Автор Тема: поколение золотого 21 века  (Прочитано 13363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ms.Gradova

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
поколение золотого 21 века
« : 10 Сентябрь 2009, 22:01:04 »
Молодое поколение 21- жертвы стереотипов и алкоголя
живущие сегодняшней ночью и не нас не волнует что с нами будет завтра
мы думаем что у нас яркое будущее 
но у нас нет будущeго,мы его разбили как бутылку дорогого алкоголя
мы выросшие дети 21 века
если в 20 веке боялись серийных убийц,то в 21 все боятся нас
у нас наш "эксклюзивный" мир
где правят деньги,у нас нет домофона в многоэтажках,мы там просто не живем,а живем в загородных домах и привыкли окрикивать охранника чтобы он открыл дверь
бессоница
клубный угар
сидим в контакте
для нас зависимость от контакта не просто избитая фраза,это уже образ жизни
вы говорите что мы глупые
а нам плевать что вы говорите мы вас не слышим
пьём энергетики с водкой,заказываем коктейли в барах и фоткаемся с ними в клубах чтобы потом выставить фотки в контакте чтобы все видели,пиво презираем-это не круто...и это в 12 лет
и каждый рассказывает как накурился вхлам травки и на самом деле увы виделел травку не только на картинках
мы все такие крутые и пафосные,что пьем Ред Лейбл так что потом блюём в туалете на дне рождение
в 40-х sex beer and Rock'N'ROLL
в 90-х sex drugs and Rock'N'ROLL
а у нас красотки,высотки,клубы и тусовки
подлые твари,нам плевать на лизу из 11 потому,что у неё нет личного водителя,нет частного дома и красивых шмоток
такие как она лишь дети подземелья
чмарим их за то что они едут на метро и пьют пиво на улицах
на подсознательном уровне мы все звёзды гламурного шоубизнеса или по крайней мере преуспевающие на клубном поприще
мы не любим умные фразы и умные книги,
тебе покажется что в тусовке все лучшие друзья но в этом мире
фраза один за всех и все за одного  прокатит только в том случае пока все хорошо
а когда плохо то каждый сам за себя
в 14 трахаемся со всем,что передвигается и что в наших представлениях является идеалом
а вы никогда не задавались вопросом,а что делали наши родители в 14?
играли в куклы и то,одна кукла приходилась на одного из сотни
дети богатых родителей не добившиеся в жизни ничего
сделали себе кумиров из самих себя
это так круто,теперь они не просто подростки,теперь они мажоры
нажираются,ездят на дорогих машинах,понтуются,кентуются,дуют и живут по кайфу
нас называют мажорами
мы любим хаус и клаб
а сами не прочь послушать и бритни
но надо же держать статус, чтобы быть в тусовке надо лететь в машине с открытыми окнами под клубную музыку
тогда ты в тусовке
мы дети золотого 21 века
девочки влюблённые в анорексичных высоких мальчиков с тоненькими ножками и фирменными шмотками
мальчики влюблённые в мальчиков
мальчики похожие на девочек
мы все влюблённые в отражение в зеркале и в того парня на фотографии из журнала Форбс
мы так зависимы от мнения других
и мы любим Ибицу потому,что там отдыхают самые крутые типы лучших вузов
мы пропаганда гламура транжирства и беззаботности
такие стильные фальшивки
а в душе слабые,нуждающиеся в ком-то и боящиеся выпасть из этой внешне красивой жизни
 замкнутые в себе но никогда не покажем это потому что просто не можем себе это позволить
и открываемся только с выгодной стороны
на самом деле нам друг друга не жалко
мы такие красивые и состоявшиеся в жизни
на вид раскрепощенные и открытые
но в то же время такие уязвимые
но в большой мере просто бездушные..
души когда то разбиты вместе с бутылкой крИсталл об диск стоящей под окнами бентли

