Автор Тема: Моя принцесса  (Прочитано 2114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Моя принцесса
« : 03 Октябрь 2016, 13:32:32 »
- А это обязательно, глава? – несмело спросил Вун.
- Конечно. Как иначе ты подберешься к этому чинуше? – Чхон привычным движением приложился к бутылке и кивнул на паланкин. – Полезай.
Вун тяжело вздохнул, одернул юбку и неуклюже забрался внутрь. Мешало все: куча непривычной одежды, цветы в волосах, которыми он постоянно цеплялся за крышу паланкина, кожу на лице стянуло от нанесенного макияжа, ноги в неудобных туфлях уже подавали сигналы бедствия. Но он терпел. Не в его правилах было перечить. Он мог лишь позволить себе выказать легкое неудовольствие, да и то мысленно.
Идея принадлежала Чхону. Когда поступил заказ на чиновника, присвоившего какие-то важные бумаги, глава чему-то невероятно обрадовался и заперся в зале славы, где на стойках располагались мечи убитых им противников. Вун не удивился – глава часто проводил там свободное время, вспоминая былые битвы.
Изумление пришло позже, когда Чхон, сияя, вышел оттуда и сунул Вуну под нос листок с великолепно нарисованной кисэн. Настоящая красавица в шикарных одеждах, но, несмотря на профессию, с выражением покорной скромности на лице. Кого-то она Вуну напоминала, но он никак не мог сообразить, кого именно.
- Ступай к Га Ок и вели, чтобы достала шмотки. И про косметику пусть не забудет, иначе спалимся.
- Вы хотите отправить на задание Га Ок? – переспросил Вун.
- Нет же, мальчишка, – широко ухмыльнулся Чхон. Видимо, встал с той ноги, что не так часто бывало. Или, что вероятней, уже успел намахнуть. – Просто делай то, что говорю, и поживее. Сегодня квартал красных фонарей горит ярче обычного. Лучшего момента не найти.
Ничего не понимая, Вун отправился к заместителю главы Хокса Чхорон. Та даже бровью не повела, только просила передать, что к вечеру все будет готово. От внимания Вуна не ускользнуло, с каким любопытством она на него посмотрела.
- А ведь идея недурна, – пробормотала она непонятные Вуну слова. Переспрашивать он по обыкновению не стал.
Вечером Чхон позвал его к себе. На кровати была разложена одежда, рядом сидела Га Ок, подготавливая косметику. Вун по давней привычке застыл у двери, но Га Ок вдруг поманила его к себе.
- Подойди и сядь сюда.
Он подчинился. И только увидев в ее руках кисточку, понял, что к чему.
- Сидеть! – рявкнул Чхон, и Вун послушно опустился обратно.
- Но… – впервые в своей жизни попробовал возразить он.
- Никаких «но». Это твое задание, и ты обязан его исполнить. Я приказываю.
Ничего не оставалось кроме как подчиниться. Привычка делать то, что скажут, въелась накрепко, поэтому он безропотно стерпел все, что с ним делала Га Ок – завила и уложила волосы, нанесла макияж, нарядила в принесенную одежду. Вун чувствовал себя куклой, но возразить не мог.
- Прелесть, – констатировала Га Ок, окинув его взглядом с ног до головы.
- Совершенно с тобой согласен, – Чхон галантно подал Вуну руку. – Идем, моя птичка.
Вун только поморщился от такого обращения и, как всегда, промолчал.
Теперь он сидел в паланкине и сквозь приоткрытое оконце наблюдал, как мимо проплывают ярко освещенные увеселительные дома. В какой же приведут его?
Он глубоко вдохнул и выдохнул. Задание-то, в общем, простое. Напоить чиновника и вытянуть из него, где он прячет нужные бумаги. Всего-то нужно быть милым и побольше улыбаться. С улыбками у Вуна было туго, но он должен справиться. Ради репутации Хокса Чхорон.
И в ущерб своей собственной.
Неужели нельзя было нанять настоящую кисэн? Вун застонал и прислонился лбом к стенке паланкина. И тут же испуганно дернулся и схватился за горло. Голос! Он совсем забыл про голос! Если внешностью еще можно обмануть, то уж голос с женским никак не спутаешь!
- Глава! – позвал он и тут же разочарованно зашипел. Чхон остался в Хокса Чхорон, предоставив ученику самому решать возникшие проблемы.
