Автор Тема: Такое  (Прочитано 2116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Такое
« : 03 Январь 2012, 18:10:25 »
Вот мы живём. И совершаем одни и те же действия. Изо дня в день. Одно и тоже. Мы ходим на работу, на учебу. Совершаем покупки в полюбившихся супермаркетах, магазинах. Смотрим одни и те же сериалы, слушаем любимую музыку. И каждый день похож на предыдущий. Все идет по кругу. Порой мы совершенно забываем, что живем, всего одну жизнь и другого шанса не будет. Мы забываем, что бессмысленно прожигаем время,  тратя его на ссоры, выяснения отношений, обиды. На холодность, наигранное не внимание и прочую ерунду. Мы забываем, что все скоротечно и время уходить. Каждый день делает нас на один день приближенней к старости, к логическому завершению.
Мы тратим время на самые ненужные вещи. Мы загоняем себя в состояние депрессии. Зачем? Плохо? Да бывает, но блин, кому-то ещё хуже. И этот «Кому-то « умеет радоваться каждому новому дню. Сколько на планете неизлечимо больных. И они умеют радоваться каждому открытию, каждому новому . а мы же  у которых есть мама, папа, дедушка, бабушка. Братья- сестры. Грузнут в болоте плохого настроения, депрессии.
Господи, парень бросил? Да ну и хорошо. Это ещё кому повезло. Будет новый. Комплексы? И что теперь?! Жизнь не заканчивается. Бери и исправляй, если что-то не нравится. Все сейчас возможно. Прыщ выскочил? О, да это катастрофа вселенского масштаба. Пройдет. У некоторых вообще болезнь такая, когда высыпает. Радуйся, что ты не входишь в их число.
Да во всем можно найти плюсы. Даже если у подруги нет на тебя времени. Можешь делать то, что тебе надо. Можешь просто посидеть уроки поделать или посмотреть фильм. Или ещё много чего. Это не  повод расстраиваться. Ну не приятно понимаю, но живем же один раз. Зачем тратить своё время и свои силы на такие вещи.
Жизнь прекрасна. С какой бы стороны ты не посмотрел. Не спорю, случаются вещи, которые просто, как говорят, морально убивают. Да, но они же и делают тебя сильнее, вытачивают твою волю, характер и прочее.                                                                                                                                                                                                                                                                                           
Они слепы ровно целую жизнь

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Такое
« Ответ #1 : 03 Январь 2012, 18:56:48 »
Тема открыта.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2012, 20:03:55 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такое
« Ответ #2 : 25 Январь 2012, 08:30:30 »
///Каждый день делает нас на один день приближенней к старости, ///
Слово "приближенней" лучше заменить на "ближе". И "день" повторяется.
///Грузнут в болоте///
Возможно - грязнут? Хотя тоже неудачное слово.
///Зачем тратить своё время и свои силы на такие вещи.///
"свое и свои" можно смело убрать.
///вытачивают твою волю, характер и прочее. ///
"твою" тоже можно убрать.
Встречаются слова паразитики.
///Жизнь прекрасна///
Это точно! clapping.gif


Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такое
« Ответ #3 : 25 Январь 2012, 17:37:38 »
Юхууууууууууууууууууууу))))))))))))))))  :yes2: Спасибо-спасибо-спасибо)))))) *обнимает* огромное спасибо))
Они слепы ровно целую жизнь

Оффлайн softranger

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Такое
« Ответ #4 : 15 Февраль 2012, 20:21:42 »
К сожалению, порадовать не могу. Тема правильная, но изъеденная молью. Стоило ли еще раз? Или это метод самовнушения?
Ну и куча ошибок, описок. Такой небольшой текст можно было сто раз перечитать, прогнать через проверку грамматики и исправить.
Вот этот кусок, вообще, одни спотыки:

" они умеют радоваться каждому открытию, каждому новому . а мы же  у которых есть мама, папа, дедушка, бабушка. Братья- сестры. Грузнут в болоте плохого настроения, депрессии."

