Автор Тема: Мир между двумя мирами (Фантастика-приключения)  (Прочитано 2541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ани

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
  • ~*Magic World*~
    • Просмотр профиля
(http://fastpic.ru/)
"Мир между двумя мирами"
[/b]

Случайности не случайны.
Всё, что происходит с нами,
происходит в нужное время
и в правильном месте…

Пролог

         Всего на нашей, казалось бы, не столь уж и большой планете Земле существует три мира, при чём каждый из них существенными признаками отличается от другого. Это великое открытие, перевернувшее всю науку с ног на голову, было сделано учёными из Новой Зеландии, после открытия зеркального портала в иные измерения.
         В первом мире живут существа, которых люди называют рептилиями или по-другому динозаврами. Но ведь они вымерли, спросите вы? Нет. Из-за жестокости по отношению  друг к другу, они, исчезнув из своего мира, опустились на самую низшую и примитивную ступень, уступив тем самым место нам – людям.
         Мы живём во втором мире, который некогда принадлежал кровожадным рептилиям.
         В третьем мире живут такие же люди, как и мы. Но что же их отличает от нас? Они более нравственны и добры, понятия жестокость у них просто на просто отсутствует. Скажите, это невозможно? Что такова человеческая сущность? И без этого никак? Нет, в ином мире, всё по-другому. Имя им – третьи. Кроме того, избранные из них обладают особым даром, способностью к предвидению будущих событий, тогда таких третьих называют предсказателями. В их мире есть целители, излечивающие большинство смертельных болезней, но людей своего народа, как бы ни было, во внимание они берут только лишь свой мир и не способны ни помочь нам, ни изменить нас в лучшую сторону.
         Но кто же выбирает эту ступень? Некий высший разум, который так и не удалось обнаружить даже самыми современными технологиями, посылает в мир, достойный перехода на следующую ступень - сферу. Это люди когда-то называли эволюцией, но раскрыв сущность, говорили, что мир совершил переход на следующую ступень или этап. Они и понятия не имели, что когда-то упавшая комета в горах Куинстауна, есть та самая сфера, давшая такие скорые незафиксированные изменения в ДНК людей, находящихся рядом от места падения кометы.
          Конечно, после великого открытия двух миров, всё это время тесно находившихся рядом с нами, но в других измерениях, учёные со всего мира проявили огромный интерес к изучению зеркального портала. Небо изучалось предельно тщательно, учёные-астрономы в надежде пытались увидеть отблеск золотой сферы в ночи.
         И вот спустя три года после обнаружения зеркального портала, люди приняли решение отправиться в третий мир. Наряду с учёными в путь отправились и послы мира. Нас встретили приветствием, но после дня пребывания людей в ином измерении, правитель третьих  взял с нас слово, что более мы не отправимся в их мир. Главным правилом, было не вмешиваться в жизнь других миров, иначе последствия этого вмешательства могли бы быть просто невообразимыми.
          Никто и не мог предположить, какая мощная сила была скрыта в этом, казалось бы, бесполезном, отливающем золотом – шаре. Сфера была послана на нашу крохотную планету из таких тёмных и холодных глубин вселенной, докуда ни одно ныне живущее разумное существо не сможет добраться. Но по какой-то совершенно неведомой людям случайности, она попала в наш мир, хотя путь держала в третий, тогда всё изменилось…

Глава 1 «Воспоминания»

        Мне тогда только исполнилось семь лет, я жила жизнью обычной девчонки, как и все пошла, во второй класс и проводила свободное время с друзьями, но я и представить себе не могла, что однажды всё настолько кардинально изменится, что я и себя-то не узнаю. Я была напугана, но, пожалуй, сейчас, уже ни о чём не жалею.
        Мой отец, Кристофер Левитт, один из тех учёных-астрономов, изучающих звёздное небо, что до полуночи сидят в обсерватории близ гор и мало времени проводят дома. Но так как наша семья состояла всего из двух человек, то после школы мне приходилось идти к отцу на работу и проводить там большинство свободного времени, наблюдая за кропотливой работой учёного-астронома. По неволе всё это вызывало у меня интерес ещё с шестилетнего возраста. И как любой наивный ребёнок, я мечтала о том, чтобы хоть одним глазком увидеть падающую звезду, а после подержать её на своей маленькой беспомощной ладошке. Моя мечта сбылась.
        Каждый год в июле мой отец устраивал вылазку в горы Куинстауна, небольшого курортного городка Новой Зеландии. Там-то мы и жили, неподалёку от горных хребтов, где летом холмы наливаются зеленью, а свежий горный воздух, наполняется сладким запахом цветов, звонкая птичья трель по утрам ласкает слух и покидать этот край не хочется никогда. Я считаю это место, одним из самых красивых в нашем мире, здесь ты чувствуешь себя как-то особенно хорошо и безопасно, словно эти высокие горные хребты служат тебе надёжной защитой.
        Настал один из таких дней, нам с отцом и моим лучшим другом Алексом предстояло совершить поход на вершину одной из гор, где располагалось поселение коренных жителей Новой Зеландии – Маори. Этот день был особенным, его ждал весь город. Нам предстояло увидеть звездопад, но что больше всего привлекло отца, так это встреча с вождём и легенда о сфере.
        Мы с отцом вышли на крыльцо. Ещё только светало, солнце было бледным и каким-то холодным, я поневоле поёжилась. Стояло такое непривычное затишье, как перед грозой, но на небе не было ни облачка, а причиной тишины являлось раннее утро. Отец внимательно вглядывался куда-то на противоположную сторону улицы, а после того, как он помахал семилетнему мальчику, я поняла, что подошёл мой лучший друг и пора трогаться в путь.
        С Алексом я познакомилась по одной простой причине, он был моим одноклассником. Гостил у нас по несколько раз в неделю, а жила семья Скиннеров неподалёку от нашего дома, поэтому волей неволей, мне пришлось с ним подружиться. Теперь я и жизни без Алекса не представляю. Почти всё время мы проводили вместе, до одного момента, который изменил наши жизни, заставив напрочь забыть друг о друге.
- Привет, Ли, - мальчик лучезарно улыбнулся, поприветствовав меня, - Доброе утро, мистер Левитт.
- Что ж, шесть утра, понимаю, - протянул отец и рассмеялся.
- Я хочу тебе кое-что подарить, - пробормотал Алекс, вытаскивая что-то из кармана джинсов.
Я перевела удивлённый взгляд на отца, который с интересом смотрел на моего друга.
- Этот браслет когда-то носила моя мама, он передаётся из поколения в поколение, но так как я всё-таки мальчик, - он ухмыльнулся, - А сестры у меня нет, в общем, - Алекс никак не мог собраться с мыслями, - Мама разрешила подарить его тебе. Носи его, я хочу, чтобы это был знак нашей дружбы, помни обо мне.
         Он положил мне на ладонь серебряный браслет, по всей длине которого располагались камни из бирюзы.
- Спасибо, - я крепко обняла друга, и тут же надела браслет на левую руку.
        Алекс поднял голову на небо, так что утренние лучи солнца упали на его волнистые светлые волосы, беспорядочно спадающие на лоб. Мальчик воодушевлённо спросил у моего отца:
- Мистер Левитт, неужели и правда та главная комета, что будет среди звездопада, пролетает лишь раз в сто сорок пять лет?
- Да, - отец кивнул головой, - И мы непременно её увидим. А сейчас, я думаю, нам лучше поторопиться, ведь вы не хотите опоздать к такому представлению?
- Нет, - мы с Алексом синхронно помотали головами из стороны в сторону.
- Что ж, тогда идёмте, - сказал отец, многозначительно оглядев поочерёдно сначала меня, а затем моего друга.
        Так высоко в горы Куинстауна за свои семь лет я ещё не поднималась. Тропинка, протоптанная туристами, по которой собственно все всегда обычно и поднимались, под конец начала петлять так, что время от времени отцу приходилось помогать нам, подниматься. Спустя пару часов, мы наконец-то преодолели эту долгую изнурительную дорогу, и вот, уже за соснами виднеются деревянные, слегка приземлённые дома, племени Маори.
        Так как я была здесь впервые, у меня поневоле такой странный и далёкий от цивилизации образ жизни вызвал неподдельный интерес. Я не могла понять одного: как они обходятся без телефонной связи и техники, а максимум, что у них могло быть из неё, по моим предположениям, так это радио и свет. Ну, хоть уже что-то.
        К нам подошёл вождь племени. Это был довольно высокий человек с чёрными, как смоль волосами, чуть тронутыми сединой, и широкими бровями. Взгляд у него был какой-то холодный, и это притом, что на лице играла приветливая улыбка. Мужчина носил шерстяные брюки, а его грудь украшали различного рода кожаные шнурки с крупными цветными бусинами и клыками животных.
 - Рад встрече, Кристофер, - вождь пожал руку моему отцу.
- Ли, Алекс, - отец перевёл на нас взгляд, - Познакомьтесь, это вождь племени Тирес.
- Здравствуйте, - поздоровались мы в один голос.
        День мы с Алексом провели, бродя неподалёку от деревушки, так как отец запретил нам строго настрого далеко не отходить, особенно в сторону леса. С наступлением сумерек, вождь племени усадил нас и всех желающих вокруг костра, чтобы вновь услышать придания о сфере, особенно в такой знаменательный день. Тирес говорил спокойным и ровным, но немного убаюкивающим голосом, что меня волей неволей клонило в сон, возможно оттого, что больше половины из услышанного мной, я не осознала до конца, всей горечи этой истории. Думаю, что такое прощается, ведь мне всего на всего тогда было семь лет.
- Один из вождей племени Маори, Руфис, однажды поздней ночью на охоте встретил девушку, необычайной красоты. Её волосы были подобны золоту, а при освещении ночного светила, переливались и искрились, подобно сотне алмазов, - вождь выждал небольшую паузу, на него словно нахлынул поток воспоминаний, не принадлежащий ему, - Они полюбили друг друга с первого взгляда. Самой большой загадкой же для вождя было то, что она была нема, но ничто не могло помешать их любви. В тот самый день, когда пара приняла решение скрепить себя узами брака, пришёл старейшина. Он был, словно в лихорадке, твердил, что, если Руфис останется с Лианой, то девушка погибнет. Безусловно, они не приняли это предостережение всерьёз, и на следующий день, после свадьбы, на деревню напала стая необычайно разъяренных волков. Почти все мужчины были на охоте, лишь трое остались в деревне, и они не смогли защитить женщин и погибли. Лиана спасла своего мужа и всю деревню, она боролась с обезумившими волками до последнего, как храбрая воительница, но погибла от смертельного укуса. В ту ночь, в день её смерти, небо было озарено прекрасным звездопадом, в сердце которого летела комета, за ней тянулся словно бы след из золотой пыли. Необычайное явление. И каждые двести лет, племя Маори наблюдает эту красоту, нам хочется верить, что это по ночному небу, рассекая его просторы, летит золотая сфера. С тех пор, сфера олицетворяет защитницу нашего племени, бесстрашную девушку Лиану.
       Когда легенда подошла к концу, вождь поднялся на ноги, снял с шеи серебряный кинжал, который я по неведомой мне причине не заметила, и поцеловал его, чуть заметно коснувшись губами, а затем двинулся к обрыву горы, откуда лучше всего было бы видно звездопад. Небо постепенно начали озарять серебряные нити, испещряющие ночь и тут же исчезающие на глазах в мгновение ока. Такое великое множество падающих звёзд я ещё в жизни не видела. И в центре этого сказочного дождя, медленно и уверенно, устремляясь вперёд, преодолевая вселенную, летела комета. От неё тянулся серебристый след, состоящий словно бы из алмазной крошки. Это зрелище поражало воображение.
- Боже, как красиво, отец! – воскликнула я, не скрывая своего изумления.
- Ли, ты только представь, - прошептал отец, обнимая меня за плечи, - Её не было здесь полтора века, и вот она словно бы вернулась домой.
       Около часа мы наблюдали за полётом кометы, слушали легенды племени Маори, а когда пришло время, ложиться спать, мы побрели в один из домов какой-то семьи племени, любезно согласившейся отдать нам одну из их комнатушек на ночь.
       Я уже лежала в кровати, усердно пытаясь уснуть, и прогнать назойливые мысли из моей головы, но сна не было ни в одном глазу. В комнате, нарушая воцарившуюся тишину, заскрипели половицы, я в ужасе подумала о волках из легенды. Вдруг кто-то положил руку мне на плечо, от внезапности я вздрогнула.
- Ли, ты спишь? – еле-слышно спросил Алекс.
- А это ты, - облегчённо пробормотала я, - К твоему сведению, уже не сплю.
- Ой, извини, я тебя разбудил? – в голосе мальчика послышались нотки сожаления.
- Нет. Я не могу заснуть, - я приподнялась на кровати, стараясь разглядеть хоть что-нибудь в темноте, - Лекс, ты сейчас разбудишь моего отца.
- Не волнуйся, он крепко спит, - ответил мальчик, а затем включил маленький фонарик на своих ручных часах.
- Что ты делаешь? – возмутилась я, соскакивая с постели.
- Ли, там, в небе что-то летит! Кажется, это метеорит, - Алекс взял меня за руку и потащил к двери, - Пойдём, скорее, а-то ты всё пропустишь!
- Нет, постой, - прошептала я, высвобождая свою руку, - Отец сказал нам не выходить. Ты что забыл? Мы же в горах, тут кругом дикие звери.
- Разве тебе не интересно? – спросил Алекс, делая шаг к окну.
       Мальчик открыл шторы. Лунный свет озарил маленькую комнатку так, что я отчётливо смогла увидеть в ней крепко спящего отца.
- Посмотри, - настоятельным тоном сказал Алекс.
- И что же я там должна увидеть? – спросила я, подходя к окну, - О Господи, - я закрыла рот руками.
- Красиво, правда? - лицо мальчика озарила улыбка.
      Мы вышли на крыльцо и двинулись к обрыву горы, где вид на всё это зрелище открывался более потрясающий.
       Какой-то неведомый мне ранее, семилетней девочке, инстинкт самосохранения, предостерегал меня и настаивал вернуться в дом. В метеоре было что-то притягательное и одновременно ужасное. Он словно на глазах уменьшался в размерах, по мере того, как приближался к земле. Я знала, что, проходя через слои атмосферы, он сгорает, поэтому волноваться было не о чем.
       Когда еле-заметная серебристо-алая точка скрылась за макушками сосен, Алекс побежал в чащу леса, и тут же скрылся, из виду.
- Лекс! – выкрикнула я, не так громко, чтоб не разбудить деревню, - Постой! Вернись!
       В ответ тишина. Я стояла под мрачным ночным небом, как вкопанная, вглядываясь в сосновый лес. Пришлось бежать за другом, если влетит, так обоим, подумала я.
       В спину ударил холодный воздух. Меня окружили исполинские сосны и зловещие тени, которые они отбрасывали. Даже неба здесь не было видно, только сквозь редкие просветы между деревьями, на землю падал ярко-белый свет, исходивший от луны.
- Алекс, где ты? - я помотала головой из стороны в сторону, в поисках друга, - Это уже совсем не смешно.
       Меня схватили за руку, от внезапности я вскрикнула.
- Тише, это я, - успокоил меня Алекс. Его щека была грязная, видимо мальчик упал.
- Где ты был? Зачем убежал? Пойдём в дом, - теперь я потянула его за руку, только в обратном направлении.
- Нет, Ли, постой, - мальчик махнул рукой в самую глубь леса, - Комета упала туда. Пойдём, посмотрим.
- Ты что с ума сошёл?! Там же дикие звери. Мы и так далеко ушли, - челюсть у меня тряслась, то ли от страха, то ли от холода, внезапно охватившего меня с головы до ног.
- Да брось, пойдём. Ты же с пяти лет мечтаешь о том, чтобы увидеть звезду вблизи, - напомнил мне Алекс.
- Это не звезда. Звёзды не падают с небес. И мне тогда было, не пять, а четыре, - уточнила я.
- Не важно, - отмахнулся мальчик, - Тогда я пойду один, раз ты такая трусиха.
- Я не трусиха, - прошептала я, - Просто… Хорошо, я иду с тобой, - пробормотала я, и побежала вдогонку за другом.
       Внезапно я остановилась, как вкопанная, потому что на лужайке, которая предстала перед нами, сияло что-то ослепительно яркое, отбрасывая необычайно золотой свет на деревья и на нас с Алексом. Я подошла ближе, мне не было страшно, напротив меня охватило неведомое мне ранее, настолько сильное чувство спокойствия и безопасности. В углублении, видимо, оставшемся после удара, лежал золотой шар, в диаметре не более пятнадцати сантиметров.
- Лекс, что это такое? – удивлённо спросила я, присаживаясь на коленки рядом со странным золотым шаром.
- Но уж явно не метеорит, - мальчик пожал плечами и протянул руку к сфере.
- Я тоже хочу его потрогать, - внезапно сорвалось с моих губ. Следуя примеру друга, я тоже протянула руку к шару, который начал светиться всеми цветами радуги.
       Только лишь наши пальцы успели коснуться золотой сферы, как вся лужайка озарилась ослепительно ярким светом. Я потеряла сознание…

