Автор Тема: Колдунья. (мистика/ фэнтези)  (Прочитано 10565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #120 : 10 Март 2012, 15:23:48 »
Активно взялась.))))) Спасибо ещё раз.)))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #121 : 10 Март 2012, 15:38:26 »
не за что))

глава 21

[вложение удалено администратором]
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #122 : 10 Март 2012, 15:54:52 »
глава 22)))) усе!)) а хде продолжение??

[вложение удалено администратором]
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #123 : 10 Март 2012, 16:09:42 »
Лен, спасибо тебе огроменное!  :friends:
Ждала пока ты первую часть поправишь, чтоб сразу исправить.)))) Сегодня начну выставлять вторую.)))
А третью ещё не допереписала...только начала.  :crazy:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #124 : 10 Март 2012, 16:12:46 »
допереписала? О.О это как?)))))))
жду вторую)))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #125 : 10 Март 2012, 16:18:57 »
Как тебе объяснить...эта история была у меня самая первая.)) Причём не только текст корявый, но и сами герои и повествование перекликалось с некоторыми книгами, после прочтения которых, кстати, я и начала писать.  ;D
В итоге, я решила, что править этот первый блин бесполезно, и начала переписывать, изменив стиль повествования, всех героев и прочие детали, сохранив практически нетронутым только сюжет.  :пардон:
В общем, как-то так.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #126 : 10 Март 2012, 16:31:19 »
а-а)) ну ладно, ждем вторую и третью)))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #127 : 10 Март 2012, 16:46:57 »
Уф, доправила. Ещё раз огромное тебе спасибо.))
Кстати, Макс как раз таки из не переписанного варианта. Видимо, меня глючило, когда я писала. ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #128 : 10 Март 2012, 16:48:06 »
я так и поняла, что из непереписанного))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #129 : 10 Март 2012, 16:48:27 »
15 июля 2011 г.

"Будущее это канва, по которой воображение вышивает согласно своей прихоти, но рисунок его никогда не бывает верным."
БУАСТ Пьер

Колдунья.
Часть 2.
Судьба.

Крупная лиса величественно продефилировала через дорогу и уселась на тротуаре, внимательно меня разглядывая. Искрящаяся шубка отливала красным, раскосые глаза сияли сапфирами в свете фонарей, склонённая набок голова, слегка приоткрытая пасть, напряжённо застывшие острые бархатные уши и пушистый хвост, муфтой обнимающий тонкие лапы. Весь вид красавицы говорил: ну, посмотрите на меня, неужто не хороша? Я была погружена в собственные мысли и не уделила ей должного внимания. Лисице же надоело ждать реакции, и она подошла на расстояние вытянутой руки, ничуть не заботясь о том, что я вообще-то человек и могу быть опасна. Удивлённо улыбнувшись, потянулась, чтобы погладить пушистую зверушку, даже не подумав о том, что запросто могу остаться без необходимой конечности. Хитрая бестия  моего намерения не одобрила и отпрянула в сторону, затем отошла ещё немного и обернулась, словно приглашая следовать за собой. Я заворожено поднялась со ступенек крыльца и медленно пошла  за лесной красавицей.

Глава 1.

[spoiler]Два месяца прошло с тех пор, как пришлось избавиться от Изиды. Первое время после внезапного исчезновения египтянки, Алекс безрезультатно метался по городу в поисках подруги. Первым делом он, конечно, обратился в полицию, но там заявление полубезумного парня о какой-то пропавшей подружке, с которой тот был знаком пару недель, всерьёз не восприняли. А Дориану пришлось навестить временное пристанище почившей охотницы и собрать все вещи, а затем сжечь их в лесу, чтобы не оставлять зацепок для полиции. Я думала, что брат попсихует и успокоится, найдя утешение в объятиях очередной прекрасной и длинноногой леди, но ошиблась. С каждым днём поведение бывшего ловеласа становилось всё безумнее, всё безответственнее и, наконец, он сорвался. Снова напивался, приползая домой буквально на четвереньках, нарывался на драки, шлялся по барам, приставая ко всем девушкам подряд.

Чувство вины разрывало на части, ведь это по моей милости не стало Изиды, которая, как оказалось, была чересчур дорога брату. Поэтому я следовала за ним по пятам, словно приблудная дворняга, по барам и клубам, надеясь хоть как-то уберечь от необдуманных поступков, да и попросту боялась за его жизнь. А что я ещё могла? Рассказать ему о том, кем была Изида, и что сделала, чтобы привязать его к себе? Не сделать бы ещё хуже, а то помешательство запросто может перерасти в безумие. И ведь легче от этого не станет, чары, не исчезнувшие после смерти этой заразы, так и не пропали, а, может, это и не чары вовсе. Может, брат впервые по-настоящему влюбился? Я чувствовала, как его безумие постепенно передаётся и мне, и ничего не могла с этим поделать. Жизнь, которая не так давно начала налаживаться, разлеталась на мелкие осколки, царапая всех, кто находился рядом.

Удивительно, что брат умудрился не потерять работу за время безумств, значит, что-то здравое в голове у него таки осталось. Сегодня мне удалось выспаться, потому что вчера Алекс напился быстрее обычного и, соответственно, домой его приволокла пораньше. Выходной в этот раз у нас совпал, поэтому вставать и нестись, сломя голову, на работу необходимости не было. Дориан ещё спал, и я, стараясь не разбудить, тихонько прошмыгнула в ванную, привела себя в порядок и сходила на кухню за кофе. Когда вернулась, мой охотник уже проснулся и улыбался, а я угнездилась рядом, протягивая ему кофе. В последнее время я так мало внимания уделяла собственным отношениям, что начала забывать какого это лежать в объятиях любимого, наслаждаясь утренним солнцем.
- Я соскучился, - озвучил Дориан мои мысли. – Так мало времени проводим вместе.
- Только что подумала о том же самом. Попробую сегодня уговорить Алекса провести день дома. Ведь всё равно, где прикладываться к бутылке. Возможно, тогда удастся провести день вместе.

Я отставила так и не начатый кофе на тумбочку и прижалась к Дориану, наслаждаясь зыбкими мгновениями тишины и покоя. Слушала его тихое равномерное дыхание и думала, насколько сильно увязла в собственных чувствах. Иногда казалось, что сплю, что всё происходящее нереально, и в тот момент желала себе никогда не просыпаться, так и оставаться в мире сладких грёз. Захотелось снова заглянуть в чёрный омут, и я немного отстранилась. В мягком и ласковом взгляде плескались любовь и нежность.

Из коридора донеслись неуверенные шаркающие шаги, раздался стук в дверь, и на пороге появился Алекс. Вчера сцепившись с парочкой парней намного крупнее себя, он умудрился ещё и рухнуть на землю, пока тащила его к машине. Сейчас же следы вчерашних приключений обрели довольно чёткие сине-красные следы под обоими глазами, пару синяков и ссадин на скулах и, наконец, разбитые в кровь губа и бровь завершали этот новый, креативный имидж моего братца.
- Привет, Софи, - хрипло поздоровался Алекс. – Спасибо, что помогла добраться домой. Привет, Дориан.
- Алекс, сколько всё это будет продолжаться, скажи на милость? – не выдержала я. – Ты же не можешь так мучиться из-за девчонки, которую и знал-то всего пару недель! Она уехала и больше не вернётся, а тебе нужно смириться с этим и жить дальше.
- Я уже пробовал смириться с жизнью в целом, - он ухмыльнулся. – Получается фигово, если честно.
- Да перестань ты киснуть, в конце-то концов! – рявкнула я, разозлившись. – Сколько можно?! Она не стоит таких мучений, и ты должен это понимать.
- Софи, можно убавить громкость? – Алекс болезненно поморщился. – Голова болит так, что, кажется, рассыплется.
- Пить меньше надо! – совсем по-детски взвизгнула я.

Проигнорировав мой истеричный вопль, Алекс вопросительно уставился на Дориана, а тот в ответ пожал плечами. Чёрт побери этих мужчин! Я пулей выскочила в ванную, стараясь унять раздражение, которое грозило перерасти в настоящую злость, а это было чревато пожаром в доме. Умывшись холодной водой, немного успокоилась и смогла избавиться от жжения – предвестника появления огня.

Когда вернулась в комнату, Алекс вопросительно на меня посмотрел.
- Алекс, у меня к тебе просьба. Пообещай, что выполнишь, - попросила я, усаживаясь на кровать.
- Что за просьба, сестрёнка? – икнув, спросил он.
- Я бы хотела, чтобы выходной прошёл без разборок с огромными парнями. В тишине и спокойствии рядом с Дорианом. Пообещай, что никуда не намылишься и позволишь хотя бы один день не думать о том, что тебя могут прибить. Я не хочу забирать тебя из полиции, останься дома, пожалуйста.
Алекс посмотрел на меня мутными глазами, понимая, что если решит куда-то пойти, то я непременно потащусь следом.
- Хорошо, - сдался он. – Обещаю, что никуда не пойду. В конце концов, напиться можно и в компании телека. - Он подмигнул Дориану. – Желаю вам отпадно повеселиться.
- Спасибо, Алекс, - поблагодарила я, представляя, как чудесно мы проведём время вместе с Дорианом.
Неверной походкой Алекс покинул комнату, а я радостно прыгнула на кровать, навалившись на расслабившегося охотника. Наконец-то свобода! Целый день никаких клубов и тусовок, а тишина и покой!
- И чем же мы сегодня займёмся? – улыбаясь, спросил Дориан.
- Поедем к тебе и весь день проваляемся в постели!
- Так чего же мы ждём? Бежим отсюда в нашу тихую гавань!

