Автор Тема: Шесть летящих драконов (Six flying dragons, 2016)  (Прочитано 1823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
"Шесть летящих драконов"
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2016
Рейтинг на дорама.тв: 4,78/5
Количество серий: 50







"Да чтоб тебе родиться в эпоху перемен! Узреть взлетающего дракона!" (Вариация китайского фразеологизма о дурных временах и смене власти - проклятие)
Историческая дорама времен краха Коре и становления Династии Чосон, раскрывающая идеологический и политический конфликты того времени. В центре истории лежит идейно-политический конфликт между Ли Бан Воном, будущим королем Тхэджоном, и Чжон До Чоном, премьер-министром и помощником короля Тхэчжо.
Это истории успеха и устремления шестерых людей из окружения Ли Бан Вона, ставшими столпами будущего государства.
Шестью драконами называли предков династии Ли Чосон: Мокчо, Икчо, Точжо, Хванчжо, Тхэджон, Тхэчжо. Упоминаются в текстах выдающегося памятника средневековой корейской литературы — «Ёнбиочхонга» («Ода о драконах, летящих к небу»).

Невероятно мрачная и красивая дорама. Боевые сцены поставлены как танцы - глаз не оторвать. Закручено тут все настолько мощно, что потребуется время и целых 50 серий, чтобы во всем разобраться. Но оно того стоит. Однозначно.
















Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шесть летящих драконов (Six flying dragons, 2016)
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2018, 21:45:19 »
Не смотрела...надо добраться  ;D  Бои красивые люблю.  :man_in_love:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шесть летящих драконов (Six flying dragons, 2016)
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2018, 22:17:46 »
бои там офигительные. но в сериале много-много-много-много политики. если это не отпугнет, то понравится)) мне понравился  :man_in_love:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шесть летящих драконов (Six flying dragons, 2016)
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2018, 22:18:08 »
и куды вообще все картинки делись  :aggh:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шесть летящих драконов (Six flying dragons, 2016)
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2018, 08:17:48 »
По поводу политики - посмотрим. Попытка-не пытка. Хоть в мой  теперешний период жизни я и не настроена на серьёзную волну, иногда дорама заходит. Когда интрига интересно закручена, а не нудно растянута  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шесть летящих драконов (Six flying dragons, 2016)
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2018, 08:42:54 »
посмотри "Шефа Кима" - вот там ваще расслабон и сплошной ржач)) и "Я не робот" с Вуней мне очень понравился, хоть и романтика. а из исторических и несерьезных как раз "Хваран" подойдет. а еще "Бунтарь Хон Гиль Дон" офигенный, этого года, новый, не тот где прототип Райли снимается  ;D там и сюжет совершенно другой
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шесть летящих драконов (Six flying dragons, 2016)
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2018, 09:21:47 »
"Я не робот" я смотрела. Да, мне понравилось.  ;D  Шефа Кима пока не видела, надо глянуть)) Ну и про Гилю тоже сяпки, посмотрю  :give_rose:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***