Автор Тема: Судьба нечеловека  (Прочитано 2749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliver Fox

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Судьба нечеловека
« : 19 Апрель 2010, 11:08:23 »
Информация о рассказе:
Название: Судьба нечеловека
Автор: Оливер Фокс
Жанр: Мистика, детектив
Дата написания: 9 марта 2008 – 21 августа 2008
Описание: Журналист приезжает в провинциальный город для написании статьи об убийствах мирных жителей. По всем признакам очевидно, что в городе орудует опасный маньяк, которого никак не удается поймать следствию. Но кто он и что сподвигнуло его на столь кровавый и жестокий путь?..

Информация о файле:
Название: Судьба нечеловека.doc
Размер: 104.50 кб
Скачать: http://ifolder.ru/17360021 (http://ifolder.ru/17360021)

P.S.: Разумеется, как всегда жду ваших отзывов и рецензий.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Судьба нечеловека
« Ответ #1 : 19 Апрель 2010, 11:29:15 »
Я бы советовал выложить рассказ на форуме. И не разом, а частями, тогда возможно у вас появится больше читателей =)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Oliver Fox

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Судьба нечеловека
« Ответ #2 : 19 Апрель 2010, 11:34:22 »
Ну рассказ не такой уж большой.. К тому же его можно скачать полностью, а читать уже частями.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Судьба нечеловека
« Ответ #3 : 19 Апрель 2010, 13:06:40 »
Oliver Fox, я дал лишь совет, а уж как вам поступить, вам же виднее. Просто практика показывает, что решающим фактором в чтении является две вещи:
1. Объём. Если он слишком большой разом, то народ пугается времени, которое уйдёт на его прочтение.
2. Лень. Нежелание откуда-то качать. Народ предпочитает сразу прочесть и оставить коммент =)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Oliver Fox

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Судьба нечеловека
« Ответ #4 : 19 Апрель 2010, 14:11:50 »
Крайсли, да, я понимаю. Но дело в том, что для меня рассказ/повесть/поэма - это нечто целое и неделимое. И я не могу позволить себе выложить его тут частями.
Ну.. ладно, хорошо.

1
[/b]

Журналист Андрей Крольцов приехал в провинциальный город С... для написания статьи об участившихся случаев убийств людей. Найдено уже восемнадцать зверски изуродованных трупов, и убийца до сих пор не пойман. Он поселился в съёмной квартире по адресу улица Восточная 21, кв. 79. На следующий день ему была назначена встреча с городским управлением на 10:00 для прояснения деталей происшествий.
В эту ночь ему приснился страшный сон: он стоит на своей лестничной площадке перед своей дверью, всё в серых и чёрных красках, по его двери стекает красная кровь, звучит мерзкий голос: «ты даже не знаешь, спишь ты или нет».
Он проснулся в холодном поту, встал, оделся и посмотрел на часы. На его часах, висевших на стене, было 9:30. Андрей молча подумал про себя: «я чуть не проспал, мне пора в городское управление».
Андрей Крольцов был высокого роста молодой человек лет двадцати пяти, он носил синий джинсовый костюм, под джинсовой рубашкой на нём был надет лёгкий белый свитер, на его ногах были чёрные туфли, у него были чёрные не длинные, но и не короткие волосы, причёсанные вперёд.
Андрей вышел из своей квартиры и стал закрывать дверь. Тут он вспомнил про тот сон, что только что ему приснился. «Что это значит - подумал Андрей - Что это был за сон? А, впрочем, это всего лишь сон. Не надо обращать на него внимание».
Наш герой вышел на улицу, с опущенным вниз взглядом. В голове его крутилась одна мысль: «Что это за странные убийства, в городе завёлся сумасшедший маньяк, но почему он выцарапывает эту странную надпись?». Но вдруг внезапно его сердце вздрогнуло то ли от страха, то ли от удивления: вокруг не было ни души, как будто все внезапно исчезли. «Куда все подевались? - испуганным голосом произнёс Крольцов. Но потом, чуть успокоившись, подумал про себя - А может быть в этом городе в это время все уже на работе?».