Оффлайн Spi4ka

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: поколение золотого 21 века
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2009, 23:35:04 »
Прочла и стало очень неприятно, но сугубо за автора. Я - поколение 21го века. Мне 18 лет, я не курю ни сигарет, и травку, ни кольян, я не употребляю алкогольсодержащие напитки, исключая кефир (в котором 1% алкоголя), в ночном клубе последний разя  была на дне рождении друга полтора года назад и такие же студенты, как и я тоже мало похожи на тех, кого описываете вы. Я - ребенок богатых родителей, да, мы живем в загородном доме, но это не меняет отношения моих родителей к моему образу жизни, у меня нет машины, хоть у моих родителей их 3, я предоставляю родителям чеки от покупок, я не иду гулять, пока не выучу материал семинара и поверьте представителю того поколения которое Вы хаите, таких как я гораздо больше, чем таких, каких описываете Вы. И говоря о сравнении с предыдущими поколениями, то среди них тоже не все были примерами для подражания и есть множество семей, где родители - представители 20го века гораздо хуже своих детей - поколения 21го.
Больна "Эффектом спички". Быстро загараюсь энтузиазмом и т.д. и так же быстро тухну.

Мама называет меня "ракушкой" уже 18 лет 7 месяцев и 10 дней.

Оффлайн Ms.Gradova

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: поколение золотого 21 века
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2009, 23:39:21 »
Таких как вы единицы и я рада что вы не относитесь к такому обществу.
Я не отношу себя к таким я только описываю жизнь вокруг,пороки этого общества
а хорошие люди всегда были и будут

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: поколение золотого 21 века
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2009, 08:40:45 »
Не все так плохо, как Вы пишете. Я тоже молодое поколение, но у неня свои взгляды на жизнь, отличные от тех, которые изложили Вы.Ведь кроме алкоголя, наркотиков и желания познать все прелести жизни, есть и другие интересы. И многие мои знакомые придерживаются здорового образа жизни.  И ,вообще, все сугубо индивидуально и зависит от человека. Во все времена молодежь была неоднородной.Раньше тоже были наркоманы, о которых умалчивалось. И не все стремятся получить от жизни все за чужой счет. Кстати, не возраст определяет пороки общества.
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Psyhe-Я

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: поколение золотого 21 века
« Ответ #4 : 30 Июль 2010, 11:10:08 »
Увы и ах (или все-таки не "увы и ах"? :-[),  но и те и другие были и будут в любом поколении,  лишь в различном "проявлении"... какой бы ни был век...
Но если бы ни было тех кто "падает вниз" не было бы и тех, кто видел бы это, осознавал суть этого падения... и все чаще бы, пристальней и всё с большей любовью не вглядывался бы в небо...
Большинство того, что мы теряем, мы теряем по собственной воле, по собственной лени, по собственной глупости, трусости и… зря!!!(с)

Оффлайн Юля

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
  • Хочу снова туда...
    • Просмотр профиля
Re: поколение золотого 21 века
« Ответ #5 : 14 Май 2011, 15:02:21 »
Я тоже хочу сказать что не всё так плохо,я вообще 9-ый класс заканчиваю!И хочу сказать что да покурить мой класс любит, но у кого бы не спроси все говорят "балуюсь",сама токо год назад попробовала да и то только потому что мне сказали "да ты сама попробуй потом не сможешь остановится",а я доказала что если захочешь то не будешь этого делать!
А клубы,да молодые любят но смею заметь что многие из нас развиваются разносторонне! А те кто курит травку,да есть такие но они стараются скрываться!
Хорошие девочки-это плохие девочки, которых ещё не засекли!

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: поколение золотого 21 века
« Ответ #6 : 22 Май 2011, 08:21:29 »
Конечно, вы правы, все это есть и это ужасно. Но они всего лишь дети и делают то, что позволяет общество. Так что их не в чем винить.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Куэнта

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: поколение золотого 21 века
« Ответ #7 : 15 Июнь 2011, 19:33:43 »
В 16-18 лет люди уже не дети и способны на выбор. Например, Софья Перовская родилась в очень богатом аристократическом семействе, её отец был петербургским генерал-губернатором. Но в 18 лет она порвала с семьёй, бросила  пустую жизнь знати и поехала в деревню делать крестьянским детям прививки от оспы.

 Так что личную ответственность никто не отменял. И сочувствовать этой накипи, к чему, похоже, призывает нас автор, нет ни малейшего желания.

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: поколение золотого 21 века
« Ответ #8 : 07 Июль 2011, 20:10:52 »
Проблема не столько в детях, сколько в родителях, которые это позволяют. Дети же не сами по себе стали такими. Осознаваться сам себя человек сможет не раньше чем в 20 лет, осознавать, что мир не так прост, и за всё надо платить. А пока ребенок этого не поймет - ответственным будет родитель.