- Приехали, госпожа! – громогласно возвестил один из сопровождающих.
Вун выбрался из паланкина, стараясь двигаться как можно изящнее. Но чертовы юбки цеплялись за все, что только можно. Туфли ужасно жали. С трудом выпрямившись и умудрившись не потерять ни одного украшения с прически, он подобрал подол и взошел по ступенькам.
Дом кисэн встретил его музыкой, смехом, похотливыми воплями и яркими огнями. Веселье было в самом разгаре. Повсюду пьяные в стельку мужики обнимали хохочущих девушек, а те с готовностью обнажали плечи, чтобы клиентам было приятней хвататься. Вуна передернуло.
- Чиновник Хан Со Бо еще не прибыл, – шепнул ему на ухо сопровождающий. – Потом вас отведут прямо к нему.
Вун ответил кивком, решив не открывать рот без особой необходимости.
Ждать пришлось недолго. В отличие от многих высокопоставленных лиц, скрывающих свои частые посещения подобных заведений, этот прибыл с помпой, восседая на паланкине и гордо обозревая стреляющих в него глазками кисэн. Его тут многие знали – каждый раз он требовал самую красивую женщину, заказывал много вина и всегда щедро платил сверху. Вун снова задался вопросом, почему послали его. Неужели этот тип на него запа…
Он тихо ойкнул и повалился прямо в объятия чиновника, который как раз проходил мимо, направляясь в комнату развлечений. Охранник позади широко ухмыльнулся, и Вун с изумлением понял, что это Чхон, только аккуратно причесанный и одетый в форму охраны.
- Доставлена, – возвестил он. – Будьте нежнее с ней, это самая прекрасная кисэн Чосона.
С этими словами он удалился, печатая шаг. Вун проводил его удивленным взглядом. Не он один сегодня участвует в маскараде.
Когда они оказались в приватной комнате, Вун посмотрел на Хан Со Бо и тут же опустил глаза, надеясь, что этот жест примут за скромность, а не отвращение. Хан Со Бо был толстым неопрятным мужиком, от которого уже несло спиртным, наверняка еще дома успел глотнуть для поднятия настроения. Тот же пожирал его взглядом и улыбался. Затем пробежался пальцами по плечу Вуна и крепче прижал его к себе.
- И как же зовут эту прекрасную леди?
Не раскрывать рта не получится. Клиент ждет ответа. А если Вун промолчит – возникнут подозрения. Поэтому он собрался с духом и, заправив прядь волос за ухо, прошептал:
- Меня зовут…. – и тут же понял, что ни одно из женских имен на ум не идет. Нет, в Хокса Чхорон к такому не готовили. – Меня… меня зовут… ээ… Вунита, господин…
И откуда он только взял это имя? Хотелось дать самому себе затрещину. Но Хан Со Бо улыбнулся шире прежнего.
- Какое интересное имя, наверное, это псевдоним? – он повернул Вуна к себе, восхищенно глядя на него. – Но что у тебя с голосом? Ему положено быть нежным и переливчатым, я надеялся, ты споешь для меня…
- Бронхит, господин, – вывернулся Вун. – Я недавно болела, и голос еще не восстановился. Простите меня, я немедленно попрошу для вас другую…
- Нет-нет! – Со Бо пришел в ужас от одной мысли о замене. – Черт с ним, с голосом, я никогда не видел такой красивой девушки,  – с этими словами он прижал его руку к своей груди. – Чувствуешь, как бьется?..
Через такой слой жира даже гонг не услышишь, подумал было Вун, но и пикнуть не успел, как оказался на коленях Со Бо. Только этого не хватало, он на такое не подписывался! Но придется играть роль до конца, если он хочет получить нужные бумаги. Хорошо, что Чхон этого не видит.
Дверь была слегка приоткрыта, и оттуда пялился любопытный глаз. Вун едва не запустил туда бутылку с вином.
- Д-да, – ответил он Со Бо, беспокойно поерзав на его коленях. – Спасибо, господин. Я вам и правда так сильно нравлюсь?
Тот не ответил, только сильнее притиснул его, и Вун едва мученически не закатил глаза. Рука сама собой потянулась отвесить ему хорошую оплеуху, но вместо этого сомкнулась на горлышке бутылки.