Написаны 4 главы пока что, не смогла уместить их в одно сообщение...
Правда - это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью... (с) А.Дамблдор

Оффлайн Kora

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Буду первой. Идею я пока не поняла, поэтому по сюжету ничего не могу сказать, но как все это описывается, мне понравилось. Есть, правда, шероховатости, но я даже не стану сейчас про них говорить, потому что это не существенно: любая бета все вычитает и уберет.
Единственное, что хочу заметить: вы пишите, что у вас был шар пятнадцати сантиметров в диаметре, который освещал целую поляну. Я очень сомневаюсь, что, если шар светился так сильно, то дети могли подойти и спокойно смотреть на него с близкого расстояния, так что советую изменить степень светимости) Но это уже так, мелочи. А вообще, как я уже сказала, написано очень приятным, литературным языком, логично и лаконично. В общем, ворона под впечатлением)

Оффлайн Ани

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
  • ~*Magic World*~
    • Просмотр профиля
Благодарю! Ну, да, про свет в принципе можно было бы изменить, но уже поздно. Я распечатываю книгу. Написаны 4 главы. Вот вторая. Могу выкладывать. пока ты читаешь, а-то все не могу выложить, много текста. Надеюсь, дальше будет более яснее...  ;)

Глава 2 "Способность"

       Я проснулась в холодном поту. Из головы до сих пор не выходил этот странный, и на редкость пугающе яркий сон. Сердце по неведомой мне причине учащённо билось.
- Да что же это со мной такое? – подумала я, и присела на кровать, - Это всего на всего дурной сон и не более.
       В глазах по-прежнему стоял ослепительно яркий свет, словно во сне на меня кто-то направил лампу, как на допросе. Я постаралась вспомнить все подробности и мельчайшие детали, но они ускользали от меня, как вода сквозь пальцы, прятались в глубинах моего сознания и путались.
- Там был тёмный сосновый лес, кругом горы.… И я куда-то бежала.… Или за кем-то бежала.… А потом, этот свет… Он ослепил меня и…
       Внезапно раздался стук в дверь, тем самым, прервав мои усердные размышления. Я поднялась с кровати и открыла дверь. На пороге, подбочинив руки, стоял отец. Его каштановые волосы торчали во все стороны, синие глаза удивлённо и немного укоризненно на меня смотрели.
- Доброе утро, Ли. Тебе не кажется, что ты можешь опоздать в школу? – он указал пальцем на наручные часы, надетые на его левую руку, - Уже восемь.
- Прости, что? - вздохнув, пробормотала я.
       Мне казалось, что я слышу отца, а мысли витали где-то в совершенно другом месте, я не пыталась уловить смысл того, что он только что сказал.
- Ли, - мягко начал отец, - Думаю, что тебе лучше поторопиться, иначе ты опоздаешь. Или ты хочешь, чтобы мистер Райс...
- Уже иду, - сонно пробормотала я, прикрывая за отцом дверь в мою небольшую спальню.
       Повернувшись к комоду из вишнёвого дерева, на котором стояло высокое зеркало в резной золотой раме, я перевела взгляд на своё отражение. На меня смотрела хрупкая на первый взгляд, но уверенная в себе, семнадцатилетняя девушка с длинными тёмно-русыми волосами. Глаза её были тёмно-карие и с лучезарным блеском внутри, обрамлённые густыми чёрными ресницами. На губах сияла улыбка.
        Я привела себя в порядок и грациозно скатилась по перилам на первый этаж. Отец колдовал какое-то блюдо на кухне, шумно листая потрёпанную кулинарную книгу матери. Он не был таким уж сказать, шеф-поваром, но удивить мог, иногда даже тем, что экспериментировал, сочетая не сочетаемое. Я незаметно выбежала из дома, проскользнув буквально за его спиной, пока он внимательно слушал кулинарную программу, стараясь успевать резать овощи столь же быстро, что и профессиональный шеф-повар, который вёл передачу.
        Только лишь я успела выйти на крыльцо дома, как выяснилось, что идёт дождь, не такой сильный, чтобы вымокнуть до нитки, а мелко моросящий, что тоже не было приятно.
        Я уже была за углом одного из домов, когда вдруг обнаружила, что оставила свой телефон в спальне на комоде. Удивившись внезапно обнаруженной рассеянности, которая случалась со мной крайне редко, я побрела в обратную сторону. По дороге столкнулась с каким-то парнем. На его голову был низко опущен капюшон джинсовой куртки, поэтому я не успела разглядеть его лицо. Он лишь пробормотал:
- Прости, - и тут же не оборачиваясь, пошёл дальше.
         Я никак не могла отделаться от ощущения, что где-то его видела. Должно быть, это прозвучало довольно глупо, особенно, если учесть, что на самом деле  его ни сколь не знаю.
         Миновав отца, всё так же заинтересованно слушавшего передачу, я на цыпочках поднялась по лестнице и взяла с комода телефон. Мой взгляд упал на две фотографии, стоявшие на прикроватной тумбе. Я подошла ближе, и моё сердце болезненно сжалось, по щекам покатились непрошенные слёзы, которые мне никак не удавалось унять. Да и зачем? Легче на душе не станет, даже, если я перестану плакать.
- Ох, мама, - прошептала я, давясь слезами.
         На первой фотографии была наша семья. Такие счастливые лица. Отец держит меня на руках, а я покатываюсь со смеху. Рядом стоит мама. Добрейшей души человек, с которым я провела так мало времени. За что это время у нас отняли? Я считала это несправедливостью всей жизни, мне приходилось жить с этой болью и утратой с четырёхлетнего возраста, но со временем мне пришлось смириться.
          Вторая фотография была сделана в канун рождества прошлого года. На ней, моя лучшая подруга, Шеннон, обнимала меня за плечи. Это была загорелая девушка с длинными чёрными волосами и ярко-зелёными глазами, на целую голову выше меня ростом. Она очень приятный и интересный человек, всегда поддержит. Таких людей на свете не слишком много, а если тебе улыбнулась удача иметь такую подругу, то можно сказать, что ты счастлива в некотором плане.
        Внезапно на меня накатила волна мелкой дрожи, так что я вся передёрнулась. Выглянув в коридор второго этажа из своей спальни, и убедившись, что отец не поднимается по лестнице, я спустилась вниз, но на этот раз мне не удалось остаться незамеченной.
        Отец подошёл ко мне, держа в руке тарелку с черничным пирогом, и спросил:
- Здравствуй, Шеннон, я не заметил, как ты вошла, - он перевёл взгляд на мою сумку, которую я держала в руке, - Опять оставила её дома? Она должна быть благодарна, что ты позаботилась взять её учебники. И что это с ней сегодня происходит? – отец говорил, словно сам с собой, а я ошарашено на него смотрела, - Ли вот только полчаса назад в школу ушла. Вы, наверное, вместе собирались пройтись?
        На меня нашёл ступор. Я из стороны в сторону помотала головой, посчитав, что окончательно сошла с ума, начиная с приснившегося мне странного сна. Собравшись духом, я прошептала, слегка дрожащими губами:
- Я не понимаю, отец. Это же я, ты меня не узнаёшь?
- Прости, что, Шеннон? – отец как-то подозрительно сощурил глаза, - Почему ты назвала меня отцом?
        Он подошёл ко мне и положил ладонь на лоб, пробормотав:
- Ты не приболела? Наверное, это всё погода, - отец повернулся  в сторону окна.
        Я решила, что он шутит надо мной, стараясь таким образом поднять мне настроение, поэтому мило улыбнулась и ответила:
- Пожалуй, пойду, поднимусь в комнату.…Забыла кое-что взять.
        Отец кивнул и проводил меня взглядом до самой лестницы.
- Фух, - выдохнула я, - Да что это за сегодня день такой? – раздражённо швырнув сумку на письменный стол, я подошла к зеркалу и тут же замерла на месте, как вкопанная.
        Ноги предательски подогнулись, я чуть было не упала, но таки сумела устоять. Сердце сжалось, испытывая страшный испуг. Мои глаза в ужасе расширились. Вместо моего отражения, в зеркале была Шеннон. Я медленно подняла правую руку вверх, она повторила это движение, не отставая за мной ни на долю секунды. На мгновение я даже подумала, а не стоит ли моя подруга позади меня, но в спальне не было никого, кроме меня. И это было моё отражение. Я метнулась к кровати, присела на её край, закрыв лицо руками.
- Когда я открою глаза, всё вернётся на свои места, - шептала я вслух, - Просто, наверняка, ещё не проснулась и это очередной дурной сон, который, по-видимому, ещё не закончился.
       Вот уже во второй раз я подошла к зеркалу. Но ничего не произошло, на меня по-прежнему смотрела загорелая девушка с чёрными, как смоль волосами и ярко-зелёными глазами. Я постаралась взять себя в руки, что давалось мне с огромным трудом.
        Сделав три глубоких вдоха, закрыла глаза, и вообразила, что снова ощущаю своё тело, и постаралась представить мысленно свой облик. Из-за волны страха, которая поглотила меня с головой, я не могла успокоиться. Ничего не выходило. Затем распахнула глаза, и внезапно облик Шеннон начал меняться, обратно преображаясь в меня. Я ощутила, как начала становиться ниже, возвращаясь в свой рост, посмотрев на руки, заметила, что они приобретают свой первоначальный тон кожи, светлее, чем у моей подруги. И через мгновение, снова взглянув в отражение в зеркале, я наконец-таки увидела себя.
        Внутри бушевало до сих пор чувство испуга, а наряду с ним чувство победы и какого-то вдруг внезапно зажёгшегося в душе бурного интереса. Постепенно я успокоилась.
- Что же это было такое? – спросила я сама у себя, внимательно вглядываясь в своё отражение, и надеясь, что снова такое больше не повториться.
        В конце концов, я решила побыть наедине с собой и хоть как-то постараться разгадать причину этого необычного происшествия, поэтому я открыла настежь окно моей спальни и спустилась по трубе вниз на крыльцо. Спрыгнуть постаралась, как можно бесшумнее, потому что, если отец узнает, что сегодня я так и не пошла в школу, мне здорово может влететь от него.
        Неподалёку от нашего дома располагался небольшой лесок, состоящий в основном из сосен и густых елей. Раньше он занимал большую площадь, но деревья вырубили, и их место уступили городским коттеджам. Я часто ходила туда в детстве, когда желала побыть наедине с собой, по крайней мере, так говорил мой отец. Я плохо помню некоторые моменты из своего детства, потому что однажды лишилась памяти, до ужаса чего-то, испугавшись в лесу. Именно там меня нашли без сознания. Целый месяц пролежала в больнице Окленда, врачи поставили мне диагноз – частичной амнезии, старались заставить меня вспомнить, вернуть хоть частичку воспоминаний, но безрезультатно, они были утеряны навсегда…
        Я села на сырую от дождя землю, облокотилась о шершавую кору особенно высокой сосны, и вдохнула полной грудью  запах свежести. Я совершенно не представляла, о чём именно должна думать и что делать. Ведь это произошло совершенно спонтанно и самопроизвольно, но мне почему-то хотелось, чтоб всё произошедшее сегодня утром, было не спроста. Я ощущала, какой-то скрытый внутри меня потенциал.
        Даже на мгновение не успела закрыть глаза и постараться сосредоточиться, как вдруг почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. Поднявшись на ноги, внимательно огляделась, и увидела, как за сосной промелькнула джинсовая куртка и тут же скрылась, как мне показалось, принадлежавшая именно тому парню, которого я встретила утром, по дороге до дома.
        В итоге я решила, что лучше всего держаться от греха подальше, что чудес с меня на сегодня сполна хватит, и нехотя пошла в сторону школы, постоянно оглядываясь назад.

