Автор Тема: Хочется..  (Прочитано 2232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хочется..
« : 03 Январь 2012, 23:04:08 »
Как-то просыпаешься утром от очередного глупого сна и состояние липкого непонимания и полнейшей потерянности снова к тебе возвращается. Да просто как-то просыпаешься, и просто зла не хватает на все и всех, просто не хватает.
Тогда понимаешь что ничего на самом деле не меняется. Все просто замерло. Ты стараешься все менять. Но!
Хочется всегда просыпаться с ощущением легкости. Зная что ты сегодня не зря проживешь ещё один день. Просто хочется.
Хочется вечно улыбаться, да просто так улыбаться.
Хочется, чтобы одиночество не подкрадывалось тихо-тихо со спины. Не обнимало за плечи и не баюкало.
Хочется просто так лежа в кровати или песке рассуждать о самых простых вещах, но делать это так, словно ты затрагиваешь самые насущные вопросы. Хочется просто лежать, держа тебя за руку и молчать, а лучше петь в один голос самые любимые наши песни. Хочется просто чувствовать себя живым.
Хочется чтобы мама никогда не умирала, а если умирать, то только вместе. Хочется не видеть мир без ее глаз и рук, без её смеха, заботы, улыбки.
Хочется снова проснутся пятилетней и весело бежать с дворовыми мальчишками ни о чем не думая. Просто быть живой.
Хочется выбить из себя всю эту дурь. Вытащить на свет весь свой зоопарк и смотреть, как дохнут эти твари при солнечном свете.
Хочется, чтобы все обиды и страхи просто ушли.
Хочется, чтобы все дорогие сердцу люди были рядом. Хочется не видеть смерть, не вздрагивать при каждом шорохе, хочется, чтобы сердце всегда билось равномерно. Хочется забыть навсегда о таблетках и вечных больничных палатах. Хочется Ане сдерживать себя, не устанавливать себе рамки, перестать все упорядочивать. Хочется говорить о простых вещах. Хочется жить, хочется.
Хочется, чтобы вся боль уложилась во мне, как спать укладывается кот, чтобы не болело, не саднило, не тянуло предательски екало под самым левым ребром. Чтобы больше никогда не возвращала меня память в те злополучные часы. Хочется проснуться и быть полностью стерильной, не помнить не нужного, чтобы не было в голове этого мусора. Чтобы в памяти остались только самые важные, дорогие моменты. Чтобы никогда не болело. Ничего не болело.
Хочется научиться ходить нормально, не сшибая ничего на своем пути. Хочется, чтобы все шрамы затянулись и исчезли, чтобы кожа было ровной и бархатной.
Хочется никогда не знать, что такое убитые нервы и сломанные каблуки. Никогда не знать, что такое предательство, и каким болезненным может быть расставание. Хочется, чтобы если и уходил человек из жизни, то делал это постепенно и равномерно. Давая мне привыкнуть, что скоро его может не стать. Хочется, чтобы никто не дергал тебя за веревочки, как марионетку. Хочется, чтобы все было без драм и истерик.
Хочется, чтобы прошло это дурацкое чувство усталости от всего происходящего.
Хочется отгородить себя от слухов и сплетен, от грязного чужого белья. Чтобы ни один человек из близкого окружения не выливал на тебя ушат грязи, а потом же произносил священные слова «я тебя люблю» этими же грязными губами
Хочется почувствовать, как это быть живым. Как это чувствовать вкус жизни. А не пресное существование. Хочется любить так , чтобы просто дух захватывало и спирало дыхание. Чтобы вся любовь была чистой и волшебной, без примеси пошлости и грязи. Чтобы её не топтали, не гробили, не разрывали на части и не душили, хочется, чтобы гусеницы перестали тебя есть паршивым чувством ревности, а превратились бабочками и каждый взмах крыльев разливался теплом по всему телу. Хочется, чтобы ценили тебя и то, каких усилий тебе стоит любить. Просто любить.
Хочется больше не боятся быть брошенным. Хочется не чувствовать той грязи.
Хочется понять, какое это счастье быть живым. Дышать полной грудью, а не судорожно глотать воздух, словно при удушии. Хочется говорить о простых вещах.
Они слепы ровно целую жизнь

Оффлайн Ботан-Шимпо

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 483
  • Репутация +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Философфф и Чайный алкаш))
    • Просмотр профиля
Re: Хочется..
« Ответ #1 : 09 Январь 2012, 15:23:20 »
Супер!!! Вы прекрасно передали настроение! Все эти мысли, ощущения... Все так знакомо  :'(

Я бы еще добавил "хочеться радоваться каждому лучу Солнца, первой весенней грозе и осеннему туману..."

Супер!   :D
*****************

На самом деле рыбы не глупые - просто они знают все что им нужно.

Эмир Кустурица.

Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хочется..
« Ответ #2 : 09 Январь 2012, 15:48:21 »
Вай, спасибо))))) для меня очень важно , чтобы читатель ощутил передаваемые эмоции.)
Они слепы ровно целую жизнь

Оффлайн Валентина Оськина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хочется..
« Ответ #3 : 09 Январь 2012, 16:13:45 »
Ева, браво!!! Замечательное произведение, очень близкое мне по духу и эмоциональности! От души желаю, чтобы все Ваши "хочется " обязательно сбылись! Удачи!!!

Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хочется..
« Ответ #4 : 09 Январь 2012, 16:31:20 »
Валентина, спасибо огромное)))) Взаимно) желаю вам творческих успехов)))) и чтобы Муза никогда не покидала)
Они слепы ровно целую жизнь

Оффлайн Ирбис

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 137
  • Репутация +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хочется..
« Ответ #5 : 23 Февраль 2012, 12:27:03 »
Мне понравилось, такие тексты хорошо запоминаются и оставляют след в душе.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хочется..
« Ответ #6 : 23 Февраль 2012, 12:32:29 »
Ева, ты молодец :good:
За душу цепляет)
я вернулся)

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хочется..
« Ответ #7 : 23 Февраль 2012, 14:32:36 »
Как точно! У меня бывают похожие желания. Но это всего лишь утопия:(
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хочется..
« Ответ #8 : 23 Февраль 2012, 16:37:27 »
ну почему же утопия??? Все возможно, главное знать зачем и почему))))) и верить в то, что делаешь))


ChongLee
 Спасибо))))  :краснею:


Ирбис, спасибочки)) очень приятно))
Они слепы ровно целую жизнь

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хочется..
« Ответ #9 : 23 Февраль 2012, 17:40:48 »
ну почему же утопия???
Я думаю, что бы настолько свободным от всего внутреннего и внешного мусора никто и никогда не сумеет:(
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хочется..
« Ответ #10 : 23 Февраль 2012, 17:52:42 »
Может и так, но все таки постараться стоит. )
Они слепы ровно целую жизнь