Автор Тема: То, что может быть интересно  (Прочитано 17779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: То, что может быть интересно
« Ответ #80 : 11 Май 2012, 20:04:40 »
ну среди зеленых не так мало таких чаев))

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: То, что может быть интересно
« Ответ #81 : 11 Май 2012, 20:09:07 »
у меня небольшой чайничек и 4 маленькие чашечки. как раз, учитывая, что у нас дома постоянно кто-то из друзей тусуется))
и еще я просто балдею от ручки сбоку чайника! так удобно наливать! вот типа этого:
« Последнее редактирование: 11 Май 2012, 20:15:10 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: То, что может быть интересно
« Ответ #82 : 11 Май 2012, 20:17:23 »
ну у меня тоже на 4 маленьких получается)))
а ручка сзади)

Оффлайн lika112

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 929
  • Репутация +57/-0
  • Пол: Женский
  • Юлия Камень
    • Просмотр профиля
Re: То, что может быть интересно
« Ответ #83 : 11 Май 2012, 20:21:49 »
у меня много чайников, но черный чай чаще завариваем вот в таком

а с другой стороны написано "и ворота настежь"

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: То, что может быть интересно
« Ответ #84 : 11 Май 2012, 20:33:06 »
у меня тоже много чайников было, но если ручка сзади, я обязательно проливаю(( почему-то только из чайник с боковой ручкой, получается налить нормально
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: То, что может быть интересно
« Ответ #85 : 12 Май 2012, 14:01:38 »
о, а здесь уже про чаи разговоры))
вообще теперь к катрин просьба сделать небольшое содержание по темке в первом посте (со ссылками). Если тебе лень, то я сама как нибудь сделаю) просто листать все разговоры ленива Х)))
Да...жду пост про пенки на кофе  :я_не_причем:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: То, что может быть интересно
« Ответ #86 : 12 Май 2012, 15:42:33 »
на первой странице
на второй странице
были посты и про крема и про пену)))
больше я ничего не смогу написать ;D

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: То, что может быть интересно
« Ответ #87 : 12 Май 2012, 16:52:59 »
нууу....я хочу что-то типа поста в теме, где ты вообще мне начала объяснять про кофе))
можешь его перепостить, я отвяну)))
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: То, что может быть интересно
« Ответ #88 : 22 Май 2012, 20:29:54 »
ну какой-то классической подачи раф я не видела
у лебедева он в таких суровых чашках

в других местах
может быть  обычной кофейной
это охристая сливочная пена

эспрессо вливается в сливки и взбивается в пароотводе прямо сразу со сливками ванильным и обычным сахаром(ванильный сахар чуть горчит, что бы не было заметно, сыплют чуть ванильки и обычным досыпают для сладости)))

на этой пене
в отличие от капучино
могут быть маленькие пузырьки
сливки не взбиваются совсем гладко))
иногда сверху что-то рисуют шоколадом
цветочек там или просто что получится ;D

вообще что б понять насколько хороший в заведении кофе
надо посмотреть на капучино и эспрессо
на эспрессо(тебе вряд ли понравится. эспрессо это экстракт. крепкий кофе его совсем чуток в чашке. 30 мл. основа всех напитков из кофемашины) должна быть красивая карамельного цвета
желательно высокая крема

подобная
хорошо если около 5 мм
это значит зерна свежие
если ниже в общем не значит сразу что кофе прямо уж плохой
но не такой свежий
если принесли кофе - крема осела, на кофе ее нет почти, а на чашке остались следы от нее
кофе долго стоял на стойке и погиб
осевшая пена на капучино значит тоже самое
можете просить другой
не факт что дадут правда ;D
но вообще официант про*бался где-то
пока кофе стоял на стойке - пусть он за него и платит)))
я слышала что  лучших местах когда берешь американо
приносят двойной эспрессо и воду отдельно(американо - это двойной эспрессо+вода) что бы показать что мол "эспрессо - основа всех кофейных напитков у нас хороший"))
но не видела у нас такого даже там где чашка кофе стоит 250-300 рублей))))
капучино это непременно красивая гладкая пена
без пузырей совсем даже у нормальных бариста получается не всегда, но заметных пузырей быть не должно))(тут недавно в коста-кофе парень варил мне капучино, у него получилась идеальная пена, он всем коллегам похвастался и мне "у вас будет идеальный капучино" ;D я счастливчик, чо))))