Андрей чуть торопливым шагом перешёл через дорогу, напротив его дома находилась автобусная остановка. «Хоть городское управление находиться не далеко, но всё ж лучше будет, если я поеду на автобусе - я и так опаздываю - подумал журналист». Он стоял в ожидании автобуса, но никакого автобуса не подходило, и вообще ни единой машины не проехало по дороге, ни один человек не прошёл рядом: всё словно застыло в одном мгновении, будто время остановилось.
Постояв ещё немного, Крольцов посмотрел на свои наручные часы. «Что? Этого не может быть - подумал он, на его часах по-прежнему было 9:30. Всё это не могло не настораживать его, но он не верил во всякого рода аномальные явления и прочие выдумки фантастов. - Возможно, у меня просто остановились часы - пытался успокоить себя Андрей, но он не мог скрыть своё волнение от себя самого, ему было немного жутко в этом пустынном городе, и, то ли от страха, то ли от осеннего утреннего холода у него немного дрожали колени».
Андрей подумал, что ему уже никогда не дождаться автобуса, и он решил пойти пешком. «Чёртова провинция, здесь даже автобусы нормально не ходят! - выругался про себя журналист. - Ну ладно, идти в принципе не далеко. Пешком дойду минут за двадцать пять, хотя автобусом доехал бы гораздо быстрее».
Он быстрым шагом пошёл по мокрому после вчерашнего дождя тротуару, по пути он никого не встретил. Город по-прежнему был совершенно пуст. Проходя мимо центральной площади, он не обратил внимание на большие круглые часы, прикреплённые к высокому железному столбу, на часах стрелки показывали 9:30. Андрей свернул в сторону городского управления, которое находилось не далеко от центральной площади.
Городское управление являлось небольшим двухэтажным зданием, справа от него находился музыкальный магазин, в котором продавались китайские поддельные электрогитары и пиратские диски, справа стоял ряд маленьких киосков с пивом, сигаретами и прочими товарами, напротив, через дорогу, находился небольшой парк, справа от которого стоял дворец спорта, после занятий в котором молодежь так любила попить пива, из близлежащих киосков. Андрей подошёл к дверям двухэтажного здания, и дёрнул за ручку, но двери не открывались. «Странно, в это время здесь должно быть открыто, мне ведь назначили встречу - подумал он - Ну ладно, лучше позвоню тому человеку, с которым я должен был здесь встретиться». Андрей взял в руки сотовый телефон и набрал нужный ему номер. Но в трубке раздалось какое то шипение. «Алло ... вы меня слышите? ... я должен был сегодня...» Но вдруг в трубке раздался такой сильные скрип, сто Андрей дернулся и уронил телефон не землю. Затем он немного постоял в изумлении, после чего наклонился, чтобы поднять телефон. «Что это было? - произнёс он вслух». Он стоял и смотрел по сторонам, вдруг его взгляд остановился на открытых воротах парка, Андрей уверенно пошёл через дорогу, вокруг по-прежнему было пустынно, он подошёл к воротам. Внутри парка он увидел асфальтированную площадку, слева и справа вряд стояли деревянные скамейки, ещё левее, у самой стены, ограждающей парк, валялась куча мусора, впереди росли деревья с пожелтевшей листвой, между деревьев велась вытоптанная, усеянная опавшими листьями тропинка, парк со всех сторон ограждали невысокие кирпичные стены, довольно глупо так ограждать парк, вокруг пахло осенней сыростью, лавки после вчерашнего дождя были мокрыми. Он сел на лавку, облокотившись на её спинку, закрыл глаза и стал обдумывать всё, что с ним сегодня произошло. «Что происходит в этом городе? Так ведь не должно быть, возможно, я всё ещё сплю».
Но вдруг он услышал какие то шаги и плач какого то ребёнка. Он открыл глаза и увидел, как за воротами пробежал маленький мальчик, лет десяти, он двигался в сторону дворца спорта, Андрей встал и подбежал к воротам парка. Затем он посмотрел налево и увидел, как ребёнок вбежал во дворец, закрыв за собой дверь. Андрей быстрым шагом направился в сторону дворца, но вдруг в глазах у него помутнело, его стало шатать из стороны в сторону, и, в конечном итоге он упал на землю.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Судьба нечеловека
« Ответ #5 : 19 Апрель 2010, 14:47:38 »
И я не могу позволить себе выложить его тут частями.
Выкладывайте полностью, никто не мешает) Да и вообще, я уже писал, я лишь дал рекомендацию, а вы действуйте на свое усмотрение)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Oliver Fox