- Налить вам выпить?
Со Бо наконец отпустил его, дав свободно вздохнуть. А сам подпер кулаком щеку, глядя, как Вун разливает напиток, и томно вздохнул.
- Конечно, милая. В этой комнате можешь делать все, что захочешь. Можешь наливать выпить, можешь потанцевать, а можем просто… – он снова схватил его за руку, и Вун едва не расплескал вино. – Поговорить о любви.
Вуна затошнило.
- Поговорить… о любви?.. – пробормотал он, надеясь, что слова звучат с изрядной долей смущения. – Что вы имеете в виду, господин?
Свободной рукой он поставил перед Со Бо чашку, и тут же цепкие пальцы обхватили его запястье. Рожа чиновника оказалась так близко, что Вун чувствовал его кислое дыхание на лице. С трудом переборов отвращение, он попытался мило улыбнуться и тут же едва не отшатнулся – Со Бо прикоснулся к его щеке и потянулся к нему с явным намерением поцеловать.
«Потребую с вас за это огромную компенсацию, глава», – подумал Вун, прогибаясь назад так далеко, как только мог.
- Вы так спешите. – пролепетал он и, высвободив одну руку, сунул под нос Со Бо чашку с вином. – Давайте сначала выпьем. Держите.
Тот наконец соизволил отпустить Вуна и взял предложенную чарку.
- А что тебя так смутило, милая? – спросил он, опрокидывая в себя вино. – Я влюблен, и что ты с этим сделаешь? Ты – ничего, но я могу выкупить тебя и взять в жены. Согласна ты на такой вариант? Не томи, я хочу узнать ответ!
Вун быстренько наполнил чашку вином. Напоить, быстрей напоить этого олуха и выведать нужную информацию. Еще и ответ ждет… Надо же было так подставиться! Ну, глава со своими безумными идеями…
- Господин, мы же с вами знакомы всего несколько минут, а вы уже зовете меня замуж? – он невинно хлопнул ресницами. – Как я могу так играть на ваших чувствах? Вы же совсем меня не знаете, вдруг я плохая хозяйка…
- Это не проблема, милая, у меня очень много прислуги! Тебе не нужно будет ничего делать, кроме как дарить мне свою любовь! – он тревожно взглянул на Вуна. – Или я тебе не нравлюсь?
- Что вы, господин! – Вун застенчиво глянул в сторону и повел плечиками. – Вы очень обаятельный мужчина, перед вами любая девушка не устоит. Но вы почему-то выбрали меня, хотя есть и красивее, и меня это смущает.
Со Бо возмущенно всплеснул руками, разлив вино, и Вун едва не цыкнул от разочарования.
- Красивее! Да разве может быть красивее, о чем ты говоришь! Решено, я не хочу больше оставаться в этом грязном месте с такой чистой красотой, – он решительно поднялся, слегка покачнувшись – алкоголь брал свое. – У меня дома намного прекраснее, он подойдет тебе намного больше, моя богиня.
Правила дома кисэн запрещали выводить девушек наружу, но Со Бо об этом, казалось, напрочь забыл. Впрочем, препятствовать Вуну все равно никто не будет, глава наверняка уже договорился. Нужные документы Хан Со Бо вряд ли таскает с собой, поэтому предложение прогуляться до его дома пришлось как нельзя кстати.
- К-к-к вам домой? – начал притворно заикаться Вун, изображая радость. – Правда, господин?! Я и мечтать не смела увидеть ваш дом, неужели он и правда так прекрасен? – выходя из комнаты, он положил голову Со Бо на плечо. – Мне так хочется узнать вас поближе…
Чхон выступил из тени и поклонился.
- Я личный охранник прекрасной девушки. При выходе из дома кисэн я буду охранять ее во избежание инцидентов. Таковы правила.
Хан Со Бо скорчил недовольную мину и вопросительно посмотрел на Вуна. Тот в свою очередь изобразил крайнюю степень смущения.
- Это правда, господин, простите меня. Я не могу нигде ходить без сопровождения. Дело в том, что… – он усиленно соображал. – Дело в том, что однажды меня похитили и пытались нагло надругаться. Мне было так страшно, – пересилив себя, он уткнулся Со Бо в грудь и всхлипнул. – Очень страшно. С тех пор за пределами дома кисэн меня всегда сопровождает верный охранник.