                                      * * * * *

        Положив сумку в шкафчик, я вытащила из неё учебник по английскому языку, и пообещала себе, что забуду обо всём, что произошло со мной за сегодняшний день.
Всё должно быть, как прежде, - размышляла я, - Хватит витать в облаках и думать о всяких глупостях.
 Но видимо, мне не суждено было забыть. Лишь успела захлопнуть дверцу шкафчика, как увидела, что передо мной стоит тот самый парень.
         Теперь, я смогла его внимательно разглядеть. У него были светлые волнистые волосы, беспорядочно спадающие на лоб, прямой тонкий нос и зелёно-серые глаза. Но что больше всего меня поразило, он улыбался именно глазами, а не губами, как обычно это делают все. Поэтому, я сделала вывод, он человек, умеющий радоваться жизни. Нечасто встретишь такого человека, готового улыбнуться первому встречному. Но видимо, на то была причина, и он явно желал со мной поговорить. Только спустя несколько секунд, до меня дошло, что смотрю на него во все глаза и молчу. Я решила нарушить неловкую паузу и спросила то, что первое пришло мне в голову:
- Ты следил за мной?
- Нет, - он пожал плечами. – Извини. Я видел тебя там в лесу. Просто я люблю это место. Там можно хорошо над чем-нибудь поразмыслить.
- Вот как? – я улыбнулась, - Ты местный? Я никогда тебя не видела в Куинстауне.
- Так скажем, на несколько лет я уезжал отсюда, в другой город, - он мгновение подумал о том, стоит ли говорить дальше, тем более какой-то совершенно незнакомой ему девушке, - В Веллингтоне, - уточнил парень.
- Но всё же ты вернулся? – спросила я, - Кстати, я, Ли Левитт.
- Да, ведь я здесь родился. Собственно это из-за отца мы переезжали на некоторое время в Веллингтон, - он протянул мне руку, - Алекс Скиннер. Рад знакомству.
       И тут произошло нечто. Только лишь я коснулась руки парня, как перед глазами пронеслась словно бы вся моя жизнь. Я видела себя маленькой, лет семи, с отцом и что самое удивительное с Алексом. Мы поднимались в гору. Это был день полёта кометы и чудесного звездопада. Я вспомнила всё, включая падение кометы и то, что Алекс был моим лучшим другом на протяжении многих лет, но которого у меня отняли. Я увидела перед собой того человека, которому всецело могу доверять все свои тайны.
        Медленно ступив на шаг назад, и выпустив его руку, помчалась прочь, не понимая, как такое могло произойти и что повлияло на это. Забежав в первый попавшийся пустой кабинет, закрылась на защёлку и, не видя ничего перед собой, уставилась в помутневшее от дождя окно.
Правда - это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью... (с) А.Дамблдор

Оффлайн Kora

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Вот теперь стало точно ничего непонятно)) Но в этом есть своя прелесть.
А кстати, что подразумевалось под словом "распечатываю"? На принтере? Или печатаешь целиком книгу в типографии?

Оффлайн Ани

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
  • ~*Magic World*~
    • Просмотр профиля
Я печатаю на принтере, но полностью в формате книги. Буду делать обложку и т.д. Ладно, выкладываю третью главу...  ;)

Глава 3 "Незнакомец"