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Судьба нечеловека
« Ответ #6 : 19 Апрель 2010, 14:50:21 »
2

Очнулся Андрей на кровати в своей квартире. «Что? Но ведь это не могло быть просто сном. У меня ведь было такое чувство, что всё это было на самом деле - произнёс он вслух». Он собрался, посмотрел на часы, на часах было 9:20.
Когда журналист вышел на улицу, там было полно народу. Он не стал дожидаться автобуса и решил пойти пешком. Он шёл уже знакомой дорогой по сырому асфальту, была осень, и поэтому ему было немного холодно. Легкий, но холодный ветер бил ему в лицо, слегка трепав его волосы.
Андрей пришёл в назначенное место, поднялся на второй этаж и постучался в дверь кабинета №201. В кабинете сидел некто Евгений Белов, именно с ним так ждал встречи Андрей.
Евгений Белов был пожилой человек, лет пятидесяти пяти. Он был одет в самый обыкновенный костюм: чёрные туфли, черные брюки, белая рубашка, черный пиджак. У него были седые и короткие, причёсанные не бок волосы.
-Здравствуйте. А Белова можно? - спросил журналист.
-Это я. Кто вы? Что вам нужно? - вполне спокойным голосом произнёс Белов.
-Я журналист Андрей Крольцов. Я прибыл для журналистского расследования убийств, участившихся в вашем городе.
-Ах да, конечно. Присаживайтесь. - Белов указал рукой на старый диван, стоявший около окна.
Крольцов подошёл к Белову, поздоровался с ним за руку и затем сел. Вообще кабинет был небольшой, справа на стене находилось два окна, под тем окном, что было ближе к двери, стоял тот самый диван, по средине кабинета стояло два стола, поставленных впритык буквой «Т», за одним столом по обе стороны стояло шесть стульев, а за другим стояло удобное мягкое кресло самого Белова, в правом углу, рядом с креслом стоял шкаф, набитый бумагами. Андрей не знал, какой пост занимает Белов, но ясно было, что он далеко не самый последний человек в городе, и не понятно было, почему дирекция газеты назначила встречу именно с ним, а не с главой милиции, но Андрею было не интересно вдаваться в эти подробности, он просто выполнял своё дело.
-Ну что ж, начнём. - Произнёс журналист и достал из внутреннего кармана блокнот и ручку. - Расскажите о случившемся. Как ведутся поиски преступника?
-Такого в нашем городе никогда не было. Мы впервые столкнулись с таким явлением. Всех поражает та жестокость, с которой были совершенны убийства. Но мы, конечно же, и раньше знали о существовании столь циничных серийных убийц, но что б это могло случиться в нашем маленьком городке, о таком никто не мог предположить. Люди в ужасе. И главное то, что он не оставляет на месте совершения преступлений никаких следов, нет ни одного свидетеля, в общем нет ничего, что помогло бы в раскрытии преступления.
-А какие у вас есть версии?
-Да практически никаких. Жертвы между собой никак не связанны. В городе, скорее всего, завёлся маньяк, и для его поимки брошены все силы города.
-Скажите, где обычно находят жертв.
-В том то всё и дело, что жертв находят в разных точках города. Это лишает нас возможности выставить засаду в том месте, где наверняка случиться следующее убийство.
-А кто был первой жертвой маньяка?
-Первой жертвой стала сорока трёх летняя женщина, в отличие от остальных жертв она была убита во дворе собственного дома, сначала мы подозревали её двадцатилетнего сына, поскольку в доме кроме них двоих никто не проживал, но потом эта версия отпала, поскольку не нашла доказательств. Получается, что маньяк перелез через забор, для того, чтобы совершить убийство. Но мы не можем сказать точно, что её убил именно тот, кто совершил остальные убийства, так как почерк немного не тот, что в остальных случаях: жертва убита дома, убийство совершенно не с такой жестокостью, что остальные, но возможно это потому что это была его первая жертва, так сказать у него не было на тот момент такого опыта, как сейчас. С тех пор прошло вот уже пол года, и за это время было найдено восемнадцать тел.
Вдруг на столе зазвенел телефон, Белов взял трубку, разговор длился всего несколько секунд, после чего Белов сказал:
-Только что за городом в озере нашли ещё один труп. Мне надо срочно прибыть на место.
-Разрешите с вами, мне надо осмотреть место происшествия - не без интереса попросил Андрей.
-Я не думаю, что это будет вам увлекательно, тело длительное время пролежало в воде и успело порядком разложиться.
-Ничего страшного, я уже бывал на местах преступлений и успел повидать всякого. Дело в том, что я веду собственное журналистское расследование, и для меня очень важно увидеть всё своими глазами, только так я смогу набрать материал для настоящей статьи.
Белов немного задумался, но потом всё же разрешил журналисту пойти с ним.
Они вышли на улицу. Белов указал рукой на свой автомобиль:
-Садитесь.
Они сели в автомобиль и поехали за город, к озеру, в котором нашли последнюю на данный момент жертву маньяка.