Да и... нельзя смотреть только на отрицательную сторону жизни, нужно уметь видеть и положительную. Ведь далеко не все таковы, какими их описывает автор. Есть и другие. Есть третьи, четвертые...
Не стоит убиваться на несовершенство мира, стоит просто быть собой, жить для мира, для других людей, для природы, оставаясь при этом собой. Эти убивания конечно вещь иногда полезная, но они ничем никому не помогут. Всё, что здесь написано каждый знает и без автора. Оглядываться на такие вещи стоит только после того, как доведешь до ума свои собственные мысли. Когда научишься улыбаться утру, покупать бабушкам в жару мороженное, гулять под дождем и не болеть, уважать мудрость людей, не важно старше они тебя или же младше, ведь к каждому мудрость приходит в своё время. Таких вещей очень много. И расписывать их - пустое сотрясание воздуха. Кто захочет быть собой - тот станет без лишних установок и нотаций других людей. В ином же случае - все эти росказни - как горох об стенку.
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: поколение золотого 21 века
« Ответ #9 : 07 Июль 2011, 20:50:36 »
Зачем вообще нужен этот "художественный" текст?)))
Хотели запихнуть в него побольше атрибутов "красивой" жизни про которые по тв говорят?
И, главное, везде они - эти тексты странные... О чем они?
Ну пьют дети вискарь под некрасивую музыку, ну прикидываются "золотой" молодежью
Ну считают что мода на анорексию или на гомосексуализм - это чт-то крутое и новое.
Нам-то какая печаль?))
Настоящая золотая молодежь деньги делает или в хороших институтах учится
А пытаться придать малолетним алкашам налет элитарности засчет марки напитка который они пьют(тогда уж не ред лейбл, он же дешевский) и названий машин которых ближе чем с 10 шагов большинство никогда не видели - это блажь. Марка вискаря не делает юного идиота человеком. Этот текст не расскрвает проблему, он как будто делает всех этих бесполезных созданий декаденствующей молодежью циничной и разочарованной. Особенной. А они плывут по течению и все что они делают - они делают из страха не стать "своими". Мооодными. Как большинство подростков.
Этот текст не нов. На половину вообще откуда-то стырен. И он какой-то бессодержательный.
Вы главное сами вместо вискаря лучше ряженку покупайте.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2011, 04:37:11 от Katrin_OF »

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: поколение золотого 21 века
« Ответ #10 : 10 Июль 2011, 15:54:39 »
Честно говоря, это не много не то, чего я ожидала... Слишком уж сильно все накручено, преувеличено и обобщено.
Читая, думала о ребятах с Барвихи, но разве можно считать богатых и избалованных - целым поколением?
Их меньше, причем значительно, и это уж точно не золотая молодежь.
Разумеется. в наше время очень много проблем у подростков с алкоголем, курением и наркотиками, но, однозначно, не все так плохо.
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн mad_maid_09

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: поколение золотого 21 века
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2011, 21:19:11 »
В тексте совершенно не соблюдены правила русского языка. Элементарных заглавных букв и знаков препинания  я не вижу, что заранее отталкивает от прочтения. Но я прочитала и сделала это скорей из-за названия, которое и привлекло мое внимание.
Что касается сюжета, то это довольно избитая тема и кажется подобное я уже где-то читала.  :-[ Нас окружают совершенно разные люди и я уверена, что на свете не все так страшно. Есть ведь и те, кто думает о своем будущем. ИМХО.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2011, 21:20:20 от mad_maid_09 »
Лишь потеряв все мы обретаем свободу.

Оффлайн Всеволод Дуб

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: поколение золотого 21 века
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2011, 10:57:24 »
Послушайте, век ещё только начался, а Вы уже зачислили себя в самое важное, что может в нём произойти. Это как-то даже нескромно.

