Автор Тема: Последний день  (Прочитано 2413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reqiuem

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Последний день
« : 19 Февраль 2010, 14:53:45 »
      Пустынная улица, вдоль которой тянулась дорога уходя далеко за горизонт. Середина дня, самый разгар знойного пекла заставляя чувствовать внутри себя колебания, которые, как казалась, хотели разорвать тебя на кусочки, но каким-то образом мое тело терпело этот внутренний натиск.
      Небо было чистым без единого облака, только яркий желтый круг, который не позволял задерживать на себе взгляд, грозясь вызвать мои слезы только из-за того, что я смел поднять на него свой взгляд. Чувствуя давления лучей жизненного светила, которое безмолвно хотело меня подчинить, взять в свои руки и высосать все соки и спалить мой сухой труп, я шел вдоль дороги, проходя пустынные улицы небольшого городка. Я знал какой сегодня день, я знал, что именно сегодня я буду ощущать то,  что не мог себе даже представить. Освобождение,  я не помнил прошлого и не думал о будущем, оно для меня больше не существовало, есть только здесь и сейчас. Именно сегодня я чувствовал эйфорию счастья, потому, что я жил и дышал только этим днем, я знал с чего все началось и чем все закончится, все предопределено. Нужно, просто, создать свой сценарий и следовать ему от начала до конца. 
     Пройдя несколько кварталов я увидел одиноко сидящего человека, который улыбаясь смотрел на солнце, он не мог смотреть на него без слез. Сидя на тротуаре,  держа одну руку за кисть и подпирая их коленями, его лицо выражало безмятежность. Его сценарий был прост – смирение и грусть…грусть, которая заставляла его улыбаться, смотреть в небо и проливать слезы. Мне хотелось знать, что он чувствует помимо того, что выражает его лицо, но этого не было в моих планах, это пустая трата времени. Проходя мимо него я увидел, как он крепко зажмурил глаза, выпуская из них последние шарики хрустальных слез, которые остались на его ресницах и медленно испаряясь под раскаленными лучами солнца, его губы, прижавшись крепко друг к другу, тряслись в бешеном ритме.  Нежилая больше созерцать его гримасу, я поспешил отдалиться от него, ускорив шаг.
     По прежнему ощущая на себе груз безжалостных лучей солнца, я шел, чувствуя соленый привкус на губах, куда стекались маленькие кристаллики пота.  Оставив за собой несколько безлюдных перекрестков, которые были заполнены, разрушенными автомобилями. Словно игрушки большого ребенка их хаотичное положение позволяло только гадать как они могли оказаться беспорядочно разбросанными и перевернутыми. Выбитые стекла, мятые стальные оболочки. Все знали, что этот день наступит, он неизбежен. Их сценарий был бессмыслен – паника и жалкие надежды.
     Смотря вперед , передо мной возникла фигура,  ее взгляд был направлен на меня, ее улыбка говорила, о том, что я был жданным человеком в ее мире.  Это мой сценарий, я знал кто это и знал, что будет дальше, знал…но не думал об этом, я, просто, наслаждался этим днем. Приближаясь все ближе, каждая ее частица привлекала меня словно приманка хищника, а я был жертвой.  Наконец подойдя к ней вплотную, я почувствовал как ее руки обвили мою шею, прижимая меня сильнее с каждым мгновением, ее нежным, розовые губы соприкоснулись с моими. Мои руки словно тиски прижимали ее к себе, боясь потерять ее из своей хватки. Наши глаза были закрыты, я чувствовал, необычное движение у себя в груди, щекотливая дрожь, была вызвана ее объятиями, ее долгим поцелуем.
     Открыв глаза она отстранилась, все еще улыбаясь она глядела на меня, унося меня своим взглядом в утопию, в которой царило наслаждение не ощутимое  человеческим телом. Взяв меня за руку она повела меня в сторону ближайшего дома. Мое лицо было охвачено ее блестящими, каштановыми волосами, поднятые  мимолетным ветром,  который, казалось наслаждался касаясь их своим призрачным нутром.
     Как только мы поднялись на крышу небоскреба, перед нашими ногами лежал весь город. Сценарий подходил к концу. Стоя в гробовой тишине на краю здания, на горизонте виднелась волна пыли, которая не помещалась в поле моего зрения, приближаясь она становилась все больше, выше и страшнее.  Словно большой ластик, волна стирала все на своем пути, сценарии тех людей подошли к своему концу, подходило время заканчиваться и нашему. Вместе с появившейся дрожью под ногами появился нарастающий гул,  волна, которая, лишь 5 секунд назад, была небольшим пыльным свертком, превратилась  в огромную всепожирающую и ненасытную пасть.
     Сердце начало биться сильнее, заворожено смотря на приближающегося пыльного монстра, я почувствовал ее лицо у себя на плече, она не хотела видеть его приближение, повернувшись ко мне лицом, она крепко зажмурила глаза и обняла мою шею. Через мгновение мы стояли в тени огромного столба , смесь песка и ветра и все что он подобрал по пути. Невыносимый ветер слепил глаза набивая их бесконечным количеством песчинок…резкий порыв… прикрыв веки я почувствовал легкость, невесомость и отсутствие ее крепких объятий, несколько секунд беспрерывного полета - каждая песчинка впивалась в мою кожу с такой же легкостью, как нож в масло, все тело разрывало от боли, каждая клетка моего тела была поражена тысячами мелких кристалликов песка. Внезапное, сильное напряжение внутри меня, хлопок…конец. Мой сценарий окончен.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2010, 00:24:20 от Reqiuem »

Оффлайн Strange~Essence

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Женский
  • Пройду свой путь! И не сумеешь ты все вернуть
    • Просмотр профиля
Re: Последний день
« Ответ #1 : 16 Июль 2010, 00:45:17 »
хлопок..конец
написано достаточно ярко...хорошее описание)
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного

Оффлайн izgina

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Последний день
« Ответ #2 : 04 Август 2010, 15:55:18 »
Очень понравилось, зачиталась. Прекрасное описание, вот только к чему? Заинтриговать, заинтриговали, а дальше что-нибудь будет или усё, конец? :-[