3

Машина подъехала к загородному лесу, затем, проехав немного по тропе, остановилась. Рядом стояло ещё несколько служебных машин.
-Дальше надо идти пешком. Там тропу сильно размыл вчерашний дождь - сказал Белов.
Они вышли из машины и пошли. Тропа и вправду была размыта очень сильно, и было видно, что по ней прошло уже очень много людей.
-Да, надо же. - Произнёс Андрей - Пройти здесь, не испачкав обувь, невозможно.
-Привыкайте. В нашем городе после дождя всегда очень грязно и сыро.
Они прошли немного по грязной тропе и, спустившись с небольшого склона, подошли к берегу озера. Озеро было довольно большим, оно находилось в лесу, и поэтому кругом росло много деревьев и кустарников. Кругом крутилось не так уж много людей, они осматривали место происшествия, а какой то офицер милиции допрашивал единственного свидетеля - местного рыбака, именно он утром обнаружил тело. Увидев Белова, офицер подошёл к нему и поздоровался за руку. Было заметно, что они уже давно знакомы.
На офицере были надеты чёрные брюки, белый свитер и чёрные туфли. Он был очень высок, спортивного телосложения. По возрасту, он был, скорее всего, ровесником Андрея.
Белов познакомил офицера и журналиста друг с другом:
-Вот познакомьтесь, это офицер милиции, старший лейтенант Круглых Сергей Романович. Старлей, познакомься, это Андрей Кольцов, журналист, приехавший к нам для проведения журналистского расследования и для написания статьи об этих убийствах.
Они поздоровались. Далее Круглых и Белов стали о чём-то разговаривать, но Андрею это было не интересно, он пошел к берегу, ведь именно там находился труп. Андрей подошёл к трупу, который был накрыт брезентом, по близости в этот момент никого не было. Он наклонился над трупом, протянул руку и резким движением отдёрнул брезент. То, что он увидел, было очень шокирующим и ужасающим зрелищем. По величине тело было не большого размера, другими словами это был труп ребёнка, он уже успел начать разлагаться, но даже сквозь гнилую плоть трудно было не заметить огромное количество увечий, нанесённых ему ещё при жизни: это были и множественные глубокие колотые ножевые ранения, и переломы, а так же у ребёнка была очень глубоко перерезана шея, что скорее всего и послужило причиной его смерти, кроме того, от трупа очень зловонно пахло. Это была настолько ужасающая картина, что Крольцов поспешил накрыть тело обратно и отойти подальше.
-Что вы делаете? - раздался чей-то голос за спиной.
Андрей обернулся. Он увидел толстого мужчину лет сорока, с небольшой бородкой, лицо его было доброе. На нём по верх его одежды был надет белый халат. Андрей догадался, что этот человек работал патологоанатомом.
-Я просто хотел посмотреть - оправдывающимся голосом сказал журналист - Я журналист. Я пишу статью в газету.
-Нет там ничего интересного, что б на это смотреть.
-Меня зовут Андрей Крольцов, как я уже сказал, я журналист. Разрешите задать вам пару вопросов - сказал Андрей, достав блокнот и ручку - кстати, как ваше имя отчество?
-Задавайте. Зовут меня Георгий Александрович.
-Как я понял, вы патологоанатом?
-Да.
-Вы были на всех местах совершения убийств?
-Ну, практически да, почти на всех. Я осматривал почти всех жертв этого ужасного убийцы.
-Что вы можете сказать о той жестокости, с которой были совершены убийства?
-Это ужасно. Нормальный человек такого никогда бы не сделал. Такое ощущение, будто он вырос в семье волков.
-А скажите, он насиловал своих жертв?
-Нет, но это никак не обеляет его. То, что он делает, это приводит в ужас весь город.
-А какого возраста его жертвы, какого пола?
-Разных возрастов и разных полов. Но, как правило, это дети и молодёжь, странно, почему никто из молодых людей не может противостоять ему, ведь одной его жертвой стал двадцати трёх летний спортсмен, я не думаю, что этот маньяк так силён.
-Возможно, он нападает неожиданно - предположил Андрей.
-Возможно, но почему тогда он наносит так много ударов ещё живому человеку? Я думаю, что он как-то связывает своим жертвам руки и ноги, или привязывает их к чему-то. Как это всё ужасно. Город в панике, все боятся за своих родных, близких, друзей, за себя, в конце концов. У нас у всех есть дети, кто даст гарантию, что они будут в безопасности? Поскорее бы поймали этого негодяя, я думаю, что его приговорят к смертной казни.
-А что с последней жертвой? Эту жертву уже опознали?
-Нет, конечно же, нет. На опознание уйдёт несколько дней. Но я могу точно сказать, что это тело маленького мальчика. Ему лет десять. Он ужасно изуродован. Пока он был жив, ему было нанесено несколько десятков ножевых ранений, были сломаны рёбра, руки и свёрнута челюсть, а затем ему перерезали шею, от чего он и умер. Но зачем тогда понадобилось топить его уже мёртвого?
-Было приятно с вами общаться. Если у меня возникнут ещё какие-нибудь вопросы, я вам обязательно их задам. До свидания - сказал Андрей, и они пожали друг другу руки.
Попрощавшись с патологоанатомом, Андрей понял, что больше ему здесь делать нечего. Он подошёл к Белову и сообщил, что ему уже пора идти, они попрощались. Уходя, Андрей услышал, как его кто-то окликнул сзади. Он обернулся и увидел, что его догоняет старший лейтенант Круглых.
-Постойте, вас ведь Андрей зовут? - спросил Круглых.
-Да, а вас насколько я помню, зовут Сергей. Что вам нужно?
-Вы уже уходите? Давайте я вас подвезу, мне тоже пора уходить. Вообще-то у меня сегодня выходной, но мне пришлось на некоторое время выехать на место преступления. Говорите ваш адрес.
Андрей сказал, куда его нужно довести, и они оба дошли до машины.

Оффлайн Oliver Fox

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Судьба нечеловека
« Ответ #7 : 19 Апрель 2010, 14:50:56 »
4

Полдень. Идёт сильный дождь, кругом уже налились большие лужи, серые тучи затянули осеннее небо, и от этого на улице стало слегка темно.
Машина подъехала к дому Андрея. Из неё вышли Сергей и Андрей, по дороге они уже успели познакомиться и стать пока ещё не друзьями, конечно же, но уже хотя бы приятелями.
-Ну ладно, давай пока, я пойду - сказал Сергей, подавая ладонь Андрею.
Они попрощались.
Андрей поднялся к себе. Какое то время он писал что-то в своей записной книжке, потом он сел смотреть телевизор. Так пролетел этот день. Андрей чувствовал небольшую усталость, он посмотрел на часы, была уже полночь, он пошёл в спальню, не раздеваясь, лёг спать, и почти сразу же уснул.