рисовать что-то кроме сердечек и веточек мало кто умеет(у меня и вместо веточек иногда какие-то фалические символы выходят))))
рисунок не важен, главное гладкая пена))

и важно - чистота стимера(пароотводной трубки, на кофемашине, если вы ее видите)
он должен быть чистым
если на нем засохшее молоко
кофе не стоит брать :dry:
если заказываете кофе с корицей(крутые бариста считают что это не комильфо, но я не вижу ничего плохого в этом))
корица должна быть внутри, а не сверху посыпано
еще раз
это
ни в коем случае не капучино

это не пена вообще
и еще и корица сверху ;D

ну вот перпостила ;D

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: То, что может быть интересно
« Ответ #89 : 22 Май 2012, 20:33:46 »
Катрин, апнула темку, редиска, а мне теперь кофе захотелось.  ;D Зарекалась ведь на ночь пить...  :wall:
Пошла заваривать.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: То, что может быть интересно
« Ответ #90 : 22 Май 2012, 20:36:52 »
очень популярный сорт, но редкий(говорят ;D) хороший
блю маунтин
давно стоило отметить))
ямайский
заказывая где-то в кофейне кофе(если там есть блю маунтин))
закажите эспрессо
не пожалеете))

я варю кофе на ручной кофемашине теперь))
особенно это никаких плюсов это для кофе не дает
а меня подбешивает))

зима
я-то сегодня уже чашек семь выпила ;D
накофеиненая бегаю)))

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: То, что может быть интересно
« Ответ #91 : 22 Май 2012, 20:38:58 »
Цитировать
я-то сегодня уже чашек семь выпила Смеющийся
накофеиненая бегаю)))
Я только четыре, правда большие.  ;D Пятая заваривается...благодаря твоим стараниям.  ;D Издевательница.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн lika112

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 929
  • Репутация +57/-0
  • Пол: Женский
  • Юлия Камень
    • Просмотр профиля
Re: То, что может быть интересно
« Ответ #92 : 22 Май 2012, 20:54:16 »
ой) перепостик для Ками, да. что-то мне тоже дико захотелось кофе. но не того что дома, а *щас подумаю* из чашечки с буквой К

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: То, что может быть интересно
« Ответ #93 : 22 Май 2012, 21:10:32 »
я хочу игристого
или(лучше)
шампанского))
но сегодня точно не выйдет

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: То, что может быть интересно
« Ответ #94 : 22 Май 2012, 21:41:18 »
я тут видела(и пробовала зачем-то)
на родине
совершенно выдающееся в своей отвратительности игристое
"боска"
это даже не игристое
это винный газированый напиток
производства литвы ;D
ну это было просто ужасно
а тут случайно нарвалась на отзывы
его хвалят ;D
его ищут специально по магазинам
как так вообще?? ;D

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: То, что может быть интересно
« Ответ #95 : 08 Июнь 2012, 16:44:43 »
Очередь винного поста))


я люблю вина и пью их довольно часто. В силу особенностей отечественного винного рынка, я не могу пить через день вино за обедом(просто потому что, даже дешевое вино у нас дорого стоит. А отечественное виноделие - это слишком экстремально для меня).
Я буду говорить только о виноградных винах, потому как в плодовых вообще не сильна.



В принципе вино - это перебродивший виноградный сок, это все знают. Но при этом, разница между винами(во вкусе, качестве), может быть просто колоссальна.
От чего это зависит.

1.География.



