Автор Тема: Черные сказки  (Прочитано 5020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Черные сказки
« : 10 Май 2012, 11:54:11 »
что-то на меня нашло, решила побаловаться со сказками. своеобразный эксперимент, может, продолжу, может, нет)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Черные сказки
« Ответ #1 : 10 Май 2012, 11:55:32 »
Белоснежка
(http://www.radikal.ru)
Темнота окружала со всех сторон. Деревья надвигались, раззявленными дуплами пытаясь сожрать незадачливого путника. Черная трава путала ноги, норовя вцепиться и не отпускать.
Но принц упрямо шел вперед.
Крик совы раздался совсем близко, и он вздрогнул, уже в который раз пожалев о своем решении пуститься в это опасное путешествие. Но кто, если не он, пробудит прекрасную принцессу от ее заколдованного сна?
Черный лес дышал смертью. Конь пал в самом начале пути, да так и остался лежать где-то на опушке. Принц же бесстрашно вошел в лес, но теперь не мог пройти и шага, чтобы в его душе не шевельнулось сомнение. Оно росло и росло, и принц с трудом сдерживался, чтобы не повернуться и не броситься прочь отсюда. Лишь одна мысль удерживала от этого: она ждет его.
Большой филин пролетел прямо над головой, и принц пригнулся. Не хватало, чтобы острые когти этой твари оставили шрамы на прекрасном лице.
В самых дебрях спит эта красавица, которой суждено стать его женой. Принц шел вперед, уже не так уверенно, как раньше. Скорее, в движениях сквозило упрямство.
Тропинка оборвалась, и дорогу преградили деревья. Непролазная тьма, пугающая до чертиков, но и манящая к себе. Давай, принц, посмотрим, чего ты стоишь, словно говорила она. Достоин ли ты поцеловать красавицу?
- Думаешь, этим ты меня остановишь? - обратился принц неизвестно к кому. Вынув меч из ножен, он с сомнением посмотрел на оружие. Не хотелось тупить лезвие какими-то деревьями, но выбора, похоже, не оставалось.
Когда он закончил расчищать дорогу, лес закричал.
Дикий вопль оглушил принца. Он упал на колени, сжимая голову руками. Невыносимое желание повернуться и убежать сжигало изнутри, но ноги совершенно отказывались повиноваться.
Спустя несколько секунд вопль стих. Воцарилась гробовая тишина, даже филины и совы, и те примолкли. Принц поднялся на ноги и поздравил себя с тем, что не поддался порыву и не бросился отсюда.
- Это лишь происки злой колдуньи. - пробормотал он под нос, хотя сам слыхом не слыхивал ни о какой нечистой силе, разве что в сказках, которые ему читали в детстве.
Однако путь был проложен. Можно было двигаться дальше.
Узкая извилистая тропинка вывела на поляну. Тут должно было быть гораздо светлее, но тьма, казалось, лишь еще больше сгустилась, когда принц ступил на траву.
Тщетно пытаясь хоть что-то разглядеть во мраке, он пошел в центр поляны.
Впереди замаячил какой-то силуэт, и сердце радостно забилось. Вот он! Тот самый гроб, о котором ходило столько легенд! Там! Там спит та самая красавица, которая скоро станет его!
Хрустальный гроб покачивался на золотых цепях, хотя ветра не было и в помине. Да и какой ветер мог бы сдвинуть с места такую махину? Не обратив на это внимания, принц нетерпеливо подошел к гробу и взялся за крышку, намереваясь поднять ее, но в следующее мгновение так и замер в полусогнутой позе.
Платье наверняка когда-то отливало золотом, но сейчас роскошная ткань истлела, ошметками свешиваясь с тонкой фигуры Белоснежки. Заплесневевшие волосы раскинулись по грязно-серой подушке. Остатки кожи обтягивали то, что раньше было лицом. В глазницах копошились черви.
Принц в ужасе отпрыгнул от гроба и сломя голову помчался прочь из этого страшного леса. Вслед ему донесся тихий плач.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Черные сказки
« Ответ #2 : 10 Май 2012, 13:03:27 »
Здорово, но я почему-то предполагал, что так все и кончится.
Только семи гномов не хватает.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Черные сказки
« Ответ #3 : 10 Май 2012, 13:06:39 »
надо было вокруг семь скелетов в колпаках раскидать)) спасибо))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Черные сказки
« Ответ #4 : 10 Май 2012, 13:41:26 »
Не, сказки - явно не моё.  ;D Я так порывалась смеяца, когда читала.  ;D
Цитировать
Не хватало, чтобы острые когти этой твари оставили шрамы на прекрасном лице.
Сразу вспомнился принц Прекрасный из Шрека.  ;D Перед глазами встало, как он в зеркало тут же на себя посмотрел.  ;D
Цитировать
В самых дебрях спит эта красавица, которой суждено стать его женой. Принц шел вперед, уже не так уверенно, как раньше.
А в голове крутилось: "Да ну её в баню, такую жену. Холостым лучше! Никто не пилит, чтоб ножи поточили и мусор вынесли."  ;D ;D ;D
В общем я тихо хихикала.  ;D ;D ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Черные сказки
« Ответ #5 : 10 Май 2012, 13:43:14 »
дык принц-то специально таким сделан)) этакий благородный герой-любовник, которых я так не люблю)) контраст с будущей "женой")
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Черные сказки
« Ответ #6 : 10 Май 2012, 14:24:38 »
хе хе)) вот, она, правда о спящей красавице)) хотя другие утверждают, что она - вампир))) хе хе хе))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Черные сказки
« Ответ #7 : 10 Май 2012, 14:25:53 »
да какой она вампир))) так, трупнячок... столько проваляться-то...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Черные сказки