Он быстро вскочил с кровати, подхватил меня на руки и сиганул в окно. На мгновение у меня перехватило дыхание, а потом приток адреналина заставил рассмеяться. Пересадив меня на спину, он побежал, а я уже привычно прятала лицо, уткнувшись в плечо, и слушала спокойное биение его сердца. Свобода и радость переполняли всё существо, выливаясь в неконтролируемый смех. Хотелось, чтобы Дориан бежал, не останавливаясь ни на секунду, продлевая эйфорию, но мы добрались до дома, и ветер перестал посвистывать в ушах. Несколько секунд охотнику хватило на то, чтобы снова подхватить меня на руки и взлететь по лестнице. Мир смазался в расплывчатое пятно, а когда принял чёткие формы, мы уже были в его комнате. Опустив на кровать, он поцеловал меня, а я с наслаждением погрузилась в тёмные омуты его глаз. В этот миг весь мир перестал существовать для нас. Были только он и я, горящие страстью и желанием.

***

Я, довольная, как сытая кошка, лежала на кровати. Сладко потянувшись, не удержала счастливый смешок, Дориан тут же поднялся на локте и вопросительно на меня посмотрел.
- Я просто очень счастлива, - мурлыкнула я. – Только сейчас поняла, как сильно мне этого не хватало.
- Знаешь, я бы не советовал тебе прямо сейчас вставать с кровати, - он обеспокоенно воззрился на меня. – Похоже, дорвавшись, я снова взял слишком много.
- Тогда я требую ужин в постель, - рассмеявшись сказала я, совершенно не чувствуя усталости и даже намёка на слабость.
Не ответив, он встал, за секунду оделся и исчез из комнаты. Через пару минут вернулся с подносом, на котором стояла тарелка с бифштексом и овощами.
- Знаешь, у меня было полно свободного времени, пока ты нянчила Алекса, и я решил забить холодильник едой. Ведь ты теперь частая гостья у нас.
Я улыбнулась и, устроив на коленях поднос, принялась есть. Но, видимо, где-то во вселенной стоят маленькие весы, для каждого человека свои. Как только чаша с названием «счастье» начинает перевешивать, в другую под названием «неприятности» сыпется песок, выравнивая весы, поддерживая баланс. Тень заполнила всё пространство вокруг. Мгновение казалось, что я ослепла, но тут стала проявляться картинка, которая заставила волосы встать дыбом.

Тёмный ночной лес, в котором, цепляясь за стволы деревьев, чтобы удержать равновесие, бредёт человек. Пошатываясь из стороны в сторону, бессознательно и бесцельно переставляет ноги, что-то бурча под нос, затем останавливается, чтобы отхлебнуть из бутылки, которою держит в руке. Шорох. Но человек настолько пьян, что не услышал звука с первого раза, и только когда кусты слева зашевелились, обратил внимание на опасность.
- Кто там? – в пьяном голосе не слышно страха.

Отразившись от стволов деревьев, фраза эхом разлетелась по тёмному лесу. Я буквально чувствовала беду, хотелось закричать, окрикнуть незадачливого гулёну, предупредить об опасности, но не получалось, будто тело окаменело и не желало слушаться. Кусты снова зашевелились, выпустив наружу оскаленную морду, и вначале я решила, что это собака. Мужчина, видимо, подумал также, и попытался успокоить животное.
- Хороший пёсик, - стараясь говорить спокойно, выдал он. – Хорошая собачка.

Человек трезвел прямо на глазах, животное же, не обращая внимания на успокаивающий голос, продолжало медленно наступать, угрожающе рыча. Когда из кустов появился хвост, я поняла, что мы оба ошиблись. Это была не собака. Оскалив пасть, злобно посверкивая глазами, к мужчине приближался самый настоящий волк!
- Алекс! НЕТ! – заорала я так, что у самой заложило уши.[/spoiler]
« Последнее редактирование: 11 Март 2012, 09:40:46 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #130 : 10 Март 2012, 16:49:53 »
Глава 2.

[spoiler]Я почувствовала, что меня кто-то сильно трясёт за плечо, открыла глаза и оказалась в комнате Дориана.
- Софи, что с тобой? – сквозь плотный пласт собственных чувств глухо донёсся голос охотника.
Я уронила вилку и, опрокинув поднос, вскочила с кровати, безумным взглядом обшаривая комнату в поисках Алекса. И тут до меня дошло, что это было видение, но в этот раз всё происходило как-то иначе, более отчётливо и с ощущением того, что брату грозит опасность именно сейчас, в данный момент. Прибежавший на крик младший Мори изумлённо переводил взгляд с меня на старшего и обратно.
- Что случилось? – удивлённый голос Марка нарушил моё оцепенение, я тут же кинулась одеваться, совершенно не стесняясь присутствия постороннего мужчины.
- Сам ничего не понимаю, - пожал Дориан плечами. – Она ела и вдруг закричала. Софи?
- Алекс…там в лесу…надо идти! – рявкнула я, сражаясь с джинсами.

Руки тряслись, я спешила и в итоге, оторвав пару пуговиц на рубашке, таки умудрилась одеться. Бросив взгляд на застывших братьев, я не поняла, почему они стоят, как истуканы, изумлённо на меня пялясь.
- Что вы стоите?! – заорала я, как полоумная. – Алексу нужна помощь! На него в лесу напал волк! Дьявол, Дориан, отнеси меня к нему!
Мой охотник закатил глаза, кажется, решив не удивляться сумасбродству собственной подружки.
- В какой именно лес тебя отнести? – спокойно спросил он.
- В тот, что за границей города. Быстрее, прошу тебя!
Дориан одним движением, как мешок с мукой, забросил меня на спину, выпрыгнул в окно и побежал.
- Направление? – на бегу спросил он.
- Западный выезд, там, где бар неподалёку.

Я прятала лицо у него за спиной, истово молясь, чтобы мы успели. Я должна успеть, просто обязана. Если Алекса не станет, то это будет полностью моя вина. Нельзя было оставлять его одного. Воздух стал более свежим и влажным, и я поняла, что городская черта осталась позади. Дориан замер на секунду, и я уже собралась снова заорать на него, когда поняла, что охотник прислушивается и вроде даже принюхивается.
- Запах страха и смерти, - настороженно проговорил он и снова сорвался с места.

Минуты не прошло, как мы снова остановились, а я свалилась со спины любимого, чувствительно шмякнувшись плечом об землю, резко вскочила на ноги и увидела… Господи, и почему я не ослепла? Алекс лежал с лицом бледно-серого оттенка, которое даже в темноте выделялось бельмом на чёрной земле, руки судорожно тянулись к шее, но сил, видимо, не хватило, и растопыренные пальцы, казалось, были готовы схватить воздух у груди. Дориан чиркнул зажигалкой, осветив место, где лежал похожий на труп брат, и стало видно, что из разорванного горла толчками вытекает кровь. Рваные края раны, словно лепестки диковинного цветка, открывали зев, вызывая желудочный спазм, а вокруг растекалась чёрная при свете зажигалки лужа крови. Я бухнулась на землю, ободрав колени и не обратив внимания на боль, и было мгновение, когда не жила, пытаясь услышать биение угасавшего сердца, но до слуха донеслись еле слышные слабые толчки. Я вспомнила, как дышать и повернулась к Дориану, глаза которого были чернее темноты вокруг. В голове мелькнуло воспоминание о том, что предсмертные чувства жертвы наиболее привлекательные для охотников. Мысль вспыхнула и пропала, растворившись в панике. Краем глаза уловила движение. Это был Марк, который немного отстал от нас, и теперь осматривал место происшествия с нескрываемым ужасом.

Мой взгляд снова метнулся к Дориану.
- Спаси его, - слова помимо воли слетели с губ, я даже сразу не поняла смысла произнесённого.
Охотник только покачал головой. Казалось, что если он хоть на секунду разожмёт зубы, то кинется на Алекса и добьёт.
- Софи, твой брат потерял слишком много крови и, получив нашу, станет охотником. Тело не способно выжить при полученной травме, кровь обратит его, - голос Марка врезался в сердце раскалённой иглой.

Видимо, здраво размышлять в тот момент я не могла, потому что все действия происходили помимо воли, на уровне животных инстинктов, и слова сами собой слетали с губ, передавая любую мелькнувшую мысль. Подскочила так, будто села на ежа, и резко шагнула к Дориану, вцепившись в тонкую ткань футболки.
- Плевать! – буквально прорычала я. – Пусть он станет таким, как вы. Главное, что он будет жить! Я не могу его потерять, Дориан! Слышишь? Я умру, если его потеряю.
Охотник с трудом отвёл взгляд от жертвы, и чёрные глаза впились в мои, обжигая, но не вызывали привычных чувств. Дикое отчаяние, боль в сердце, готовом остановиться вместе с сердцем брата, полностью охватили сознание, не оставляя места для иных эмоций.
- Успокойся, Софи, - он с трудом разжал зубы, но голос звучал спокойно. – Я сделаю это.
- Дориан… - начал Марк, но тот перебил.
- Она с ума сойдёт, брат, и это не метафора. Я не могу её потерять.

Дориан подошёл к толстому дереву, размахнулся и ударил в ствол, который разлетелся на кучи щепок, как трухлявый пенёк. Пушистая крона начала заваливаться, и охотник направил её в противоположную от нас сторону. Вырвав солидный и довольно острый кусок дерева прямо из обрушенного ствола, он саданул себя по руке, на которой тут же выступила кровь. Выражение лица старшего Мори оставалось каменным и ничего не выражающим. Опустившись на колени, он начал выдавливать кровь прямо в рот Алексу, периодически обновляя рану, которая очень быстро затягивалась. Охотник постепенно бледнел, под глазами начали появляться тёмные круги, и, наконец, бессильно опустился на землю рядом с братом, рана которого уже не выглядела так ужасно, да и кровь не выливалась пульсирующей струйкой.
- Всё, этого будет достаточно. Сердце уже окрепло, - тихий голос звучал устало. – Марк отнеси Алекса к нам домой и будь рядом. Мы с Софи вас догоним чуть позже.