        Мне никогда ещё не было так страшно. Уж слишком многое я на себе испытала за сегодняшний день. А что же будет дальше? Этот вопрос не давал мне покоя. Уж лучше не знать. Я присела на краешек стула и обхватила голову руками.
- Ли! – послышалось за дверью, - Прошу тебя, открой! Мне необходимо с тобой поговорить…
- Уходи, я хочу побыть одна, - пробормотала я трясущимися губами.
        И тут я вдруг почувствовала, что начинаю постепенно терять контроль над собой. По телу пробежала волна мелкой дрожи, я поняла, что сейчас может произойти, если сию же минуту не возьму себя в руки.
- Нет! – вырвалось у меня, - Только не сейчас, - чуть тише сказала я.
Больше всего я сейчас боялась того, что, когда Алекс зайдёт, и увидит не меня, а кого угодно. О чём же тогда он подумает?
- Ли, прошу, открой дверь! Я тоже это видел, - Алекс настойчиво забарабанил кулаками по двери, - Нам нужно поговорить.
        Я перевела взгляд на свои руки и обнаружила, что они изменились. Ногти вытянулись и приняли немного другую форму, покрылись лаком чёрного цвета с каким-то вычурным белым узором. Причём произошло всё это прямо на моих глазах. Сердце у меня забилось чаще, словно я была беспомощным кроликом, которого волк загнал в западню.
- Чёрт, нет, - мысленно выругалась я.
        Тут щеколда вылетела и дверь распахнулась. В кабинет вбежал немного запыхавшийся Алекс. Он удивлённо посмотрел на меня, а затем обвёл глазами помещение, не понимая, куда я делась.
- Привет, Ли Левитт не видела? Она же только что здесь была?
        Я даже и не знала, что ему ответить. Ведь фактически-то я тут, но как ему объяснить? Да и надо ли было вообще? Хотя, учитывая обстоятельства, произошедшие, с нами пять минут назад, мы просто обязаны были поговорить.
Теперь моей целью было сохранять спокойствие, и нечаянно не изменить свой облик прямо у него на глазах, превратившись обратно в себя.
- Она вышла, - уверенно ответила я.
Алекс недоумённо на меня посмотрел и подошёл на метр ближе.
- Хм, - он прикусил губу, - Но ведь здесь лишь одна дверь, - парень пожал плечами, - Она, что выпрыгнула в окно? Третий этаж всё-таки.
- Послушай…Она…, - теперь я уже не знала, что ему ответить. Тогда я просто встала со стула и скорее направилась в сторону двери, ведущей в коридор. Парень тут же догнал меня и преградил дорогу.
- Пропусти меня, - раздражённо пробормотала я, делая шаг в сторону; он шагнул туда же, - Я же ответила тебе.
- Ты не ответила, - сказал парень, - Ты видела, как Ли вышла и куда она направлялась?
- Лекс, ты знаешь, что такое настойчивость? – спросила я, нахмурив брови.
        Тут его глаза удивлённо расширились, словно его вдруг осенило или подтвердилось его предположение. Я развернулась на каблуках, но не успела сделать и шага, как он поймал меня за руку.
- Стоп! Я же не говорил, как меня зовут! – воскликнул юноша, - Тогда откуда ты знаешь моё имя?
- Отпусти! – я вырвала руку, - Мистер Таннер вчера говорил о тебе на перемене, - соврала я, - Чего тебе от меня надо?
- Мне от тебя чего надо? – он усмехнулся, - Да тут чёрт знает, что произошло пять минут назад! Неужели тебе не интересно? Ли, - на моём имени он сделал ударение.
       Не знаю, как сейчас выглядело моё выражение лица, но я ничего не смогла с собой поделать и скрыть эмоции. Челюсть у меня точно выпала. Алекс пару раз кивнул, намекнув на то, что был прав в своей догадке и потащил меня на улицу.
        Я шла, не видя ничего перед собой, и думала, как бы отвертеться, но в голову ничего не приходило. Мы вышли в школьный двор, и присели на траву. На крыльце стояли Шеннон и Кейси и радостно махали мне, призывая вместе пойти на ланч. Я даже не улыбнулась им, поэтому они обиженно понурив головы, побрели в столовую без меня, то есть Мередит.
- Даже не знаю, с чего и начать, - протянул Алекс.
- Начни с того, зачем ты ко мне привязался, - напомнила я. Всё ещё пытаясь сделать непринуждённый вид, словно я совершенно не понимала, о чём он толкует.
- Ли, да хватит уже! – он встал на ноги.
По телу пробежала дрожь, я нервно сглотнула, пытаясь держать себя в руках.
- С тобой всё в порядке? – спокойно спросил парень. Я кивнула, хоть это и не являлось правдой.
- Но почему ты выглядишь не как она? – ошарашено спросил Алекс.
- Да потому что я не Ли, - членораздельно пробормотала я, - Меня зовут Мередит и из-за тебя я сейчас не пошла с подругами на ланч.
        По его выражению лица, я начала осознавать, что уже начинаю действовать ему на нервы. А что бы вы отвечали в подобной ситуации? Сказали бы, что изменили облик, превратившись в свою подругу? Думаю, вы бы делали всё, лишь бы переубедить его теорию, которая, к сожалению, являлась верной.
         Алекс сдался. Он посмотрел на меня печальным взглядом. И я вдруг осознала, что наделала. Он был одинок в том плане, что ему некому было рассказать свою историю. Но он встретил такого человека, которого знал всё своё детство, и вот я его отвергла. Он повернулся и пошёл прочь.
- Постой! – я догнала его и положила руку ему на плечо, - Извини.
- Ты себе и представить не можешь, что произошло вчера днём. Мне никто не поверит. Даже отец и мать меня не выслушают. Я думал, что…, - он глубоко вздохнул, поднял голову к серому небу, затянутому массивными тучами, - И тут появляешься ты.… И вроде бы всё встало на свои места.… Но видимо я ошибался.
- Ты не один, - внезапно вырвалось у меня, - Мы с тобой во всём разберёмся. Попытаемся. В ту ночь мы с тобой потеряли сознание, там  в лесу. Это было не спроста, тому есть причина.
       Теперь у меня из головы не выходила одна единственная мысль, касающаяся моего отца. Он ни разу ни обмолвился, что в ту ночь я была ни одна, ни словом, ни упомянул об Алексе, спрятал все фотографии. Зачем?
- Знаю, - он заинтересованно слушал, заворажённо смотря на меня, - И всё равно, я ничего не понимаю.
- Если честно я тоже, - улыбнувшись, сказала я.
- Но почему ты выглядишь не так? – спросил Алекс, разглядывая меня. Его глаза остановились на моём запястье, на которое был надет серебряный браслет, усыпанный камнями из бирюзы, тот самый, который он подарил мне много лет назад.
- Я помню его. Это браслет моей матери, - прошептал парень, и внезапно обнял меня за плечи, - Я так рад, что вернулся в Куинстаун. Даже, несмотря на то, что случилось.
        Господи, надеюсь, сейчас никто на нас не смотрит. А-то у Мередит будут крупные неприятности с Сэмом из-за того, что она якобы обнималась с новичком.
- Подожди, - я отпустила его, и, смотря в глаза, спросила, - Алекс, а что же случилось?
- Нет, - он помотал головой из стороны в сторону, - Сначала ты ответь на мой вопрос.
       И только лишь я успела представить, как рассказываю ему то, что произошло со мной сегодня утром, как мне стало с одной стороны чуть легче, а с другой, я перепугалась, нечто подобное услышать от него, ведь казалось, он только к этому и вёл. Моя догадка должна была вот-вот подтвердиться.
- Ли, что с тобой происходит?! – его глаза округлились от внезапно накатившего на него удивления, одновременно смешанного с ужасом происходящего.
         Алекс не раздумывая, тут же снял с себя джинсовую куртку и набросил её мне на плечи. Я надела капюшон, как можно ниже опустив его на лицо, и мы побежали, со всех ног из школьного двора в сторону соснового леса.
         Я остановилась у одного из низкорослых кустарников, посмотрела на свои руки, принявшие первоначальный облик, и перевела взгляд на Алекса, боясь увидеть на его лице испуг, но он лишь медленно кивнул головой, подошёл ко мне и по-дружески обнял, словно я была его родной сестрой, которую требовалось успокоить и защитить от опасностей.
- Я догадался практически сразу, - прошептал юноша, снимая с моей головы капюшон, а затем посмотрел мне прямо в глаза.
- Лекс, - произнесла я, - Не знаю, что со мной происходит, я не хочу ничего этого, - мне казалось, что я готова была сорваться в любую секунду, голос предательски дрожал, - Утром, я приняла облик моей лучшей подруги Шеннон! Это похоже на кошмарный сон. Мне страшно с каждой минутой, вдруг будет в дальнейшем только хуже…
- Эй, - парень положил свои тёплые ладони мне на щёки, и уверенно сказал, - Ли, я обещаю, всё будет хорошо, мы выясним причину.
- Но, как? Разве это возможно прекратить? Мне с трудом верится, - пробормотала я, - Ты не понимаешь. Что я испытываю.
       Он выпустил моё лицо из ладоней и сделал шаг назад.
- Ты думаешь, что я не понимаю? – он ухмыльнулся, помотав головой из стороны в сторону.
       Я во все глаза смотрела на него, совершенно не понимая, чего он от меня добивается. Внезапно, он исчез на моих глазах! Просто растворился! Я готова была поклясться, что он только что стоял здесь, у этого серого валуна, заросшего мхом, как вдруг пропал из виду! Я лихорадочно замотала головой во все стороны, но Алекса нигде не было.
- Лекс! – закричала я, - По-твоему, это смешно?
- Я здесь, Ли, - раздался голос за спиной. Позади меня послышался звук, ломающихся сосновых веток, лежащих на сырой земле. Я ничего не понимала. Резко развернувшись, в направлении, откуда доносился голос Алекса, я и там его не обнаружила.
- Ли, - донёсся голос, прямо над моим правым ухом. Я почувствовала его свежее дыхание, по коже пробежала волна мурашек, но его не было рядом.
- Чёрт, Лекс! Прекрати сейчас же! – сказала я, и тут же почувствовала, как мне на плечо легла невидимая рука. Я повернула голову, он уже стоял рядом.
- Я тебя сейчас прибью! – засмеялась я, он побежал от меня со всех ног, и внезапно остановился. Я нагнала его.
- Что такое? – всерьёз спросила я, смотря на его лицо, которое было непроницаемым.
        Парень указал пальцем куда-то вперёд. Сначала я не поняла, куда именно он смотрит, но потом заметила, что меж густых ветвей сосен, стоит чья-то фигура, стоявшая к нам спиной, еле различимая в тёмных тонах леса и серого тумана.
        Алекс решительно двинулся вперёд, расправив плечи. Я дёрнулась за ним, но ноги словно вросли в землю.
- Лекс, - только лишь и пробормотала я, - Пойдём отсюда…
       Я не сводила взгляда с размытой фигуры. Парень шёл вперёд. Вот уже между ними расстояние сократилось до двадцати метров.
- Я видел вас сегодня утром. Вы следили за мной. Что вы от меня хотите? – голос юноши был уверенным в себе и требующим ответы на все его вопросы.
Я чувствовала, что от этой фигуры, исходит опасная аура, и нужно как можно скорее уходить отсюда, пока беда не постигла нас.
       Незнакомец молчал. Юноша сделал пару шагов вперёд и встал на месте. Мне казалось, что Алекс что-то знает о нём такое, чего лучше мне не говорить.
- Вас не учили, что разговаривать с людьми, нужно, смотря им в глаза? – холодно процедил парень.
       И тут после этих слов, сосновые ветки резко колыхнулись, и незнакомец исчез, оставив Алекса, лишь ошарашено смотреть в пустое пространство, оставшееся после него.
Правда - это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью... (с) А.Дамблдор

Оффлайн Ани

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
  • ~*Magic World*~
    • Просмотр профиля
А что конкретно не понятно?  :-[ Как-то раньше никто не говорил, что что-то не ясно... ну, ладно...
Правда - это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью... (с) А.Дамблдор

Оффлайн Kora

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мир между двумя мирами (Фантастика-приклю
« Ответ #6 : 05 Апрель 2011, 17:40:50 »
Все чудесатее и чудесатее (с) Непонятно, собственно, откуда что берется. Ну, читателю этого никто пока и не рассказывал, так что все нормально.
А вот теперь события, кажется, развиваются слишком быстро. Я, как читатель, начинаю путаться во впечатлениях)

Про книгу:
я как-то ради интереса смотрела, как делаются самодельные книги, оценила, сколько усилий надо приложить, и поняла, что будет проще заказать в профессиональном издательстве рублей за двести-триста)
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2011, 17:41:23 от Kora »

Оффлайн Ани

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
  • ~*Magic World*~
    • Просмотр профиля
Я очень люблю что-нибудь мастерить и ходила в Художественную школу, так что для меня это очень интересно и я очень хочу сделать. Вот кстати, ссылка, если захочешь посмотреть: http://habrahabr.ru/blogs/DIY/95761/  ;) Плохо написано?  :'(

Глава 4 "Угроза"