Чхон честно старался не смеяться. Пацан оказался талантлив не только в искусстве боя. Актер из него получился отличный. Или актриса.
Через некоторое время Вун выбрался из паланкина. У Хан Со Бо и вправду оказался впечатляющий дом. Верные слуги распахнули двери ворот, и Со Бо, протянув руку, лично ввел будущую жену внутрь. Чхон неотступно следовал за ними, поглядывая на многочисленную охрану.
- Как тебе мой замок, любимая? – щебетал Со Бо. – Посмотри. Вон там помещения для слуг, там конюшня, у меня прекрасные лошади! А это…
Вун таращил глаза и радостно попискивал.
- Ваш замок прекрасен, господин! Настоящий замок, даже у самого короля такого нет! Поверить не могу, что я правда буду в нем принцессой!
Чхон закашлялся, не в силах больше скрывать смех. Со Бо не обратил на него ровным счетом никакого внимания – он едва не умирал от стукнувшей в голову любви и умиления.
- Не задавай вопросов, на которые сама знаешь ответ. Хотя задавай, я так счастлив слышать твой голос! Идем же, я покажу тебе, каков мой дом изнутри. Не поверишь, но там он еще прекраснее! Но, к сожалению, твоего охранника придется оставить тут…
- Ничего-ничего! – поспешно сказал Вун, поймав взгляд Чхона. – Нам ведь ни к чему лишние люди, так?
Со Бо просиял.
- Да! Вот именно! Господин охранник, можете пока познакомиться с моими людьми, ведь в скором времени вам предстоит работать вместе!
- Конечно, – просипел Чхон – сдерживаемый хохот не давал нормально вдохнуть. – Иди, милая, – и шепотом добавил. – Если что, помни, нож в правом чулочке.
- Уж точно не забуду, глава, – прошипел Вун.
По пути он громко восхищался домом, не забывая похвалить любую, даже самую незначительную безделушку. Со Бо казалось, что невеста в полном шоке от свалившегося на нее счастья, поэтому охотно рассказывал про каждое помещение, мимо которого они проходили.
- А вот здесь, – он остановился у самой дальней двери. – Здесь я работаю. Вся моя жизнь тут, ты ведь знаешь, насколько ответственен труд чиновников…
- Правда? – Вун, не дожидаясь приглашения, влетел в комнату и восторженно огляделся. – А могу я назвать это тронным залом? И… – он снова опустил глаза. – И посидеть на троне моего принца… Хотя бы минутку…
Со Бо даже задрожал от высоких чувств, овладевших им в этот миг. Он торжественно подвел Вуна к своему столу и усадил на подушку.
- Вот он, мой трон. Наш трон! – опустившись напротив, подпер голову рукой и влюбленно уставился на свою принцессу. – Какие у нас будут красивые дети…
Вуна передернуло, и он понадеялся, будто Со Бо решит, что это от восторженного трепета.
- А сокровищница? – пролепетал он. – У тебя же должна быть сокровищница, раз ты принц?
Тот рассмеялся.
- Все мои сокровища здесь, моя маленькая принцесса. Видишь ли, сейчас большую ценность имеют бумаги, нежели золото. Но я покажу тебе их, когда ты скажешь мне свое настоящее имя.
Вун на мгновение напрягся, решив, что его раскусили. Но Со Бо продолжал все так же влюбленно глазеть на него, поэтому он решил продолжить спектакль. Он горестно вздохнул и поник.
- Что вы, господин, мое настоящее имя совсем не так прекрасно, как я. Зачем вам его знать? – он шмыгнул носом и, достав из маленького кармашка юбки платочек, прижал его к губам. – Вы так меня расстроили…
Со Бо, казалось, тоже вот-вот расплачется. Он хлопнул себя по лбу ладонью и вскочил.
- Какой я идиот! Я все покажу тебе, милая, только не плачь! – из ящичка он достал небольшую шкатулку. – Вот, посмотри, это самое ценное, что у меня есть. Хоть и выглядят обычными бумагами, на самом деле они ценнее даже дворца самого короля! Любимая, что с тобой? Тебе плохо?
- Вы… – Вун продолжал всхлипывать. – Вы заставили меня так переживать… Ох, мне дурно! Мне очень плохо! Воды, воды, пожалуйста! – он картинно повалился на пол, смахнув шкатулку со стола. Бумаги разлетелись вокруг.