Что-то совсем не так с точками. Ну и "мы ... грузнут"?

Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такое
« Ответ #5 : 16 Февраль 2012, 17:21:44 »
руку набиваю.)) спасибо, мило с твоей стороны.
Они слепы ровно целую жизнь

Оффлайн Ирбис

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 137
  • Репутация +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Такое
« Ответ #6 : 18 Февраль 2012, 15:16:41 »
Господи, парень бросил? Да ну и хорошо. Это ещё кому повезло. Будет новый. Комплексы? И что теперь?! Жизнь не заканчивается. Бери и исправляй, если что-то не нравится. Все сейчас возможно. Прыщ выскочил? О, да это катастрофа вселенского масштаба. Пройдет. У некоторых вообще болезнь такая, когда высыпает. Радуйся, что ты не входишь в их число.
Верно пишете  ;)

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такое
« Ответ #7 : 19 Февраль 2012, 15:22:13 »
Мысли, думаю, правильные)
Только у меня такой вопрос - Вы сами следуете Вашим советам? :)
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такое
« Ответ #8 : 20 Февраль 2012, 12:53:42 »
Да))) стараюсь. иногда как накатывает и все "Остапа понесло" . а вообще есть стимул.))
Они слепы ровно целую жизнь

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такое
« Ответ #9 : 20 Февраль 2012, 13:46:21 »
Спаросила потому, что я сама такая - философии до фига, правильной, замечательной, о ценности жизни и прочее, а как дело до практики доходит, так и все ;D

« Последнее редактирование: 20 Февраль 2012, 13:48:20 от Dolly Do »
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такое
« Ответ #10 : 20 Февраль 2012, 19:47:15 »
Хах))) понимаю)) у меня такое было, а потом перестроилась)))
Они слепы ровно целую жизнь

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такое
« Ответ #11 : 21 Февраль 2012, 03:33:42 »
все мы любим филосовствовать как нужно жить) А вот действительно Жить умеют еденицы, вот что я скажу)
я вернулся)

Оффлайн softranger

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Такое
« Ответ #12 : 21 Февраль 2012, 12:07:45 »
все мы любим филосовствовать как нужно жить) А вот действительно Жить умеют еденицы, вот что я скажу)

Именно так. Эта идея (не растрачивать себя по пустякам) уже тысячи-миллионы раз сформулирована и пережевана. Абсолютно все в курсе этой идеи - от философов до домохозяек. Многие читали Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", где описаны еще десятки жизненных принципов, подобных этому (живи в отсеке сегодняшнего дня и т.д.). Многие, прочтя эту книгу, пробовали начать жить, следуя этим принципам. Но хватало их максимум на неделю.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 12:08:48 от softranger »

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такое
« Ответ #13 : 21 Февраль 2012, 13:07:52 »
Миниатюра жизненная - рассуждение о жизни. )) Я бы даже сказала на сто процентов правильные рассуждения.))

Цитировать
Не спорю, случаются вещи, которые просто, как говорят, морально убивают. Да, но они же и делают тебя сильнее, вытачивают твою волю, характер и прочее.
Морально человека убить очень тяжело. Это надо, чтобы от рождения и до старости в жизни не было ни одного радостного момента. Вот тогда да, тогда смерть.)) Но такое если и бывает, то раз на миллион.

А жалость к себе(вышеупомянутые депрессии и всё такое) - свойство присущее любому разумному существу на планете. Без этого тоже никак. Баланс должен быть. Вот сегодня я себя жалею, какой я бедный и несчастный, а завтра всё у меня отлично и здорово.

Цитировать
(живи в отсеке сегодняшнего дня и т.д.).
Живу так - в апреле 6 лет будет. )) Но всё равно иногда бывает очень хреново на душе. Ну не может нормальный и здоровый психически человек вечно улыбаться.  ;D
 Всё вышесказанное ИМХО. )))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***