« Ответ #8 : 10 Май 2012, 17:38:54 »
Красавица и Чудовище
(http://www.radikal.ru)
Огромная столовая была погружена в полумрак. Горели только несколько свечей на столе, в том числе подсвечник Люмьер, обреченно застывший в неудобной позе.
- Знаешь, ты мне не кажешься таким уж страшным, правда! – горячо говорила Белль, прижав руки к груди. – Ты довольно милый! Ты пушистый! Как... как котенок! Большой котенок, но так и хочется тебя иногда потискать! Ой, я тут тебе сейчас такого наговорю... – она стыдливо опустила взгляд, но тут же снова вскинула голову. Глаза блестели, щеки раскраснелись. – Ты намного лучше всех этих надутых индюков в деревне! Пусть ты не красавчик, но... милашка! Не то, что этот Гастон! Представляешь, он сделал мне предложение! Да, мы красивая пара, но он такой зануда! Все об охоте, да об охоте...
Чудовище не успевало даже слова вставить, впрочем, оно даже не знало, что сказало бы. Белль была такой милой в чудесном, расшитом золотом платье, которое Чудовище подарило ей… Совсем не соответствовала лохматому существу, сидевшему напротив нее.
Оно поморщилось, вспомнив первую реакцию Белль на его вид. Ужас в ее глазах нельзя было спутать ни с чем. Впрочем, она попыталась взять себя в руки и брякнулась в обморок, самостоятельно добредя до кресла. Сильная девушка. Вот только говорит многовато…
- Так вот, папа мне говорит – ну ты же знаешь моего папу, да? – там ужасное чудовище, не ходи к нему оно тебя съест! – Белль сделала страшные глаза. – Но ты же меня не съел! Так почему ты вдруг страшный? Вполне себе… симпатичный, – она поднесла кружку ко рту. – Ой… у меня чай закончился.
К ней тут же припрыгал пузатый чайник и налил добавки. Белль расхохоталась, наблюдая, как он, точнее, она неуклюже развернулась и юркнула обратно за подсвечник, отозвавшийся на это презрительным фырканьем.
- А твои предметы меня просто поражают! – Белль указала на подсвечник и чайник. – Неужели они когда-то были твоими слугами?
- Они и сейчас мои слуги, – проворчало Чудовище. – Миссис Поттс и Люмьер, они…
- Ну да, но я имела в виду, что они когда-то были людьми! – перебила его Белль. – Я бы хотела стать… чем-нибудь… Какой-нибудь вещью, любой!
- Угу, вешалкой для одежды, – пробормотало Чудовище. – У нее хотя бы рта нет, и она столько не трещит…
Но Белль его не слышала.
- Или нет! Я хотела бы стать одним из изобретений моего папы! Ты же знаешь, что он великий изобретатель? Конечно, ты в курсе! Он же у тебя в подвале черт знает сколько просидел! Наверняка вы с ним много говорили!
"И все-таки это была плохая идея – налить в миссис Поттс коньяку", – подумало Чудовище, устало положив голову на лапу. Напротив него Белль вдохновенно продолжала что-то тараторить.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Черные сказки
« Ответ #9 : 10 Май 2012, 18:19:21 »
Не, это явно не чёрные сказки.  ;D Скорее угарные.  ;D
Цитировать
"И все-таки это была плохая идея – налить в миссис Поттс коньяку", – подумало Чудовище, устало положив голову на лапу. Напротив него Белль вдохновенно продолжала что-то тараторить.
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Черные сказки
« Ответ #10 : 10 Май 2012, 18:24:50 »
юмор тоже бывает черным)) спасибо))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Черные сказки
« Ответ #11 : 10 Май 2012, 18:26:27 »
Во второй сказке я чёрного юмора не нашла.  :пардон: Скорее стёб над парочкой из Диснеевского мульта.  ;D Но стёб здоровский.  :good:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Черные сказки
« Ответ #12 : 10 Май 2012, 18:31:13 »
спасибо)) рада, что понравилось))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Черные сказки
« Ответ #13 : 11 Май 2012, 14:31:42 »
Смешно. Сказка правда не страшная, но это даже хорошо.
А когда про Красную Шапку? Волк там точно будет оборотнем.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Черные сказки
« Ответ #14 : 11 Май 2012, 14:34:19 »
спасибо!
Цитировать
А когда про Красную Шапку? Волк там точно будет оборотнем.
не факт, не факт)) про Красную шапочку еще не думала, но она тоже здесь будет)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Irenei

  • Мастер Рифмы
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 452
  • Репутация +42/-0
  • Пол: Женский
  • Ловим ветер решетом...
    • Просмотр профиля
Re: Черные сказки
« Ответ #15 : 11 Май 2012, 17:01:37 »


Первая страшненькая)
Вторая стебненькая)))

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Черные сказки
« Ответ #16 : 11 Май 2012, 17:03:35 »
спасибо)))
картинка супер))  :good:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн TruMination

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 149
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Женский
  • Жизнь довольно проста,если смотреть из будущего
    • Просмотр профиля
Re: Черные сказки
« Ответ #17 : 17 Август 2012, 12:41:45 »
сказки класные, первая оч понравилась)))
Ангел во плоти демона

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Черные сказки
« Ответ #18 : 17 Август 2012, 12:50:11 »
спасибо))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Черные сказки
« Ответ #19 : 17 Август 2012, 15:51:44 »
Если б чудовищем был я, то Белль превратилась бы в спящую красавицу, причем спящую вечным сном)) а потом бы я наслаждался тишиной)))
сказка улыбнула))) :d_daisy:
я вернулся)