Со Бо мгновенно вылетел из комнаты, на ходу созывая слуг. Вун, приоткрыв один глаз, проследил за его исчезновением, затем резко поднялся и запихал все выпавшие из шкатулки бумаги за пазуху.
Чхон тем временем вовсю предавался азартным играм с охраной. Когда мимо пролетел Со Бо, он заорал на весь двор:
- Ты, сопляк, бери карту обратно, думаешь, старик совсем слепой?! – охранник потер ушибленную голову и вернулся к игре. – Молодец, не отвлекайся, а то потом посыплются обвинения, что это я тебя надурил, а не ты меня. Никакого уважения к старшим, безобразие!
Охранник глупо таращился на него, забыв обо всем на свете, кроме потенциального выигрыша – этот старик поставил сумму, вдвое превышающую его жалованье, и проигрывать совсем не хотелось.
Вун едва успел раскидать по полу другие бумаги, найденные им в ящике, как услышал за дверью шаги. Он улегся обратно на пол и прижал тыльную сторону ладони ко лбу. Едва он это сделал, как в комнату влетел Со Бо в сопровождении прислуги.
- Моя милая! – вопил он. – Вот вода, выпей, а я сейчас позову врача…
- Не надо… – простонал Вун, садясь. Пусть… Пусть все уйдут, кроме тебя, – он кивнул на толпу слуг за спиной хозяина.
- Конечно. Вон! Все прочь! – рявкнул Со Бо, и слуги беспрекословно подчинились.
- Наверное, мне стоит вернуться в дом кисэн, – слабо улыбнулся Вун. – Мне очень нехорошо. Но мы с тобой можем встретиться завтра, – он игриво подмигнул Со Бо, и тот мгновенно растаял.
- Разумеется, – он помог Вуну встать. – Я провожу тебя к твоему охраннику, пусть доставит тебя обратно целой и невредимой. Завтра же соберу деньги и выкуплю тебя из того ужасного места! И ты станешь моей женой!
- А у тебя выросла грудь, милая, – заметил Чхон, когда несколькими минутами позже они шагали к штабу Хокса Чхорон.
- Очень смешно, глава, – пробурчал Вун, доставая бумаги. Больше всего на свете ему сейчас хотелось снять эти тесные туфли.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Noanne-Ny

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация +10/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Моя принцесса
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2016, 10:56:19 »
Класс))) Весело :) Самое прикольное, что через юмор описан реальный медицинский феномен, я где-то на профильном форуме про такое читала :)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моя принцесса
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2016, 18:18:32 »
Самое прикольное, что через юмор описан реальный медицинский феномен

правда?  :blink: даже не думала об этом  ;D а что именно за феномен? что парень на девушку похож? или наряжается, как девушка?
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Noanne-Ny

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация +10/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Моя принцесса
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2016, 18:13:12 »
Из этой оперы, но несколько иное. В общем, в статье приводилась не то статистика, не то результаты по анкетированию, и говорилось о том, что порою гомосексуалисты, имевшие ранее (то есть до того, как осознали себя, что ли) гетеросексуальные связи или отношения, в последствие с удивлением узнавали, что их партнёр-гетеро ранее менял пол (в смысле - операция по смене). И была выдвинута теория о том, что если такая инаковость индивидуума заложена природой на генетическом уровне, то человек, хочет он того или нет, будет реагировать на феромоны представителей своего пола, а не противоположного, то есть чистая биохимия. А так как хирургически "изменённый", пусть хоть пачками гормоналку пьёт, всё равно будет продолжать "излучать" (или источать?) свои собственные, прежние, то для латентного гомо, которому кажется, что он обычный, а прооперированный объект обожания, в свою очередь, воспринимается также вполне обычным представителем пола противоположного, последний (а то и вовсе - очень-очень умело загримированный транс) для первого на фоне прочих (т.е не переделанных) становится идеалом красоты и привлекательности. Как-то так.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моя принцесса
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2016, 18:44:26 »
 :rofl: :rofl: :rofl:  то есть Со Бо в данном случае - латентный гей. интересная теория)))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Noanne-Ny

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация +10/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Моя принцесса
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2016, 19:35:32 »
Психолог из 21 века, наверное, так и сказал бы  ;D