Автор Тема: "Медиум"  (Прочитано 3368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
"Медиум"
« : 19 Февраль 2010, 15:08:19 »
Чтобы писать дальше, меня одолевает лень, а так же постоянные терзания внутри себя по поводу дальнейших развитий событий.


I

Невезучий день. Мало того что опоздал на самолёт, так ещё и бензин скоро кончится в этой пробке. На самолёт конечно спешу не я, иначе бы ехал в такси, мне нужно было встретить жену с югов. Правда почему-то её сотовый был недоступен и я всё ещё надеялся успеть. Видимо самолёт запаздывал. Сотовой заиграл похоронный марш, я сморщился, этот звонок стоял только на одного человека.
- Да, я слушаю.
- Привет Андрюх.
- Привет Лёшь. Надеюсь ты не по делу? – Лёша работал в милиции, и в общем-то достаточно далеко поднялся, не без моей помощи правда. - Ты же знаешь, я завязал, у меня и так крыша съехала со всего этого.
- Здесь особый случай.
- Слушай, мне жену надо с самолёта встретить, я тебе перезвоню, ок?
- Куда едешь? Я машину пошлю, они вмиг туда приедут и отвезут по-быстрому мимо пробок.
- Ты представляешь её лицо, когда за ней машина с ментами вместо меня приедет?
- Андрюх, у меня сестру убили.
- О…, - всё, что смог сказать я. Двадцать с чем-то лет, красивая девушка… была. Я закрыл глаза и заглушил мотор, пробка окончательно встала.
- Ты приедешь?
- Я стою примерно посередине между Дмитровкой и Ленинградкой, присылай машину, я тут наглухо стою, точнее две, вторую за моей женой.
- Спасибо Андрей. Жду.