Хорошими, климатически, для виноделия считаются зоны расположенные ниже 45 параллели. Во Франции она проходит по региону Бордо, Италия вся, Испания, Калифорния, новый свет, вина делают и в России, на Украине, в Грузии. Да много где ;D
Вообще, условно, вина часто делят на новосветские и вина старого света.
Как-то так сложилось что у нас часто новосветские вина(Чили, Аргентина, ЮАР и тп) считаются плохими. На самом деле это не имеет под собой оснований. Новосветские вина более терпкие обычно, более насыщенные, более крепкие.
Мне, кстати, как-то знакомый рассказывал, что Калифорния идеальный климатически и почвами регион для виноделов, в Евопе таких условий нет нигде.
У более северных вин зато ароматика изысканней.
Связано это с тем же, с чем и у кофе и у чая. С климатом. За ароматику отвечают фенольные соединения, образующиеся в винограде. А за брожение – сахар.
Виноград зреет разное количество времени, в зависимости от количества солнечных дней.
В долине Мауле(Чили) больше солнечных дней, чем в Пьемонте(север Италии), виноград в Чили получается более сахаристым(как правильно сказать?)), соответственно вино получается более крепким(крепость зависит от количества перебродившего в алкоголь сахара). А в Пьемонте - более ароматным.
Вообще вина(не крепленые) могут достигать и 18%. "Амароне", например. Виноград заизюмливают(это называется, вроде бы, апоссименто. Виноград сушат в помещениях или под солнцем, бывает, что подрезают лозы)) или подмораживают. Сахара в нем получается больше, соответственно больше алкоголя.
2.Сорт винограда.



Конечно же так как виноград имеет определенные особенности, от сорта зависит вкус. Тебьяно, например(или уни блан, по французски) кислый, коньячный сорт.Поэтому "Соаве", где в составе купажа есть тебьяно(хоть и небольшой процент) очень кислотное вино)
Сорта бывают международными: каберне совиньон, например. Пино гриджио, которое во Франции называется «пино гри», в Германии - «граур бургундер» ;D. Ну у немцев все как приговор звучит)).  Или вот мускат, гевюрстраминер, шардоне, рислинг. Тысячи их.
И сорта бывают местные(автохторные) - санджовезе, кортезе или просеко. Почему-то только итальянские вспоминаются. Напишу еще Пино Нуар, сорт для шампанского, может не ошибусь)
Сейчас, в эпоху глобализации, в основном стараются делать то, что популярно(то же пино гриджио - топ продаж. Причем разница между пино гриджио огромна - есть хорошее, а есть разочаровывающее, но убедить людей взять что-то другое просто невозможно).
Но тем не менее из санджовезе, например, в Тоскане делают великолепные вина)

3.Выдержка.
 
Вино может быть выдержанно в дубе. А может быть и не выдержанно. Выдержка увеличивает потенциал хранения вина(не любое вино красит возраст, совсем не любое.)))
Божоле легендарное, например, пьют исключительно молодым, и в дубе, насколько я понимаю, никогда не выдерживают. Да и ни к чему. Божоле – это бросовое абсолютно вино, очень «пьяное». Известно благодаря тому, что это оно первое, появляется в продаже во Франции. Молодое вино, у них есть что-то вроде «праздника божоле нуво». В питере оч популярно в ноябре в ресторанах устраивать недели «божоле нуво». Ритуал ради ритуала. Само вино того не стоит мне кажется.



Что-то я отвлеклась))) Выдерживают вино, как я написала в бочках дубовых.


Во Франции они называется барики – это обычно небольшие бочки.
В Италии(страна бедная, на всем экономят) огромные и используются по несколько лет. Соответственно итальянская бочка влияет на вино меньше чем французская.
Вообще на этикетках можно найти надписи типа «выдерживалось такое-то количество времени в бочках из американского(например) дуба, 20% новых, 30% используются два года и тд»
Людей которые придавали бы этому принципиальное значение, я не знаю)))
Мне рассказывали, что на фабриках бочечных предлагают разные досочки-брусочки, что бы в дубе вино не выдерживать, но характерный вкус ему придать ;D
Вообще не любому вину выдержка идет в плюс. Дуб приглушает ароматику и кислотность, поэтому есть немало вин, которые в дубе не выдерживаются, потенциала хранения не имеют(через два-три года их пить будет уже нельзя), но это не значит что они плохие)

4.Производитель.

Немаловажно есть ли совесть у производителя. У наших, например, производителей, зачастую, совести нет, это многие замечали) То же Гави(белое вино, региона Пьемонт из сорта кортезе) от разных производителей, может отличаться на порядок.
 


« Последнее редактирование: 08 Июнь 2012, 17:38:55 от Katrin_OF »

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: То, что может быть интересно
« Ответ #96 : 08 Июнь 2012, 17:01:46 »


Вина бывают, как всем извесно, красными, белыми, розовыми и игристыми.
Красные наиболее полезны для здоровья, я слышала ;D
Делаются, соответственно, из касного винограда.
Белые – из белого и красного.