5

Андрей стоял в парке, возле ворот. В том самом парке, который находится напротив городского управления, но в этот раз всё было какое-то другое, неузнаваемое: тусклое и невзрачное, смотреть на это было не очень приятно. Ворота были закрыты. Трудно было определить, какое это было время суток, скорее всего, был вечер. Людей вокруг не было.
На душе у Андрея было как-то тревожно и жутко, но, в общем, сложно описать это чувство, да он и сам не мог понять, что с ним происходит. Вокруг всё было абсолютно тихо, создавалось такое впечатление, будто всё живое вымерло, будто остался он один, от этих мыслей Андрею стало не по себе, с ним никогда такого не было.
«Что? - пронеслось в голове Андрея - Где я нахожусь? Это тот самый парк? Почему вокруг нет людей?»
Андрей развернулся и подошёл к воротам, он схватился руками за решётку ворот и стал смотреть сквозь неё на город.
-Ну, здравствуй, гость - раздался спокойный голос позади.
Андрей обернулся. Он увидел какого-то человека, одет он был во всё чёрное, ему было лет двадцать, на голове его были длинные светлые волосы. Он медленным шагом приближался к Андрею.
-Вы кто? Что здесь происходит? Куда подевались люди? - торопливо начал задавать вопросы Андрей.
-Здесь ничего не происходит, люди от сюда никуда не девались, их здесь никогда и не было.
-Что это значит? О чем ты говоришь? Кто ты такой?
-Кто я такой? Это сложный вопрос. Некоторые называют меня мерзавец, некоторые негодяй, как ты уже слышал, в общем, меня называют по-разному, меня ищут, но не могут найти, меня ненавидят и проклинают, но вообще-то есть за что - не без иронии говорил незнакомец, а затем со смехом добавил - А некоторые пишут про меня статью!
-Ты тот, кто убивает ни в чём не повинных людей? Ты здесь для того, чтобы убить меня? Не рассчитывай на это, я просто так не сдамся - с дрожью в голосе говорил Андрей. Он не знал, что говорить, он впервые столкнулся лицом к лицу со зверем, который держит в страхе весь город. Он понимал, что говорит что-то не то, что-то банальное, в то же время он понимал, что то, что здесь происходит вообще не может происходить, ему казалось, что это просто сон, а значит, можно было говорить всё, что хочешь.
-С чего ты взял, что я хочу убить тебя? Уж не думаешь ли ты, что если я б захотел тебя убить, то ты был бы всё ещё жив? Но не буду тебя томить. Ты думаешь, что ты находишься в городе, но это не так, ты находишься в моём мире. Он существует на уровне подсознания. Он есть и его нет.
-Чего ты от меня хочешь?
-Я хочу, что б ты знал, что написать про меня, посредством тебя мир узнает обо мне. Для этой цели мне подошёл бы и кто-нибудь другой, но я выбрал тебя. Выбор случаен, так что не думай, что ты избранный.
-Но я не хочу прославлять тебя.
-А что тогда ты собирался делать приезжая в этот город?
-Я собирался писать статью - начал отвечать Андрей, но маньяк его перебил.
-Твоя статья даст обо мне знать, мир узнает обо мне.
-Ты считаешь, что этим можно стать знаменитым?
-Ты не понимаешь. Эти поступки я совершаю не для этого, а для того, чтобы была совершенна месть! - со страстью в глазах произнёс убийца.
-Кому ты мстить?
-Как кому? Людям. - Всё с большей ненавистью говорил он - Тем, кого вы называете общество. Тем, кого я так ненавижу, тем, кто всё это всё сделали.
-Что сделали? Чем тебе так не угодили те, кого ты убил? Они ведь тебе ничего плохого не сделали.
-Они, возможно, и ничего мне не сделали. Но сделали другие, их было много, я страдал, но никто мне не помог, так пусть теперь и другие помучаются!
Журналист не мог понять, о чём говорит его собеседник, он хотел задать ему ещё некоторые вопросы, но всё внезапно исчезло, так же внезапно, как и появилось.
Андрей проснулся. Он думал о сне, который только что увидел. «Но ведь не мог же я с ним по настоящему разговаривать - пронеслось в его голове - Бред. Полный бред. Это всё так глупо». Он некоторое время был в замешательстве, не мог понять, что же это было, но через некоторое время он перестал об этом думать, и вскоре сон его начал забываться.
Андрей вышел на кухню, в горле его пересохло, и его начала мучить сильная жажда. Он достал из холодильника бутылку минеральной воды и начал жадно пить. Затем он подошёл к окну. Он стоял у окна и смотрел, за окном ярко светила луна, дождь уже кончился, ночь была спокойной и тихой.

Оффлайн Oliver Fox

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Судьба нечеловека
« Ответ #8 : 19 Апрель 2010, 14:51:11 »
6