II

Я стоял перед коляской и никак не мог собраться с силами приоткрыть простыню.
- Лёшь, ты уверен, что хочешь её разбудить? Ведь это будет большой стресс для неё.
Лёша кивнул. Его лицо было настолько бледным, что он сам походил на мертвеца.
Я откинул простыню. Спокойное и умиротворённое лицо. Года три я их не видел, но она совершенно не изменилась. У Ольги не было тогда парня, Лёшка её безумно любил и гонял любых ухажёров, везде ему мерещились бандиты и альфонсы. Я нащупал под простыней её руку и высвободил из под ткани. Нужно сконцентрироваться на её лице, двумя руками зажать её руку и медленно закрыть глаза, всё ещё представляя лицо перед собой.
- Ольга, - тихо прошептал я, - проснись. Проснись моя хорошая. Проснись… проснись.
Я повторял это слово как заклинание, постепенно раскачиваясь из стороны в сторону и входя в транс. Голос должен быть ласковым и добрым, иначе ничего не выйдет.
Лицо в воображении пропало и я погрузился в темноту. Последний выдох, теперь открыть глаза. Всё то же спокойное лицо.
- Оля, - веки дрогнули, - проснись Оленька.
Она приоткрыла глаза и сжала руку.
- Андрей? Что мы здесь делаем? Где я?
- Постарайся принять это. Я здесь с тобой, рядом, не бойся.
- Где я?! – девушка испугалась и привстала.
Сейчас наступит самый ужасный момент от которого я и схожу с ума. Душа не понимает, что её тело мертво. Некоторые не верят, некоторые впадают в ступор, а у девушек в основном начинается долгая и практически неуспокаиваемая истерика. В этот момент они постепенно начинают вспоминать почему и как умерли, особенно тяжело было тем, кто умирал долго и мучительно, я очень надеюсь, что Ольгу не постигла эта участь.
- Ты умерла. Мы в морге, только не бойся, я рядом, помни.
Ольга посмотрела на свое тело. Простыня сползла вниз и обнажила грудь, на животе зияла огромная рана. Девушка закричала и забилась в истерике. Ведь я знал её и оттого всё это было невыносимо, одно дело, когда ты держишь за руку человека, которого впервые видишь, другое, когда эта хоть и давняя, но хорошая знакомая. Тем более такая молодая и красивая. Хуже бывало только с детьми.
Со стороны Алексея всё это выглядело иначе. Мёртвое тело, которое я держу за руку, находясь в трансе и о происходящем он знал только с моих слов. Ему никогда не понять каково это. Единственное, что он заметил, это хлынувшие из под закрытых век слёзы. Девушка кричала и царапала ногтями лицо и грудь, оставляя кровавые следы, а я лишь повторял про себя, что это все не на самом деле, что труп по прежнему лежит рядом, вот только рана на животе была по всей видимости на самом деле.
- Андрей! – Ольга схватила меня за лицо руками и приблизила к своему лицу, - ты мне врёшь, ведь так? Я в какой-нибудь гребаной коме и ты мне снишься, а где-то там над моим телом колдуют врачи, ведь так?
Я промолчал.
- Нет! Ты мне врёшь! - Ногти сильнее впились в лицо. Хорошо, что здесь я не практически не чувствую боли.
Агрессия. Тоже довольно знакомая стадия. Правда дальше рукоприкладства никогда не доходило. А вот её лицо теперь изменилось до неузнаваемости, сплошное кровавое месиво, такое я видел впервые.
- Послушай меня, Оль. Я на самом деле… медиум. Я помогал Алексею с убийствами посредством общения с…,- при имени брата Ольга резко повернулась ко мне и перебила на полуслове.
- Алексей! Где Алексей?
- Он здесь, рядом, только он не видит нас.
- Как это?
- Я нахожусь в трансе, мы с тобой можем общаться, но он это выглядит так, как будто ты лежишь на кушетке, а я держу тебя за руку. Я пришёл сюда чтобы узнать кто тебя убил.
- Убил?
- Да.
- Он меня и убил, - Ольга закрыла лицо руками и заплакала.
- Кто - он?
Ответа не последовало, девушка продолжала плакать и возможно просто не услышала меня.
- Оль, мне конечно не понять в каком ты сейчас состоянии, но мне и твоему брату нужна помощь, чтобы найти того, кто убил тебя. Видела бы ты его, он очень плох.
Девушка резко перестала плакать. Из её раны на животе потекла кровь. Она убрала руки с лица, на котором уже не было никаких следов недавней истерики – бледная и гладкая кожа.
- Меня убил Алексей.
- Кто он?
- Мой брат, кто же ещё! – заорала девушка.
- Алексей…? – скорее это был не вопрос Ольге, я просто пытался состыковать свое сознание с только что услышанным.
Пару минут я стоял в замешательстве. Девушка тоже уже немного успокоилась и сидела, держась двумя руками за рану. И что же мне теперь делать? Зачем он меня сюда позвал? Может он случайно убил? Почему не сказал сразу? Наверно потому что иначе я мог отказаться… Распрашивать как это произошло? Нет, нельзя заставлять её это вспоминать, нужно спрашивать у Лёши… Да, именно у него.
- Оль.
- Да?
- Что мне ему сказать?
- Ничего. Он же тебе ничего не сказал?
- Нет… Он лишь сказал, что тебя убили и я шёл на разговор с тобой, чтобы узнать кто убийца.
- Узнал? Теперь уходи. Я не хочу видеть ни тебя ни его, убирайся! – закричала Ольга и толкнула меня двумя руками, я не удержался на ногах и упал.


