанку, Райли удалось привести мысли в порядок и слегка приглушить вырвавшееся звериное начало. Волк поднялся на ноги и, крадучись, снова обошёл небольшое помещение, на этот раз доверяясь запахам и ощущениям. Благодаря едва уловимым оттенкам, он практически увидел, чётко прорисовавшийся в воздухе силуэт человека, который перемещался между столами с приборами и электронными аппаратами. Скорее всего, учёный, проводивший исследования. Стараясь как можно дольше не возвращаться к клетке, он прошёл вглубь склада. Там, среди металлических ящиков, которые пахли неживым и холодным, его внимание привлекла широкая почерневшая и проржавевшая местами бочка. Заглянув внутрь, он не удержался и чихнул. В ноздри ударил запах пепла и пыли. Здесь явно что-то жгли. Остатки химикатов? Тушки подопытных крыс? Держа волка под контролем, он не мог определить, что конкретно. Значит, снова придётся выпустить его. Едва он ослабил поводок, как в нос с новой силой ударили удушающие запахи, на этот раз горелого мяса. Явно не крысиного. Да что ж такое?! Он пошатнулся, но на этот раз на ногах устоял. Волк затравленно осмотрелся. Ему здесь совсем не нравилось. Казалось, он попал на живодёрню, откуда живым не уйти. С глухим рычанием он медленно двинулся к окну с выбитой заслонкой. Стоп! Янг заставил его остановиться. Медленно отсчитав пять секунд, успокоившись, он снова начал мыслить по-человечески. Полагаясь на запахи и оставшиеся следы, он мог сделать неутешительный вывод. Тот, кто трудился в этой остывшей лаборатории, проводил бесчеловечные эксперименты над людьми. А когда те погибали в мучениях, сжигал тела в той бочке. Помимо воли его передёрнуло, а по спине пробежало стадо крупных мурашек. Что же ты за чудовище, профессор Ноа Александер?

Покидал склад он почти бегом, стараясь как можно скорее избавиться от жутких, выворачивающих запахов. Практически влетев за руль, резко повернул ключ и, дёрнув ручку автомата, утопил газ в пол. Машина, взревев, сорвалась с места, как пришпоренная лошадь. Открыв окно, подставив лицо ветру, наконец, удалось избавиться от чудовищного смрада и приступов тошноты. Янг сбавил скорость и уже в пределах скоростного режима поехал в другой конец города. Чем дальше, тем более бедными выглядели халупы, более замусоренными становились улицы. Появилась оборванная и грязная детвора, игравшая прямо тротуарах. Улицы запестрели молодёжными компаниями. Райли улыбнулся, ощутив знакомую атмосферу свободы и вседозволенности. Это был его район. Место, где он рос и становился собой. Здесь он знал каждый угол, каждый магазинчик. Проезжая мимо местной парикмахерской, он притормозил. Именно тут, на перекрёстке собирались местные. Он пару раз моргнул фарами и снова набрал скорость. Проехав ещё метров двести, остановился напротив входа в спорт бар и вышел из машины.

Позже вечером здесь станет очень многолюдно, а пока столики пустовали. За стойкой стоял седовласый индеец с заплетёнными в косу длинными волосами. Испещрённое морщинами лицо старика никак не вязалось с чистым и молодым взглядом хитрых глаз.
– Привет, Ахэну, – Райли прошёл внутрь и уселся на высокий табурет за стойкой. – Как дела?
Индеец расплылся в широкой улыбке, показав ровные и белоснежные зубы.
– Привет, шалопай, – отозвался он. – Живём потихоньку. Каким ветром к нам?
– Попутным, только попутным. Налей мне чего-нибудь покрепче.
– Отца навестить приехал? – бармен со стуком поставил на стойку стакан, плеснул туда виски и, не предложив льда, толкнул его к Райли. Тот подставил ладонь и ловко поймал.
– Больше Роберту. С отцом каждый день на работе видимся.
– Твой старик только вчера заходил. Жаловался, – хитрый взгляд голубых глаз буравил детектива.
– Ой, да ладно, – лениво протянул тот. – Он постоянно чем-то недоволен. Теперь  вот тем, что Роберта уезжает.

Их беседу прервал звук открывающейся двери. На пороге бара стоял высокий рыжеволосый мужчина. Короткая борода обрамляла пухлые щёки, придавая и без того круглому лицу ещё больший объём. Кустистые брови сошлись у переносицы. Скользнув взглядом по столикам, он направился прямо к Райли.
– Ахэну, плесни пивка, – заняв соседний стул, хрипло бросил он бармену.
– Привет, Жак, – поздоровался Райли. – Как дела?
– Здорово, – с улыбкой отозвался здоровяк, – надеюсь, ты здесь не для того, чтобы интересоваться моими делами? Меня бы это не обрадовало, учитывая твоё место работы.
– Пока нет, – хмыкнув, ответил Райли.
– Так что надо? – отхлебнув пива, рыжий утёр усы и посмотрел на копа.
– Как всегда, информация.
– Что на этот раз?
– Пропала девушка. Хочу её найти.
– Ээээ… – поморщился Жак, – я тебе что, ФБР? Поиском людей не занимаемся.
– Она не просто пропала. Скорее всего, её похитили.
– А я-то тут при чём? – вытаращился он. – Ты же знаешь, мой бизнес далёк от этого.
– Твой да, но ты наверняка можешь раздобыть информацию.
– Опять ты за своё, – буркнул тот недовольно, – вечно лезешь, куда не просят. Нет, чтоб жить, как все порядочные люди.
– Это сейчас ты мне говоришь? – сарказма в голосе копа не услышал бы только глухой.
– Не начинай, – рыжий широко улыбнулся. – Так что за девушка?
– Здесь всё сложно. Для начала поспрашивай, не пропадали ли на улицах люди. Скорее всего, бездомные. Возможно, кто-то что-то видел, ведь их пропало минимум пять человек.

