Автор Тема: Пока без названия (обсуждение)  (Прочитано 37156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пока без названия (обсуждение)
« : 03 Март 2012, 11:26:04 »
Аннотация: В городе стали погибать люди при очень странных обстоятельствах. Начальник полиции Саманта подозревает, что в городе появился маньяк . Она поручает расследование самому лучшему своему сотруднику детективу Натали. Ее напарником становится  детектив Дан, которого за пьянство и "уличные методы" борьбы с преступностью вот- вот уволят. И это его последний шанс. Кто победит: хитрый и очень умный маньяк или команда профессионалов?

тема с эпизодами: http://literat.su/index.php?topic=4624.0
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 14:54:29 от Ryuzaki »
я вернулся)

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия
« Ответ #1 : 03 Март 2012, 16:21:03 »
Интересно:)
Люблю такие истории)
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия
« Ответ #2 : 04 Март 2012, 14:32:04 »
так... я начинаю, да? выкладывать?
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия
« Ответ #3 : 04 Март 2012, 14:33:29 »
Агам)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия
« Ответ #4 : 04 Март 2012, 14:34:37 »
ну ладно... вы сами этого хотели))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия
« Ответ #5 : 04 Март 2012, 14:34:58 »
- Не надо… Нет…
Червь корчился на полу. Из уголков губ стекали струйки крови, нос был свернут набок, оба глаза заплыли. Слезы и сопли он беспрестанно размазывал по лицу, что вызывало еще большее отвращение.
Какой же он жалкий.
Я сплюнул на пол рядом с червем. Тот отшатнулся, как от кислоты.
- Не убивайте меня… Пожалуйста…
Он вцепился в мою ногу. Досадливо поморщившись, я пнул червя. Отлетев к стене, тот завыл еще громче.
Да хоть заорись. Здесь тебя все равно не услышат.
Я вынул из кармана нож с длинным тонким лезвием. Сняв чехол, на мгновение замер, любуясь всполохами света на лезвии. Свеча, стоявшая на столе, освещала комнату неровным пляшущим светом и придавала стали совершенно неземной вид.
Увидев нож, червь запаниковал еще сильнее. Вжался в стену и продолжать выть, выть, выть… Чувствуя, что уши скоро расплавятся от его нытья, я подошел к нему и присел на корточки.
Выбросил вперед руку. Кончик лезвия замер у носа. Глаза его в ужасе округлились. Я подавил горячее желание ткнуть его в глазницы. Вместо этого лишь поводил лезвием туда-сюда. Зрачки, не отрываясь, следили за ним.
Коротким взмахом я вогнал лезвие в левый глаз.
Нытье тотчас же перешло в громкий вопль, и я удовлетворенно кивнул. Так гораздо лучше. Такая музыка мне по душе.
Глаз полностью вытек на щеку, а червь все продолжал вопить.
Что это? Крики затихают? Он теряет сознание? Ну уж нет. Я еще не послушал песню до конца.
Я подцепил кончиком ножа его ноздрю и рванул на себя. То же самое проделал со второй. Каждый вскрик радовал мой слух.
Я продолжал резать. Высокие ноты пронзали меня, доставляя неземное удовольствие. Визги. Вопли. Всхлипы. Вместе они складывались в чудесную песню, вдохновляющую меня продолжать.
Но что это? Червь замолчал. Потерял сознание? Нет… Глаза открыты, дрожь по телу. Он в шоке? Долго же продержался. Некоторые сразу же впадают в это состояние, и чтобы извлечь хоть одну ноту, нужно изрядно постараться.