Марк кивнул, легко поднял Алекса с земли, словно тот был тряпичной куклой, а не здоровенным парнем, и скрылся за деревьями. Сводящий с ума ужас отступил, и взамен пришло беспокойство за всегда такого крепкого и сильного старшего Мори, который сейчас сидел на земле, устало привалившись к дереву и закрыв глаза.
- Дориан? – позвала я обеспокоенно. – Что с тобой?
- Всё нормально, - тихий голос звучал отстранённо. – Алексу потребовалось гораздо больше крови, чем Марку. Нужно немного отдохнуть, и мы к ним присоединимся.
Я почувствовала себя так, словно сама только что выпила у охотника всю кровь. Совесть кривыми коготками царапала стеклянную душу, заставляя морщиться от неприятных звуков и ощущений.
- Я могу помочь? – решительно спросила, уставившись на него.
- Нет. Я совсем недавно брал у тебя энергию, и если возьму снова, то окончательно ослабеешь, - отрезал он тоном, не терпящим возражений.

Но мой взгляд уцепился за то, как он судорожно сглотнул, услышав моё предложение. Так, значит, я попала в яблочко, моя энергия может помочь вернуть силы. Отлично. Впервые была готова поделиться с ним не любовью и страстью, а паникой, болью и отчаянием, которые так сильно терзали душу, что, казалось, разорвут на части. Я сделала пару шагов и присела рядом прямо на холодную землю, коснувшись его плеча. Дориан тут же отшатнулся, чёрные глаза полыхнули огнём.
- Ты отнесёшь меня домой, а там я высплюсь и приду в себя, - тихо сказала я, наклонившись к нему ещё ближе, зная, что так почувствует меня сильнее. – Так мы быстрее доберёмся туда, где я буду рядом с Алексом и смогу убедиться, что брат жив.

Опасность и угроза, исходящие от охотника, начали пронизывать всё существо, вызывая желание сбежать отсюда как можно дальше, но я не поддалась порыву. Дориан сдался, взял моё лицо ладонями, повернул к себе. Видимо, так чувствуют себя жертвы охотников. Тело окостенело, мышцы стали мраморными и негибкими, даже сказать что-то не представлялось возможным. Чёрные глаза завораживали, вселяли ужас, заставляющий волосы вставать дыбом. Если бы сейчас тело не превратилось в статую, трясло бы так, что не смогла бы не то что стоять, а элементарно руку поднять. Сейчас, в отсутствие привычной страсти, туманящей рассудок, чувствовала, как пульсирующая живая энергия, светом наполняющая душу, переливается и растворяется в чёрных бездонных глазах, оставляя после себя бесконечную пустоту. Словно из меня вытягивали что-то, что наполняет существо жизнью. Перед глазами заплясали чёрные точки, причудливо сплетаясь в спиральные вихри, в ушах зазвенело.

Дориан отвёл взгляд, и я глубоко хватанула воздуха, будто всё время, что он смотрел в глаза, просто не дышала. Желания шевелиться не возникало, и я вяло привалилась к стволу, бросив взгляд на охотника, который выглядел уже намного лучше, быстро поднялся и подхватил меня на руки. Так мы двигались чуть медленнее, чем привычным способом коалы, но ненамного. Через несколько минут были уже дома, и Дориан усаживал меня на диван в гостиной.
- Алекс… - прошептала я, заметив лежащего на противоположном диване брата.
- С ним всё нормально, Софи, - тут же отозвался Дориан. – Я слышу уверенное биение сердца.
Я облегчённо вздохнула. И правда, брат больше не напоминал умирающего. Дориан исчез на мгновение, а затем вернулся с целым подносом еды, я поморщилась, ведь есть совершенно не хотелось.
- Я не хочу. Лучше поспать.
- Если не хочешь, чтобы я кормил тебя с ложечки, советую всё-таки взять вилку, - твёрдо сказал охотник, и я поняла, что так или иначе он заставит меня поесть.
Неохотно взяла вилку и без аппетита пожевала салат. Когда почувствовала, что если впихну в себя ещё кусочек, то полезет через край, отставила поднос на журнальный стол. Руки безвольно упали, разум затянулся сонной пеленой, глаза так и норовили захлопнуться. Старший Мори тут же наклонился ко мне, чтобы поднять.
- Нет, пожалуйста. Можно я буду здесь? Не могу оставить Алекса, - заплетающимся языком буркнула я.
- Да, конечно, - ответил он и посмотрел на брата, который исчез и через мгновение снова появился в комнате с подушкой и покрывалом.

Я удобно устроилась на диване, чувствуя ласковую руку Дориана, который сидел в головах и мягко перебирал мои волосы. Марк накрыл меня покрывалом, и я тут же начала погружаться в сон.
- Спасибо вам обоим, - успела сказать, прежде чем мир грёз встретил меня и увлёк за собой.[/spoiler]
« Последнее редактирование: 11 Март 2012, 09:46:44 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #131 : 10 Март 2012, 19:13:41 »
часть 2 глава 1))

[вложение удалено администратором]
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #132 : 10 Март 2012, 19:35:39 »
часть 2 глава 2

блин!!! меня чуть Кондрат Петрович не обнял!!!

[вложение удалено администратором]
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #133 : 10 Март 2012, 19:42:01 »
Цитировать
меня чуть Кондрат Петрович не обнял!!!
Почему?  :blink:
Спасибо за правку.  :friends:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #134 : 10 Март 2012, 19:43:06 »
потому что Алекс!! реально аж сердце екнуло!
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #135 : 10 Март 2012, 19:45:08 »
Ага, зацепил ловелас?  ;D ;D ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #136 : 10 Март 2012, 19:45:37 »
Глава 3.

[spoiler]Меня разбудили два приглушённых голоса, вызвавших дежавю. Не так давно, после того, как не стало Изиды, я пришла в себя под такой же аккомпанемент. Вспомнив, где нахожусь, открыла глаза и увидела братьев, которые стояли напротив в дальнем конце комнаты. Перевела взгляд на соседний диван, где лежал всё такой же неподвижный и бледный Алекс. Помня вчерашнюю слабость, аккуратно попыталась сесть, но никакой усталости не было и в помине.

- Дориан, - тихо позвала я.
- Привет, Софи. Ты как? – он мгновенно оказался рядом и обеспокоенно всматривался в моё лицо.
- Нормально. Гораздо лучше, чем ожидала. Привет, Марк, - младший кивнул, а я снова посмотрела на старшего. – Как дела у Алекса?
- Нормально, насколько это вообще возможно, - ответил Дориан. – Сейчас идёт процесс перерождения.
- А почему он не двигается? – в голове тут же замаячили картинки из рассказов обоих братьев, передающие полный нестерпимой боли процесс.
- Я был в больнице и позаимствовал сильное снотворное, - на этот раз заговорил Марк. – Наша кровь очень быстро перерабатывает любой посторонний препарат, поэтому приходится каждый час делать уколы, чтобы поддерживать его в спящем состоянии.
- Спасибо вам, - поблагодарила я, а по щекам потекли горячие слёзы. – Даже не представляю, чем смогу отплатить вам за помощь. Не знаю, что бы со мной было, если бы брата не стало.

Заметив вселенский потоп, в который грозили превратиться слёзы, Дориан сел рядом и обнял меня, позволив спрятать на груди лицо. Вчера я совершенно не осознавала происходящего, хотя и видела всё. Детали и мысли сумбурным потоком смешивались в голове, заставляя подчиняться минутным порывам и решениям. И только сегодня я поняла, что сделала из собственного брата порождение тьмы. Наверное, я жуткая эгоистка, но, как ни странно, совершенно не жалела о содеянном, просто не могла позволить близкому человеку умереть и сделала, что должна была. Слёзы крупным горохом катились из глаз, и не было никаких сил на то, чтобы остановить солёный поток. Что скажет Алекс, когда придёт в себя? Когда узнает, сколько я от него скрыла? Будет ли рад жизни, которую я выбрала за него?  И вообще, имела ли право выбирать? Господи, я не знаю, как ведут себя молодые охотники, и сможет ли он вернуться к нормальной жизни? Снова куча вопросов и ни одного ответа, впрочем, я начинала привыкать к такому положению вещей.

Рыдать бесконечно, к счастью, невозможно, поэтому истерика постепенно превратилась в горестные всхлипы, а затем вовсе сошла на «нет», оставив в наследство припухшие глаза и красный нос.
- Иди умывайся, я сделаю кофе и завтрак, - с улыбкой сказал Дориан, выступающий в роли успокоительного.
Я поднялась с дивана и понуро потопала в ванную приводить в порядок растрёпанную внешность и чувства. Когда вернулась, на столе уже поджидал горячий кофе, яичница. Старший Мори, больше всего напоминал сейчас заботливую домохозяйку, а не опасного охотника. Только фартука не хватало. С трудом сдержав улыбку, поблагодарила его за заботу и с аппетитом поела. Мытьё посуды взяла на себя, стараясь принести хоть какую-то пользу нашей странной компании. Кинув взгляд на часы, остолбенела. Восемь вечера! Вот чёрт! Кинулась к телефону, набрав номер босса. Да уж, чует душа, что с работой в скором времени я распрощаюсь. Несмотря на то, что начальник старинный друг Алекса, никто не будет терпеть сотрудника, который постоянно просит отгулы. Постаравшись правдоподобно объяснить завтрашнее отсутствие плохим самочувствием брата, и в то же время не перегнуть палку, чтобы Коллену не пришло в голову навестить друга в больнице, пообещала отработать все прогулы и отключилась. Да уж, терпению босса позавидовал бы сам Папа Римский.
Братья Мори по-прежнему сидели в гостиной, как два надсмотрщика отслеживая малейшие изменения в состоянии Алекса, и я присоединилась к ним, таращась на братишку, правда, без пользы.