        Я внимательно посмотрела во все стороны, думая о том, что незнакомец теперь мог стоять в совершенно другом месте, угрожать нам, но, убедившись, что мы одни в лесу, медленно перевела взгляд на Алекса.
- Ты ничего не хочешь мне рассказать? – укоризненно спросила я, вздёрнув вопросительно брови.
        Парень неуверенно пожал плечами, молча подошёл к тому месту, где минуту назад стоял мужчина и провёл ладонью по листьям кустарника. Для меня все его действия оказались весьма странными. Я подошла к Алексу и, недоумевая, спросила:
- Может, ты мне ответишь?
        Юноша присел на корточки и внимательно всмотрелся в землю. Он неотрывно вглядывался в какую-то точку. Я проследила за его взглядом и обнаружила, что в траве поблёскивает золотое кольцо. Алекс нагнулся, поднял его и подошёл ко мне со словами:
- Погляди, - он положил украшение на мою протянутую ладонь, - Он его выронил.
        Кольцо было золотое и очень широкое. По нему шла надпись на совершенно непонятном нам языке. Буквы походили на иероглифы, а временами даже на руны. Прямо посредине – изображение знака бесконечности, заключённого в круг.
- Ты видел когда-нибудь нечто подобное? – спросила я, передавая кольцо Алексу. Парень тут же надел его на указательный палец, чтоб не потерять.
- Нет, - он, не отрываясь, смотрел на золотое кольцо, - Но мы это выясним, потому что, - юноша глубоко вздохнул, - Ли, что-то происходит.… Этот мужчина следил за мной вчера. Я проснулся утром, выглянул в окно, и увидел, что посреди дороги стоит он.
- Ты уверен, что это был именно он? – уточнила я.
- Думаю, да… Я отчётливо видел, что он смотрел именно в моё окно, - уверенно ответил парень, - Мы должны многое обсудить и лучше всего дома.  Думаю, это как-то связано с тем, что происходит с тобой и со мной, - он настороженно огляделся по сторонам.
- Хорошо, идём, - сказала я, и мы пошли прочь из леса.
       Через пятнадцать минут, мы с Алексом стояли на крыльце моего дома. Я заглянула в окно, свет в гостиной не горел, значит, отец на работе. Что же, тем лучше. Никто не будет нам мешать.
       Я открыла дверь и зашла внутрь. Как вдруг внезапно услышала голос отца, тут же включился свет.
- Ли, ты до сих пор не в школе? – укоризненно спросил он и тут же его голос оборвался. Отец неотрывно смотрел на парня, стоявшего на пороге.
- Просто я… Мы встретились, - мои мысли перемешались в голове, я так ничего толкового и не смогла ответить ему.
        Глаза отца расширились, он недоумённо помотал головой из стороны в сторону, а потом, махнув рукой в сторону лестницы, пробормотал:
- Ладно, Ли, можешь идти…
        И тут меня осенило, я поняла, что отец думает, будто мы только сегодня впервые встретились с Алексом, и друг друга не знаем. Даже сейчас он притворялся, не был готов признать свою неправоту в том, что ни разу не рассказал мне, из-за чего я лишилась памяти, и не сказал, что в ту роковую ночь, я была не одинока, пострадала не одна. Мне не захотелось притворяться, наоборот, мной овладело горькое чувство обиды на отца и то, что я всё это время жила в незнании и заблуждении. В горле застрял комок, я так хотела всё высказать отцу, что думаю о нём теперь, но язык никак не поворачивался. Как только Алекс понял, что я злюсь, он подтолкнул меня в направлении лестницы, ведущей на второй этаж.
- Нет! – внезапно вырвалось у меня. Парень шарахнулся в сторону от неожиданности.
- Не надо, пожалуйста, - прошептал юноша, переводя взгляд с меня на отца, нервно теребившего рукав рубашки.
- Я знаю, что произошло тогда, отец! Ты молчал целых десять лет! Думал мне легче будет, если я забуду совсем! Знаешь, теперь, мне уже с трудом верится, что ты хотел, чтобы я хоть что-нибудь вспомнила! Пряча фотографии и держа рот на замке, ты не давал мне возможности вспомнить,- никогда я ещё не была так зла ни на кого, - Ответь мне, почему, ты так поступил со мной?
       Я перевела взгляд на Алекса, он мотал головой из стороны в сторону. Отец шумно вздохнул, подошёл ко мне и, обняв за плечи, еле-слышно прошептал:
- Прости, Ли. Я не смогу тебе ответить, но знай, я оберегаю тебя так же, как мама.
- Как мама? – я вырвалась из его рук и отошла на несколько метров, - Она бы ни за что в жизни со мной так не поступила! Я не верю, что есть такая причина, по которой ты утаивал всё от меня, тем более, ты даже понятия не имеешь о том, что произошло по-настоящему.… Теперь я всё знаю, - я перевела взгляд на Алекса, - Мы вспомнили.
- О чём ты, Ли? – он подозрительно прищурился.
- Мы потеряли сознания, потому что упал метеор, - сказал Алекс, - И…
       Но не успел парень продолжить, так как я тут же подала знак, чтоб он молчал. Хорошо, что Алекс его заметил, и плохо, что и отец обратил на это внимание.
- И что? – переспросил отец, уже смотря на меня во все глаза, - Вы явно чего-то недоговариваете.
- Мы сказали всё, - без малейшей уверенности в голосе ответила я.
- Ли, я знаю, - отец указал на нас с Алексом, - В ту ночь упал не метеор, а сфера.
       С минуту мы с Алексом молчали, ошарашено смотря на отца, но потом осознали, что это правда. Потому что тогда, внезапно обнаруженным нами способностям, находится наконец-то логическое объяснение.
- Так значит, - я наконец-то обрела дар речи, - Тот золотистый свет - это сфера… Мы её коснулись и…
- Потеряли сознание, - закончил за меня Алекс.
        Краем глаза я заметила, как он снял перстень незнакомца и нервно теребил теперь его в руке.
- Но ведь, что-то произошло с вами? – спросил отец.
- Мы теперь другие, - ответил за меня Алекс, - Я могу исчезать, а Ли принимать облик других людей.
        За этот ответ я ему была благодарна. Сейчас мне хотелось молчать и не думать о том, во что мы с ним в итоге впутались. Мне казалось, что дальше будет только хуже и этот незнакомец только начало того ужаса, который нас ждёт. Надеюсь, эти мысли только игра моего воображения и не более.
- О Господи! - глаза отца расширились от ужаса, внезапно, накатившего на него, - Я во всём виновен! Из-за меня вы ушли из дома, потому что я не проследил.… Не сберёг вас…
        Его губы задрожали, глаза наполнились невыносимой болью, по щекам потекли слёзы. Отец присел в кресло и обнял голову руками.
- Простите меня, - прошептал он, не поднимая взгляда на нас.
- Отец, всё в порядке, - я присела рядом и обняла его, - Ты ни в чём не виновен. Мы сами ушли…
- Мистер Левитт, - подал голос Алекс, - Это моя вина, я потащил Ли смотреть на падающую звезду. Она не хотела, думала о вас, но я убежал, оставив её одну посреди леса, и ей пришлось идти за мной, потому что она испугалась за меня.
- Нет, Алекс! – вырвалось у меня, - Только ради Бога, не вини себя! Мы оба причастны к этому, ничего не поделаешь.
- Вы не представляете, во что вы ввязались, - с болью в голосе сказал отец. Он наконец-то поднял глаза на нас. Они были красные от слёз.
        После этих слов, моё сердце испуганно сжалось, ожидая полного подтверждения моим догадкам.
- Вчера утром, я обнаружил записку на кофейном столике. Я понял, что происходит. Не знал, что делать, - отец встал и вытащил из под небрежно лежащих на столе журналов, потрёпанный листок бумаги и тут же передал его нам.
        Я взяла лист и прочитала короткую, но угрожающую на нём надпись:
«Не вмешивайтесь, иначе вам будет грозить скорая опасность, причиной которой стану я»
- Это тот мужчина, Ли, которого мы видели в лесу, - пробормотал Алекс, и показал моему отцу перстень.
- Какой мужчина? Вы его знаете? – спросил отец, внимательно разглядывая перстень.
- Нет, но Алекс говорит, что он следил за ним, - ответила я, - Наверняка, это тот мужчина написал. Мы видели его в лесу, но, к сожалению, он стоял к нам спиной. А как только Алекс решился подойти к нему, незнакомец просто-напросто испарился, - я пожала плечами, - Исчез. На земле лежало это золотое кольцо. Алекс передал украшение отцу.
- Что означают эти слова: не вмешивайтесь, - спросил отец, скорее сам у себя, чем у нас.
        На мгновение я призадумалась, о том, кто вытащил нас из леса после падения сферы? Ведь, это не мог быть отец, иначе он тоже бы изменился. Тогда, кто?
- Этот символ, - Алекс указал пальцем на кольцо, - знак бесконечности, заключённый в круг, думаю, является золотой сферой. Незнакомец наверняка, как-то связан с ней. А эти странные надписи… Я не знаю этого языка…
- Нет! Прошу вас, - воскликнул отец в ужасе, - Вы хотите пострадать от этого? Вам уже и без того грозит опасность, а если вы будете вмешиваться, а вы уже начинаете этим заниматься, то он найдёт вас! Ли, - он посмотрел на меня умоляющими глазами, - Не надо, послушай меня, я не хочу потерять и тебя…
        Мне хотелось всё прекратить, жить как прежде, но я чувствовала, что теперь это невозможно. Мы с Алексом должны всё выяснить и поставить на этом точку. Наши жизни изменились, и мы стали другими.
- Прости, но мы не можем, - еле-слышно сказала я, - Отец, кто вытащил нас из леса? Ведь, явно не ты.
- Тогда, кто же, мистер Левитт? – закончил за меня Алекс.
- Вождь племени Маори, Тирес, - ответил отец и тут же осознал, что зря это сделал, - Вы же не собираетесь его искать?
- Но, ведь он тоже тогда изменился? – недоумевая, спросила я.
- Ли, пожалуйста, прошу вас! Вы уже заходите слишком далеко! – отец чуть повысил голос.
       Я не понимала, почему он так переживает из-за того, что мы решимся поведать вождя племени Маори.
- Как ты не поймёшь, что уже слишком поздно! – разозлилась я, - Я не семилетний ребёнок, могу постоять за себя. Вдвоём мы справимся. Мы должны разобраться во всём этом.
- Он не человек, - чётко ответил отец. У меня по спине пробежали мурашки.
- В каком смысле? – спросила я. Алекс во все глаза смотрел на отца.
- Он из третьего мира, - продолжил отец, - Если вы хотите знать больше, поговорите с ним, но не ищите того человека, он опасен, Ли, я это чувствую. Пообещайте мне, прошу вас…
        Я медленно кивнула, хотя знала, что это неправда. Даже если мы его не будем искать. Он в любом случае найдёт нас сам.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2011, 17:44:12 от Ани »
Правда - это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью... (с) А.Дамблдор

Оффлайн Kora

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мир между двумя мирами (Фантастика-приклю
« Ответ #8 : 05 Апрель 2011, 17:59:19 »
Ну зачем впадать в крайность? Я в самом начале сказала, что написано хорошо. Просто я всегда считала, что комментарии к тексту пишутся не только для того, чтобы подбодрить автора на дальнейшее творчество, но еще и для того, чтобы помочь ему сделать написанное лучше.
Это мое личное ИМХО, но я бы просто посоветовала тебе до того, как распечатывать текст окончательно, вычитать его еще раз или, может быть, подождать комментариев других людей.
Например, мне кажется, что сейчас события развиваются слишком быстро, и у меня создается такое впечатление, что твоя героиня просто плывет по течению, не останавливаясь ни на минуту, чтобы обдумать все, что происходит. И читателю времени переварить не дает) В общем-то и все.
А само по себе повествование мне очень нравится, оно и вправду затягивает.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2011, 17:59:39 от Kora »

Оффлайн Ани

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
  • ~*Magic World*~
    • Просмотр профиля
Мой рассказ читают 30 человек на другом форуме и всё понимают. Я сначала выкладываю там, потом печатаю. А прежде перечитываю сто раз. Всё равно, спасибо!  ;)
Правда - это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью... (с) А.Дамблдор

Оффлайн Kora

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Ну извини) Обидеть я, однозначно, не хотела. Наверно, я просто привыкла к более размеренному повествованию, Достоевского перечитала)

Оффлайн Ани

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
  • ~*Magic World*~
    • Просмотр профиля
Ну, я не Достоевский... То есть смысла нет выкладывать текст тут дальше? Будешь ещё читать или нет?
Правда - это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью... (с) А.Дамблдор

Оффлайн Kora

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Буду) Интересно же) Да и я не единственный человек на форуме, тут, кажется, много любителей фантастики.

Оффлайн Ани

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
  • ~*Magic World*~
    • Просмотр профиля
Ну, хорошо, тогда ждите продолжения)  ;)
Правда - это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью... (с) А.Дамблдор

Оффлайн Ани

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
  • ~*Magic World*~
    • Просмотр профиля
 Глава 5 "Вождь племени"

       Я буквально влетела в свою спальню и тут же принялась собирать вещи в поход, который должен был занять несколько часов. Я очень надеялась, что мы найдём деревню Маори без труда, ведь необходимо было просто подниматься по Южному склону ввысь, почти до вершины. С тех пор, как я потеряла память, та наша вылазка в горы Куинстауна, оказалась последней.
- Чувствую, мы не скоро вернёмся сюда, - сказал Алекс, внимательно наблюдая за тем, как я аккуратно складываю вещи в походный рюкзак.
- Лекс, думаю, нам лучше пока что разминуться до ночи, - я посмотрела в окно, - Дождаться, когда отец заснёт, а потом встретится. Чувствую, он сегодня с меня глаз сводить не будет, боясь, что я сбегу, - вздохнув, закончила я.
- Что же, тогда встретимся в час ночи на крыльце моего дома, - пробормотал Алекс и ушёл, прикрыв за собой дверь.
        Я перевела взгляд на фотографию нашей семьи, стоявшей на прикроватной тумбе, осторожно вытащила её из вычурной деревянной рамки и вложила в передний карман рюкзака, поцеловав напоследок.
- Мама, - прошептала я, смотря на улыбающуюся женщину на фотографии, - Не переживай, мы знаем, что делаем.… С нами всё будет хорошо…
        Собрав вещи, я повалилась на кровать и неотрывно уставилась в потолок. Перед глазами пролетали обрывки воспоминаний из моего
прошлого. Несколько раз, краем уха я слышала, как в спальню заходил отец, и тут же успокоившись, что я не сбежала, тихонько прикрывал дверь. Вскоре я заснула крепким сном…
       Открыв глаза, я обнаружила, что в комнате стоит кромешная тьма, хоть глаз выколи. Неужели  я проспала весь день и уже стоит глубокая ночь? И как долго меня уже ждёт Алекс? На ощупь, еле нашарив рюкзак, набросила его на плечи и на цыпочках подошла к двери, молясь о том, чтобы отец спал крепким сном младенца. И правда, только лишь я успела спуститься с лестницы на первый этаж, как по правую руку от меня, из спальни отца, донеслось тихое похрапывание. Я свободно выдохнула. Зайдя в гостиную, обвела взглядом любимый дом, словно чувствуя, что Алекс прав: сюда мы вернёмся не скоро.
        Я подошла к кофейному столику и поверх журналов положила записку, адресованную отцу, на которой было написано:
«Отец, прости меня. Нам, с Алексом, придётся всё выяснить. Мы идём навестить вождя Тиреса, надеюсь, он нам что-нибудь разъяснит. Мы не можем упустить такую возможность, ведь, наверняка, он многое знает о золотой сфере и возможно даже, о её предназначении в нашем мире... Не переживай, с нами всё будет хорошо.…                                                          Люблю. …   Ли…
        Позади меня послышался еле-различимый в ночной тишине, голос отца. Он разговаривал во сне.
        Я на цыпочках подошла к двери и вплотную прислонила ухо.
- Ли, не покидай меня, - во сне шептал отец, - Ты единственная, кто у меня остался…
        Моё сердце больно кольнуло, я сглотнула подступивший к горлу комок и тихо ответила, хоть и знала, что отец меня не услышит.
- Люблю тебя, отец, - прошептала я и вышла на крыльцо.
        Сосны и ели были озарены белоснежным светом луны, проникающим сквозь ветки деревьев. Этот сказочный полупрозрачный свет отбрасывал причудливые узоры на тротуар. Я посмотрела в сторону дома Скиннеров и обнаружила, что на ступеньках крыльца сидит Алекс.
- Вот и всё, - сказала я, и присела на лестницу рядом с ним.
        Парень медленно кивнул и посмотрел на меня. На его лицо упал свет луны, озарив белоснежным сиянием. Мне кажется, я никогда не перестану дивиться его глазам, которые напоминают мне о небе, в пасмурную погоду. Как только я осознала, что смотрю в его глаза, я постаралась отвести взгляд, но у меня ничего не вышло.
        Алекс улыбнулся. Эта улыбка была горькой и сожалеющей. Я думаю, он до сих пор винит себя за то, что вынудил меня пойти в ту ночь за ним.
- Надеюсь, ты когда-нибудь меня простишь, - чуть слышно прошептал юноша.
- Ты прекрасно знаешь, что я тебе отвечу.… Не вини себя, - серьёзным тоном ответила я и взяла его за руку.
        После того, как я коснулась его ладони, мне на душе стало спокойно и в какой-то степени даже радостно оттого, что такой замечательный человек, не бросает меня в трудную минуту, а решается проделать этот долгий и трудный путь вместе со мной, пройдя через все испытания, которые встретятся на нашем пути.
     