Рыжий присвистнул, из-за чего удостоился недовольного взгляда бармена, и виновато пожал плечами.
– Ещё поинтересуйся одним учёным. Его имя – Ноа Александер. Возможно, кто-то слышал о нём. Если не ошибаюсь, он занимается таким, что волосы шевелятся. При его роде деятельности, не иметь связи с преступным миром невозможно. Взять хотя бы несколько запрещённых препаратов, которые легально можно добыть, только имея лицензию, которой у него нет. Поэтому, наверняка, что-то всплывёт.
Жак пил пиво, без интереса поглядывая в телек, по которому мелькали кадры рекламы, и, казалось, не слушал. Райли знал, что это не так и продолжал говорить.
– Если что-то выяснишь, позвони. Сегодня я буду у отца…
– Ээээ… – перебил собеседник, – ты же не думаешь, что всё так просто. Раньше завтрашнего дня результатов можешь не ждать.
– Не проблема. В таком случае, просто позвони мне.
Детектив поднялся с табурета, вытащил бумажник и положил на стойку купюру, которая тут же исчезла в ладони материализовавшегося рядом бармена.
– Рай, – Жак схватил его за руку и, улыбаясь, посмотрел в глаза, – уверен, что лезешь туда, откуда сможешь вернуться?
– Ты же меня знаешь, – он положил ладонь рыжему на плечо, и склонился ближе к его уху. – Я всегда возвращаюсь.
Тот громко рассмеялся, отпустил руку детектива и сделал большой глоток пива. Янг вышел из кафе и пешком направился к дому, где его наверняка ждало фирменное жаркое семейства Блум, которое умела готовить только Роберта.
 
***
 
Церезо стоял в ванной у зеркала, и рассматривал царапины. Хотя царапинами их можно было назвать с натяжкой. Так, что-то слегка задело кожу, повредив верхний слой. И только две полоски оказались глубже остальных. На них проступил крошечный бисер крови. Он снял рубашку с испачканным воротником, бросив её прямо на пол, намочил полотенце и протёр шею. Кровь больше не выступала. Уперевшись в раковину, смотрел на шею и думал о том, что по сравнению с ранами Ллойда, сам он отделался лёгким испугом. А если брать в расчёт, что оставила она их зубами… Чуть глубже и сильнее и не спасла бы никакая скорая. Полоски пришлись как раз туда, где под кожей пульсировала сонная артерия.

- Мистер Церезо, – раздался мужской голос из спальни, – вызывали?
Сэм словно очнулся. Накинул халат и вышел из ванной.
– Да, Гилл, – он прошёл мимо охранника в гардеробную, продолжая говорить чуть громче. – Ты уже в курсе, что гостья у нас задержится. Круглосуточный надзор организован?
– Да, сэр, – отозвался тот из спальни. – Три смены дежурства по четыре человека в каждой. Плюс охранник у двери подвала.
– Отлично. Ещё я хочу усилить охрану самого дома. Боюсь, нам это вскоре понадобится, – Церезо скинул халат, достал из зеркального шкафа идеально отглаженную рубашку и надел её. – Нам хватит людей? – выйдя из гардеробной, застёгивая по пути пуговицы, спросил он.
– Насколько вы хотите усилить охрану?
– Нужно, чтобы сюда не могли ни войти, ни выйти без моего разрешения. Ночами желательно патруль с собаками по территории.
– Мы готовимся к войне? – нахмурившись, спросил Гилл.

Начальник охраны – человек резкий и иногда чересчур дотошный работал на Церезо с того момента, как был куплен этот дом. Поначалу Самуил был уверен, что телохранитель ему не потребуется, ведь он и сам в состоянии за себя постоять. Поэтому искал агентство только для охраны особняка. Узнав по своим каналам, о фирме Гилла, он обратился к нему, наняв несколько человек. Со временем, заняв более высокий пост, ему пришлось расширить штат и включить в него дорогостоящие услуги начальника охраны. Но об охране себя самого он по-прежнему даже не помышлял. Было достаточно того, что его дом защищён лучше любой крепости. Годы шли, Церезо стал матёрым дельцом, которому по статусу положено появляться на людях с сопровождением. К тому же Гилл за это время стал ему надёжным советником в вопросах безопасности. И Церезо время от времени на официальных встречах появлялся в компании Доминика Гилла – мужчины средних лет с лёгкой сединой в тёмных волосах, но при этом не растерявшего умений. В чём сам Самуил не раз убеждался во время спаррингов, оказываясь на лопатках.
– Дом, не утрируй, – поморщился Церезо. – Мера предосторожности всего лишь. Какая война? Последний раздел территорий был много лет назад. Кто сейчас посмеет раскрыть рот?
– Тогда к чему такое усиление? – Гилл подозрительно смотрел на босса.
– Есть недопонимание с человеком, который сейчас навещает нашу гостью. Он будет приходить периодически. Нужно быть внимательными. Как бы этому коту не захотелось утащить нашу драгоценную канарейку.
– Как скажете, сэр. В таком случае, нужно добрать людей. Человек десять. Для круглосуточного дежурства того, что есть нам не хватит.
– Что ж, вот и займись.
– Да, сэр. Что-то ещё?
– Это всё, спасибо, Гилл.
Тот кивнул и вышел из комнаты. Решение усилить охрану – перестраховка, но Церезо был уверен, что она лишней не будет. От Ллойда можно ожидать чего угодно.

Он прошёл в кабинет и попытался работать, но мысли всё время ускользали, возвращаясь к пленнице. Она же могла распороть ему горло. Почему не стала? Неужели этот ублюдок учёный не сумел уничтожить в ней человека? Хотя очень старался. В дверь раздался стук.
– Войдите, – не медля отозвался Самуил.
В кабинет заглянул один из охранников снизу.
– Вы велели доложить. Господин, наблюдавший за девушкой, ушёл, – отрапортовал он, стоя по стойке смирно.
Церезо улыбнулся. Один из новичков. Явно бывший военный, ещё не взявший в толк, как разговаривать с хозяином дома. Фамильярностей он не любил, но при этом никогда не был сторонником жуткого официоза. Ничего, Гилл со временем, подскажет.
– Спасибо. Что девушка? – поинтересовался он.
– Сидит на кровати, поджав ноги и последние полчаса не двигается, сэр.
– Ясно. По пути обратно скажи Айрис, чтобы приготовила ужин на двоих. Только пока пусть не накрывает. Можешь идти, – отпустил его Церезо, вернувшись к ноутбуку.