Ночь. В каком-то дворе города на лавке сидит молодой мужчина лет двадцати. На голове у него была надета чёрная бейсболка, из-под которой были видны длинные светлые волосы. Да, как вы уже наверно догадались, это тот, с кем Андрей разговаривал во сне, это маньяк, держащий в страхе весь город.
Он сидел, за пазухой у него виднелась монтировка, у него был такой вид, будто он чего-то выжидал, не трудно догадаться чего. Вдруг из подъезда неподалеку стоящего дома вышел человек лет двадцати пяти, он был высок, коротко стрижен. Маньяк встал и пошёл вслед за ним. Когда они проходили мимо детской игровой площадки, маньяк вынул монтировку, рванул к молодому человеку и со всей силы ударил его монтировкой по правому бедру. Бедро хрустнуло. Парень упал на землю и жутко заорал от боли, днём бы наверняка эти вопли были бы слышны, но сейчас была ночь, и никто не услышал беднягу. Парень попытался встать, но сломанное бедро дало о себе знать, и он упал на колени, опёршись руками о землю. Затем он попытался что-то выкрикнуть, но маньяк ударил его монтировкой по животу так сильно, что он упал, от боли он не мог сказать ни слова, даже дышать ему было очень трудно.
-Заткнись тварь! - с ненавистью произнес убийца - Что и кому ты хочешь доказать? Или может быть, ты веришь в своё спасение? Ты действительно считаешь, что в твоей жизни не всё ещё кончено? Не рассчитывай. Тебе пришёл конец, и ты умрёшь именно сегодня, именно здесь и сёйчас. Правда тебе придется немного помучаться перед смертью. Но ничего, терпеть несколько минут всегда легче, чем терпеть всю жизнь.
-За что? Что я тебе сделал? - произнёс с трудом несчастный, от боли ему было очень тяжело говорить, и поэтому он говорил очень тихо, с придыханием - Что вообще тебе сделали те, кто были до меня?
-А ты, я вижу, догадался, кто я такой. Ну, молодец, не глупый. А то некоторые спрашивали, кто я такой, некоторые от страха теряли дар речи, начинали заикаться, некоторые пытались откупиться деньгами - с усмешкой говорил маньяк - А дети начинали плакать и говорить мне о том, какие у них крутые и богатые родители - в этот момент он начал смеяться - Да. Родители, конечно же, крутые и богатые, но только вот некого им теперь любить и ласкать, цветы жизни, видите ли, вдруг, ни с того ни с сего, завяли, пусть теперь на могилку цветы принесут.
-Ты подонок! Я ненавижу тебя! - попытался выкрикнуть парень, слегка поднявшись и вновь опёршись не колени.
Но в этот момент маньяк ударил его ногой по лицу так, что он свалился на спину. Затем маньяк начал наносить жертве удары монтировкой по бокам, по рёбрам, по рукам, по ногам, маньяк ничего не говорил в этот момент, его глаза сияли лютой яростью, ему было уже сложно остановить себя, одному чёрту известно, о чём он думал в этот момент. Бедняга пытался закрыться от его ударов руками, но это было бесполезно. Но вскоре зверь успокоил свой пыл, он отошёл от жертвы и бросил монтировку на пол, но как оказалось, притих он не на долго. Он сел рядом, на бортик песочницы, чтоб отдышаться, но затем, посмотрев на бортик, а затем, снова посмотрев на жертву, он идиотски усмехнулся, после чего достал из внутреннего кармана куртки нож, подошёл к парню, подтащил его к песочнице, положил его руку на бортик и отрезал ему пальцы на обеих ладонях. Отрезанные пальцы упали в песочницу, песок залили пятна крови. Всё это время бедолага смотрел на своего палача взглядом загнанной в угол собаки, во взгляде этом чувствовалась тоска и печаль, он не хотел умирать, он очень любил свою жизнь, свою невесту, на которой он теперь никогда не жениться, он понимал, что у него теперь всё потеряно, что рухнули все его планы, и не думал он, что отправляясь ночью в магазин за сигаретами, он навсегда распрощается со своей молодой, практически только что начавшейся, жизнью.
-Сволочь! Сейчас ты безнаказанно убиваешь ни в чем не повинных людей, но поверь, когда-то настанет и твоё время, и тебя убьют твоим же судом, и ты узнаешь...
Парень не договорил, как маньяк ударил его монтировкой по челюсти. Затем он достал из кармана кокой-то приготовленный заранее небольшой белый тканевый мешок. Этот мешок он надел парню на голову, затем он начал бить его кулаком по лицу, сквозь ткань начала проступать кровь. Насытившись видом крови, маньяк достал верёвку, он привязал её к турнику и сделал петлю. Побродив немного вокруг, он нашёл какое-то старое колесо и подставил его под турник. Затем он поднес ещё живое тело к этой виселице, не снимая с его головы мешок, и, приложив массу усилий, поместил шею в петлю, после чего он выбил колесо из-под ног своей жертвы. Парень молчал, он уже дожидался своей смерти, поскольку не мог больше выносить дикую боль, но его страдания этим не закончились, верёвка оказалась привязана слабо и она просто отвязалась, он упал, ударившись головой об асфальт, но почему-то он даже не потерял сознание. Тут всё повторилось заново: верёвка, турник, петля, колесо. На этот раз парень повис, слегка покачиваясь. Так кончились его страдания, наступила долгожданная смерть.
Маньяк постоял немого, любуясь содеянным, затем собрал вокруг орудия преступления, которые принёс с собой, и поспешил куда-то удалиться.
Но буквально через минуту он вернулся, достал из кармана окровавленный нож и бросил его рядом с жертвой.
Маньяк пришёл к себе домой. Он жил в частном секторе, его двор окружал невысокий деревянный забор, во дворе царил беспорядок: было очень грязно, вокруг был разбросан всякий хлам, было видно, что здесь давно уже не убирались.
Пройдя по двору, он открыл ключом дверь своего дома и вошел внутрь. На удивление дома было довольно таки чисто. Он разулся в коридоре, выложил там из одного кармана куртки свои инструменты для пытки, а из другого кармана достал пакет молока. Затем он проследовал на кухню, вскрыл зубами пакет, достал из-под стола небольшую миску и наполнил её молоком. После чего он позвал какого-то Барсика, и на зов прибежал маленький полосатый котенок, который, мурлыча, подбежал к миске и начал лакать молоко. Трудно было поверить, что некогда рассерженный и обозленный изверг, который столь жестоко и беспощадно расправляется над людьми, может тоже кого-то любить и ценить в этой жизни.
Маньяк пошел в зал и, не включая свет, сел в мягкое старое кресло, котенок проследовал за ним и прыгнул ему на колени. Человек закрыл глаза, откинул голову на спинку и толи начал о чем-то думать, толи погрузился в воспоминания...

7

Пасмурный серый день, ближе к вечеру. Небо затянуто тучами, но дождя нет. Дорога, окруженная частными домами с их дворами и заборами. На дорогу выбегает взрослая рыжая кошка, обвязанная голубой ленточкой вокруг шеи, как внезапно ее насмерть сбивает проносящаяся на большой скорости легковая машина, из открытых окон которой играет громкая веселая музыка, и тело мертвого животного плотно влипает в холодное дорожное покрытие. Следом, широко раскрыв калитку, выбегает радостный мальчик, лет десяти, в руках он держит изготовленный самостоятельно бумажный бант, привязанный к белой нитке. Но вдруг его радость резко сменяется дикой печалью и труднопереносимой душевной болью. Он видит, что случилось с его любимым питомцем, и он не может поверить своим глазам, он выбегает на дорогу... Но внезапно выходит на улицу его мама и уводит его за руку домой, ругая его за то, что он выбежал на дорогу. Попутно она объясняет, что уже ничего нельзя изменить, что мертвые остаются мертвыми, и что это всего лишь кошка. Но как его детский, несформировавшийся разум мог понять то, что уже нет того, кого он так сильно любил, о ком так заботился и с кем переживал все свои радости и печали!? Да, хоть для некоторых это звучит несерьезно, но, забегая вперед, должен сказать вам, что эта кошка была практически его единственным другом, которому он мог доверять, и к которому он относился как к человеку.