                                       * * * * *

        Кругом стояла почти непроглядная тьма, мы шли практически на ощупь. То и дело мне под ноги попадались толстые коренья деревьев, об которые я время от времени спотыкалась. Алекс шёл впереди меня, освещая путь впереди нас фонариком. От ослепительно-ярких лучей света, которые отбрасывал фонарик, суетилась ночная живность и тут же убегала прочь. Та тропка, по которой мы ходили с отцом, заросла мхом и мелким кустарником, и была утеряна навсегда. Пришлось искать другой путь, чтобы найти деревню Маори. На мгновение, я пожалела, что мы не пошли в горы средь бела дня, потому что кругом темнота – хоть глаз выколи. А за могучими соснами прячутся хищные звери, готовые напасть на нас в любое мгновение.                                                     
- Мне интересно, как такое возможно, что Тирес оказался третьим, - я перешагнула через поваленное деревце, - Неужели, никто из его племени не знает об этом? И ведь главный закон трёх миров: не вмешиваться в существование друг друга.… Но Тирес здесь.… В нашем мире.… Почему? У него есть цель?
- Возможно, - предположил юноша, - Но мне почему-то кажется, что он не даст нам ответ.
       Этот вопрос поставил меня в ступор. Как же так выходит, что один из третьих решил нарушить великий закон миров? И неужели это совершенно никому неизвестно? Даже самим Маори? Но Тирес посвятил отца в его великую тайну. Почему он решил довериться именно ему?
- Знаешь, - задумчиво протянула я, - Когда с тобой внезапно начинают происходить такие вещи, ты вдруг осознаёшь, что в мире гораздо больше загадок, чем ты думаешь, и пугающих на них ответов.

                                     * * * * *

        Более двух часов мы поднимались ввысь по крутым холмам, до тех пор, пока не увидели вдали слабый еле-заметный глазу огонёк, среди мрачного густого леса. Я тут же вспомнила, тот пологий склон, где мы наблюдали звездопад. Вот он по правую руку от нас. Осталось пройти ещё немного, и мы войдём на территорию племени Маори.
        Лишь мы успели вступить на их земли, как к нам подбежала какая-то обезумевшая женщина с жутко растрепанными волосами и в рваной одежде, словно на неё только что напали дикие звери. Мне стало не по себе. Что тут происходит?
- Мы бы хотели увидеть вождя Тиреса, - с уверенностью в голосе сказал Алекс, обращаясь к женщине.
        После слов юноши, её глаза округлились ещё больше, чем прежде, она помотала головой из стороны в сторону и указала ладонью на хижину вождя.
- Вы хотите, чтобы мы вошли в дом? - спросил Алекс.
        Женщина медленно кивнула. Я обернулась назад и увидела, что позади нас стоит, чуть ли не всё племя Маори, посреди множества народа стоял паренёк, лет пятнадцати – четырнадцати, удивительно похожий на Тиреса. У него было очень печальное лицо, глаза красные от слёз. Сзади к нему подошла полная женщина с множеством бус на шее и в длинном ситцевом платье и обняла сына за плечи. Наверняка, это был сын вождя и его жена. Моё сердце чувствовало, произошло что-то неладное, иначе деревня не просыпалась бы посреди ночи. Вряд ли это как-то связано с нашим пришествием.
        Поднимаясь в хижину по деревянным ступенькам, я с каждым шагом чувствовала, как больно сжимается моё сердце.
        Когда мы вошли в дом, то оказались в небольшом помещении с низким потолком. По углам стояло несколько плетёных кресел и множество растений в глиняных горшках. Я обвела комнату взглядом и тут же заметила объект всеобщей паники.
        Тирес лежал поверх овчинных одеял на широкой кровати. Он был ранен. Из его живота торчала стрела. Меня это привело в неописуемый ужас! Сердце учащённо забилось, к горлу подкатил комок. Рядом с ним сгорбившись на коленях, сидела женщина и протирала ему лоб холодной водой, стараясь снять жар.
- Что произошло?! – в ужасе спросил парень, подбегая к женщине.
        Руки Алекса потянулись к стреле, но женщина тут же шлёпнула парня по ладони и, пригрозив пальцем, пробормотала:
- На ней яд, глупый! Не трогай.
        Я подошла ближе на трясущихся ногах, стараясь не смотреть на стрелу, но она словно приковывала мой взгляд.
- Он умирает? – спросила я, вглядываясь в белое, как мрамор лицо вождя, - Почему же вы ничего не делаете? Позвольте вызвать нам помощь! Мы сможем ему помочь! – я перевела взгляд на рану, - По-крайней мере попытаемся! Попытка – не пытка!
- Мы уже ничего не сможем поделать… Он смог бы выжить, рана не смертельна, а вот яд смертелен. К утру, он покинет нас навсегда, - тихо ответила женщина и пошла в направлении к двери, сказав напоследок, - Вождь Тирес хотел поговорить с вами…
         Я ужасно разозлилась, узнав, что племя даже не старается спасти своего вождя, а сидит, сложа руки, и ждёт его смерти.
        Только лишь дверь в хижину закрылась, как Тирес с трудом раскрыл глаза. С минуту его взгляд блуждал по комнате. Он нас словно не видел, но потом уловил смутные очертания наших фигур.
- Вы здесь, - прохрипел он, - Как же я долго вас ждал.
- Вы ждали нас? – удивлённо спросила я.
        Вождь сильно закашлял, я налила ему стакан воды из кувшина, стоявшего на полу. Это было ужасно, смотреть на умирающего человека, и знать, что ты ничем не сможешь ему помочь. В такие моменты ты ощущаешь себя ничтожной.
- Кто вас ранил? – спросил Алекс, гневно впиваясь взглядом в стрелу, торчащую из кровавой раны.
- Мой брат, Уиллку, - ответил Тирес, - Вы в опасности, теперь все в великой опасности.… Отныне судьба второго и третьего миров находится в ваших руках… Знание, которое вы услышите от меня… Должно сопутствовать с вами на протяжении вашего долгого пути и помочь исправить ошибку…
        Сначала я не до конца осознала смысл его слов, но как только вдумалась в него, пришла в неописуемый шок. Что это означает? Мы хотели узнать правду с Алексом, надеялись получить ответ, а оказалось, что миру скоро придёт конец и теперь всё зависит от нас? Почему именно мы? Думаю, такой вопрос задаст каждый, если на его плечи ляжет судьба мира.
       Вождь постарался приподнять голову, и снять один из трёх амулетов в виде волчьего клыка, что был больше всех остальных, но только вскрикнул от боли.
       Алекс приподнял край джинсовой куртки и вытащил из пристёгнутого на ремне кожаного кармана - нож. Сначала я перепугалась, что он собирается делать, но парень просто обрезал кожаный шнур и снял амулет с шеи вождя.
- Что мы должны с ним делать? – спросил Алекс, разглядывая амулет.
       Меня поразило то, как Тирес мог сохранять ясность ума, ведь находился на волосок от смерти.
- Он поможет вам спастись и убедить, - только и ответил Тирес, снова сильно закашляв, - Ли, - вождь посмотрел на меня мутными глазами, - Кристофер сказал вам, что я из третьего мира?
        Мы с Алексом синхронно кивнули и пододвинулись чуть ближе.
- Я был рождён предсказателем, - Тирес начал своё медленное повествование, -  Мне было ведение о падении сферы в ваш мир…
Правда - это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью... (с) А.Дамблдор

Оффлайн Ани

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
  • ~*Magic World*~
    • Просмотр профиля
Глава 6 "История Изгнанника"

      Вождь устремил туманный взор в окно, через которое проникал лунный свет, отбрасывая блики на его и без того бледное лицо. Он говорил очень тихо, временами глубоко впадая в свои воспоминания. На его лбу блестели капельки пота, придавая ещё более болезненный вид.
- Рождение моего брата, Уиллку, было предсказано Просом.… Уиллку был особенным ребёнком, не таким, как все третьи, и совсем не таким как я… Отец и мать верили, что ему предначертано свершение Великих дел, - вождь с трудом вздохнул, - Однажды мне было ведение, что мой брат способствует уничтожению третьего мира. Я рассказал об этом моему отцу, Ксулуну. Он же отказывался мне верить. Ведь под третьими, всегда на протяжении тысячелетий, подразумевалась гуманность, - Тирес болезненно закашлял, - Ни у одного из нас не было ни малейшей мысли о жестокости, поэтому отец посчитал, что такое невозможно. С Уиллку начали происходить воистину странные вещи.… Как известно, в третьем мире есть предсказатели, вроде меня, и целители… Уиллку же сочетал в себе и первое и второе и множество других даров, которым невозможно найти даже объяснения. Он становился всё более могущественным.… Был, одержим мыслью о своём предназначении, которую ему ещё с детства навязывали отец и мать. Он так хорошо играл свою роль, что Ксулун и Вега верили, будто он и прям, любит свою семью, но всё было совершенно не так. Лишь один я понимал, что происходит. Тогда я проследил за ним, как только понял, что Уиллку затевает неладное. Он стоял рядом с зеркальным порталом. Мой брат вошёл в него и исчез прямо на моих глазах, - вождь замолчал, его губы тряслись, - Я пришёл в ужас, ведь он нарушил закон миров.… Мне стало так любопытно, как никогда ранее. Я посчитал, что если докажу свою правоту отцу и матери, всё изменится к лучшему, они узнают истинную душу Уиллку, тогда я двинулся за ним, но не успел зайти в зеркальный портал, как позади меня появился разгневанный отец, а рядом с ним стоял Уиллку.… На его лице сияло злорадное выражение... Он так долго желал избавиться от меня, и вот его мечта осуществилась... Он обманул меня. Предал. Отец изгнал меня из третьего мира... Я был единственной помехой Уиллку, теперь ему не мешал никто в осуществлении его коварных планов.… Из следующего своего ведения узнал, что мой брат подстроил свою смерть, а сам перешёл во второй мир. Теперь он здесь…Я не знаю, каков его план, но он принесёт немыслимые разрушения... Ему нужна золотая сфера... Вам необходимо найти её, где бы она не была спрятана, и вернуть её в третий мир. Ибо предназначена она ему, - Тирес тяжело вдохнул, снова зажмурив глаза от боли, - Уиллку оставил меня в покое лишь на небольшое время, - тихо проговорил вождь, - Но как только он понял, что ваше время пришло, решил убить меня, дабы вы никогда не услышали пророчество, касающееся Вас, и не смогли, помешали ему.
- Мы видели его, - медленно проговорил Алекс, - Он следил за нами.
Я кивнула, тем самым, подтвердив слова друга.
- Уиллку угрожал нам, если мы будем вмешиваться, - задумчиво протянул парень, вспоминая послание.
        Тирес взглянул на нас глазами, подёрнутыми туманной пеленой и поведал нам пророчество, которое на протяжении долгих лет надёжно хранил в своей памяти:

 Двое из них,
Та, что облик менять способна,
Тот, кто скрыт от глаз сторонних,
Обязаны будут вернуть
Принадлежащее по праву третьему миру,
Ибо только их душа чиста,
И они способны на это деяние.
В этом и заключено спасение.

