Автор Тема: Вам будет интересен этот стих.  (Прочитано 2377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreyBa

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Вам будет интересен этот стих.
« : 23 Декабрь 2010, 16:21:07 »
Тема закрыта в связи с вступлением в силу поправки 1.5 к Правилам Форума. lika112 .

 1.5 Темы с авторским творчеством, авторы которых не проявляли никакой активности на Форуме в течение 1 (одного) года и вкупе с этим имеющие менее 50 (пятидесяти) сообщений на счетчике, будут закрываться модераторами. Если автор проявит желание вернуться на Форум и открыть свою тему, то он (автор) должен обратится к представителю Администрации Форума с просьбой открыть его тему. Администрация Форума не обязана оповещать авторов о закрытии их тем.




Плач души
Стихи лишь миг унылого волнения
Поющего про жизнь, которая в мновение
Лишилась полноты и будто скорое цветение
Засохла в рассуждении о смысле бытия
Пусть все на вид красиво и цветуще
И пусть на каждый день радости полно
Но суть одна она не забываетя
Она лишь в том, что жизнь потери путь
Он как стрела взмывается не для того что бы быстрей лететь
И непрестанно двигатся, а для того чтоб приземлится
Так с каждым шагом ощущается на сколько близок ты к земле,
Как близко теперь кажется сырая грязь во мгле
Пустых надежд, стремлений и веры хоть во что,
Что чуть навеет остроту стремления, что цель на самом деле есть
И веру в совершение уже пустых надежд
Поэты жалки и беспомощны и могут лишь писать пустые размышления
И в рифмы их слагать, занятие толковое для тех чей жизни кончен путь
Ведь стих лишь ось вращения по кругу всех наждежд, что оказались
Полыми и даже в свете восковых свечей, стих просто отражения брожения идей
От безысходности порывов чертят круг заманчивые цели и стих лишь отражение
такого положения, как безнадежно жалкого скрепучего мышления
Но суть стиха основа безысходности когда до дела нету сил и можно взвыть в стенаниях
Покаянной души, и в беспомощных молениях в попытке боли заглушить утраченного времени
Стих крик души беспомощной, в которой нету сил, что б попросить прощения и оглянутся вверх
сверкнуть глазами вдаль и вмиг опомнится, что есть другая жизнь.
Круговорот мышления затягивает вглубь и дно все отдаляется как будто так должно.
Больна душа и глупая, что зная как идти, идет все той тропой ведущей в мрак погибели
Но чувство безнадежности оставить не дано, тому кто осознал убыточность жизненного пути
Где обретаешь память боли и утрат, которые сведут на нет желание дышать.
Стих крик души отчаянной стремящейся летать, но всетях трепыхающейся задумчивой мечты
Когда мечта отчаянна, а опыт веры слаб душа не обновляется и падает во мрак
Вот так рождаются печальные стихи, которые дают мне звание поэта,
Они как всем известно статистикой стрелков вешают клеймо как обычный их исход.




Будет приятно услышать любое мнение.
« Последнее редактирование: 19 Май 2012, 15:56:59 от lika112 »

Оффлайн AlterEgo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стих "Плач души"
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2010, 16:29:32 »
извиняюсь, но еле осилил строки... смысл еще не осилил... пытаюсь читать еще... автор добился своего;)
Добавлено: Понял в чем дело... В большей части произведения - в одной строке по две строчки - предложил бы разбить их - так понятнее будет, да и читать проще (не для себя ж выложил автор)
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 16:33:44 от AlterEgo »
"Светильники надо беречь: порыв ветра может их погасить..."(с) Маленький принц

Оффлайн AndreyBa

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стих "Плач души"
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2010, 16:30:45 »
Спасибо ::)

Оффлайн AlterEgo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стих "Плач души"
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2010, 16:34:28 »
Да не за что) Всегда рад подсказать ;)

Да! И кое-где есть места в стиле "казнить нельзя помиловать" - в смысле, пунктуация тоже пока не осилила сие произведение ;)
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 16:38:49 от AlterEgo »
"Светильники надо беречь: порыв ветра может их погасить..."(с) Маленький принц

Оффлайн AndreyBa

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Вам будет интересен этот стих.
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2010, 10:34:30 »
Я думал с детства, что все будет хорошо, что есть для менявывереный путь, где есть единственная для меня любовь, которую лишь надоподождать, я думал мне уготован путь,такой, что б впустую не страдать, я думал истина везде, что все взможно, что бы нехотел лишь только правду и любовь ставьво главу стремлений, я думал хочешь —получи. Лишь только к доброму стремись,я думал бескорыстия залог в любви, нотут я тоже много думал, ее лишь суть в обманчивости чувств, а бескорыстие лишь мера равная их избытка, а не сердечное стремление давать. Я думал, что где вижу правду там корень истины зарыт, тогда в раздумьях нашел опору, что б истину познать ищи везде, и правду обретешь,как бы сказать, порядок и ключ завершенности всех смыслов, но думал думал, и нашел, себе большое оправдание, что мир иной,тугой, глухой, что мир похож на пробку,и я к нему не подхожу с таким новящевым подходом и по другому жить я не хочу, и вот решил я ухожу...   

На душе уходя уныния скорбь и смирения боль заставляет страдать и по сердцу слегка пробегает струя теплоты и добра, неизвестно откуда, от кого тут взялась, но нелепо случайно надежда зажглась, от нее возгорелась и вера, и любовь расцвела, что поделать ведь жизнь то одна, конечно бывают преграды, болото и зной, пасмурно очень, но есть и покой, есть и солнца озорные лучи, пение птиц в лесной глуши, все таки, что - то мешает уйти, только забуду сегодня про стих, может я вовсе его удалю, может лучше на память его сохраню, что б потом, вновь проделать этот путь до возрожденья и снова полой грудью вздохнутью. Пусть мне и грустно, печально чуть-чуть, что я обязан двинутся в путь, но все же, что-то греет внутри, что не дает мне свернуть с уже прямого пути.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2011, 05:49:10 от AndreyBa »

Оффлайн Кеда

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Взгляды на жизнь.
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2010, 10:43:51 »
Белый стих? :-[