Розовые вина делаются преимущественно из белых и красных сортов, просто есть технологические фишечки. Время взаимодействия сока с кожицей))
Розовые вина я меньше других понимаю. Не то что бы они мне не нравились, среди них есть очень приятные и в бокале они оч красиво выглядят, но вот я как-то лучше белое возьму.



Игристые и шампанские вина - вина, полученные благодаря вторичному брожению вина в бутылке, либо, если речь идет о винах более низкой категории, насыщенные углекислым газом искусственно.
Шампанские вина – это игристые произведенные в регионе Шампань, из сортов шардоне, пино нуар и пино меньо.



Самый известный в России производитель(французский)) – Моэт и Шандон. Я по крайней мере его только и вижу. Дом Пириньон – их же шампанское. Вообще это супер лакшери(отвратительное слово))) производитель, работающий в пачке с хенесси и луи вьютон, а еще его рекламировала скарлет йохансен))

но я даже не знаю зачем я это написала потому что это не имеет значения))
Есть и другие прекрасные производители шампанских, просто в России их сложнее найти.
Игристое могут делать где угодно. То же просеко и ламбруско.
То что наши когда-то лепили этикетки «советское шампанское», так это потому что у нас был железный занавес мы плевали на то что там европейцы думают, у нас и коньяк армянский был и портвейн крымский.

Белое, розовое и игристое подаются охлажденными, в куллере со льдом, что бы не грелись.
Но слишком остужать тоже не стоит.
И не надо класть лед в вино, испортите себе праздник))
Красное подается комнатной температуры. Вообще красные вина декантируют(переливают из бутылки в декантер(кувшин) что бы избавится от осадка.
Это необязательно, все зависит от вина, кое-какое можно так даже испортить. На бутылке чаще всего написано стоит ли декантировать) Я слышала что шампанские вина с хорошей выдержкой тоже декантируют, но не видела сама))
Осадок и остаточный перляж(в случае с белыми и розовыми) в вине можно считать признаком качества.
Перед тем как попробовать, можно(смеха ради)))) покрутить вино в бокале – спускающиеся по стенкам «ножки»(капли вина) должны быть густыми, стекать медленно, посмотреть на цвет.



Вообще стоит действительно вдохнуть аромат перед употреблением. Есть вина которые просто потрясающие в ароматике. Действительно сидеть и нюхать часами) А еще не стоит пить хорошие вина, как водку. Подержите на языке там, насладитесь))
Насчет гастрономии. Белое к рыбе, красное к мясу – это не просто этикет. Взяв соаве(белое вино, кислотное вино) с мясным блюдом или десертом вы испортите впечатление и от вина и от еды. Потому что кислотность соаве погубит просто всю эту затею.
Вообще рекомендации к гастрономии лучше смотреть к каждому конкретному вину. Постепенно, пробуя, можно найти идеальные сочетания. Если вы пьете вина в ресторанах –  докопайтесь до сомелье или, если нет сомелье, до официанта. Зря они что ли хлеб свой едят)) Они посоветуют и вино самое дорогое хорошее и гастрономические сочетания к нему.

Бокалы. Большие бокалы из тонкого стекла – это хорошо и красиво)) Заполняются на треть(вообще до изгиба)) Полный бокал – это пошлость))  
К красному – большие бокалы,  к белому – более узкие и меньшие по объему.
Игристые идут либо во флюте(который опять же заполняется на треть или чуть больше)

либо(как в рекламе))) в шампанское блюдце, но это только выглядит модно, в нем теряется ароматика и пузырьки, поэтому такую подачу вы вряд ли где увидите)
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2012, 17:25:45 от Katrin_OF »

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: То, что может быть интересно
« Ответ #97 : 08 Июнь 2012, 17:04:15 »
Что еще.