- Но как мы найдём сферу? Где она? – спросил Алекс.
       Тирес неожиданно взял его за руку, чуть приподнялся на локте, и взглянул прямо в глаза юноше.
- Они пришли поздней ночью, - вождь говорил с трудом, проглатывая окончания слов, - Я проследил за этими людьми.… Именно они забрали золотую сферу.… У озера Вакатипу есть гора. Она не похожа на остальные. Наш народ некогда называл её Волчьей горой. Найдите вход в неё... Используйте свои сильные стороны, и у вас всё получится…Вы – единственная надежда.
- Но озеро Вакатипу со всех сторон окружено горами. Какая именно из них та, что необходима нам? – спросила я, - Кто были те люди?
       Я вдруг начала осознавать, что у меня слишком много вопросов, и все они были одинаковы по степени важности, но Тирес буквально на наших глазах терял силы, каждое сказанное им слово, давалось ему с невыносимой болью. Но если он не ответит, то кто сможет, кроме него? Никто. Он единственный знает всю опасность, грозящую миру.
- Мой сын, - неожиданно пробормотал Тирес.
       Внезапно я осознала, что если тот четырнадцатилетний паренёк родной сын Тиреса, то, что же получается, он наполовину из третьего мира, наполовину из второго? Возможно, он знает об истинном происхождении своего отца и возможно даже о грозящей опасности. Я перевела взгляд на Алекса. Он еле-заметно кивнул, видимо догадавшись о том же, о чём и я.
- Ваш сын? - Алекс широко распахнул глаза, - Он ваш кровный сын?
- Да, - хрипло ответил вождь, - Его зовут Маниту. Он знает. Обратитесь к нему за помощью, если будете в ней нуждаться.…А теперь - ступайте…
       Тирес пустым взглядом смотрел в окно. Пройдёт ещё немного времени, и вождь уже не будет чувствовать ни боли, ни предательства его родного брата. Предназначение Тиреса выполнено. Вождь передал пророчество, которое надёжно берёг на протяжении нескольких десятков лет, тем, к кому оно было обращено, и после этого он может уйти из этого мира навсегда, с истиной верой на душе в нас.
        Алекс выпустил руку Тиреса, она повисла, как плеть. Мы узнали то, что должны были узнать. Теперь единственное, что требовалось от нас - действовать как можно быстрее, иначе будет поздно, и мы уже ничего не сможем поделать. Вождь закрыл глаза. Его грудь еле-заметно поднималась. Он ещё дышал. Юноша крепко сжал амулет в руке и повесил его себе на шею. Я не хотела смотреть на то, как Тирес уйдёт из жизни, поэтому последний раз взглянула на вождя племени Маори и вышла из хижины.
        На нас пристально смотрели, провожая взглядом. Никто не издавал ни звука…

                                    * * * * *

        Я проснулась сразу, как только первые солнечные лучи осветили небольшую комнатку, где мы спали. Первая мысль, которая посетила меня, была о том, как много успело случиться за такой короткий промежуток времени.
        Мы добились того, чего желали - узнали правду. Теперь же оставалось только что-либо предпринимать, как можно скорее, вот только проблема состояла в том, что дальнейшие наши действия виделись в густом тумане. Мы даже не представляли, где расположена Волчья гора. И о ком именно упоминал Тирес, когда говорил о том, что они пришли? Поэтому, мы могли только гадать.
        Я поднялась с кровати и вдруг обнаружила, что Алекса нет в комнате. Он должен был спать на матрасе, на полу, но его постель была пуста. Я впопыхах нацепила на себя джинсы с вязаной кофтой и тут же выбежала на крыльцо хижины, только и, думая о том, чтобы причиной исчезновения моего друга не был Уиллку.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2011, 16:12:51 от Ани »
Правда - это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью... (с) А.Дамблдор

Оффлайн Ани

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
  • ~*Magic World*~
    • Просмотр профиля
Глава 7 "Вопросы"


      Лихорадочно мотая головой во все стороны, я видела кругом лишь жителей деревни, занятых своими делами. На мгновение я вспомнила о Тиресе и вчерашней ночи, когда он поведал нам пророчество. Грустно посмотрев на хижину вождя, я продолжила блуждать глазами. Мимо меня промчался маленький темнокожий мальчик, с ведром в руке, во все стороны, расплёскивая воду. За ним бежал отец, высокий загорелый мужчина, руки и стопы которого были покрыты своеобразными татуировками Маори. Я снова внимательно огляделась по сторонам, и увидела, что у хижины вождя стоит его сын. Он пристальным взглядом смотрел на меня.
- Э.…Здравствуй, - неловко пробормотала я, разглядывая сына Тиреса, вновь и вновь дивясь тому, как сильно он был похож на своего отца, в особенности тёмно-карими глазами, вот только в глазах мальчика теплились ещё ничем не омрачённые лучики добра и света.
        Мальчик посмотрел на меня немного недоумевающим взглядом, и лишь еле заметно кивнул головой. Я даже не знала, почему именно подошла к нему, то ли оттого, что он так пристально смотрел на меня, то ли оттого, что я желала задать ему вопрос, а вот какой именно не знала точно, ибо у меня, их вертелось на языке великое множество.
- Ты ведь сын вождя Тиреса, Маниту? – спросила я, и тут же пожалела, потому что у мальчика на глаза навернулись слёзы. Он снова кивнул.
- О, прости, я не хотела. Мне очень жаль, - оправдывалась я, нервно заёрзав на месте. 
- Нет, всё в порядке, - он шмыгнул носом и чуть улыбнулся краешком рта, - Я знаю, зачем ты пришла ко мне. Отец говорил мне, что вам нужно попасть к Волчьей горе.
- Да, - сказала я, - Ты покажешь нам дорогу?
- Нет, - мальчик помотал головой из стороны в сторону, - Вы найдёте гору без труда. Дорога сама будет вести вас в нужном направлении. Удачи.
       С этими словами он пошёл прочь, даже не оборачиваясь. Я стояла и поражённо смотрела ему вслед. И это всё? Что же это за помощь такая?
- Постой! – выкрикнула я, но было поздно, Маниту скрылся в одной из хижин племени. Я раздражённо топнула ногой на месте и побежала искать Алекса.
       Долго блуждать не пришлось, парень сидел в прохладной тени одного из домов и ловко вертел небольшой по размеру ножечек в руке, тот самый, который он достал в хижине вождя. Увидев меня, Алекс широко улыбнулся и поднялся на ноги. Рядом с парнем на траве лежали два рюкзака, мой и его, приваленные к пыльной деревянной обшивке хижины.
- Доброе утро, - протянул парень, свернув ножичек.
- Вот здорово! – разгорячено воскликнула я, недовольно шлёпнув его по плечу, - Я тебя обыскалась, а ты говоришь «Доброе утро» Отлично!
- Ли, ты чего? – он вопросительно приподнял брови, - Просто я подумал, что не стоит тебя будить, поэтому и вышел. Не знал, что ты так долго будешь меня искать.
       Как только мой пыл чуть поостыл, я, свободно вздохнув, чётко проговорила:
- Маниту не покажет нам дорогу.
- Как же? Ведь Тирес сказал, если что можно попросить помощи у его сына, - удивлённо протороторил юноша, пожимая плечами.
- Да, но он сказал лишь, что мы сами найдём гору без труда, и дорога будет вести нас в нужном направлении сама, - протянула задумчиво я.
       Алекс еле-заметно кивнул, и, порывшись в заднем кармане джинсов, достал оттуда, слегка помятый, наспех вырванный лист из блокнота.
- Ли, напиши отцу послание, о том, что мы отправляемся в путь, - сказал юноша, передавая мне лист и ручку.
      Я присела в прохладную тень хижины рядом с Алексом. Моя рука на мгновение зависла над листом бумаги. Нет, я знала, что должна написать, но уж больно тяжко было у меня на душе. Я представила состояние моего отца, когда он прочтёт то, что я напишу. А вдруг мы не вернёмся? Мало ли что может случиться с нами. Я постаралась прогнать из головы страшные мысли и сосредоточилась на послании.

«Здравствуй, отец. Прости нас, пожалуйста. Я знаю, что мы обещали вернуться, как только навестим Тиреса, но обстоятельства вынуждают продолжить поиск, и закончить это безумие во что бы то ни стало, иначе будет только хуже. Вождь убит. Убийца, его родной брат, Уиллку, он ищет золотую сферу. Не знаю, что именно он собирается натворить, но Тирес сказал, что он опасен и уж добра, он точно не принесёт. Бремя пало на нас, мы обязаны вернуть сферу в третий мир, но сначала нам необходимо найти её. Постарайся не переживать за нас сильно, хотя я знаю, как глупо это звучит со стороны, ведь наверняка, читая эти строки сейчас, ты с ума сходишь и переживаешь за нас, как никогда ранее. Просто знай, что я с человеком, который сможет меня защитить в любую минуту. Я верю ему, и всегда буду
верить»     
                                                                         С любовью.… Ли…
      Аккуратно сложив листок пополам, я взглянула на Алекса. Парень любовался безупречно-голубым небом, по которому время от времени проплывали белоснежные перистые облака.
- А что до твоих родителей? Они же ведь не знают о том, где ты? - спросила я, нахмурив брови.
- Ну, можно сказать, что знают, - протянул Алекс, - Пришлось сказать, будто я у своего двоюродного брата, Джека, в Веллингтоне. Я позвонил ему и убедил, что это очень важно. Он после моих долгих уговоров согласился делать вид, будто я у него.
- Что же, - пробормотала я, - Тогда нам стоит найти Маниту и попросить, чтоб он передал записку моему отцу.
      Внезапно я почувствовала чей-то пристальный взгляд, резко повернув голову, я увидела Маниту, стоящего позади нас.
- Извини, - Алекс подошёл к мальчику, - Ты не мог бы передать эту записку отцу Ли, Кристоферу, по этому адресу, - парень многозначительно посмотрел на мальчика, лицо которого выражало полное безразличие, юноша же тем временем продолжил, - Это очень важно... Прошу тебя.
      Маниту медленно повернул голову и посмотрел на меня таким пронзительным взглядом, которого я у него никогда ещё ранее не замечала.
- Джокси передаст, - мальчишка кивнул головой в сторону высокого загорелого парня, лет двадцати, - Я отведу вас к Волчьей горе. Следуйте за мной.
       Даже не оглянувшись на нас, Маниту шагнул в густую мрачную и всюду таящую опасность, чащу соснового леса.
       На мгновение я просто застыла на месте, пытаясь осознать тот факт, почему Маниту всё же решил показать нам путь до Волчьей горы? Что именно послужило причиной оказать нам помощь? Я перевела озадаченный взгляд на Алекса, он кивнул, как бы говоря мне: «Идём скорее! Кажется, он не собирается нас ждать» Юноша впопыхах нацепил на себя рюкзак, я последовала его примеру. Не забыв как можно скорее передать записку некому Джокси, мы помчались вдогонку за Маниту.

                                   * * * * *
       Мы пробирались через мрачный сосновый лес, то и дело, путь нам загораживали колючие кустарники и поваленные деревья. Мальчик шёл впереди нас, указывая путь до горы. Бледные солнечные лучи, всё это время с трудом пробивающиеся через редкие просветы между деревьями, внезапно куда-то пропали вовсе. Подул яростный ветер, вдали послышались устрашающие раскаты грома. Пошёл дождь, от чего мы промокли до нитки и продрогли. Смена погоды произошла настолько быстро, что мне это показалось довольно странным, ибо ранее я такого никогда ещё не замечала. С моей длинной чёлки струями стекал ледяной дождь, заливая лицо.
- Лекс, - еле-слышно прошептала я, дрожащими губами, - У меня дурное предчувствие.
- У меня тоже, - так же тихо ответил юноша, косо поглядывая на Маниту.
- Произошло что-то…, - но не успела я договорить, как мальчишка резко остановился и подбочинив руки, уставился на нас с Алексом, ведших тайную от него беседу.
       Тот искристый огонёк, который всё это время теплился в глазах Маниту, куда-то бесследно исчез, уступив место холодному и мрачному выражению в его глазах. Я медленно ступила на шаг назад, позади хрустнула сосновая ветка. Меня не покидало ощущение, что в этом казавшемся ранее мне добром и хорошем мальчике, что-то сломалось и изменилось в самую наихудшую сторону. В моё сердце словно вонзили тысячу ледяных осколков.
- Вы правы, - чётко проговорил мальчик, прожигая взглядом Алекса.
       Я ошарашено смотрела на Маниту и стояла, как громом поражённая, ожидая сама не зная чего от него. Мальчишка сделал уверенный шаг к Алексу, при этом мельком наблюдая за мной.
       Не знаю, что подсказывало моё сердце, но, видя, этого с первого взгляда, самого обыкновенного и безобидного мальчика, я бы не заподозрила ничего странного или даже опасного, если бы его практически чёрные глаза не прожигали мой затылок насквозь.
       Внезапно я вспомнила это ощущение, которое пережила совсем недавно. Тот человек, в лесу, стоящий к нам спиной, от него исходила та же тёмная и опасная аура, как и от … Маниту. Но как? Что стало с этим хорошим мальчишкой? Кто его изменил? Нет, я отказываюсь в это верить. Но ведь тем человеком был Уиллку. Это его вина? Мы должны помочь сыну вождя.
- Что он сделал с тобой? Что Уиллку сказал тебе? - неожиданно даже для самой себя выпалила я.
Мальчик лишь ехидно ухмыльнулся. В его глазах плясали бесенята.
- Позволь помочь тебе, - продолжила я.
- Мне не нужна ваша помощь, - холодно ответил Маниту, - А вот вам совсем скоро, думаю, понадобится помощь.
- Что ты такое сказал? - вступил в разговор Алекс, перекрикивая шум ливня, - Зачем ты завёл нас сюда?
       Маниту промолчал. Его руки нащупали на безымянном пальце широкое золотое кольцо. Конечно, с расстояния семи метров, на котором я стояла от сына вождя, мало, что могла разглядеть, но готова была поклясться, что то кольцо, которое сейчас было надето на Маниту, принадлежало Уиллку, но ведь тот обронил его, при нашей первой встрече с ним в лесу. Кольцо должно находиться у Алекса. Я перевела недоумённый взгляд на своего друга. Он, не опуская настороженного взгляда с мальчика, нащупал перстень на своём пальце, и, убедившись, что тот на месте, загородил меня от сына Тиреса, на губах у которого засияла ухмылка.
Правда - это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью... (с) А.Дамблдор