Промучившись ещё с полчаса и поняв, что поработать сегодня уже не сможет, Церезо поднялся из-за стола. На улице уже стемнело, и в доме горел свет. Спустившись в кухню, он увидел женщину, которая колдовала у плиты.
– Айрис, – окликнул он, а та буквально подпрыгнула, охнув от неожиданности.
– Сэм, меня когда-нибудь удар хватит! – схватившись за сердце, выдохнула она. – Сколько раз говорить? Не подкрадывайся ко мне так тихо!
Из прислуги постоянно в доме находилась только эта женщина, заслужившая его доверие много лет назад. Ещё мальчишкой он был серьёзно ранен, а она спасла ему жизнь. Своих детей у неё не было, и Айрис отнеслась к нему, как к сыну. С мужем ей не повезло. Ублюдок, напивающийся до поросячьего визга и избивающий жену, которая вкалывала медсестрой в местном госпитале, чтобы хоть на еду заработать. В то время, как этот жирный боров валялся на диване, допивая очередную бутылку дешёвого пойла. Когда Церезо купил дом, первым делом пригласил в него Айрис. Та с радостью согласилась. И вот теперь эта женщина готовила ему и следила за порядком в доме, распоряжаясь приходящей прислугой: горничной и садовником.
– Я же не виноват, что ты ничего не слышишь, – с улыбкой ответил он. – Ужин готов?
– Почти, – она подошла к одному из шкафчиков, встала на цыпочки, чтобы дотянуться до нужной полки и достала две тарелки. – Девушка поест у себя?
– Да, ей нельзя покидать комнату.
Айрис бросила на него неодобрительный взгляд, но ничего не сказала.
– Не смотри на меня так, – Церезо снова почувствовал себя несмышлёным мальчишкой. – Это для её же блага.
– Конечно, – не оборачиваясь, отозвалась она. – Отсутствие свободы – невероятное благо.
– Айрис… – начал Самуил, но она перебила.
– Не нужно мне ничего объяснять, Сэм, – повернувшись лицом к нему и посмотрев в глаза, сказала она. – Я тебя люблю, каким бы ты ни был. И что бы ты ни делал. У меня никого, кроме тебя нет. Неужели, думаешь, стану осуждать? Я верю тебе.
– Спасибо, Айрис.

Она поставила на поднос плоскую тарелку с большим стейком и овощным гарниром. Рядом – пиалу с лёгким салатом. На пирожковую тарелку положила пару кусков хлеба. Замысловато свернув тканевую салфетку, разместила рядом приборы. Дополнила сервировку высоким запотевшим стаканом с минералкой.
– Так пойдёт? – спросила она, указав на дело своих рук.
– Просто произведение искусства, – рассмеялся тот. – Гостье обязательно понравится. Спасибо, Айрис.
Она кивнула и вернулась к делам. Церезо жестом показал охраннику, стоявшему у двери в подвал, взять поднос и следовать за ним. Тот молча подчинился.
Старший смены, увидев хозяина, подскочил с места напротив мониторов. Остальные остались сидеть на диване.
– Где девушка? – спросил Самуил.
– Сидит на кровати. Не представляю, как можно сидеть столько времени в этой неудобной позе. Всё тело затекло, наверное, – ответил охранник.
– Наверное. Откройте, – он показал на соседнюю дверь и подошёл к ней.

Толстая металлическая створка начала бесшумно сдвигаться и Церезо вошёл в комнату. Следом – охранник с подносом. Хозяин дома тут же поймал настороженный взгляд девушки. Жестом приказал поставить поднос на стол. Выполнив приказ, охранник тут же вышел. Дверь за ним закрылась, оставляя Самуила наедине с девушкой.
– Привет ещё раз, – поздоровался он, глядя ей в глаза. – Я принёс ужин. Наверное, проголодалась?
Девушка молча буравила его взглядом. Когда он сделал шаг, чтобы пройти вглубь комнаты к креслам, она отшатнулась.
– Я присяду, если ты не против, – пояснил он вслух свои действия.
Она больше не шарахнулась, но напряжённо проводила его взглядом.
– Может, всё-таки поешь, пока горячее? – он указал на стол с подносом, на котором дымилась свежая еда.
Она бросила быстрый взгляд на тарелку, судорожно сглотнула, но не двинулась. А он подумал, что даже не знает, когда она в последний раз ела.
– Не бойся, поешь, – попытался он придать голосу убедительности.

Марсела почувствовала, как свело пустой желудок, а рот наполнился слюной. Но зверь внутри не спешил довериться словам этого мужчины. Хоть он и принёс ей удобные джинсы и мягкую кофту с длинным рукавом, которые она с наслаждением натянула, отвыкнув от нормальной одежды. В лаборатории её одевали только в белые халаты. Всё равно они быстро приходили в негодность из-за издевательств. Расточительством было бы покупать каждый раз новую одежду.

Совсем недавно она напала на него и теперь ждала неминуемого наказания. Сейчас всё могло произойти так, как частенько в месте предыдущего заточения. Её не кормили пару дней, давая только воду. А когда приносили еду, и она собиралась поесть, били шокерами. Она взглядом нашла видные из-под ворота рубашки лёгкие царапины, которые она оставила несколько часов назад.

Церезо заметил, что её взгляд переместился и понял, куда она смотрит.
– Это ерунда, – сказал он. – Всего лишь царапина. Ты могла бы убить меня. Почему не убила?
Она снова посмотрела ему в глаза. Дикая кошка, как ни старалась, не услышала в его голосе фальши. Янтарные глаза смотрели холодно и безучастно. Ни гнева, ни раздражения, ни каких бы то ни было признаков агрессии ни в голосе, ни во взгляде. Не ответив, она медленно выпрямила поджатые ноги и спустила их на пол с противоположной от него стороны кровати, ближе к двери, напрягая все чувства, которые не раз спасали жизнь и помогали избежать серьёзных травм. Чтобы встать с кровати, на мгновение она была вынуждена повернуться к хозяину спиной. Как только выпрямилась, тут же резко развернулась лицом. Мужчина сидел не двигаясь. Выражение глаз не изменилось.
– Если ты думаешь, что за это, – он пальцем указал на шею, – последует наказание, то ошибаешься. Не вижу причин.