- Сколько ещё это будет продолжаться? – не выдержав, нарушила тишину, обращаясь сразу к обоим.
- Я давал ему кровь около девяти вечера, - ответил старший. – Точнее ответить сложно, ведь на часы никто из нас не смотрел. Значит, около девяти вечера всё должно закончиться.
Я бросила взгляд на настенные часы. Ждать оставалось пару часов.
- И как себя ведут молодые охотники? – спросила я, вспомнив недавние вопросы, мелькавшие в голове. Хотя бы на некоторые я могла получить ответы прямо сейчас.
- Поведение новичка полностью зависит от характера, которым обладал, будучи человеком. Мы так же, как и люди, отличаемся друг от друга. У каждого свои тараканы в голове, - отвечал снова Дориан, что вполне разумно, учитывая больший опыт и продолжительность жизни. – Марк, например, за всё время существования никого не убил. Я был совершенно другим, приняв сущность как неизбежное, и не пытался бороться с инстинктами. Всё зависит от характера охотника и его умения контролировать желания. Некоторые стараются сохранить подобие человеческой жизни, некоторые, опьянев от полученной силы, творят ужасные вещи.

- Но ты говорил, что только зрелые охотники могут контролировать потребность в энергии.
- Да, это так, опыт приходит со временем. Но, думаю, часики можно и поторопить, если заняться обучением новообращённого. Меня же никто не обучал, а вот Марку наставления даже не потребовались. Он совершенно не приемлет живых эмоций и подпитывается только пассивным потоком. Думаю, ты уже заметила, что он слабее меня? – Я кивнула. – Он быстр и силён, но уступает моим способностям. Все возможности, которые получаем от нашей сущности, у него в десятки раз слабее моих. Это последствия пассивного питания. Мой вариант тоже не идеален, ведь мы созданы для того, чтобы убивать, забирать человеческую энергию без остатка, оставляя пустые оболочки. Только тогда возможен пик достижения силы. Поэтому мне было бы очень тяжело справиться с такой, как Изида. Про чистокровных и упоминать нечего. Они с рождения живут только за счёт убийств, веками накапливая силы.
- Марк, а почему ты отказался от активных эмоций? – спросила я, взглянув на младшего Мори.
- Всё просто, Софи. Я боюсь, что не смогу остановиться, испытав искушение. У брата ушли годы на то, чтобы научиться не убивать. Я так не хочу.
Он был прав. Гораздо проще отказаться от наркотика, ни разу его не пробуя, чем попробовав несколько раз. Марк поднялся из кресла, взял шприц с высокой тумбочки у стены и ввёл очередную порцию снотворного брату в вену.
- Всё, этот укол был последним, - сказал Марк, снова опускаясь в кресло. – Надеюсь, боль кончится быстрее, чем действие снотворного. У нас есть ещё час.
- Значит, нельзя с уверенностью сказать, каким будет Алекс после обращения? – уточнила я.
- Да, - хором ответили братья, чем вызвали улыбку.
- У вас довольно неплохо получается ладить, - хитро прищурившись, констатировала я.
Они переглянулись, но ничего не ответили. Часы тикали, неотвратимо отсчитывая время.
- Софи, - нарушил тишину Дориан, - может случиться так, что когда Алекс очнётся, будет немного…не в себе. Ты среди нас единственная, для кого находиться рядом с охотником небезопасно. Тебе было бы лучше подняться в мою комнату до пробуждения.
- Нет, - даже представить себе не могла, что может заставить меня оставить брата. – Я буду здесь, когда он проснётся.
- Я так и подумал, поэтому, очень тебя прошу, не делай резких движений, не приближайся к нему. Помни об опасности. Я постараюсь тебя защитить, но не осложняй мне задачу, пожалуйста.
- Хорошо, - тут же согласилась я, понимая, что он прав. – Мне совершенно не хочется быть убитой собственным братом-охотником.

Он улыбнулся и потянулся, чтобы поцеловать, но тут же насторожился, прислушиваясь, и посмотрел в сторону Алекса. Я бросила взволнованный взгляд на младшего Мори, который выглядел копией старшего.
- Слышишь? – спросил Дориан, ни к кому не обращаясь.
- Да, - ответил Марк.
- Что случилось? – я дёрнула своего охотника за руку, привлекая внимание.
- Он просыпается и обращение завершено.

Я уставилась на брата, будто впервые видела его. Рука, бессильно свисавшая с дивана, слегка дёрнулась, а я подпрыгнула от неожиданности. Через мгновение Дориан уже стоял между мной, спрятанной за широкой спиной, и Алексом, который резко сел на диване, потерянно осматриваясь. Чёрные омуты глаз беспокойно шарили по помещению, не цепляясь за детали. Марк тоже поднялся из кресла и застыл, готовый в любую секунду перехватить молодого охотника.
- Алекс, всё хорошо, - спокойно проговорил младший Мори. – Ты в нашем доме. Успокойся.
- Да я и не волнуюсь как-то, - обернувшись на голос, ответил брат. – Чёрт, как голова болит. Как я у вас оказался? Совершенно ничего не помню, напился наверное. Ребят, в вашем доме есть аспирин?
Это был его голос, ничуть не изменившийся после обращения. Я зарыдала, и Алекс мгновенно отреагировал на всхлипы.
- Софи? – его брови удивлённо взлетели. – Почему ты плачешь? - Он попытался встать с дивана, но тут же рухнул обратно. – Дьявол, что за странное похмелье. В голову словно вентилятор запихнули. Ребят, так как насчёт аспиринчика?
- Таблетки тебе не помогут, - со вздохом, ответил Марк. – Постарайся припомнить, что с тобой случилось.

Брат сдавил ладонями голову, на лице отразилась боль и попытка сосредоточиться.
- Вчера Софи просила меня побыть дома, - начал вслух вспоминать он. – Но я не сдержал обещания. Прости меня, сестрёнка, - виноватый взгляд чёрных омутов резал сердце тупым ржавым ножом. – Просто больше не мог сидеть дома и решил прогуляться. Просто ходить стало скучно, и я поймал такси и отправился в бар на окраине города. Там было слишком шумно, да и девчонок не было. В общем, я вышел на улицу, раздумывая куда отправиться. Бездумно брёл вдоль дороги и как-то незаметно оказался в лесу… Лес… О, чёрт! – непривычные чёрные глаза брата распахнулись, он вспомнил. – Там было животное. Я решил, что это собака, но оказалось, что волк! Я точно помню, на меня напал волк! Но как…

Алекс судорожно вцепился в горло и растерянно смотрел на меня, разрывая и без того истерзанную душу в клочья.
- Я точно помню, что он напал на меня, вцепился в горло! Как я выжил? Как оказался здесь? И почему на шее нет и следа?
Брат в возбуждении вскочил с дивана, но крепкие руки Марка мгновенно усадили обратно.
- Ты больше не человек, Алекс, - спокойный голос младшего Мори отражался от моего вибрирующего сердца. – Ты теперь нечто другое.
Слёзы с новой силой потекли по лицу, а чёрный голодный взгляд новорожденного охотника недоумением выжигал мои глаза.
[/spoiler]
« Последнее редактирование: 23 Март 2012, 13:59:18 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #137 : 10 Март 2012, 19:45:59 »
Глава 4.

[spoiler]Алекс выглядел сейчас потерянным ребёнком, который не может найти дорогу домой.
- Так, из того, что вы мне тут наговорили, я понял только одно: случилась беда, иначе Софи бы не плакала. Рассказывайте.
Марк опустился в кресло, но не расслабился. Сидел, напряжённый, как струна, готовый в любую секунду сделать рывок в сторону молодого охотника.
- Видишь ли, Алекс, - начал младший Мори, глубоко вздохнув, - так случилось, что мы с братом не совсем люди в привычном понимании. Наша раса питается человеческой энергетикой. Мы – охотники на людей, и ты стал одним из нас. И это не бред, не шутка и не розыгрыш. Это реальность, с которой тебе придётся смириться. Ты теперь представляешь опасность для окружающих, поэтому должен быть внимательным и  постоянно сдерживаться.

Брат скривился, явно не восприняв всерьёз только что озвученное. Я подумала, насколько сложно ему было поверить, ведь даже мне со всеми привычными странностями было очень непросто. Мир оказался совсем не таким, каким представлялся, и сейчас Алекс с недоверием и растерянностью осознавал, что люди – не венец творения Создателя. А ведь совсем недавно он был настолько далёк от всякой мистики, насколько я была далека от «Чемпионата мира по футболу». Я буквально видела, как мысли сменяют друг друга. Разум старался подобрать логическое объяснение происходящему и не мог. Чёрный бездонный взгляд снова остановился на мне в поисках поддержки.

- Софи, я искренне надеюсь, что это неудачная шутка. Мне сейчас очень хреново. Голова раскалывается и при этом кружится, в теле слабость. Сейчас не время для розыгрышей. Это ведь шутка? – он с надеждой воззрился на меня.
- Нет, Алекс, - от длительного молчания мой голос был хриплым. – Всё, что рассказал Марк – правда. Послушай его, он всё объяснит.
Пару минут брат пристально смотрел мне в глаза, будто ожидая, что не выдержу и выдам себя глупым хихиканьем. Но вот чего, а смеяться сейчас не возникало никакого желания. Так и не дождавшись хоть малейшего намёка на улыбку, Алекс перевёл взгляд на Марка.
- Хорошо. Рассказывай.
- Твоё плохое самочувствие в данный момент никак не связано с похмельем, Алекс, – снова заговорил младший Мори. – Ни лекарство, ни спиртное не помогут. Твой организм борется с новой сущностью, которая требует человеческой энергии, но не находит. Ты стал одним из тех, кого называют охотниками. Мы питаемся человеческой энергией. Чувствами и эмоциями.
- Мы?! – Алекс удивлённо вытаращился на Марка.
- Да. Я и Дориан – охотники. Вчера в лесу ты получил рану, не совместимую с жизнью. Мы были дома, когда Софи увидела, что происходит, поэтому подоспели слишком поздно, чтобы спасти твою человеческую сущность. Когда прибежали, ты уже потерял слишком много крови, и сердце затихало. Ничего нельзя было сделать. Софи попросила Дориана обратить тебя, чтобы спасти жизнь. И теперь ты один из нас. Мы поможем тебе принять то, кем ты стал. Научим управляться с собственными желаниями.
- Прости меня, Алекс, - мой голос срывался из-за рыданий, которые душили, сдавливали горло стальными тисками. – Я не могла тебя потерять. Ты – мой единственный близкий человек в этом мире. Если будешь кого-то обвинять, то только меня. Я уговорила Дориана пойти на это, и знала, во что ты превратишься.