Но я с тобой еще не закончил. Шок – не препятствие для великолепной музыки. Ты будешь петь. Будешь петь так, как не пел за всю свою жизнь.
Я вонзил нож глубоко в бедро червя. Долгожданный вопль обласкал мои уши. Я улыбнулся и провернул лезвие в ране. Вопль перешел на визг. С таким режут свинью. Нет… Визг свиньи – это ничто по сравнению с голосом червя! Ничто по сравнению с этой великолепной песней смерти!
Я прикрыл глаза, впитывая в себя каждую ноту. Но, к сожалению, крик опять сошел на нет. Я слегка пошевелил ножом. Короткие выкрики помогли убедиться, что червь еще жив.
С легкой улыбкой я вынул нож из раны, и он посмотрел на меня… с благодарностью? Вот идиот! Неужели он подумал, что я закончил?
Я провел лезвием по запястью червя. Я видел, как тонкие синие вены выступают под кожей. Я знал, что течет по ним.
Музыка.
Одним взмахом я взрезал их. Кровь вылилась оттуда вместе с криком. Она пела, вторя воплю хозяина. Чудесный дуэт.
Я, улыбаясь, наблюдал, как она капала на пол с нежным звуком. Какой потрясающий аккомпанемент!
Но даже самая любимая песня может надоесть. Вздохнув, одним коротким взмахом я перерезал червю горло, чтобы он заткнулся.
- Ты чудесно спел для меня, – прошептал я, наклонившись к умирающему. – Спасибо.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия
« Ответ #6 : 04 Март 2012, 14:42:34 »
 :o ааа МАНЬЯК!!!
Круто!!! Рю, ты МАСТЕР! Гений страха, вот что я скажу.))
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия
« Ответ #7 : 04 Март 2012, 14:44:44 »
Все помнят не меньше стр шрифт 12) макс 5 стр)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия
« Ответ #8 : 04 Март 2012, 14:49:25 »
дааа, я тот еще маньяк)) спасибо)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия
« Ответ #9 : 04 Март 2012, 16:01:38 »
мда, еще раз перечитал) мне жалко тех, кто будет на него охотится)) я бы не хотел быть в числе этих полицейских)) :scare:
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия
« Ответ #10 : 04 Март 2012, 16:28:23 »
поздняк метаться)) сам вызвался)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия
« Ответ #11 : 04 Март 2012, 17:25:17 »
Ребяят, объясните мне, тормозу - это конкур какой-то?:)
Рю, это круто. Хотя, конечно, жестоко, но, черт, как атмосферно!
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия
« Ответ #12 : 04 Март 2012, 17:27:32 »
Долли, спасибо)) еще бы не жестоко - ведь я маньяк)))
нет, это не конкурс, просто Ли предложил написать совместную историю)) я, Ли, Зима и Мыfь)) посмотрим, что получится))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия
« Ответ #13 : 04 Март 2012, 17:40:43 »
Единственное слабое место этой идеи - диалоги) пока я смутно представляю решение этой проблемы)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия
« Ответ #14 : 04 Март 2012, 17:48:12 »
а я тебе про что говорила?)) баг))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия
« Ответ #15 : 04 Март 2012, 17:49:24 »
я думаю над этим)) идея есть, но я не знаю как она сработает)
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия
« Ответ #16 : 04 Март 2012, 17:52:05 »
еще одна сложность - вписаться в один стиль)) примерно)) Рю показала пример))
я вернулся)