Оффлайн Oliver Fox

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Судьба нечеловека
« Ответ #9 : 19 Апрель 2010, 14:51:23 »
8

Раннее утро. Светает. Журналист Андрей сидит на подоконнике и что-то пишет в большую толстую тетрадь. Внезапно у него звонит телефон, он встал на пол и вынул трубку из карманов джинсов.
-Ало
-Это Сергей - так представил себя Сергей Круглых - Выходи. Недалеко от торгового центра нашли труп молодого человека лет двадцати пяти.
-Сейчас буду! - ответил Андрей, и стал поспешно собираться.
Андрей быстро прибыл на место. Картина, увиденная им, повергла его в шок. Тело из петли было уже вынуто, оно лежало на земле, и было прикрыто брезентом. Но вокруг тела было очень много крови, буквально вся детская площадка была залита кровью! Площадка была оцеплена нарядом милиции. На месте преступления уже работала следственная группа и патологоанатомы.
Перелез через ограждение и подошел к Андрею старший лейтенант Круглых.
-Ужасная картина - произнес Круглых - Впрочем, как и любое место убийства.
Андрей стоял и молчал, глядя на то, как труп погружали а катафалк. Но через некоторое время он спросил:
-Кто был убитый? Его уже опознали?
-Да, опознали. Тренер детской волейбольной команды. Мы были с ним очень хорошими друзьями - с горечью произнес Сергей, сделал паузу и добавил - Мой племянник ходил к нему на занятия.
-Были ли обнаружены хоть какие-то улики?
-На этот раз да! Преступник случайно выронил нож. Видимо в темноте он этого не заметил. И на ноже остались отпечатки пальцев, ну теперь мы этого подонка однозначно поймаем!
-Чьи отпечатки???
-Да рано пока. Нож отдан на экспертизу, отпечатки уже сняты, но надо сначала их идентифицировать, потом узнать, действительно ли этим ножом совершенно убийство.
Наследующий день возле кладбища собрались все родные и близкие погибшего. Было утро, небо покрыли облака, и было пасмурно и холодно. Гроб был закрыт изначально, дабы не шокировать присутствующих изуродованным телом покойного. Горько рыдала мать покойного. На похоронах собрались все воспитанники этого тренера. Все молчали, когда гроб погружался в могилу, и лишь громкое рыдание матери нарушало эту тишину. Никто в этот момент не чувствовал такой дикой утраты, как она.

9

В течение последующих двух дней никаких событий в частном расследовании журналиста не происходило. И поэтому не нахожу причин рассказывать об этом времени.
Прогуливаясь вечером по улицам города, Андрей неожиданно решил позвонить своему другу Сергею Круглых и узнать, как продвигается расследование.
-Здравствуй, это журналист Андрей Крольцов звонит. Я бы хотел узнать детали расследования. Есть какие-нибудь новости?
-Здравствуй. Разумеется, есть новости. Давай встретимся завтра, и я тебе все расскажу, а сейчас я немного занят. Подходи завтра к десяти утра к отделению милиции в мой кабинет.
На следующий день Андрей, как и было оговорено, пришел в кабинет своего друга.
-Здравствуй приятель! Я должен кое-что тебе рассказать. Мы продвинулись в этом деле - радостным голосом произнес старший лейтенант Круглых, который, к слову сказать, был следователем по делу маньяка.
-И что? Вы его поймали?
-Нет. К сожалению нет. Но обо всем по порядку. Мы исследовали нож, найденный на месте преступления, нет никаких сомнений, этот нож был одним из орудий убийства. Мы сняли отпечатки пальцев на ноже. Отпечатки мы сверили с базой данных, абсолютно не веря в то, что они совпадут с кем-то из базы данных. Но они совпали!
-И кто же тот маньяк?
-Тебе Белов наверное рассказывал, про первого подозреваемого по этому делу?
-Ну да. Это был сын некой женщины, которая и была первой жертвой.
-Так вот её сын и есть тот маньяк! Мы были просто шокированы, когда перед нами раскрылась истина. Мы ведь еще тогда, пол года назад поймали его и посадили в КПЗ. Ну, разумеется, сняли отпечатки пальцев, занесли их в протокол, оттуда они попали в базу данных. Но никто и подумать не мог, что этот беззащитный и безобидный на первый взгляд человек может оказаться таким беспощадным животным! Разумеется, мы сначала не поверили, но все факты свидетельствуют именно об этом.
-У вас же есть его адрес? А почему не проведено задержание?
-Адрес есть. Но открывшиеся перед нами факты совсем свежие, да к тому же опасно в одиночку брать такого преступника - следователь посмотрел на часы и добавил. - Через пол часа состоится задержание, я уже вызвал наряд, сейчас все начнется, и мы положим конец этому. Если желаешь посмотреть, то поехали со мной. Но ты будешь находиться на безопасном расстоянии от места задержания.
-Хорошо. Едем?
-Едем.
Следственная группа и наряд милиции подтянулись к месту задержания. На удивление всех, маньяк не стал оказывать никакого сопротивления. Он спокойно вышел и под конвоем сел в машину, сказав лишь одну фразу:
-Я вас ждал...