Она сделала шаг к столу и увидела на подносе металлические приборы. Зелёные глаза расширились, отражая удивление. Она перевела взгляд на мужчину, потом снова на поднос. Дрожащей рукой потянулась и резко схватила нож. Тонкие пальцы сжались на рукояти с такой силой, что побелели костяшки. А в широко открытых глазах Церезо увидел панику. Она не понимала, что происходит. Как реагировать на странное поведение нового тюремщика. Просто не могла поверить в добрые намерения этого мужчины.
– Я подумал, что стейк удобнее есть с ножом.
Спокойствие в его голосе окончательно вывело её из равновесия. Не выпуская ножа, свободной рукой она схватилась за спинку стула. Непонятное поведение незнакомца, сводящий с ума запах домашней еды, смена тюрьмы на более комфортную – всё это навалилось непосильным грузом на измотанное сознание. Голова закружилась, и она почувствовала, как подгибаются колени. Грузно осев на мягкий стул, впервые за долгое время она почувствовала себя человеком, а не зверем, посаженным в клетку. Разум, отучившийся воспринимать мир с человеческой точки зрения с трудом возвращался к привычным функциям, вызывая недомогание и слабость, которых лишена её звериная натура.

Церезо видел, как она пошатнулась, но сдержал порыв броситься и поддержать. За такую оплошность он запросто мог получить десять сантиметров железа в живот. Ни к чему провоцировать загнанное животное. Он просто наблюдал, как девушка изо всех сил старается оставаться в сознании. Каким-то невероятным образом, ей удалось побороть приступ. Она потрясла головой, прогоняя остатки головокружения. Нож по-прежнему оставался у неё в руке.
– Если не поешь, слабость так и будет тебя мучить, – сказал Самуил. – Поешь. Сразу станет легче.
Она снова посмотрела на тарелку, где лежал подрумяненный стейк. Желудок отозвался болезненным спазмом. Девушка робко подвинула поднос к себе и снова посмотрела на мужчину. Тот только кивнул. Марсела взяла вилку и дрожащими руками отрезала небольшой кусок.

Пока она ела, Церезо наблюдал. Она постоянно настороженно осматривалась, словно в любой момент, ожидая нападения. Заметив, что от каждого его движения она подскакивает, как от оплеухи, он старался не шевелиться, давая ей возможность спокойно поесть. Причесавшись и одевшись, пленница стала больше похожа на человека, чем до этого. Медные волосы мягкими волнами спадали ниже плеч, тёмные круги под глазами настолько впечатались в кожу, что выглядели ямами. В контраст телу, на лице не было и следа издевательств. То ли она умело прикрывалась руками, то ли те, кто избивал, всё же старались не изуродовать её окончательно. Кушая за столом, она выглядела будто обычный человек после тяжёлой болезни.
Она не доела. Почувствовала, что больше не может запихнуть в себя ни кусочка. Сделав глоток минералки, отставила стакан. Всё это время девушка не выпускала из правой руки нож.
– Наелась? – поинтересовался мужчина.
Она не ответила, глядя ему в глаза.
– Послушай, будет проще общаться, если ты начнёшь говорить.
Она с молчаливой настороженностью продолжала буравить его взглядом.
– Что ж, в таком случае, я пойду, – очень медленно он поднялся из кресла.
Чтобы выйти из комнаты, ему нужно было пройти мимо обеденного стола, за которым в данный момент сидела девушка. Ему было интересно, как она поступит. Несмотря на зажатый в руке нож, он её не боялся. Она и без оружия могла запросто его убить. Захочет ли снова напасть?

Он сделал шаг в её направлении. Она вскочила со стула, глаза испуганно распахнулись. Пальцы продолжали судорожно сжимать рукоять ножа.
– Ты же понимаешь, что оставить его тебе я не могу?  – Церезо кивнул на нож. – Положи его обратно.
И снова Марсела не услышала приказа. Только просьбу. Сама не зная почему, она её выполнила. Протянула руку над столешницей и прибор со звоном упал на тарелку из раскрытой ладони. Впервые за время их знакомства Церезо улыбнулся, и на короткое мгновение взгляд потеплел.
– Спасибо, – поблагодарил он и сделал ещё шаг, остановившись в метре от стола. – Отойдёшь?
И в этот момент девушка была уверена, что вопрос был вызван не его страхом. А нежеланием испугать её. Она медленно отошла к прикроватной тумбе, давая ему взять поднос и подойти к двери. Он остановился напротив в пяти шагах.
– Сейчас ночь. Выспись хорошенько. Тебе надо восстанавливать силы, – сказал он. – Завтра я зайду. Спокойной ночи.
Она провожала его взглядом до тех пор, пока тот не скрылся за закрытой дверью. Марсела слышала разговор двух шишек, и пришла к выводу, что её хотят выставить на аукцион, как образец. В таком случае вовсе неудивительно, что её пытаются привести в божеское состояние. По крайней мере, может, теперь её перестанут мучить? Робкая надежда слабым огоньком затеплилась в груди животного, которое начало вспоминать, что когда-то было человеком. Девушка стащила одеяло на пол и, закутавшись в него по шею, забралась под кровать. Она перестала пользоваться этим благом цивилизации по назначению с тех пор, как несколько ночей подряд на неё нападали, во сне.
 
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 12:24:46 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #214 : 18 Май 2016, 12:12:37 »
Церезо стоял в ванной у зеркала, склонив голову на левый бок, и
Я щас такого акробата представила  :rofl: лучше уж написать: склонив голову налево или просто упомянуть, что царапины были слева
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #215 : 18 Май 2016, 12:23:39 »
Я щас такого акробата представила  :rofl:
Бывает, чо...Мож у него предки в цирке работали.  :rofl:
Иправлю, спасибо.  :d_daisy:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #216 : 18 Май 2016, 14:02:46 »
 :good:
Юрий В.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #218 : 19 Май 2016, 20:27:11 »
Глава 20. 

Райли сидел в кабинете за компьютером, сосредоточенно стуча по клавишам. Сегодня он приехал в участок, чтобы покопаться в поисках информации о профессоре, но по пути его остановил капитан и попытался повесить на него одно из дел по грабежу. Всегда охотно выполняющий любую работу, Янг в этот раз сопротивлялся так упёрто, что начальник заподозрил неладное. Пришлось рассказать тому, что занялся негласным расследованием. Поворчав немного для приличия, тот всё же выдал детективу вольную на ближайшие пять дней. Благо срочных дел, требующих вмешательства детектива в это время не было. Капитан знал, что, как и у отца, у этого парня была сильно развита интуиция, и решил не препятствовать разгулу дедукции.