Много чего.
Классификации, например.
их указывают на этикетках, что бы все были уверены в том что они покупают.
Евросоюз бьется не первый год за единую классификацию, но пока ее нет, есть вот что
Французская классификация

Столовые вина «Vin de table»
Они выпускаются даже без названия просто производитель и указание красное-белое. Очень многие такие вина делаются даже не во Франции, а литрами производятся в какой-нибудь Сицилии(это не значит что все вина Сицилии плохие. Там есть прекрасные вина, но значительная часть их винного производства, как мне рассказывали, сосредоточена в этой области), а потом экспортируются по миру.  Какого-то качества от них ждать не стоит.
Местные вина «Vin de pays»
Изготавливаются в рамках определенного апеласьона, контролируются законодательно, проходят проверку.  Этой категории начинаются хорошие вина.
Марочные вина «Vin Délimité de Qualité Superieure (VDQS)»
Вина, претендующие в категорию АОС. Соответствуют массе всяких требований, контролируются по месту происхождения, в том числе. Проходят дегустацию и оценку коммисий.
Вина контролируемых наименований по происхождению «Appellation d'origine contrôlée(АОС)»
Самые нарядные французские вина. Контролируется там ровным счетом все, регламентируется законодательно и проверяется комиссиями. Гордость Франции)
Слово «Крю» обозначает историческую зону производства, а Гран и Премьер Крю это просто сказка))
на самом деле, если на вине написано, например, Шабли Премьер Крю АОС -  это не гарантирует что оно вам понравится. Все-таки на вкус и цвет… Но оно хорошее, безусловно.
Есть еще категории и классификации, но я не буду о них сейчас, в этом лесу мне и заблудиться недолго)))
Классификация Италии, почти как Франция, но названия другие, поэтому расписывать не буду
Столовое вино «Vino da tavola»
Местные вина «Indicazione Geografica Tipica (IGT)»
Контролируемые по происхождению «Denominazione di Origine Controllata (DOC)»
По наименованию и происхождению «Denominazione di Origine Controllata e Garantita (DOCG)»

Если на бутылке написано «классико» - это обознаает историческую зону производства опять же))

Испанские и, насколько я понимаю, новый свет

Столовые «Vino de Mesa»
Местные «Vino de la Tierra»
Контролируемого происхождения «Vino con Denominación de Origen (DO)»
Контролируемого(не могу с первого раза написать это слово))) по наименования и происхождения  «Vino con Denominación de Origen Calificada (DOCa/DOQ)»

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: То, что может быть интересно
« Ответ #98 : 08 Июнь 2012, 17:08:26 »
А еще вина могут закрывать пробковой пробкой.

А могут синтетической.

А могут и винтом(откручивающаяся крышечка, не нашла картинки)
Если вино закрыто не пробкой(пробковой) это ничего не говорит о нем плохого. Вина без потенциала хранения просто не имеет смысла закрывать пробкой, она дорогая, к тому же болеет. Кстати. Когда официант открывает вино, нюхает пробку, дает понюхать гостям и наливает предварительно в бокал гостю, заказавшему вино, глоток, что б тот попробовал
он делает это не потому что сошел с ума,
и не что бы вы оценили букет и могли отказаться от бутылки.
Так проверяют не болеет ли пробка. Дело в том, что плесень на пробке губит вино, оно начинает пахнуть мокрыми тряпками.
А вот если официант проделывает это с синтетической пробкой можете усомниться в его адекватности на самом деле это уже тоже ритуал ради ритуала. Просто его так научили.

Вообще я, конечно, написала далеко не все. Как и с другими напитками – позже будет появляться, разное. А пока – то что есть и можете поправить меня(я ни разу не сомелье пока, так что если вдруг заметите ошибки – хорошо если исправите) или задать вопрос))

Если покупать вино, то я не советую магазины типа метро или окей
не потому что вина могут быть палеными (в метро точно всегда все в порядке в этом плане было) а потому что условия хранения вин там – полное гавно)) Есть энотеки, поф магазины. Там и подобрать помогут, кстати.
Не бойтесь пробовать. Вина – это не боски всякие сомнительные и не шабли франзия это великолепный совершенно напиток) Просто к сожалению в России это очень дорого(вина которые стоят в пределах пяти евро на родине, у нас могут стоить все 15, а то и больше) и это моя большая печать((
Вот кстати любовь к сладким винам мне не понятна. На самом деле хороших десертных вин их – раз два и обчелся. Сухие, чаще всего, действительно круче. Кислотность в вине это нормально. Просто вкусовые рецепторы забитые искусственной херней отвыкли от того что действительно вкусно.

« Последнее редактирование: 08 Июнь 2012, 17:29:54 от Katrin_OF »

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: То, что может быть интересно
« Ответ #99 : 08 Июнь 2012, 17:18:41 »
ох блин... так и пить начать недолго))) ты так вкусно все расписала)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".