Оффлайн Ани

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
  • ~*Magic World*~
    • Просмотр профиля
Глава 8 "Паучья сеть"

        Золотое кольцо, надетое на безымянный палец мальчика, было подтверждением того, что перед нами стоял уже не сын вождя Тиреса, а некто совершенно иной, и звали его Уиллку. С минуту, Алекс и мальчишка впивались друг в друга взглядами, словно усердно пытаясь прочесть мысли и намерения каждого из них.
- Где он?! - сквозь зубы процедил Алекс.
- Лекс, - еле-слышно пробормотала я, - Не стоит, прошу тебя. Он же…
       Внезапно опавшая с деревьев листва полетела к ногам мальчишки, подхватываемая яростными порывами штормового ветра. Те деревья, чьи стволы были тоньше остальных, прогибались, чуть ли не до самой земли, казалось, их вот-вот выдернет с корнем, лишив жизни. Ливень заметно участился. Серо-зелёные краски леса потеряли свои очертания и расплылись, прямо у меня на глазах, потонув в потоке слёз дождя. Мальчишка чуть приподнял ладони, тотчас листья по мановению его рук закружились в безумном танце, словно марионетки, подвластные воле их хозяина.
- Вот мы и встретились с вами, - на высокой ноте сказал Уиллку, - И это те, кому предзнаменовано остановить меня?
        Уиллку громогласно рассмеялся. Такой высокий голос, способный заглушить шум ливня и дикие завывания яростного ветра, совершенно никак не сочетался с довольно хрупким телом четырнадцатилетнего мальчика.
- Повторяю, - с огромной уверенностью в голосе проговорил Алекс, - Где Маниту? Что ты с ним сделал? Он жив?!
- О, не сомневайся, с ним всё в порядке, - на довольной ноте протянул Уиллку, - Должно быть, по крайней мере. Как там поживает мой дорогой братец? Долго ли он протянул?
- Ты и дня не протянешь, если не ответишь, где Маниту! - гневно впиваясь глазами в мальчика, процедил Алекс.       
- Вы считаете, что способны остановить меня?! - спросил мальчишка, в голосе которого слышались ощутимые нотки угрозы.
- Для этого силы не потребуются, - ответил Алекс, сделав пару чуть заметных шагов навстречу к Уиллку.
       Сердце до боли сжалось, ощутив, что сейчас произойдёт что-то неладное. Чего Алекс добивается? Мне захотелось стоять с парнем плечом к плечу, остановить Уиллку вместе. Но как? Я сделала шаг в сторону, на помощь своему другу. Откуда мы знаем, на что способен этот безумец из третьего мира?
       Юноша исчез в мгновение ока! На поверхности грязи то тут, то там появлялись следы ботинок парня, я только и успевала вертеть головой во все стороны. На мгновение я просто растерялась.
       Уиллку словно растворился, но тут же появился неподалёку от того места, где только что стоял. Мальчишка ринулся на меня, я увернулась, и в него тут же полетел крупный по размеру камень, очевидно запущенный Алексом. Камень же в свою очередь не коснулся мальчишки, а прошёл прямо сквозь его грудь, упав где-то позади него. Я широко раскрыв глаза смотрела на Уиллку, ибо его тело начало терять свои очертания и медленно тускнеть, прямо на моих глазах. Спустя несколько мгновений, мальчишка исчез, а следом за ним стих яростно бушевавший всё это время ветер и прекратился ливень.
       Я шумно выдохнула. Рядом со мной появился Алекс. Парень пытался восстановить дыхание.
- Это был обман, - чётко проговорил юноша, - Уиллку здесь не было.
- Это как же? - я удивлённо вскинула брови, - Откуда ты знаешь?
- Так скажем, - он нервно закусил губу, - Ли, просто поверь мне на слово.
- Хм, - я помотала головой из стороны в сторону, - Ты мне, что не доверяешь?
- Он забрал кольцо, - угрюмо ответил парень, показав свою руку, - Я почувствовал, как кольцо ускользнуло.… Но не почувствовал прикосновения Уиллку. Думаю, это была всего лишь иллюзия его присутствия, - юноша мгновение помолчал, - Он загнал нас в паучью сеть.
- Куда? - переспросила я, но тут же поняла смысл.                             
       Уиллку действительно не было в этом лесу с нами, он принял облик Маниту, загнал нас в тупик, чтобы выиграть время. Выиграть время? Возможно, он уже добился своего, забрав золотую сферу. Как же я хочу надеяться, что он только на пути к ней...
- О нет, - протянула я, - Иного выхода у нас всё равно нет, Лекс! Не можем же мы взять и бросить Маниту в опасности!
- Не можем, - ответил парень, пустым взглядом всматриваясь в какую-то точку на мокрой от дождя траве, - Зачем ему кольцо? Похоже, это была не простая вещь.…А весьма ценная…
       Я чувствовала себя витязем на распутье. Мысли лихорадочно перепрыгивали одна на другую. Что делать? Конечно, спасти Маниту.… Но ведь, Уиллку знал, что мы поступим именно так. Этим он и хотел задержать нас. Всё было продумано до мелочей. Мы даже понятия не имеем, где Маниту. А в это время Уиллку украдёт золотую сферу и добьётся своей ничтожной цели. Нет, мы не можем бросить мальчика одного! По-крайней мере он сможет помочь нам. Возможно, даже согласится указать путь до Волчьей горы. Нет. Мы не должны ввязывать его в это, слишком опасно... Но иначе мы не сможем найти гору, либо на поиск уйдёт слишком много времени, которого у нас, к большому сожалению уже совершенно не осталось.
       И тут мне в голову пришла весьма неплохая идея, по крайней мере, я очень надеялась, что она была удачной. Я тут же сбросила рюкзак на сырую землю.
       Решительно шагнув к высокому дереву, шершавый ствол которого испещряло множество суков, я поставила ногу на один из них, что был ближе всего к земле, и крепко схватившись руками за корявую ветвь, полезла наверх. Мне не привыкать, ибо такие восхождения я повторяла не раз, при чём весьма удачно. Отцу бы это явно не понравилось. 
- Ли, - Алекс высоко задрал голову, смотря на меня, как я взбираюсь наверх, - Что ты делаешь?
- Дерево достаточно высокое, - громко ответила я, взбираясь всё выше и выше.
- Вот именно, - снизу донёсся сдавленный смешок, - Даже очень.
- Вдруг увижу Маниту, - тем временем продолжила я, - Не волнуйся за меня.
- Хорошо, но, пожалуйста, будь осторожна, - попросил Алекс.
       Я залезла как можно выше, исцарапав себе ладони рук шершавой корой дерева. Вид отсюда открывался просто неописуемой красоты. 
       Удивительно ровная гладь воды озера Вакатипу, искрилась золотыми лучами утреннего солнца, отражая белоснежные облака и небесно-голубое небо, словно зеркало. Прохладный, приятный ветерок, ерошил мне волосы, обдувал лицо, давая возможность, пусть даже всего на несколько мгновений забыть о том, что приключилось с нами за эти дни.
       Сосновый лес, в котором мы находились, простирался дальше и дальше, вовсе теряя свои очертания, где-то среди пугающе высоких гор, стоящих непроходимой стеной и пологих холмов. Я внимательно вглядывалась в чащу леса, до тех пор, пока не увидела, среди множества вековых елей и сосен, край глубокого оврага. Я ни на минуту не сомневалась, что Маниту должен быть там внизу, поэтому, не теряя ни секунду как можно скорее, слезла с дерева.
- Идём, скорее, - воскликнула я набегу, хватая рюкзак.
- Ты видела его? - в надежде спросил Алекс, догоняя меня.
- Нет, - я помотала головой из стороны в сторону, - Зато я видела то место, где он может быть. Нужно поторопиться.

                                     * * * * *

      Овраг был не глубже шести метров, и без посторонней помощи выбраться из него было довольно сложно, особенно хрупкому четырнадцатилетнему мальчику. Вниз свисали тонкие и ненадёжные на вид, почти высохшие коренья деревьев и стебли растений, до которых нельзя было дотянуться. Маниту сидел на коленях и разглядывал свои сильно исцарапанные ладони. С его жёстких чёрных волос всё ещё стекали дождевые капли. Руки мальчика были измазаны в грязи и земле, как и вся промокшая до нитки одежда. Видимо, он предпринимал попытки бегства, так и не кончившиеся успехом. Увидев нас, его лицо тут же озарила жизнерадостная улыбка.
- Всё хорошо, - пробормотала я, - Мы тебя вытащим!
      Алекс порылся в своём битком набитом рюкзаке и вытащил из него крепкую длинную верёвку, смотанную в четыре мотка. 
- Хватайся, - сказал юноша, скидывая один конец верёвки мальчику.
      Забравшись наверх, Маниту повалился от усталости на землю и прерывисто пробормотал:
- Спасибо вам, ребята... Если бы не вы…
- Извини, что ты в это впутался, - сказала я, - И прости за то, что я тебе сейчас скажу…
       Мальчик медленно кивнул, видимо уже догадавшись, о чём я хочу его попросить. По выражению его лица я поняла, он готов сделать, что угодно для нас, после его спасения.
- Вы меня выручили, Ли, - пробормотал Маниту, поднимаясь на ноги, - Я покажу вам Волчью гору и тогда, мы будем в расчёте.
-Спасибо, - Алекс по-дружески похлопал Маниту по спине, - Но лучше всего идти сейчас, он может быть уже там, а мы тратим время впустую.

                                     * * * * *

        Преодолев довольно большое расстояние, мы решили устроить привал. Я устала настолько, что буквально упала на колени на том самом месте, где стояла. Присев на траву, и облокотив спину о сосну, я сделала глоток прохладной воды из своей фляжки и мгновенно уснула.
        Мне снилось, будто я стою посреди пожелтевшего луга, не ведавшего конца и начала. Над моей головой - угрюмое небо со свинцовыми тучами, грозящими разразиться сверкающими молниями. Я снова огляделась по сторонам. Никого вокруг. И такое ужасающее затишье, словно я осталась совершенно одна в мире. Ни единой живой души кроме меня. В сердце, словно пустота от потери, зияющая дыра. На мгновение я зажмурила глаза, пытаясь таким образом уйти от этой ужасающей «реальности» сна.
- Эй! - закричала я, распахнув глаза, - Здесь есть кто-нибудь?
       Эхо издевательски передразнило мой голос. Я снова огляделась по сторонам, в поисках хоть малейшего признака движения или жизни в округе.                             
       Внезапно передо мной появился Тирес! Из его живота торчала окровавленная стрела с ядом. Выглядел он в точности так же, как в тот день присмерти в хижине. Я от неожиданности отпрянула назад, споткнулась и упала.
- Вы.… Умерли…Уиллку же… - Дрожащим голосом пробормотала я, поднимаясь на ноги, - Ведь это… Сон…
- Ли, у меня для тебя послание, - сказал Тирес и серьёзными глазами посмотрел на меня, - Следуй за мной...
Правда - это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью... (с) А.Дамблдор

Оффлайн LevAle

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Прочитал значит Пролог и Главу 1. Стиль хороший и простой. Но есть к чему придраться. Включая пролог, который любой поклонник научной фантастики просто засмеет.
Еще возникли сомнения по поводу некоторых моментов в поведении семилетней девочки, которая понимает преимущества использования средств цивилизации и вообще использует довольно не хилую терминологию, даже не шепелявя по тексту.
Спасибо за Ваше произведение.