Поэтому детектив со спокойной душой рылся в базе и то, что находил, ему очень не нравилось. Отец профессора тоже оказался учёным, погибшим вместе с женой во время взрыва в лаборатории. Райли несколько раз перечитал название. Ошибки быть не может. Название учреждения, в котором работал Оскар Александер было ему очень хорошо знакомо. И это знание вызывало неприятное предчувствие. Словно потолок над головой начал потрескивать, собираясь рухнуть. Стиснув зубы, Райли поднялся из-за стола и направился на стоянку.

Приехав к больнице, он привычно поднялся на третий этаж и нажал кнопку звонка. Дверь открыли без вопросов. Значит, сегодня дежурила не мадам Строгость. Он сухо кивнул, проходя мимо сестринского поста, и направился к нужной палате. Когда зашёл внутрь, мать лежала на кровати, прикрыв глаза. Он подошёл к ней, присел рядом и положил руку ей на плечо.
– Мам, – негромко позвал он, слегка тряхнув за плечо. – Мам, проснись. Надо поговорить.
Женщина открыла глаза, и искренняя улыбка озарила старческое лицо.
– Куанг, сынок, ты сегодня рано. А я вот плохо спала ночью и задремала. Сейчас приготовлю обед, малыш.
Она попыталась встать, но Райли удержал.
– Слушай, мам, ты рассказывала, что когда-то работала в исследовательском институте? Сегодня наткнулся на его название, и у меня появились вопросы.
– Да, работала, – недоумённо отозвалась она. – Что-то случилось?
– Нет, мам, просто интересно. Расскажи, почему ты ушла?

Он никогда не прислушивался к тому, что рассказывала мать, ведь считал всё это бредом больного рассудка. И только теперь по обрывочным воспоминаниям, он понял, что несмотря на то, что считает сына маленьким мальчиком, жизнь она описывает реальную. Ну, или частично реальную.
– Да что тут расскажешь, – вздохнула она. – Кто-то не соблюдал технику безопасности, и взрыв уничтожил здание. Мне повезло. В то время я уже была беременна, поэтому меня без проблем отпустили на приём к врачу. Я тогда числилась лаборанткой. Работала помощницей у твоего отца, – она тепло улыбнулась. – Мы с ним там и познакомились. Я сразу влюбилась в солидного профессора. А он меня заметил только много позже. Я же говорила, что твой отец был очень талантливым учёным?
– Да, мам, много раз, – внимательно слушая, отозвался сын.
– Так вот, у него что-то не ладилось с исследованиями, – она нахмурилась, – никак не могу вспомнить, чем он занимался. Хочешь, могу у него спросить. Сейчас позову.
Она снова попыталась встать, но Райли не позволил.
– Не нужно, мам. Продолжай.
– Да? Ну, ладно. В общем, из-за неудачи с препаратом у него всё валилось из рук. Нужен был какой-то сдвиг, и я предложила в качестве подопытной себя. Тогда-то он меня и заметил. Не представляешь, как я была счастлива, что такой солидный мужчина обратил на меня внимание, – она широко улыбнулась, вспоминая дни минувшей молодости. – Он тогда был женат. Уж так вышло, сынок. Ты меня не осуждай. Я ведь безумно его любила. Но теперь ведь папа с нами, так что всё нормально. Я так рада, что вы оба рядом со мной. Вот закончишь школу…
– Мам, – перебил он, – ты говорила, что предложила использовать препарат на тебе?
– Да, предложила, – вернулась она к истории. – В течение нескольких дней он делал мне уколы. Из-за сильных приступов, мой организм начал истощаться, и я теряла разум. Он нашёл выход. Давал мне сильнодействующие нейролептики и всё стало почти нормальным. Но тут выяснилось, что я забеременела, – она с огромной нежностью погладила его по щеке. – Твой отец вначале испугался. Хотел заставить меня сделать аборт, но я отказалась. Ведь ты стал для меня частью любимого человека. Как я могла уничтожить эту часть? Оскар настаивал, – Райли вздрогнул при звуках имени, но ничего не сказал, и мать продолжала. –Говорил, что принимая нейролептики, я не смогу доносить и родить нормального ребёнка. И я перестала их принимать. Из-за этого я и повредилась умом, сынок. Когда родила, я попробовала вернуться к лекарствам, но, видимо, было уже поздно. Не осуждай отца, солнышко. Он меня предупреждал, это был мой выбор, Куанг.
И всё встало на свои места. Его спонтанные приступы, внезапное безумие матери, сопровождаемое сильным истощением. Сейчас она выглядела гораздо старше своих лет. А он…он, оказывается, уже родился с этой аномалией. Видимо, из-за этого она не наносит существенного вреда его организму, который ещё в утробе научился справляться с патологией.
– Я не осуждаю, мам. Слушай, ты никогда не говорила, как звали отца.
– Глупенький, как же ты можешь не знать? Мы же живём вместе, – она взлохматила длинные волосы сына.
– Мам, скажи, пожалуйста.
– Ну, хорошо, – она рассмеялась. – Твоего отца зовут профессор Оскар Александер.
Потрескивающий потолок всё-таки рухнул на Райли.
 
Детектив не помнил, как ушёл от матери и оказался в машине. Он начал замечать окружающий мир, когда уже сидел за рулём и тупо таращился на дерево напротив. Его привычный и надёжный мир пошатнулся, как акробат-новичок на канате под куполом. Если бы он хотя бы изредка прислушивался к словам матери, уже бы давно всё понял. Но этого не случилось. Сам виноват. Получается, он – результат какого-то эксперимента? Было странно думать, что твоё рождение сродни побочному эффекту от сильнодействующего препарата. Если бы не он, мать бы не сошла с ума. Чёрт! В груди что-то сжалось, вызвав щемящее ощущение сродни тоске. Губы скривились и подрагивали, а напряжённые пальцы судорожно вцепились в руль. Получается, пропавший профессор – его сводный брат? Что за бессмыслица? А те девушки, которые погибли в этой лечебнице…

Мобильник разрывался пятым или шестым звонком, а он только сейчас обратил на него внимание.
– Да? – он сам удивился, но голос совершенно не отразил того безумия, что сейчас творилось внутри.
– Вот и помогай ему после этого, – проворчал в трубку знакомый голос.
– Ты что-то узнал, Жак? – сейчас Райли был не расположен к пустой болтовне.
– Приезжай, – отозвался тот, уловив настроение собеседника.
– А по телефону никак? – недовольно поморщился коп.
– Больно долго рассказывать. Знаешь, где меня найти.
Рыжий отключился, и Райли бросил затихшую трубку на соседнее сиденье. Руки дрожали, а сердце билось так часто, словно секунду назад он бежал спринт. Он пытался дышать глубже, чтобы успокоиться. Куда там! Сжатые кулаки снова и снова врезались в кожаную обшивку руля до тех пор, пока кожа на костяшках не лопнула. Не издав ни звука, Райли расслабил кулак и поднял руку перед глазами. По пальцам и ладони стекали тёмные капли крови.