III

Я открыл глаза. Коляска, покрывало и свисающая из под него рука. Хотелось обратно закрыть глаза и решить, что я в кошмарном сне. Неподалеку стоял Алексей и внимательно на меня смотрел. Я вообще человек не вспыльчивый, вспыльчивость уже давно ушла, поэтому я прикрыл глаза, глубоко вздохнул и собрался с силами.
- Ну что? Ты говорил с ней? – Леша начал разговор первым.
- Да.
- И… что она сказала.
- Что это ты убил её. Может… ты пояснишь мне?
- Нет.
- Какого чёрта, Лёшь? Что ты натворил? Ты хоть понимаешь, ты осознаешь это? – голос сорвался на крик, всё-таки нервы никуда не годятся. Майор милиции молчал. Я немного успокоился и спросил уже без крика, – Зачем ты меня позвал, если не хочешь мне ничего говорить?
- Чтобы ты извинился за меня перед ней. Скажи, что я не хотел её убивать, что мне очень жаль, что я люблю её.
- Она выгнала меня и не хочет видеть, как и тебя тоже… Ты случайно её убил? Ты был пьян или в состоянии аффекта??
- Второе.
- Лёшь, но как? Что такого могло произойти между вами, чтобы ты… Да ты вообще видел её рану?? Как такую рану можно вообще сделать случайно?! – Нервы вновь сдали и я начал кричать, всё-таки про вспыльчивость я был не прав. Алексей только молчал. Ещё неизвестно кто из нас в этой комнате ненормальней.
- Передай ей, что я просил. Пожалуйста. – Заговорил Алексей после небольшой паузы.
- Хорошо. Только ради тебя и её, если она меня вновь выгонет, я больше не пойду.
Так, спокойно, всё это чушь, ерунда, сон да и только. Не зря же я в психушке два года провёл… не для того, чтобы опять поверить во всю эту чушь. Главное не думать, что живое доказательство всего этого стоит передо мной в форме майора. Всё закончится, я просто проснусь. Главное, чтобы у себя дома, а не в белых стенах. Так, рука… боже, какая же она холодная. Кукла, это всего лишь кукла. Какой же он мне друг, если привел меня сюда. И ведь для чего, не чтобы раскрыть убийство! Он знает кто убийца! Всего лишь извиниться видите ли! Извиниться… так, извиниться и выйти. А можно вообще ничего не говорить, просто посидеть там некоторое время, а потом выйти и сказать так мол и так Алексей… Какая же она красивая. Эти черты лица, глаза… Какого же цвета у нее глаза? Я уже забыл, надо будет посмотреть. Сосредоточиться на лице, закрываю глаза, сохраняю образ. Холодный образ мёртвого тела. Раз. Пропал, я в трансе, теперь надо открыть глаза, она ведь здесь… Открыть. Кушетка пуста, её нет…
Ольга сидит в дальнем углу и тихо плачет. Я не буду подходить, просто сяду рядом и подожду.
- Я же сказала тебе не возвращаться.
- Прости Оль. Алексей заставил меня, но я… я не буду мешаться, скоро уйду.
Есть ли у неё мысли? О чем она думает, переживает? Думала ли она о чем-то пока меня не было или время для неё течёт иначе? Странно, но я никогда не решался расспрашивать такие подробности у душ. Достаточно ли времени прошло, чтобы я мог вернуться?
- Андрей.
- Да?
- Мне одиноко. Он предал меня. А ведь он был единственным и дорогим для меня человеком.
Алексей и Оля были сиротами.
- Мне очень жаль, Оль, правда очень жаль. Я… я… даже и не знаю что сказать.
- Ты всегда был… таким?
- Каким таким?
- Ну… медиумом?
- А… нет. В 8 лет пьяный отец перерезал себе горло большим кухонным ножом. Я ненавидел его, поэтому никаких эмоций не испытал по этому поводу. Но вот бабушка… ей стало плохо с сердцем и она упала. Матери у меня не было, была бабушка и… отец. Вот я сидел возле неё и говорил вставай… вставай, не лежи… Она всё не вставала и не вставала, я сидел, держал её за руку и готов был всё отдать, чтобы она открыла глаза и заговорила со мной.
- А Лёшу как ты встретил?
- Лёшу… на улице. Где ж ещё мы, беспризорники, могли встретиться. Кажется мы подрались из-за чего-то, я его тогда хорошо отдубасил и он убежал. Следующий раз мы встретились уже лет через 12… и он был в милиции.
- Так… это благодаря тебе он раскрыл столько убийств?
- Да… то есть… я не хочу об этом говорить.
Не было, этого всего не было, это только сон, надо выходить и сказать, что я всё передал. Девушка повернулась… она все так же держалась за рану.
- Он сказал мне, что мы не родные брат и сестра, что любит меня и готов прожить со мной всю жизнь.
- И он убил тебя за то, что ты сказала ему нет?
- Нет я сказала ему, что…., - девушка отняла руки из кровоточащей раны и посмотрела на них, - что я беременна.
Тут я почувствовал боль в затылке и открыл глаза. Я лежал на полу, а в затылок меня ударила кафельная плитка, которой выложен пол.
- Почему ты так долго? Что она сказала тебе? – Надо мной нависал Алексей.
- Я… я передал ей.
- И что она сказала?
Уйти, нужно просто уйти отсюда и никогда не возвращаться, дома меня ждёт жена… Жена…
- Лёх, мою жену привезли домой?
- Что она сказала? – Он как будто не услышал моего вопроса.
- Что… что прощает тебя.
- И всё?
- Всё.
Тут Алексей сел и заплакал. Впервые я видел его плачущим. Что же у них произошло? Беременна? От кого? Нет, я не буду спрашивать.
- Алексей… я не знаю, что у вас там произошло. Но я сочувствую, мне очень жаль, что так вышло. И… не беспокойся, я никому ничего не расскажу. Узнай пожалуйста, довезли ли мою жену до дома.
Друг… бывший друг только всхлипнул и кивнул. Вот и чудно, домой, к жене и забыть этот сон навсегда. Я не видел больше двух лет и ничего бы в моей жизни не изменилось, если бы и не видел. И не измениться, не измениться, не измениться….
- Андрюх, - голос Алексея вывел меня из ступора, - жена приехала. Ты прости, что я тебя так напряг. В общем… тебе довезут до дома, отдохни и постарайся забыть всё, что здесь произошло, хорошо?
- Это я тебе обещаю, - зачем-то я постарался выдавить из себя улыбку, но к счастью вышел истерический смешок и Андрей его воспринял именно так, чем он и являлся, - только у меня одна просьба… мне нужны некоторые таблетки, они по рецепту, сможешь мне достать?
- Без проблем, пошлю с тобой Коляна, он у нас спец по колёсам.