Оффлайн Oliver Fox

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Судьба нечеловека
« Ответ #10 : 19 Апрель 2010, 14:51:43 »
Отрывок из статьи, написанной журналистом

Имена, фамилии и даты в интересах следствия не разглашаются.
Отца маньяка по сфабрикованному делу обвинили в изнасиловании, которого он не совершал. Жена его, разумеется, не хотела, чтобы её муж сел в тюрьму и всеми способами пыталась освободить его. Она знала, что если на иждивении у него будет малолетний ребенок, то это может послужить фактом для условного лишения свободы. Она дала надзирателю взятку в СИЗО и пришла на свидание. В результате этого свидания и был зачат будущий маньяк.
Но мужа все равно посадили в тюрьму, где через некоторое время он был убит сокамерниками. В небольших городах слухи распространяются быстро, и вскоре об этом факте узнал весь город. Народ возненавидел эту семью. А мать маньяка запила, в результате чего малыш родился недоношенным и хилым.
После его рождения, мать возненавидела его и считала виновником всех своих бед, что не стеснялась высказывать ему всю свою жизнь.
Но не одна она невзлюбила его. В детском саде, в дошкольной группе он был не то, что ненавидим, у него просто не было друзей, так как он совсем не умел общаться с людьми. В драках со сверстниками он всегда оказывался, мягко говоря, не на высоте, так как с рождения был хил и слаб.
В школе у него повторилась аналогичная история. Его дразнили и обзывали одноклассники, они знали, что он сын «насильника» и алкоголички, в чем почти все время его упрекали. А он не мог ничего им противопоставить. Учился он плохо, но не потому что был прогульщиком и не учил уроки, а потому что боялся отвечать на вопросы учителей, он боялся быть высмеян одноклассниками. Сидел он за партой всегда один и почти всегда на самой последней парте. Если у него вдруг заканчивалась тетрадь или паста или же он не видел что-то с доски, то он не мог обратиться к кому-то с просьбой помочь, а просто сидел и тихо плакал, учителя никогда не замечали этого или же просто не обращали внимания. После уроков одноклассники часто издевались над ним: валяли в грязи, закидывали снежками зимой или же еще как-нибудь. Он никогда не ходил на школьные балы, никогда не был в походах со своим классом, за что его классный руководитель считал его нелюдимым. Надо признаться, что учителя вообще никогда не замечали обстановки, сложившейся вокруг него, или не хотели замечать, потому что тоже знали, кем являются его родители.
У него не было друзей, совсем, никогда. Но в одном периоде его жизни была у него кошка, которую он считал своим другом. Потом эта кошка куда-то пропала, судьбу ее я так и не смог выяснить, да это, по-моему, и не столь важно.
Пожалуй, все эти факты и легли в основу формирования его психики, и мы получили то, что получили.

 
От автора

Что-то долго я писал этот рассказ. Дело в том, что писал я его с перерывами, время от времени он мне надоедал и переставал нравиться, я его забрасывал, потом через некоторое время снова брался за него и продолжал писать. Не мог я никак придумать название, и назвал эго как-то не так, как надо было. Да это не важно, для меня название никакой роли не играет. «Судьба нечеловека». Хм. Вообще-то должно раздельно писаться.
Важно понять, что я лишь придумал небольшую историю, а кто прав, кто виноват и в чем виноват - решать не мне, а вам.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Судьба нечеловека
« Ответ #11 : 14 Май 2010, 23:00:25 »
Прочитал первую главу и немного второй.
Первое о чем подумал это фильмы про Фредди Крюгера и День Сурка =)

Описания вы делаете как в некрологе. Как был одеты, какие волосы, какой парк, что где стоит. Начало особенно убивает, сколько трупов, на какой улице, в каком доме, во сколько встреча. Это совершенно не нужные вещи на мой взгляд.

Возьмём к примеру.
Цитировать
Журналист Андрей Крольцов приехал в провинциальный город С… для написания статьи об  участившихся случаев убийств людей. Найдено уже восемнадцать зверски изуродованных трупов, и убийца до сих пор не пойман. Он поселился в съёмной квартире по адресу улица Восточная 21, кв. 79. На следующий день ему была назначена встреча с городским управлением на 10:00 для прояснения деталей происшествий.
"Молодой человек лет 25ти, Андрей Крольцов приехал в провинциальный город помочь в расследовании серийных убийств. Назначив встречу на утро он поселился в съёмной квартире".


Цитировать
Андрей Крольцов был высокого роста молодой человек лет двадцати пяти, он носил синий джинсовый костюм, под джинсовой рубашкой на нём был надет лёгкий белый свитер, на его ногах были чёрные туфли, у него были чёрные не длинные, но и не короткие волосы, причёсанные вперёд.
То, что ему 25 уже написали) "Наскоро одев свой любимый джинсовый костюм и зачесав наперёд короткие волосы, Андрей вышел на улицу."
Всё, одно предложение) Про чёрные туфли если к примеру все таки хочется их отметить можно написать потом, когда он идёт и смотрит под ноги "Наш герой вышел на улицу, опустив голову вниз, придирчиво заметив при этом, что совсем забыл почистить перед выходом свои черные туфли".

Т.е. я надеюсь вы поняли о чём я, все описания можно внести в процессе повествования, не делая из них никролога и скуку для читателя.
Буду читать дальше, просто времени хватило только на это пока что =)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)