Когда Райли зашёл в бар к Ахэну, рыжий уже ждал его за дальним столиком. Помимо него из посетителей был только молодой парень за стойкой, да пьянчужка, задремавший за столиком у входа. Янг прошёл вглубь и сел напротив знакомого, положив руки на стол.
– Итак? – его брови взлетели, дополнив вопрос.
Жак нахмурившись смотрел на его руки.
– Что? – снова спросил Райли.
– Что с руками? – правый угол губ рыжего пополз вверх.
– Старость, знаешь ли, суставы ноют, – буркнул детектив, убирая руки под стол. – Не отвлекайся. Что ты узнал?

Злясь на самого себя за несдержанность, по пути он заехал в аптеку и, купив бинты, замотал разбитые костяшки. Так, по крайней мере, они перестали кровоточить и привлекать внимание окружающих.
– В общем, так. Среди бездомных ходит слушок, что на противоположной стороне города, где складская застройка, лучше не появляться. Якобы им там предлагают деньги за какую-то работу, и потом этого человека больше никто не может найти.
Райли кивнул. Чего-то в этом роде он и ожидал.
– Ещё есть бар на пятой. Про него тоже идёт дурная слава. Мужики болтали, что один клиент там девчонок спаивает. Что он с ними делает дальше – не известно, но слухи ходят разные. Знаешь же наших выпивох. Твоя мадам, случаем, не оттуда пропала?
– Нет, но эта инфа тоже полезна. Кроме той, что я ищу, были ещё несколько. Только они не пропали, а оказались в психиатрической клинике.
– Рай, куда ты лезешь, а? – искреннее беспокойство Жака заставило детектива поморщиться. – Ты можешь кривляться сколько угодно, но должен же понимать, куда тебя несёт? Раньше ты так глубоко не копал. Это опасно, ты же понимаешь? Это тебе не мелкая шантрапа. Здесь тебя сожрут вместе с костями и не заметят.
– Дальше? – упрямо спросил Райли.
– До чего ж настырный, – буркнул рыжий, но продолжил. – Что касается твоего знакомого Александера – это отдельная и занимательная история. Он ходит под местным боссом. Имя Самуил Церезо тебе говорит о чём-то?
Райли продолжал бесстрастно таращиться в окно, ожидая продолжения.
– Так вот, всё сходится на нём. Не так давно на улицах города появился новый товар. Расходился только по ночным клубам и ограниченными партиями. Крышу, говорят, сносит на ура. Так вот по слухам, этот препарат варит твой дружок. И в последний раз его видели недалеко от центрального НИИ. Это тебе о чём-то говорит?
– А должно?
– Ты дурак, или прикидываешься?! – рявкнул рыжий, треснув ладонью по столу так, что подпрыгнул бокал с остатками пива. – Церезо, Рай! Ты всё пропустил мимо ушёй? Не лезь туда. Ты крут, никто не спорит…но это не твой коленкор!
Райли молчал, словно не слышал гневной тирады Жака.
– Рай, твою мать! Ты меня вообще слышишь?
– Где я могу встретиться с Церезо? – тяжёлый взгляд упёрся, наконец, в Жака, отчего тот тут же притих.
– Слушай, это не так просто. Ты же понимаешь, что с ним никто не хочет связываться. Будет сложно устроить вам встречу.
– Мне нужно с ним встретиться.
Жак раздражённо покачал головой, снова хлопнув по столешнице.
– Ну, хорошо, – сдался он. – Я постараюсь. Не занимай сегодняшний вечер.
Райли поднялся и пошёл к выходу, слыша, как недовольно бурчит информатор.
– Божечки, святы, Церезо…скоро к папе Римскому потребует флаер на вечеринку. Сколько можно!
Детектив не стал оборачиваться, а улыбка сама собой растянула тонкие губы.
 
Весь день Райли провёл в участке, изображая видимость деятельности. На самом деле, большую часть времени просидел, тупо уставившись в монитор. Ожидая звонка Жака, он изо всех сил пытался избавиться от болезненных размышлений, которые настырно возвращались. Если б он был немного более внимателен к словам матери, давно бы догадался, что происходит. А, возможно, смог предотвратить преступления брата… Теперь же он уверен, то, что случилось с девушками – последствия опытов профессора Александера. Называя его братом, он ощущал, как внутри всё этому противится. Да, по крови они, возможно, и родственники. У них общие гены, доставшиеся от отца, но на этом любое сходство заканчивается. Как такой человек может стать ему братом? Да погибшие в психушке девчонки ему ближе, чем этот социопат. С ними у него по крайней мере схожие проблемы с гормонами. И это произошло не по вине матушки природы. Это сделали с ними мужчины семейства Александер. Чёрт возьми, да он даже об Оскаре, как об отце думать не мог. При одной мысли о том, что этот человек, использовавший его мать, как подопытного кролика, дал ему жизнь, желудок Райли судорожно сжимался, и гримаса отвращения сама по себе возникала на лице. Чёрт! Чёрт! Чёрт! Ну, почему он раньше не слушал слова матери?! Идиот! Тонкие пальцы вцепились в длинные волосы, словно собираясь выдрать изрядный клок. Завибрировал мобильник. Ну, наконец-то! Райли схватил трубку.
– Будь сегодня вечером в клубе Эфир. У Церезо там офис. Каждый вечер в половине первого он спускается вниз, чтобы выпить стаканчик перед тем, как поедет домой. Застать его там – единственная возможность. Официальную встречу организовать никто не может. Боятся.
Жак, не попрощавшись, отключился. Чёрт, ну почему так долго?! Райли поморщился и снова впился пальцами в волосы. Это невозможно! Невозможно избавиться от мыслей об отце, о брате и о том, каким идиотом, он был все эти годы.
 