IV
- Привет, Натусик! – сказал Колян в окошко аптекарши. Колян представлял из себя маленького лысого паренька, который без умолку что-то болтал всю дорогу.
- Мне как обычно, а вот этому, - кивнул он на меня и протянул бумажку, - нужно нечто особенное, окей?
Девушка улыбнулась и ушла в глубь аптеки искать таблетки.
- Слушай, - толкнул он меня локтем в бок, - и как эта штука, хорошо торкает? Что-то я мало о таком слышал.
Слышал, но в такой маленькой и тупой голове мало что уместится, хотелось ответить мне.
- Мне в психушке его давали, спишь как убитый потом, правда некоторые во сне от него блевали и задыхались, но скорее всего от передоза, врачи у нас тупые были, - я усмехнулся и задорно подмигнул Коле.
Дальнейшую дорогу Коля молчал. Теперь осталось одно желание – приехать домой раньше жены и привести себя в порядок. Да, и забыть обо всём случившемся.
« Последнее редактирование: 01 Март 2010, 16:07:53 от Крайсли »
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Психея

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация +16/-0
  • Пол: Женский
  • На пути к совершенству.
    • Просмотр профиля
Re: "Медиум"
« Ответ #1 : 01 Март 2010, 16:19:03 »
Идея сама по себе неплохая,именно поэтому мне интересно,что будет дальше(сама на вскидку не смогла придумать развитие сюжета)вообщем жду продолжения) ;)

Оффлайн Katrina

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Медиум"
« Ответ #2 : 02 Март 2010, 23:05:48 »
Угум, продолжать надо! )))
Когда читала, мне почему-то Дозоры вспомнились.))
Смотри на мир сердцем!