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия
« Ответ #17 : 04 Март 2012, 17:53:20 »
Цитировать
Единственное слабое место этой идеи - диалоги) пока я смутно представляю решение этой проблемы)
Да, с диалогами будет сложно.
Для начала у меня предложение: вынести обсуждения в отдельную тему. А то посреди болтовни, со временем замучаешься выискивать нужный отрывок текста. А перечитывать, наверняка, придётся и не раз, чтобы вспомнить нужные детали. Учитывая, что нас - 4 соавтора.
По поводу диалогов могу предложить только такой вариант:
Автор отрывка пишет свой диалог "со вторым автором" так, как видит его. Тот, с кем идёт беседа, перечитывает, вносит свои изменения в те реплики, с которыми не согласен/в которых считает нужным употребить другие слова/ показать другие эмоции и пр.
Если диалог идёт втроём, то все три автора работают над ним таким образом. Правят, пока не доведут до того состояния, когда останутся довольны все авторы.
Ещё и из-за этого нужна тема для обсуждения.))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия
« Ответ #18 : 04 Март 2012, 17:55:19 »
Ты читаешь мои мысли)) надо создать наш раздел) чтоб не мыкаться по всему форуму)
я вернулся)

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия
« Ответ #19 : 04 Март 2012, 18:39:39 »
Ну, как-то так. Не знаю, пойдёт ли. Маньяк, так выглядела твоя жертва?  ;D ;D ;D

И чёрт меня дёрнул пойти пешком! Тёмные улицы спального района редко пугали случайных прохожих. Но уж так вышло, что мне оказались известны все кровавые подробности жизни мегаполиса, поэтому пробираясь слабоосвещёнными переулками я периодически оглядывалась и вздрагивала. Мокрый асфальт поблёскивал чернёным серебром в мглистом свете уличных фонарей, и свежий послегрозовой воздух гнал мурашки по коже, заставляя ёжиться. И в такую погоду я удумала топать домой пешком?! Ох, если бы не этот гад, из-за которого начальство устроило форменный разнос… Скажу честно: руки чесались свернуть ему шею.

   И наградил же Бог – или чёрт, я пока не определилась – сотрудничком! В нашем отделе Дан выделялся, как чёрная клякса на белом листе. И, будь моя воля, давно бы сказала «Adios!» этому неуправляемому алкоголику! Но, что касается работы, мой здравый смысл всегда побеждал эмоциональные порывы, поэтому Дан продолжал работать, а я получать за него головную боль. Выцепить своевольного детектива очень сложно, но уж если найти и пустить по следу, то оторвать от преступника можно только с мясом. Я, конечно, не уверена в абсолютной законности его методов, однако, пока они работают, готова терпеть.

Хотя иногда, вот как сегодня, начальство влезало в дела отдела, и я покидала кабинет капитана с горящими щеками, ушами и…тем местом, на котором сидят. В такие моменты я готова была разорвать эту пьяную заразу, как только попадётся под руку. Так вот, чтобы остудить зверский огонь, да и злость вместе с ним, я и топала сейчас по пустынным и прохладным улицам. Кожаная короткая куртка, позаимствованная у коллеги, ничуть не прикрывала мёрзнущий зад, поэтому я торопилась, как могла. Знала бы, что попрусь домой ножками – оделась бы теплее.

Я как раз проходила мимо мусорных баков, когда внимание привлекло какое-то шебуршение и попискивание. Было похоже на то, что за контейнерами устроили пирушку с десяток кошек. И нет, чтобы пройти мимо и забыть, меня потащило выяснять, чем же оказался привлечён кошачий ансамбль. Заглянув за ящики, я увидела то, что до конца дней врежется в память. Фонарь стоял как раз рядом, поэтому освещения хватало, чтобы взгляд выхватил и клеймом запечатлел каждую деталь. На мокром асфальте, в чёрной и явно густой, не растекающейся луже лежал человек. Точнее то, что от него осталось. Тело было искромсано так, что разобрать какого цвета кожа не представлялось возможным. Каждый миллиметр покрыт надрезами с запёкшейся кровью, вместо глаз – пустые дыры, нос разорван так, что ошмётки хрящей рваными клоками размазались по лицу, на котором живого места не осталось от царапин. И вокруг трупа на глобальное пиршество собрался с десяток урчащих и шипящих кошек, которые с удовольствием слизывали чёрную густую кровь с земли.

– Мать твою! – выдохнула я, отшатнувшись от этого кошмара.

Руки трясло так, что телефон я вытащила только со второй попытки. Уронив его на землю, долго пыталась поднять непослушными пальцами. Раза с четвёртого набрала девять-один-один. Отключившись, таращилась на ужасную картину, как бесчувственная кукла, не пытаясь даже отогнать ненасытных животных. В голове образовалась пустота, ни одной мысли, ни одного чувства. Отупение накрыло сознание, не позволяя даже пошевелиться. В себя пришла от звука сирен, плетью разрывающих мёртвую тишину переулка. К горлу подступил тошнотворный комок, желудок болезненно сжался, сильные спазмы согнули пополам и меня вырвало.
« Последнее редактирование: 04 Март 2012, 18:42:31 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***