***
 
Как всегда, Церезо встал рано. Спустившись в зал, отмотал пять километров на дорожке, вернулся в спальню, принял душ и, переодевшись в привычный костюм, спустился в кухню. Айрис уже приготовила завтрак для гостьи и разместила его на подносе. Болтунья, пара тостов и стакан апельсинового фреша. Отличное начало дня. Сам Церезо не завтракал за что неоднократно получал выговор от строгой хозяйки. По утрам он предпочитал крепкий ароматный кофе, вместо сытной еды. Обычно брал большую кружку и, расслабившись в плетёном кресле, сидел в одиночестве на веранде, наслаждаясь любимым напитком.
– Айрис, мой кофе тоже на поднос поставь, пожалуйста, – слова слетели с губ сами собой. Он даже не сразу сообразил, что именно сказал.
Женщина удивлённо на него посмотрела, но ничего не сказала. Демонстративно взяла кружку из коричневого стекла, наполненную кофе с молоком, и поставила её на поднос.
– У самого-то, видимо, рук нет, – всё-таки язвительно заметила она.
Церезо только улыбнулся. На её подколки он уже давно не обращал внимания. А вот собственное поведение и спонтанность его несказанно удивили. Для босса стало сюрпризом, что слова опережают мысли. Да, если припомнить, с ним такого уже очень давно не случалось. Привычно махнув охраннику, он спустился в подвал и зашёл в комнату охраны. Старший смены дежурил у мониторов.
– Доброе утро, босс, – поздоровался тот, подскочив. Трое коллег синхронно последовали его примеру.
– Доброе утро. Как она? – спросил хозяин.
– Спала под кроватью. Проснулась где-то часа полтора назад и теперь снова сидит в углу кровати, поджав ноги. Вроде пыталась читать, но отложила книгу.
– Ясно. Дверь, пожалуйста.

Он вышел из помещения охраны и, дождавшись когда дверь откроется, шагнул внутрь комнаты девушки.
– Доброго утра, – поздоровался он, отметив, что она уже не подпрыгивает при его появлении.
Охранник поставил поднос на стол и вышел. Церезо в этот раз не прошёл сразу к креслу. Остановился напротив кровати, у стола.
– Нормально спала? – спросил он, глядя ей в глаза.
Сегодня взгляд гостьи гораздо меньше напоминал загнанное животное. Да, девушка по-прежнему внимательно следила за каждым его движением, словно пытаясь предугадать, когда он нанесёт удар. Но при этом не сжималась в комок, когда Самуил делал шаг. Она не ответила, и он продолжил:
– Если не возражаешь, я к тебе присоединюсь, – сказал он, взяв кружку с кофе. – Выпью кофе в твоей компании, пока ты завтракаешь.
Она молча смотрела на него. Церезо взял кружку и медленно, замирая на полсекунды после каждого шага, двинулся к креслу. По мере, как он оказывался ближе, девушка вначале застыла, а затем, словно не выдержав напряжения, всё же отодвинулась на дальнюю от него сторону. Он ухмыльнулся, глядя на неё, поставил кружку на журнальный стол и сел в кресло.
– Позавтракай, пока не остыло, – он указал на тарелку.
Девушка посмотрела туда и увидела приличную сервировку, а не бумажную посуду. Уже не удивившись, встала с кровати и села за стол. Подвинув поднос к себе, взяла запотевший стакан и сделала глоток сока. Церезо слегка склонился к столику, отчего она заметно напряглась. Когда он взял кружку с кофе и сделал глоток, гостья снова расслабилась и принялась за еду. Самуил смотрел на неё и думал о том, сколько времени уйдёт на то, чтобы вернуть ей человеческий облик. Точнее даже так: на сколько хватит терпения у Эскобара. Он был уверен, что босс не станет его торопить до тех пор, пока не организован аукцион. На это уйдёт около месяца. Хватит ли ему столько? Хватит ли ей?
– Спасибо, – хриплый голос вывел из задумчивости, заставив вздрогнуть.
Девушка поела и сидела, сложив руки на столе, так прямо, словно к спине кол привязали. Её голос звучал слабо и надтреснуто, как при застарелой ангине.
– Наелась? – спросил Церезо, внимательно на неё глядя.
Та только кивнула. Говорить отвратительно и неприятно. Словно в горло насыпали песка. В последние месяцы звуки, которые она издавала, больше напоминали рычание или вой животного. Складывать слова было неудобно, язык слушался плохо.
– Может, тебе что-то хочется?
У неё был один ответ на этот вопрос. Свободы! Единственное, чего бы ей хотелось – свободы самой отвечать за свою дальнейшую судьбу.
– В пределах разумного, естественно, – уточнил Церезо, улыбнувшись.
Она посмотрела на кружку кофе, а потом снова ему в глаза.
– Кофе? – его брови удивлённо взлетели. – Не прогулок. Не большего комфорта. Просто кофе?
Она кивнула. Сам же сказал, в пределах разумного. Хоть она и потеряла человеческий облик, окончательно с разумом пока не рассталась. Даже идиотке было бы понятно, что многого от его предложения ожидать не стоит.
– Я встану, – предупредил он и поднялся из кресла.
Девушка не дёрнулась, внимательно глядя на него. Помахав ладонью, словно привлекая внимание, он поднял вверх кружку и указал на неё. Проделав всё это сел обратно в кресло.
– Если не хочешь шарахаться, пересядь. Сейчас придёт охранник, – сказал он, кивком указав на кровать.
Она на секунду опустила взгляд, словно задумавшись, а потом последовала его совету. Села в изголовье кровати, прислонившись к спинке, в пол оборота к нему.
– В обед еду тебе принесёт женщина. Не бойся её. И очень прошу, не причини ей вреда. Её зовут Айрис, и она мне очень дорога, – объясняя Самуил вглядывался в её лицо, словно стараясь прочитать, что у той на уме. – Я не смогу приносить тебе еду каждый раз. У меня есть обязанности.
Девушка склонила голову, взглянув на него исподлобья. Кто бы сомневался. Обязанности. Посадить в клетку кого-то ещё, а потом продать подороже? Просто невероятно ответственное занятие.
– Поэтому в моё отсутствие к тебе будет приходить она. Это же лучше, чем кто-то из охраны?
Помимо воли она вздрогнула и сжалась, представив, что в комнату снова будут входить мужчины. Каждый раз разные. И неизвестно, чего от них ждать.
– Поэтому, я очень тебя прошу не пугать Айрис, – заметив её реакцию, продолжил Церезо. – Кроме неё женщин в доме нет. Если она откажется, мне будет некем её заменить. Ты понимаешь?
Девушка кивнула. В этот момент входная дверь с шорохом начала открываться. Марсела вздрогнула так, что заколыхался матрас, и вжалась в спинку кровати с такой силой, что кожа на плечах посветлела.
– Спокойно, – Церезо замер, боясь лишним движением спровоцировать её.
– Босс, я кофе принёс, – раздался мужской голос с порога.