Брат сидел, опустив голову на руки, растопыренные пальцы судорожно сжимались на тёмных волосах.
- Что за чушь? – приглушённый растерянный голос звучал, как чужой и незнакомый. – Что ещё за охотники? Что за детские сказки?
- Это не сказки, - снова подала я голос.
- Мистика какая-то, - он резко поднял голову и посмотрел мне в глаза. – Софи, как такое может быть, чтобы я стал частью какого-то мифа? – я видела, что ответ ему не требуется и промолчала. - Кто-нибудь, разбудите меня!

Потребовалось некоторое время на то, чтобы он смог взять себя в руки. А мы всё это время, застыв, как три статуи, наблюдали за его реакцией. Наконец, чёрные глаза перестали отражать панику. Алекс принял то, что услышал, но пока не осознал. Марк ожил. Кивнул, словно удовлетворившись состоянием Алекса, и поднялся с кресла.
- Дориан, тебе придётся сходить с ним. Я могу не справиться, - нарушил тишину младший Мори, а старший немного расслабился, выпрямился и кивнул.
- Алекс, сейчас ты пойдёшь со мной. Необходимо завершить обращение, иначе ты погибнешь или прикончишь первого попавшегося под руку человека. – Дориан на секунду обернулся ко мне, а затем скользнул ко входной двери и взялся за ручку, выжидающе посматривая на нового охотника.

Алекс, как сомнамбула, поднялся с дивана и бросил на меня взгляд, словно спрашивая разрешения. Я кивнула, давая понять, что пойти с Дорианом – единственный выход. Однако брат, видимо, сделал свои выводы и шагнул в мою сторону. Я даже моргнуть не успела, как Дориан оказался передо мной, загораживая от потенциальной опасности.
– Только после того, как поохотишься, – твёрдо сказал мой защитник, пристально всматриваясь в чёрные глаза новорожденного. – Пока я не могу тебя к ней подпустить. Это опасно. Ты же не хочешь убить собственную сестру?

Чёрный взгляд, устремлённый на меня, колыхнулся болью, а затем брат посмотрел на Дориана и кивнул. Я не уловила момента, когда два моих любимых человека исчезли из комнаты. Старший Мори увёл молодого охотника в темноту ночи, которая теперь станет для него неотъемлемой частью жизни. Я, как подкошенная, рухнула на колени, больно тюкнувшись об жёсткий пол. Тело колотило от сдерживаемых рыданий, вызванных осознанием того, во что я превратила собственного брата. Я понимала, как тяжело, как непонятно и плохо было сейчас Алексу, который в один миг превратился из добродушного весёлого человека в опасное существо, и знала, что ничем не смогу помочь. Ему придётся самому справляться с собственными ощущениями, с тем, что теперь он опаснее гремучей змеи, которая, потревоженная чьими-то шагами, раздумывает, напасть на обидчика или не стоит. Марк подошёл ко мне, присел на корточки рядом и постарался успокоить, поглаживая по спине. Он молчал. Да и что мог сказать? Что всё будет хорошо, и Алекс справится? Я всё равно не поверю, пока не увижу собственными глазами. И потом, никакие слова не облегчили бы сейчас моего состояния. Чувство вины терзало душу кривыми когтями и не собиралось останавливаться. И почему я поддалась порыву эгоизма, оставив брата одного, без присмотра? Почему не потащилась, как всегда, следом за ним в бар? Если бы не моя халатность, с Алексом ничего бы не произошло.

Убиваться вечно невозможно, и наступает момент, когда сознание кажется опустошённым и измученным, неспособным на какие-то яркие проявления эмоций. Когда я успокоилась настолько, чтобы суметь говорить, Марк заставил подняться и усадил на диван.
– Куда они пошли? – спросила я всё ещё прерывающимся голосом, но уже могла соображать, что радовало.
– Софи, Алексу нужны живые эмоции и кровь для завершения обращения. Думал, Дориан рассказал тебе об этом, – ответил младший Мори, пристально наблюдая за мной, отслеживая реакцию.
Господи, я совершенно забыла об этом! А ведь мне и правда рассказывали! Печать, которая переносит нечистокровного охотника из мира людей в мир теней! Перед глазами тут же возникла картина, как неопытный новорожденный убивает кого-то на улицах города. Господи, и я всему виной! Я в ужасе уставилась на охотника.
– Он убьёт кого-нибудь, – выдохнула я, чувствуя, как волосы норовят встать дыбом.
– Не волнуйся, Софи. Дориан не позволит, ведь именно поэтому я попросил брата сходить с Алексом, а не сам пошёл. Он намного сильнее, выдержаннее и сможет побороть искушение живыми эмоциями, не позволив молодому охотнику совершить убийство. Для перерождения нужно всего пару-тройку глотков, а после нападения человеку попросту сотрут эти воспоминания. Думаю, ты понимаешь, о чём я.

Я вспомнила о том, как Дориан стирал мои воспоминания. Если то же самое произойдёт с жертвой, то опасаться за сохранность жизни и рассудка действительно не придётся. Наверное, я ужасный человек, ведь было абсолютно неважно, кто окажется целью для охотников. Я думала только о том, чтобы Алекс никого не убил, ведь, зная характер брата, не была уверена в том, что он сможет жить с этим поступком. Я закрыла лицо руками, но не плакала. Солёный поток иссяк, оставив после себя пустоту и вакуум, с которыми воспринимался окружающий мир. Я молилась о том, чтобы всё прошло хорошо, и сегодня никто не умер по вине новорождённого охотника, даже не задумавшись над тем, имею ли право обращаться к Создателю с такой просьбой. Если всё же кто-то погибнет, то это будет целиком и полностью моя вина! Я кожей чувствовала напряжённое наэлектризованное ожидание, повисшее в комнате плотным облаком, которое потрескивало и вибрировало. Не знаю, сколько времени прошло, пока я сидела, ни о чём не думая, впав в безразличный ступор.

Тишину комнаты нарушил лёгкий шелест подушек кресла, с которого поднялся Марк, и я тут же посмотрела на него. Младший Мори напряжённо прислушивался, всматриваясь в пустую стенку напротив, а я сообразила, что охотники возвращаются. Как Алекс отреагировал на происходящее? Что там вообще произошло? И что будет теперь?

Дверь открылась, и в комнату прошли два моих любимых человека, а я обратила внимание на то, что брат двигался более уверенно. Каждый жест, шаг и поворот обрели грацию и силу опасного животного. На лице появился неуловимый для тех, кто не знал его раньше, оттенок хищности: прищуренный взгляд готовящегося к нападению, заострившееся черты, плотно сжатые в тонкую полоску губы. Когда брат покидал дом, то выглядел растерянным и взволнованным человеком, сейчас же  в гостиную вошёл охотник, опасный хищник. Он спокойно и плавно, словно скользя по мягкому ковру, прошёл к дивану и удобно устроился на мягких подушках, вальяжно откинувшись на спинку. Напряжение, которое властвовало над его телом до охоты, покинуло, и я поняла, Алекс поверил.

Дориан сразу же уселся рядом со мной, а Марк остался стоять возле кресла, пристально всматриваясь в лицо моего брата.
– Всё хорошо, – сказал Дориан нам всем. – Всё прошло нормально.
Я вздохнула с облегчением, осознав, что Алексу не позволили убить.
– Я слышу биение её сердца, чувствую волнение и переживания, исходящие от неё, – заговорил Алекс, смотря на меня, но обращаясь к старшему Мори, который невольно стал для него наставником. – Меня обжигают её эмоции, вызывая желание насладиться сочностью. Как ты терпишь это?
– Не без труда, – слегка улыбнувшись, ответил Дориан. – Однако тебе придётся научиться тому же, если хочешь находиться среди людей. Пока не сумеешь контролировать порывы и желания, ты будешь оставаться опасным оружием, которое в любой момент может выстрелить, даже не секунду не задумавшись, кто перед тобой: любимая сестра или незнакомец.
– Разве это возможно сдержать? – голос был больше похож на угрожающее рычание дикого зверя. Алекс облизнул губы, глаза вспыхнули чёрным пламенем, верхняя губа хищно приподнялась.
– Так, стоп! – рявкнул Дориан, а брат вздрогнул, словно его ударили. Огонь потух, черты лица снова обрели человеческое выражение, но он продолжал пристально смотреть на меня, не отводя взгляда. – Видишь? Чем больше ты концентрируешься на исходящих от человека эмоциях, тем сильнее желание забрать всё. Я не позволю тебе даже коснуться Софи, пока не научишься контролировать себя, – резко, как непослушному ученику, сказал старший Мори. – Закрой глаза и сделай глубокий вдох, Алекс. Обычно этому учишься постепенно, но сейчас всё должно быть быстро. На «постепенно» у нас просто нет времени. Рядом с тобой постоянно люди и, раз ты хочешь остаться в реальной жизни, тебе придётся учиться быстро и эффективно. Помни, что она – твоя любимая сестра. Так будет легче сдержаться. Не отрекайся от человеческих привязанностей, и они позволят тебе сохранить милосердие и держать контроль.

