Автор Тема: Одержимые смертью (Shigurui Death Frenzy)  (Прочитано 2437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Одержимые смертью (Shigurui Death Frenzy)
« : 27 Февраль 2014, 20:37:52 »


На турнире, устроенном Таданагой Токугавой, жестоким даймё Суруги, бойцы станут сражаться боевым оружием. Это приведет к большим потерям среди мечников, но что за беда? Правитель алчет величественного и кровавого зрелища.
К удивлению зрителей, среди прочих самураев в списках значатся два искалеченных бойца – однорукий Генносукэ Фудзики и слепой Ирако Сэйген: оба они мастера школы Ивамото Когэна, давние знакомые и давние соперники...

От себя: Никогда. Никогда в жизни. Никогда в этой жизни и в следующей жизни. Не смотрите это аниме, если хотите сохранить свою психику. Я прельстилась на "кровавость" и "обнаженку", в результате получила и то, и другое в троекратном размере и просто отвратительнейшей рисовке. Отвратительной не в том плане, что нарисовано плохо, нет, скорее наоборот. Нарисовано СЛИШКОМ реалистично. Кровища хлещет рекой, мужику разрезают рот катаной, выбивая половину зубов и делая его похожим на Джокера. Сумасшедший глава клана раз в год возвращается из страны дядюшки Альцгеймера (или не знаю, кого там, в те времена этой болезни еще не знали) и отдает убийственные приказания либо без жалости рубит собственных подчиненных (он же и провернул ту фигню с Джокером). А в центре этой поистине неэпической анимешки - двое самураев, лучшие ученики этого типа. Один из них спит с его женой, а другого пророчат в женихи дочурке, но это неважно. Оба слегка неуравновешенные, но покажите мне хоть одного персонажа из этого произведения, кто был бы адекватным. Чего только стоит дикая стойка одного из них перед началом боя в первой серии. Это меня и заинтересовало в самом начале, но потом пошел просто дикий трэш. Сказать по правде, смотрела все это ради последней серии, но там не было того, чего я так ждала. Значит, будет второй сезон... Когда-нибудь.

В общем, если осмелитесь - посмотрите скрины. И если наберетесь храбрости - то и само аниме. Но обещаю - равнодушным оно вас не оставит. Иногда захочется просто вырубить эту хрень, но... я не смогла. Слишком уж я упертая.
































Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".