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: "Медиум"
« Ответ #3 : 10 Апрель 2010, 23:22:48 »
IV
- Привет, Натусик! – сказал Колян в окошко аптекарши. Колян представлял из себя маленького лысого паренька, который без умолку что-то болтал всю дорогу.
- Мне как обычно, а вот этому, - кивнул он на меня и протянул бумажку, - нужно нечто особенное, окей?
Девушка улыбнулась и ушла в глубь аптеки искать таблетки.
- Слушай, - толкнул он меня локтем в бок, - и как эта штука, хорошо торкает? Что-то я мало о таком слышал.
Слышал, но в такой маленькой и тупой голове мало что уместится, хотелось ответить мне.
- Мне в психушке его давали, спишь как убитый потом, правда некоторые во сне от него блевали и задыхались, но скорее всего от передоза, врачи у нас тупые были, - я усмехнулся и задорно подмигнул Коле.
Дальнейшую дорогу Коля молчал. Теперь осталось одно желание – приехать домой раньше жены и привести себя в порядок. Да, и забыть обо всём случившемся.
- Что за дела? Почему меня привезли менты? Опять ты связался с этим? Посмотри на себя, на кого ты похож?
Хорошо, что таблетки уже начали действовать и руки не тряслись, иначе тирада была бы хуже.
- Ты хоть поел что-нибудь? Я ведь уже не успею ничего приготовить!
Она очень красивая, когда взволнована. Хотя она и так красивая.
- Мне казалось ты уже перестал с ним общаться и номер сменил, разве нет?
Я невнятно ответил на её вопросы, объяснил, что всё нормально, просто очень устал. Вера убежала на кухню что-то по-быстрому приготовить, а я сел на пол в маленькой комнате, сил не было даже пойти умыться. Ну вот и всё, завтра всё будет отлично. Я потёр лицо руками, закрыл глаза и сделал несколько дыхательный упражнений, они помогали прийти в себя. На последнем глубоком выдохе я открыл глаза и увидел напротив Ольгу. Она сидела голая, всё так же зажимая рану в руках, в другом конце комнаты.
Я никогда не боялся душ мёртвых людей, но не когда они сидят в моей комнате. Страх моментально сковал всё тело и не было сил даже крикнуть. Что происходит? Я вошёл в транс? Но как? Из-за своих упражнений? Этого не может быть! Я не звал её! Ольга молчала, а мой страх даже не позволял мне спросить как она здесь оказалась.  Она убрала руки с резаной раны и оттуда хлынула кровь, ковёр под ней начал промокать. Рана начала шевелиться, потом из неё что-то начало появляться… вначале мне показалось, что это внутренности, но потом я стал понимать.
Кричать! Нужно попытаться закричать! Но я не чувствую своего тела, не могу отвести взгляд, а просто зачарованно смотрю как из раны на животе показываются маленькие пальчики младенца. Вот они хватаются за края раны и с силой, неприсущей для младенца, начинают раздвигать плоть в стороны.
- Лёша, не надо, - вдруг произнесла Ольга.
Если б я мог, я бы вздрогнул от неожиданности. Лёша? Ах да, её брат.
- Прошу тебя, не делай этого! – из глаз Ольги хлынули слёзы, а я практически слышал, как начинает трескаться кожа и мышцы на её животе.
О, боже, прошу тебя, если ты есть, прекрати это, не дай мне сойти с ума, я не выдержу этого!
- Нет! Нет! Неееет! – крик Ольги занял всё пространство, а из раскрытой раны уже показывалась маленькая головка явно недоношенного младенца. Крик прекратился, а ребёнок выпрямил голову, открыл глаза и посмотрел на меня. Он пытался закричать, но вместо этого хрипел и пускал кровавые пузыри из своего маленького рта.
- Андрей!
Вера?
- Андрей, проснись! Ну проснись же!!
И тут я услышал свой крик. Крик неимоверного ужаса и отчаяния. К телу пришла чувствительность, я подпрыгнул с кровати и открыл глаза. Комната. Вера. Свет. Вытирая слёзы я прополз по ковру в то место, где была Ольга. Ковёр сухой. Что же это было? Транс или сон?
- Вер.
- Сейчас, подожди, я найду таблетки, всё хорошо, это всего лишь сон, - причитала жена.
- Не надо таблеток, всё нормально. Как я уснул?
- Что?
- Как уснул, говорю…
- А… я приготовила, пришла, а ты уже спишь на полу, я тебя растолкала, помогла лечь на кровать и раздеться. Ты не помнишь этого?
- Ааа.. ну да. Ну да, помню.
Остаток ночи Вера просидела рядом со мной, иногда пытаясь сунуть каких-то таблеток. Вот уж нате, ещё одного такого приключения моя психика не выдержит. Всё-таки это был сон, я не звал её и не мог войти в транс, просто давно не пил таблеток и эти видимо вызвало такую реакцию, надо их выкинуть.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Психея

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация +16/-0
  • Пол: Женский
  • На пути к совершенству.
    • Просмотр профиля
Re: "Медиум"
« Ответ #4 : 11 Май 2010, 02:21:35 »
Дальше!

Оффлайн Калипсо

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Медиум"
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2011, 01:30:17 »
Крайсли не лентяйничай.Хочу продолжения, обычно такое не читаю, но от "Медиума" невозможно оторваться!
Страшні слова, коли вони мовчать,
коли вони зненацька причаїлись,
коли не знаєш, з чого їх почать,
бо всі слова були уже чиїмись.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: "Медиум"
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2011, 08:47:33 »
Дело не только в лени, но и в свободном времени к сожалению( Но надо пробовать писать, да...
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Калипсо

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Медиум"
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2011, 14:36:14 »
После отпуска жду продолжения.Отдыхай  с миром, добрый чулавек... ;D ;D ;D
Страшні слова, коли вони мовчать,
коли вони зненацька причаїлись,
коли не знаєш, з чого їх почать,
бо всі слова були уже чиїмись.