Автор Тема: Пираты Эгейского моря.  (Прочитано 3198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Пираты Эгейского моря.
« : 21 Июнь 2010, 21:55:51 »
Давнишний рассказ. Особо его никто не оценил, поэтому не выкладывал. Но пусть будет.


Олесю всегда называли русалочкой. Наверно за красивые и большие зелёные глаза. А ещё она иногда любила красить отдельные локоны волос в зелёный цвет, что выделяло её из остальной толпы придворных дам. И вот сейчас она, почти как русалка плыла в открытом море, размышляя о своей участи. Ну надо же так глупо было выпасть за борт корабля! Выйти из каюты во время шторма, потому что, видите ли, захотелось взглянуть на этот чёртов шторм! Корабль уплыл, а Олесе каким-то образом удалось выжить даже в такой шторм. Как – она и сама не поняла, воистину русалка.
На уже ненавистном горизонте появился очередной корабль. Третий, который она увидела за всё то время, что плыла. Только толку от этого не было. Сколько она не кричала и не махала своими панталонами (другую одежду пришлось скинуть, т.к. плавать в ней было неудобно), никто её не замечал. Поэтому в этот раз она решила их не снимать (в прошлый раз, одевая эту тряпку обратно, чуть не захлебнулась), а просто кокетливо помахать ручкой кораблику и продолжить укорять себя за свою дурость, из-за которой она и оказалась в море.
Через некоторое время Олеся поняла, что корабль плывёт прямо в её сторону. Панталоны вмиг слетели с её очаровательных ножек и вскинулись белым флагом над морем. Мат, который Олеся не очень-то и любила сам неожиданно слетал с её уст, а когда корабль приблизился ещё ближе, панталоны стали взмывать вверх. Пыл её поутих, как только она сумела разглядеть знак весёлого Роджера. Но делать уже было нечего, её заметили, оставалось только поспешно водрузить спасительный «флаг» обратно на белоснежные ножки.
Через несколько минут Олеся уже стояла на борту пиратского корабля под внимательным взглядом пиратов и стыдливо прикрывала свои маленькие нежные грудки.
- Женщина на корабле – зло! – воскликнул какой-то старый пират. Его возраст говорил о том, что скорее всего ему глубоко наплевать на то, что там прикрывает Олеся.
- Да, ребят, надо бы её обратно за борт! – воскликнул другой.
- А может сначала ей попользоваться, а потом за борт? – спросил один из самых молодых пиратов, который и затаскивал Олесю на борт, ни применув полапать молодое девичье тело.
- Точно, точно! – поддержала его остальная пиратская молодёжь.
- Отставить разговорчики! – раздался командный голос. Из толпы вышел огромного роста человек. По его одежде, манере двигаться и командному голосу можно было сказать, что он капитан. Большой и мощный негр, с голым торсом, на котором красовались многочисленные шрамы, в бандане, штанах, сшитых из лоскутков кожи, которые в отдельных местах свисали хлопьями и большими мощными сапогами с множеством кармашков, в которые по всей видимости были уложены небольшие кортики.
- Я б в таких сапогах точно утонула бы сразу, не успев их скинуть, - подумала про себя Олеся впервые за то время, которое она здесь находилась. До этого мыслить, а тем более говорить под напором такого количества взглядов она не могла.
- Никто пользоваться ей не будет! Женщина для пирата – зло! – продолжил капитан и обратился к парню, который первый подал идею о растлении юной девушки, - А ты Вист, принеси девушке одежду и запри в моей каюте!
- Но, капитан.. – начал было возражать Вист.
- Никаких но, - обрубил капитан, - и вообще, мы с тобой отдельно поговорим. А ну бегом! А вы что вылупились, разявы? Ну ка быстро за работу!
Олеся стояла ещё несколько минут, не в состоянии вымолвить не слова, после чего к ней подбежал Вист, вручил ей огромную, безразмерную рубаху, помог натянуть её, не применив ещё разок облапать девушку. Олеся к такой наглости не привыкла, поэтому возразить ей было нечем. Рубаха ей оказалась ровно по коленки. Через некоторое время она уже сидела запертой в каюте капитана. А потом вошёл и сам капитан, неся в руках что-то похожее на поднос, на котором стояла огромная тарелка с непонятным содержимым, которое жутко воняло рыбой.
- Я рыбу не ем! – сразу начала возражать Олеся.
- А никто тебе и не предлагает, вот, держи, - в сторону Олеси полетели три персика, один из которых удачно засветил ей в глаз.
- Ой, - только и смогла вымолвить Олеся, а капитан громко заржал, присел на колени возле небольшого столика, поставив на него поднос с едой и хлопнул в огромные ладони. В каюту вмиг вбежал один из пиратов и поставил на стол две кружки с каким-то напитком. Капитан жадно припал к кружке губами и сделал несколько глотков, после чего с шумом поставил на небольшой столик сосуд, расплескав напиток по столу.
Олеся вспомнила, что давно уже не пила, и с жадностью посмотрела на вторую кружку.
- А можно мне? – спросила она.
- Пей, - коротко ответил капитан.
Олеся взяла кружку, поднесла к носику и понюхала. Мерзкий запах бражки.
- Что это? - спросила Олеся.
- Бражка, - вполне ожидаемо ответил капитан и увидев, что Олеся собирается ещё что-то спросить добавил, - ничего другого нет.
Вопросов Олеся больше не имела и, вздохнув, припала к напитку губами. Как ни странно, бражка оказалась весьма сладкой и не была настолько отвратительна по вкусу, как по запаху.
- Спасибо, что защитили мою честь, - напившись, поблагодарила Олеся капитана, - как вас зовут?
- Ха! Да сдалась мне твоя честь, - громогласно ответил капитан и полез руками в миску с едой, - мне команда дорога! Джонни Голубей к вашим услугам!
- То есть вы спасли меня от насилия, потому что вам команда дорога? А какое я имею к этому отношение? – скромно поинтересовалась Олеся.
- Да самое что ни на есть прямое! Вот познают они женское тело, которого у них несколько лет уже не было и полетит всё в чертям собачьим! Ты то долго не продержишься, а им ещё захочется и пошли бы они по «жрицам» в ближайшем порту. Кто-нибудь подхватит какую-нибудь гадость и в итоге вся команда скинула бы душу дьяволу морскому! Вот поэтому женщина на корабле – зло!
- А почему вся команда погибла бы? – наивно поинтересовалась Олеся.
- Как почему, заразились бы друг от друга! – Джонни разразился хохотом.
- А как они могут друг от друга заразиться? – спросила Олеся, хлопая глазками. При этом она почувствовала , что хмелеет и решила начать жевать персик.
- Подумай сама, девочка! У них нет женщин по несколько лет. Как ещё можно удовлетворяться?
Капитан вновь громко засмеялся. А Олеся начала потихоньку понимать всю глубину слов Голубея.
- Фууу, капитан, это же так аморально! – воскликнула она наконец.
- А ты от пиратов ждёшь моральных поступков? – вытирая слёзы от смеха, ответил капитан.
- Так значит на моём месте оказываются мальчики? – так и не поняв до конца всей мысли спросила Олеся, - они наверно продерживаются ещё меньше, чем продержалась бы я от таких пыток!
- Никого мы не пытаем, милая леди, нам вполне хватает друг друга, - не переставая смеяться ответил капитан, - а если на корабле появляется женщина и пират познает женское тело, то удовольствие от мужского уже получать не захочет, так что лучше вас подальше держать. Я сам вот смотрю на вас и.. И если б не Вист, с которым у меня был «отдельный разговор», то не удержался бы. Молодой мальчик ещё, воспитывать надо…
- Вот что, женщина, ты мне нравишься. Высажу я тебя в одном месте, дам компас и через два дня ты будешь в городе. А оттуда как выбираться уже разберёшься, я думаю.
- Спасибо капитан, я очень вам благодарна, - как можно нежнее сказала капитану Олеся.
- Оооо, пойду-ка я снова к Висту, что-то вы меня разволновали снова.
Голубей вышел из каюты, оставив девушку наедине со своими мыслями.

« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 00:37:54 от Крайсли »
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Елена_Сальваторе

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пираты Эгейского моря.
« Ответ #1 : 29 Июнь 2010, 23:35:01 »
интересная интерпретация пиратских отношений))) у меня только один вопрос: а когда капитан успел узнать имя девушки? он вроде не спрашивал)))))
жду продолжения)))

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Пираты Эгейского моря.
« Ответ #2 : 30 Июнь 2010, 00:38:48 »
И вправду, не спрашивал) Исправил, убрал её имя))) А продолжения не будет, это законченный рассказ =)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Елена_Сальваторе

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пираты Эгейского моря.
« Ответ #3 : 30 Июнь 2010, 15:38:43 »
жаль(( очень хотелось бы почитать о дальнейших приключениях Олеси)))

Оффлайн Шариков

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пираты Эгейского моря.
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2010, 23:59:33 »
Забавно. Насчет капитанского прикида хорошо:
Цитировать
По его, манере двигаться и командному голосу можно было сказать, что он капитан
Одежда:
Цитировать
с голым торсом, на котором красовались многочисленные шрамы, в бандане, штанах, сшитых из лоскутков кожи, которые в отдельных местах свисали хлопьями
Остальные пираты, судя по всему, были только в стрингах ;D.

Оффлайн Шариков

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пираты Эгейского моря.
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2010, 00:01:30 »
Хотел слово "одежде" в цитате выделить и удалил

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Пираты Эгейского моря.
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2010, 00:25:24 »
Ну прям проехались по всем моим рассказом) на мой взгляд это один из неудачных моих рассказов, отношусь к нему несерьёзно совершенно. С одеждой точно подмечено. А то, что удалили, это правильно, в оригинале тоже надо удалить и тогда все встанет на свои места)))
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Шариков

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пираты Эгейского моря.
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2010, 00:32:59 »
Просто читаю по авторам. Так впечатление целостней. Если бы ещё в хронологическом порядке...

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Пираты Эгейского моря.
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2010, 09:39:17 »
Если бы ещё в хронологическом порядке...
А что, чувствуется развитие?)
Я лично давно не писал. Самое последнее это "Падший" и то, что лежит в "неоконченном". Остальным рассказам по 3-6 лет.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Шариков

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пираты Эгейского моря.
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2010, 14:15:14 »
Еще не всё прочёл, но из того, что успел - "Падший" очень хорош. 

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Пираты Эгейского моря.
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2010, 19:23:34 »
Спасибо на добром слове, зачастую они помогают мне писать дальше)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)