У охраны был чёткий приказ: в комнату гостьи входить только в чрезвычайной ситуации. Или по разрешению босса. Вышколенная команда Гилла умела неукоснительно выполнять приказы. И теперь парень переминался у порога, ожидая отмашки хозяина.
– Не входить! – велел Церезо, заметив реакцию девушки. Её глаза стали двумя блюдцами полными ужаса. – Я встану, – прокомментировал он для неё.
Страх сковал её, не позволяя пошевелиться. Она могла только переводить взгляд с открытой двери на мужчину, который поднялся с кресла и медленно двинулся в её сторону. Шаг. У дикой кошки шерсть на загривке поднялась дыбом. Ещё шаг. Утробное рычание звуком порванной струны вылетело из груди. Лёгкий налёт человечности улетучился за крошечный момент, когда она ощутила себя снова в лаборатории. Церезо замер как раз напротив стола. Охранник видевший выражение его лица потянулся было за шокером, но тот только покачал головой. Ну и что прикажете делать? Только она расслабилась, как снова здорово? Чёрт! Это напоминало ему экзотический танец, где он вынуждал партнёршу отступить, делая шаг вперёд. И буквально через пару мгновений под её натиском, отступал на два шага назад.
– Марсела! – чуть повысив голос, отчётливо произнёс он.

Впервые он назвал её по имени. Первый раз за несколько месяцев вообще хоть кто-то назвал её по имени! Девушка вздрогнула, в глаза вернулось человеческое выражение. Она задышала так часто, словно только что преодолела марафонскую дистанцию.
– Марсела, я заберу кофе у охранника и вернусь, – Церезо, сжав зубы, решительно прошёл к двери.

В какое-то мгновение мелькнула пугающая мысль. А успеет ли он услышать смертоносный прыжок и увернуться? Или дикая кошка решит в этот раз не щадить глупого человека? Он забрал кружку у охранника и, не глядя на девушку, поставил на стол. Дверь закрылась, и Церезо посмотрел на гостью. С ней творилось что-то неладное. Стоя на коленях, она вся тряслась так сильно, что было заметно, даже не присматриваясь. Губы слегка приоткрыты и подрагивают, словно от беззвучного крика. Руки упираются в кровать возле колен с такой силой, что почти по щиколотку тонут в матрасе. Вдох отдаётся сдавленным хрипом, словно у астматика. Выдох сопровождается всхлипами.

Сердце Церезо ударило невпопад, и он уже дёрнул рукой, собираясь дать знак охране, чтобы вызвала врача, но остановился. По горящим алым щекам девушки текли слёзы. Те, которых он ожидал, когда впервые её увидел в клетке. И потом, когда в ужасе смотрел на неё, сидящую на металлической кровати, превратившуюся в загнанное дикое животное. Зелёные глаза оставались сухими, даже когда он перевёз её сюда. И когда она напала на него и ждала расплаты. Что же спровоцировало солёный поток? Ответ прост. Имя. Имя, которое мать дала ей при рождении. Имя, которое заставило заново родиться человека, казалось, уничтоженного жестокостью и безразличием окружающих. Церезо резко прошёл к кровати..

Она задыхалась истерикой, хлынувшей через край. В этот момент зверь-покровитель отступил глубоко в тень, оставив на поверхности только человеческий рассудок. Оберегающий фактор исчез, оставив истерзанную душу беззащитной. Она была не в состоянии справиться с нахлынувшим потоком долго сдерживаемых эмоций. Ужас, паника, страх, отчаяние, безнадёжность…Всё это, казалось, стегало её гибкими розгами, оставляя кровавые следы на душе. Имя вернуло человечность, вместе с которой пришло безумие. И у неё не было сил, чтобы справиться с ним. Казалось, череп вот-вот лопнет, распираемый изнутри невидимой силой. Сжав ладонями виски, она слепо шарила взглядом по комнате и никак не могла найти что-то, чтобы зацепиться. Удержаться на краю пропасти. Не свалиться в бездонный колодец сумасшествия. Одной ногой она уже оступилась…

Поверх её ладоней, сжимающих виски, легли другие. Тяжёлые, тёплые, надёжные. Совсем рядом она увидела янтарные глаза, обрамлённые чёрными ресницами. Прохладные и невозмутимые медовые озёра. Они омутами утягивали за собой. Дальше от пропасти, прочь от безумия. Она окунулась в глубокие волны, позволила им унести её в безопасное место. Покачиваясь на них, впервые за долгое время чувствовала себя в безопасности. Под защитой.

Церезо даже не задумался о том, что своими действиями может спровоцировать нападение. Сев рядом положил руки поверх её и, держась на расстоянии, старался поймать её взгляд.
– Марсела, посмотри на меня!
Он повторял снова и снова, но она его не слышала. Безумие, полыхавшее в глазах, казалось, лишило её слуха. Но он продолжал звать, надеясь, что она услышит. В какой-то момент затуманенный взгляд сумасшедшей скользнул по его лицу и двинулся дальше, но тут же вернулся. Её зелёные глаза нашли взглядом его и смотрели…смотрели…смотрели. Пристально. Внимательно. Заглядывали куда-то глубоко внутрь. В грудь, где под рёбрами билась жизнь. Этот взгляд пронизывал. Практически причинял боль, делясь с ним безумием. В этот момент ему показалось, что он видит её глазами. Те дни и ночи, когда было страшно есть, спать…жить. Когда хотелось одного – никогда не рождаться. Когда жестокие руки резали, рвали, били. Когда зверь, замученный человеком, жалобно скулил, забившись в угол, вымаливая смерть. Беспощадный водоворот закрутил обоих, прочно связав зелёные глаза с янтарными, и, казалось, разделив одно безумие на двоих.
 
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #219 : 19 Май 2016, 20:27:57 »
Что-то у меня главы всё длинее и длинее становятся.  :wall: ;D Герои торопят что ли...  :sarcastic: :crazy:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***