Алекс послушно закрыл глаза и сделал глубокий вдох, а я взволнованно наблюдала за тем, как напряжение на его лице сменилось расслабленностью и спокойствием. У него получалось, и это вызвало улыбку облегчения.
– С этим сложно справиться, – человечность вернулась в голос брата, и я мысленно поблагодарила Бога, что позволяет ему так быстро учиться.
Марк плеснул виски в стакан и протянул моему брату. Алекс удивлённо уставился на младшего Мори.
– Это помогает сгладить яркость ощущений, размазывает отчётливое желание напасть, – пояснил тот и, когда молодой охотник взял стакан, уселся в кресло.
Алекс практически залпом выпил содержимое и налил себе новую порцию из графина, стоящего прямо на журнальном столике.
– Кто бы мог подумать, – хмыкнул он. – Именно из-за алкоголя я попал в эту заварушку, а теперь только виски действует в качестве успокоительного лекарства. Спасибо, Марк.
Младший Мори понимающе улыбнулся и кивнул. Всё это время я молчала, боясь добавить к искушению эмоциями ещё и голос, но удержать чувства под контролем было очень тяжело. Что же теперь будет? А Дориан продолжал объяснять.
– Когда ты сыт, то легче контролировать желания, поэтому первое время тебе придётся охотиться больше, чем нам. Чтобы заглушить яркость и привлекательность эмоций, можешь пить алкоголь. Это помогает, – он кивнул в сторону графина. – Днём ты не сможешь выходить на солнечный свет, который может нас убить. Ты должен научиться скрывать свою сущность от людей, стать таким же, как они. И помни, что нам не обязательно истощать жертву, чтобы выжить. Это основное, а мелочи, думаю, узнаешь в процессе.
– Просто кошмар, – Алекс допил вторую порцию и плеснул ещё. – Очень сложно сосредоточиться на чём-то. Всё смешивается в одну большую свалку в голове, – он посмотрел на меня. – Ты знала?
– Да, – ответила я хриплым от долгого молчания голосом. – Я довольно давно узнала, кто такие братья Мори.
– У меня всё это не укладывается в голове, – буркнул он. – Охотники…я охотник…
– Прости меня, – спонтанно сорвалось с губ. – Я не могла позволить тебе умереть. Просто не могла потерять ещё и тебя.

Я настолько резко сорвалась с места и бросилась к Алексу, что Дориан схватил воздух за моей спиной. Так хотелось обнять его, что я напрочь забыла об опасности. Повиснув на шее у брата, могла думать только о том, что вот он передо мной, почти такой же, как и раньше. Главное, живой и невредимый!
[/spoiler]

« Последнее редактирование: 23 Март 2012, 14:05:44 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #138 : 11 Март 2012, 14:37:58 »
Глава 5.

[spoiler]– Дориан, – услышала я сдавленный голос брата.
Видимо, старшему Мори было всё понятно и без лишних объяснений, в отличие от меня, поэтому я даже не уловила момента, когда снова оказалась сидящей на противоположном от Алекса диване.
– Софи, не делай так больше, – сквозь зубы процедил тот. – По крайней мере, пока.

Глаза молодого охотника были прикрыты, скрывая под веками черноту взгляда, пальцы впились в край дивана с такой силой, что побелели костяшки, зубы сжаты, каждая мышца тела напряжена, словно перед резким рывком с места. Вот дура-то, а! Это ж надо так сглупить, доставив брату новую порцию мучений! Я внимательно следила за тем, как Алекс боролся с искушением насытиться энергией и оторвать мне голову. Последнее было бы очень кстати, учитывая, что думаю я чаще всего отнюдь не этой частью тела. Постепенно напряжение проходило, его лицо расслаблялось, пальцы перестали пытаться выдрать из дивана кусок ткани. Наконец, робкая и осторожная улыбка заиграла у него на губах.

– Ты молодец, – подал голос Марк, – уже начинаешь привыкать.
– Это невероятно сложно. Особенно когда некоторые, – он посмотрел на меня и поднял брови, а я с радостью отметила, что его глаза обрели нормальный цвет, – прямо таки кидаются тебе в руки.
– Прости, – виновато пискнула я, опуская глаза. – Мало того, что по моей вине стал охотником, так ещё и жизнь тебе осложняю. Вот чёрт, от меня одни неприятности.
Мне действительно было ужасно не по себе : молчаливая совесть скребла тонкими когтями по оконному стеклу, заставляя ёжиться и чувствовать отвращение к собственным поступкам.
– Софи, – Алекс слегка подался вперёд, словно собираясь встать, но потом, передумав, откинулся обратно на спинку дивана, – тебе не за что извиняться. В том, что произошло, виноват только я и никто более, а ты спасла мне жизнь, какой бы теперь она для меня ни была. Я могу только поблагодарить тебя за этот поступок, сестрёнка. И вас тоже, – он мазнул взглядом по братьям Мори и снова посмотрел на меня. – Спасибо вам всем за то, что спасли мне жизнь.

Дориан и Марк кивнули ему в ответ, а я улыбнулась, радуясь тому, что вопреки паническим мыслям, брат сумел воспринять собственное положение относительно нормально. Не знаю, с чем связана такая реакция, ведь Алекс никогда не отличался сильной верой в сверхъестественное, но решила списать всё на то, что, возможно, он осознал, что произошедшее изменить никто не в силах и смирился с этим фактом.
– Не грусти, сестрёнка, – подмигнув, сказал Алекс. – Скоро я могу снова тебя обнять. Обещаю.
– Если ты не сдержишь и это обещание, я тебя собственноручно убью, – попыталась пошутить я.
– Ну конечно, Софи, – он сделал паузу и хихикнул, – только если поймаешь!

Воздух в комнате перестал напряжённо гудеть, и все четверо дружно смеялись, выпуская из себя тяжесть и тревогу последнего дня. А я поняла, что это снова мой любимый брат: умеющий пошутить, когда, кажется, что напряжение достигло критической отметки. С непередаваемым талантом рассмешить меня, как бы плохо ни было. И я была безумно рада тому, что он снова со мной, опять такой же, как и был до происшествия с Изидой.
– Давай теперь подумаем, как мне не потерять работу, – насмеявшись, заговорил Алекс. – Не хочется расставаться с таким тёплым местом со свободным графиком, а как объяснить временное отсутствие редактора на рабочем месте – ума не приложу. Даже не могу представить, насколько «временной» будет отлучка, – он бросил растерянный взгляд на Дориана. – Я ведь теперь ночной житель?
– Да, – кивнул старший Мори.
Я растерянно таращилась на брата, понимая, что ничем не могу помочь. В голове было пусто, и гудение сквозняка в черепной коробке угнетало и оглушало.
– Но нам надо что-то придумать? – пытаясь заставить себя шевелить мозгами, буркнула я.
– Допустим, с работой я смогу помочь, и это не проблема, – Дориан пожал плечами. – Раз я выбил место для твоего брата, то и договориться о небольшом отпуске не составит труда. Но Алекс прав, днём он на улицу выходить не сможет. Без кольца, – он поднял руку, на которой красным огнём полыхнул алый камень, – он не сможет долго быть на солнечном свете.
Я продолжала тупо пялиться на Алекса, пытаясь вручную сдвинуть с места каток, в который превратились мысли. Внезапно в пустой черепушке будто что-то щёлкнуло, махина снялась с ручника и полетела по наклонной дороге.
– Дориан, кольцо, которое ты носишь, сделала мама? – я вопросительно посмотрела на старшего Мори.
– Да, – он растерянно посмотрел на меня, словно не понимая, к чему веду.
– Правильно! – радостно воскликнула я, почувствовав озарение. – Значит, я могу сделать такое же для Алекса. В книге наверняка написано, что нужно, чтобы создать его!

Я счастливым взглядом окинула брата, который растерянно смотрел на меня и Дориана, кажется, не понимая ни слова из сказанного. Вот чёрт! Я совсем забыла – он не в курсе того, что я вспомнила своё прошлое.
– Алекс, послушай, – начала я, предчувствуя неверие, – это может показаться странным, но я – ведьма.
Глаза молодого охотника расширились, рот изумлённо приоткрылся, а сам он на пару секунд превратился в статую. Я уже начала беспокоиться за его душевное состояние, когда брат внезапно ожил и огласил комнату безудержным смехом. Сидящий рядом Дориан тоже с трудом сдерживал смех, а Марк расплылся в такой широкой улыбке, что были видны почти все зубы. Интересно, что такого смешного я сказала, что у всех троих так резко подскочило настроение? Нашли клоунессу! Раздражение покалывающей горячей рекой начало растекаться по венам.
– Что в этом смешного? – с вызовом спросила я, уставившись на покатывающегося брата.
– Софи, – Алекс сгибался от хохота, – ты – ведьма? – короткие фразы перемежались новыми взрывами смеха. – Да не смеши меня! Я могу поверить, что Дориан и Марк – охотники. Даже могу принять, что сам стал таким же. Но то, что ты ведьма?! – он снова расхохотался так, что буквально оглушил. – Ха, моя сестрёнка – Гарри Поттер! – смех окончательно скрутил его, мешая сказать ещё что-то связное.

Я разозлилась окончательно. Он никогда не воспринимал меня всерьёз, но после того, как узнал о существовании охотников, и что мистика проявляется в реальной жизни, неужели так сложно поверить, что его сестра – ведьма? Алекс сам стал частью нереального и невозможного, но принять, что глупенькая младшая сестра тоже является частью этого мира, не в состоянии? Гнев колыхался в теле и так и норовил выплеснуться через край.
«Ха! Вот сейчас и я посмеюсь!» – мысленно ухмыльнулась я.