Оффлайн Angry Noob

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: поколение золотого 21 века
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2011, 23:40:01 »
 Не знаю как вы ребята, а я хотел бы отдыхать на Ибице. Курить шмаль, нюхать кокаин и отлеживаться под жарким солнцем. А потом бить Кристалл об Бентли, провожая свою совесть. Если бы у меня была возможность, я бы задумался над тем, воспользоваться ею или нет.
I am jast a noob. But littlle angry, sometime.
                                    Angry Noob//blog//.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: поколение золотого 21 века
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2011, 01:05:53 »
ну из всего этого шмаль довольно доступна и не так уж и дорога. Начинай))
потребительское общество считает что если на тебе трусы от армани - ты почти криштиану роналду. но в эту сторону система не работает)) нахрена нужен бентли? чем он так круче любой другой машины? тем что эта марка чаще упоминается по телику?))
Зачем вам шампанское кристал вы же ни черта не рубите в вине.
я постоянно вижу ребят которые приходят, покупают какой-нибудь джек дениэлс, не потому что понимают в вискаре а потому что это торговая марка(еще и колой его сверху заливают)
Обладание вещами не делает вас достостойнее. скорее наоборот. стремление к вещам которые вам не нужны что бы произвести впечатление на людей которым до вас нет дела только забивает жизнь фирменным хламом. Единственное чего бы я хотела из перечисленого - островов и солнца ибо питер задолбал. Все остальное шелуха о которой вы не имеете представление и которая никому на самом деле не нужна.

а вообще все в жизни просто. хочется денег - иди работай)
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 01:34:30 от Katrin_OF »

Оффлайн Angry Noob

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: поколение золотого 21 века
« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2011, 01:59:07 »
Кэт, та у меня в жизни есть ровно столько, сколько я заслуживаю. А значит, и то что мне нужно. Есть еще вещи, которые хотелось бы иметь, и приятно, что их возможно осуществить.
 Я говорю о том, что я бы воспользовался возможностью, пожить так. Совсем не задумываясь об судьбе, потому что все предопределено. Просто жить в пустоту. Уничтожить себя, а потом снова родиться, и создать что-то невероятное ) Если есть деньги! ) ЧТО-ТО НЕНУЖНОЕ  и ГРОМАДНОЕ. Купить остров и пускай о тебе говорят в пресе!
 Эх мне нравится фантазировать на эту тему)
I am jast a noob. But littlle angry, sometime.
                                    Angry Noob//blog//.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: поколение золотого 21 века
« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2011, 02:22:46 »
индустрия творит чудеса. никому не хочется уничтожить себя как дядя коля из третьего подъезда. а вот как иди сейджвик или сид вишес - с дорогим бухлом и недешевыми наркотиками, это да.
и пускай о тебе говорят в прессе.

можно купить остров как джонни депп.
или астин мартин как стэтхэм
или пить виски с колой как битлы.
только вот виски кола легендарный коктейль благодаря битлам, а  не наоборот.
если действительно хочешь чего-то, на это всегда можно попытаться заработать. но нужно ли?))
как-то один миллиардер в сша лечился у психиатра(!) потому что его не возбуждали молоденькие модели, а возбуждала сорокалетняя толстая кухарка пуэрториканка.
Мы все время хотим не того чего хотим, а того что нам навязывают с экрана. Похудение, увеличение груди и губ(что-то кстати более уродливое чем силиконовые губы в реале, надо еще поискать) спортивные машины, хеннеси экстра олд...
все это не нужно никому кроме того кто это продает.
Цитировать
Если есть деньги!
ну они из воздуха не берутся
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 02:35:54 от Katrin_OF »

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: поколение золотого 21 века
« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2011, 06:48:05 »
Катрин, ты чего курила??)) Вот тя понесло)) Но вообще умные вещи говоришь, я с тобой согласен)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Angry Noob

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: поколение золотого 21 века
« Ответ #18 : 25 Ноябрь 2011, 09:48:17 »
 Если деньги нужны, они появятся! Это такое уже.)
 Я могу грезить островами и анорексичными моделями, но пока я тут... Рядом водный и нет бук. Я пишу, я играю, я живу.
I am jast a noob. But littlle angry, sometime.
                                    Angry Noob//blog//.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: поколение золотого 21 века
« Ответ #19 : 25 Ноябрь 2011, 11:50:48 »
Крайс я круглые сутки на работе. Мне уже не надо курить что бы меня несло))))

Мальчикам тоже нравятся анорексички?
Новость
Нельзя детям давать слушать рэп это не проходит без последствий. Зачем писать чужими словами которые к тому же уже стали клише?