Прищурившись, начала медленно подходить к до сих пор хохочущему и ничего не замечающему брату. Аккуратно, чтобы не привлечь внимания, сжала и разжала правую ладонь, над которой тут же заплясал небольшой язычок пламени.
– Алекс, – позвала я, хитро улыбнувшись.
Братишка поднял на меня слезящиеся от смеха глаза и, широко улыбаясь, попытался что-то сказать, но не успел. Прямо перед его носом я хлопнула в ладоши, осыпав скрюченную хохотом фигуру снопом потрескивающих искр. В руке тут же заиграл новый сгусток огня, а Алекс резко заткнулся и отскочил в сторону, удивлённо на меня таращась. Я снова хлопнула в ладоши и на этот раз немного подтолкнула воздух в сторону молодого охотника. Искры послушно выстрелили в цель. Он снова отскочил. Дориан и Марк уже хохотали в голос, а я ехидно улыбалась, рассматривая очумевшее лицо брата. Я сделала ещё один огненный хлопок и, не удержавшись, направила небольшой язычок пламени прямо на клетчатую рубашку ошарашенного охотника. Смех неудержимой рекой охладил гневную лаву, и я хихикала, наблюдая, как не верящий сосредоточенно тушит одежду. Когда ритуал с похлопыванием и сбиванием огня был завершён, я вернулась на своё место.
– Софи, таким образом, ты могла бы его гнать до границы штата, – сказал Дориан, расплываясь голливудской улыбкой.

Алекс, опасливо поглядывая в мою сторону, вернулся на свой диван, но сидел напряжённо, готовый в любой момент сорваться и отскочить в сторону.
– Я подумаю над твоим предложением, – хихикнула я моему охотнику и, уже обращаясь к брату, добавила: – Видишь, Алекс, как опасно злить ведьму?
– Я – охотник, моя сестра – ведьма, – ошалело уставившись на меня, буркнул он. – Если выяснится, что мой начальник – сказочный гном из волшебной страны, а почтальон – разновидность гоблинов, я ничуть не удивлюсь. Моя сестра – ведьма. Невероятно… И как ты узнала?
– Дориан рассказал, – ответила я. – Так вышло, что братья Мори знали мою родную мать.

Я рассказала брату историю, которую совсем недавно услышала от старшего охотника. О том, что настоящая мать погибла, защищая меня от чистокровных, как меня спас Дориан, как я, пытаясь убежать, попала в шторм и потеряла память. Брат сидел и очень внимательно меня слушал, хотя взгляд у него был отсутствующим, как и всегда, когда сосредотачивался на чём-то целиком и полностью.
– Хорошо, с этим разобрались, – когда я закончила, заговорил он. – А что за кольца?
– Видишь перстень? – Дориан пошевелил поднятыми вверх пальцами, и камень снова полыхнул огнём. – Благодаря ему, я могу выходить на улицу днём. Такой же носит и Марк. Камилла сделала их для нас, а Софи говорила о том, что сможет сделать тебе такой же.
– Получается, что я тоже смогу выходить на улицу днём? – уточнил Алекс.
– Да, – ответила я, – только не сразу. Пока ты не научишься контролировать свои порывы, я не могу позволить молодому охотнику разгуливать среди людей. Извини, Алекс.
– И когда же я научусь?
– Всё будет зависеть от твоего желания научиться, – Марк поднялся с кресла и плеснул себе виски. – У некоторых уходят месяцы и годы, но у тебя уже неплохо получается, так что контроль придёт довольно быстро. Сегодня, когда Софи кинулась к тебе, ты мог бы не сдержаться, но позволил Дориану забрать её.
– Тогда пока я относительно сыт, а на дворе ночь, нужно вернуться домой. Дориан, ты уверен, что сможешь уладить вопрос с работой?
– Да. Утром выбью тебе месяц отпуска. Это не проблема. А вот жить этот месяц лучше в нашей компании. В доме хватит места на всех, – сказал Дориан. – Так мне будет легче обучать и следить, чтобы ты ничего не натворил.
– Удобно ли… – начал Алекс, но Марк его перебил.
– Будет гораздо неудобнее, если по городу прокатится волна необъяснимых убийств.
– Вы правы, – со вздохом ответил молодой охотник.
– Я завтра привезу необходимые вещи, и нужно купить кольцо, ведь обычно украшения ты не носишь, – сказала я.
– Только умоляю тебя, не бери такого же монстра, как у Дориана, – поморщился Алекс, а старший Мори улыбнулся. – Обычное серебряное кольцо вполне подойдёт.
– Как скажешь, – пожала я плечами.
– У нас у всех сегодня был очень тяжёлый и длинный день, – устало вздохнул Марк. – Давайте расходиться. Все оставшиеся вопросы и проблемы мы вполне можем отложить до завтра. Алекс, идём, я покажу тебе комнату.

Младший Мори и Алекс в мгновение ока скрылись из виду. Интересно, я когда-нибудь привыкну к тому, что все, кто меня окружают, передвигаются с нечеловеческой скоростью? Дориан подхватил меня на руки, короткий свист ветра в ушах и смазанная картинка, и мы уже в его спальне, а я сижу на кровати.
– Чёрт, чувствую себя черепахой в компании гепардов, – недовольно буркнула я, устраиваясь на подушках. – Теперь даже Алекс носится, как угорелый.
– Милая такая черепашка, – хохотнул любимый и улёгся рядом. – Сегодня и правда был тяжёлый день. Ты как?

Я прижалась к нему и закрыла глаза.
– Уже нормально. Рада, что брату удалось смириться со своей новой сущностью. Жутко хочется спать, несмотря на то, что проспала до обеда.
– Неудивительно, – хмыкнул он. – Вчера я взял слишком много энергии, и тебе требуется время, чтобы восстановиться.
– Ты говорил, что став охотником вспомнил всё, что Изида стирала из твоей памяти? – кое-что вспомнив, спросила я.
– Да, так и было.
– Значит, Алекс тоже вспомнит? Если, конечно, египтянке приходилось стирать воспоминания.
– Да. Он должен всё вспомнить.
– Это хорошо, – уже засыпая, пробормотала я. – Возможно, ему будет легче простить меня за то, что я её убила.[/spoiler]
« Последнее редактирование: 23 Март 2012, 14:24:55 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #139 : 11 Март 2012, 14:38:25 »
Глава 6.

Прошла неделя, во время которой я и Марк совершали трудовые подвиги на рабочих местах, а Алекс и Дориан наслаждались незапланированным отпуском, увлечённые обучением первого повадкам охотников. К новой сущности мой брат адаптировался очень быстро, словно никогда и не был человеком. Почему так случилось? Кто знает. Я радовалась тому, что Алекс, казалось, совершенно позабыв об Изиде, увлёкшись обучением, вернулся к своему обычному приподнятому настроению. Порой мелькала мысль рассказать ему о египтянке, но я тут же её отметала, не желая повторения предыдущего состояния. Не знала, могут ли охотники поддаваться человеческим порокам и медленно спиваться, но рисковать не хотела. Теперь у меня появилась куча свободного времени, так как любимый практически всё время уделял новорожденному, поэтому я вернулась к людскому окружению, которое вроде как уже успела позабыть. В итоге, я стала чаще общаться с Элен, с которой как-то незаметно стали практически подругами.

Сегодня работы было мало, посетители словно вымерли, и не было даже повседневных офисников, заказывающих бизнес-ланчи. Я меланхолично натирала стаканы, думая чем бы занять себя сегодня вечером, когда Дориан с Алексом отправятся на охоту, а Элен крутилась рядом.
– Вот почему так всегда: стоит парню заняться чем-то, кроме тебя, так сразу появляется время на подруг? – хихикнув, спросила Элен, выведя меня из прострации.
– Ты будто мысли мои читаешь. Только сейчас думала, чем заняться сегодня вечером, – ответила я, не обращая внимания на её подколку, которая относилась к нам обеим.
Колен в последнее время тоже был погружён во всяческие проверки и оформление бумаг, поэтому гораздо меньше внимания уделял второй половинке.
– Можно засесть в каком-нибудь кафе, позвать с собой Дэби, – подружка кивнула в сторону второй официантки. – Устроим мини-девичник.

Нашу дискуссию прервал звук открывающейся двери, и в кафе зашла симпатичная девушка. Нет, не так. Симпатичная – это про меня, про Элен, про Дэби, но никак не про посетительницу. Длинные густые тёмные волосы красавицы спадали ниже пояса и в свете ламп отливали огненно-рыжим, азиатские черты никак не вязались с бледноватой кожей, которая практически изнутри светилась серебром, хрупкая точёная фигурка привлекала внимание тех немногих мужчин, которые всё-таки забрели в наше кафе. Когда незнакомка подошла к стойке, стуча каблучками по кафельному полу, я увидела её раскосые синие глаза, настолько неестественного цвета, что казалось, она носит линзы.

– Привет, – поздоровалась она, и лукавый с хитринкой взгляд прилип ко мне. – Меня зовут Изанами Ито, и я раздаю приглашения на бал-маскарад, устраиваемый городской администрацией в ратуше, – только сейчас я заметила в её руках толстую стопку цветастых листовок.

Отделив один прямоугольник, она с улыбкой протянула его мне, а затем проделала то же самое для Элен и Дэби. Мы по очереди поблагодарили её, и посетительница направилась к занятым столикам, чтобы поговорить с гостями, а я проводила её взглядом.

– Кто это? – спросила я, не в силах оторваться от текучих плавных движений девушки. – Раньше я не видела её у нас.
– Ой, Софи, ты дальше своего носа видишь, когда находишься на работе, – хихикнула Элен. – Она живёт неподалёку, почти твоя соседка. Изанами с матерью переехали сюда из Японии пять лет назад, и сейчас она работает в ратуше. Красивая, правда? – заметив, что я пялюсь вслед гостье, спросила она.
– Не то слово. Кажется, я начинаю жалеть, что родилась не мужчиной, – пошутила я, а подружка отозвалась смехом.
– Эй, проснись, – дёрнула меня за руку подружка. – Ты пойдёшь на бал?
Я посмотрела на листовку, которую держала в руке.
– Не знаю пока. Как получится, – ответила я, сообразив, что всё будет зависеть от того, что решат мои охотники.
– Бал состоится через два дня, – рассматривая цветной листок, сказала Элен. – Если собираешься идти, то надо решать, ведь придётся найти платье. Хорошо, что я подготовилась заранее.
– Ты знала, что будет бал? – не удержав удивления, спросила я.
– Конечно, Софи. На какой планете ты живёшь? – Мне до безобразия захотелось ответить, что на мистической в окружении охотников и ведьм. – Хотя из-за ситуации с братом совсем неудивительно, что ты ничего не видела и не слышала. Ох, я так рада, что он, наконец, перестал себя так вести.
– Элен, – перебила я словесный поток, – я про бал спросила.
Подружка отличалась невероятной рассеянностью и, болтая, могла мгновенно переключиться на другую тему, забыв, о чём говорили вначале.
– Ах да, бал. Так весь городок уже пару недель гудит этой новостью. Кажется, уже даже дворники получили приглашение и выбирают костюмы. Ты с Дорианом пойдёшь?
– Я ещё не знаю, приду ли вообще.

В общем, благодаря Изанами, темой для разговоров мы были обеспечены, и рабочий день пролетел незаметно и быстро. Вечерние посиделки отменились в связи с тем, что Колен наконец-то разобрался со своими делами и предложил Элен провести время вместе, поэтому сразу после работы я отправилась домой. А точнее к Дориану, где в последнее время практически поселилась.

Подъехав к тёмному гигантскому дому, который по-прежнему вызывал ассоциации с орлом, я немного посидела в машине, размышляя над тем, что пришло в голову под конец трудового дня. «Почему бы и нет? В конце концов, кто не рискует, тот не пьёт!» – наконец, я решительно вышла из машины и направилась к тёмному монстру. Когда зашла в гостиную, сразу три охотника, как по команде, повернулись в мою сторону и хором поздоровались. Я рассмеялась. Уж больно комично выглядели три опаснейших на земле существа в такой домашней и обыденной обстановке. Это словно засунуть к тройке тигров овечку, а те бы мурлыкали и довольно урчали, потираясь об неё шерстяными боками. Шустро по-хозяйски, я прошла к моему охотнику и устроилась у него на коленях, получив долгожданный поцелуй.

– Мальчики, – обратилась я ко всем сразу, – вы в курсе, что в субботу вечером в ратуше состоится бал-маскарад?
– Я слышал об этом, – ответил Марк, Дориан кивнул, а Алекс, который терпеть не мог напыщенные сборища, недовольно фыркнул.
– Как вы смотрите на то, чтобы развеяться и отдохнуть от всех мистических проблем последней недели? А то мне уже начинает казаться, что нормального человеческого мира не существует.

Охотники переглянулись. Марк, казалось, сам не знал, хочет ли идти, на лице моего брата явно читался отказ, а, обернувшись к Дориану, я поняла, что победила. Глаза любимого лучисто улыбались, глядя на меня.

– Жаклин ле Мар, – заговорил старший Мори тоном средневекового кавалера, – окажете ли вы мне честь? Разрешите сопроводить вас на бал?
– Всенепременно, – хихикнула я и вернула поцелуй, полученный пару мгновений назад. – Марк? – оторвавшись от любимого, позвала я. – Ты как?
– Раз вы идёте, я тоже прогуляюсь. Возможно, нам всем и правда необходим выход в реальный мир, лишённый всякой мистики. В конце концов, мы настолько увязли в своих проблемах, что разрядка попросту необходима.
– Отлично, – довольно хихикнула я. – Значит, в моём эскорте прибавилось.
– Боже, куда я попал? – закатив глаза, недовольно буркнул Алекс и размытой тенью скользнул на второй этаж.
– Как он? – спросила я у Дориана. – Справляется?
– Да, всё отлично, Софи, – ответил тот. – Думаю, он готов к проверке.
– Я всё слышу, между прочим, – сверху раздался громкий голос брата.
– Раз ты всё слышишь, то принеси кольцо, которое я недавно купила тебе, – ответила я, не повышая голоса, зная, что он всё равно услышит.

Я и сама видела, что за эту неделю Алексу стало намного легче сдерживаться, находясь рядом со мной. Глаза молодого охотника больше не чернели каждый раз, когда доводилось касаться меня, голодное, жаждущее выражение окончательно пропало с лица. Возможно, благодаря постоянным вылазкам на охоту в ближайший мегаполис, новорожденный выглядел сытым и довольным, но, несмотря на это, постоянно что-то жевал или пил, становясь похожим на медведя, который наедается перед зимней спячкой. Сделав мысленные отметки, я решила, что настало время изучать книгу, оставленную мамой.

Несколько дней назад я нашла и досконально выучила нужный ритуал, удивившись тому, что все обряды обычно происходили на улице, в лесной или парковой полосе. Поразмышляв немного, до меня дошло, что так и должно быть, ведь только там ведьма становится ближе к природе, к стихиям, к которым обращается за помощью при сотворении заклинаний. Вдали от городского шума, от суетливых улиц, в скрывающей от посторонних глаз темноте ночи, наедине с матерью природой, колдунье помогает всё. Пружинисто отзывающаяся, земля, по которой она ступает. Деревья, как надёжные стражи, окружающие со всех сторон, не позволяющие любопытному взору проникнуть в таинство ритуала. Ветерок, нежно ласкающий кожу, помогающий обрести умиротворение, спокойствие и сосредоточенность, сдувающий все насущные проблемы, оставляющий лишь необходимое единение с миром. Звёздное и лунное небо, которое даёт достаточно света, чтобы не сломать себе шею, пробираясь к нужному месту. Всё это поддерживает и успокаивает душу, подготавливая к сотворению волшебства, во время которого колдунья сливается с природой и стихиями в единое целое, становится частью мироздания.

Сегодня же, услышав подтверждение собственного мнения из уст Дориана, я решила, что пора бы сделать брату необходимый для хождения под солнцем амулет. Наверху хлопнула дверь и через секунду передо мной, будто из-под земли, вырос Алекс. От неожиданности я подскочила прямо на коленях старшего Мори, который хихикнул и прижал меня к себе.
– Алекс, ты не мог бы поберечь мои нервы и передвигаться немного медленнее? Хотя бы по дому! – рявкнула я на него, не удержав вспышки злости, вызванной внезапным испугом.

Тот в ответ хитро ухмыльнулся и протянул мне кольцо, которое я взяла и отлепилась, наконец, от любимого, который, естественно намылился вместе со мной. Дориан старался ни на минуту не оставлять меня одну, если была такая возможность, ну а я… А что я? Я была безумно рада тому, что он находится рядом каждый день, ведь сердце по-прежнему приятно ёкало, когда наши взгляды встречались. Решив не брать машину, а прогуляться, ставшим обычным способом, мы вышли из дома. Я привычно забралась на спину любимому охотнику, уцепившись за него, как коала, за любимое дерево, он тут же сорвался с места.

Когда он вот так бежал по улицам ночного города, а я прятала лицо у него за спиной, необычайное чувство свободы наполняло всё существо, делая лёгким и невесомым. Казалось, что ещё мгновение, и мы оторвёмся от земли, нарушив закон притяжения, и полетим ввысь, наслаждаясь радостной эйфорией, которая ассоциировалась у меня с полётом. Мы очень быстро выбрались за городскую черту, я поняла это по изменившемуся запаху воздуха, который стал чище, свежее, наполнился влажностью. Дориан замедлил бег и пошёл медленнее, я ощутила это только по тому, как воздух перестал свистеть в ушах. Оторвав лицо от его спины, подняла глаза и осмотрелась. Ночью всё не так, как при свете дня. Даже слабо различимые тени причудливо изменяют форму и кажутся совсем не такими, как отбрасывающий их предмет или существо. В ночной темноте они кажутся живыми, изменяя контуры по собственному желанию, передвигаясь независимо от источника. Загадка и тишина, которые свойственны этому времени суток, завораживали, заставляли присматриваться и прислушиваться в поисках чего-то неизвестного, нового и непознанного. Я любила ночь.

– Куда пойдём? – спросил меня старший Мори, нарушив волшебную тишину.
– Нужно место, где будет вода, и небольшой плоский камень. В остальных стихиях недостатка нет.
Он кивнул и снова побежал, но на этот раз свист ветра утих очень быстро, а я увидела небольшую овальную полянку, которая освещалась низкой полной луной.
– Здесь есть вода? – спросила я, ловко спрыгнув с его спины.
– Да. Вон там, – он кивнул в сторону дальнего конца овала, – небольшой ручеёк. Подойдёт?
– Думаю, да, – ответила я, сделав шаг в указанную сторону, но охотник удержал.
– Я могу оставить тебя на пару минут? – в голосе слышалось беспокойство. Я не видела глаз, но знала, что они наполнены тревогой. – Схожу за камнем и вернусь.
Я улыбнулась, зная, что он видит гораздо лучше меня, несмотря на недостаточное освещение. Нежно обхватив ладонями его лицо, вынудила наклониться ко мне и крепко поцеловала.
– Я не боюсь, Дориан, и тебе не советую. Со мной ничего не случится, ведь здесь я своя. Лес – моя стихия. Не беспокойся, иди.
– Но, похоже, лес совсем не безопасен, Софи. Волк, который чуть не убил Алекса… – попытался возразить охотник, но я перебила.
– Ты забыл? Я тоже не безопасна, особенно здесь, где сила увеличивается в десятки раз, – я снова поцеловала его. – Иди, я буду в порядке.
– Люблю тебя, – шепнул он в ответ, будто объясняя тревогу, и мгновенно исчез в темноте ночного леса.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***